A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 12:32:10

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « ===Modern Weapon=== »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: MicDoc, Снайпер, Satan`s Claws)
   ===Modern Weapon===
« Предыдущая Тема | Нет темы »
  Тема:  ===Modern Weapon===             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31  ...  49Прочитано 119906 раз
SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #750 от 10.03.2004 в 22:12:27 »

Я что-то не вьехал - если это компенсатор, то он, вроде, только будет увеличивать отдачу (точнее подкидывание ствола при выстреле ввверх)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #751 от 10.03.2004 в 22:33:17 »

Quote:
Я что-то не вьехал - если это компенсатор, то он, вроде, только будет увеличивать отдачу (точнее подкидывание ствола при выстреле ввверх)

 
ничего подобного
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #752 от 11.03.2004 в 00:27:13 »

Всем привет!
С некоторым опозданием, но все же выкладываю обещанные фотки бронебойных пуль 9х18 мм ПМ.
На фото № 1 ясно видно, как работает пуля "позднего" патрона 7Н15. Сердечник крошится примерно на 10 %, но тем не менее "вырубает" в стальной бронепластине толщиной 4,5 мм пробку диаметром около 8 мм.
Фото 2 - сплошная стальная пуля, разработанная в Новосибирске. Фото 3 - пуля, разработанная в 70-х гг. специально для КГБ (фото 4 - ее сердечник).Фото 5 - ранний вариант пули для патрона 7Н15, изготовленный методом порошковой металлургии.
Вот прицепился!       PM-AP-1.JPG
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #753 от 11.03.2004 в 00:31:43 »

И далее. Фото 6 - патрон 9х18 мм ПБМ, созданный в Туле, и пуля к нему. Фото 7 - патрон 9х18 мм ПММ с пулей. Фото 8 - патрон 9х18 мм 7Н15 со сплошной пулей, изготовленной из закаленной стали. На фотографии пули рядом с ним виден появившийся поддон пули из биметалла.
Вот прицепился!       PM-AP-2.JPG
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #754 от 11.03.2004 в 00:41:05 »

Напоследок - результаты стрельбы различными пулями 9х18 мм ПМ и не только по бронежилету.
1А - пробоина от пули патрона 9х18 мм ПБМ. 2А - от пули патрона ПММ. 3А - от патрона 9х18 мм 7Н15. Несмотря на то, что поддон остался "на входе", пуля жилет пробила. 4А - вмятина от попадания пули со стальным нетермоупрочненным сердечником патрона 7,62х25 мм ТТ. 5А - пробоины от попадания сплошной (материал не указан - возможно, медный сплав) пули патрона .357 Магнум. Стрельба велась по бронежилету второго класса защиты. Любопытно, что у патрона .357 Магнум при внешне весьма зловещих проломах все осколки остались в тканевом слое под пластиной и до цели не дошли.
Вот прицепился!       PM-AP-4.jpg
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #755 от 11.03.2004 в 15:45:16 »

2Lupus Tambovis: Если я правильно понимаю - то компенсатор представляет собой серию прорезей (каналов) идущих на-себя + вниз. И если часть газов идет по этим каналам, то возникающая реактивная сила будет направлена от-себя + вверх. -> Ствол будет больше подбрасывать при выстреле.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #756 от 12.03.2004 в 08:21:01 »

2SatanClaws:  
 
необязательно. компенсатор очень часто бывает самостоятельной частью оружия. скажем, в том же practical shooting применяется исключительно компенсированное оружие. девиз practical shooting'a - "diligentia - vis - celeritas", т.е. "точность - мощность - скорость". а так как калибр тех же пистолетов, по международным правилам, варьируется от 9 до 11.43 мм, и если компенсатор, как ты говоришь, будет мешать, а не помогать при стрельбе, то в итоге м.б. и будет "мощность - скорость", но "точности" там и рядом не будет :)
кроме того, есть шикарные фотографии стрелков с соревнований, с кастомизированными DE, при том что в кадре пойманы 5 (!!!) гильз. в воздухе. если будет надо, я эти фотки найду.  
а насчет стандартов и нормативов ISPC ты можешь посмотреть на том же региональном сайте Российского отделения Международной Конфедерации Практической Стрельбы.
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #757 от 18.03.2004 в 22:55:14 »

Как я уже говорил посмотрел сегодня фильм «Коммандо» со Шварцем.
Оружия  - зашибись тама.
В начале бывшего напарника Шварца убивают и пары Мак-10. Когда приходят в дом к Шварцу, то последний отсреливается из Г3.
Противники на острове в массе своей вооружены – М16А1, Ак-47, М60Е3, один раз мелькнул М60Е1. Мелькают пистолеты Кольт и винтовки Ругер АС556, складные.
Диктатор нес, как ни странно, …АУГ! Ему она не помогла…
Ну а Шварц как обычно выпендрился!  
Пистолет – Дезер Игл, стреляет из него отменно и звук что надо (ровно как и у всего арсенала в фильме). В руках – тюнингованный неизвестно кем «ручник» РПК на 45 патронов. На жилете болтаются (ну конечно, умных советов от Волка ему некогда слушать ;) ) гранаты, по виду  РГД-5. На боку висит «Узи», полный не мини и не микро.
За спиной – М870, по моему. В руке - 4-стволка гранатомета неизвестного происхождения.  
Вот такой арсенальчик у американского Муромца. ;)  
Зарегистрирован

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #758 от 19.03.2004 в 00:40:14 »

2Tanto:
 
Четырехствольный гранатомет у Арни в "Коммандо" - американский одноразовый 66-мм М202А1 (дальность стрельбы - до 750 м, масса - 12 кг, масса гранаты - 1,36 кг) . Могу ошибаться, но, по-моему, впервые он применялся еще во Вьетнаме. Состоит ли сейчас на вооружении армии США - неизвестно.
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #759 от 19.03.2004 в 07:48:08 »

Стволяр:  
Спасибо Андрей.
Зарегистрирован

Antoshka
[Убийца ботаников]
Неназываемый

Маньяк-теоретик


WWW

Пол:
Репутация: +5
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #760 от 23.03.2004 в 20:59:55 »

Я не вполне понял а в чем проблема с этим компенсатором. Читаем на той же страничке с ХКпро: Quote:
the Match includes what is called a 'compensator,' but in fact is nothing more than a stylish barrel weight.
Нифига он не компенсатор, а просто понты :). Так что нет ничего странного в том что прорези снизу...
 
ЗЫ. Блин, спокойно на Джоли смотреть не могу... Весна :)...
Зарегистрирован

Oh cruel fate, to be thusly boned. Ask not for whom the bone bones, it bones for thee.
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #761 от 24.03.2004 в 00:21:14 »

barrel weight - т.е. утяжелитель ствола. с бааааальшой натяжкой, можно и его подогнать под определение "компенсатора" :)
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #762 от 24.03.2004 в 03:23:26 »

Сорока на хвосте принесла:
 
"Совсем недавно, уже в этом году, Сингапурская компания ST Kinetics продемонстрировала миру свой концепт-образец нового оружия подержки уровня
отделения - Squad Support Weapon (кратко - SSW). Новый образец совершенно явственно имеет свои корни в американской системе ХМ29 OICW, в прошлом
году благополучно распавшейся на отдельные компоненты ХМ8 и ХМ25. Правда, в отличие от OICW, сингапурский SSW сделан все таки с уклоном в
гранатометную часть, без попытки придать ему еще и функции полноценного автомата.  
SSW состоит из трех компонент, соединенных в общем корпусе - электронно-оптического прицельного комплекса с лазерным дальномером и
компьютером, 40мм самозарядного гранатомета и 5.8мм пистолета-пулемета.
Гранатомет использует стандартные 40мм изкоскортные гранаты всех типов, в том числе и созданные в Сингапуре гранаты с дистанционным подрывом.
Гранатомет самозарядный, имеет трубчатый магазин на 3 (вроде бы) гранаты, расположенный в верхней части приклада оружия. Верхняя крышка магазина
прозрачная, так что стрелок видит, сколько еще гранат осталось в магазине.
Пистолет-пулемет выполнен под бельгийский патрон 5.7х28мм SS190 от пистолета-пулемета ФН П90, однако может быть легко переделан под конкурирующий немецкий патрон 4.6х30мм от ХК МП7 - в зависимости от того, какой патрон НАТО выберет в качестве стандартного. ПП использует обычные
коробчатые магазины на 20 патронов, автоматика скороее всего - со совбодным затвором. Кстати, на ранних этапах разработки исстемы OICW также
рассматривался вариант гранатомет + HK PDW калибра 4.6мм, но американцы захотели иметь стандртный 5.56мм автомат..
Выбор 40мм калибра для гранатомета против 25мм у американцев также выглядит вполне осмысленным - во превых, такой гранатомет может использовать все
существующие 40мм выстрелы с ударной детонацией, используя компьютерный прицел для повышения точности стрельбы. Во вторых, в 40мм гранате даже
после установки дистанционного электронного взрывателя остается гораздо больше места под боеваую нагрузку, чем в 25мм гранате.
Вот так. Пока это еще только концепт, то есть ни точных ТТХ, ни сроков принятие на вооружение неизвестно. Но все равно любопытно, не правда ли?"
 
stk-ssw.jpg
Вот прицепился!       stk-ssw.jpg
« Изменён в : 24.03.2004 в 03:24:42 пользователем: Tanto » Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #763 от 24.03.2004 в 04:41:14 »

внешний вид доверия не вызывает ;D
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Antoshka
[Убийца ботаников]
Неназываемый

Маньяк-теоретик


WWW

Пол:
Репутация: +5
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #764 от 24.03.2004 в 21:36:08 »

2Tanto:
А что, кто-то из присутствующих НЕ подписан на рассылку Попенкера :)?
Зарегистрирован

Oh cruel fate, to be thusly boned. Ask not for whom the bone bones, it bones for thee.
Пере-недо-забанненый
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #765 от 24.03.2004 в 22:08:56 »

2Antoshka: Я отписался. Так что благодарности Танто за инфу...
 
ЗЫ Chaotic Evil - DnD???
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #766 от 24.03.2004 в 22:31:53 »

2Zmey: По-хорошему, Калашников надо на 5.56 переводить с 5.45.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #767 от 24.03.2004 в 22:43:52 »

2Tanto: Это что такое вообще? Присоединяюсь к Волчаре - по внешнему виду больше походит на дурацкий тренажер из телемагазинов для накачки пресса.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #768 от 24.03.2004 в 22:57:36 »

COBRA:  
Что есть то есть.
Ты почему аську не врубаешь?
 Я уже который раз пытаюсь тя поймать, когда ты на форуме.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #769 от 28.03.2004 в 10:55:05 »

2Tanto: Глючила аська. Вешала комп. ЩАс нормально.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #770 от 31.03.2004 в 20:14:39 »

The new Tavor Israeli assault rifle, which is considered the most advanced assault rifle in the world, is to be introduced into active combat on Wednesday. The first to use it will be the members of the Massada unit of the Prison Service.  
 
Though the rifle has been used on a trial basis over the last two years by several IDF units, the Massada unit, which specializes in small-scale warfare, will be the first in the world to be outfitted with the new guns. In trials, the gun received numerous compliments. Later this year, an additional 15,000 rifles will go into use in IDF units.  
 
The Tavor is 72 centimeter long and weighs 3.7 Kilos. It is outfitted with an advanced telescopic sight, making it extremely reliable and accurate. Its shooting capacity is similar to the M-16 rifle but it has a longer barrel that increases accuracy. The head of IDF weaponry, Major Miki Hertzman commented, “This gun almost always fires - it barely has technical stops”.
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Antoshka
[Убийца ботаников]
Неназываемый

Маньяк-теоретик


WWW

Пол:
Репутация: +5
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #771 от 02.04.2004 в 00:38:29 »

И насколько это правда ;)?
 
ЗЫ. Очень понравилась формулировка - This gun almost always fires :)...
Зарегистрирован

Oh cruel fate, to be thusly boned. Ask not for whom the bone bones, it bones for thee.
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #772 от 02.04.2004 в 03:18:23 »

это официальная инфа c idf.il
 
а формулировка вполне нормальная... нет такого оружия, которое будет стрелять всегда
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
SlipJ
[Витязь в тигровых тапках]
Псих




WWW

Пол:
Репутация: +11
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #773 от 02.04.2004 в 10:06:09 »

2Antoshka: Для сравнения, месяц назад я участвовал в стрельбищах, где нас "учили" стрелять из всех видов оружия использующихся на ближнем востоке.
Из автоматических винтовок тавор показал себя лучше всех, я отстрелял 2 магазина одиночными и 3 очередями - не заклинило не разу, при том, что стреляли в пустыне. Единственный автомат котороый так же не разу не клинило - АКМ. Но точностью стрельбы он сильно уступил Тавору. К тому же при стельбе одиночными я после каждого выстрела мог удержать тавор почти на той-же точке в которую целился, а АКМ отбрасывало относительно далеко.
 
ЗЫ. вообще если хотите могу отчтаться поподробнее.
Зарегистрирован

Кто к нам со своими граблями придет, тот еще и на наши наступит!
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #774 от 02.04.2004 в 15:44:58 »

Однозначно, давай подробнее. Как можно больше подробностей :) Ощущения и все такое. Мне лично интересно словесное описание ЗВУКА - какой он у каждого ствола (сухой, звонкий, хлесткий, грязноватый, металлический, трескучий, дребезжащий, лающий, и т.д.)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

SlipJ
[Витязь в тигровых тапках]
Псих




WWW

Пол:
Репутация: +11
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #775 от 04.04.2004 в 11:33:02 »

2COBRA: Э-э-э, с звуком проблемы - стреляли в заглушках для ушей и поверх них наушники, иначе можно оглохнуть. В ближайшее время постараюсь отчитаться.  ;)
Зарегистрирован

Кто к нам со своими граблями придет, тот еще и на наши наступит!
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #776 от 04.04.2004 в 11:34:55 »

2SlipJ:  
 
вы что, в закрытом помещении стреляли ???
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #777 от 04.04.2004 в 15:04:18 »

2SlipJ:
Quote:
месяц назад я участвовал в стрельбищах, где нас "учили" стрелять из всех видов оружия использующихся на ближнем востоке.

"Огласите весь список пожалуйста." (C)
 
2Lupus Tambovis:
Quote:
2SlipJ: вы что, в закрытом помещении стреляли

 
Quote:
SlipJ: "Из автоматических винтовок тавор показал себя лучше всех, я отстрелял 2 магазина одиночными и 3 очередями - не заклинило не разу, при том, что стреляли в пустыне. "

Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
SlipJ
[Витязь в тигровых тапках]
Псих




WWW

Пол:
Репутация: +11
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #778 от 04.04.2004 в 16:52:25 »

2Lupus Tambovis: Quote:
вы что, в закрытом помещении стреляли
нет, "во-поли". НО Так как стреляли все время, то оглохнуть можно было запросто, у меня до сих пор левое ухо побаливает когда громкий и резкий шум звучит.
2Терапевт:  
Из "сабов" (дистанции 25 и 50 м): все модификации Узи: обычный, усовершенствованый (сиреч более поздняя модификация) и мини (или микро?). Кто дал ему в ДЖА особенность "надежный" - пусть сам посреляет из этой дряни. Тока один прикол - его НЕ КЛИНИТ, он иногда по две пули выплевывает, одна из которых "не выстрелила".  ;D "Точность" отсутствует как понятие.
Из пистолетов (25 метров):
Иерихо: замечательная штука, особенно армейская модификация, а не полицейская. Легкий, быстрый, отдачи практически нет.
ТТ: достал он меня - 2 раза клинуло так конкретно, что приходилось его полностью открывать и зачищать, правда я стрелял последний из 47 человек.
Дезер игл: "ну и дура!!! это не дура - это лошадь!!!" - вторая пуля переломила брусок дерева толщиной 3 см и шириной 7 на котором была закреплена мишень. Неповоротливый для одноручного оружия.  
Американ игл: не заметил особой разницы. Т.е. не было ее вобще.
Кольт 1911(?): странный какой то - красивый, но малофункциональный - клинит часто, в руке сидит не очень удобно, отдача большая относительно, точность низкая (хотя может быть я просто устал). Из 6-ти обойм 3 раза клинил. ТТ лучше. ;) Ужасно громкий.
Беретты ("9хФ" или что-то вроде): чем то напоминает узи, только надежнее. И точнее. Хороший ствол - мне понравился. Субьективно. отдача как будто с задержкой - очень легко компенсируется.
Барак (IMI): свежая разработка. Всем хорош, но чего то ему не хватает. Оружейники из ИМИ сказали, что конструкция и ТТХ очень схожи с новым русским пистолетом... каким не запомнил.
 
ЗЫ. дальше - больше
Зарегистрирован

Кто к нам со своими граблями придет, тот еще и на наши наступит!
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #779 от 05.04.2004 в 01:31:36 »

2Терапевт:  
 
на стрельбищах часто ставят "прикасты" - такие закрытые железобетонные бункеры, вот в них реально можно оглохнуть от стрельбы... при этом неважно, где именно этот "прикаст" поставят - в пустыне или на берегу моря... а в основном, в полевых условиях, стрельбища открытые - флажки, огневой рубеж, и собссна, мишени...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #780 от 05.04.2004 в 01:33:42 »

2SlipJ:  
 
Узи мертвые были ? с ЯМАХов ;D ?
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #781 от 06.04.2004 в 00:19:19 »

СлипДж :) А диктофон у тебя есть? Вот бы этот грохот да записать...
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #782 от 06.04.2004 в 00:25:19 »

2SlipJ:
Quote:
все модификации Узи: обычный, усовершенствованый (сиреч более поздняя модификация) и мини (или микро?). Кто дал ему в ДЖА особенность "надежный" - пусть сам посреляет из этой дряни. Тока один прикол - его НЕ КЛИНИТ

Тогда в чём конкретно выражена ненадёжность?
Я неоднократно видел по телевизору в "рекламных" роликах новых российских п/п, как у используемого для сравнения миниУзи происходило утыкание патрона чуть ли не через короткую очередь. Мне что-то в это поверилось с трудом. Может в рожок вместо нормальных патронов стреляных гильз напихали? :) Просто даже в художественных фильмах, где патроны не кончаются, из Узи длиннющими очередями стреляют и ничего не клинит.
 
И чьего производства (СССР, Польша, Китай) был ТТ ? Раз его приходилось разбирать, это можно было заметить. Или хотя бы на вид он был очень старым?
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #783 от 06.04.2004 в 05:24:13 »

2Терапевт:  
 
им, скорее всего, выдали старье времен Шестидневной Войны ('67 год)... еще и нечищенное, наверное, лет пять... вот и клинило.
 
в Узи настолько простой механизм, что я себе слабо представляю, что там реально может переклинить... разве что саму "кувалду" перекосит :D
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #784 от 06.04.2004 в 21:43:57 »

2Lupus Tambovis:
У Узи ведь есть автоматический предохранитель, отключающийся при плотном обхвате рукоятки управления огнём. Видимо если его потихоньку отжать, можно сымитировать утыкание патрона или "заклинивание".
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #785 от 07.04.2004 в 01:13:33 »

2Терапевт:  
 
мммм... он не совсем так называется... я даже не знаю, как правильно перевести этот термин... что-то вроде "останавливателя"...
 
в принципе, если его не до конца отжать, то оружие просто стрелять не будет. даже спусковой крючок вхолостую ходить не будет, останется в фиксированном положении. а заклинивать там действительно нечему - весь затвор состоит из массивной "кувалды", которая и "отбивает" патроны, задней фигурной насадки на "кувалду", и собссна, пружины... к тому же, там в ресивере свободного места раза в 2 побольше, чем в АКМ ;D так что от грязи его клинить в принципе не может, разве только если ресивер плотно забить грязью и утрамбовать...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
SlipJ
[Витязь в тигровых тапках]
Псих




WWW

Пол:
Репутация: +11
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #786 от 09.04.2004 в 10:44:45 »

Я не оружейнк, писал то, что почуствовал и "испытал". Ощущения субьективные.
2Lupus Tambovis: я же не сказал, что он стрелять переставал ;). я сказал, что переодически пули вылетали нестреляными...2COBRA: Диктофон врядли там бы помог - все одновременно стреляли из разного оружия. Но у поспрашиваю у знакомых, мож кто согласится попытаться записать...
Зарегистрирован

Кто к нам со своими граблями придет, тот еще и на наши наступит!
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #787 от 09.04.2004 в 15:07:34 »

Если его как шпиёна не заметут :)  
 
Пущай стреляют одновременно, все равно из общего хаоса можно выдрать звук, - от того ствола, что ближе к диктофону. Тем более, что бывают секунды, когда гвалт спадает (большая часть стрелков перезаряжается и целится, например)  - вот эти-то секунды и ценны. Я звук калашей именнт так с полигона и привез. Правда носителем была лента бетакам-СП
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #788 от 09.04.2004 в 21:12:55 »

2SlipJ:
А где продолжение повествования? :)
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #789 от 10.04.2004 в 02:10:45 »

2SlipJ:  
 
в смысле ? каким образом пуля может вылететь нестреляной ???
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #790 от 10.04.2004 в 07:10:04 »

2Lupus Tambovis: Типа, вместе с гильзой. Донышком вперед  ;D
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

SlipJ
[Витязь в тигровых тапках]
Псих




WWW

Пол:
Репутация: +11
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #791 от 10.04.2004 в 09:33:10 »

Quote:
Типа, вместе с гильзой. Донышком вперед
Типа того. Продолжение будет позже - как будет время.
Зарегистрирован

Кто к нам со своими граблями придет, тот еще и на наши наступит!
SlipJ
[Витязь в тигровых тапках]
Псих




WWW

Пол:
Репутация: +11
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #792 от 22.04.2004 в 21:53:46 »

Я в шоке: у меня позавчера под конец операции заклинила моя м24, впервые за 4 месяца службы... Теперь пока мне ее починят... у нас в полку она в одном экземпляре была...
« Изменён в : 22.04.2004 в 21:59:03 пользователем: SlipJ » Зарегистрирован

Кто к нам со своими граблями придет, тот еще и на наши наступит!
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #793 от 23.04.2004 в 18:45:31 »

2SlipJ:
 
Соболезную. Такая утрата... Невыносимо... ;D
А если серьезно - жаль винтовку.
Да, и пиши почаще (ежели будет получаться) про эксплуатацию оружия - весьма интересно.
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Просто БОТ
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #794 от 26.04.2004 в 20:56:40 »

Вопрос по hosercam.com
Там есть ролик - HowToOpenDoor#2 - дык вот.  
Уно) Из какого пистолета там стреляют? Да, пистолет с "открытым" курком (точного определения не знаю - говорю по аналогии со скрытым и безкурковым) - единственное, что я смог заметить.
Ике)Если ствол между второй и третьей серией выстрелов не перезаряжали, то отстрелили более 20 патронов (порядка 22-25).  Я таких пистолетов (точнее, с такими стандартными обоймами) и не помню.  
Дрейн) Что за прибамбасина на пистолете (сверху)?
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #795 от 27.04.2004 в 00:03:15 »

типа, коллиматорный прицел
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Просто БОТ
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #796 от 27.04.2004 в 19:57:33 »

2COBRA: Стебешься?????????
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #797 от 28.04.2004 в 09:15:51 »

Нет, конечно. А ты сам не видишь, разве? Коллиматор и есть.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Просто БОТ
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #798 от 28.04.2004 в 15:33:18 »

2COBRA: Никогда бы не подумал, что коллиматор выглядит именно так :(
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #799 от 28.04.2004 в 17:46:11 »

Они, коллиматоры, разные бывають.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31  ...  49 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Нет темы »

Статистика. Размер данных: 156585 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.