A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 21:19:01

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « ===Modern Weapon=== »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: Снайпер, MicDoc, Satan`s Claws)
   ===Modern Weapon===
« Предыдущая Тема | Нет темы »
  Тема:  ===Modern Weapon===             Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38  ...  49Прочитано 119827 раз
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1100 от 07.10.2004 в 09:20:14 »

2Lupus Tambovis:  
Quote:
это все штампы, теоретические выкладки. которые к реальности имеют мало отношения...

Вероятно, я ею честь общаться с видным практиком...
Если есть что ответьть ПО ДЕЛУ-буду рад. Нету-очень жаль. Кто-то собирался опубликовать как при стрельбе из Р90 можно руку обжечь/повредить. Ждем'с.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1101 от 07.10.2004 в 09:56:40 »

ТУЦ - Тамбовский учебный центр (подготовка специалистов для сухопутных войск РЭБ СССР) в 1987-1989 г. действительно стрельбы проводились один раз в "сезон" (летний и зимний). Патроны курсантам выдавались от 9 до 12 шт. (из расчета 3 патрона одиночными, остальные очередями), сержантам (командиры отделения, замкомвзвода)  выдавалось патронов на стандартный боекомплект (2 магазина по 30 патронов в каждом). Оружие в учебках (специализированных на определенных направлениях, не связанных непосредственно с мотопехотными частями) индивидуально не пристреливалось ни у солдат, ни у сержантов. Что индивидуально подгонялся, так это только противогаз. Противогазы у всех были под размер 100%, ибо всех прогоняли во время полевых выходов через палатку со слезоточивым газом и "прорехи сразу выползали наружу". Физическая подготовка в учебках была на должном уровне, говорю это со знанием дела, поскольку сам был сержантом в этой учебки и всю эту кухню знаю лично и изнутри. Каждое утро зарядка - пробежка 3 км, в течение дня как правило 2-3 часа физ.подготовки либо по расписанию, либо вынесена на самоподготовку (под руководством того же сержанта). По расписанию в учебке были занятия по 4 пары ежедневно, кроме субботы и воскресенья, изучались дисциплины - специальная- техническая- строевая- политическая- огневая (сюда входила разборка сборка чистка оружия) подготовка, изучение уставов (а их было опять же несколько – гарнизонной и караульной службы, внутренней службы, строевой устав, дисциплинарный устав, сержанты имели доступ к боевому уставу в составе взвода и роты и т.д.), кроме теории естественно были и практические занятия. По выходным перед увольнением, как правило кросс на 6 км. или зимой на лыжах 12 км. (одним из критериев выхода в увольнение - это сдача нормативов по физ.подготовке, напомню на 4 - это 10 раз подтянуться, на 5 - 12 раз, и на время пробежать 100 м . и 3 км., тоже были соответствующие нормативы, но сейчас их уже не помню (прошло уже более 15 лет) . Опять же обязательные летние и зимнее полевые выходы - это как правило 4-5 дней в поле, отработка элементов общевойсковой подготовки в том числе элементы оборонительных и наступательных действий в составе взвода, роты, батальона (это конечно больше походило на потешные игры или зарницу - 3 роты атакуют, одна обороняется - у сержантов в качестве пиротехники - магазины с холостыми патронами, взрывпакеты), но опять же здесь отрабатывались элементы (бросали учебную гранату на дальность и на точность, рытье окопов в составе роты - это когда по-этапно саперной лопаткой роешь на время себе сначала окоп лежа, потом опять же на время делаешь его для стрельбы с колена, потом в полный рост, а потом выкапываются проходы  между смежными огневыми точками, отрабатывались элементы оказания первой медицинской помощи и вынос раненого из под огня (нужно было проползти 50 метров с раненным товарищем на спине - я вам скажу тоже еще развлекуха, если товарищ кг на 10-15 тяжелее тебя :o), маршбросок на 25 км. (на себе комплект -автомат, подсумок с 2 пустыми магазинами, фляга с водой, противогаз и ОЗК (в собранном виде), вещмешок (с сухпаем, котелком, кружкой, ложкой, плащ-палаткой, шинель в скатку - если дело летом), штык-нож) и т.д.
« Изменён в : 07.10.2004 в 13:54:22 пользователем: stoik » Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1102 от 07.10.2004 в 09:57:33 »

У нас в учебке был так сказать афганский батальон - там и курсантами и сержантами были исключительно таджики, которые владели в совершенстве дари и сносно говорили по-русски. У них подготовка была аналогичная, основной упор делался на получения специальных знаний - радиоперехват, помехи и т.д., огневая подготовка была в том объеме, который я описал выше. Но опять же я вполне допускаю, что перед непосредственной отправкой в Афган (а они туда отбывали все 100-процентно), их могли недельку -другую, а то и месяц еще погонять и в Таджикистане. У меня одноклассник перед тем как его отправили в Афганистан после общевойсковой учебки еще месяц бегал и стрелял в горах  в Таджикистане и только после этого его переправили за речку.
В учебках хорошо отрабатывались специальные навыки, которыми должен был владеть младший специалист (начиная от принципов работы аппаратуры и заканчивая непосредственными, как правило, командными действиями (расчет станции в среднем 4-5 человек) - развернуть, свернуть технику, поставить помеху, определить цель, пользоваться радиорелейной связью и т.д.).
 Просто подобные подразделения, как правило, придаются определенным частям и задачи и функции у них несколько другие, чем у тех, кто должен непосредственно стрелять или прыгать с парашюта.
В учебку приезжали также уже из частей (морпехи, десантура и т.д.) их прикомандировывали к обычной учебной роте на полный курс обучения (6 месяцев). И они в форме морпехов, дисантуры, а не как все остальные чернопогонники с эмблемками связистов, занимались тем же самым что и все остальные, но как правило, на физическую подготовку сержант им разрешал заниматься по индивидуальному плану – бегали они как правило в два раза больше, ибо знали что через полгода вернуться в свои конкретные части, в которых требования по физике гораздо выше. Может быть это конечно несколько не в тему, и не очень интересно, но задели за что-то еще живое наверно, решил вспомнить молодость  :) , да и накал очередных страстей несколько поубавить  ;)…  
« Изменён в : 07.10.2004 в 10:54:29 пользователем: stoik » Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1103 от 07.10.2004 в 12:06:54 »

Я, когда в венном училище учился (между прочим в строительном) нехватки патрон как-то не заметил, и автоматы пристреливали, и упражнения выполняли пока не получится, и так если есть желание можно было побольше пострелять. А оставшиеся патроны акуратненько на склад сдавались кому они в Питере, в 80-х, в личном пользовании нужны были.
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1104 от 07.10.2004 в 13:35:36 »

2Yorik: ну военные училища там наверно разговор отдельный - все же готовили профессиональных военных, а не двухгодичников.
Не знаю как сейчас, а при Союзе в летных училищах курсанты имели и возможность и определенный налет за время обучения, а сейчас  и в регулярных частях кадровые офицеры не имеют должного количества часов налетов- военного бюджета на это не хватает. Тоже самое можно сказать наверно и про артелеристов-ракетчиков, и про танкистов, ... и моряков.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1105 от 07.10.2004 в 16:17:26 »

День добрый всем! Давно меня не было - но есть тому конкретный повод. Отпускался я и продолжаю это делать :). Пока еще.
А тут, смотрю, нешуточные баталии по поводу пристрелки, патронов и всего прочего. Общественность в лице товарища о клыках и сером хвосте из тамбовских лесов просит принять участие в разъяснении неким заблудшим овцам политики партии по названному вопросу. Пока оные овцы вышеназванным товарищем не поглощены в процессе дружеской дискуссии на слегка повышенных тонах. ;D
Ладно, шутки побоку. Прощу прощения, если эта маленькая эскапада кого-то задела. Перехожу к сути.
А суть была в следующем: имелось утверждение о том, что оно (сиречь, оружие) должно устойчиво и надежно стрелять ВСЕЙ гаммой принятых на вооружение и рекомендованой производителем патронов. Причем стрелять с допустимыми параметрами кучности и пробиваемости. Уважаемый Тамбовский Волк счел это утверждение неверным и апеллировал к моим, увы, весьма скудным знаниям для его опровержения. Но сначала надо решить, полностью ли ложно данное утверждение.
Я согласен с мнением о том, что в идеале (именно в идеале) оружие должно быть отлажено под конкретный тип патрона. А еще лучше, если есть возможность приобретать патроны данного типа одного производителя. Но в жизни (в смысле, в России) мы имеем ситуацию, когда в войска поставляются патроны хотя и одного типа, но разных производителей, с несколько отличающимися характеристиками (если иметь в виду хотя бы тот же массовый 5,45х39 мм 7Н6). Это обусловлено различиями в технологии, разными допусками при изготовлении патронов и т.д. Поэтому в отечественных условиях скорее уместно вести речь о периодической отладке оружия (пристрелке и т.п.) с использованием патронов из конкреной партии, которая на данный момент имеется в наличии.
Но имеет место и другой момент. Оружие, о котором изначально велась речь - это PDW. Требования к патрону для PDW (основные) всем известны - малый импульс отдачи, высокая бронепробиваемость, хорошая технологичность изготовления, малая стоимость (по сравнению с тем же 7Н6 как основным патроном для армейского индивидуального оружия). Зачем оружию для самообороны, например, трассирующие боеприпасы? Видеть, как красиво твои пули поражают противника? А стоимость-то растет... Или пули общего назначения, то, что называют FMJ. Ну, попал ты ею в противника. А бронежилет не пробил! Где бронепробиваемость как один из признаков патрона для PDW?
В общем основная мысль такова - PDW, исходя из его идеологической концепции, должно быть рассчитано (и это объективная необходимость) на использование одного типа патрона. А именно - бронебойного, с малым импульсом отдачи (специально для применения в легком малогабаритном оружии, имеющем возможность стрельбы очередями - именно так сейчас понимают PDW). Именно этот патрон решает задачу поражения противника в средствах индивидуальной бронезащиты (что характерно для наших дней) на ближней дистанции в условиях осуществления им внезапного нападения. Все прочие нужны для решения специальных задач, которые не свойственны тем категориям военнослужащих, на которые рассчитано PDW. Для решения спецзадач есть мотострелки и чертова прорва всяких спецназов, которые имеют свое оружие и патроны, адаптированные к их непосредственным нуждам. И их оружие действительно должно иметь достаточную номенклатуру боеприпасов для поражения типовых целей и надежно действовать при их использовании. Но и здесь должен быть какой-либо основной тип патрона, с которым оружие приводится к нормальному бою. А для всех прочих уже вычисляются поправки при стрельбе, если это необходимо. Ведь не станешь же заново приводить к нормальному бою оружие, если тебе нужно разок-другой использовать бронебойно-зажигательные вместо применяемых обычно патронов общего назначения? Это, в конце концов, просто нецелесообразно.
А по поводу рекомендаций производителей... Что ж, им, конечно, нужно следовать. Но всего не предусмотреть даже производителю. И если тебе попадают в руки патроны, который производитель оружия забыл внести в свой список рекомендаций, и кроме них у тебя ничего нет, ты же не побежишь на почту слать производителю письмецо с вопросом "А можно?" Здесь уже нужны просто общие знания о своем оружии, его боеприпасах и том, что можно, а что нельзя. Например, не стоит совать патрон, маркированный "+Р+" (так сказать, сверхусиленные) в револьвер с рамкой из легкого сплава. Чревато, знаете ли, разрывом этой самой рамки (хотя и не всегда). Хотя как раз о таких вещах обычно предупреждают. Но, тем не менее, повторю - здесь главное здравый смысл и наличие либо отсутствие выбора. Причем в условиях современной России отсутствие встречается значительно чаще. Потому и воевать приходится тем, что есть. Невзирая на все предупреждения и рекомендации.
С уважением. Стволяр.
« Изменён в : 07.10.2004 в 21:13:55 пользователем: Стволяр » Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1106 от 08.10.2004 в 01:16:56 »

если вернуться к тому, что говорил я - Стволяр немного не так понял, итоги подвел пространные, но верные ;D
 
хотелось бы внести окончательные коррективы. теория тем и отличается от практики, что в ней (теории) все красиво и гладко. Стволяр сформулировал это как "идеальную ситуацию, в которой все что планировалось - выполняется".
 
чего, к сожалению, почти никогда не бывает. поэтому ничтожную вероятность претворения идеала в жизнь, можно в принципе вообще не учитывать.
 
а теперь, конкретика для MicDoc'a. хоть я в принципе уже вроде все выложил. видимо, нечетко формулировал.
 
все сводится к одной фразе : если конструкторы наобещали с 3 короба - значит, в лучшем случае, будет работать кое-как. чем сложнее конструкция, тем быстрее она испортится.
то же самое и с оружием - любое оружие должно приоритетно стрелять определенным видом патрона. при этом оно может использовать и другие виды боеприпасов, которые были учтены в руководстве по эксплуатации, но НИКТО не даст гарантию тому, что результаты стрельбы не изменятся в худшую сторону, а само оружие банально не испортится.
поэтому я повторяю - "это все штампы, теоретические выкладки. которые к реальности имеют мало отношения... "
 
насчет меня самого.  
да, практик. 1995-1999 + до сих пор. видный-не видный, это уже не мне решать. еще какие-то нюансы моей личности\профпригодности интересуют :) ?
 
насчет Р90 - русским же языком написано : "если будет кто-нить с Р90 на полигоне". фотоаппарат всегда со мной. как только, так сразу...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1107 от 08.10.2004 в 07:03:30 »

Lupus Tambovis:  
"1995-1999 +"
ты забыл уточнить для МикДока, где ты был все это время
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1108 от 08.10.2004 в 09:27:26 »

Quote:
ты забыл уточнить для МикДока, где ты был все это время

 
практиковался : headshot :
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Hohol70
[Повбывав бы]
Гас Тарболс

Правда,тов.Бери я?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +7
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1109 от 08.10.2004 в 12:01:46 »

2Стволяр:  Статья интересная, спасибо! Но! Все выкладки применимы только к новому оружию. В любой воюющей армии (по крайней мере в Российской) новых стволов крайне мало. У меня на взводе было штук пять АКМС, через ствол которых пуля 7,62 проходила свободно. Но не списывали,т.к. сроки не вышли,пришлось погнуть стволы и списать на боевые. :)
Р.S. Было в 1995,может сейчас и по другому
Зарегистрирован

"Калашников" спасет мир....
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1110 от 08.10.2004 в 13:09:54 »

Quote:
Не шокирует, просто оно должно устойчиво и надежно стрелять ВСЕЙ гаммой принятых на вооружение и рекомендованой производителем патронов. Причем стрелять с допустимыми параметрами кучности и пробиваемости.

Это писал я
Quote:
то же самое и с оружием - любое оружие должно приоритетно стрелять определенным видом патрона. при этом оно может использовать и другие виды боеприпасов, которые были учтены в руководстве по эксплуатации, но НИКТО не даст гарантию тому, что результаты стрельбы не изменятся в худшую сторону, а само оружие банально не испортится.

Много принципиальных отличий?
  Quote:
все сводится к одной фразе : если конструкторы наобещали с 3 короба - значит, в лучшем случае, будет работать кое-как. чем сложнее конструкция, тем быстрее она испортится.

Про 3 короба-ничем не могу0 попочь.
Про сложность-идея в принципе глупая, ибо палка-копалка рулит.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1111 от 08.10.2004 в 15:34:18 »

Quote:
Много принципиальных отличий?

 
да взять хотя бы разную мощность патронов одного и того же калибра...
 
Quote:
Про 3 короба-ничем не могу0 попочь.  
Про сложность-идея в принципе глупая, ибо палка-копалка рулит.

 
либо я чего-то не понял, либо разговор плавно превращается в дураковку, в которой у меня нет ну никакого желания принимать дальнейшее участие 8)
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1112 от 08.10.2004 в 18:55:18 »

2MicDoc: Quote:
Про сложность-идея в принципе глупая, ибо палка-копалка рулит
Ага, а компом никто не пользуется, и оружие модернизирует в модах при помощи карандаша и листочка в клеточку.
Если производителями заявлена возможность использования альтернативного боеприпаса, значит его и можно использовать с некоторым ухудшением ТТХ, но получением нужных на данный момент преимуществ связанных с типом нестандартного патрона.
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1113 от 09.10.2004 в 12:41:47 »

b]2Lupus Tambovis:[/b] Quote:
все сводится к одной фразе : если конструкторы наобещали с 3 короба - значит, в лучшем случае, будет работать кое-как. чем сложнее конструкция, тем быстрее она испортится.

Идея про простоту и надежность, как можно проследить, не моя. Я так не считаю, и полагаю что это утопия. Про  
Quote:
палка-копалка рулит.
-не более чем мое /ИМХО сразу забыл написать /развитие этой НЕ моей утопии.
2Lupus Tambovis: Quote:
да взять хотя бы разную мощность патронов одного и того же калибра...

ИМХО, на примере 9х19 пара? Так производитель патрона явно указывает(каюсь, сам не видел), из какого ствола можно стрелять, а из какого-не рекомендуется. Просто подумав, можно предположить что из Р38 стрелять усилеными +P+ не надо.
Как мне кажется, недопонимание и малопродуктивная дискуссия идет с момента определения, чем-же должен стрелять некий ствол с допустимыми кучностями и пробиваемостями. Я в роли этого патрона вижу НЕСКОЛЬКО предложеных вариантов, а 2Lupus Tambovis: , как я понял-некий ОДИН патрон. А я не видел ни одного по крайней мере-отечественного  ствола, к которому производитель предполагает использовать только ОДИН патрон. МБ, единственное исключение-это 5.7х28, который ЕДИНСТВЕННЫЙ по названым Стволяром причине.
2sunny_day: постулат действительно спорный, но идею подал не я.  
Quote:
либо я чего-то не понял,...
Я попробовал объяснить как я вижу проблему и почему, ИМХО, неконструктивно.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1114 от 09.10.2004 в 16:40:54 »

ну неужели на 9х19 Para все клином сошлось ;D ? не нравится 9х19, возьми тот же 5.56х45 - разницу между М193 и М855 тоже объяснять нужно ? та же М16А1 легко стреляет и обычными, и green tip. только вот от green tip, ствол разорвать может-с... : rolleyes : но производитель-то предусматривал ! всего-то делов - переставить reinforced barrel от А2, и будут полные штаны щассья... только вот, мягко говоря, затрахаешься менять стволы под патроны разной мощности, в полевых условиях.
 
ну, а "просто подумав"(ц), я с ходу припомню как минимум 5 случаев, когда оружие уродовали и корежили - по халатности, по незнанию, или по дурости. и все потому, что есть такая весЧь, как человеческий фактор. а солдат - это вообще отдельная категория человекофф - солдаты, особенно молодые, они редко себя утруждают размышлениями на тему того, как там по логике вещей что будет. у них для этого есть аЦЦы-командиры. а если атеЦЦ-командир, по традиции, дуб дубом, то и стреляют тем, что дадут. а дают - если вовремя за руку не схватить - все, что под руку попадется. и в итоге имеем ожоги 2-й степени, осколочные поражения передних конечностей и морды лица, и пр. прелести... а все от того, что в еньструкцыи чорным па-бэламу написано, что оружие может стрелять такими-то и такими-то патронами. как, почему, когда - не указывается. ну, раз написано, то наверное так и надо... <idontnow>
 
поэтому ишшо раз предлагаю закончить беседу на титиретиччские темы. лично мне это малоинтересно, а тратить время на расписывание очевидных вещей как-то влом...
 
будут вопросы - задавайте :)
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1115 от 10.10.2004 в 22:30:25 »

по заявкам желающих :
 
вусмерть наворочанный Р90 крупным планом
 
DSCF0752-vi.jpg
 
как можно заметить, указательный палец опорной руки находится в опасной близости с рудиментарным пламегасителем. на фотографии, на Р90 установлена звукопоглощающая насадка (в просторечии - "глушитель"), поэтому придется немного напрячь память и вспомнить, куда именно приходится дульный срез. в общем, при стрельбе, пальцу будет того... жарковато : smirk :
 
DSCF0746-vi.jpg
 
high assault stance c P90, попытка point shooting'a. ясно виден указательный палец опорной руки, который приходится аккурат под дульный срез. одно неосторожное движение, и...
 
DSCF0748-vi.jpg
 
low assault stance c P90. как и было сказано, стрельба ведется с чисто пистолетной изготовки - колени не перпендикулярны, а параллельны, оружие держится на весу, потому что локоть опорной руки невозможно упереть в колено опорной ноги. т.е. при желании, конечно, можно раскорячиться и загнуться буквой "зю", но это настолько противоестественно, антифизологично и неудобно, что лучше даже не пробовать.
 
еще раз, крупным планом :
 
DSCF0753-vi.jpg
 
DSCF0755-vi.jpg
 
 
ну а теперь, работа с нормальным оружием классической компоновки :
 
DSCF0756-vi.jpg
 
DSCF0757-vi.jpg
 
DSCF0758-vi.jpg
 
DSCF0759-vi.jpg
 
DSCF0760-vi.jpg
 
изготовки совершенно естественные (и point shooting, и standard grip), стрелок не напрягается, все удобно и эргономично.
 
 
ну, а это я с пацанвой :)
 
DSCF0767-vi.jpg
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1116 от 11.10.2004 в 10:16:06 »

Quote:
А несчастные студенты ещё и вынуждены ловить пилоткой, вылетающие из автомата три гильзы своего напарника. Один стреляет, другой ловит, а потом по ним отчитываются

иллюстрирую :)

Вот прицепился!       012m.JPG
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1117 от 11.10.2004 в 11:29:10 »

2Lupus Tambovis:
Какой интересный P90.  : rolleyes : Что-то у него магазин не из того места торчит. Что это за модификация?
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1118 от 11.10.2004 в 13:31:28 »

2Терапевт:  
Нечто среднее между Р90 и FN2000
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1119 от 11.10.2004 в 13:32:52 »

2Терапевт:  
 
Это страйкбольный.
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1120 от 11.10.2004 в 15:32:47 »

2Терапевт:  
 
это реплика. Р90, "модифицированный" под магазин от М16. как говорят в узких кругах, "покемон-ган" 8)
 
2Artem13:  
 
из бойцов с фотографии, кто-нить в цель попал ;D ?
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1121 от 11.10.2004 в 17:30:20 »

2Lupus Tambovis:  
Это пародия на спортивную стойку.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1122 от 12.10.2004 в 01:27:45 »

2arheolog:  
 
дык, а я ап чём :) стрельба из ПМ, с некоего подобия спортивной изготовки... там уже не флинч, там все гораздо хуже ;D
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1123 от 12.10.2004 в 09:50:43 »

2Lupus Tambovis: А то!  :D
2arheolog:
Если б нас кто нить обучал как оно правильно :(
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1124 от 12.10.2004 в 22:38:46 »

2Artem13:  
Quote:
Если б нас кто нить обучал как оно правильно

Достаточно одного, которого обучали  : rolleyes :, ну или одного нормального офицера рядом.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1125 от 13.10.2004 в 08:40:20 »

2arheolog: Quote:
Достаточно одного, которого обучали, ну или одного нормального офицера рядом

 
Андрей, расшифруй, я чё то них...на не понял.....
« Изменён в : 13.10.2004 в 08:40:39 пользователем: Artem13 » Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1126 от 13.10.2004 в 08:45:59 »

парни, с армейцами вы ничего не поймаете. если действительно хотите научиться, то могу подсказать инструктора. московского. правда, на халяву не рассчитывайте...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1127 от 13.10.2004 в 09:18:16 »

Мануалы ко многим стволам: http://www.gunmanuals.ch/manuals01.htm
Так сказать, параметры стволов из первоисточника.
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1128 от 13.10.2004 в 09:31:21 »

2Lupus Tambovis:
Это месячные сборы опосля ВК :) Так что, нахрена оно нам сдалося.... ;D
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1129 от 13.10.2004 в 10:39:42 »

2Artem13:  
Ну блин, это не интегралы брать, достаточно один раз нормально объяснить и показать. А вообще проблем с попаданием в мишень у студентов никогда не было, была проблема стабильности этих попаданий  ;D
« Изменён в : 13.10.2004 в 10:42:23 пользователем: arheolog » Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1130 от 13.10.2004 в 11:38:37 »

2arheolog: Quote:
проблем с попаданием в мишень у студентов никогда не было, была проблема стабильности этих попаданий  

Ага, коллега, нам бы с тобой ФлайМэна осаживать  ;D
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1131 от 13.10.2004 в 12:26:18 »

Здравствуйте, уважаемые джайцы! Давно читаю ваш форум, вот созрел задать вопросик. Один мой товарищ недавно разломал избушку 1923 года выпуска : rolleyes : И нашел на чердаке вот такое чудо (см. фото) Не подскажете что это?
З.Ы. Фотки сделаны с телефона, но думаю знающие люди разглядят.[attach]
Вот прицепился!       Rounds.zip
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1132 от 13.10.2004 в 13:16:05 »

2Tiny_man:  
 
Обойма патронов с тупоконечной пулей образца 1891 г. калибра 7,62х54R для винтовки Мосина.
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1133 от 13.10.2004 в 13:17:52 »

http://www.ww1.iatp.org.ua/images/Mos-4.JPG
Зарегистрирован

Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1134 от 13.10.2004 в 13:34:01 »

Спасибо огромное!
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1135 от 13.10.2004 в 14:56:27 »

2Viking:
А енто что за звери:
   Anschьtz CA 2002
    и
  HK SL8-1?
 
А то у меня с траффиком траблы....
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1136 от 14.10.2004 в 09:02:12 »

2Artem13:  
 
 
HK SLR1 - снайперская винтовка кал. 5,56 с революционным дизайном, созданная на базе армейской штурмовой винтовки Бундесвера - G36. Использует традиционный для HK роликовый механизм замедления затвора и полимерные материалы. Оснащается комплексной прицельной системой - х3 прицел + Red Dot.
Целевая категория пользователей - спортивные стрелки.
 
Anschultz CA 2002 - новейшая пневматическая винтовка с потрясающей точностью и отличным балансом. Современный рекорд 598 из 600 попаданий был достигнут именно с помощью этого оружия. Мечта многих спортсменов-профессионалов.
« Изменён в : 14.10.2004 в 09:34:47 пользователем: Viking » Зарегистрирован

Len
[Гвардии Капрал]


Hoo-ah!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +248
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1137 от 15.10.2004 в 19:45:55 »

Quote:
Мануалы ко многим стволам: http://www.gunmanuals.ch/manuals01.htm  
Так сказать, параметры стволов из первоисточника.

Вот еще: http://www.biggerhammer.net/manuals/
Зарегистрирован

"A good weapon can save your life, sir." Corp. Len Anderson
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1138 от 17.10.2004 в 22:48:10 »

2Len: Хнык-хнык. Много, но "низзя"...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Len
[Гвардии Капрал]


Hoo-ah!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +248
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1139 от 19.10.2004 в 20:26:07 »

2Satan`s Claws:  
Попробую догадаться - логин и пароль требует, да?;)
А "шапочку" перед списком почитать?;)
Зарегистрирован

"A good weapon can save your life, sir." Corp. Len Anderson
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1140 от 19.10.2004 в 21:46:12 »

Хмм, там оказывается картинки. А они-то у меня и не грузятся...
 
ЗЫ сенькс
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1141 от 24.10.2004 в 02:35:23 »

Слышал тут, Калашников продал права на рекламу, с участием своего имени немцам(фирма "MMI").
Теперь ждите лосьон для бритья "Калашников", часы "Калашников", алкогольные напитки "Калашников" (в том числе и водка -;). Также (sic!) ждите джип "Калашников"!
Не фигово!?
Слушайте, я тут думал. Говорят, что во всем мире выпущено около 100 млн. копий калаша.
Какого? В газете писали, что 47-ого. Но это же газета! Неужто здесь не учитываются  74-е, его моды, 100-е и прочие!? Если не учитываются, то сколько же их?
И УЗИ, М16 - 2 и 3-и места по распространенности - 50 и 30 млн - там тоже такая же фича?
« Изменён в : 24.10.2004 в 02:44:23 пользователем: Tanto » Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1142 от 24.10.2004 в 03:40:56 »

интересно, кто вообще может ответить на этот вопрос. ну, с М16 все более-менее понятно - лицензию имела канадская Diemaco, и еще пара контор, типа Olympic Arms. технологии производства кустарными методами не выйдет. но с тем же Узи все далеко не так однозначно... про АК вообще нет разговора, их кто только не делал...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1143 от 24.10.2004 в 03:42:44 »

Дык! Я бы вообще просто хотел уточнить - наверняка ведь имелись в виду все типы калашей, так? в Этих 100 млн?
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1144 от 24.10.2004 в 05:21:26 »

угу, я б тоже хотел знать... : rolleyes :
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1145 от 24.10.2004 в 16:48:02 »

Что это за пушка???
 

Вот прицепился!       ACS.jpg
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1146 от 24.10.2004 в 22:50:15 »

Ну и уродина. Похожа на М82 - финский.
Еще, как вариант -  китайский образец.
Зарегистрирован

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1147 от 25.10.2004 в 00:11:39 »

2Satan`s Claws:
 
К сожалению, в настоящее время не могу опознать этот ствол. По ширине магазина ясно, что это какой-то пистолет-пулемет или карабин под пистолетный патрон. К тому же меня не покидает ощущение, что я его уже где-то видел (возможно, в каком-то из недавних выпусков оружейных журналов). А откуда картинка?
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1148 от 25.10.2004 в 05:31:23 »

это ACS "Hezi" SM-1 PDW, на базе карабина М1 .30 carbine
 
 
hezi-tm-sm-1-personaldefenseweapon_01.jpg
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #1149 от 25.10.2004 в 21:42:49 »

2Стволяр: Возможно, с SecurityArms... и что-то вроде было про PDW...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38  ...  49 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Нет темы »

Статистика. Размер данных: 168500 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.