A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 10:12:24

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « ===Modern Weapon=== »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: Satan`s Claws, MicDoc, Снайпер)
   ===Modern Weapon===
« Предыдущая Тема | Нет темы »
  Тема:  ===Modern Weapon===             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26  ...  49Прочитано 119902 раз
TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #500 от 20.11.2003 в 07:43:34 »

Quote:
А если серьезно - то для гибкости тактического применения образца.

 
gg
 
крупнокалиберный - это как минимум ротный =) и его расчет - 4 человека, из которых 2 тащат казенник...
 
шо, Илью Муромца уже клонировали ;D ?
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #501 от 20.11.2003 в 19:12:09 »

Ну, это по задумке авторов - для гибкости тактического применения. Умные люди прекрасно понимают, что с пулеметиной массой 31,5 кг (плюс коробка с патронами - еще 8,5 кг) в качестве "ручника" много не набегаешь...
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #502 от 20.11.2003 в 21:30:55 »

Но перетащить от одной позиции до другой можно ведь
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #503 от 21.11.2003 в 03:32:55 »

да бред это... перетащить с позиции на позицию тяжелый пулемет и без сошек мона... тока кому он нужен, с позиции на позицию его таскать :) он же устанавливается в ДОТах, да на БТР-ах... сошки ему как козе баян. называется - придумали тока лишь бы придумать :=) чтобы подписацца "единственный и неповторимый (!)"
 
Quote:
Ну, это по задумке авторов - для гибкости тактического применения. Умные люди прекрасно понимают, что с пулеметиной массой 31,5 кг (плюс коробка с патронами - еще 8,5 кг) в качестве "ручника" много не набегаешь...

 
да хрен бы с весом, там никакущая (по сравнению с ручными пулеметами) скорострельность, но зато - какая отдача :D
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #504 от 21.11.2003 в 09:35:12 »

  Прошлой зимой по телеку в новостях показывали новую разработку крупнокалиберного пулемёта 12,7 на сошках. Облегчённый вариант с компенсатором отдачи. Расстреливалась лента. Лёжа. Потом мужик с ним ходил. Особых усилий по переноске заметно не было.
   Думаю такую модификацию сделали для возможности ведения боёв в городских условиях: стены крошить из укрытий других домов и т.д.
   Т.Е. повышается таким образом ударная огневая мощь рейдеров, которые без техники идут. ИМХО
Зарегистрирован

TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #505 от 21.11.2003 в 10:07:39 »

габариты и ТТХ мужика в студию плз
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #506 от 21.11.2003 в 13:07:33 »

2TambovskiyVolk: Не могут, ни мужика, ни габаритов. Он с грыжей в больнице лежит, если что...
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #507 от 21.11.2003 в 19:19:26 »

простая арифметика :
 
предположим, пулемет действительно облегчен до кг эдак 30-40, компенсатор на него накрутили... сошки ;D быстрее от этого стрелять он не станет по-любому. а вот с боезапасом будут траблы. у меня в роте тоже были пара Герасимофф, которые 60-мм минометы на себе таскали (расчет там 3 человека), а рядом бежали двое с боезапасом. пулеметчики постоянно ходили парами - один пер на себе непосредственно аппарат и 4 штурмовых барабана по 250 патронов, второй тащил станок-треногу, дополнительный боезапас и набор для чистки\замены деталей. быть номером 1 в пулеметном расчете считалось очень престижным, т.к. переть на себе приходилось ну дохренищщи - сам аппарат (FN MAG 7.62), который 12 кг с копейками весит, барабаны, которые тоже немало весят + личное оружие + разгрузка с магазинами к личному оружию + вся остальная сбруя, все это тянуло на 35-40 кг. надо было быть не только физически сильным, но и выносливым, чтобы все это на себе на марш-бросках тащить.  
а теперь мона грубо посчитать, скока придется тащить тому несчастному, на которого повесят ту "облегченную" дурищу - 30-40 это только аппарат. боезапас еще кг на 15 потянет, личное оружие + вся сбруя, в итоге получаем порядка 55-65 кг на человека (если не больше). во всем этом, как было сказано - без техники - надо будет переться хз куда, работать рейд (!!!) - это ваще улет, рейд вообще-то не имеет целью снос домов, рейд это максимально быстрый и эффективный удар по цели и максимально быстрый отход, и при этом умудрицца не, пардон, высрать собственный позвоночник в трусы...
это даже дурной блажью назвать низзя.
я лично пулемет таскал 4 месяца в КМБ, пока не навернулся с ним на ночном марш-броске в какой-то буерак и не потянул себе связку на ноге. физической силой вроде не обделен, и комплекция у меня не самая хилая (sunny_day не даст соврать, он меня ирл видел). так вот, тока при одной мысли о том, что пришлось бы дольше часа таскать на себе даже 40 кг, мне становится неуютно. поэтому мне интересно - в комплекте с пулеметом клонированный богатырь не прилагается ?
 
з.ы. сегодня никто без техники не воюет... особенно в городах. это не спецоперация, ночью, когда надо максимально тихо кого-нить захватить; на такие операции кроме легкого стрелкового ничего не берут...
а стены крошат танками и бульдозерами :) вон, Д-9 - супердевайс для города, страшный как смерть, здоровый как слон, ковш поднимет - за ним пехоте тепло и сухо. а если на морду 2 пулемета ставят - это ж блин вылитый Goliath из T-1\2\3 :)
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #508 от 22.11.2003 в 00:41:28 »

21.11.2003 в 20:19:26, TambovskiyVolk писал(a):
простая арифметика :
 
предположим, пулемет действительно облегчен до кг эдак 30-40, компенсатор на него накрутили...

Снайперки .50 типа Баррета M9х в районе 10 кг весят, так что и пулемёт можно килограмм до 15 облегчить, темп сильно уменьшить, эффективный дульный тормоз-компенсатор.
Можно посмотреть с сторону американского XM312 от GD: 19 кг на треноге, темп 260 выс/мин.  
Типа того.
« Изменён в : 22.11.2003 в 00:46:19 пользователем: Lich_Kashey » Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #509 от 22.11.2003 в 00:24:57 »

2Lich_Kashey: До 15 кг??? Да, если все детали делать "дутыми". - он же хлипким получится. Да еще и подскакивать на сошках будет на полметра. Зачем?
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #510 от 22.11.2003 в 01:17:28 »

Вы чего ребята? Следуя вашей логике применения этого чуда (для мобильных подразделений пехоты), надо выкинуть все ручные и единые пулеметы, служащие сейчас для этих целей. Такая дура, без техники под собой, оружие сугубо оборонительное, даже если и облегчено, с компенсатором и цветной тряпочкой на стволе, если в атаку с ней ходить то только в надежде напугать ею врага, а с сошками она или без них при этом будет, дело третье. Не думаю что можно облегчить такой пулемет до 15 килограмм, но Волк на пальцах обьяснил, что одним пулеметом дело не обходиться, если его на себе переть, да и темп 260 маловат у современных единых (да и не очень современных тоже) он в два раза больше. А стены крошить сподручнее из ручных гранатометов, хотя тоже вопрос зачем? Вот если жестянку ползучую какую, то другое дело. Не знаю насчет барретов, но наши крупноколиберные противоснайперки являются оружием СПЕЦИАЛЬНОГО назначения и расчет у них тоже 2 человека. Не надо верить всему подряд и выдавать желаемое за действительное, очень многие идеи оставались только идеями, потому что были недодуманы или их придумали люди не совсем хорошо, так скажем, разбирающимися в вопросе.
Или я просто консервативен?
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #511 от 22.11.2003 в 04:08:12 »

Quote:
Снайперки .50 типа Баррета M9х в районе 10 кг весят, так что и пулемёт можно килограмм до 15 облегчить, темп сильно уменьшить, эффективный дульный тормоз-компенсатор.  
Можно посмотреть с сторону американского XM312 от GD: 19 кг на треноге, темп 260 выс/мин.  
Типа того.

 
крупнокалиберные снайперские винтовки типа Баррета это одиночный огонь only, aye ? расчет вышел на позицию, залег, стрелок одним ухом слушает рацию, другим - своего корректировщика. азимут цели получил - навелся, корректировщик подправил, запросил разрешение на стрельбу, тьюдыщщь (ц).
 
а теперь пулеметчик в составе пехотного взвода\роты, в условиях того же городского боя :
 
идем-идем-идем мля, крыши-окна смотрим-смотрим-смотрим, ух мля эта дурища тяжеленная, а вчера на сухой отработке как мля ёкнулся с ним на землю, аж сошки мля разошлись от удара, БУМ ! БУМ-БУМ-БУМ ТРА-ДА-ДА-ДА !!! *взводный орет* контакт, на 12 часов, удаление 50 метров, отделение - огонь по цели ! рассыпаться, перебежками вперед !! пулемет, штурмовой стрелок - на фланги ! по моей команде - 1,3 пошел !! 2,4 пошел !! кидай гранату ! перебежал по флангу, упал, тра-та-та-та-та-та-та-та-та, МЛЯ ёкарный пулемет заклинило, быстро, быстро крышку откинуть, выкинуть нах патрон, ленту вправить, дернуть, тра-та-та-та-та-та-та-та-та, мля он взбесился сцукка, быстро отвертку из кармана, в ленту ее, ффффуххх, остановился, выкинуть барабан, вставить другой, дернуть... БУМ, БУМ ! *крик взводного* цель "взяла" гранату, прекратить огонь, по номерам рассчитаться, все целы ? начать прочесывание, связист - потерь нет, ущерба нет, доложить в штаб батальона...
 
мне искренне жаль того пацана, которому придется в боевых условиях курочить заклинивший .50 В ОДИНОЧКУ, когда его всего будет колбасить от страха и адреналина, по нему будут шмалять со всех сторон, а ему надо будет быстро перекатиться куда-нить подальше и дергать затвор этой махины (а там пружина ой-ёй-ёй), чтобы дослать патрон. а смех сквозь слезы начнется тогда, когда этому пацану придется с разбега бухаться на землю с этим кошмаром, который под 30 кг весит. на этом сошкам звиздец и присницца
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #512 от 22.11.2003 в 13:31:52 »

2TambovskiyVolk: Вот интересно :) "Взбесился, сцукка? (финский термин, надо полагать) - и такое бывает? Надо же. Я-то думал, что только старые советские дизеля бесились. А почему такое бывает? -  с технической точки зрения?
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #513 от 22.11.2003 в 21:39:45 »

22.11.2003 в 01:24:57, COBRA писал(a):
2Lich_Kashey: До 15 кг??? Да, если все детали делать "дутыми". - он же хлипким получится. Да еще и подскакивать на сошках будет на полметра. Зачем?

Ну американцы считают такой облеглённый крупнокалиберный пулемёт необходимым для поддержки пехоты, хотя он у них на треноге, а не на сошках.
А го характеристики: или возить на джипе, или таскать на горбу, но с таким весом темп 600 выстрелов - смерть пулемёчику.
Зарегистрирован

TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #514 от 22.11.2003 в 22:04:38 »

2COBRA:  
 
это когда ты курок отпускаешь, а он продолжает стрелять. точную техническую причину не помню, по идее там что-то в механизме должно здорово сточиться или износиться. остановить такой пулемет мона 2-мя способами - либо дать ему всю ленту дострелять :), либо ленту оборвать. ручками, ленту, да еще при стрельбе, обрывать чревато. поэтому просто суется отвертка (все с собой обязаловом носили отвертки, их еще на призывном пункте вместе с вещмешком выдавали) между гильзами, в сочленение звеньев ленты. оставшиеся патроны достреливаются, а потом аппарат клинит
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #515 от 23.11.2003 в 00:06:29 »

  Ребята, чего вы завелись?  :)
Я просто рассказал то, что видел в новостях и высказал свою точку зрения с какой целью это может быть: показывалось как кирпичная стенка в 1 кирпич разлеталась.
Учитывая как трудно было подавлять хорошооборудованные огневые точки в н.п. Ч и невозможность подогнать туда технику для поддержки. Хотя, я лично предпочёл бы туда 10 шт. оперативно-тактических ракет сначала запустить, потом бы градом по каждой уцелевшей точке прошёлся, а уж потом только бойцов бы посылал для дочистки местности от того, что осталось. И при обязательной поддержке техникой.
Но ведь самый дешёвый способ для наших генералов -- "пушечное мясо", т.е. пацаны -- такие как мы. Вот поэтому и рождаются такие идеи.
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #516 от 24.11.2003 в 08:10:25 »

Стволяр:  
Привет. Мне кажется, или чешский ПДВ, который ты демонстрировал похож по дизайну на ЗИГ-550, укороченный?
TambovskiyVolk:  
А где служили?
Зарегистрирован

TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #517 от 24.11.2003 в 08:43:27 »

IDF
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
SlipJ
[Витязь в тигровых тапках]
Псих




WWW

Пол:
Репутация: +11
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #518 от 24.11.2003 в 19:23:50 »

2TambovskiyVolk: Quote:
IDF
 ;)
А я на прошлой неделе из тавора стрелял - классная веСЧь. Особенно с точки зрения надежности. Да и точность порадовала приятно... Отдача вобще почти не чувствуется.
Зарегистрирован

Кто к нам со своими граблями придет, тот еще и на наши наступит!
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #519 от 24.11.2003 в 19:29:32 »

2SlipJ:  
Аткуда возьмил?! Я тоже хочу из Тавора пострелять.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #520 от 24.11.2003 в 21:01:53 »

2SlipJ:  
 
я уже не застал :) знакомый из пальхода Шимшон говорил правда, что гремит он нипадеццки, даже через затычки, и что с непривычки нереально быстро сменить магазин
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #521 от 24.11.2003 в 21:19:20 »

Вообще-то, хочу заметить, что у пулемета под патрон 12,7х108 мм, сконструированного по схеме Барышева, масса находится в пределах 16 кг без патронов. И на его бешеную отдачу за отсутствием таковой (в смысле - именно бешеной) никто не жалуется. И с сошек он стреляет весьма неплохо. Вот только никто из господ российских военных этим оружием почему-то не интересуется.
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #522 от 24.11.2003 в 21:47:25 »

скорострельность и вес доп. боезапаса решают
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
SlipJ
[Витязь в тигровых тапках]
Псих




WWW

Пол:
Репутация: +11
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #523 от 25.11.2003 в 20:37:51 »

2TambovskiyVolk: Quote:
гремит он нипадеццки

есть малеха
Quote:
с непривычки нереально быстро сменить магазин
на 4-5 магазине выясняется что это делается даже быстрее чем в м16.
Где стрелял - военная тайна.  ;)
« Изменён в : 25.11.2003 в 20:40:29 пользователем: SlipJ » Зарегистрирован

Кто к нам со своими граблями придет, тот еще и на наши наступит!
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #524 от 25.11.2003 в 22:01:25 »

2SlipJ: Так, знатоки... Теперь просьба: скажите, чем отличается звук выстрела М16 от Тавора, и обоих - от калашникова (если, конечно, сможете подобрать эпитеты - типа "суховатый", "громыхающий", с металлическим стуком, с рокотом, короткий, длинный, с шипением ну и так далее)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #525 от 26.11.2003 в 08:31:30 »

2COBRA:  
 
я могу сравнить тока калаш с М16... по поводу Тавора ниче сказать не могу, но думаю что по звуку он мало чем от Энфилда отличается
 
у калаша гулкий такой "бом, бом", слышно как затвор возвращается и лязгает, очень характерный звук. если 1 раз услышишь, то потом 100% его отличать будешь. очередь у калаша не "трррррр", и не "фррррррр", как у скорострельных аппаратов, а "тра-да-да-да", помедленнее.
у М16 сухой щелчок, "фта-фта", очередь быстрая, слышится как "тыр-р-р-р-р-р".
 
все это конечно с твоим "тьюдыщь" хрен сравнишь, но счас перечитал и самого от себя проперло ;D
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #526 от 26.11.2003 в 15:53:15 »

2TambovskiyVolk: Еще! Еще! Мало мне! Вот кайфЪ-то какой! ;)
А у энфилда тогда какой?  
 
Про калаш ты точно подметил :) Меня этот рокот затвора "ТЫШ-др-р-р!" тоже всегда озадачивал
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #527 от 26.11.2003 в 15:54:38 »

Этот рокот калашей хорошо в озвучке для НО и Шдж слышен - с полигона под Томском взят.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #528 от 26.11.2003 в 21:08:53 »

2COBRA:  
 
у Энфилда очень звонкий такой щелчок, субъективно - громче, чем у М16. в "28 Days Later" послушай, там солдатня из Энфилдов много стреляет. или подскажи программу, которая звуковую дорожку из фильмов выдирать умеет, я тебе сделаю сэмпл с Энфилда, одиночный и очередь
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #529 от 27.11.2003 в 02:57:37 »

2TambovskiyVolk: Если МПЕГ4, то достаточно проги Саунд Фордж. Если ДВД, то нужна прога FlasKMPEG
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #530 от 27.11.2003 в 10:51:27 »

Люди!
Вы не поверите! На ганс.ру считают, что клерик из Эквилибриума был вооружен Дезерг Иглом с автоматической стрельбой! Кто бы их убедил в обратном?!
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #531 от 27.11.2003 в 13:39:49 »

Какое интересное заюлуждение.
1. У Дезерт Игл по определению нету автоматической стрельбы. У ДО минимум калибр - .357. С таким патроном да еще очередями - запястье сломаешь и не заметишь.  А если там .50 или .40 Cor Bon то ваще. Да и толку очереди такого калибра да еще из пистолета - точности никакой из за мощной отдачи. Впрочем вы это все и сами знаете.
2. В Голливуде могли вполне зафигачить и Десертный Орел с автоматической стрельбой, не взирая на реальность - с них станется.
3. Я не помню что там у него було в Эквилибриуме.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #532 от 27.11.2003 в 14:10:15 »

2Мелкий Бес: Quote:
Я не помню что там у него було в Эквилибриуме.
 
Где-то была ссылка. У клирика Беретта 92FS с какой-то насадкой на ствол.
 
2ALL:  
Как правильно называется пулемет в ДЖА2 обозванный Minimi? Исходник не могу найти.
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #533 от 27.11.2003 в 14:22:16 »

2Павел: FN Minimi :) а еще его зовут M249 (если память не отшибло) - но это долбанные (об-?) американосы
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #534 от 27.11.2003 в 14:34:09 »

2SatanClaws: Точно. Именно так.
2Павел: Дай мне ссылку. И там беретта 92 или 93? 92 ИМХо тоже очередями не того
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #535 от 27.11.2003 в 14:37:58 »

2SatanClaws: Спасибо. А то я уж отчаился его найти.
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #536 от 27.11.2003 в 15:58:56 »

2нЕМЛЙК вЕУ: ьФП Х ОБУ, ОПТНБМШОЩИ МАДЕК, ПОБ ПЮЕТЕДСНЙ ОЕ ФПЗП... Б Х ОЙИ, Ч зПМПКчХДЕ - ЛБЛ 2 РБМШГБ... б ФП, ЮФП ФБН 92С - ЬФП уФЧПМСТ ПРПЪОБМ (ЗДЕ-ФП ЬФП ХЦЕ ПВУХЦДБМПУШ)
 
чПФ ТБЪЗТЕВБМ ЧЙОФ, ОБЫЕМ ЛБТФЙОЛХ, ОЕ НПЗХ РПОСФШ - ЮФП ЪБ УФЧПМ
 
 
ъщ дПУФБМБ пРЕТБ УП УЧПЕК лпй8... рТЙИПДЙФУС ЦБФШ рТБЧЛХ, Й ЧУФБЧМСФШ ФПМШЛП-ЮФП ОБРЕЮБФБООЩК ФЕЛУФ... рТЙЮЕН Ч ЖПТНЕ ВЩУФТПЗП ПФЧЕФБ - ЧУЕ ОПТНБМШОП юФП ЪБ И???
Вот прицепился!       BP2-1.jpg
« Изменён в : 27.11.2003 в 16:01:55 пользователем: Satan`s Claws » Зарегистрирован

как-нить в другой раз
SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #537 от 27.11.2003 в 16:02:42 »

Кароче перевод
 
 
2Мелкий Бес: Это у нас, нормальных людей, она очередями не того... а у них, в ГолойВуде - как 2 пальца... А то, что там 92я - это Стволяр опознал (где-то это уже обсуждалось)
 
Вот разгребал винт, нашел картинку, не могу понять - что за ствол
 
 
ЗЫ Достала Опера со своей КОИ8... Причем в форме быстрого ответа - все нормально Что за х???
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #538 от 27.11.2003 в 21:45:44 »

2Мелкий Бес:  
 
По поводу пистолетов в "Эквилибриуме" много было написано в последних постах на AGFC в ветке "Пистолетный FAQ". Там же есть и картинки, и ссылка на файл в И-нете с инфой по этим стволам. А "Беретта" там была именно 92-я. Это видно по форме кожуха-затвора и расположению реального предохранителя (а не бутафорского переводчика-предохранителя).
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #539 от 27.11.2003 в 21:50:17 »

2SatanClaws:
 
Надпись над картинкой по поводу Траконы внушает определенные сомнения в рельности данного оружия, хотя внешне оно весьма напоминает один из ранних образцов американского OICW компании "AAI" с гранатометным и пулевым стволами, расположенными в одной плоскости горизонтально (единственное фото того OICW я видел в одном старом номере "Мастер-Ружья").
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #540 от 28.11.2003 в 10:44:58 »

Мелкий Бес:  
Читать и смотреть я тоже умею. И сам знаю, что у клерика была беретка.  
Вчера пришло письмо по рассылке, мол у него была Дезер ИГл. И заметьте сам глава сайта, МАКС попенкер ничего не сказал. СТранно ли ?
 
SatanClaws:  
Ты шото не так делаешь  - у меня 5.11 и 7.20 -  и все в порядке.
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #541 от 28.11.2003 в 18:25:05 »

2Tanto:  
Гхм. Не сумлеваюсь дорогой друг что ты читать и смотреть умеешь. Это были так, мысли в слух. Задолбался своим обьяснять Что Десертный Орел под 9 мм - это Иерихо, и что делать Десертный Орел под малые калибры неэффективно да и ваще боюсь что невозможно - пороховых газов на перезарядку махины не хватит. Так что если задел - Сорри. Я не помню что у клерика там было просто.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #542 от 29.11.2003 в 00:07:13 »

24.11.2003 в 22:19:20, Стволяр писал(a):
Вообще-то, хочу заметить, что у пулемета под патрон 12,7х108 мм, сконструированного по схеме Барышева, масса находится в пределах 16 кг без патронов. И на его бешеную отдачу за отсутствием таковой (в смысле - именно бешеной) никто не жалуется. И с сошек он стреляет весьма неплохо. Вот только никто из господ российских военных этим оружием почему-то не интересуется.
С уважением. Стволяр.

А где про него почитать/посмотреть можно?
И я прикинул, что при максимально растянутом импульсе отдачи - отдача крупнокалиберного пулемёта с темпом 300 выс/мин сопоставима со скорострельными едиными типа MG-42/MG-3.
Зарегистрирован

TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #543 от 29.11.2003 в 02:16:14 »

ну и кому он такой нужен, с 300 выс\м ? %-)
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #544 от 29.11.2003 в 13:27:24 »

2TambovskiyVolk:
 
Против наземных целей, как стационарных, так и подвижных, такой пулемет еще сгодится. А против высокоскоростных воздушных - не слишком (ему просто не будет хватать скорострельности).
 
2Lich_Kashey:
 
По поводу оружия Барышева я просвещался исключительно из журналов "Оружие" и "Солдат удачи". Если что-то очень сильно интересует - могу покопаться в своих запасах литературы и выложить на форум.
 
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #545 от 29.11.2003 в 15:32:01 »

Quote:
Читать и смотреть я тоже умею. И сам знаю, что у клерика была беретка.  

 
Танто, Мелкий Бес
Ребят, по-моему вы забываете, что это кино, и кино фантастическое. У клерика в Эквилибриуме был Дезерт Игл, в этом я уверен на 100%. Понятно, что Орел не может бить очередями, никаких шипов в рукоятке нет. Просто взяли и скопировали стволы клерика с Дезерт Игла, любят его американские киношники, в таком кол-ве фильмов мелькает...
Эквилибриум не претендует на реалистичность, 6 человек с Г36 по самую макушку нафаршировали бы пулями этого недоНео. Да и фильм сам вторичен
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #546 от 29.11.2003 в 16:47:47 »

2istr: Ты бы скрины посмотрел :) Прежде чем так уверенно заблуждаться :) Да, киношники любят десерт, потому на беретту налепили утолщитель-удлинитель :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #547 от 29.11.2003 в 18:12:25 »

Скрин в студию
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #548 от 29.11.2003 в 20:16:33 »

Антиресно спорите. :)
Только о каком именно стволе Клерика? Он ведь РАЗНЫМИ пользовался. :)
Напарника грохнул из Беретты (?). По крайней мере на Дезерт Игл ствол ну ничуть не похож. И почти весь фильм ходил с ней.
А вот с Папиком рубился скорее именно на Дезерт Иглах... : rolleyes :
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #549 от 29.11.2003 в 20:21:04 »

Quote:
Скрин в студию
Поддерживаю
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26  ...  49 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Нет темы »

Статистика. Размер данных: 157181 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.