A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 00:24:14

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « ===Modern Weapon=== »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: Снайпер, Satan`s Claws, MicDoc)
   ===Modern Weapon===
« Предыдущая Тема | Нет темы »
  Тема:  ===Modern Weapon===             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30  ...  49Прочитано 119883 раз
SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #700 от 12.02.2004 в 21:56:41 »

2Терапевт: У меня дед работал на Казанском Вертолетном (подшефный Милевского КБ); тык вот, отец рассказывал, как дед припер с завода кусок этой самой нержавейки (1-1,5мм толщиной - точно не помню) и они ее сверлили ;D Зае...лись кароче :o
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #701 от 12.02.2004 в 22:49:13 »

2SatanClaws: Сверлили-то зачем??? Да еще и дома? На заводе бы и просверлил ба! ;)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #702 от 13.02.2004 в 01:16:12 »

А на стену повесить. Для красоты. А на заводе спросят из ОТК или ЛБХСС всяких - а чего это ты сверлишь? Никак родину продать задумал?!
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #703 от 13.02.2004 в 01:16:52 »

2Терапевт:  
 
да я и не спорю :) русский ВПК всегда был на высоте.
 
просто - 1) бронепластины из малахита делать....ээээ.... дороговато будет, 2) с трудом верится, что бронебойная малокалиберная пулька при попадании в бронежилет в ромашку свернется, 3) сам принцип действия бронежилета основывается не на остановке пули как таковой, а на максимальном снижении кинетической энергии пули
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #704 от 13.02.2004 в 20:59:39 »

2Lupus Tambovis:
Quote:
бронепластины из малахита делать....ээээ.... дороговато будет

Шутишь чтоли? :) Малахит это минерал, похожий на мрамор, основу которого составляет карбонат меди, если память мне не изменяет. Из него разве что шкатулки делают. :)
 
Quote:
сам принцип действия бронежилета основывается не на остановке пули как таковой, а на максимальном снижении кинетической энергии пули

Я почему-то всегда думал, что для остановки (в следствие потери пулей кинетической энергии). Иначе нафиг он вообще нужен?
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #705 от 13.02.2004 в 21:14:56 »

13.02.2004 в 21:59:39, Терапевт писал(a):
2Lupus Tambovis:
Малахит это минерал, похожий на мрамор, основу которого составляет карбонат меди, если память мне не изменяет. Из него разве что шкатулки делают. :)

Которого в природе практически не осталось  :-/
Из него раньше медь и добывали...
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #706 от 14.02.2004 в 01:01:07 »

2Терапевт:  
 
если бы б-жилеты делались для остановки пули, в качестве бронепластин использовался бы не многослойный кевлар, а металлы с повышенной сопротивляемостью. однако, на данный момент, одним из наиболее эффективных средств противопулевой защиты являются керамические бронепластины, крощащиеся при попадании в них пули. они пулю не останавливают - они гасят ее кинетическую энергию до нон-летального минимума... тот же принцип применяется в динамической защите танковой брони... а если бы делали по твоему принципу, надо было бы наращивать толщину бронеплит :)
 
Quote:
Которого в природе практически не осталось    
Из него раньше медь и добывали...

 
вот и я про то же. дороговато из малахита (из которого у Бажова шкатулки делали :)) бронежилеты строгать... особенно не штучные экземпляры, а серийное производство
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #707 от 14.02.2004 в 01:59:57 »

14.02.2004 в 02:01:07, Lupus Tambovis писал(a):
2Терапевт:  
вот и я про то же. дороговато из малахита (из которого у Бажова шкатулки делали :)) бронежилеты строгать... особенно не штучные экземпляры, а серийное производство

 
Я между прочим про природу, а забадяжить искусственный - как два байта переслать. Просто из-за отсутствия характерного рисунка его не считают большой ценностью.
 
Насчет брони: Читал, что впервые многослойная броня была применена на Миг-3 в разгар ВМВ. Суть в том, что сначала пуля встречает на пути довольно мягкий материал теряет прямолинейный лет и начинает кувыркаться. Ударяясь плашмя о броневой слой, сердечник раскалывается и кин. энергия распределяется по большой площади. Вот
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #708 от 14.02.2004 в 07:01:14 »

2Lupus Tambovis:  
У американцев был бронежилет(экспериментальный) из керамики и кевлара, выдерживавший попадание 12,7мм бронебойки
наработки пошли на создание защиты легких бронемашин, т.к человек не выдерживал (по расчетам ;D), в отличие от броника
причем здесь минерал малахит?
 
если броник нужен для снижения кинетической енергии пули - это получается что она тогда после этого снижения и броник пробить может - на это я могу сказать только одно - ХОДИ САМ В ТАКОМ БРОНИКЕ!
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #709 от 14.02.2004 в 08:27:06 »

а вот х его з... я про малахитовые бронежилеты вообще первый раз в жизни услышал в этой ветке... чудеса в решете, блин :)
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #710 от 14.02.2004 в 18:24:47 »

2Lupus Tambovis: Я, все-таки, считаю, что основная задача бронежилетов - остановить пулю (что на самом деле - сведение кинетической энергии к 0) - ибо с пробитой грудиной (при наличии "разгерметизации" полости) человек просто задыхается, если ему не оказать помощь. Про танки - основная задача динамической защиты - сделать так, чтобы воздействие на броню шло по касательной. По крайней мере я так считаю
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #711 от 14.02.2004 в 21:16:56 »

2Lupus Tambovis:
По поводу бронежилетов я поддерживаю следующие высказывания:
 
Quote:
SatanClaws:
считаю, что основная задача бронежилетов - остановить пулю (что на самом деле - сведение кинетической энергии к 0) - ибо с пробитой грудиной (при наличии "разгерметизации" полости) человек просто задыхается

 
Quote:
Zmey:
если броник нужен для снижения кинетической енергии пули - это получается что она тогда после этого снижения и броник пробить может - на это я могу сказать только одно - ХОДИ САМ В ТАКОМ БРОНИКЕ!
:)
 
И вообще, каждый класс бронежилетов предназначен для гарантированной (т.е. без пробивания) защиты от определённых видов огнестрельного оружия и поражающих элементов гранат.
Лёгкие бронежилеты делаются из "кевларовой" ткани. Для обеспечения лучшей защиты используют пакеты из стальной бронепластины и кевларовой ткани. Керамические пластины превосходят стальные, но всилу крошения от попаданий уже не обеспечивают последующей надёжной защиты от попадания рядом с предыдущим местом.
Немного уйду в сторону от бронежилетов. Когда разрабатывалось бронирование вертолёта Ка-50, рассматривались различные виды брони, включая керамическую, которая была отвергнута по причине описанной выше. В итоге остановились на обычной стальной броне. Два стальных бронелиста разделённых воздушным промежутком.
 
А динамическая защита защищает танк от кумулятивных зарядов различных противотанковых средств. Пластиковая взрывчатка в контейнере динамической защиты на обычную бронебойную болванку, скорее всего, не среагирует (в смысле не сдетонирует).
 
Quote:
я про малахитовые бронежилеты вообще первый раз в жизни услышал в этой ветке...

То, что бронежилет из малахита, никто не говорил. Zmey имел ввиду название этого бронежилета. Но, скорее всего, "Малахит" - это название "конторы" , которая занимается подобными разработками.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #712 от 14.02.2004 в 21:31:15 »

2Lupus Tambovis:
Quote:
а вот х его з... я про малахитовые бронежилеты вообще первый раз в жизни услышал в этой ветке... чудеса в решете, блин

 
Волчина, "Малахит" - только название, а не тип материала, из которого сделан б/ж. ;D
 
2SatanClaws:
Quote:
2Lupus Tambovis: Я, все-таки, считаю, что основная задача бронежилетов - остановить пулю (что на самом деле - сведение кинетической энергии к 0) - ибо с пробитой грудиной (при наличии "разгерметизации" полости) человек просто задыхается, если ему не оказать помощь. Про танки - основная задача динамической защиты - сделать так, чтобы воздействие на броню шло по касательной. По крайней мере я так считаю

 
Бронежилет останавливают пулю и рассеивает ее кинетическую энергию по некоторой площади. В любом случае, запреградная травма имеет характер удара тяжелым, тупым предметом. Огнестрельные проникающие травмы в большинстве случаев оказываются существенно тяжелее. В силу большей глубины ранения, а также вращательного движения пули и возможной потери ее устойчивости в тканях.
 
Ja? ;D
« Изменён в : 14.02.2004 в 21:36:07 пользователем: Basilio » Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #713 от 14.02.2004 в 22:15:09 »

Ja ja naturlich
Я так себе это и представлял.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #714 от 15.02.2004 в 01:47:15 »

2Basilio:  
 
yo, ma blind fren iz in da hooooouse ;D
 
Quote:
Волчина, "Малахит" - только название, а не тип материала, из которого сделан б/ж.

 
дык ёпрст, мне как написали, так я и понял :D
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #715 от 15.02.2004 в 08:50:44 »

Название броника изначально в кавычках было написано(именно название - именно так по телеку говорили, хотя эти журналисты что угодно перепутать могут :-/)
А динамическая защита на танках служит для двух целей:
1)Разрушение бронебойного сердечника подкалиберного снаряда или нарушение его ориентации
2)разрушение кумулятивной струи и/или кумулятивного заряда(ракеты,гранаты и т.д)
 
Динамическая защита с 15мм хрупкими бронеплитами сверху была создана именно для решения 1 задачи, а крышка потребовалась что бы защита не сработала от пуль, также крышка служит для разрушения реактивных снарядов/гранат осколками, образующимися при подрыве заряда ВВ - но это уже "побочный" эффект
 
сейчас динамическая защита во многом сдала свои позиции - многозарядные ПТУРСы легко ее преодолевают, и вдобавок наша ДЗ неэффективна против большинства зарубежныж подкалиберных снарядов (у них меньше скорость больше масса, а у наших наоборот) т.к тестировалась броня на наших "аналогах" зарубежных снарядов - так что будущее за активной защитой типа "АРЕНА" и т.п.
« Изменён в : 15.02.2004 в 08:54:37 пользователем: Zmey » Зарегистрирован

SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #716 от 15.02.2004 в 09:01:42 »

Сорри за глупые вопросы, но все-таки: Browning - это чья фирма Американосовская или Бельгийская???
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #717 от 15.02.2004 в 16:19:07 »

2SatanClaws:  
Браунинг - это американская фирма. ФН - бельгийская. Браунинги НР выпускают и там и там. На самом деле фирма Д.М.Браунинга в Бельгии называется ФН а Браунинг в Америке - дочерняя фирма.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #718 от 17.02.2004 в 12:39:59 »

Еще о Эквилибриуме.
В фильме wa2000 без прицела использовалась в роли помпового дробовика.  
Как дергали цевье на показали, но между выстрелами слышался характерный звук  ;D

Вот прицепился!       wa2000_1.png
Зарегистрирован

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #719 от 17.02.2004 в 21:49:47 »

Всем заинтересованным.
Позволю и я себе высказаться по поводу бронежилетов, их основного предназначения, а также преимуществ материалов, из которых они изготовлены.
Парадокс в том, что обе спорившие здесь по поводу предназначения "броников" стороны по-своему правы. Бронежилет (по крайней мере, в идеале) должен решать две задачи:
1. Недопущение пробития защитного слоя.
2. Минимизация заброневых повреждений в том случае, если пробитие все же произошло.
Что же касается материалов, идущих на изготовление личной брони, то даже такие нашумевшие в свое время ткани, как "Кевлар" и практически аналогичная ему отечественная ТСВМ (ткань специальная высокомодульная), сейчас уже не актуальны. В ходу теперь все больше (причем как за кордоном, так и у нас) иные полимерные ткани с более высокой прочностью нити на разрыв (например, ткань "Тварон" той самой фирмы "Дюпон", что в свое время выпустила на мировой рынок "Кевлар"). Кстати, первые "мягкие" бронежилеты изготавливались вообще из нейлона (правда, специальным образом обработанного).
Что же касается устойчивости керамических бронепластин, то они и вправду имеют ограниченную живучесть по причине утилизации энергии попадающей в них пули на свое разрушение. Вместе с тем, приведу один интересный факт. В России еще на заре зарождения рыночной экономики (начало 90-х) проводились опыты с керамическими бронепластинами. В ходе испытаний круг диаметром 13 см из созданной нашими учеными керамики выдержал три попадания бронебойных пуль Б-32 из СВД с расстояния 5 м, при этом все осколки пуль не пробили тканевой подслой. В среднем бронепластина для фронтальной секции бронежилета имеет размер 30х30 см. Вот и подсчитайте, сколько попаданий с учетом площади может выдержать такая пластина до ее полного разрушения.
Однако следует признать, что наиболее живучими и по сей день остаются бронепластины из стали (разумеется, специальных марок и надлежаще обработанной). Даже титан не выдерживает конкуренции с ними, поскольку прочность стали можно повысить за счет различных добавок иных металлов, а с куда более тугоплавким титаном это не слишком удается, а если и удается, то конечная цена бронежилета становится слишком высока. А повышенный вес стальных изделий в сравнении с титаном и керамикой вполне компенсируется (с моей точки зрения) возможностью спасти шкуру пользователя от появления в ней лишних дырок не только раз, а еще раз, да еще много, много раз... :)
 
Вот такие пироги с котятами.
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #720 от 18.02.2004 в 00:43:48 »

Все правильно, только насчет бронепластин хотелось бы добавить вот что: керамические пластины довольно эффективно противостоят высокоскоростным пулям, а если это низкоскоростная пуля то при ударе о пластину разрушение керамического блока происходит раньше, чем пуля будет достаточно сильно заторможена. Именно поэтому керамику используют в тяжелых бронежилетах.
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #721 от 18.02.2004 в 03:08:39 »

дело в том, что у бронежилета нет функции превращать носителя в терминатора... та же керамика держит 1-2 попадания 7.62, после чего приходит в негодность. армии больше и не нужно...
 
мы как-то на стрельбищах разворотили керамический бронежилет, эксперимента ради; стреляли со стандартного 25-метрового огневого рубежа -передняя бронепластина раскрошилась после 3-х попаданий из М16, задняя - после дуплета из МАГа :) у стрелка палец сорвался, и одиночный не получился :D
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #722 от 18.02.2004 в 21:46:05 »

2Стволяр:
Quote:
Кстати, первые "мягкие" бронежилеты изготавливались вообще из нейлона

Как-то видел по телевизору, что в одной из стран Юго-Восточной Азии был прецедент создания бронежилета для полиции из натурального шёлка. Около 30 слоёв ткани держали экспансивную пистолетную пулю 9мм.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #723 от 18.02.2004 в 21:54:09 »

А бронежилеты в действующих армейских частях используют, или все-таки тяжеловато таскать?
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #724 от 19.02.2004 в 01:58:28 »

Quote:
А бронежилеты в действующих армейских частях используют, или все-таки тяжеловато таскать?

 
а ты думаешь, где мы экспериментировали ? на задворках родного микрорайона ?
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Len
[Гвардии Капрал]


Hoo-ah!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +248
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #725 от 20.02.2004 в 10:49:05 »

Коллеги, порекомендуйте стоящий российский журнал на оружейную тематику. Их стало немало: "Оружие", "Ружье", "Мастер-ружье" и т.д. Поскольку брать все очень накладно, хочу остановиться на чем-то одном.
Требований немного - достоверная инфа;) преимущественно о боевом современном оружии (как российского, так и зарубежного производства), боеприпасах, если еще и о баллистике - совсем хорошо.:) Пневматические и газовые образцы, охотничье оружие, история и законодательство практически не интересуют.
 
И еще: существуют ли специализированные словари, позволяющие переводить зарубежные статьи на оружейную тематику (т.е. оружейную терминологию)? Можно несколько конкретных примеров?
« Изменён в : 20.02.2004 в 10:53:19 пользователем: Len » Зарегистрирован

"A good weapon can save your life, sir." Corp. Len Anderson
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #726 от 20.02.2004 в 11:53:36 »

"Мастер ружье" очень интересный журнал, много хороших статей, но в тоже время слишком много уделенно внимание охотничьему оружию. "Ружье" журнал поменьше будет. Про журнал оружие вообще первый раз слышу.  
Когда я тоже по этому делу зависал покупал оба журнала. Ну а вообще-то ''ружье'' мне больше нравился, хотя и поскромнее журнальчик будет.
Правда сейчас уже довольно долго не читал и не знаю может чего поменялось.
Зарегистрирован

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #727 от 20.02.2004 в 14:16:14 »

2Len:  
Quote:
Можно несколько конкретных примеров?

Конкретный пример:
Англо-русский словарь по ядерным взрывам (:))  
М., Воениздат, 1977
 
Других под рукой не оказалось, но они есть.
Зарегистрирован

SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #728 от 20.02.2004 в 18:39:03 »

2D.Capone: LoL
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #729 от 20.02.2004 в 19:38:27 »

2Len:
 
Если брать какой-то один журнал - то "Мастер-ружье" в целом будет более содержательным, чем все остальные, названные тобой. А из неназванных хотелось бы также отметить "Калашников" - о современном боевом оружии там пишут немало и технически грамотно.
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #730 от 21.02.2004 в 00:19:25 »

"Солдат удачи" неплох будет - там каждый номер статьи про пистолеты, у меня уже есть про Р99, Глок, Р220,СЗ75 и все их моды и вариации. Подробно так.
Плюс, что-то вроде постера про отделбный пистолет, с его ус-ом. Правда сейчас перешли уже на ПП.  
Из перечисленных... "Клашников" и "Оружие" очень наплохи. Плохо только, что "Калашников" все время ударяется в рекламу самого себя.
Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #731 от 24.02.2004 в 14:59:08 »

По телеку недавно расказывали про последний взрыв в московском метро и сказали что было использовано ВВ бризантного типа с детонатором, мне особенно понравилась фраза "с детонатором", видать грамотные терористы попались ;D(в отличие от ЭКСПЕРТОВ-журналистов), а ведь бризантность ВВ - это его способность дробить окружающие предметы(кажется) и эта характеристика есть у каждого ВВ
Зарегистрирован

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #732 от 25.02.2004 в 08:07:16 »

http://freelancer.ag.ru/ -> JA2 -> глоссарий -> Взрывчатые вещества (ВВ):
 
Quote:
Характеризуются (ВВ) скоростью взрывчатого превращения (скоростью детонации), теплотой взрыва,.....а также бризантностью

далее по тексту:
Quote:
...По составу ВВ делятся на взрывчатые хим. соединения и взрывчатые смеси, а по назначению - на инициирующие (первичные) и бризантные (вторичные) ВВ.

Так что журналисты тоже правы :)
Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #733 от 25.02.2004 в 11:25:54 »

Ну этож очевидно что инициирующие не будут применять для взрыва, невыгодно это - заряд вторичного будет гораздо эффективнее - у него бризантность/фугасность выше
 
Вопрос всем
Как по вашему, стоит ли Российской армии вернуться на патрон 7,62х39, а все калашниковы 5,45 продать арабам подешовке вместе с патронами
« Изменён в : 25.02.2004 в 11:29:09 пользователем: Zmey » Зарегистрирован

Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #734 от 25.02.2004 в 15:01:34 »

2Zmey:
Quote:
стоит ли Российской армии вернуться на патрон 7,62х39, а все калашниковы 5,45 продать арабам подешовке вместе с патронами

Лучше японцам на металлолом. :) А то ещё это оружие против нас самих обернётся.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Maxel
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #735 от 25.02.2004 в 21:57:55 »

Терапевт: Quote:
Лучше японцам на металлолом.  А то ещё это оружие против нас самих обернётся.
А еще лучше самим переработать.
Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #736 от 25.02.2004 в 22:08:25 »

Quote:
Лучше японцам на металлолом.  А то ещё это оружие против нас самих обернётся.

 
слова не отрока, но мужа
;D
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #737 от 27.02.2004 в 00:32:25 »

В догонку к разговору о брониках, пардон что с опозданием, файл никак найти не мог.
Вот прицепился!       km.rar
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #738 от 28.02.2004 в 09:14:04 »

Почему оно красное (аттач) ?
И может мне кто-нибудь дать ссылку на русскую статью об Мр5, где бы расписывали его "+" и "-" и все такое прочее?
Можно и ссылку на форум какой.
Вот прицепился!       HAR-15-3_red.JPG
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #739 от 28.02.2004 в 10:07:30 »

2Tanto: Quote:
Почему оно красное

Наверно светофильтр какой-нибудь.
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #740 от 28.02.2004 в 17:48:26 »

2Tanto:  
Quote:
Почему оно красное (аттач) ?

Если я не ошибаюсь это антирефлекторное покрытие фильтрующее УФ и прочие излучения.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #741 от 28.02.2004 в 20:35:17 »

это же red-dot... там на линзу проектируется лазерная точка. стекло, насколько я знаю, металлизированное. наверное, напыление и дает такой эффект
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Antoshka
[Убийца ботаников]
Неназываемый

Маньяк-теоретик


WWW

Пол:
Репутация: +5
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #742 от 28.02.2004 в 21:55:03 »

Ну дык почти в любом фильме глянь на коллиматоры - они там красные :)! Скажем, в матрице революции Морфеус бегал по Хель клубу с курцами, на которых были именно красненькие прицелы (но, почему-то, скручены передние рукоятки :)).
Зарегистрирован

Oh cruel fate, to be thusly boned. Ask not for whom the bone bones, it bones for thee.
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #743 от 29.02.2004 в 01:48:12 »

А это коллиматоры? Я думал просто оптический прицел. Тогда Тамбовыч прав.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #744 от 29.02.2004 в 02:22:59 »

Quote:
Если я не ошибаюсь это антирефлекторное покрытие фильтрующее УФ и прочие излучения.

 
антирефлекторное напыление дает синевато-фиолетовый оттенок
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #745 от 06.03.2004 в 18:24:01 »

2Стволяр:
Можешь рассказать что-нибудь про бронебойные патроны 9х18мм ПМ?
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #746 от 06.03.2004 в 22:54:23 »

2Терапевт:
 
Рассказать могу. И довольно много.
Во-первых, сама история патронов с бронебойными пулями началась еще в 70-е годы прошлого века, когда такие пули понадобились для нужд КГБ. Пуля имела традиционную конструкцию (оболочка, свинцовая рубашка, закаленный сердечник - в отличие от сердечника стандартной пули строго цилиндрической формы, а не с грибовидной вершинкой) и форму (с оживальным кончиком и небольшой плоской площадкой).  
Эта пуля не получила широкого распространения (кстати, фотографии всех упомянутых здесь пуль я позже отсканирую и выложу в этой ветке).
Следующей попыткой повысить бронебойные свойства ПМ стал патрон 9х18 мм ПММ. Его характеристики общеизвестны, а главным недостатком считается невозможность применения в оружии под штатный патрон 9х18 мм ПМ. Вместе с тем, вот только сегодня прочитал в свежем номере "Солдата удачи", что по по бронепробиваемости он превосходит (по результатам испытательной стрельбы по бронежилетам) даже патрон 7,62х25 мм ТТ, пробивая бронежилет второго класса со стальными бронеэлементами.
В последующем конструкторы бронебойных пуль увлеклись идеей повышения массы сердечника с целью повышения запреградного действия. Пули по этой концепции были созданы в Туле и Новосибирске. Новосибирская пуля была полностью выполнена из закаленной стали (без ведущего поддона или оболочки) и имела весьма выгодную с баллистической точки зрения форму. Впрочем, эта форма ее и сгубила, поскольку стала причиной большой склонности данной пули к рикошетам при угле встречи с целью, хоть немного отличном от 90 градусов. Пуля туляков, по форме похожая на пулю ПММ, но только с меньшей конусностью вершинки, первоначально была полностью изготовлена из порошкового сплава, что не могло не сказаться отрицательно на живучести оружия. Ресурс стволов уменьшался чуть ли не на порядок. Более поздняя версия этой пули, получившей даже армейское обозначение 7Н15, была выполнена из закаленной стали и имела небольшой поддон из биметалла для более бережного прохождения сквозь канал ствола. На малых дистанциях она свободно пробивала стальную пластину толщиной 4,5 мм бронежилета третьего класса, защищающего на тех же дальностях от пули патрона 7,62х39 мм с нетермоупрочненным сердечником. Но сам патрон с такой пулей по баллистике не отличается от патрона ПММ, а, следовательно, не может быть использован в оружии под стандартный патрон 9х18 мм ПМ.
Последней вариацией на тему бронебойных пуль, действительно доступных для старого доброго ПМ, стал тульский же патрон 9х18 мм ПБМ. Конструктивно его пуля не отличается от пули патрона 7Н31, используемого в ГШ-18 (оболочка, алюминиевая рубашка, сердечник, оголенный в передней части). Бронежилет второго класса защиты такая пуля пробивает без проблем, однако очень малая масса сердечника (всего около 1,5 г) позволяет усомниться в сколь-нибудь серьезном поражающем действии за преградой. Сами производители утверждают, что данная пуля после пробития указанного бронежилета углубляется в цель на 12-13 см, но, как говорится, реклама - рекламой, а мнений незаинтересованных экспертов по данной пуле я пока не встречал.
Если кого-то интересуют подробные ТТХ патронов ПММ и ПБМ - могу выложить и их (в отношении остальных упомянутых здесь патронов с пулями повышенной пробивной способности у меня есть только фотографии).  
И еще обращусь к противнику пуль - бронежилетам. Сейчас среди производителей мягких бронежилетов в моде так называемые дискретно-тканевые материалы. Эти материалы (в основе своей дети все того же кевлара) обладают способностью разворачивать высокоскоростные пули на угол до 90 градусов, а кроме того они обеспечивают "обволакивающий" эффект, увеличивая площадь взаимодействия пули с броней и тем самым снижая их пробивную способность. Так, бронежилет 2-го класса из ДТМ на испытаниях выдержал шестьдесят четыре выстрела из пистолетов ТТ и ПСМ, в том числе 10 выстрелов в 1 кв. дециметр брони, включая неоднократное попадание "пуля в пулю". Причем, что характерно, очень занятно проводимое в настоящее время разграничение, по которому защита по второму классу - это защита от пуль ТТ и ПСМ, а пули ПММ считаются пулями повышенной (по отношению к этому самому второму классу) пробивной способности.
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #747 от 07.03.2004 в 12:49:08 »

2Стволяр:
Спасибо.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #748 от 09.03.2004 в 06:57:44 »

Смотрел недавно по телевизору «Томб Райдер»-1. Собсна, ничего кроме трюков и Джоли там нет. Меня заинтересовали пушик Лары. На мой взгляд это были пара USP с дульными компенсаторами и чем-то-еще-не-пойми-чем. А вы как думаете?
Еще, как вариант, могет это были Mk23  mod0?
Если так, то детка выбрала пушки ого-го!!! .45 – это не шутки вам!
ЗЫ В титрах о них ничего не сказано  
Зарегистрирован

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #749 от 09.03.2004 в 11:45:50 »

http://hkpro.com/uspmatch.htm - о, как! :)
Вот где я увидел Джоли еще до просмотра фильма :)
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30  ...  49 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Нет темы »

Статистика. Размер данных: 163582 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.