A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
08.05.2024 в 17:17:47

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « ===Modern Weapon=== »
   A.I.M.
   Генерал
   Арсенал
(Модераторы: MicDoc, Satan`s Claws, Снайпер)
   ===Modern Weapon===
« Предыдущая Тема | Нет темы »
  Тема:  ===Modern Weapon===             Страниц: 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 Прочитано 120043 раз
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2050 от 14.04.2005 в 20:26:40 »

2Стволяр:  
Много раз попадался на глаза в разных телепередачах ПП который складывался на манер перочинного ножа.Первый раз увидал сию орудию в фильме Робокоп2, ну подумал, кино, но потом была передача по телику, что или казахи или киргизы свою милицию такими ПП решили вооружить, показали на экране крупным планом, как эта пушка складывается (без магазина) и аккурат в футляр от старых радиостанций вмещается.В сложеном виде выглядит как плоский брусок(типа рация), сразу и не сообразишь что это ствол.Что за ПП ??? Подробнее плиз кто знает о чём речь.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2051 от 14.04.2005 в 20:30:31 »

2Мозгун: Речь идет о ПП-90, также ПП-90М, что есть модификация сего образца. Подробней здеся  
ЗЫ: я б себе такой девайс хотел бы заиметь :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2052 от 14.04.2005 в 20:57:54 »

2Zar XaplYch: читал, что оригинальный буржуйский ПП как-то удачнее скомпонован и куда прще разворачивается из бруска в ПП.2Мозгун: получается, достаешь ЭТО из футляра для рации, разворачиваешь в ПП, передергиваешь затвор...и только тут можно стрелять. Глупо получается. Про эргономику писано много и простым взглядом видно. И все это на патроне 9х18Макаров.
ИМХО, штука , только террористам полезная.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2053 от 14.04.2005 в 21:15:10 »

2MicDoc: А я про наоборот слышал. Даже могу привести отрывок из статьи, если надо :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2054 от 14.04.2005 в 21:53:23 »

2Zar XaplYch: давай.
Чего наоборот-то?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2055 от 14.04.2005 в 21:56:24 »

2MicDoc: Завтра запощщу, сегодня я уже слишком сонный. Z-Z-Z-Zzzzzzzzzz
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2056 от 14.04.2005 в 22:13:43 »

2Zar XaplYch:  
Нет я не про ПП90 писал.Какой русский ПП разработки 90х годов в фильме Робокоп снятом в 80х??? Скорее уж это упомянутый у Попенкера ARES FMG,и по дате как раз... (где найти инфу???)
2MicDoc:  
Там ещё надо магазин воткнуть, с магазином эта штука не складывается, и кстати 2Zar XaplYch: в том который я ищу,рукоятки пистолетной вовсе нету, ею корпус магазина является.То есть он впритык к скобе с курком втыкается и за него и держишь.Видимо это я видал этот ARES FMG, если есть инфа, киньте плиз.
А киргизы наверное нашим вооружались... Вообще то похожи они конечно особенно сложеные.А дальность у нашего заявлена всего 5 метров, имхо даже террористов не прельстит.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2057 от 14.04.2005 в 22:37:09 »

2Мозгун:  
в руках не дерржал-м.б. и так. Но по самой идее-непонятно кому легальному это м.б. надо. По потребительским качествам кроме "маленький когда сложен и недалеко стреляет прицельно" -ниша исключительно террористы, причем в транспортных средствах типа автобус или самолет.
Дальше чем заявленые 5 метров преимущества не актуальны, эргономика хуже некуда, и т.п. Сравнения с классикой никакого не выдерживает, кроме как в сложеном виде маленький.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2058 от 14.04.2005 в 22:39:53 »

Я тут искал инфу на этот Арес, и наткнулся на статью Quote:
http://supergun.ru/1-2.htm

Просьба почитать и высказать своё мнение всех кто разбирается в вопросе.
Что там правда а что вымысел.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2059 от 14.04.2005 в 22:57:13 »

Целью создания отечественного патрона образца 1943 г. было не создание нового перспективного оружия, впоследствии названного штурмовой винтовкой, а всего лишь повышение недостаточной действенности пистолетного патрона "ТТ" на средних дальностях и стремление облегчить винтовочный патрон образца 1908 г., так как к концу войны стало ясно, что мощность этого патрона чрезвычайно высока для решения боевых задач стрелковых подразделений на расстояниях не превышающих 600-700 м. Штурмовая винтовка "МП-43 Штурмгевер", созданная Хуго Шмайссером, была задумана как действительно промежуточное оружие более мощное, чем пистолет-пулемет, но менее громоздкое, чем существующие на вооружении автоматические винтовки.
Интересно, и что-же за автоматические винтовки это были? Исключение составит BAR, но не ему-же немцы противопоставлялись?
Если вдуматься, то СКС получался и вовсе вне класссификаций, т.к. он не штурмовая винтовка, но на промежуточном патроне.
Позже дочитаю и отпишу полноценное впечатление.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2060 от 14.04.2005 в 23:08:20 »

А вот ещё от туда же :
Quote:
http://supergun.ru/elektromagnit/bomo.htm

Вот это надо Ломолому бы почитать, он имхо самый подкованый по данной теме, интересно его мнение бы послушать.Тока как его сюда\туда заманить?
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2061 от 14.04.2005 в 23:15:09 »

Ну нафик-нафик.. В каком месте он маленький? 270 Х 90 Х 32 мм в сложенном виде - это здоровая такая дура, при весе 1,83 кг без магазина. Как его скрытно прикажете носить? АПС вдвое короче. А идея оружия-трансформера уже давно признана спецами абсолютно неперспективной. Будущее - за модульными системами 8).
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2062 от 14.04.2005 в 23:54:49 »

Про складывающиеся ПП. Американский ПП "Арес" FMG, насколько мне известно, существовал в двух разновидностях, отличавшихся только деталями внешнего оформления. Так, в частности, одна модификация имела укороченную рукоятку управления огнем со скошенной нижней частью и механизм взведения затвора в виде подвижного кожуха у дульной части ствола (вторая имела нормальную рукоятку управления огнем и обычную рукоятку взведения под дульной частью ствола). Данный ПП складывался с 20-зарядным магазином. 32-зарядный присоединялся только в разложенном состоянии. Касаемо ствола из к/ф "Робокоп-2" - это, похоже, была модификация с полноразмерной рукояткой управления огнем. Причем рукоятка для переноски на том стволе была, похоже, приделана уже голливудскими умельцами для пущего антуража.
Характеристики "Ареса" - патрон 9х19 мм, масса с магазином на 20 патронов - 2,38 кг, длина в сложенном виде - 262 мм, в разложенном - 503 мм. Тем стрельбы - 650 в/м. Внешний вид - см. фото.
 

 
И про гранатометы под высокоскоростные гранаты. Естественно, без демпфирующих систем в них не обойтись. Есть они и в ЕХ-41. Кроме того, отмечу, что не только американцы додумались до подобного. Был и у нас опытный ручной многозарядный гранатомет, если не ошибаюсь, его название "Арбалет", под 30-мм гранаты к АГС-17. И в нем тоже амортизатор отдачи имелся.
С уважением. Стволяр.
Вот прицепился!       Ares_FMG-2.jpg
« Изменён в : 14.04.2005 в 23:55:29 пользователем: Стволяр » Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2063 от 14.04.2005 в 23:56:29 »

И второй вариант "Ареса".
 

Вот прицепился!       Ares_FMG-1.jpg
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2064 от 15.04.2005 в 00:09:39 »

Zar XaplYch:  
MicDoc:  
я читал про ПП-90 в "СУ". Пишут, что по качеству исполнения  - говно.
Предохранитель разбалывается так, что этот пенальчик может выстрелить у вас в кармане.  : rolleyes :
Зарегистрирован

Alec
[болдуИн]
Небесный Всадник

ангидрид твою перекись марганца!




Пол:
Репутация: +2
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2065 от 15.04.2005 в 00:14:35 »

Quote:
MicDoc
Интересно, и что-же за автоматические винтовки это были? Исключение составит BAR, но не ему-же немцы противопоставлялись?
Если вдуматься, то СКС получался и вовсе вне класссификаций, т.к. он не штурмовая винтовка, но на промежуточном патроне.
Позже дочитаю и отпишу полноценное впечатление.

имелись ввиду наверное самозарядные винтовки Garand, СВТ (и кстати АВC), G43
« Изменён в : 15.04.2005 в 00:16:54 пользователем: Alec » Зарегистрирован

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2066 от 15.04.2005 в 00:18:55 »

2MicDoc: мож, АВС-36 имеется ввиду? Забавный факт, если кто не знает: Появление в РККА самозарядной винтовки СВТ-38 связано с тем, что "как вспоминал тогдашний нарком вооружения Б.Л.Ванников, И.В.Сталин потребовал создать самозарядную винтовку, ведение автоматического огня из которой было бы исключено, ибо, как он говорил, в условиях боя нервозное состояние стрелков толкает их на бесцельную непрерывную стрельбу (из АВС-36), нерациональное расходование большого количества патронов."
вот такие у нас тогда мега-специалисты-стратеги были.  :)
СКС-45, кстати, по той же программе возник.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2067 от 15.04.2005 в 08:09:16 »

2Мозгун:  
Сергей! Я посмотрел, но первое впечатление - человек кем-то или чем-то обижен по самые тектикулы (так!). В статьях о технике нельзя рассуждать о политике. Иначе будет то, что есть статья автора. Без поллитры - не вчитаешься, да и распечатать надо, и карандаш в руки.
Русофобия или ксенофобия - не фон для науки.
что касается существа - Программы звездных войн в Штатах решали две задачи - развить то, что они зовут технологиями (это слово - эвфемизм), и завалить советскую экономику непомерными расходами. Американцы четко представляли психолог. фон в СССР - найдутся немалые полчища псевдоученых, которые, пользуясь положением, отожрут народных денег без меры. Но, в отличие от случая с загоризонтной локацией, со звездными войнами ВРАГИ ;) просчитались. Горбачев сильно отличался от прежних правителей, и показал мерикосам ответ в квадратуре - принципиально новые системы ПВО и ПРО, супротив которых все мериканские леталки ФИЗИЧЕСКИ не стояли. Причем стоили эти системы на три ПОРЯДКА дешевле мериканских, и реально существуют и работают до сих пор. Гниют и разваливаются, поскольку не сделать мерикосам звездных войн никада.
 Но, к сожалению, к тому времени все уже было плохо в целом по стране.
 
А вообще - ссылка очень интересная. Только верить всему нельзя. Читать надо внимательно.
А то похоже на "Приоритет русской науки" наоборот.
 
Кажется, уже тут упоминал - есть замечательная книжонка - 24 (двадцать четыре) тома. Ак. Артоболевский "Механизмы". Это единственная книга, которую держат в патентных библиотеках. Практически все конструкции оружейных систем там есть. От самых древних, до современных на время издания. Ну, еще надо помнить, что 25% новизны в схеме устройства дает новизну всего устройства. Вплоть до того, что использование части устройства из одной области в совсем другой дает новизну.
Вот в "Запорожцах" например, замок на багажнике подпал под ЛИВАНСКИЙ патент замка для КРЫШЕК ГРОБОВ! Олухи не смогли отбиться и переделывали.
 
Попозже черкну про ЭМ системы в совр. системах поражения. Но грустно это все. В любом случае - по ЭНЕРГЕТИКЕ - сильнее химических реакций - только ядерные и термоядерные. Сравните мышцу человека и порох с пьезоприводом и электромагнитом.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2068 от 15.04.2005 в 09:16:18 »

2FunkyJunky: В царской России с этой-же целью экономли боеприпасов имелось 2 варианта револьвера Наган: нормальный с самовзводом, т.н. офицерский., и т.н. солдатский, на котором самовзвод был нерабочий и перед каждым выстрелом надо было взводить курок вручную.
 
2Мозгун: почитал внимательнее-и согласен с ЛумЛумом.
"Квасной патриотизм" со знаком (-). Причем именно в трактовке и толковании, а не в фактах(на первый взгляд). Изобилие выражений эмоций и неумение излагать факты БЕЗ красных флагов отношения к ним. Грустно.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
ShadowOfGhost
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2069 от 15.04.2005 в 10:03:34 »

Тоже почитал статейку. Такое ощущение, что автором поставлена цель просто вымарать из истории Русского оружия все, что было изобретено и разработано Русскими оружейниками.
Пассажи типа "запирание перекосом затвора применялось до Мосина там то и там то и поэтому Мосин не может считаться изобретателем - слизал готовое..." говорят о крайней неграмотности ч-ка. Как говорится нот всего 7, а мелодий - бесчетное кол-во. Заслуга многих оружейников не в том, что они изобрели что-то новое, а в том, что они нашли способ удачного, оптимального соединения разработанного ранее...
В общем, впечатление весьма тягостное ... Топить в сортире (с)
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2070 от 15.04.2005 в 11:19:52 »

2ShadowOfGhost:
По Мосину можно дополнить - он ведь и не ставил перед собой задачу сделать что-то новое! Он был артиллерийский капитан, с отличным образованием, но притом ПРАКТИК. За основу конструкции Мосина взята однозарядная винтовка Бердана (берданка), которая была на вооружении, и под производство которой было все необходимое на оружейных заводах.
Мосин сделал многозарядную винтовку, которая легко пошла в производство, и имела в себе все практически необходимые новшества почти во всех своих частях. Патрон этой винтовки, точнее порох и баллистические свойства пули - были одними из лучших в мире, если не лучшими. Не надо забывать и то, что магазин и система питания (терминологию Стволяр  ;) поправит, счас путать могу) не требовали смазывания патронов (масление), а вот подавляющее большинство иностранных систем без смазки просто не работали.
Еще добавлю. Наши пороха разрабатывал Д.И. Менделеев, он за это то ли грамоту от АК (арт. ком.), то ли орден получил. Если интересно, могу подробней рассказать - презабавно. И патриотично.
А баллистику наших пуль и снарядов, саму теорию стрельбы - практически все наши великие математики и инженеры. Помяну только П.Л. ЧебышЁва и флота генерал-лейтенанта, академика А.Н. Крылова (питерцы, надеюсь, слышали). Средний уровень подготовки среднего офицера-артиллериста был на голову выше, чем у иностранных. Просто из-за глубины и серьезности математики с физикой в гимназиях и училищах. Понятия снайпер тогда не было, но вот егеря были, и стрелковой подготовке времени уделялось - масса. А гвардейские егеря?.
Уже одно то, что револьвер на вооружение взяли - революционной конструкции - Наган, с блокировкой зазора, и делали его лет пятьдесят, не меняя оснастки. Это куды заткнуть.
Все! Слез с конька. ;)
 
да. Если интересно, могу в архивах покопаться, по ЭМ пушкам, выложу чо-нить.
« Изменён в : 15.04.2005 в 11:21:58 пользователем: Ломолом » Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

ShadowOfGhost
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2071 от 15.04.2005 в 11:46:57 »

2Ломолом: Ага, а труд Федорова вообще до сих пор чуть ли не библия конструкторов стрелкового оружия...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2072 от 15.04.2005 в 12:54:16 »

2Стволяр: А что за ствол там лежит на земле на заднем плане?? Или это М16+М203 с открытым для заряжания гранатометом?
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2073 от 15.04.2005 в 16:07:29 »

2Ломолом:  
Quote:
Сергей! Я посмотрел, но первое впечатление - человек кем-то или чем-то обижен по самые тектикулы (так!). В статьях о технике нельзя рассуждать о политике.

Там ещё масса статеек про всякую экзотику в орежейном деле.
Кстати на форуме http://talks.guns.ru/forummessage/35/39-24.html
какой то парень обкатывает рабочий прототип Гаусс пистолета. У него там с электроникой управления катушками проблемы,почитайте, мне интересно ваше мнение в плане перспективы данных девайсов.
 
2MicDoc: 2ShadowOfGhost:  
Радует тот факт что ваши мнения полностью совпадают с моим.Хоть я в технической части и не силён, но дух статей (их там кстати множество, и прелюбопытных),вызывает чувство раздражения.Как то подано всё с сарказмом и злостью.Наверно автора кто то обидел :o
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2074 от 15.04.2005 в 16:09:02 »

2Стволяр:  
Спасибо за инфу, сам почему то не мог найти.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2075 от 15.04.2005 в 16:20:51 »

Вот сцылочка е, тоже про гаусс
http://www.pskovinfo.ru/coilgun/indexr.htm
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2076 от 15.04.2005 в 16:30:24 »

2Мозгун:  
А чой-та на Вы? У нас тута есть спец, который покруче меня в магнитных вещах будет. Дядя Боря! Не знали? Так вот!
 
По мне - фигня, с точки зрения доведения не просто до серии, но до войск! А я, как инженер, а не самодельщик, успех оцениваю именно по внедрению у заказчика.
 
Когда-то делал смешную штуку - ЭМ толкатель затвора (Своляр поправит название - уже все забыл за ненадобностью) для макета ПМ в лазерном тире-тренажере. Вот это - работает, и полезно. Но электричества жрало до фига.
Да. Смысл работы был прост - надо было максимально приблизить динам. хар-ки макета при выстреле к живому "Макару". Ну, ясное дело, шутили - вольтов добавишь - макет из рук выпрыгивает! ;D
 
Так вот. Ничего сложного нет. Я пока до архивов не долез, и не буду. Принцип работы таких систем - как у электродвигателя. Вот только разогнать снаряд до скоростей обычных систем - трудновато, если вообще возможно. Либо ствол сумасшедшей длины и бесконечно малые размеры катушек полюсов. А при демпфере в виде воздушного зазора падает КПД и энергетика разгона. Та же проблема, что и прорыв газов за пулю.
 
В общем, как уже писал однажды - "Теоретически она лошадь, но практически падает!" ;) :P : rolleyes :
 
Сам бы я за такое взялся, в нынешнее время, лет на пять, под заказ правительства США - "Я бы им наработал!" Каждый месяц бы макетами кормил, обещающими, даже патефонные иголки бы в доску вгонял бы, по самые эти.
 
Да! Закон изменения ширины полюсов в такой системе - описывается эллиптическим интегралом! Т.е. функцией, растущей быстрее, чем экспонента. Сколько на этом форуме людей, хотя бы слышавших хотя бы о самих интегралах, не говоря уже об уравнениях с ними?
Этим уравнением описывается закон движения снаряда в зависимости от длины ствола (разгон-блока) и скорости изменения ширины полюса.
 
Снова слез с конька. Простите за многословие, сами напросились. ;) : rolleyes :
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2077 от 15.04.2005 в 16:47:28 »

Глянул ссылку и охнул. Парень на тиристорах делает! А транзисторов - не знает! Класс.
 
Теперь смотрите! Первая катушка втянула снаряд в себя. Снаряд набрал скорость, но он легче, чем предыдущий. И перелетел за вторую катушку и тут эта вторая йёопнула (Именно так, при таких катушках и схеме получения ампер-витков). И втянула снаряд обратно!
 
Вполне вероятно, что товарищ придумал и сделал датчик положения снаряда (не вчитывался), и коммутацию катушек по этому положению. Но расстояние от датчика до катушки конечно, хотя и точно известно. А вот время срабатывания силовой части имеет сильную дисперсию. И для учета скорости пули надо обрабатывать данные сразу от нескольких (лучше - от всех) датчиков положения.
 
В общем - все эти принципы были известны задолго до рождения автора системы. Немцы опробовали полноразмерные модели таких пушек еще во время войны. Пшик. Хотя они умели интегральные уравнения считать. И по Лежандру, и по Якоби.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2078 от 15.04.2005 в 16:50:39 »

2D.Capone: Хммм. Ну посмотрел. Не впечатлило. Никаких особых ноу-хау там нет, электромагнит как электромагнит. Дядя Саша всё правильно ответил. И пока нет сверхпроводимости при температурах, рабочих для оружия, нормальную электромагнитную пушку сделать наверно нельзя будет - ну сильно громоздко и неэкономично. И аккумуляторы нужны весьма мощные, хотя сверхпроводимость могла бы разрешить проблему аккумулятора тоже. Даже здесь посмотреть - у них энергия 1,5 дж, а у пули из огнестрела какая? Ну и прикинуть, какие батарейки понадобятся, чтобы получить энергию огнестрельного выстрела - сами сможете.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2079 от 15.04.2005 в 17:03:08 »

2Ломолом: Вообще-то схема грамотная. У него очередной электромагнит включается датчиком, срабатывающим от прохождения пули. Вот только тиристор конечно медленноват для этого, но применение транзисторов сразу потребует резкого усложнения схемы управления, вплоть до применения процессора. А парень - не электронщик, раз задаёт вопрос "как отключать преобразователь". Не надо его отключать вовсе, при применении оксидных кондёров, как у него, подзаряд требуется постоянный...
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2080 от 15.04.2005 в 17:48:09 »

2Дядя Боря:  
Она теоретически грамотная - а практически падает! Пулька из дульки! ;D
можно говорить, что под каждый тиристор датчик положения можно подобрать. Но - только для одной конкретной пули - изменится вес или аэродинамика - все перенастраивать придется.
 
В совр. ПВО считается, что надо иметь три отметки цели! Тогда есть ее положение (3 штука), ее вектор скорости (2 штука), и ее ускорение (1 штука).
 
Можно сказать, что грубо предлагаемую бросалку можно заставить разумно работать при анализе сигналов от трех датчиков для управления четвертым. При этом надо все равно знать время включения всех тиристоров.
 
Прикинули калькулятор при кидалке? Теперь - аналоговую САР такого порядка настроить нельзя. Нельзя, и фсё! Без комментариев. Нужны зоны нечувствительности, иначе численные калькуляции не сойдутся. И наконец - без четкого управления энергией кванта разгона каждая след. катушка будет снаряд подтормаживать, т.е. - недоразгонять. А есть еще вихревые токи, намагниченность снаряда и противоток в след. катушке, наводимый за счет этой намагниченности... Потому и указал - это система интегральных уравнений, в обеих частях которой элл. интегралы, в элементарных функциях не берущиеся.
 
Почти любой, кто баловался в детстве конструкторами, может попробовать такую фигню сделать. Тока не советую. Кусок феррита с ППГ примерно 2 куб. см, случайно вылетающий из установки для намагничивания - рассекает лоб до кости. В штукатурку входит - сантиметра на 2. Но мощи в такой установке - поболе, чем в примере. А размерами она - 50х80х100 СМ. И весу - много!
 
Это случаи из жизни! Я - в паре метров, за установкой стоял, и пердуперждал. ;) :D : rolleyes :
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2081 от 15.04.2005 в 17:51:45 »

2Ломолом:  
Quote:
В совр. ПВО считается, что надо иметь три отметки цели!

Это надо так набраться, что б отметка от цели троилась?
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2082 от 15.04.2005 в 17:57:21 »

2arheolog:  
Ну, кому-кому, а ахвисцеру ПВО виднее! :P
Ты бы лучше объяснил, поподробнее, чем хихи тута строить.
Ну лень  уже подробности писать, не лекция же, по основам радиолокации и радионавигации.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2083 от 15.04.2005 в 18:03:51 »

2Satan`s Claws: скорее всего ты прав. Что М203-это точно, емнип похожих ПГ нет, а вот винтовка...скорее всего М16А*
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2084 от 15.04.2005 в 18:08:58 »

2Ломолом:  
Конечно виднее, но я в упор не понял, что за три отметки такие.
РЛС ПВО о цели знает её координаты (угол на цель и расстояние до, зная свои координаты, высчитываются координаты цели) и скорость цели.  А какие три отметки...?  : rolleyes :
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2085 от 15.04.2005 в 18:38:24 »

2arheolog:  
Вынудил, да? Банан тебе, по РЛиРН.
 
Итак! Начнем! Классический локатор определяет за раз положение цели. Т.е. мы знаем (после пересчета из азимута и наклонной дальности) только три ее координаты в декартовой системе. И мы, будучи умными как Археолог, их запоминаем. И снова лоцируем цель. Получаем вторую тройку координат. Если теперь из второй тройки вычесть первую, по каждой из осей соответственно, то мы получим вектор скорости цели, плюс к ее положению. Зная текущий вектор скорости и положение, мы можем сузить луч локатора, чтобы видеть цель отчетливей и координаты точней определить (после первого шага мы тоже сжали луч, но немного). Теперь мы узким лучом лоцируем цель еще раз, третий. И получаем очень точную отметку и очень точные координаты. Вычисляем разницы вторых и третьих координат, и получаем уточненный вектор скорости.  
А вот теперь - самое вкусное (не, не лопатка шоколадная  ;)) - мы берем разность двух векторов скоростей и получаем - прально, молодец - вектор текущего ускорения цели. Вот теперь мы вошли в т.н. ЗАХВАТ.
Мы можем еще больше сузить луч, и непрерывно отслеживать цель, зная все три параметра её движения в трехмерном пространстве. Обычно ускорение ускорения не берут - оно нужно только на очень малых расстояниях.
 
Вот теперь мишень "Летающий Археолог" вся наша! И мы можем завалить его "бананами и прочими фруктами".
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2086 от 15.04.2005 в 19:20:55 »

По поводу ПП-90. Я слегка запутался про него и про заграничный посему возможно сгребу все в одну кучу.
 
Стреляет он довольно неплохо и уж точно эффективная дальность стрельбы не менее 25 метров несмотря на неудобные прицельные приспособления. Прикладываться к нему неудобно из-за угловатости конструкции.
 
Время подготовки к стрельбе сопоставимо со временем извлечения пистолета из кобуры и передергивания затвора. Однако еще необходимо разложить целик и мушку.
 
Вытрелить в сложенном состоянии он не может в принципе - стреляет с открытого затвора, а в сложенном положении затвор закрыт и находится в одной половине, а магазин и пружина з зацепом - в другой.
 
В общем я бы согласился, с тем (забыл с кем, прошу прощения), кто говорил про преимущество АПС, если бы не одно но: его сняли с вооружения кучу лет назад, а с производства еще раньше. И получить то количество АПС которое нужно - нереально.
 
Есть еще один нюанс - сейчас заказы на разработку оружия дают все кому не лень, а развитая система выработки заданий на разработку, испытаний, и приемки - лишь в минобороны и, возможно, в ФСБ. Львиную же долю ПП заказало МВД, отсюда, на мой взгляд, низкие боевые и "потребительские" свойство большинства образцов подобного оружия.
 
P.S. Я так понял прикреплять рисунки уже можно? Сейчас начну:)
« Изменён в : 15.04.2005 в 19:21:28 пользователем: desants » Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2087 от 15.04.2005 в 19:32:48 »

Увидел я у друга ряд фотографий и не смог "пройти мимо".  
 
Автоматы по схеме "буллпап", СССР, 60-е годы.  
К сожалению фамилии конструктора не видно, может кто знает.
 
 

Вот прицепился!       odin.jpg
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2088 от 15.04.2005 в 19:33:38 »

Оружие того-же конструктора
Вот прицепился!       111.jpg
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2089 от 15.04.2005 в 19:35:00 »

Самозарядная винтовка Токарева с барабанным магазином, емкость неизвестна.

Вот прицепился!       22-1.jpg
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2090 от 15.04.2005 в 19:36:10 »

Автоматы Коробова:  
7,62 трехствольный залповый автомат, 1966 год,  
справа на подставке автомат 1964 года.

Вот прицепился!       33.jpg
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2091 от 15.04.2005 в 19:37:15 »

Автоматы Коробова:  
1 - 7,62-мм автомат 1946 !!! года,  
2 - 7,62-мм автомат (интересно, как подавались патроны, ведь магазин находится у задней стенки ствольной коробки)
 

Вот прицепился!       55.jpg
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2092 от 15.04.2005 в 19:39:06 »

Автоматы Коробова:  
1 - 7,62-мм 1955 года,  
2 - 5,6-мм под опытный патрон 13 МЖ 1966 года,  
3 - 7,62-мм 1965 года.

Вот прицепился!       77.jpg
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2093 от 15.04.2005 в 19:39:49 »

Опытный образец 7,62-мм пистолета с ленточным питанием, СССР, 1936 год.

Вот прицепился!       88.jpg
Зарегистрирован

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2094 от 15.04.2005 в 19:41:42 »

Про рисунок с гранатометом. Там на заднем плане действительно М16 с М203, но опознать конкретную модификацию винтовки по видимым деталям не возьмусь.
 
И еще про складывающиеся ПП. desants здесь абсолютно точно указал но то, что в реальности ПП-90 довольно неплохо показывал себя при стрельбе. Причем это во многом благодаря безударной работе автоматики в крайних точках, обуславливающей хорошую управляемость оружия. Выстрел в нем производится "с выката", а в крайнем заднем положении затвор при стрельбе немного не доходит до тыльной крышки затворной коробки.
Кстати, украинцы в свое время тоже отдали дань этому веянию оружейной моды. Их детище, именуемое "Гоблином", можно найти на сайте Попенкера.
 
А фамилия конструктора оружия, изображенного на первых двух фото - Афанасьев.
« Изменён в : 15.04.2005 в 19:50:50 пользователем: Стволяр » Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2095 от 15.04.2005 в 19:42:48 »

2desants:  
Quote:
Автоматы Коробова:  
1 - 7,62-мм автомат 1946 !!! года,  

Так кто точно скажет, Коробов был первым или англичане?
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2096 от 15.04.2005 в 19:49:15 »

Следующие фотки о возможностях патронов и, я думаю, заинтересуют всех. Сразу оговорюсь - "за что купил - за то и продаю", то есть деталей не знаю, поэтому на дополнительные вопросы ответить смогу вряд ли.
 
 
 
 
Железная пластина (подкладка под рельс), дистанция ~ 40 метров,   угол встречи виден по направлению спичек, глубина - по насечке на них (шаг 1 см),  
 
1 - СВД (ЛПС) отверстие глубже всего, чуть уже чем 2, больше "выплеск" железа вперед. 2- СВД (спортивный патрон), я полагаю масса пули выше и нет стального сердечника, отверстие шире чем 1, но мельче. 3 - АКМ (бронебойно-зажигательная пуля) след от сердечника чуть глубже чем основное отверстие.
 
 

Вот прицепился!       3pered.jpg
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2097 от 15.04.2005 в 19:50:33 »

Вид сверху:  
1 - СВД (ЛПС),  
2 - СВД (спортивный патрон),  
3 - АКМ (БЗ)

Вот прицепился!       3verh.jpg
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2098 от 15.04.2005 в 19:51:27 »

Вид сбоку, обратите внимание на размер выпуклости с тыльной стороны  
1 - СВД (ЛПС),  
2 - СВД (спортивный патрон) больше чем 1,  
3 - АКМ (БЗ) выпуклости нет

Вот прицепился!       3bok.jpg
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: ===Modern Weapon===
« Ответ #2099 от 15.04.2005 в 19:52:45 »

АК-74, бронебойная пуля, железная пластина (подкладка по рельс),дистанция ~ 40 метров, угол встречи виден по спичкам (больше чем на пластине с 3 попаданиями и сама пластина толще), сквозная пробоина, однако остатки рубашки закупорили отверстие, насквозь прошел только сердечник.
 
 
Какой-то он большой получился и расплывчатый, если уменьшить то будет четче

Вот прицепился!       AKS.jpg
« Изменён в : 15.04.2005 в 19:55:22 пользователем: desants » Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Нет темы »

Статистика. Размер данных: 160011 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.