A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.04.2024 в 10:02:05

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Обсуждение JA3 »
   A.I.M.
   Jagged Alliance 3 и другие приключения Шурика
   Jagged Alliance 3
(Модератор: Терапевт)
   Обсуждение JA3
« Нет темы | Следующая Тема »
  Тема:  Обсуждение JA3             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18  ...  22Прочитано 103130 раз
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #100 от 16.07.2023 в 17:56:21 »

16.07.2023 в 17:29:28, JAggernaut писал(a):
Исключительно потому что можно было быстро клепать копии за копейки. Меняй шкурки и диалоги, и вуаля - новая игра готова! )  

Точно. именно по этому жахнул Икском Враг Неизвестен. - потому что можно за копейки сделать игру похожую на него?
 16.07.2023 в 17:38:40, Stalker452 писал(a):
Баланс сообщество сможет доработать, лишь бы возможность дали.

у меня сегодня появилось опасение, а не забьют ли Гонтарски возможные мододелы на моды. все таки сообщество - это мы и есть в данном случае. А в моды, тем более хардовые моды, типа Найтопсов или лонгворов, играет несравнимо меньшее число игроков от общей массы.
 
Кстати, про озвучку.
Поговорили давеча с Артемом Черновым из Games Voice. Он оценивает бюджет локализации JA3 в один миллион рублей. Вроде бы и миллион, но миллион это не так уж и много. Тут как в ВДВ - никто кроме нас.
какие преимущества. Артем сам нежно любит Джа и Джа 2, и давно занимается в том числе озвучкой мерков из JA1 в рамках своего проекта по переводу JA1, с сохранением двусторонней совместимости по репликами с JA2, чтоб мерков JA1 можно было легко брать в моды для двоечки.
Соответственно, он вполне компетентен в вопросе. Сомневаюсь, что в этом вопросе существует более компетентный человек. Ну так вот. По возможности он может найти тех же актеров, либо подобрать актеров с максимально похожими голосами.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #101 от 16.07.2023 в 17:57:31 »

16.07.2023 в 17:56:21, Баюн писал(a):
в один миллион рублей

Совершенно нереально.
Зарегистрирован

oldwolf
[Еретик!)]
Полный псих

Ковбой с Метавиры




Репутация: +7
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #102 от 16.07.2023 в 18:49:05 »

2Azazellz:  
100 человек по 1000р, раз в месяц.
За год закроется)
 
Тут вроде люди взрослые, не школьники и не студенты - чисто вопрос мотивации.
Зарегистрирован

Терапевт
[Человек в чёрном]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #103 от 16.07.2023 в 20:38:36 »

16.07.2023 в 17:56:21, Баюн писал(a):
Он оценивает бюджет локализации JA3 в один миллион рублей.

Тут понятно, 22 часа линейной озвучки на действующую таксу. Всё будет зависеть от российских продаж. Но если посмотреть на размер сообщества в ВК (2к+), то перспективы печальные. Надежды только на то, что игра понравится неофитам и поклонникам современных Х-СОМ. А от отношения самого Артёма к серии тут уже мало, что зависит.
 
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #104 от 16.07.2023 в 20:57:03 »

2Терапевт: ну. да.
 
вообще, первый уикенд имеет такие результаты - игра стартовала с топ-6 чарта стим, щас ушла на топ-8  
24 к одновременно играющих демонстрирует уже третий день, потихоньку число растет, но явно вырастет не сильно.
82% положительных отзывов. это не плохо, но не очень много, примерно эквивалентно 7/7.5 из 10 оценкам игрожуров.
 
но рейтинг в стиме дело такое, у джа 2 например там 69%.  
 
икском враг неизвестен стартовал в свое время с 75К играющих
Икском 2 со 130К.
 
А вот Вейстленд 3 как раз около 24 к на старте и имел.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

sxdemon
Прирожденный Джаец

Revival Team




Пол:
Репутация: +20
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #105 от 16.07.2023 в 21:51:42 »

Игрулю приобрел в стиме по предзаказу. На текущий момент доволен игрой на 100%. (Прошел первый остров + первая шахта и часть города с рынком)
 
Наконец-то нормальное продолжение с нотками текущих реалиев и трендов для тактич. игр. Но есно игра не без минусов. Больше всего огрехов в неудобстве интерфейса и не совсем наглядные определенные моменты геймплейные,  походу дань консолям. Так же камера порой чудит.
 
Из не понятного. Где боби рей? Есть ли в игре нормальные торгаши (с меню покупок и продаж), а не тот рынок челночный что доступен во втором городе? А то барахла уже завались, и пора продавать.  
 
« Изменён в : 16.07.2023 в 21:53:45 пользователем: sxdemon » Зарегистрирован

Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #106 от 16.07.2023 в 22:00:29 »

16.07.2023 в 21:51:42, sxdemon писал(a):
А то барахла уже завались, и пора продавать.  

Разбирай на запчасти.
Зарегистрирован

Stazco
[Стасько]
Прирожденный Джаец

Back to the universe




Пол:
Репутация: +1
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #107 от 17.07.2023 в 00:45:57 »

так джа это или неджа?
Зарегистрирован

Жаба
[ДЖАба]
Прирожденный Джаец

Болотный хмырь


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +61
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #108 от 17.07.2023 в 01:03:42 »

2sxdemon: Магазина Бобра в игре нет. Токмо рынок, плюс алмазы можно продавать из инвентаря.  
 
2Stazco: Вполне себе Джа  ;D
Зарегистрирован

sxdemon
Прирожденный Джаец

Revival Team




Пол:
Репутация: +20
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #109 от 17.07.2023 в 01:20:46 »

2Stazco:  
Так сказать джа на новый лад. Есть приятные новые фичи, но есть и некоторые нюансы и отсутствие некоторых других элементов что были в джа2.
 
-Техники нет (но есть тачки что могут взрываться от попадания аля Xcom), и есть классное стационарное оружие.
-Карты маленькие, как и дистанция оружия под это упрощение, но зато они все сделаны с душой и по наполнению оч. даже.. Лвл дизы постарались.
-Нет боби шопа - думаю задел мб на длц.
-Интересные механики в виде умений у различного типа оружия, у пистолетов и пп и т.д
-Тактика высоты на высоте :)  
-Навыки реально все нужны, бесполезных я не наблюдая пока за игру.
-ПВО и естественно вертолётов нет, или пока не дошёл до них.
-Приятные диалоги и в целом атмосфера отличная.
-Большой задел на моддинг сообщество. Пощупал тулзы что внутри игры.
 
Да и в целом, игра очень приятная, интересно играть и проходить. Наемники везде все комментируют и активно болтают и с юмором там всё на 5+. Порог вхождения в игру, больше чем у джа2 (из-за новых фич в боевке и режима скрытности), даже на нормальной сложности, но зато потом проще становиться. Не хватает фич из джа 1.13.
« Изменён в : 17.07.2023 в 01:21:48 пользователем: sxdemon » Зарегистрирован

JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #110 от 17.07.2023 в 01:31:51 »

Секторы хоть и меньше, чем в JA2, да и бои происходят, практически, в туалете с соседних унитазов, но сделаны классно,  разнообразно. Глаза кайфуют от левел-дизайна. Сюжет и квесты нравятся. Но сам баланс и игровые механики - править, править и еще раз править.  
Диалоги в стиле комиксов вообще не подходят игре и выглядят дешевой казуальщиной.  
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

sxdemon
Прирожденный Джаец

Revival Team




Пол:
Репутация: +20
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #111 от 17.07.2023 в 01:41:58 »

2JAggernaut:  
Думаю задел модов будет огромен. Одна фича по снижению защищенности фортов чего стоит. Столько всего можно на ней наворотить.
 
Про уровни - скорее всего будет мод на расширение локаций - т.к. сектора ограниченные невидимой стеной (сделано видно для консолей мб. или ради оптимизации), а за локацией есть продолжение и оно сделано без упрощения детализации (даже в городах, что навивает на мысль что первоночально локации явно были шире и больше). Думаю это ограничение для ПК версии можно будет снимать как будут на руках все тулзы от разрабов.
Зарегистрирован

JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #112 от 17.07.2023 в 01:55:56 »

17.07.2023 в 01:41:58, sxdemon писал(a):
Думаю задел модов будет огромен.
Эту работу должны делать сами разрабы, они за это деньги взяли с игроков авансом, пообещав им готовую игру, а предоставили бета-версию.
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #113 от 17.07.2023 в 06:06:15 »

17.07.2023 в 01:41:58, sxdemon писал(a):
сделано видно для консолей мб

игра не выходит на консолях и не планирует.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #114 от 17.07.2023 в 09:26:43 »

Поигрался совсем чуть-чуть ("сейчас совсем времени нету").
 
По геймплею в принципе все не так что бы совсем плохо. Есть нюансы, но есть и интересные нововведения.
 
Нюансы - то что было во второй Джаге. А именно: микроменеджмент патронов, возможность пробития укрытий бронебойными патронами, возможность стрелять очередями по местности, ранения с кровопотерей, говорящие морды, разрушаемость укрытий.
 
Из нововведений понравилось что у каждого наемника есть какое-нибудь умение. Правда я пользовался только умением украинской снайперши.
 
Отображение брони на том участки тела, куда целишься - вот это интересное решение. Надо бы в Джа2 такое протащить. Наводишь на башку - показывает броню, если на башке каска. Наводишь на тело - то же самое, если броник. На ноги - та же самая ситуация. Для лежачего учитывается только бронижилет.
 
Не понравилось, как визуально реализовали наемников. Банда каких-то отморозков, одетые каждый кто во что горазд. Ок, стеб и надо было показать "национальную идентичность", но иммо переборщили.
 
Ящики обшариваются телепатией. Иммо, шибко упростили этот процесс.
 
Перезарядка автоматическая. И я вообще не понимаю, как боеприпасы восстанавливаются. Такое ощущение, что игру в этом плане очень сильно порезали. Я пока не далеко продвинулся, но вроде как боеприпасов один тип на вооружение. Хотя могу ошибаться.
 
Музыка хорошая. Графоний - перебор, слишком много объектов.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #115 от 17.07.2023 в 09:32:57 »

17.07.2023 в 09:26:43, Green Eyesman писал(a):
 возможность пробития укрытий бронебойными патронами, возможность стрелять очередями по местности, ранения с кровопотерей, разрушаемость укрытий.  

 
вот это есть.
больше того, я как то выстрелом сломал крышу на которой лежал наемник, так он упал вниз.
 
 17.07.2023 в 09:26:43, Green Eyesman писал(a):
боеприпасов один тип на вооружение.

не, много, очень много. ощущение, что кто-то в Найтопс подсматривал, пока это дизайнил.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #116 от 17.07.2023 в 09:44:57 »

17.07.2023 в 09:32:57, Баюн писал(a):
больше того, я как то выстрелом сломал крышу на которой лежал наемник, так он упал вниз.
 
- ну это круто. Я просто совсем мало играл и не столкнулся с таким.
 
Выйди такая игра лет этак пять назад или семь - было бы здорово. За уши бы не смогли оттянуть. А теперь просто посмотрел и забыл. Все равно времени не хватает.
 
 
Но ценник заломили за нее слишком большой. Хотя теперь за все надо платить до фига.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Sot
[СОТ 'Пригородный']
Прирожденный Джаец

:P


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +104
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #117 от 17.07.2023 в 09:49:46 »

Боеприпасов разных есть: обычные, шоковые, экспансивные, ББ, трассера; зажигательный 50. нашел! Для 12 калибра некоторый бредовый момент присутствует - картечь и соль летят ~2 раза дальше чем ББ (видимо пуля). Так и написано: "ББ патроны 12 калибра, очень сильно снижают дальность". А вот подкалиберные стрелки 12 калибра летят чутка подальше.  :P
« Изменён в : 17.07.2023 в 09:51:27 пользователем: Sot » Зарегистрирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. :P
Shadow
[куст или камень. непонятно]
Прирожденный Джаец

Тень архивариуса




Пол:
Репутация: +6
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #118 от 17.07.2023 в 10:04:45 »

17.07.2023 в 06:06:15, Баюн писал(a):
игра не выходит на консолях и не планирует.  

В ресурсах обнаружены улики против XBOX и PS4/5. Весь UI под них готов. Значит планировали их поддержку на ранних этапах, либо выкатят через какое-то время.
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #119 от 17.07.2023 в 10:45:22 »

17.07.2023 в 10:04:45, Shadow писал(a):
планировали их поддержку на ранних этапах

возможно. но на прямой вопрос на стримах был ответ - нет.
конечно, все может и поменяться
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Stazco
[Стасько]
Прирожденный Джаец

Back to the universe




Пол:
Репутация: +1
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #120 от 17.07.2023 в 10:54:33 »

Половина фанбазы джаги уже дядьки в возрасте, у кого есть консоль (для себя, деток) но нет игрового пк. Так что продажи на консоли будут (я купил на хбокс и джа рэйдж и омерту, понятно что не играл в итоге в эти поделки, но за каждую евро по 40 отвалил (как там цены на пк, рублей по 700 игры всё ещё?))
 
Про «приятности» в виде указания где броник, про подсказки куда нужно перейти чтобы был виден враг (линии обстрела) - ну на стримах уже некоторые игроки автобой играют, что немыслимо для джа2. Короче нужны опции отключать это разжевывание, тьфу!
Зарегистрирован

Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #121 от 17.07.2023 в 11:48:50 »

17.07.2023 в 10:54:33, Stazco писал(a):
отключать это разжевывание

Это не разжевывание.  
Удобный бой в 3д изометрии без этого тупо невозможен.  
Всеж таки карты посложнее теперь стали, чем в старом джа. Сразу и не допрешь, можно с определенной позиции дострелить до врага, или нет. А тут такая хорошая штука.
Зарегистрирован

Жаба
[ДЖАба]
Прирожденный Джаец

Болотный хмырь


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +61
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #122 от 17.07.2023 в 12:13:37 »

2Stazco:  
Не совсем понятно, почему у дядек не может быть игрового ПК - для себя, для деток  ;D
 
Quote:
Про «приятности» в виде указания где броник, про подсказки куда нужно перейти чтобы был виден враг (линии обстрела)

У меня наиграно 10 часов, и я пока не во всём разобрался. Но одно уже ухватил: учитывая сложность местного ландшафта, все эти линии обзора, укрытия и прочие значки совершенно необходимы. Конечно, если ты не хочешь ловить тушкой пули хз откуда или наоборот, усердно стрелять в камень перед собой.  
 
Подсказки о броне вообще отличная идея, в Ja2 можно было только примерно прикидывать по цвету рубашки врага и играть в угадайку, теперь же всё сразу под рукой.
« Изменён в : 17.07.2023 в 12:14:44 пользователем: Жаба » Зарегистрирован

Shadow
[куст или камень. непонятно]
Прирожденный Джаец

Тень архивариуса




Пол:
Репутация: +6
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #123 от 17.07.2023 в 12:14:47 »

Насчет маленьких карт, сходите в "Хорошее место" на юге. Уже полчаса ищу "последнего аленя".  
UPD: Нашел. Все-таки многоэтажность добавляет пространства.
« Изменён в : 17.07.2023 в 12:26:40 пользователем: Shadow » Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #124 от 17.07.2023 в 12:43:43 »

иногда эта сложная 3д изометрия играет злую шутку. сидит чел, ему простреливается голова, ок. стреляем. попадаем, он поворачивается и голова становится с этого ракурса недоступна. смотришь - какого хрена - горизонтальная балка  от могильного креста теперь ее закрывает. ну и зачем такие сложности?
вообще я бы в полтора -два раза дальности видимости и оружия поднял. хотя тогда задуманный стелс работать не будет.
 
пулемет - машина страшная, что носимый, что станковый.
прижал меня проходящий отряд в Жестянке, так Барри с добытым тут же кулеметом разложился и развалил восемь человек на перехватах, идущих в его сторону колонной в полный рост за один ход.
станковый же тоже самое, только не крутится, ограниченный угол градусов в 50. обидно что он и физически не крутится, анимации нет, и в крайних положения пули из ствола прям ощутимо под углом летят.
« Изменён в : 17.07.2023 в 13:35:21 пользователем: Баюн » Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #125 от 17.07.2023 в 17:08:32 »

Лювлю себя на мысли, что скрипто-рпг-шная часть игры похожа больше всего на Атом РПГ.
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

SerTi
[Sergej 1973]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +7
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #126 от 17.07.2023 в 18:01:59 »

17.07.2023 в 09:26:43, Green Eyesman писал(a):
Отображение брони на том участки тела, куда целишься - вот это интересное решение. Надо бы в Джа2 такое протащить. Наводишь на башку - показывает броню, если на башке каска. Наводишь на тело - то же самое, если броник. На ноги - та же самая ситуация. Для лежачего учитывается только бронижилет.  

Так это давно уже есть в 1,13
Зарегистрирован

KWAD
[сКВАД]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #127 от 17.07.2023 в 20:16:14 »

А мне кажется, что точная подсказка о типе брони - это слишком. Когда ты в оптику можешь её рассмотреть это одно, а в реальности поди угадай. Так что подсказка может быть но с рандомным разбросом.
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #128 от 17.07.2023 в 20:51:11 »

Зачистил первый остров.
Карты кажутся тесноватыми, дистанции боя маловаты, а враги быстровато бегают.
Про укрытия не всегда сходу очевидно, где они защищают, а где нет.
В остальном (за редкими нареканиями по механикам и наличию анимаций) мне пока всё нравится. Весьма атмосферно и выглядит интересно.
 
Станковый пулемёт выглядит хорошо, жаль что угол обстрела сильно ограничен. НПС вроде много.
Зарегистрирован

Stazco
[Стасько]
Прирожденный Джаец

Back to the universe




Пол:
Репутация: +1
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #129 от 17.07.2023 в 22:56:52 »

2Баюн:  
Барри за один овервотч разложил 8 врагов. Чтош, поздравляю!
Джа2, расслабся, тебе ничто не угрожает!))
Зарегистрирован

Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #130 от 17.07.2023 в 23:25:23 »

17.07.2023 в 20:51:11, Lion писал(a):
Карты кажутся тесноватыми, дистанции боя маловаты, а враги быстровато бегают.  

Карты очень разные.
Есть прям довольно большие, типа северного рудника.
Враги тоже разные. Челы с шотганами, у которых перк на ответный выстрел есть, просто ппц что творят.
Плюс враги тоже в овервотч вставать умеют, и это порой очень неприятно. Берите минимум один перк на прерывание, а лучше несколько.
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #131 от 17.07.2023 в 23:32:22 »

Это хорошо, что карты разные. У меня пока впечатления по первым 5 секторам - красиво, интересно, но маленькое. Я уже понял, что мне, видимо, надо брать что-то дальнобойное и держать дистанцию всеми силами, чтобы враги мои укрытия не оббегали.
 
Овервотч у меня пока вызывает смешанные чувства. Он в принципе то работает, но пока не слишком эффективно.
Зарегистрирован

Терапевт
[Человек в чёрном]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #132 от 17.07.2023 в 23:36:02 »

Опция в настройках на отключение кровавых и прочих мясных эффектов, как в JA2, есть?
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #133 от 17.07.2023 в 23:50:19 »

17.07.2023 в 23:32:22, Lion писал(a):
надо брать что-то дальнобойное и держать дистанцию всеми силами

Снайперки рулят, как обычно. М14 говорят может в первом форте дропнуться. Ну или ее можно на северном порту купить. СВД там тоже есть.
Зарегистрирован

Жаба
[ДЖАба]
Прирожденный Джаец

Болотный хмырь


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +61
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #134 от 18.07.2023 в 00:15:25 »

2Терапевт:  
Нет, опции нет. Да там и цензурить-то вроде неособо чего. Так, немножко варенья вылетает при попаданиях.
 
 17.07.2023 в 23:50:19, Azazellz писал(a):
Снайперки рулят, как обычно.

Народ на Реддите пишет, что снайперки зы бест, ибо а) экономят патроны б) ваншотят в) всё это на большой дистанции и можно даже с глушителем.
Зарегистрирован

Dredd21
[седалище]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +9
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #135 от 18.07.2023 в 00:44:45 »

Все шло хорошо до одного момента. Когда по сюжетному  тригеру противник отбил почти все  захваченные сектора. Вспомнил JA Crossfire, с высадкой противника с моря в первом секторе ближе к концу игры. На первом острове (Эрни) я оставил одного мерка для тренировки ополчения. Как впоследствии оказалось, это была моя ошибка. Автобой на острове проиграл,  в ручной бой не пошел, а порт на другом берегу тоже был захвачен. Я решил просто  уволить наемника. В итоге славил занятный баг. Основным отрядом пошел отбивать Эрни. Запустился ролик, зачистил сектор и игра написала мне что ополчение отбилось без помощи наемников. Наемники пропали, из карты выйти не могу на глобальную карту и т.д. Т.е. сектор нельзя  отбить и целый остров не отбить. Ну ок, забил, надеюсь не придется для успешного завершения зачищать заново. Нашел несюжетный квест про драгоценности в кресле, все хорошо, только кресла становятся активны для взаимодействия только после получения квеста. Т.е. заново заходить в сектора нужно будет.
« Изменён в : 18.07.2023 в 07:03:04 пользователем: Dredd21 » Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #136 от 18.07.2023 в 05:52:04 »

17.07.2023 в 23:32:22, Lion писал(a):
Он в принципе то работает, но пока не слишком эффективно.
 

у стокового наемника за ход одна атака либо две атаки с овервотча. минус в том, что овервотч по умолчанию целится в корпус, а если корпус будет скрыт за препятствием - то и попасть не получится.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #137 от 18.07.2023 в 05:52:36 »

18.07.2023 в 00:15:25, Жаба писал(a):
Да там и цензурить-то вроде неособо чего.  

граната может в клочки еще разорвать.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #138 от 18.07.2023 в 09:01:51 »

Не-не-не... Ждать патчей. Негры без башки. :) Им же в башку не попасть. Забавный графический глюк.
 
И кто хочет это помодить? Надо наемникам нормальную форму "пошить", а то как клоуны выглядят. :)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Sot
[СОТ 'Пригородный']
Прирожденный Джаец

:P


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +104
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #139 от 18.07.2023 в 09:53:39 »

Миномет в игре знатно похерили. Была имба стало 0. Решение сделать стрельбу из него с задержкой на ход, весьма интересное, но я так и не смог никуда попасть за весь, довольно жаркий бой : down : Может кто придумал, как им эффективно пользоваться?
Зарегистрирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. :P
Shadow
[куст или камень. непонятно]
Прирожденный Джаец

Тень архивариуса




Пол:
Репутация: +6
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #140 от 18.07.2023 в 09:58:04 »

18.07.2023 в 09:01:51, Green Eyesman писал(a):
Надо наемникам нормальную форму "пошить", а то как клоуны выглядят.

Они должны выглядеть так, чтобы на мелкой превьюшке скриншота было видно кто есть кто. Собственно, как и во второй части.
Зарегистрирован

Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #141 от 18.07.2023 в 13:21:20 »

2Sot:  
В Incubation была такая же механика, противник стреляет в клетку, где игрок был в прошлый ход, вынуждает постоянно двигаться.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #142 от 18.07.2023 в 13:28:19 »

Сценарист игры радует. В каждом секторе происходит что-то новое, есть и пасхалки и тонкий политический троллинг. Последнее можно наблюдать, если в одном отряде будут общаться поляк, украинка и русские.  
 
Вот что в игре не радует, так это дисбаланс во всем. К примеру, мерки и боты за один ход пробегают дальше, чем расстояние у полета пули. С другой стороны, главные покупатели игры - детишки - несут денюжку как раз за то, чтобы почувствовать себя рембами и величайшими тактиками, и дисбаланс им предоставляет как раз такие возможности.
« Изменён в : 18.07.2023 в 13:38:51 пользователем: JAggernaut » Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #143 от 18.07.2023 в 14:39:55 »

2JAggernaut: там еще локализаторы накидали.
 
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Sot
[СОТ 'Пригородный']
Прирожденный Джаец

:P


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +104
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #144 от 18.07.2023 в 14:41:34 »

2Seven: то то и оно, когда это делает противник - это весело, заставляет менять позицию и шевелить мозгами, а самому тратить целого мерка на стрельбу по пустому полю... лучше уж им с фланга зайти и всех вынести (хороших стволов для этого в избытке) :P
 
Можно ещё минометом дымы да газы ставить конечно... Надо подумать над эффективной тактикой такого применения, чтобы заставить противники зайти в ловушку : confus :
« Изменён в : 18.07.2023 в 14:42:02 пользователем: Sot » Зарегистрирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. :P
JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #145 от 18.07.2023 в 15:06:19 »

Фича "Молниеносный рефлекс" классно реализована.
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #146 от 18.07.2023 в 16:32:37 »

18.07.2023 в 00:15:25, Жаба писал(a):
Да там и цензурить-то вроде неособо чего.

Ну как... Взрывы на куски разрывают.
Бошки взрываются.
Это пока то, что я видел. Может еще что-то есть.
 
18.07.2023 в 00:15:25, Жаба писал(a):
Народ на Реддите пишет, что снайперки зы бест, ибо а) экономят патроны б) ваншотят в) всё это на большой дистанции и можно даже с глушителем.  

Во-во.  
Еще пулеметы тащат в качестве контроля толпы, но на них патронов не напасешься, и желательно Вики их отдавать. У нее крутой перк на полностью улучшенные пушки, как раз с пулеметами лучше всего работает.
 
18.07.2023 в 13:28:19, JAggernaut писал(a):
В каждом секторе происходит что-то новое

Это да.  
Даже пустые сектора "посреди ничего" могут какие-то приколюхи содержать, а не быть просто условной "дорогой с деревьями".
Зарегистрирован

Sot
[СОТ 'Пригородный']
Прирожденный Джаец

:P


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +104
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #147 от 18.07.2023 в 17:53:19 »

G36 с длинным стволом работает на снайперской дистанции, в деле пока не проверял
Зарегистрирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. :P
Shtihl
Гас Тарболс

Keep Calm and Kill




Пол:
Репутация: ---
Re: Jagged Alliance 3
« Ответ #148 от 18.07.2023 в 18:46:05 »

18.07.2023 в 00:15:25, Жаба писал(a):
что снайперки зы бест

Вот уж да, стоило дать тройке моих головорезов по винтовке с глушителем и прицелом на сразу 3й уровень прицела, если стрельба первым действием - они стали творить грязь с Легионом...
 
В целом - из того, что успел за 17 часов игры увидеть - впечатления скорее положительные, особенно сравнивая с Back In Action (как вспомню это поделие, так вздрогну). Хотя, конечно, есть и вещи, которых из JA2 (что ванилы, что 1.13) не хватает. Но посмотрим, что будет дальше.
Зарегистрирован

baikal51
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +3
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #149 от 18.07.2023 в 18:46:10 »

Первое: цепляет, сижу почти весь выходной. Второе: это конечно совсем другая игра (JA2), хотя очень радует множество усилий по сохранению связи с классикой. Ну про некоторые непонятки в интерфейсе уже писали. Озвучка, конечно да, не хватает харизматичности (особенно в плане соотечественников). Бобра и перелеты убрали - печаль. Гранаты в руках Барри - имба. Ну и как все тут по-моему согласны, если дадут инструментарий надо пилить и пилить, если будут желающие умельцы. Вот как-то так по первым впечатлениям...
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18  ...  22 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Нет темы | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 154781 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.