A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.04.2024 в 06:06:27

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Обсуждение JA3 »
   A.I.M.
   Jagged Alliance 3 и другие приключения Шурика
   Jagged Alliance 3
(Модератор: Терапевт)
   Обсуждение JA3
« Нет темы | Следующая Тема »
  Тема:  Обсуждение JA3             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Прочитано 103084 раз
Grigoriy
Раскачавшийся Шэнк






Пол:
Репутация: ---
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #300 от 23.07.2023 в 20:09:20 »

2Plohoymnuu7: Можете пояснить по поводу выбора Фокс и Калины.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #301 от 23.07.2023 в 20:09:45 »

23.07.2023 в 17:58:54, Kestrel писал(a):
Нашел на что в 23 году жаловаться в игре, где все славяне лояльно друг к другу относятся.
 
- да это вообще кайф. Хоть где-то они не пытаются друг другу глотку вскрыть. Калинка теперь одна из моих любимых героинь в игре (сорян, Айра). Наивная оптимистка, которая радуется чуть ли не всем достижениям участников моего отряда.
 
Жаль, что других моих любимых наемников что из первой части, что из второй не "позвали". Ну ок, допустим со стариками из первой части и так все ясно. Тех, кого убили по истории АИМ тоже понятно. Но вот Статик, Паук и Бык - их то за что исключили? Места в организации то вполне достаточно. Могли бы и оставить. Тарболс вон же остался на кой-то черт, хотя по нему уже давно пенсия военная плачет.
 
Новых наемников тоже не шибко много ввели. Понимаю, что по сюжету с событий в Арулько прошло всего ничего времени, но... Было бы прикольно, если бы в АИм вступил кто-то из арульканцев. Шенк или Бешенный. Придется модами добавлять. : rolleyes :
 
---
Еще раз: список оружия то есть? А то у меня создается смутное ощущения, что оружия в игре очень мало.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #302 от 23.07.2023 в 20:21:36 »

23.07.2023 в 18:26:46, Баюн писал(a):
Поляк там все-таки сука.
Поляку на гиляку!  ;D  
ИМХО, авторы в игре все же сделали это обтекаемым троллингом: поляк подкатывает шары к украинке и шипит на русских, а украинка - заигрывает с русским.
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #303 от 23.07.2023 в 20:23:33 »

23.07.2023 в 20:09:45, Green Eyesman писал(a):
Тарболс вон же остался на кой-то черт, хотя по нему уже давно пенсия военная плачет.
Так он же основатель AIM
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Plohoymnuu7
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #304 от 23.07.2023 в 20:28:05 »

2Grigoriy: Калина неплохой механик, у нее высокий показатель лидерства. С ее помощью можно быстро тренировать ополчение.  
 
Фокс неплохой медик, может устраивать засады. Кроме того, она добавляет 10% к опыту отряду.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #305 от 23.07.2023 в 20:28:39 »

23.07.2023 в 20:23:33, JAggernaut писал(a):
Так он же основатель AIM
 
- с какой же высоты он основатель?! Его воен врачи, основатели АИМ, наняли для проведения операций. В первой части игры Гаса не было. Он появился только в дополнении, как руководитель. Харизматичный мужик, что в оригинале, что в локализации. :)
 
Основатели АИМ практически все ушли туда, откуда не возвращаются. По сути от тех самых врачей, которые организацию и основали ни осталось никого. Они уже тогда были стариками. А в третьей части даже Клифорд исчез. По сути остались только наемники, типа Лена, Потрошителя, Лысого и Мага - военные профессионалы, которые врачам в первой части помогали создавать АИМ.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #306 от 23.07.2023 в 20:28:54 »

23.07.2023 в 19:59:04, Plohoymnuu7 писал(a):
Лучший вариант

Не лучший.
Нет психа.  
Нет переговорщика.  
Нет хорошего механика.  
Мощного лидера тоже нет = отряд будет еле ползать по карте.
У Калины днищенская мудрость = не прокачается (и она вообще довольно бесполезный мерк по этой причине).
Часть дырок можно закрыть ИМПом или дальнейшей тренировкой, но зачем, если можно сформировать более сбалансированный отряд со старта?
« Изменён в : 23.07.2023 в 20:29:26 пользователем: Azazellz » Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #307 от 23.07.2023 в 21:28:21 »

23.07.2023 в 20:21:36, JAggernaut писал(a):
авторы в игре все же сделали это обтекаемым троллингом:  

деваха-снайпер с немецкой винтовкой, ходит в вышиванке, сама из деревни и интеллект 48. по моему тут не обтекаемый троллинг, а совсем даже наоборот.  
кого я пробовал из наемников.
Гризли. не крутой. озвучка дерьма, слабые статы, мало ОД, в навыках ноль, абилка стрелять с пулемета с рук не работает, потому что пулемет просто используется не так. хотя с пулемета и граника он работает исправно, но с пулемета вон даже Барри стрелял.  
Барри. оч полезный. бомбы его просто огнище, и вся остальная пиротехника в его исполнении тоже. вумный как вутка. ну и со старта проходит все проверки на взрывчатку, даром что втрое дешевле Фиделя и вчетверо Рыжего. дал ему калаш с подстволом, так он из него закидывает дай бог. Ну и перлы норм у него.
Лиска. Закрывает переговорный перк, отличные статы, куча ОД, лекарь-калекарь, отличный вариант для стелс-пихотинца.
Мышь. Смотри Лиску, только без переговорщика. Со статами здесь еще круче, лекарь поплоше, но в скрытность она уходит прямо под носом врага. кстати, в качестве оружия для стелса неплохо подходит дробовик. Он не промахивается.
ЭмДи. Вроде как лучший доктор из доступных, лучше только Ку. Умный, но в остальном нахрен не нужен. Кстати, когда мне понадобилась проверка на медицину я смотрю такой, а врачей то нет. Паука, Клиффа и Денни уволили, остался только Ку.
Фаза. Сначала кажется, что воллхак прям имба, но в остальном такое. вроде и механик, и полечит, и умная, но Вика лучше как механик и боец в триста раз.
Лава. Как боец не самый торт, пассивка кусок говна, но дешевый психопат, за Фиделя или Гвоздя надо отваливать в несколько раз больше.
Фидель. Две гранаты лучше чем одна, да? Отморозок тот еще конечно, ему бы в пару Бритву с Нервным, хорошие ребята были.
Блад. Круто выглядит, отлично дерется в рукопашке(наверное лучший ближник в АИМ), но вот метание ножей это такое говно здесь. оно вообще не работает, или я не смог заставить его работать. еще и снаряд нарисован тяпляпно. зато он бросочник, а бросочников много не бывает. или лечить умеет, а с этим тоже дефицит.
Вика. Вика тир один мерк, если не топ один. она тебе и починит, и броньку на себе чинит, и гранаты кидает, и +15 крита  на пулемете, и гранаты кидает, золото а не девка.
ща попробую заменить Гризлу и Фазу на Вику и Ваню и пристроить куда-нибудь Фиделя. посмотрим.
 
Я кстати понял, как пользоваться автоматами. надо стрелять с них одиночными, как в JA2, тогда они дамажат и попадают.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #308 от 23.07.2023 в 21:58:15 »

2Green Eyesman: Вангую, что наёмников не полный комплект потому, что хотят потом добавить в длс.
У разрабов на этом уже рука набита в тропико.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #309 от 23.07.2023 в 22:15:32 »

23.07.2023 в 21:58:15, Kestrel писал(a):
У разрабов на этом уже рука набита в тропико.
 
- о да... Особенно по шестой части Тропико видно, как бабло любят пилить. :P
 
И ладно бы ДЛС нормальные были, но ведь часто - не пришей баян попу.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Sot
[СОТ 'Пригородный']
Прирожденный Джаец

:P


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +104
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #310 от 23.07.2023 в 22:16:44 »

23.07.2023 в 21:28:21, Баюн писал(a):
Я кстати понял, как пользоваться автоматами. надо стрелять с них одиночными
имхо надо ставить мод либо фулл дамаг либо инкрис дамаг, того же автора
ПС Сдоба тоже ниче: переговорщик + интеллект, в придачу меткость и медицина
Зарегистрирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. :P
Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #311 от 23.07.2023 в 22:26:10 »

Думаю, стоит подождать какого-нибудь глобального мода. (Эх, для химеры сквада я не дождался, на неё просто забили болт, была только небольшая кучка разрозненных модов).
А пока проходить на ванильном балансе.
Зарегистрирован

Shadow
[куст или камень. непонятно]
Прирожденный Джаец

Тень архивариуса




Пол:
Репутация: +6
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #312 от 23.07.2023 в 22:36:12 »

Булка еще и ловкость с меткостью подтянет отстающим. У нее даже фраза соответствующая заготовлена "Вижу, мои уроки идут тебе на пользу" :)
Зарегистрирован

Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #313 от 24.07.2023 в 01:39:05 »

Фаза закрывает все проверки на интеллект и очень быстро тренируется. Потенциально из нее получается вообще кто угодно - и снайпер, и взрывник, и штурмовик. Нанимаешь учителей и гоняешь ее, пока в топ-тир мерка не превратится.
 
Барри - ну, это Барри. Топовый взрывотехник, умный, и гранаты крутые. Плюс стоимость. Обучать вместе с Фазой.
Эта вот пара прям почти в любой стартовой команде должна быть.
 
Вика тоже хороша как механик, но она значительно дороже и тупее. Со старта ее не взять. Скилл на самопочинку только с виду крутой, по факту же починить весь эквип после нескольких недель боев - дело 2-х дней. А вот отмычка - это да. Я за пределами стартового острова отмычек пока не находил, и они уже кончаются.
 
Лава - это дешевый псих, танк, плюс амбидекстер (можно выдать два мощных пистолета и шмалять с них), плюс тяжелое оружие. Гранатомет, РПГ, пулемет - всё хорошо. К РПГ кстати прям дофига выстрелов выпадает.
 
Лиска крута в качестве стелс-снайпера. В начале помогает очень сильно, да и потом тоже пригождается.
 
Мышь потенциально хороша как сверх-мобильный боец с дробовиком. Никто так, как она, не бегает. Но там проблема - ее надо очень сильно тренировать по силе и здоровью. А так как инта у нее средняя - это затянется. И если целить именно в эту сторону - Лиска в команде противопоказана, ибо -1 ОД.
 
Но вообще, скиллы я так думаю не шибко проблемные, если пораньше во Флиттаун прорваться, и посадить там какого-нибудь кента, чтоб скупал журналы с трех лотков ежедневно. +3 скиллпоинта, через три месяца это уже 270 поинтов, хе-хе (если они бесконечные, конечно).
Плюс через этот город еще все атаки на северный прииск и на остров идут.
 
 23.07.2023 в 21:28:21, Баюн писал(a):
Я кстати понял, как пользоваться автоматами. надо стрелять с них одиночными, как в JA2, тогда они дамажат и попадают.  

Открыл Америку.
М14 в соответствующем обвесе как в Джа2 или НО - лучшая снайперка на первую половину игры =)
Бьет далеко, бьет больно, и свободное перемещение не режет, как М24.
« Изменён в : 24.07.2023 в 01:39:18 пользователем: Azazellz » Зарегистрирован

Grigoriy
Раскачавшийся Шэнк






Пол:
Репутация: ---
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #314 от 24.07.2023 в 07:57:47 »

23.07.2023 в 21:28:21, Баюн писал(a):
Мышь. Смотри Лиску, только без переговорщика. Со статами здесь еще круче, лекарь поплоше, но в скрытность она уходит прямо под носом врага. кстати, в качестве оружия для стелса неплохо подходит дробовик. Он не промахивается.

 
Извините, разве для стелса нож не самое идеальное решение?
Зарегистрирован

Stazco
[Стасько]
Прирожденный Джаец

Back to the universe




Пол:
Репутация: +1
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #315 от 24.07.2023 в 09:19:24 »

мда…я думал джа это про испытание себя использованием разнообразных и зачастую слабых или узконаправленных мерков, а не поиск имб и вынос 8 врагов за один овервотч)))
Зарегистрирован

Жаба
[ДЖАба]
Прирожденный Джаец

Болотный хмырь


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +61
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #316 от 24.07.2023 в 09:39:12 »

2Grigoriy: Для стелса идеальное - снайперка с глушителем. Остальное так, поиграцца.
Зарегистрирован

Shadow
[куст или камень. непонятно]
Прирожденный Джаец

Тень архивариуса




Пол:
Репутация: +6
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #317 от 24.07.2023 в 10:09:03 »

Тут исследователи выяснили, что Викина абилка на 15 крит/7урона не работает с большей частью оружия, включая пулеметы. Причем даже где работает добавляет очередям 3-4 урона вместо 7.
 
Список поддерживаемых стволов: AA12, ANACONDA, AK-74, AR-15, BERETTA 92F ?, COMMANDO, DESERT EAGLE, DOUBLE BARREL, GEWEHR 98, HI-POWER, MP40, M1014, PEACEMAKER, UZI, WINCHESTER. Или баг, или неверное описание.
 
Так что вопрос с лучшим пулеметчиком персматривается в пользу.. Совы?
Зарегистрирован

Grigoriy
Раскачавшийся Шэнк






Пол:
Репутация: ---
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #318 от 24.07.2023 в 11:31:30 »

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть весь список оружия из игры?
Зарегистрирован

Жаба
[ДЖАба]
Прирожденный Джаец

Болотный хмырь


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +61
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #319 от 24.07.2023 в 11:43:28 »

2Grigoriy: Достаточно сносный список, даже с картинками и ранжированный по крутизне (по версии автора публикации): https://videogamevanguard.com/tier-lists/jagged-alliance-3-weapons-tier-...
 
Не нашел здесь "Усмирителя", который можно получить по завершению квеста Хедшота - возможно, уникальных пушек в списке нет.
Зарегистрирован

Shadow
[куст или камень. непонятно]
Прирожденный Джаец

Тень архивариуса




Пол:
Репутация: +6
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #320 от 24.07.2023 в 11:49:45 »

Из ресурсов:
weapons.jpg
Зарегистрирован

Grigoriy
Раскачавшийся Шэнк






Пол:
Репутация: ---
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #321 от 24.07.2023 в 12:33:46 »

2Жаба:  
2Shadow:  
Благодарю за информацию!
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #322 от 24.07.2023 в 13:14:30 »

падажжи. если есть Ак-74 и ксюха, значит есть и пятерки российские. какого кривого болгарина РПК-74 жрет семерки?
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Sheldonard
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #323 от 24.07.2023 в 13:19:41 »

24.07.2023 в 01:39:05, Azazellz писал(a):
Фаза закрывает все проверки на интеллект и очень быстро тренируется. Потенциально из нее получается вообще кто угодно - и снайпер, и взрывник, и штурмовик. Нанимаешь учителей и гоняешь ее, пока в топ-тир мерка не превратится.

 
Да, Фаза Tier 1 мерк. Помимо высокой инты, механики и воллхака она ещё и сама за себя платит взломами терминалов и т.п.
 
Фаза и Барри для меня мастхэв. Второй тоже с высокой интой, крутейшими гранатами и помогает с тонной мин и ловушек в игре
Зарегистрирован

Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #324 от 24.07.2023 в 13:54:06 »

24.07.2023 в 13:14:30, Баюн писал(a):
какого кривого болгарина РПК-74 жрет семерки?  

Упрощение, чтоб не плодить калибры.
Модами поправят.
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #325 от 24.07.2023 в 14:11:15 »

2Azazellz: я РПК 74 уже видел, а АК-74 и ксюху не видел.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #326 от 24.07.2023 в 14:25:58 »

24.07.2023 в 14:11:15, Баюн писал(a):
я РПК 74 уже видел, а АК-74 и ксюху не видел.  

Я даже РПК не видел еще.
И ни одной из ЭМок тоже.
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #327 от 24.07.2023 в 14:31:20 »

2Azazellz: м16 залутал где-то одну.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Жаба
[ДЖАба]
Прирожденный Джаец

Болотный хмырь


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +61
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #328 от 24.07.2023 в 15:03:25 »

2Azazellz:  
Подобрал одну эмку на поверхности в тюрьме (которая "Хорошее место"). Немногим лучше FAMAS-а, но патронов 5.56 НАТО всё равно кот наплакал. Был вариант скрафтить на Свалке или в Порту Какао, но какой смысл? Там же взял FN-FAL: патронов 7.62 у меня вволю, а статы у FAL-а гораздо лучше.
 
РПК валятся в больших количествах в окрестностях Какао - можно выбить из пулеметчиков в ходе операции "Судная Ночь" в доках, на прииске справа от города, в секторе с губернатором, в "Хорошем месте".
« Изменён в : 24.07.2023 в 15:04:05 пользователем: Жаба » Зарегистрирован

SerTi
[Sergej 1973]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +7
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #329 от 24.07.2023 в 15:05:04 »

24.07.2023 в 13:14:30, Баюн писал(a):
какого кривого болгарина РПК-74 жрет семерки

Так и СВД жрёт те же патроны. Мод не 5.45х39, 7.62х54, добавленую скс, и общий ребаланс оружия уже есть (New Calibers and Weapon Rebalance). Сегодня потестирую.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #330 от 24.07.2023 в 16:14:38 »

Опять моды только на стимовскую версию. :(
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Sot
[СОТ 'Пригородный']
Прирожденный Джаец

:P


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +104
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #331 от 24.07.2023 в 16:19:04 »

А ещё СВД может очередь в три патрона  :D
Зарегистрирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. :P
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #332 от 24.07.2023 в 16:22:04 »

24.07.2023 в 09:19:24, Stazco писал(a):
поиск имб

читал научную работу "10й уровень в Омерте?"
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #333 от 24.07.2023 в 16:26:27 »

чо калит - пулемет нельзя упереть в укрытие сидя. только лежмя.
ещо чо калит  - овервотч целится по корпусу, хотя у врага может показаться из-за укрытия только башка.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Shadow
[куст или камень. непонятно]
Прирожденный Джаец

Тень архивариуса




Пол:
Репутация: +6
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #334 от 24.07.2023 в 16:28:07 »

24.07.2023 в 16:14:38, Green Eyesman писал(a):
Опять моды только на стимовскую версию. :(

Ты ж вроде хотел предзаказывать? А моды просто кладутся в соотв. папку, стим только позволяет их скачать через подписку.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #335 от 24.07.2023 в 17:12:25 »

24.07.2023 в 16:28:07, Shadow писал(a):
Ты ж вроде хотел предзаказывать?  
- мало ли я что-там хотел предзаказать. У меня такие доходы, что я обратно к пиратскому братству перешел.
Тем более, что есть гоговская версия и версия, собранная для Линукс.
 
Из стима очень сложно моды выковыривать.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #336 от 24.07.2023 в 19:18:23 »

В дискордах показали скрины с завершенным прохождением одним наемником. Блад ду ит.
я тут игру распробовтаь не могу, а они уже ачивки по третьему кругу выбивают
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Hierro
[Футболист]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +2
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #337 от 24.07.2023 в 19:19:48 »

24.07.2023 в 17:12:25, Green Eyesman писал(a):
Из стима очень сложно моды выковыривать.  

На Nexus и Skymods все более менее стоящие есть, кроме всякого стимовского треша..
« Изменён в : 24.07.2023 в 19:20:11 пользователем: Hierro » Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #338 от 24.07.2023 в 19:20:26 »

2Hierro: а как-же гиены-наемники?
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Hierro
[Футболист]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +2
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #339 от 24.07.2023 в 19:30:24 »

2Баюн: Мне такое не интересно.)  
Кому очень надо, тот и со Стима ковырнет..
Да и Стимом я не пользуюсь, у меня всего 2 мода стоит - на улучшенный дроп и шанс попадания. Хотел поставить на скорость игры, а там как раз скорость игры трогать не рекомендуют, остальное меня устраивает и так.
« Изменён в : 24.07.2023 в 19:31:40 пользователем: Hierro » Зарегистрирован

Shadow
[куст или камень. непонятно]
Прирожденный Джаец

Тень архивариуса




Пол:
Репутация: +6
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #340 от 24.07.2023 в 19:37:22 »

А много ветеранов JA2 поставили мод на CTH? Я не понимаю, нафиг он уперся, если в серии никогда не показывались проценты, а шанс попадания игрок довольно точно определял сам "по ощущениям".
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #341 от 24.07.2023 в 19:42:54 »

24.07.2023 в 19:37:22, Shadow писал(a):
Я не понимаю, нафиг он уперся, если в серии никогда не показывались проценты

ну ващет, в НайтОпсы и 1.13 CTH входит в базовой комплектации. да и для ваниллы мод такой есть ЕМНИП. и в стракателлу он входит.
я пока играю без модов, хочу так сказать, по замыслу разработчиков пройти.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Shadow
[куст или камень. непонятно]
Прирожденный Джаец

Тень архивариуса




Пол:
Репутация: +6
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #342 от 24.07.2023 в 19:48:38 »

24.07.2023 в 19:42:54, Баюн писал(a):
1.13 CTH входит в базовой комплектации
NCTH в 1.13 меня в свое время сильно разозлила тем, что "ощущения" стали резко расходиться со статистикой попаданий и вроде никаких процентов не отображалось. А все потому, что кто-то решил, что меткость должна зависеть от уровня, а не от меткости с ловкостью.
Зарегистрирован

Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #343 от 24.07.2023 в 19:52:54 »

24.07.2023 в 15:03:25, Жаба писал(a):
РПК валятся в больших количествах

Стоило только написать, как нашел сразу три.
Причем один - в холодильнике на ферме посреди ничего =)
Лава с ним отжигает просто не по детски, четыре-пять трупов за ход как нефиг. Ну и патронов уже прилично скопилось.
 24.07.2023 в 19:37:22, Shadow писал(a):
мод на CTH?

Я описательный поставил, который текстом подсказку дает. Намного лучше, чем процентный.
Зарегистрирован

Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #344 от 24.07.2023 в 19:55:32 »

А, еще Ксюху нашел.
В лутбоксах у Лалли завалялась. Вместе с метавироном для Ларри.
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #345 от 24.07.2023 в 20:54:57 »

24.07.2023 в 19:18:23, Баюн писал(a):
я тут игру распробовтаь не могу, а они уже ачивки по третьему кругу выбивают  
Это да. С работой и жизнью такой подод к играм плохо совмещается. Я наиграл вроде порядочно, но по сути почти зачистил второй (первый большой) остров. А там ещё 2 или три есть. Ачивки плохо трамбуются в прохождения. Как-то в 1 наёмника айрон-меном я не готов проходить (хотя айрон-мен читерится легко скорее всего), плюс ачивки на соло и вещи вроде психа и плохого парня...
 
Так что сейчас я на харде планирую просто собрать всё, что соберётся, а уже потом добивать остальное, причём скорее всего не сразу.
 
Меня скорость передвижения по карте убивает, особенно с учётом хождения по куче секторов по второму кругу для сбора кресел.
 
Тут ещё ачивки с прохождением до 1 мая, у меня есть ещё 10 дней и я не уверен, бросать всё и бежать за ней, или её тоже потом брать.
« Изменён в : 24.07.2023 в 20:58:17 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Azazellz
[асисяйZ]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +21
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #346 от 24.07.2023 в 21:22:38 »

24.07.2023 в 20:54:57, Lion писал(a):
Тут ещё ачивки с прохождением до 1 мая

Очевидно что соло-прохождение или двойное с ней совмещаются лучше всего. Там ж копаться некогда будет.
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #347 от 24.07.2023 в 21:29:14 »

24.07.2023 в 21:22:38, Azazellz писал(a):
Очевидно что соло-прохождение или двойное с ней совмещаются лучше всего.
Соло прохождения люди вроде Иваном, Бладом или Барри делают. Там лидерство копеечное, все перемещения медленные будут. Надо думать, впишется ли. Хочется боеспособного мерка с лидерством на 80+, но выбор не богат.
 
Так что скорее всего в это прохождение я буду искать кресла, сокровища и прочее. А всё остальное потом. 10-й левел скорее всего сейчас тоже не получу.
 
С другой стороны, у меня сейчас 2 более-менее дееспособных отряда и под 150 тысяч денег. Так что можно нанять Гаса и компанию и попробовать за неделю вырезать вообще всё.
« Изменён в : 24.07.2023 в 21:35:16 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Sheldonard
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #348 от 25.07.2023 в 10:12:21 »

24.07.2023 в 20:54:57, Lion писал(a):
Меня скорость передвижения по карте убивает, особенно с учётом хождения по куче секторов по второму кругу для сбора кресел.

 
 
Прокачай лидерство, будут носиться как угорелые ;D
Я для этого рейдера нанимал им закачивал лидерство насколько возможно, а потом уже ИМП тренил
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +151
Re: Обсуждение JA3
« Ответ #349 от 25.07.2023 в 10:40:39 »

25.07.2023 в 10:12:21, Sheldonard писал(a):
Прокачай лидерство, будут носиться как угорелые

речь именно о том, чтоб пройти одним наемником от начала и до конца. кем тренировать?
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Нет темы | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 151598 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.