A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.03.2024 в 08:41:10

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Вопросы и ответы (FAQ) - 2 »
Оружие мода и рецепты крафтинга:
http://www.ja2.su/NOtest/bugsandcrashs/140/Weapons.htm

   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Night Ops
(Модераторы: maks_tm, ПМ, Терапевт)
   Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Вопросы и ответы (FAQ) - 2             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27  ...  147Прочитано 463537 раз
MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом




Пол:
Репутация: +34
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #550 от 17.01.2010 в 09:06:24 »

;параметр для коррекции дальности зрения
AddDistVisible=0
 
 
что это такое ?
 
т.е. как бойцы видят в игре?
и как влияет этот параметр?
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #551 от 17.01.2010 в 11:01:10 »

2MeLL:  
 
в игре есть дальность зрения. По умолчанию  = 29 клеток.
При помощи AddDistVisible ты можешь изменить эту дальность. Присвоишь положительное число - дальность зрения увеличится на колво тайлов, равное присвоенному числу. Присвоишь отрицательное число - дальность зрения соответственно уменьшится.
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #552 от 17.01.2010 в 11:30:45 »

17.01.2010 в 08:42:19, Терапевт писал(a):
Quote:Насчет очков.    
 
Ещё в оригинале игры примерно в послеполуденные часы солнечные очки дают +1 к дальности зрения, а в секторах пустынь +2.

Гм.  Вот, нашел описание алгоритма расчета вероятности попадания, составленное Багмонстром.
http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=a_all_about;action=displa...
из него следует, что очки действуют наподобие оптического прицела :)
 Lочки - приближение из-за солнечных очков, если они есть, то вычисляется как:  
   Lочки = Lрасст/10

 
например, если цель на 20 тайлах, а стрелок в очках - то при расчете вероятности попадания будет считаться, что цель на 18 тайлах от стрелка.
Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #553 от 18.01.2010 в 03:47:40 »

2MAn:
  Quote:
Гм.  Вот, нашел описание алгоритма расчета вероятности попадания

Это действие очков тоже имеет место быть. Но относится оно, как ты заметил, к расчёту вероятности попадания, а не к дальности зрения. Причём в оригинале бонус от очков к вероятности попадания начисляется в любое время суток, а в НО только днём.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #554 от 18.01.2010 в 07:42:20 »

Ну, теперь всё ясно :)
Зарегистрирован

MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом




Пол:
Репутация: +34
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #555 от 18.01.2010 в 12:19:17 »

в общем ставим -28 и устраиваем поножовщину и мордобой  ;D
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #556 от 18.01.2010 в 22:23:50 »

2MeLL: Угу, будут ходить такие кроты по сектору и рыскать, где враг ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Woodwort
Пакос

Истинно мудрый всегда полон опасений




Пол:
Репутация: ---
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #557 от 23.01.2010 в 01:55:54 »

17.01.2010 в 03:43:41, Zeel_MadCat писал(a):
да что Вы, с теми кто еще не вырос, не ругаюсь  . Имея определенный опыт учебы и работы в многонациональном коллективе,  
смешно читать парнишу Woodwort-а, который нам расскажет "как правильно"    
джа форум для меня место приятное, просто иногда удивляюсь таким вот ...пассажам.

 
Свое личное мнение к моей персоне оставте при себе или выскажите в личке. Я до прозрачных намеков в вашу сторону не опускался.
 
Вопрос к знающим: Какой бонус дает лазерник и коллиматор? Ну в смысле сравнения. Как смотать лентой обоймы? А то что то не разберусь...
Зарегистрирован

Правда порождает ненависть
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #558 от 23.01.2010 в 02:46:04 »

+20% оба. ЛЦУ дает бонус только на дистанции <= 15 клеток. Коллиматор вдобавок ускоряет выстрел.
 
Чтоб смотать лентой обоймы, нужно, чтоб эта лента была в инвентаре. Тогда аттачишь одну обойму к другой - и будет спарка.
 
 
Между прочим, на первой странице этой ветки есть подробное описание всяких свойств мода.
Зарегистрирован

Woodwort
Пакос

Истинно мудрый всегда полон опасений




Пол:
Репутация: ---
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #559 от 23.01.2010 в 03:03:14 »

Ок. Понял. Спасибо. Я пытался непосредственно ленту на рожок плюс рожок. Потому и спросил. Да и еще. Не получается ставить мешки на крыши. Даже если кто то на ней непосредственно есть. Я что то не так делаю? И неполучается, пока (может снова недоглядел), ставить мешки в ПВО под камбрией. Их есть уже 12 штук но в секторе своих никого нет. И еще вопрос, почему в Сан-Мона меня днем атаковали люди Босса, хотя я никого там не тронул (ночью вынес солдат и потом говорил со Спайком, никого вобщем не обидел)?
« Изменён в : 23.01.2010 в 03:07:51 пользователем: Woodwort » Зарегистрирован

Правда порождает ненависть
MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом




Пол:
Репутация: +34
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #560 от 23.01.2010 в 04:16:53 »

2Woodwort:  РТФМ.
 
мешки на крыши не стравятся программно нельзя.
в Сан-моне  ты скорее всего ограбил рынок..... вещи которые нельзя брать -  не доступны на стратег. карте в инвентаре.
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #561 от 23.01.2010 в 10:13:26 »

23.01.2010 в 03:03:14, Woodwort писал(a):
ставить мешки в ПВО под камбрией

мешки не во всех секторах можно ставить.  только в тех секторах, в тайлсете  которых присутствуют мешки.
Зарегистрирован

Woodwort
Пакос

Истинно мудрый всегда полон опасений




Пол:
Репутация: ---
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #562 от 25.01.2010 в 20:52:55 »

2MeLL:  Ага :) Ограбил, кассету все искал... Ясно. Спасибо.
2MAn: В информации об секторе мешки есть, указанно их количество, а поставить не удается, это ПВО под Камбрией и ПВО под Читзеной.
 
Вопрос. Что подразумевается под фразой "убраны водоплавающие джипы". Защищая ПВО под Читзеной со стороны воды приперся серый вражина издающий звуки джипа, стреляющий из пулемета джипа и имунный к стрелковому оружию. Это нормально?
 
Отдельное спасибо создателям мода за сектор "Электростанция". Брать его не тяжело, и отбиваться в общем тоже, но стразу от 80 человек.... мммм..... Давно не получал такого удовольствия от игры!!!
Зарегистрирован

Правда порождает ненависть
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #563 от 25.01.2010 в 22:23:42 »

25.01.2010 в 20:52:55, Woodwort писал(a):
2MAn: В информации об секторе мешки есть, указанно их количество, а поставить не удается, это ПВО под Камбрией и ПВО под Читзеной.

Да.  
То, что мешки поставить не удается - связано с внутренним устройством игры.  
В наборе статических предметов (тайлсет) для этого сектора  нету мешков.  Камни, деревья, мебель, мусор всякий - есть, а мешков нету.
Так получилось из-за того, что автор - Терапевт, придумал эту штуку с мешками гораздо позже, чем были сформированы тайлсеты и нарисованы карты.
В принципе, ввести мешки можно, и возможно это будет сделано. А может и не будет :)
Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #564 от 25.01.2010 в 22:26:27 »

2Woodwort:
  Quote:
В информации об секторе мешки есть, указанно их количество, а поставить не удается, это ПВО под Камбрией и ПВО под Читзеной.  

Дело не в информации по сектору, а в отсутствии соответствующих объектов в графическом наборе сектора. То есть это не игровое, а техническое ограничение.
 
  Quote:
серый вражина издающий звуки джипа, стреляющий из пулемета джипа и имунный к стрелковому оружию. Это нормально?  

Нормально. ;) Я забыл с него один идентификационный флажок снять. Поэтому получился как бы "терминатор". Будет исправлено в следующем патче.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Woodwort
Пакос

Истинно мудрый всегда полон опасений




Пол:
Репутация: ---
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #565 от 26.01.2010 в 02:15:08 »

to 2MAn:  and 2Терапевт: Спасибо!
 
Вопрос. Если я перебил уже людей Босса и людей его до кучи то квест Энжел-Мария и этот п..... как его там не помню, петух короче из тату-салона мне уже недоступен? А то Энжел нигугу о сестренке.
Второй вопрос. Иногда после квиклоад пропадает эффект хим. осветителей. Бага? Также после квиклоад пропадают видимые до этого враги. Не сами враги, а факт их обнаружения. После неких телодвижений их видно, но тратятся АР. Бага?
Третий вопрос. Из чтения форума я понял что у меня сейчас альтернативные карты. При заходе в сектор Сан-Моны с шахтой было сообщение о попадении в засаду кошек-убийц. В секторе не нашел ни одной кошки как и сарайчика где, судя по сообщениям форума, она должна быть. Как так? Хочу ручного тигра :) И вообще, если б ее нанять, я б таскал ее как домашнего питомца. Люблю я кошек и  ничего с этим поделать не могу ;)
Вопрос четЫре ;). Как влияет наличие ПНВ и ночного прицела. Суммируется и вообще как работает.
Пятый вопрос. Не понял как работает бинокль (дал его персу редактором). Давал персу его в правую руку. Бонус не заметил. Что то не так делаю?
Вопрос шесть. "- Цветная одежда. Жилетам и поножам можно назначать цвета, влияющие на внешний вид персонажей." Как и где это делается?
Вопрос семь. При удаление вещей из сектора (ну в смысле выбросил) они пропадают для вас навсегда, но не достаются ли они ополченцам? Да, нет? И вообще как можно дать предмет ополченцу (оружие), это возможно?
Восьмой вопрос. "- Бандаж синяков (до 5 единиц)." - что это такое и как используется?
Вопрос девять. После захвата сектора где есть минирование, отбивающие вражины видят свои старые мины, т.е. знают о них и нужно ли переминировать?
Вопрос десять. "- Прокачка здоровья и подвижности прыжками." - имеется ввиду это неуклюжее приземление при спуска с крыши?
 
Вопрос десять плюс один :). Мобильные патрули ополчения (патрулирование дорог вокруг городов и прочее). Возможно? Есть? Как?
 
Вопрос 10 плюс один-один ;). Видел флуд на форуме о своем танке из хаммера. Это действительно возможно и какое условие для этого нужно?
 
Ну и так замеченное и что улыбнуло. Обосраться могут не только враги и ополченцы. У меня на самом начале игры увидев 8 вражин одним моментом обосрались Айра и Димитрий ;) Хотелось бы чтобы кучка дерьма была одноразовой, вроде как ее густо по себе размазал предыдущий неудачник, а то временами просто каток какой то :) При помощи дерьма можно проскочить сквозь стенку (с шариками маневр не пробовал). Стартовые метательные ножи (точно у Блада и своего перса) одноразовые. Фляжки в карманах броника и поножей не наполняются автоматом.
 
Прошу заранее прощения за это сумбурное написание и детские вопросы.
Зарегистрирован

Правда порождает ненависть
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #566 от 26.01.2010 в 03:10:24 »

2Woodwort: На большинство вопросов найдёшь ответы или в этой ветке или в мануале. Но в этой ветке точно обсуждалось 80%  ;)
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #567 от 26.01.2010 в 03:20:13 »

2Woodwort:  
1) ...
2) ...
3) Карты у тебя, судя по всему - основные.  Вообще, деление на основные/альтернативные - условное, если у файла карты есть буковка "а", она считается альтернативной, если нет - основной.
4) Не суммируется. НП по дальности обнаружения = УФПНВ, но при этом имеет "сектор зрения" (когда оружие вскинуто), как и ОП.  Поэтому он будет "забивать" ПНВ, УФПНВ в том смысле, что по бокам нифига не будет видно (когда ствол вскинут).
5) Бинокль "видит" на 50 клеток. Делал ты имхо все правильно - клал в правую руку.  
6)при установке мода емнип
7) Если удалил - навсегда пропадают. Если просто выбросил - лежат и ополчены во время боя могут их подобрать.  
Попытаться дать предмет ополчену можно, да тока он не возьмёт.
8) ну, малые ранения ( "синяки" ) сразу перевязаны.
9) нужно переминировать.
10) это где такой флуд? Подставить вместо существующего танка свой можно.
Для этого нужны соответствующие анимационные файлы в формате .sti
 
 
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #568 от 26.01.2010 в 03:43:35 »

2Woodwort: 10+1.1. А почему-бы тебе не попробовать? ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом




Пол:
Репутация: +34
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #569 от 26.01.2010 в 04:52:29 »

2Woodwort:  с ножами у тебя следущее:
стоит опция выпадение вещей  по прогрессу игры.
Ножи имееют статус  "более продвинутый прогресс игры", чем на старт игры.
т.е. ты кидаешь нож он летит в фрага, помещается в инвентарь,фраг дохнет, и идет проверка: может ли вещь выпасть, соответственно ножи не проходят проверку и не выпадают.
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #570 от 26.01.2010 в 15:25:00 »

26.01.2010 в 02:15:08, Woodwort писал(a):
У меня на самом начале игры увидев 8 вражин одним моментом обосрались Айра и Димитрий  

пфф.. У меня вся команда усиралась. Потом лицерненько так интересуются "Ой, а это что такое?"
 
З.Ы. Даже Иван пару раз даванул.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом




Пол:
Репутация: +34
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #571 от 26.01.2010 в 17:30:52 »

давайте ещё конкурс замутим "кто заставит очкануть Мага, Лысого, Деревядзе...." или "кто больше насобирает за 1 бой\1 день\1 прохождение...." присылайте ваши сейвы  ;D
Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #572 от 26.01.2010 в 18:56:16 »

2Woodwort:
1. Видимо уже нет.
2. Если такое происходит, нужно выйти на страт.карту, а затем вернуться в тактику. Все, кто исчез, должны проявиться.
4. Зрительные бонусы от НП суммируются с ПНВ или УФ ПНВ. Но НП даёт прибавку к дальности зрения, только если оружие вскинуто. По бонусной дальности НП находится между ПНВ и УФ ПНВ. НП также выполняет функции оптического прицела в тёмное время суток.
6. Почитай ttx_description.txt в папке с модом.
9. Переминировать не обязательно. Хотя самое грамотное, это минировать места, где противник будет искать укрытие. Например, деревья со стороны подхода противника. После перезагрузки сектора для боя у мин нет принадлежности. Подорваться на них может кто угодно.
10. Прыжками через препятствия типа забора или мешков с песком.
10.1. Нет. Нет. Никак.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
wizardo88
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #573 от 27.01.2010 в 15:37:00 »

Мужики, а куда пропал hard.ttx и вообще усиление урона. Играл я давно ещё в 0.9 и 1.0 версии, а тут решил ещё разок пройти, скачал и где счастье??? Перестрелки по 10-12 пуль на человека,  сквозные прострелы через головы без особого эффекта! Я не таким НайтОпс помню
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #574 от 27.01.2010 в 20:20:25 »

2wizardo88:  
С тех пор уже много воды утекло.  Качай последнюю версию (ветка "НО-дистрибутив, патчи").
« Изменён в : 27.01.2010 в 20:20:48 пользователем: MAn » Зарегистрирован

Alexk
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #575 от 28.01.2010 в 00:16:31 »

Подскажите как выбраться на поверхность из подземелья под тренировочным центром М7, заранее благодарен!
Зарегистрирован

Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #576 от 28.01.2010 в 01:09:33 »

2Alexk:
По ссылке
http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=no;action=display;num=122...
ближе к концу страницы есть ответ на этот вопрос.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Sot
[СОТ 'Пригородный']
Прирожденный Джаец

:P


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +104
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #577 от 15.02.2010 в 09:11:09 »

Заметил что в НО при сворачивании в трей игра ставиться на паузу. В 1.13 такого нет. Вопрос - это было сделано специально? Трудно исправить назад?
Зарегистрирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. :P
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #578 от 15.02.2010 в 18:46:15 »

2Sot:
Оригинал ведёт себя также. А в НО в этом плане изменений нет.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Sot
[СОТ 'Пригородный']
Прирожденный Джаец

:P


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +104
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #579 от 16.02.2010 в 07:26:27 »

А откуда трактор? Выглядит как родной, джайский :)
 
PS Этот трактор кстати можно пройти насквозь(сектор Е)
Вот прицепился!       1-21.JPG
« Изменён в : 16.02.2010 в 07:37:57 пользователем: Sot » Зарегистрирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. :P
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #580 от 16.02.2010 в 07:37:55 »

2Sot:  
Это не трактор, а секретное изделие, поставленное по лендлизу в Арулько из дружественного Бульбастана.
PS. Disclosure of state secrets detected, party van send.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Tyler_Durden
[любитель машинки Зингер]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #581 от 19.02.2010 в 07:55:28 »

Эм... ребят, не подскажите как ввести ствол в игру?
запасся STI и SLF мэнеджэрами, есть СТИ иконка и звуки...
ППШ хочу добавить, выдрал кое-что из Urban Chaos)
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #582 от 19.02.2010 в 08:57:02 »

2Tyler_Durden: НЯЗ добавить нельзя, только заменить какой-нибудь другой ствол. Берёшь что-то ненужное (например МП5) и клеишь на него все аттрибуты ППШ - ТТХ, картинку, звук. И будет тебе твой собственный ППШ =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Nikolay1988
Иван

любишь готовить лыжи летом- щепки летят




Пол:
Репутация: +2
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #583 от 17.03.2010 в 04:41:20 »

Доброго времени суток! Совсем недавно познакомился с NO, играю и радуюсь.Но вот возникла проблемма, эпидемия.Добраться до вакцины не успеваю..что посоветуете? Переустановил под корень игру, убрал галочку "эпидемия", загрузил сейв- бяда никуда не делась. Хреново как то
Зарегистрирован

VladimirVVV
[вовочка]
Мистер ЭЧ

Жизнь тяжела, но интересна!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +2
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #584 от 17.03.2010 в 05:31:47 »

Параметр "эпидемия" в сейве сохранен, такие опции как эпидемия, засады, атакующие джипы (может что забыл) надо выбирать в начале игры и во время игры изменить нельзя. Видимо надо игру начать заново или пытаться все же добыть вакцину :)
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #585 от 17.03.2010 в 06:12:19 »

2Nikolay1988: Как уже сказали, эпидемия зашита в сейве. Засады и джипы нет, это банальная проверка да/нет. А эпидемия глобальна, поэтому надо начинать игру заного.
Кстати переустанавливать игру незачем, в noptions.ini есть опция для включения эпидемии. Ну и ещё куча разных и полезных =)
« Изменён в : 17.03.2010 в 06:13:15 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом




Пол:
Репутация: +34
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #586 от 17.03.2010 в 06:29:53 »

2Nikolay1988: попробуй добыть вакцину
 
я добываю так:
1. ночью
2. атака с юго-востока
3. много гранат дымовых слезогонки горчички и свш.
 
детали типа: Мануэль эксперт по НО сидит с УФ, решетку под напряжением режет Серега (или другой электронщик). думаю очевидны.
 
главное не тормозить.
Зарегистрирован

Sot
[СОТ 'Пригородный']
Прирожденный Джаец

:P


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +104
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #587 от 17.03.2010 в 06:31:32 »

Quote:
решетку под напряжением режет Серега (или другой электронщик)
во блин, а я всегда думал что ее только взрывать
Зарегистрирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. :P
Nikolay1988
Иван

любишь готовить лыжи летом- щепки летят




Пол:
Репутация: +2
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #588 от 17.03.2010 в 15:33:28 »

17.03.2010 в 06:12:19, Legend писал(a):
Кстати переустанавливать игру незачем, в noptions.ini есть опция для включения эпидемии. Ну и ещё куча разных и полезных =)  

Как раз эпидемия через этот файл не правится.
2 Mell- хохо, благодарю тебя камрад, ты мне новость поведал...
выходит так что в джаговском мире надо как минимум быть электриком, чтобы голыми руками за провода не хвататься?)
Будем пытаться.
Зарегистрирован

jz
[жыз:)]


Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +318
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #589 от 17.03.2010 в 17:03:15 »

17.03.2010 в 04:41:20, Nikolay1988 писал(a):
Добраться до вакцины не успеваю..что посоветуете?

 
1) скачиваете редактор http://www.ja2.su/opensours/redactors/slf_manager_a.rar
 
2) открываете этим редактором файл \Data\Maps.slf
 
3) распаковываете карту, в которой еще не были. (Например,какую-нибудь ферму или дорогу) - ту карту, сектор которой "черный" для Вас
Галочку "создать папку" поставить нужно
 
4) открываете редактор карт (файл "ja2editor.exe")  
 
5) нажимаете "Y" - ждете пока закончится
 
6) нажимаете мышкой сектор, который распаковали
нажимаете "Load", потом "Okay"
 
7) Нажимаете "Items", потом "E2" - ложите этим редактором предмет "Вакцина" куда-нибудь
 
8 ) Нажимаете "Options". Потом "Save map" - значок с дискетой и стрелкой вниз. Потом "Exit game"- значок крестика
 
9) Запускаете игру "ja2.exe"
 
10) идете в этот сектор - и вот она вакцина!
« Изменён в : 17.03.2010 в 17:12:35 пользователем: jz » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #590 от 17.03.2010 в 18:23:31 »

2Nikolay1988: Quote:
Как раз эпидемия через этот файл не правится.
Сначала загляни, потом перечитай ещё раз Владимира и моё сообщения. Потом попробуй.
2jz: Читер ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Nikolay1988
Иван

любишь готовить лыжи летом- щепки летят




Пол:
Репутация: +2
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #591 от 18.03.2010 в 00:41:15 »

2Legend: сам то хоть раз пробовал?а говоришь.эпидемию этим способом не уберешь.надо сказать эта эпидемия реальное западло, хоть бы предупреждали при установке, что оно так вот выйдет
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #592 от 18.03.2010 в 00:46:47 »

2Nikolay1988: Quote:
сам то хоть раз пробовал?
Представь себе пробовал.  
Quote:
надо сказать эта эпидемия реальное западло, хоть бы предупреждали при установке, что оно так вот выйдет
Процитирую слова камрада Летающее Масло: it's not a game anymore, that's real life, baby ;)
И потом, мануал к НО никто не отменял :D
« Изменён в : 18.03.2010 в 00:48:24 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #593 от 18.03.2010 в 00:47:44 »

2Nikolay1988:  
Камрад, открываешь файл noption.ini, находишь там строчку Epidemic=1, меняешь 1 на 0 и начинаешь новую игру.
 
 18.03.2010 в 00:41:15, Nikolay1988 писал(a):
эпидемия реальное западло, хоть бы предупреждали при установке, что оно так вот выйдет

Если б предупредили, ты б еще чего доброго испугался :)
Между прочим, мерки не сдохнут. Здоровье будет теплиться в их изуродованных вирусом телах хоть до второго пришествия Чивалдори
Зарегистрирован

VladimirVVV
[вовочка]
Мистер ЭЧ

Жизнь тяжела, но интересна!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +2
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #594 от 18.03.2010 в 02:24:26 »

Quote:
выходит так что в джаговском мире надо как минимум быть электриком, чтобы голыми руками за провода не хвататься

Насколько я помню сетку может резать любой мерк, но только после захвата !электростанции!
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #595 от 18.03.2010 в 02:28:24 »

ну, правильно помнишь. Тока память у тебя неполная.  Навык "электронщик" даёт абсолютную неуязвимость от электричества. Даже молния такого не берёт.
« Изменён в : 18.03.2010 в 02:31:09 пользователем: MAn » Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #596 от 18.03.2010 в 03:32:24 »

18.03.2010 в 02:28:24, MAn писал(a):
"электронщик"
 
18.03.2010 в 02:28:24, MAn писал(a):
Даже молния такого не берёт.  

Надо бы название сменить
"Electroman" ну или православный "электроник"  ;D
« Изменён в : 18.03.2010 в 03:32:50 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Терапевт
[Кулибин]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #597 от 18.03.2010 в 08:45:00 »

18.03.2010 в 03:32:24, Zed писал(a):
Надо бы название сменить  

"Электрофил".  :)
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
fjord
[шхера]
Неназываемый

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #598 от 18.03.2010 в 12:02:34 »

Не подскажете, а отдельно от мода редактор ПроЭдит2 можно скачать? Если да, то где?
Зарегистрирован

Nikolay1988
Иван

любишь готовить лыжи летом- щепки летят




Пол:
Репутация: +2
Re: Вопросы и ответы (FAQ) - 2
« Ответ #599 от 18.03.2010 в 15:45:02 »

2Man новую игру?)) нее это не решение проблемы.
Разобрался я с этой проблеммой, нужен был только наемник-электроник, кусачки и одна дымовуха.
2Legend- а с реал лайфом игры не сравнивают, особенно "тактические симуляторы") хааха
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27  ...  147 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 149984 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.