A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
24.04.2024 в 19:56:31

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Глюки и проблемы »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Night Ops
(Модераторы: maks_tm, ПМ, Терапевт)
   Глюки и проблемы
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Глюки и проблемы             Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 Прочитано 107552 раз
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1150 от 26.02.2006 в 11:49:32 »

2MicDoc: Патч no10fix3 те в помощь... У мя такой дряни (вылетов) давно уж нет. 8)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
acyt
Гость

Ё-мэйл

Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1151 от 26.02.2006 в 14:24:50 »

Всем привет. Кто нить сталкивался с такой проблемой : при загрузке сектора B13 вылетает сообщение "Ошибка. Испорченные или отсутствующие файлы.  Вы выходите из игры."  
 
Из-за чего стало вылетать непонятно. Вначале всё было ок.  
Если знаете как решить проблему подскажите пожалуста.
 
PS: заранее извиняюсь если проблема уже обсуждалась на форуме, но просмотреть 70 страниц - unreal.
Зарегистрирован

Maximillian
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1152 от 26.02.2006 в 15:13:21 »

acyt: Quote:
Всем привет. Кто нить сталкивался с такой проблемой : при загрузке сектора B13 вылетает сообщение "Ошибка. Испорченные или отсутствующие файлы.  Вы выходите из игры."
Встечалась во всех версиях НО, возможно, в оригиналке. Случается непонятно из-за чего, патча вроде как нет, лечится ранним сейвом. И не обязательно это будет В13 - у меня один раз так Балайм вылетал. :(
Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

acyt
Гость

Ё-мэйл

Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1153 от 27.02.2006 в 00:01:33 »

Спасибо за ответ.
 
В данном случае, как мне показалось, баг появился после найма Сергея.
Зарегистрирован

Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1154 от 27.02.2006 в 00:22:16 »

acyt:  
   Вылет бывает и в оригинале. По моему мнению, после найма кого-то из этого сектора. По крайней мере у меня так  было. Лечится действительно только более ранним сейвом.
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1155 от 27.02.2006 в 02:21:58 »

По поводу вылетов и сохранёнок.  
Уж сколько раз говорили, что перед выдвижением на очередное направление (например, на Мону, Читзену, ПВО или Камбрию) необходимо архивировать папку с сэйвами, и как-нибудь её по своему обозвать. Чтобы в случае глюка в каком-либо секторе воспользоваться архивом с более ранними савушками.
Зачастую, это единственное что может спасти.
В противном случае будет очень обидно, если придётся переигрывать игру из-за собственной же беспечности.
 
Мод тестируется, глюки отлавливаются. Но добавляются новые.  ;)
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Lord_Mortiferus
[Готичный Товарищ]
Полный псих

=) Кто обозвал меня готичным товарищем? ;D


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1156 от 27.02.2006 в 04:01:15 »

Господа, чот у меня все оргужия, кроме оружий с глушителем стреляют без звука вообще. Понять, что по тебе стреляют можно только если в тебя попали или по звуку попадания пули в землю(стену, столб итд). :(
 
Да и + пришло письмо что прилетает Сергей Громов, может это и не глюк, но найти его я несмог, оббегал весь драссен вдоль и поперёк, даже X-Ray дедектором прощюпывал, ненашёл  :o
 
П.С., наверняка сообщения об этом уже есть, искать устал, из 70 с лишним страниц проверить все - нереально, помогите, а?
« Изменён в : 27.02.2006 в 04:04:25 пользователем: Lord_Mortiferus » Зарегистрирован

ART
Гость

Ё-мэйл

Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1157 от 27.02.2006 в 06:32:31 »

Появилась проблема. При загрузке сектора Орты игра пишет что невозможно загрузить roofbug.sti . Может оставите файлик тут? Буду благодарен.
Зарегистрирован

Lord_Mortiferus
[Готичный Товарищ]
Полный псих

=) Кто обозвал меня готичным товарищем? ;D


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1158 от 27.02.2006 в 08:15:26 »

Опана, ещё....  
Перемещаюсь в сторону сан мона из Драссена, посреди экрана возникает табличка... Типо Дейдрана что-то говорить щас будет... А говорит она о том, что в стране бордак, ролик заканчивается и....вылет из игры.
Загрузился, тоже самое...
Загрузился, нажал пропустить ролик... серно....
Что делать?
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1159 от 27.02.2006 в 08:27:11 »

2Lord_Mortiferus: Страничка с патчами тебе возможно поможет, посмотри, попробуй.
PS: Звуки в моде есть, сами распаковываются куда надо при инсталле, т.е. похоже на сбой или ошибку при установке.
2ART: А на диске с игрой упомянутого файла нет?
« Изменён в : 27.02.2006 в 08:34:50 пользователем: LDV » Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Lord_Mortiferus
[Готичный Товарищ]
Полный псих

=) Кто обозвал меня готичным товарищем? ;D


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1160 от 27.02.2006 в 08:33:04 »

2LDV: ок, а что с Громовым делать? Он вообще прилетает или это так... шутка такая? Короч мнеб знать в каком он секторе Драссена и в каком углу сектора. (хотябы)
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1161 от 27.02.2006 в 09:13:36 »

2Lord_Mortiferus:
Громов появляется в С13 и D13, спустя сутки после получения письма, но не раньше. Ищи в барах. Желательно днём, часов в 12.  
Если его нет в одном секторе - зайди в другой. И так ходи туда обратно по всем секторам пока не отыщется. Перехода 3-4 по городу - и ты его найдёшь.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
ART
Гость

Ё-мэйл

Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1162 от 27.02.2006 в 09:42:55 »

На диске нет. Проверял. Люди, если есть - подсобите...
Зарегистрирован

ART
Гость

Ё-мэйл

Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1163 от 27.02.2006 в 10:36:01 »

Все, порылся в патчах и отыскал файлик... Спасибо за внимание. :)
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1164 от 28.02.2006 в 19:22:52 »

При загрузке квиксейва происходит вылет. Красная полоска проходит на 100%, синяя её догоняет (тоже до 100%), экран гаснет, вылет. Предыдущий сейв загрузил - все пучком. :-/
Вот прицепился!       Crash_Report_28_02_2006___23_15.txt
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1165 от 28.02.2006 в 19:57:22 »

Lord_Mortiferus:  
   Избранное ЧАВО по НО читал? Перечитай ВНИМАТЕЛЬНО ещё раз!
   Устали уже говорить, что разархивировать и устанавливать мод надо ТОЛЬКО в каталог, ОБОЗВАННЫЙ АНГЛИЙСКИМИ буквами и ИМЯ д.б. НЕ ДЛИННЕЕ 8 символов -- таковы правила ДОС для имён файлов и распаковщик работает в досовском режиме.
Зарегистрирован

Lord_Mortiferus
[Готичный Товарищ]
Полный псих

=) Кто обозвал меня готичным товарищем? ;D


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1166 от 02.03.2006 в 00:51:16 »

2Чертовска Вражiна:  
Ты это вообще к чему? я про Громова спрашиваю, а ты мне про файлы какието говоришь.
(с глюком дейдрановских роликов справился, спасибо)
Зарегистрирован

Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1167 от 02.03.2006 в 01:17:38 »

Quote:
Господа, чот у меня все оргужия, кроме оружий с глушителем стреляют без звука вообще. Понять, что по тебе стреляют можно только если в тебя попали или по звуку попадания пули в землю(стену, столб итд).  
 

   Это чьё? Неужели я сам себя спрашивал?
Зарегистрирован

Lord_Mortiferus
[Готичный Товарищ]
Полный псих

=) Кто обозвал меня готичным товарищем? ;D


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1168 от 03.03.2006 в 07:21:41 »

ГДЕ МНЕ НАЙТИ ЧЁРТОВА ГРОМОВА??????????????
Простите за нездержанность.
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1169 от 03.03.2006 в 09:40:53 »

2Lord_Mortiferus:  
Прочти тему - Избранное ЧАВО по НО1.0 FT.  
Там совсем не много и практически всем этой информации хватало.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
sickness
Гость

Ё-мэйл

Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1170 от 06.03.2006 в 17:56:04 »

Здрасте) не знаю писали ли те проблемы что собираюсь описывать я, просто уж очень много читать..Вообщем поставил NO1.0 на Буковскую версию1.02. Поставил все патчи. Все заработоло , аминь)) сгенерил себе перса(70 лидерства никакого толка(( ну да..не читал фак..((, нанял Тень. Играю на средней сложности. Вообщем после захвата 3 секторов Альмы никак не мог  захватить шахту из за постоянной засады..и со склада заходил и с академии..вообщем решил убить время поиском пилота) так его и не нашел((( день искал..побежал хватать шахту..к тому времени нанял на день Тревора, соеединил отрядв Драсене , по пути попал в засаду, убил Мага((( блин а я то понадеялся что это будет мясо из МЕРКа..) вообщем в Альме в секторе где склад ждал ночи) и тут откуда не возьмись в сектор влезает 96(!) фрагов... :o Еле отбился..игра грит мол сектор очищен ну я полез в инвентарь на стратегич карте и на те ещё оказывается 47 фрагов присутствуют, вернулся в тактику , на моих глазах на пустом месте появился фраг убил Тревора , Тенью побег проч и получил тоже..вообщем господа появлялись повсюду))а я ещё и принципиально не сохраняюсь во время боя пока не дохожу до жуков( вообщем начала по новой отбивать сектор, в наличии было 4 мины ), залез в будку с выключателем поставил по мине возле дверей) ставил Тревор 2 уровня ещё) вообщем столпились фраги прям под дверьми, и померли от гор. газа..напрашивается вопрос..А это не читерство с минами?? взял понаставил их в нужных местах и все) сидят дейдранисты одной большой кучей и не знаю что им делать)))вообщем вылез , игра говорит сектор очищен я прикинул на глаз трупов 30 отсилы, понятно, перелез в соседнее здание, нашел кстати Баррет, залез на крышу, вышел в стратег экран вернулся так и есть ещё 64 в секторе, вообщем появились они везде и по много, на крыше 3 штуки сразу...Мало того что они были повсюду так ещё и в здание в котром я засел оказался глюк(( в самом правом верхнем углу здание недоделана стена..ради интеереса на интерапте саданул из РПГ по дейдристу через эту щель между стыков) ну и нармально так))) через неё можно стрелять, кидать гранаты..вообщем  это глюк или такой прикол не понятно)ибо через щель весь вход главный видно с его будкой и забором)) А вообще я понимаю хардкор хардкором но 96 !!! да ещё и с такими багами (( или вот новое ружье которое в академии надыбал, вообще читерство. сносит стены ка картнонные)))Кстати у Конрада когда его нанимаешь Состав 18 лежит в маленьком слоте ))ну ещё приколы с оружием отнятым у вражин, как вам пулет с подствольником, сошкой и оптическим прицелом???вообщем мод оч интересный но иногда игруха просто так виснет...раздражает. ещё баг с Ти рексом был. не знаю почему но не мог ему голову отрезать, всем дейдристам отрезал а он гад ни в какую)) потом все таки отнял...))
 
Не выводи в тело сообщения такие большие картинки (прим. модера).
Вот прицепился!       kasyak-1.JPG
« Изменён в : 07.03.2006 в 03:12:41 пользователем: Ice_T » Зарегистрирован

Avenger
Гость

Ё-мэйл

Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1171 от 08.03.2006 в 13:17:14 »

блин.. вобщем все страници так и не осилил - мож где и встречалось уже:
играю принципиально только на тяжелом уровне сложности, скачал все патчи вместе с модом, поставил все на буковскую Агонию.. вобщем всекак положено.. врубил все моды и для легкой и для тяжело игры( : rolleyes : )
проблема в том, что на тяжелом уровне КАЖДЫЙ дейдрновец в драссене который меня увидел в свой ход/перехват предлагает мне сдаться.. а отказаться то я не могу...
вобщем КАК ОТРУБИТЬ МОД НА НЕВОЗМОЖНОСТЬ ОТКАЗА СДАЧИ???  причем желательно без переустановки всей гамы:))))
Зарегистрирован

povar
[металлист-милитарист]
Небесный Всадник




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +44
Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1172 от 08.03.2006 в 13:24:54 »

2Avenger:  
Ну у меня вроде получалось, если воспользоваться деинсталом мода (сейвы на всяк случай лучше сперва куда-нть сныкать  :)), а потом поставить его заново, но уже без пункта "плен". Сверху все еще и пофиксить, как тебе надо.
 
Вроде работает.
Зарегистрирован

DISAma
[Усама? Бен?!]
Полный псих

world of JA the best ever


WWW

Пол:
Репутация: +1
Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1173 от 08.03.2006 в 14:36:39 »

Когда играл заметил такой глюк Например кладу я своему персу в броник пистолет АПС или Гюрзу с бронебойными патронами а выстаскиваю с обычными  
Если есть такая возможность то исправьте этот глюк а если о нем уже писалось ранее то извиняйте!
Зарегистрирован

Fear of The Dark
Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1174 от 08.03.2006 в 18:39:03 »

DISAma:  
   звиняем. хорошо что ты туда тнт с детонатором не засчовывал -- вынул бы без оного, да и пистики с навесками по типу лазерного прицела и глушака в броник совать не рекомендуется -- пропадут. уж сколько раз твердили миру, что нет рекурсии сохранения атачей к атачам в коде игры...
Зарегистрирован

DISAma
[Усама? Бен?!]
Полный псих

world of JA the best ever


WWW

Пол:
Репутация: +1
Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1175 от 09.03.2006 в 01:52:20 »

Да не про пистолеты с атачами итд итп я знал что нельзя в броню и все остальное класть но про 20 бб к АПС и другим пистолетам не знал ..... но хотелось бы чтоб исправили а то в штаны и броню бывает нечего класть кроме пистолета и запасной обоймы.
Зарегистрирован

Fear of The Dark
Терапевт
[Человек в чёрном]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1176 от 09.03.2006 в 09:34:43 »

2DISAma:
Это неисправимо. При приаттачивании может храниться только номер предмета и его состояние.
 
2Kirill_OverK:
Нужно детальное описание возникшей проблемы. Не надо выводить текст крэшлога в сообщении.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
3-141
[Пиииииии...]
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1177 от 09.03.2006 в 22:12:44 »

Блокпост,сектор g8,одна из танкеток оказалась неуязвимой,ни гранаты,ни прямые попадания рпг не причиняют никакого вреда.Сама она стрелять может,но не может двигаться(с трех сторон вплотную примыкают деревья),это остался последний враг на карте.Пробовал отступить и зайти снова-остается всё та же танкетка,неподвижная и неуязвимая.Подскажите,как с ней расправится,сектор надо захватить.
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1178 от 10.03.2006 в 09:49:02 »

10.03.2006 в 09:02:23, WolfHound писал(a):
???ставлю НО1.0 на Голд от акеллы, все кроме главного меню невозможно читать, просто набор знаков а не букв... искать в падлу... подскажите че делать...

Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]
Кардинал


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1179 от 10.03.2006 в 15:14:13 »

23-141:  
Как она туда заехала? ??? Выйди из сектора, загрузи любой другой сектор в тактику, а потом зайди в сектор с танкеткой.
 
2maks_tm:  
Человек похоже галочку "Компоненты для Золотой Серии" не поставил.
« Изменён в : 10.03.2006 в 15:14:52 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
WolfHound
[волчий гонец]
Гамос

Последний Серый Пес




Пол:
Репутация: ---
Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1180 от 10.03.2006 в 20:11:18 »

@Человек похоже галочку "Компоненты для Золотой Серии" не поставил.@
 
 
Ну я вообщето не сильно тупой и перед установкой ридми почитал, и поставил эту галочку несчастную.. а толку? может ктонить прислать свои russian.slf  npcdata.slf fonts.slf
Зарегистрирован

Последний из рода Серых Псов - имя ему ВОЛКОДАВ!
Lord_Mortiferus
[Готичный Товарищ]
Полный псих

=) Кто обозвал меня готичным товарищем? ;D


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1181 от 11.03.2006 в 01:12:00 »

Короч так, играл, играл, день примерно 25ый, 16:24, игра стабильно вылетает в этот именно момент, вылетала на час раньше, но я справился с проблемой, просто переметил одного из наёмников, тренирующих ополчение, в соседний сектор. Я вот тут подумал, может в игре есть придельный максимум для кол-ва ополченцев? А то у меня все посты и все города в синих ополченцах и их по 30 на сектор.
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1182 от 11.03.2006 в 13:58:21 »

2Lord_Mortiferus: за минуту до наступлении "времени Ч" войди в сектор тактикой и просто посиди там минуту-другую. Потос сохранись и играй дальше.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Терапевт
[Человек в чёрном]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1183 от 12.03.2006 в 12:57:32 »

2WolfHound:
Quote:
перед установкой ридми почитал, и поставил эту галочку несчастную.. а толку? может ктонить прислать свои russian.slf  npcdata.slf fonts.slf

Лучше всего попробовать мод переставить. К тому же все необходимые для работы нашего модифицированного экзешника slf'ы есть в дистрибутиве мода. Их можно руками скопировать оттуда.
А вообще, создаётся впечатление, что по каким-то причинам происходит запуск не нашего экзешника, а оригинального от Акеллы, но с ресурсами от мода.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Lord_Mortiferus
[Готичный Товарищ]
Полный псих

=) Кто обозвал меня готичным товарищем? ;D


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1184 от 13.03.2006 в 03:42:40 »

День 28, 16:24 Игра вылетает хоть на стратегическом экране, хоть где и что неделай, всё перепробовал, даже игру переустановил. Кстать наэтот раз переустановил как вы и говорили 8 символов и нерусские, все приемлемые, а звуков всёравно нету, нуда ладна, мне главное поиграть а играть невыходит.
Причем все ранние сэйвы имеют примерно такое же свойство вылета, только 1, который 12ого дня, он не вылетает. Я тут подумал, может я выложу сэйв, вы просидите часа 4 и сохраните, потом мне назад дадите?
Или блин, как ещё то?
Зарегистрирован

Ja-ja
[Бинкс]
Пакос




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1185 от 15.03.2006 в 14:43:16 »

После захвата Драссена после заставки(независимо от того, пропустил или посмотрел) вылетает в Виндоуз. Пробовал и no10skipscene2, и nofixcutscene2. После первой заставки все было в порядке.
EDIT: Похоже, дело не в заставке: загрузил сейв из Аэропорта - при ускорении времени вылетает, загрузил сейв из Омерты - все в порядке.
EDIT: Вылетает в 16:29.
EDIT: Все решилось. Раньше устанавливал no10fix3, на этот раз установил каждый патч в отдельности.
« Изменён в : 15.03.2006 в 19:01:09 пользователем: Ja-ja » Зарегистрирован

Zeel_MadCat
[Энтузазист!]
Прирожденный Джаец

Das ist Jagd  ;)




Пол:
Репутация: +103
Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1186 от 16.03.2006 в 21:04:28 »

ТОварищи! спасайте! :)
ничего не понимаю.. :'(
 
папка с НО10 и Джа2 по англ. названы (вот как - C:\DownLoad\JA2+\NO10  и соотв.  E:\JA2no  )
 
 почему происходит вылет игры в винды.. :(
вылет - четко спустя секунду после начального ролика \видно лаптоп - и оп! вылет.\
(мод ставится без проблем, на полную установку АВ от Буки..)
креш репорт - прилагаю ..
 
 
===детали:
Винда ХР Профешшнл.рус. 2002 СП2
проц: Атлон 64битный 3000+
 
на машине установлен вирт. сидиром "Алкоголь120%"
 
версия мода - НО 1.0 файнал тест
установлен фикс-пак "от Терапевта"  
ДА - еще на компе бродит некий вирус - интернет червь ,
но вроде безвредный , хотя все ЕХЕшники с ним:)
..вроде исчерпывающе, ничего не забыл.
 
еще:  
в Ja2.ini записано только это:
"[Ja2 Settings]
CD=V"\
 
настр. игры: хард \ сейвиться везде\  фантастичный\сотни пистолетов
настр. мода: сюжетные Босс и Эпидемия,  шахты -20%, регулир. очередь, имп +100, реал инвентарь +3ОД....
ффух.
====
Тему "Патчи для НО 1.0 FT (устраняющие глюки и проблемы)"  - перечитал , там нет такого описания ..(((
Вот прицепился!       Crash_Report_16_03_2006___20_58.txt
Зарегистрирован

"Оставь надежду всяк сюда входящий" (Фаллаут)
Aen_Sidhe
[Сотрудник Ushwood`а]
Раскачавшийся Шэнк

Всем им будет щастье... С пулей в голове




Пол:
Репутация: +5
Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1187 от 16.03.2006 в 22:14:31 »

Гм, как человек, не причастный к создания мода скажу одно.
 
Вирь может сбить просто некоторые функции патча... Так что лечи комп...
Зарегистрирован

Zeel_MadCat
[Энтузазист!]
Прирожденный Джаец

Das ist Jagd  ;)




Пол:
Репутация: +103
Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1188 от 16.03.2006 в 23:16:47 »

гм. просто стоит у меня ведь еще  JA2+NO 0.6
\на др. компе правда установленная и скопированная\
 
хочу добавить - что пока что морально не готов "лечить" вирус, т.к. много софта на машинке то сидит важного..
(попробую установить на др. конпутере и переписать)  
 
+  
еще вопрос тогда по ходу следствия: а как узнать пропатчил ли no10fix3.exe  все наверняка ?
 
+++
сегодня все почистил антивиром (Каспером, вирус был - Win32.Parite.b ), переставил NO - instno10.exe + no10fix3.exe , перепроверив еще раз , скачал аже заново патчи ...
 
все равно ВЫЛЕТАЕТ  сволочь, как только видно лаптоп.  :-/
может кто мне скинет сейв с началом игры ?  
больше я уже не знаю что придумать(
« Изменён в : 17.03.2006 в 16:16:38 пользователем: Zeel_MadCat » Зарегистрирован

"Оставь надежду всяк сюда входящий" (Фаллаут)
Zeel_MadCat
[Энтузазист!]
Прирожденный Джаец

Das ist Jagd  ;)




Пол:
Репутация: +103
Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1189 от 17.03.2006 в 18:17:12 »

ТАКС..
 
значит что я сделал:
-  сначала перекинул сейвы из 0.6 - пахает ;)
\правда обнаружить кучу смешных вещй пришлось : на Лаве была надета КУСОК БРОНИ 50х100 ;) , с оружием неразбериха чуток, знаки вопросов в инвентаре)\
- воодушевленный , я удалил из папки с JA2  файл с видео "интро.как-то там",
но все равно вылетала..
потом еще раз запустил новую игру - и много много раз нажимая эскейп таки что-то получилось - лаптоп не успел открыться, а игра ТАКИ ЗАРАБОАТЛА - я сохранился!  :)  
 
*пишу на тот случай если кто тоже столкнется с подобным ...багом ?*
« Изменён в : 18.03.2006 в 12:24:26 пользователем: Zeel_MadCat » Зарегистрирован

"Оставь надежду всяк сюда входящий" (Фаллаут)
Aen_Sidhe
[Сотрудник Ushwood`а]
Раскачавшийся Шэнк

Всем им будет щастье... С пулей в голове




Пол:
Репутация: +5
Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1190 от 17.03.2006 в 23:28:59 »

Оффтоп: у меня ДрВеб этот вирь лечит так, что все экзешники потом пашут....
Зарегистрирован

Lord_Mortiferus
[Готичный Товарищ]
Полный псих

=) Кто обозвал меня готичным товарищем? ;D


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1191 от 18.03.2006 в 10:13:05 »

Уф, как я устал.
 
1) Устанавливаю буку. Устанавливаю НО. Устанавливаю исправленные карты. Пропачиваю мод всячески. Играю, неиграется. То идёт стабильный вылет из игры (Мне говорили, что это происходит после пропачивания обобщённым пачем включающим в себя основные (Так уберите же этот обобщённый патч, чо его качать, если он глючной?)
Так вот, какие же патчи можно устанавливать, чтобы игра работала нормально?
 
2) Сколько мод не переустанавливал, звуки выстрелов так и не услышал. Устанавливаю мод в папку D:/JA2 что не так, и как зделать звуки наконецтаки?
 
3) Нетакая уж и проблема, но я немогу тренировать ополчение на электростанции.
« Изменён в : 19.03.2006 в 03:09:33 пользователем: Lord_Mortiferus » Зарегистрирован

Ja-ja
[Бинкс]
Пакос




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1192 от 19.03.2006 в 07:01:27 »

1) Не было проблем ни с какими патчами, кроме no10fix3. Если установить все патчи, которые в нем содержаться, по отдельности - все работает
2) После распаковки архива с модом, в папке \Extras\MP3\Weapons лежит много mp3-файлов со звуками оружия. Я руками конвертировал их в .wav и копировал в \Data\Sounds\Weapons
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1193 от 19.03.2006 в 13:01:42 »

2Lord_Mortiferus: 1. Что за патч, какой именно? Если "no10fix3", то все должно работать, у меня работает, даже РПГ 8)
2. Как устанавливал? Названия папок, из и в которые мод устанавливается, должны быть те длиннее 8 символов и исключительно латиницей. Попробуй сделать, как ja-ja.
3. А там и не должно быть ополчения. Это чтоб жизнь медом не казалась ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1194 от 20.03.2006 в 09:31:37 »

Вопрос. Стояла у меня НО 1.0 (как я понимаю Final Test). Вроде бы все работало нормально, за всю игру когда шел в первый раз был один-единственный глюк - не мог отправить Ирку (именно ее) в аэропорт Драссена. Причем пофиг как - с вертолета или пешим порядком - результат был один - вылет в Вынь. Вылечил тогда тупо, но помогло. Взял сейв, засунул в Драня Лив!, в ней загнал Иру в сектор, записался и засунул сэйв обратно. Проканало. Начал тут на днях по второму разу. Старые записухи стер, не люблю продолжать давно заброшенное, начал по новой. Единственно, что менял в игре, это редактором Артёма изменил вес пары предметов. Только начав - получил глюк. Вылет по окончанию дворцовых диалогов. Залез сюда, скачал, чтоб больше не лазать, все, что счел нужным. Типа ментов сразу в синих, конкретный патчик про вылет при Дране-Эллиотовых бесед,  и еще что-то, уже не помню сейчас. Установил, обрадовался - вылет прекратился (после сцен во дворце). Зато огреб массу других траблов. Во - первых, стало иногда безбожно подвисать. Во-вторых - стало иногда вылетать при самых разных ситуациях (напимер, при входе в сектор, полете на вертолете, попытках чего-нить подорвать). И еще стал дико глючить звук. Дрожащие тембры при репликах, дикий звук при включении лаптопа, прерывистые звуки выстрелов. Может, поможет что-нибудь, а?
Зарегистрирован

Против кого дружите?
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1195 от 20.03.2006 в 10:27:41 »

2Kesselberg: Переустанови мод и установи ТОЛЬКО те патчи, которые действительно необходимы. Хватит no10_fix3. Все подряд ставить очень сильно не рекомендуется :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1196 от 20.03.2006 в 13:05:10 »

2Zar XaplYch: Успокоил:-) Переставить мод недолго, фишка в том, что я всегда меняю параметры оружия и многого. А есть какой нить способ все это (что я уже наизменял) забэкапить, чтоб не мучаться по новой и все вручную переколачивать?
Зарегистрирован

Против кого дружите?
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1197 от 20.03.2006 в 13:06:51 »

2Kesselberg: Сохрани в отдельной папке то, что ты правил, потом просто копирни назад в игру, пропатч и все дела :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zeel_MadCat
[Энтузазист!]
Прирожденный Джаец

Das ist Jagd  ;)




Пол:
Репутация: +103
Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1198 от 20.03.2006 в 13:09:05 »

хм.
по поводу звука должен сказать , что иногда НЕ СЛЫШНО выстрелов , если они ЗА экраном :) но далеко не всегда
+ иногда рреплики персов немые ... опять же нет закономерности (я не заметил)
 
а сюда  -в эту тему- вообще про все глюки надо писать, да? :)
 
то Kesselberg :
знаешь , я уже привык всегда руку на Альт+S держать ... )
это ж ФайналФентез...тьху.Тест! :)
 
у меня звук дрожжит на репликах. некоторых.
« Изменён в : 20.03.2006 в 13:12:43 пользователем: Zeel_MadCat » Зарегистрирован

"Оставь надежду всяк сюда входящий" (Фаллаут)
Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: Глюки и проблемы
« Ответ #1199 от 20.03.2006 в 13:10:08 »

Хм... Не понял. А как сохранить в отдельную папку то, что меняется в ехе? Менялось редактором Артема, а он (насколько я знаю) терзает именно экзешник.
Зарегистрирован

Против кого дружите?
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 147549 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.