A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 13:58:01

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « МОД "Back to Business" »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Другие моды
(Модераторы: Снайпер, Eug, KombaT)
   МОД "Back to Business"
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  МОД "Back to Business"             Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 Прочитано 35090 раз
Tim
[Тимоша]
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +4
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1700 от 19.12.2006 в 18:17:14 »

Спасибо за разъяснение, VM. Я так понял что большего от Биггинса не добиться и всю дорогу он будет болтать на двух языках (озвучках :)) Ну и пусть. У ветеранов свои капризы :)
Зарегистрирован

DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1701 от 20.12.2006 в 19:22:58 »

Ещё вопрос возник: после зачистки нижнего уровня тюрмы, после разговора с карлосом о радиостанции и чёрном ящике послал я Пуму за ломиком, наверх. Вернувшись, взломав ящики (пластидом, ломик не взял ;D ) я заметил что карлос исчез: так и должно быть? Пробовал выйти и зайти в этот сектор, не помогло, что делать? Оч надеюсь на помощь  : rolleyes :
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1702 от 20.12.2006 в 21:00:11 »

2DJ-Glock: Окончательно выполнив свою миссию (т.е. после твоего сеанса связи с Энрико тут же в тюрьме, запись см. в файлах), Карлос быстренько умирает. Если связь состоялась - он уже не нужен.
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1703 от 20.12.2006 в 23:58:08 »

2DJ-Glock: Quote:
Вернувшись, взломав ящики (пластидом, ломик не взял  ) я заметил что карлос исчез: так и должно быть? Пробовал выйти и зайти в этот сектор, не помогло, что делать? Оч надеюсь на помощь  

 
Некоторые ключевые сектора с НПС нельзя покидать, раз уже зашёл в них, так как некоторые неписи могут исчезнуть ;).
В тюрьме это объясняется тем, что охрана убивает Карлоса, чтобы врагу не достался ;D!
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1704 от 21.12.2006 в 13:42:41 »

блин... а без  сеанса связи игру прожить номано мона? :(
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1705 от 21.12.2006 в 17:45:35 »

2DJ-Glock: Можно, просто не получишь в файлы очередной чивалдоркиной хотелки:
 
Quote:
Запись радиограммы от Энрико Чилвалдори
 
Спасибо за сообщение, это черный день для Арулько! Подведем итоги: Гардильо мертв, его кейс исчез, а Карлос - при смерти, что особенно меня огорчает! Сверх этого еще появилась Черная Гвардия, и это ещe более усложняет дело.  
 
Ваше первое задание выполнено. Пока неясна роль Черной Гвардии, но... если кейс попал в руки Джавьер Куинн "Эль Торо" и находится у него, Арулько, видимо, оказалось под двойной угрозой: Траконы и Каррото. Подобного развития событий мы и боялись больше всего. Я знал, что кейс нам нужен именно на такой случай. В этой ситуации я вынужден раскрыть Вам государственную тайну - ключом для открывания кейса служит кольцо президента.  
 
По всей видимости, Черная Гвардия захватила президентский кейс, но без кольца. Я должен просить Вас действовать быстро, теперь наша главная цель - найти это кольцо раньше, чем оно попадет в руки Черной Гвардии.  
 
Мой друг, у меня для Вас новые инструкции:  
 
1. Найдите кольцо президента.  
2. Устраните Эль Торо и найдите кейс Президента Каррото.  
3. Захватите ракетную базу на островке Мибо.  
 
Всего Вам доброго и успехов!  
 
Чивалдори  
Зарегистрирован

DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1706 от 21.12.2006 в 18:02:28 »

2VM: Пасиба.
Гмм... а ящике на складе, на юго-западе Траконы вообще открыть можно?  : rolleyes :
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1707 от 21.12.2006 в 20:44:48 »

2DJ-Glock: Quote:
Гмм... а ящике на складе, на юго-западе Траконы вообще открыть можно?

 
Те ящики, которые должны вскрываться - вскрываются все ;)!
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1708 от 24.12.2006 в 23:11:12 »

А сколько всего может быть нанято бойцов, включая чаров и местных? Что-то я не могу припомнить...: confused :  
У меня уже 16 бойцов воюют, в запасе еще 5 реписей и хочется всех попробовать в деле, а клеток свободных в лэптопе в разделе "Команда" осталось всего 4-ре. Неужели прийдется кого-то увольнять?..: confus :
Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1709 от 24.12.2006 в 23:49:16 »

2nikandrus:   Quote:
А сколько всего может быть нанято бойцов, включая чаров и местных? Что-то я не могу припомнить...

 
Максимально в отряде может быть 18 мерков и 2 автомобиля ;)!
 
Quote:
У меня уже 16 бойцов воюют, в запасе еще 5 реписей и хочется всех попробовать в деле, а клеток свободных в лэптопе в разделе "Команда" осталось всего 4-ре. Неужели прийдется кого-то увольнять?..

 
Если захочешь "попробовать в деле" всех нанимаемых НПС, то увольнение неизбежно :)!
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1710 от 25.12.2006 в 07:54:46 »

2Docent: Спасибо за подсказку. Прийдется немного переиграть, чтобы без увольнений. Реписей хочу нанять всех.
Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1711 от 25.12.2006 в 12:35:23 »

vm, почему у меня счетчик фрагов на моей мини30  заклинил на 255, это баг или спецально ограничение сделано? о
бидно просто, около
 
 300 нпстрел а заклинил.можно ли сделать патч  чтобы хотясчетчик хотябы счетал фрагов без увеличения роцента попадания.
 
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1712 от 25.12.2006 в 12:45:04 »

2DJ-Glock: 255 - максимальное числовое значение, помещающееся в 1 байт. БОльший настрел уже хранить негде. И фиг с ним - с таким настрелом итак сплошная халява получается.
« Изменён в : 25.12.2006 в 12:46:02 пользователем: bugmonster » Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1713 от 25.12.2006 в 14:23:35 »

2DJ-Glock: Quote:
можно ли сделать патч  чтобы хотясчетчик хотябы счетал фрагов без увеличения роцента попадания.

Нельзя, по причине конечности размера счетчика. По достижению этого числа рост привыкательного бонуса тоже прекращается.
Зарегистрирован

Tim
[Тимоша]
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +4
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1714 от 25.12.2006 в 14:32:04 »

Да, привыкание к оружию страшная вещь :) АКМ после второй сотни фрагов и при навешенных ЛЦУ и оптике преврашается в одну из лучших снйперок :) Один выстрел(в голову)-один труп 8)
Зарегистрирован

Krot
[Шпыен Нивала ? :)]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +161
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1715 от 25.12.2006 в 17:21:16 »

Кстати, про оружие в моде пару соображений:
 
Не понял зачем в моде G11, если патроны к ней я пока нашел всего одну обойму за игру, а сектора зачистил крутые почти все.
 
Все оружие под патрон 5.56 и 5.45. вообще выглядит бесполезным в бою, включая пулеметы - так как реальный урон противникам в броне наносит только оружие под патрон 7.62. А вроде как, по логике вещей, оно наоборот должно броню хуже пробивать.
 
По совокупности параметров немецкая штурмовая G3 - лучшее оружие в игре  :)
Зарегистрирован

Tim
[Тимоша]
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +4
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1716 от 25.12.2006 в 18:23:32 »

Ну под 5.45 бесполезно не всё-очередь из РПК еще не один траконец не пережил. Да и АКСУ в свете возможности привинтить глушитель неплохо смотрится в тихих зачистках. А вот 5.56 то да-плохо помогает даже против ПСК, к траконцам можно не ходить :-/ Винторез тоже чего-то не радует. Калаши и Долвичи решают :)
Зарегистрирован

nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1717 от 25.12.2006 в 19:07:44 »

Что-то я не пойму ситуацию с лэптопом.  
Воюю уже месяц, а он у меня как в первый день принял десять писем по мылу (последнее Чивалдоркино, что он вынужден прервать связь - следят за ним видите ли... ;D), так с тех пор больше никаких посланий.  
При посадке, ЕМНИМ, лэптоп ломается , но должен починиться после разговора с Натахой. А он у меня молчит, как партизан - никакой связи с внешним миром. Может я как-то не так с Натахой поговорил? Но она с радостным визгом нанялась и колбасит врагов исправно. Или так задумано, пожар идет по плану и Инет для компутера более не доступен? Или я где-то чего-то не так сделал?
Все остальное в лэптопе пашет нормально. Проясните кто-нибудь мои смутные подозрения, пож.: confus :
« Изменён в : 25.12.2006 в 19:10:13 пользователем: nikandrus » Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1718 от 25.12.2006 в 19:59:53 »

2Krot: Quote:
Все оружие под патрон 5.56 и 5.45. вообще выглядит бесполезным в бою

Позволю себе не согласится. Например, при стрельбе очередями, некоторые образцы оружия с калибром 5.56 имеют 5 патронов в очереди, что дает персам со скиллом автоматчика весьма не хилое преимущество. Кроме этого, оружие под 5.56 имеет меньший AP на выстрел, чем под 7.62 (кроме НК417). Плюс к этому, многие образцы под 5.56 имеют интеграцию аттачей, чего не скажешь о 7.62.  
 
В джа бронепробиваемость зависит от урона, наносимого данным оружием, и типа боеприпаса, но не от калибра. Соглашусь, что это не лучшее решение, но так прописано в движке.
 
2Tim: Quote:
Винторез тоже чего-то не радует

А как он должен еще радовать, на дудочке играть, кино показывать? Это оружие для специальных задач. Из глушеных стволов - самое мощное.  
 
2nikandrus: Quote:
с тех пор больше никаких посланий

И это нормально. В середине прохождения приходит еще письмо от Мигеля, больше никакого спама в мыльницу не валится. Все что значимо падает в "файлы" лаптопа.
Зарегистрирован

Tim
[Тимоша]
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +4
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1719 от 25.12.2006 в 20:17:25 »

25.12.2006 в 19:07:44, nikandrus писал(a):
При посадке, ЕМНИМ, лэптоп ломается

На мой взгляд при посадке порчи оборудования не происходит т. к. с нами нет неуклюжего укурка Джерри-некому на комп сесть :) Да и сели-то,наконец, в целом самолёте, а не разбились как обычно :) Ведь сайты работают, а Энрико поди на Итернете экономит :) вот и не пишет. Захвати северную тюрьму и будет тебе весточка. В страну то зачем прилетел? Воевать или письма писать!? ;D
P.S. Долго пост сочинял VM уже всё ответил.
2 VM Да я про винторез не в претензию, так поворчать слегка :)
« Изменён в : 25.12.2006 в 20:22:16 пользователем: Tim » Зарегистрирован

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1720 от 25.12.2006 в 22:20:33 »

> А как он должен еще радовать, на дудочке играть, кино показывать? Это оружие для специальных задач. Из глушеных стволов - самое мощное.  
 
В версии 2.0 Вал был гораздо лучше. Однозначно.
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Krot
[Шпыен Нивала ? :)]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +161
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1721 от 25.12.2006 в 22:25:19 »

2VM:  
 
Я просто проверял большинство стволов в бою на черненьких, наемниками 9 уровня с меткостью за 90 без привычки к данному стволу. Критерий качества - возможность одним наемником гарантированно уничтожить одного черненького за один ход из данного ствола (со всеми возможными прицелами на нем установленными).  
 
В частности, на средней дистанции, очередь из FN-MINIMI или два одиночных в голову из G36, Steyer или M16,  черненького, как правило, не только  за один ход не убивают, но и ранят как придется.
 
А одна простая очередь из G3, или 2  одиночных в голову, из нее же, в 90% случаев отправляют черненького на тот свет за один ход (не говоря уже о красненьких и желтеньких).  
 
АКМ с нашим 7.62 немного слабее, но будучи хорошо пристрелян конкретным наемником тоже довольно эффективен.  
 
А вот оружие под 5.45 это вообще слезы какие то - что стреляй, что прикладом бей (и РПК в том числе)  
 
Интегрированные аттачи и даже количество АР при таком раскладе решающего значения уже не имеют.  
 
Пулеметы кстати, все перепробовал, и от всех отказался. Только М60 еще как то эффективен на средних дистанциях, да и тот вчистую проигрывает штурмовым винтовкам по эффективности.  
 
Так что выбор намника, не имеющего права на ошибку, в бою с серьезными противниками, это  штурмовые винтовки под натовский 7.62 (вешаем прицелы и стреляем одиночными в голову на средних дистанциях, и иногда очередями в ближнем бою), наш АКМ и две снайперки - PSG и СВУ.
 
Я это не в укор вам пишу, что дескать баланс неидеален, а просто делюсь своими наблюдениями по игре  :)
« Изменён в : 25.12.2006 в 22:46:43 пользователем: Krot » Зарегистрирован

nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1722 от 25.12.2006 в 22:49:39 »

2VM: Quote:
И это нормально. В середине прохождения приходит еще письмо от Мигеля, больше никакого спама в мыльницу не валится. Все что значимо падает в "файлы" лаптопа.
Спасибо, что-то подобное я и подозревал, но сомнения были. Теперь все ясно и понятно, бьемся дальше.
 
2Tim: Quote:
Захвати северную тюрьму и будет тебе весточка. В страну то зачем прилетел? Воевать или письма писать!?
Северную тюрьму я уже давно захватил, так что дело не в этом. А в страну зачем прилетел - да так, мимо проходил... ;)
« Изменён в : 25.12.2006 в 22:50:57 пользователем: nikandrus » Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1723 от 26.12.2006 в 02:05:06 »

2Macbeth: Quote:
В версии 2.0 Вал был гораздо лучше

Это так, но имхо в v.2.0 он был слишком хорош, по убойности превышая Винторез, поэтому в v.2.1 я несколько поднял ТТХ Винтореза и приспустил ТТХ Вала.
 
2Krot: Я не считаю, что оружейная линейка в моде сбалансирована идеально, а лишь достаточно хорошо ;) Практически же, каждое оружие имеет свою нишу, в том числе калибров 5.56 и 5.45. Например, стрельба очередями из РПК-74, L85A1 или G36, при прочих равных условиях, эффективнее, чем стрельба очередями из стволов 7.62, за счет большего размера очереди, одиночными - наоборот, за счет большей убойности 7.62. Что касается пулеметов Миними и М60, то они предназначены для стрельбы лежа, стоя из них практически невозможно попасть из-за высокого штрафа. Интеграция аттачей важна, в начале прохождения больше, когда игрок еще не набрал "фарша" на все оружие, которое у него есть, в конце - меньше, но тоже важна. Например, на 7.62 нельзя сразу навесить коллиматор, лазер, оптику и гранатомет, а вот если какой-то из аттачей интергирован, то можно.  
 
В своих возражениях я тоже основываюсь не только на объективном ТТХ, но и своих субъективных наблюдениях. Например, сейчас в своем последнем прохождении я нахожусь в Каталине, т.е. конец игры не за горами. У части моих мерков, в качестве основного вооружения, находятся стволы под 5.56 (G36, L85A1, XM8, Steyr и Bushmaster C15) и они ими прекрасно воюют против элитчиков - одной очереди в голову на средней дистанции бывает вполне достаточно, чтобы завалить врага, двумя - гарантировано.  За счет интеграции, почти на каждом стволе навешен полный фарш аттачей, включая подствольник. Из трех снайперов, один так же вооружен долнительным стволом под 5.56 (M16 A2), два других снайпера, дополнительно к снайперкам, имеют НК417. Остальные, в качестве основного оружия, имеют стволы под 7.62 (НК417 и FN-FAL). Т.е. мои бойцы примерно 50/50 укомплектованы оружием под 5.56 и 7.62. Это так же дает возможность особо не экономить патроны, т.к. в дело идут обоймы разных калибров. Из-за дефицита обойм 5.45 и 7.62WP в зоне Черной Гвардии, в конце игры я практически не использую оружие под эти патроны, только Тедди воюет давно обстреленной Мини-30 (чтоб не психовал и не шмалял очередями).
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1724 от 26.12.2006 в 11:18:17 »

2VM:   Quote:
В джа бронепробиваемость зависит от урона, наносимого данным оружием, и типа боеприпаса, но не от калибра. Соглашусь, что это не лучшее решение, но так прописано в движке.

 
ИМХО, бронепробиваемость фрагов ещё прилично зависит и от их уровня опыта (прогресса секторов). Величина урона наносимого фрагам из одних и тех же стволов, существенно изменяется в зависимости от их уровня, даже при одной и той же броне ;)!
 
Quote:
Я не считаю, что оружейная линейка в моде сбалансирована идеально, а лишь достаточно хорошо ;)  Практически же, каждое оружие имеет свою нишу, в том числе калибров 5.56 и 5.45.

 
Поддерживаю высказанное мнение относительно сбалансированности и нишы оружия разных калибров ;)!  
В целом, сравнение разных видов оружия довольно субъективное явление, так как зависит от целой группы параметров, в которую входит помимо дальности стрельбы, величины урона, величины очереди, количества аттачей и бонусов, которые дают эти аттачи, ещё и такие менее явные параметры, как наличие боеприпасов для данных стволов в данной местности, специализация мерков (автоматчик, снайпер, киллер и т.д.), базовая тактика игрока при захвате и обороне секторов, привыкание мерков к оружию (ой как влияет 8)!), быстрота износа стволов, ремонтопригодность оружия, и даже личные субъективные пристрастия игроков к тем или иным стволам ;).
 
Все перечисленные факторы просто не позволяют провести полное и беспристрастное сравнение стволов, так как требуют одновременного учёта слишком большого числа параметров :(!
С другой стороны, практика прохождения мода В2В показывает, что достаточно эффективно можно воевать и другими стволам ;).
В своём прохождении практически не использовал популярных западных образцов оружия под 5.56, перечисленных VM (G36, L85A1, XM8, Steyr, M16 A2 и Bushmaster C15), но вместо них активно применял отечественные стволы под 5.45 и 7.62WP ;). Тем не менее, изничтожение фрагов происходило довольно эффективно :)!
 
Всё перечисленное, лишний раз подчёркивает субъективность сравнения стволов, но зато подтверждает хорошую сбалансированность оружейной линейки мода В2В :)!
 
 
« Изменён в : 26.12.2006 в 11:33:37 пользователем: Docent » Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Krot
[Шпыен Нивала ? :)]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +161
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1725 от 26.12.2006 в 13:16:32 »

2Docent:  
 
Quote:
В целом, сравнение разных видов оружия довольно субъективное явление

 
Я приводил вполне конкретные критерии  ;)
Quote:
просто проверял большинство стволов в бою на черненьких, наемниками 9 уровня с меткостью за 90 без привычки к данному стволу. Критерий качества - возможность одним наемником гарантированно уничтожить одного черненького за один ход из данного ствола (со всеми возможными прицелами на нем установленными).  

 
Вообще, был бы в JA2 мультиплеер я бы посмотрел, что твой наемник с АК74 или РПК сделал бы моему на типичной средней дистанции в полной броне и с G3 из которой он  меньше 50 в голову редко выбивает, независимо от каски - а в голову он попадает через пол карты два раза за ход :)  
 
2VM:
 
Я зачистил почти всю карту, включая весь весь юг, и тоже уже в подвалах Каталины. Штурмовой отряд такой (специализации в начале игры перераспределял между наемниками):
1. Штурмовик1: G3 + SVU, и P90 с глушителем для бесшумных операций
2. Штурмовик2:  Galil AR + G36 (только против желтеньких)
3. Снайпер1: PSG + АКМ
4. Снайпер2: SVU + G3 и Винторез для бесшумных операций
5. Артиллерист: Миномет+РПГ7+РПК (с пехотой он все равно не воююет)  
 
В атаку всегда ходят двойками штурмовик+снайпер
 
Проблем с дефицитом 7.62 не испытываю (тем более, что и очередями стреляю редко). Главное запасаться ими впрок там, где можно ими запастись.  
 
Подствольниками пожертвовал, в пользу прицелов.  
 
Помимо этого перепробовал в бою все пулеметы и почти все оружие под 5.56 и от всего отказался, в пользу вышеописанной конфигурации :)
« Изменён в : 26.12.2006 в 13:27:45 пользователем: Krot » Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1726 от 26.12.2006 в 13:49:50 »

2Krot:   Quote:
Я приводил вполне конкретные критерии

 
Но при этом не учитывалось множество других факторов, которые действуют на просторах Каррото  :P!  
 
Quote:
Вообще, был бы в JA2 мультиплеер я бы посмотрел, что твой наемник с АК74 или РПК сделал бы моему на типичной средней дистанции... а в голову он попадает через пол карты два раза за ход :)

 
А я и не писал, что АК-74 мой любимый ствол : rolleyes :! Если и применяю его, то только для расхода избытка патронов 5.45.
А вот "автоматчику" с РПК-74 второй очереди уже и не понадобилось бы ;)!
 
Поэтому и пишу о субъективности сравнения стволов  :(.
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Krot
[Шпыен Нивала ? :)]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +161
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1727 от 26.12.2006 в 21:51:38 »

Quote:
Но при этом не учитывалось множество других факторов, которые действуют на просторах Каррото  

 
А какие могут быть еще факторы кроме боевой эффективности? Только боеприпасы и надежность. С надежностью у таких стволов как G3 или Galil AR все в порядке. Боеприпасы тоже не такая проблема, как показывает практика.
Так что  :P  
 
Quote:
А вот "автоматчику" с РПК-74 второй очереди уже и не понадобилось бы
 
 
Только если в упор :) Иначе рассеивание слишком большое, даже у "автоматчика", я проверял - тем более, что для пулемета штраф на стрельбу даже из положения сидя, тогда как у штурмовой винтовки на нее бонус  ;)
Зарегистрирован

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1728 от 26.12.2006 в 23:14:48 »

2Krot: Quote:
РПК-74 ... рассеивание слишком большое ... для пулемета штраф на стрельбу даже из положения сидя

Пулеметный шраф на стрельбу стоя и сидя имеют только Миними и М60, у других пулеметов его нет.
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1729 от 26.12.2006 в 23:37:49 »

2Krot:   Quote:
А какие могут быть еще факторы кроме боевой эффективности?

 
Полный (или почти полный) перечень различных факторов перечислен мной в посте  « Ответ #1724 от 12/26/06 в 12:18:17 » ;).
 
Я не спорю, что оружие под НАТОвский патрон 7.62 достаточно крутая вещь, но и ведь и другими стволами в моде вполне воевать можно и нужно ;).
На мой взгляд, качество балансирования оружейной линейки определяется не тем, чтобы иметь в ней только один супер крутой ствол (типа G3), а задачей игрока останется только распознать его среди других и использовать :(.
Но в первую очередь тем, что практически у каждого оружия должна быть своя ниша для использования, и не должно быть полностью бесполезных стволов на разных этапах прохождения мода ;).
Воевать в моде В2В достаточно эффективно можно разными стволами, и даже на завершающем этапе прохождения альтернатива G3 всё-таки есть, и это здорово :)!
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1730 от 27.12.2006 в 06:36:24 »

Quote:
не спорю, что оружие под НАТОвский патрон 7.62 достаточно крутая вещь, но и ведь и другими стволами в моде вполне воевать можно и нужно  
ДА!ДА! Мини-30 решает!!! :D
тока чёт склероз у меня, с каких пор мини 30 заряжается патронами калибра 7.62 WP ??? :o
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1731 от 27.12.2006 в 06:59:41 »

2DJ-Glock: С 1987 года, в котором компания Ruger разработала вариант винтовки Mini-30, под популярный советский патрон  7.62x39 мм
http://world.guns.ru/ammo/am11-r.htm#762x39
« Изменён в : 27.12.2006 в 07:00:38 пользователем: VM » Зарегистрирован

DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1732 от 27.12.2006 в 07:04:28 »

2VM: ок.гуд.молчу.
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1733 от 27.12.2006 в 14:56:41 »

Новогодний подарок для настоящих любителей B2B v.2.1 :D
 
http://ja2.org/files/b2b_vm21_RPC-Uganda.rar [ 600 K ]
Патч, устанавливающий в v.2.1 нового нанимаемого персонажа. Также, в него входят небольшие фиксы нескольких карт.
 
Прошу любить и жаловать:
 

 
Уганда Фаерхол
Сектор: Н10
Навык: Киллер (эксперт)
Специализация: врач
Остальные ТТХ см. в профайл-редакторе или игре.
 
Установка: файлы разложить по соответствующим папкам, экзешник запустить в корне игры.
Требуется начало новой игры!
 
Сделано соответствующее обновление интерактивной карты:
http://ja2.org/files/b2b_vm21_map.rar [ 109 K ]

Вот прицепился!       b2b_vm21_rpc-132.jpg
Зарегистрирован

nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1734 от 27.12.2006 в 18:26:23 »

2VM:   Quote:
Новогодний подарок для настоящих любителей B2B v.2.1  

Подарок, действительно, классный, спасибо!: super :
Но придется подумать: начинать заново, когда пройдено больше половины, или закончить это прохождение и начать новое. Тем более, что могут быть еще подобные неожиданные приятные сюрпризы, кто знает?! ;)  
Тогда сразу заодно все можно будет и опробовать.:D
« Изменён в : 27.12.2006 в 18:36:18 пользователем: nikandrus » Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1735 от 27.12.2006 в 18:45:42 »

Других обновлений пока не планирую. Это новшество связано с тем, что я решил еще раз пройти мод и захотелось чего-нибудь нового, в частности, пощупать киллера-эксперта. Кроме того, это был давно задуманный эксперимент сделать нанимаемого репися на номере заведомо ненанимаемого непися. Эксперимент удался, теоретически теперь в мод можно воткнуть еще несколько нанимаемых персонажей, не смотря на то, что в профайле все номера нанимаемых персов уже заняты. Имеет ли смысл это делать - другой вопрос.
Зарегистрирован

nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1736 от 27.12.2006 в 19:00:42 »

2VM:   Quote:
Эксперимент удался, теоретически теперь в мод можно воткнуть еще несколько нанимаемых персонажей, не смотря на то, что в профайле все номера нанимаемых персов уже заняты. Имеет ли смысл это делать - другой вопрос.  
Тут, ты прав, есть над чем подумать. Ведь если задействовать всех реписей (а их с Угандой уже 10-ть), то в AIM и MERC можно нанять только 8, так как размер всей команды - 18. Намечается некий дисбаланс. Вот если бы удалось увеличить общее кол-во наемников, более 18 бойцов... Но, как я предполагаю, движок этого не позволяет.  
Хотя, необязательно нанимать всех реписей. Если их будет больше 10-ти, то просто количество хороших бойцов увеличится, что есть факт отрадный. Выбирай кого хочешь. Может быть, рискнешь?.. Народ, думаю, поддержит. :)
Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1737 от 27.12.2006 в 19:09:07 »

Зачем нужен "Ветеран"? Арбалет я обменял, а что дальше с ним мона делать? Есть подозрение, что с ним мона поговоритиь мерком из Мерка, у которого лицо поколечено, мб чёта будет. Или я не прав? :)
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
redson
[редиска]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +33
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1738 от 27.12.2006 в 20:31:28 »

> ...то в AIM и MERC можно нанять только 8, так как размер всей команды - 18... Вот если бы удалось увеличить общее кол-во наемников, более 18 бойцов...  
 
А нафига это надо? Я, к примеру, всегда нанимаю только 2 чел. с AIMа (3 - очень редко), больше мне не надо. Главное, что надо - саперы и взломщики. Докторишки не требуются. Боевое ядро отряда - 6 чел. - сгенерированный перс, пара-тройка AIMовцев, остальные - местные (кто покруче). Они принимают участие в битвах. Прочие - "рюкзачки" и механики.
Зарегистрирован

Мои мелкие радости больше не окупают неприятные моменты той действительности, которая меня окружает.

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1739 от 27.12.2006 в 20:49:01 »

2nikandrus: Я отношусь к тем, кто предпочитает играть местными. Единственный, кого я беру со стороны - товарищ "Шрам". Так что теперь у меня комплект, Чар + Шрам + 10_РПЦ = 12 или два поноценных экипажа для передвижения на 2-х авто.
 
2DJ-Glock: Quote:
Зачем нужен "Ветеран"?

Зачем, зачем - живет он там...  ;D
Вполне хватает того, что он отдает единственный в моде арбалет.
Зарегистрирован

DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1740 от 27.12.2006 в 20:53:01 »

2VM:   Quote:
Вполне хватает того, что он отдает единственный в моде арбалет.
Ой блин, велика потеря... : rolleyes : :P Лучшеб RPC был бы :)
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1741 от 27.12.2006 в 22:30:39 »

2nikandrus:   Quote:
в AIM и MERC можно нанять только 8, так как размер всей команды - 18. Намечается некий дисбаланс
 
А если играть жестче, убили - так убили? : rolleyes : Придется ряды пополнять...
Зарегистрирован

nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1742 от 27.12.2006 в 22:35:16 »

2VM:   Quote:
Я отношусь к тем, кто предпочитает играть местными.
Я тоже предпочитаю брать всех местных в дополнение к чару. А третью шестерку, думаю, неплохо иметь для перехвата карателей на пути к уже захваченным центрам генерации. При необходимости их можно подтягивать к одному из отрядов в сложные сектора, чтобы брали не только умением, но и числом. По крайней мере, хочу попробовать такую тактику. Поэтому, если введешь 2 - 3 новых реписей к уже имеющейся десятке (да с хорошими показателями механика и сапера) - я только "за".
Твоя метода двух "летучих" отрядов - чар, наемник (напр., Шрам) и  два десятка реписей на авто - заманчива, в следующем прохождении попробую. Но это вариант непростой, ведь вначале некоторое время придется воевать, ИМХО, четырьмя бойцами: чар, Шрам, Наташа и Тедди. Остальные-то попозже появятся. Да и два авто появятся не сразу. Но заманчиво.
2redson: Quote:
А нафига это надо? Я, к примеру, всегда нанимаю только 2 чел. с AIMа (3 - очень редко), больше мне не надо. Главное, что надо - саперы и взломщики. Докторишки не требуются.
В принципе, выше, в ответе VM, я объяснил свой подход. Но ведь это только один из возможных вариантов, как, впрочем, и твоя тактика. Хотя, в целом, каждый из нас прав, потому что выбирает собственный путь решения задачи. Сколько игроков - столько и Наполеонов.:)
Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1743 от 27.12.2006 в 22:41:58 »

2Ingris:   Quote:
А если играть жестче, убили - так убили?  Придется ряды пополнять...  
Возразить нечего!.. Тогда - a la guerre comme a la guerre - куда деваться...;D
Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
Птиц
[Дыкий коршун]
Прирожденный Джаец

Ночной птиц


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +11
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1744 от 27.12.2006 в 23:09:32 »

Quote:

Уганда Фаерхол  
Сектор: Н10  
Навык: Киллер (эксперт)  
Специализация: врач  

Врач - киллер это круто. :-)
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1745 от 28.12.2006 в 00:00:44 »

2VM:   Quote:
Новогодний подарок для настоящих любителей B2B v.2.1 :D

Большое спасибо за великолепный новогодний подарок :)!  
Плохо только одно, что надо начинать новую игру ;).
 
Quote:
Кроме того, это был давно задуманный эксперимент сделать нанимаемого репися на номере заведомо ненанимаемого непися. Эксперимент удался, теоретически теперь в мод можно воткнуть еще несколько нанимаемых персонажей, не смотря на то, что в профайле все номера нанимаемых персов уже заняты.

Мод В2В VM-Edition - это просто лаборатория для экспериментов какая-то : rolleyes :?  
Вот бы создателям JA 3 из студии F3 здесь малость подучиться ;)!
 
Quote:
Зачем, зачем - живет он там...  
Вполне хватает того, что он отдает единственный в моде арбалет.

А я что-то и не помню уже, откуда у меня два арбалета взялись : rolleyes :?
Давно хотел поинтересоваться у камрадов, тех кто юзал арбалет в деле ;).
Как он вообще, стоит ли его применять, и для каких целей он предпочтительнее : rolleyes :?
А то у меня всё руки не дойдут его испытать, вначале стрел было мало, а теперь топать за ним далеко ;).
« Изменён в : 28.12.2006 в 00:03:15 пользователем: Docent » Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1746 от 28.12.2006 в 00:39:51 »

2Птиц: Она вообще девушка с непростым характером ;)  
 
2nikandrus: Quote:
если введешь 2 - 3 новых реписей к уже имеющейся десятке (да с хорошими показателями механика и сапера) - я только "за".

По моим прикидкам, в В2В можно ввести еще 5-6 реписей, но ИМХО, это уже перебор, обещать не буду.  
 
2Docent:  До v.2.0 арбалетов в моде было больше, но посчитав их читерским оружием, ЕМНИП, я их все убрал, оставил только у Ветерана для обмена. Кроме того, на много уменьшил количество стрел. Вот только не помню, а копать экзешник влом, есть ли арбалет в асортименте торговца оружием.
 
С помощью арбалета очень легко отбирать стволы. Стреляешь во врага и не зависимо от того какая на нем одета бронезащита, с большой вероятностью он на несколько ходов ложится отдыхать, можно спокойно подойти, обшманать тушку и запинать ее до летального исхода.
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1747 от 28.12.2006 в 00:54:42 »

2VM:   Quote:
До v.2.0 арбалетов в моде было больше, но посчитав их читерским оружием, ЕМНИП, я их все убрал, оставил только у Ветерана для обмена. Кроме того, на много уменьшил количество стрел. Вот только не помню, а копать экзешник влом, есть ли арбалет в асортименте торговца оружием.

Точно помню, что второй арбалет не покупал у торговца, а нашёл где-то на складах, но где точно уже не помню :(!  
 
Quote:
С помощью арбалета очень легко отбирать стволы.

Спасибо за пояснения :)!
« Изменён в : 28.12.2006 в 00:57:08 пользователем: Docent » Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1748 от 28.12.2006 в 19:33:03 »

2VM: Quote:
По моим прикидкам, в В2В можно ввести еще 5-6 реписей, но ИМХО, это уже перебор, обещать не буду.
 
Согласен поностью, но 2-3 новых репися с умениями, м.б., механика и сапера и неплохими параметрами здоровья, силы и мудрости - не были бы лишними, ИМХО.
Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1749 от 28.12.2006 в 19:50:31 »

2VM: Пост #1723 от 26.12.06 Quote:
...только Тедди воюет давно обстреленной Мини-30 (чтоб не психовал и не шмалял очередями).
Меня сначала тоже раздражала эта особенность Тедди, но хихиканье, которое он при этом издает - перевесило все. Это шедевр, каждый раз сам смеюсь от души. Также, как и от горестной фразы и голоса Тревера по поводу смерти Тора (...дубовая ты башка...) Спасибо тому/тем, кто сделал такую озвучку и тебе, Виталий, за то, что вставил в мод. : super : Так что, я у Тедди автомат не отнимаю, а радуюсь вместе с ним... ;D
Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 176363 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.