A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 08:56:08

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « МОД "Back to Business" »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Другие моды
(Модераторы: Eug, Снайпер, KombaT)
   МОД "Back to Business"
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  МОД "Back to Business"             Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36  ...  47Прочитано 36092 раз
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1000 от 01.05.2006 в 04:25:49 »

2Ingris: Это не баг конкретной карты, это общеджашная фича.
« Изменён в : 01.05.2006 в 04:28:23 пользователем: VM » Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1001 от 03.05.2006 в 15:26:02 »

Вчера еще одна забавность произошла: при взрыве фургончик медицинский опять превратился в пакосно-мороженный!
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1002 от 05.05.2006 в 20:03:55 »

Извиняюсь за возможно  осточертевший вопрос: а на фига в моде кубанка дядиСашиломолома? В смысле, что она дает?
Зарегистрирован

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1003 от 06.05.2006 в 07:09:11 »

У русских мерков, носящящих кубанку, всегда высокая мораль, а не русские не мерзнут в снежных секторах.
Зарегистрирован

gladius
[Бальшой ножик]
Прирожденный Джаец

Размер имеет значение :)




Пол:
Репутация: +32
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1004 от 06.05.2006 в 12:41:48 »

2Docent: Коллега, подскажите, удалось ли Вам нанять Грина?  
У меня ситуация приблизительно схожая с Вашей. Я сначала побазарил с ними немного (квест на русского не получил), а потом порешил всех до одного.  
Грин не нанялся.  
Что нужно сделать, чтобы его нанять?  
Говорил мерком с лидерством больше 90
« Изменён в : 06.05.2006 в 12:43:58 пользователем: gladius » Зарегистрирован

"Обманывают! Обманывают!... " - читайте внимательно примечания и будет вам счастье!
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1005 от 06.05.2006 в 18:09:43 »

2neyros:
А русские, выходит, и без кубанки не мерзнут?  :)
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1006 от 06.05.2006 в 18:33:29 »

2gladius:
Quote:
Коллега, подскажите, удалось ли Вам нанять Грина?  

Да удалось, с его наймом у меня проблем никаких вообще не было :D.
Проблемы были у камрада Scholez  :( .
 
2gladius:
Quote:
Я сначала побазарил с ними немного (квест на русского не получил), а потом порешил всех до одного.  

Что за квест на русского, это от арабов что ли?
Может быть от русского (Стива)? Как необходимое условие найма Грина.
Порешил всех ???? Это ты и Грина со Стивом тоже порешил, или речь только о нападающих?
Поясни, плиз, ты о каком секторе разговор ведешь о секторе J12, в котором обитает и нанимается Грин, или же о секторе О13 с арабами. В игре реализованы два квеста: от арабов и от Стива, из них можно выполнить только один. Т. е. квесты являются противоречащими (исключающими друг друга). Если хочешь нанять Грина, то надо в секторе J12 брать квест на арабов от Стива и сразу нанимать Грина ;).
 
2gladius:  
Quote:
Что нужно сделать, чтобы его нанять?  
 
На этот вопрос уже отвечал VM, мне особо добавить нечего  ;).
 
2VM:  
Quote:
Возможность найма Грина появляется после получения от Стива квеста на уничтожение арабских террористов. При выдаче информации о них, Стив предлагает взять с собой его человека - Грина. Этот квест выдается при наличии у говорящего не менее 20 единиц "крутости" - комплексного показателя, в который входит и лидерство, но крутость не есть эквивалент лидерства, хотя зависимость прямая. Алгоритм расчета крутости я не знаю. По всей видимости 35 единиц лидерства не достаточно для получения этого квеста. Попробуй дать в руки говорящему самый крутой ствол из имеющихся.
« Изменён в : 06.05.2006 в 19:03:19 пользователем: Docent » Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1007 от 06.05.2006 в 19:00:58 »

Имея на голове кубанку, можно выпить бутылку водки, запрыгнуть на кошака и размахивая клюшками для гольфа, поскакать на врагов. Увидя игрока в таком виде, враги разбегаются с криками: "Спасайся кто может, русские идут!" ;D Ну а если серьезно, то ни для чего кубанка не нужна, просто прикол.
« Изменён в : 06.05.2006 в 19:02:25 пользователем: VM » Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1008 от 06.05.2006 в 19:11:01 »

2VM:  
Quote:
Ну а если серьезно, то ни для чего кубанка не нужна, просто прикол.

А береты SAS у Пегаса и Коммандос, они и в самом деле повышают мораль ;)? Или тоже только прикол ;D.
Сам проверить мораль не могу, она  и так у всех зашкаливает :D.
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1009 от 07.05.2006 в 01:51:58 »

2Docent: Береты остались от немецкой версии, ничего по ним сказать не могу, т.к. сразу выкидываю, чтобы не занимали места.
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1010 от 07.05.2006 в 11:13:54 »

2VM:
Quote:
Береты остались от немецкой версии, ничего по ним сказать не могу, т.к. сразу выкидываю, чтобы не занимали места.

А у меня Пегас до сих пор таскает родной берет, хотя он занимает большой слот : rolleyes :.
Проблем с моралью нет, надо выкинуть  :D.
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1011 от 08.05.2006 в 11:37:08 »

Quote:
береты SAS у Пегаса и Коммандос

А мои их всегда таскают, и кубанки тоже, просто потому, что они весят гораздо меньше всяких касок.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1012 от 08.05.2006 в 11:54:38 »

2Tailor: Даешь красивую смерть - в красивой форме (кубанке, берете) ;D  
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1013 от 08.05.2006 в 12:33:31 »

2Ingris:  
Quote:
Даешь красивую смерть - в красивой форме

Не-а... Я своих убивать не даю...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1014 от 08.05.2006 в 13:09:33 »

2Tailor: Ну, я своих тоже редко убивать даю (только кого не жалко... а таких и брать вроде ни к чему :D)
Но вчера при штурме Хаставиля сектор генерации карателей пришлось брать полуживыми от ран бойцами - против сотни фрагов и почти без патронов : death : Поскидывали с себя всё, что только можно было, но никак не броню  ;D
А в промежутках реалтайма другой отряд из троих бойцов 4-5 уровня держал блокпост, отбивая атаки элиты из столицы... но тут хоть с патронами проблем не было. Тоже адреналин, однако.
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1015 от 08.05.2006 в 15:29:05 »

2Tailor:  
Quote:
А мои их всегда таскают, и кубанки тоже, просто потому, что они весят гораздо меньше всяких касок.

Пегас у меня берет SAS просто в большом слоте таскал, а на голове каску Бундесвера ;). Для повышения морали, так сказать, так как был нанят последним, и изначально имел среднюю мораль :). Затем, при начале боевых действий с его участием, мораль быстро достигла максимума, так и не понял из-за берета или боев : rolleyes :?
 
2Ingris:
Quote:
Но вчера при штурме Хаставиля сектор генерации карателей пришлось брать полуживыми от ран бойцами - против сотни фрагов и почти без патронов

Это сектор О13? А мне не повезло, в этом секторе всего 32 фрага было :(.
Завидую тебе ;).
 
Quote:
А в промежутках реалтайма другой отряд из троих бойцов 4-5 уровня держал блокпост, отбивая атаки элиты из столицы... но тут хоть с патронами проблем не было. Тоже адреналин, однако.

Вот из-за таких моментов, мне мод В2В и нравится, каратели всякие, бои интересные, Лепота :D!
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1016 от 08.05.2006 в 15:37:16 »

2Docent: Quote:
Вот из-за таких моментов, мне мод В2В и нравится, каратели всякие, бои интересные, Лепота !

 : yes : - : kruto :
Точно.  
Без описания такую вещь оставлять нельзя...  ;)
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1017 от 08.05.2006 в 16:30:03 »

2Ingris:  
Quote:
против сотни фрагов

И где вы столько вражин берете??? У меня было максимум 42 штуки, на севере. Специально поехал в сектор, где слились три красных вопросительных знака: 32 серых... Странно...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
gladius
[Бальшой ножик]
Прирожденный Джаец

Размер имеет значение :)




Пол:
Репутация: +32
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1018 от 09.05.2006 в 10:33:14 »

2Docent: Порешил всех арабов и их наймитов, всех до одного, до получения квеста на русского. Потом приперся к русскому - а тот, гад, Грина не отдал. Русского в живых оставил, Грина тоже.  
 
Ладно, бес ними, своими силами справлюсь. Я на подходе к Омерте.  
Лучше подскажите, где черный чемоданчик искать. Колечко уже забрал.  
В тюряге Карлос побазарил и помер. Я до сих пор с рацией мотаюсь. А надо?
Зарегистрирован

"Обманывают! Обманывают!... " - читайте внимательно примечания и будет вам счастье!
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1019 от 09.05.2006 в 10:37:37 »

2gladius:  
Чемоданчик только на острове будет, а рацию ты мог бы моряку на северо-западе отдать.
Мне другое интересно: в игре только одна камера что ли осталась, да и то у братков?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1020 от 09.05.2006 в 14:31:42 »

2Tailor: Quote:
И где вы столько вражин берете У меня было максимум 42 штуки, на севере.

А ты уже посещал сектора генерации карателей ;)? Это сектора В3, К15, О13 и О3. Обычно в этих секторах можно встретить толпы вражин, если повезет, или правильно подгадаешь ;).
Хотя и на обычных картах встречал более полусотни вражин :).
 
2gladius: Quote:
Порешил всех арабов и их наймитов, всех до одного, до получения квеста на русского. Потом приперся к русскому - а тот, гад, Грина не отдал. Русского в живых оставил, Грина тоже.

А в секторе J12, ты все правильно делал? Как описано выше ;). Если да, то тогда похоже скрипты в секторе с арабами взглюкнули.
В журнале у тебя квест от арабов на Стива случайно не записался?
Я был в сектор J12 до похода к арабам, проблем с Грином вообще никаких не возникло :). А с арабами даже поговорить не удалось :(.
 
Quote:
Я до сих пор с рацией мотаюсь. А надо?

Морячок в секторе С3 с удовольствием поменяет сей девайс на уникальный предмет - курительная трубка, с бесконечным запасом табака ;).
 
2Tailor: Quote:
Мне другое интересно: в игре только одна камера что ли осталась, да и то у братков?

Я вторую камеру и все необходимое для сборки детектора нашел в секторах Хаставиля ;).
Кроме того писали, что камера еще есть у репотера (не помню как зовут), где-то в самом центре карты ;). Но он камеру просто так не отдает :D.  
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1021 от 09.05.2006 в 15:26:10 »

2Docent:  
Quote:
сектора В3, К15, О13 и О3.

В первых двух был. Вот в В3 как раз и было 42 вражины. Но потом они почему-то там опять появились. Надо что ли кого-нибудь там оставлять, чтоб не плодились?
Quote:
Я вторую камеру и все необходимое для сборки детектора нашел в секторах Хаставиля

Ну да, среди братков. Только я мирных не бью...
Quote:
камера еще есть у репотера

Помню его по предыдущей игре, еще до ВМовской модификации, но пока не встретил.
Quote:
Но он камеру просто так не отдает

Это, как ты понимаешь, не беда... : rolleyes :
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1022 от 09.05.2006 в 16:32:30 »

2Tailor: Сдается мне, число врагов в секторе генерации карателей связано со скоростью захвата предыдущих секторов. На каждый отбитый нами сектор высылается отряд карателей, и пока он не будет разбит, следующий отряд на захват этого сектора не высылается. На несколько отбитых секторов будет несколько отрядов карателей, но они идут пёхом, а у нас может быть машина - застанем сразу несколько отрядов в секторе генерации.
 
Так, захватываю за один час в Джа 2 городских сектора Хаставиля и иду в третий - получаю местный отряд (32) + 2 отряда карателей (?), направленных в другие сектора и автоматически возвращенные оттуда - почти сотня в итоге.
Зарегистрирован

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1023 от 09.05.2006 в 20:37:57 »

В B2B VM-Edition 2.0, у репортера (сектор Н8) камеры теперь нет. На картах есть несколько камер, минимум 3, на вскидку: в борделе Кок-Сити и в супермаркетах Хаставиля и Каталины. Окрыто взыть их проблемно - неписи обижаются, но втихую выкрасть можно.
 
Как уже отмечал  Docent, квест на уничтожение арабов, выдаваемый Стивом в J12, и квест на ликвидацию Стива, выдаваемый арабами в O13 - взаимоисключают друг-друга. Если взят один из них, то второй не выдается. При этом, найм Грина возможен только после получения квеста от Стива, т.е. если взять квест от арабов, то Грина нанять будет нельзя.  Квест на ликвидацию арабов закрывается автоматом, после их убийства, а вот квест на Стива надо "сдать" арабам, при его получении арабский эмиссар выдает толстый аванс и обещает достойно заплатить после выполнения его просьбы. После сдачи квеста он свое обещание выполняет...
« Изменён в : 09.05.2006 в 20:38:37 пользователем: VM » Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1024 от 10.05.2006 в 01:36:54 »

2Tailor:  
Quote:
Ну да, среди братков. Только я мирных не бью...

Так братки находятся в Кок-Сити  ;). А в Хаставиле я братков что-то не наблюдал  : rolleyes :. Поэтому думал ты про них и Кок-Сити и говорил, когда упомянул первую камеру :). При попытке забрать эту камеру из бара самим паханом - Рокко, братки даже его обидели ;). Вот тут-то он и осерчал :D. До этого он сразу после первого моего выстрела переходил на сторону братвы, но после такого (!) истреблял братву без сожаления ;).
 
Quote:
Надо что ли кого-нибудь там оставлять, чтоб не плодились?

Сектора генерации карателей работают парами, с подстраховкой так сказать ;). Чтобы больше никогда в секторе каратели не плодились, надо выносить оба сектора Траконских (К15, О13) и (или) Карротовских (В3, О3).
Если не вынести второй сектор, по из него придут "освободители" и после захвата первого сектора генерация будет продолжена ;).
 
2Ingris: Quote:
На несколько отбитых секторов будет несколько отрядов карателей, но они идут пёхом, а у нас может быть машина - застанем сразу несколько отрядов в секторе генерации.  
Так, захватываю за один час в Джа 2 городских сектора Хаставиля и иду в третий - получаю местный отряд (32) + 2 отряда карателей (?), направленных в другие сектора и автоматически возвращенные оттуда - почти сотня в итоге.

Так ведь скорость перемещения отрядов в городских секторах всего пять минут : rolleyes :?
За час должны были уже каратели подойти ;). Мне кажется, что отряды карателей высылаются не сразу, а с некоторой задержкой (пока обмундирование подгонят, паек, да боеприпасы на складе получат ;D).
 
2VM:
Quote:
После сдачи квеста он свое обещание выполняет...

Ой ли ;) ? Редактор скриптов от VM о другом говорит. Надо в конце фразы хоть смайлик поставить :D.
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1025 от 10.05.2006 в 02:00:19 »

2Docent: Quote:
Надо в конце фразы хоть смайлик поставить

Там стоит многозначное многоточие. При даче квеста, араб обещает достойно отблагодарить, если игрок выполнит его просьбу. Он и благодарит, по-арабски щедро...
 
Мне приходилось работать с арабами, поэтому я знаком с их повадками... : angry :
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1026 от 10.05.2006 в 02:18:15 »

2VM:  
Quote:
Мне приходилось работать с арабами, поэтому я знаком с их повадками...

Мне тоже приходилось ;). Впечатления - аналогичны Вашим ... : angry :.
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1027 от 10.05.2006 в 02:26:09 »

2Docent: По поводу задержки генерации. Ниже слегка причесанный коммент Нейроса на эту тему, который он в свое время прислал мне в патче стратегического АИ.
 
После победы игрока в очередном секторе, АИ проверяет, является ли этот сектор важным для противника и какова его важность (процент важности каждого сектора от 0 до 100 прописан в патче). На легком уровне сложности важность секторов уменьшается на 10% от номинала, на нормале - на 5%. Если АИ решает (с рандомной вероятностью, обусловленной значением важности данного сектора), что потерянный сектор должен быть отбит, то с задежкой исполнения в 6-8 часов он генерит в заданном секторе генерации отряд карателей и отсылает его в занятый игроком сектор.
« Изменён в : 10.05.2006 в 02:31:26 пользователем: VM » Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1028 от 10.05.2006 в 02:43:35 »

2VM:
Quote:
...то с задежкой исполнения в 6-8 часов он генерит в заданном секторе генерации отряд карателей и отсылает его в занятый игроком сектор.

Где-то в ветке про задержку уже упоминалось ;).  
Быстро найти это место не удалось, поэтому написал в виде предположения :).
За комментарий от Нейроса - спасибо :).
 
На виртуальной карте мода В2В все ли сектора с кружочками (каратели) являются важными, или AI каждый раз рандомно определяет эту важность;)?
« Изменён в : 10.05.2006 в 02:49:02 пользователем: Docent » Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1029 от 10.05.2006 в 03:16:29 »

2Docent: Как указано выше, их важность прошита в экзешник, ее значение разное для разных секторов. Например, номинальные значения важности некоторых секторов составляют: В3 = 100%, C6 = 90%, E12 = 70%, F10 = 95%, G9 = 60% и т.п. С вероятностью, равной значениям важности этих секторов, АИ и генерит карателей для их захвата. Если на карте есть кружочек, важность этого сектора определена некоторой цифрой, если кружочка нет, то данный сектор имеет нулевую важность для АИ.
« Изменён в : 10.05.2006 в 03:27:31 пользователем: VM » Зарегистрирован

gladius
[Бальшой ножик]
Прирожденный Джаец

Размер имеет значение :)




Пол:
Репутация: +32
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1030 от 10.05.2006 в 08:10:27 »

2Tailor: За рацию он полезного что-нибудь даст/сделает? Или так "Бритвой по горлу и в колодец?"
Зарегистрирован

"Обманывают! Обманывают!... " - читайте внимательно примечания и будет вам счастье!
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1031 от 10.05.2006 в 08:57:19 »

2gladius:
Не помню точно про ВМовскую версию, но кажется то ли модуль, то ли палм-компутер.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1032 от 10.05.2006 в 09:31:08 »

2gladius:
Quote:
За рацию он полезного что-нибудь даст/сделает? Или так "Бритвой по горлу и в колодец?"

Смотри мой ответ № 1020 от 05/09/06  :). Вроде бы для тебя же и писал ;).
 
2VM: Quote:
Если на карте есть кружочек, важность этого сектора определена некоторой цифрой, если кружочка нет, то данный сектор имеет нулевую важность для АИ.

Вот это и хотел узнать, спасибо ;)!
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
gladius
[Бальшой ножик]
Прирожденный Джаец

Размер имеет значение :)




Пол:
Репутация: +32
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1033 от 10.05.2006 в 12:39:55 »

2Docent: Гран мерси, пойду меняться 8) А потом "Бритвой - и в колодец..." или нет - посмотрим.  : rolleyes :
Зарегистрирован

"Обманывают! Обманывают!... " - читайте внимательно примечания и будет вам счастье!
Krot
[Шпыен Нивала ? :)]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +161
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1034 от 10.05.2006 в 19:00:09 »

2VM:  
 
Не подскажете, как задается уровень ополченцев в моде: Это в exe прописано или можно как то собственоручно править через редактор или какие то тулзы? ...А то, с определенного момента, слабость ополченцев  начинает уже раздражать: толку от них чуть, а игру существенно замедляют(порой даже поддерживать их не хочется, просто сидишь и ждешь, когда их всех наконец перестреляют, чтобы занятся делом). Очень хочеться поднять их до уровня желтеньких, чтобы они хоть иногда кого нибудь убивали, а не только в воздух палили...
Зарегистрирован

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1035 от 10.05.2006 в 19:49:36 »

2Krot: Quote:
как задается уровень ополченцев в моде

Т.к. мод сделан на движке UB, в котором ополчения отсутствует вообще, то здесь ополчение создается путем программной подмены основных карт альтернативными,  на которых менты уже расставлены заранее. Все расставленные ополчены не имеют никаких заданных заранее характеристик. Движок раздает эти характеристики сам, чем он при этом руководствуется - вопрос к Нейросу.
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1036 от 10.05.2006 в 21:59:24 »

Quote:
А в Хаставиле я братков что-то не наблюдал  . Поэтому думал ты про них и Кок-Сити и говорил, когда упомянул первую камеру . При попытке забрать эту камеру из бара самим паханом - Рокко, братки даже его обидели . Вот тут-то он и осерчал . До этого он сразу после первого моего выстрела переходил на сторону братвы, но после такого (!) истреблял братву без сожаления .

 
А ничего плохого не происходит, если их перебить?
Я лично долго переигрывал, пытаясь взять эту камеру, помогла лишь дымовая граната. Но кидать нужно чуть ли не единственную клетку, и всяких бродячих чмырей не пускать.
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1037 от 10.05.2006 в 23:04:57 »

2MAn:
Quote:
А ничего плохого не происходит, если их перебить?

В Хаставиле местное ополчение (синих с ружьями) и население не трогал, и наверно не буду  :). Иначе может взбунтоваться весь город. Камеру удалось взять без проблем, да и большинство полезных вещичек тоже ;).
 
В Кок-Сити в борделе камеру просто так взять не удалось :(. Перебил только братву, когда напали первыми на Рокко, остальных не трогал ;). Никаких проблем с лояльностью населения и моралью мерков не возникло :D.
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Фокус Пакоса
[Финт Ушами]
Полный псих

мир Джагги - достойно мемуаров


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +48
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1038 от 11.05.2006 в 14:05:33 »

2VM: Quote:
Имея на голове кубанку, можно выпить бутылку водки, запрыгнуть на кошака и размахивая клюшками для гольфа, поскакать на врагов. Увидя игрока в таком виде, враги разбегаются с криками: "Спасайся кто может, русские идут!"

А нельзя ли это  реализовать?
Зарегистрирован

Києвляни, відгукніться!
Джайська спільното - єднаймося!

Krot
[Шпыен Нивала ? :)]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +161
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1039 от 11.05.2006 в 14:33:08 »

2VM:  
Если движок, тогда понятно...
 
А кто подскажет, зачем апарат нужен, который за квест с пропавшей медсестрой дают? В описании сказано, что он яды всякие выводит, но какие в джа яды то? Или его как обычную лечилку использовать надо. А то весит как холодильник, а в чем фишка непонятно.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1040 от 11.05.2006 в 15:04:30 »

У меня получалось им лечить в одном из прохождений. В другом прохождении нет.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1041 от 11.05.2006 в 15:21:02 »

2Krot:
Во-первых, нужен врач с медициной не ниже 80.
Во-вторых, если такой врач есть, то загораются возможности "лечить" и "пациент".
В-третьих, данный агрегат тогда работает как полевой госпиталь.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Krot
[Шпыен Нивала ? :)]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +161
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1042 от 11.05.2006 в 15:29:45 »

2Tailor:  
 
Аааа... Тогда хороший девайс, получается - будем таскать :-)
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1043 от 11.05.2006 в 15:59:41 »

2Krot:  
Quote:
Тогда хороший девайс, получается - будем таскать

А врач с медициной не ниже 80 у тебя есть? Вроде бы среди твоих мерков такого не числилось ;)?
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1044 от 11.05.2006 в 16:08:08 »

2Krot:  
 
девайс особенно хорош для раскачки здоровья...
Зарегистрирован

Krot
[Шпыен Нивала ? :)]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +161
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1045 от 11.05.2006 в 16:12:59 »

11.05.2006 в 15:59:41, Docent писал(a):
2Krot:  
А врач с медициной не ниже 80 у тебя есть? Вроде бы среди твоих мерков такого не числилось ;)?

 
Есть :-)  
...Что, что -  а уж медицину я себе без Ы\Д уже раскачал  ;D
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1046 от 11.05.2006 в 16:16:32 »

2Krot:  
Quote:
...Что, что -  а уж медицину я себе без Ы\Д уже раскачал  

Это кого если не секрет, не Наташку ли подготовил?
А у меня до сих пор нет такого перса ;).
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1047 от 11.05.2006 в 17:34:45 »

2Docent:  
Quote:
не Наташку ли подготовил?

Вот не понимаю я про эту дамочку: медицина у нее качается только от перевязок. Простое обучение медицине ничего не дает. За 15 дней ни одной единички не прибавилось.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1048 от 11.05.2006 в 23:16:41 »

2Tailor:
Quote:
Простое обучение медицине ничего не дает. За 15 дней ни одной единички не прибавилось.

У меня при прохождении мода при обучении вообще ни один навык повышен не был ни у кого, повышались только те, что реально использовались ;). Справедливости ради, надо отметить, что 15 дней подряд я и не тренировал никого : rolleyes :, так пару-тройку дней. Сейчас вообще обучение не использую ;).
Обучение и в оригинальной игре, ИМХО, не слишком эффективно (довольно медленно осуществляется прибавка параметров), а в моде В2В вообще терпения не хватает :D.
Может быть это связано с общим замедлением прокачки мерков, но я просто притомился ждать результатов обучения и забил на этот процесс ;).
« Изменён в : 11.05.2006 в 23:21:21 пользователем: Docent » Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1049 от 12.05.2006 в 09:10:32 »

2Docent:
Ну, не знаю. У меня Грин, например, довел взрывчатку до 58 только с помощью учебы во время каждого сна или пока кто-то чинит оружие. Наташа - то же самое. Но вот обучить ее медицине никак не удается. У Рокко от учебы очень быстро растет лидерство: за 5 дней дошло до 35. Ну, он-то братковый босс, так что это и неудивительно.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36  ...  47 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 165109 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.