A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
18.04.2024 в 20:48:36

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « МОД "Back to Business" »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Другие моды
(Модераторы: KombaT, Снайпер, Eug)
   МОД "Back to Business"
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  МОД "Back to Business"             Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34  ...  47Прочитано 35697 раз
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #900 от 17.03.2006 в 19:10:26 »

2Krot: Quote:
FN-Fal хороша не как штурмовая, а как снайперская
В принципе, я не спорю, но IMI Galil имеет ту же дистанцию 40, а урон всего на два меньше (43 и 41 соответственно). При этом, с установленным колиматором, время на одиночный выстрел и на очередь у FN-Fal - 6 и 9, а у IMI Galil - 5 и 8, что значительно важнее. Калибр одинаковый. По надежности IMI Galil лучше. ИМХО, IMI Galil выигрывает, да и очередями позволяет пулять ;).
В качестве ночной снайперки, помимо SVU, понравилась Unique Alpine TPG-1 - австрийская малошумная снайперская винтовка под боеприпас 7.62/5. Только патронов надо много таскать, а их тоже не густо.
Quote:
Преимущество ООНовцев в том, что необходимое хорошее оружие можно заиметь сразу в одном месте в начале игры и начать к нему привыкать, не разбрасываясь на остальное.  
Тоже не факт, я собирал в разных местах, но почти все отнял в первый день. Так что к вечеру 1-го дня уже начал привыкать :D.
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Krot
[Шпыен Нивала ? :)]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +161
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #901 от 17.03.2006 в 19:25:26 »

2Docent:  
 
Самое забавное, что в реале IMI Galil считается не сильно надежной, и вообще израилитяне предпочитают ей M16A3 - но  это так, в качестве оффтопа. Есть и другие отклонения в моде от реальных образцов, но во-первых, тут можно спорить, а, во-вторых, это не критично :)
 
Мне вот интересно другое: Почему в реале все переходили от более крупнокалиберных патронов 7.62 к  5.56 (наши к 5.45) как к более эффективным, в части пробития брони и вообще..., а в игре, наоборот - оружие под  5.56 явно проигрывает по эффективности  старому под 7.62 ?
« Изменён в : 17.03.2006 в 19:26:38 пользователем: Krot » Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #902 от 17.03.2006 в 19:41:43 »

2Krot: Quote:
в части пробития брони и вообще...
Точность выше для более мелких калибров, а пробитие брони хуже. Не совсем так Quote:
в реале все переходили от более крупнокалиберных патронов 7.62 к  5.56 (наши к 5.45) как к более эффективным

У нас 5.45 точно позже стал использоваться, на западе шли другим путем. Недавно где-то читал огромную (и интересную) статью по этому поводу, пересказывать долго, а ссылки не помню, но, ИМХО, нужны разные калибры, для разных целей :).
Quote:
в игре, наоборот - оружие под  5.56 явно проигрывает по эффективности  старому под 7.62
Не знаю, не знаю, когда мне в ближнем бою нужно завалить 3-х человек за один ход, я хватаюсь за АКСУ ;)!
Так, что и в игре случаи бывают разные...
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #903 от 17.03.2006 в 19:51:56 »

Quote:
кто, конкретно, автор текстов
Текстовки гражданских, врагов и новых неписяев (Тедди, Грин, Стив и арабы) - мои. Полностью переписал диалоги всех криминальных персов, так как было в оригинале, этот контингент не говорит. Остальные - в той или иной степени переработанный мною перевод оригинальных текстов. Убирал "подстрочник" (кто знает - поймет) и добавлял живую речь. У многих полностью переписал диалоги, оставляя только смысл по сюжету.
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #904 от 17.03.2006 в 20:01:24 »

2VM: Маленькое добавление.В первой редакции русификатора в диалоге для найма Рокко был намёк на его желание поиметь ПП Беретта.В вашем варианте диалог про ЕМНИП выпивку...поскольку его найм  довольно проблематичен (он ведь атакует чуть что не так) мне интересно: ему теперя и выпивку можно совать, или всётаки на Беретту только поведётся?Если только - то надо диалоги подкорректировать.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #905 от 17.03.2006 в 20:31:35 »

2VM: Quote:
Текстовки гражданских, врагов и новых неписяев
великолепны, спасибо за огромный и нелегкий труд :D!
Тексты в целом, позволяют еще в большей степени наслаждаться модом, а также и неплохо повеселиться порой ;D.
2Мозгун:  
Quote:
диалог про ЕМНИП выпивку...
У меня тоже про выпивку болтал, но Беретту взял с удовольствием :D.
Если ему попытаться сунуть любой другой ствол, то он упоминает итальянское оружие... Фразу точно не помню, но можно догадаться ;).
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #906 от 18.03.2006 в 08:01:57 »

2Docent: Quote:
Если ему попытаться сунуть любой другой ствол, то он упоминает итальянское оружие... Фразу точно не помню, но можно догадаться .
Дело в том что он стрелять, чуть не так базар, начинает.Можно долго подбирать к нему ключик, если не знаешь что он хочет.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #907 от 18.03.2006 в 10:24:43 »

Стрелять ему нечем, он ножики метать начинает :)
 
Идя на встречу пожеланиям, положил в аттач обновления для Рокко. Распаковать архив в директорию Data\NPCdata.
Вот прицепился!       b2b_NPC70_update.rar
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #908 от 18.03.2006 в 16:39:33 »

2Krot:
Quote:
Мне вот интересно другое: Почему в реале все переходили от более крупнокалиберных патронов 7.62 к  5.56 (наши к 5.45) как к более эффективным, в части пробития брони и вообще..., а в игре, наоборот - оружие под  5.56 явно проигрывает по эффективности  старому под 7.62 ?

В журнале "Лучшие компьютерные игры" в последнее время печатается цикл обзорных статей об оружии, от древнего до современного.
В 2005 году в № 9 -"Пистолеты", в № 11 - "Пистолеты-пулеметы", в № 12 - "Автоматы и штурмовые винтовки", в № 2 за 2006 г. - "Снайперские винтовки".
Несмотря на источник, статьи, в целом, вполне нормальные. Кто оружием досконально не занимается, для ознакомления вполне потянут ;).
 
В статье "Домингеса" - "Автоматы и штурмовые винтовки" много внимания уделено сравнению
разных калибров, и в первую очередь калибров 5.45 и 7.62-мм. Приведу несколько цитат.
"М.Т. Калашников говорил, что к моменту принятия на вооружение 5.45-мм комплекса
(патрон/автомат/ручной пулемет) потенциал патрона 7.62х39 еще не был полностью раскрыт."
"Надо сказать, что споры о том, стоило ли принимать на вооружение в СССР малокалиберный патрон, не утихают и поныне. Наиболее широко распространенный патрон калибра 5.45 мм 5Н7  
имеет малоустойчивую пулю с небольшими останавливающим действием и проникающей способностью, а улучшенные патроны 5Н10 со стальным твердосплавным сердечником, судя по всему, массово в войска пока не поступали. Неудивительно, что в локальных конфликтах часто используют старые добрые АКМ и РПК под проверенный временем и достаточно эффективный патрон 7.62 мм (7.62х39)."
И еще...
"Споры о преимуществах и недостатках патронов 5.45 мм и 7.62 мм продолжаются до сих пор.
И вряд ли когда-нибудь утихнут, так как оба патрона принадлежат к разным классам. Пуля 5.45-мм патрона обладает лучшей настильностью траектории, 5.45-миллиметровый патрон в полтора раза легче 7.62-мм, что выгодно и в смысле экономии материалов, и в тактическом отношении. ... Конечно, 7.62 мм патрон обладает большей дульной энергией пули и, соответственно, большим убойным действием.
Чтобы скомпенсировать уменьшение дульной энергии 5.45 мм пули, составившей 1377 Дж против  
прежних 2020 Дж, компоненты новой пули подобраны так, что она теряет устойчивость при
попадании в более плотную среду или преграду. Попросту говоря, начинает кувыркаться, тем самым отдавая больший процент энергии поражаемой цели."
Ну и в качестве итогов ;).
"Вывод можно сделать только один: для каждого из этих калибров есть свое применение. Бой в лесу или горах располагает к крупному калибру (малое рассеивание пуль в листве и ветках, отсутствие больших дистанций стрельбы). Бой в городских условиях (при наличии мирного населения), в разведке, после длительного марш-броска выдвигает прямо противоположные требования".
Последнее высказывание, при желании, можно подкорректировать и дополнить ;).
Для западных калибров 7.62-7.92 и 5.56 мм такое сравнение, во многом, тоже допустимо.
 
В JA, в первую очередь, оружие оценивают по убойной силе и дальности, а точность калибра
5.45-5.56 мм уже не так важна. Отсюда и предпочтение калибра 7.62.  
Хотя и в игре ситуации бывают разные :).
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #909 от 19.03.2006 в 23:10:33 »

2VM:  
При посадке в фургон более 6 человек и при входе в сектор с врагами возникает одна проблема : rolleyes :. Первый отряд из 6 человек высаживается нормально, второй отряд вроде расставляешь на карте высадки, он даже появляется на тактической карте, но на самом деле остается сидеть в машине : rolleyes :. На тактической карте их можно назначить в отряд, но они тут же перемещаются к фургону. Можно и на стратегическом экране назначить их в отряд, но они опять оказываются всегда рядом с фургоном, что не всегда полезно ;). А если рядом с фургоном находится много фрагов, то даже и вредно  :(. В аттаче скрин, который поясняет суть этой проблемы.
Вопрос. У всех так происходит, или мне только повезло ;)? (Больше никто вроде не жаловался). Если такое не только у меня, то еще вопрос.
Есть ли техническая возможность устранить эту проблему, или это расплата за увеличение посадочных мест в фургоне ;)? И, соответственно, с этим надо смириться и воспринимать как фичу :P.
P. S. Наконец и мне повезло ;). В секторе К15 встретил 101 "отрицательный экземпляр", не считая подошедшего подкрепления с танком. Понравился также прикол с танком в закрытом ангаре ;D.
Вот прицепился!       Teddi_-_Auto.jpg
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #910 от 20.03.2006 в 00:36:48 »

2Docent: Это известная проблема. Дело в том, что движком не предусмотрена технологическая возможность высадки из авто более одного отряда, т.к. изначально в нем заложена емкость транспорта не более 6 человек.
« Изменён в : 20.03.2006 в 00:38:41 пользователем: VM » Зарегистрирован

Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #911 от 20.03.2006 в 09:28:38 »

В последнее время частенько получается следующая ситуация в бою:
игра переходит в пошаговый, мой ход, мерк говорит, что видит врага, врага в зоне видимости нет. Провожу тест - бегу другим осматривать местность, нахожу кого там принесло. Зоной видимости свечу для того кто увидил врага первым - зеленая зона, но он его по прежнему не видит. Это как-то лечится? Аптечку не предлагать - тока так и лечусь  ;D
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #912 от 20.03.2006 в 11:25:02 »

2VM: Quote:
движком не предусмотрена технологическая возможность высадки из авто более одного отряда, т.к. изначально в нем заложена емкость транспорта не более 6 человек.

Примерно так и предполагал, будем воевать как есть ;). А если второй отряд не трогать, а оставить как есть (с надписью машина) на тактической карте стоять, то фраги его видеть и стрелять по ним будут?  
2Scholez: Quote:
игра переходит в пошаговый, мой ход, мерк говорит, что видит врага, врага в зоне видимости нет.

Тоже наблюдал подобный эффект. В последнее время часто :(. Если играть с кнопками S/L, то приходиться делать пробный забег одним из мерков для обнаружения фрага, частенько с пулей в тушку :P. Дальше по ситуации, гранату бросить или осветитель ночью. Если на "ЖВ", тогда сложнее ;).
 
2neyros: и  2VM:  
Вопрос по механизму генерации подкреплений в секторах их генерации.
Первоначально в секторе может быть ограниченное число фрагов (вроде 32?), а остальные должны приходить с краю карты. (Если не прав, поправьте).
Поясню подробнее. Брал сектор К15 ночью. После того как немного зашел вглубь сектора, поперли фраги. Такое впечатление, что перли с трех сторон.
Слева, справа (из центра?) и с верхней части сектора. Пришлось срочно занимать круговую оборону, даже стволы отнимать некогда было :P. Слева, с краю карты (со стороны К14) наблюдал вход лично. С других сторон сам вход фрагов не видел (далековато было), но напирали основательно. Интересует следующий вопрос: Подкрепления приходят с разных сторон или всегда с одной и той же (например, со стороны К14)? Показалось, как будто с разных сторон ;).
В ходе боя сгенерился еще один отряд карателей (примерно 25 фрагов и танк). Это было замечено мной на стратегическом экране. Тем не менее, когда истребил первых 101, то бой закончился : rolleyes :. Персы вышли из стелса, все встали, появился доступ к инвентарю и т. д. Только зарядил стволы, пополнил боекомплект и зашел в тактический экран, как появилось сгенеренное подкрепление, раскиданное по всей карте, и танк. Десантировались они что ли ;)? Вопрос. Получается механизмы появления подкреплений, которые сразу числились в секторе, и, сгенерированных в ходе боя, разные ;)?
 
Заметил, что из убитых фрагов в этом секторе вообще ничего не выпадало, не только оружия, но и патронов и других предметов :(. Так и должно быть? Трофеи, только те, что наотбирал у врагов и, которые были размещены на карте изначально (в ящиках и т. д.).  
 
И еще. В ходе боя, после примерно 80 фрага, стали полностью пропадать трупы. Сгенеренное в ходе боя подкрепление трупов тоже не оставило, пропал даже последний подбитый танк :o. Вопрос. А сколько максимально трупов может отображаться в секторе, и от чего это зависит?
Извините, если притомил вопросами  :-/.
« Изменён в : 20.03.2006 в 11:44:21 пользователем: Docent » Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #913 от 20.03.2006 в 11:32:33 »

2Scholez:  
Quote:
мерк говорит, что видит врага, врага в зоне видимости нет

А у него 360-градусный прибор одет? Если да, то он должен врага видеть, скажем, за домом. Часто бывает, что враг потом выскакивает из-за дома или дерева. Бывает, что в камуфляже.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #914 от 20.03.2006 в 11:51:45 »

2Tailor: Да нет, бывает и в чистом поле не видит ;)!  
Quote:
А у него 360-градусный прибор одет? Если да, то он должен врага видеть, скажем, за домом.

А разве прибор кругового обзора позволяет видеть за преградами :o? Как рентгеновский детектор или детектор движения? Вроде он только расширяет угол обзора со 180 град до 360 град, или я что-то упустил ;)?
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #915 от 20.03.2006 в 12:01:21 »

Docent:
Отрядам карателей после генерации задается маршрут движения. Когда такой отряд настигается в секторе генерации (т.е. он как бы вышел из сектора генерации, но в следующий сектор еще не дошел), то он появится с той стороны сектора, куда он ушел. Враги случайным образом будут расставляться по всей стороне сектора и самые крайние за счет обходного маневра выйдут на игрока, находящегося в центре, уже с флангов.
Если же отряд генерится в секторе в тот момент, когда там уже есть игрок, то враги будут занимать предустановленные позиции, в том числе и на месте танков. А чтобы эти враги появились, нужно выйти на стратегическую карту и вернуться назад.
Количество отображаемых трупов в секторе ограничено. Максимальное число трупов я не помню, но кроме их пропажи этот глюк больше ничем не грозит.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #916 от 20.03.2006 в 12:10:25 »

2Docent:  
Quote:
А разве прибор кругового обзора позволяет видеть за преградами ?

Не знаю, но у меня часто именно так бывает. Вот вчера в городском секторе (влево от того места, где девица нанимается) чар раза три "видел" врагов, которые через 1 - 2 хода выскакивали из-за домов.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #917 от 20.03.2006 в 12:15:24 »

2neyros:
Спасибо, за подробный ответ, практически все стало понятно.
Quote:
Отрядам карателей после генерации задается маршрут движения. Когда такой отряд настигается в секторе генерации (т.е. он как бы вышел из сектора генерации, но в следующий сектор еще не дошел), то он появится с той стороны сектора, куда он ушел.
 
Теперь стало понятно, почему фраги с тылу напирали особенно активно ;).
Quote:
самые крайние за счет обходного маневра выйдут на игрока, находящегося в центре, уже с флангов.

А это объяснение делает понятным атаки с трех разных сторон. Снизу врагам было практически не пройти из-за сплошного леса с узкой тропинкой :).
Quote:
кроме их пропажи этот глюк больше ничем не грозит.

На глюки и не жаловался, просто любопытно ;).
 
А кто догадался танк в ангаре запереть? Хорошо прикололись ;D.
 
2Tailor: Не знаю, я как то не замечал такого. Надо приглядеться будет повнимательнее ;). А мне вот показалось, что УФ ПНВ несколько расширяет сектор обзора ???? Никто подобного не замечал?
« Изменён в : 20.03.2006 в 12:22:48 пользователем: Docent » Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #918 от 20.03.2006 в 12:28:51 »

2Docent:  
Quote:
УФ ПНВ несколько расширяет сектор обзора

Я в В2В всегда только днем воюю. И всякие глушаки с собой таскать не надо, да и интересней мне при свете воевать.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #919 от 20.03.2006 в 12:47:19 »

2Docent: Танк в ангар поставили немецкие разработчики В2В.  
В УФПВН мерк видит на один тайл дальше, по сравнению с обычным ПВН.
Зарегистрирован

Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #920 от 20.03.2006 в 13:29:47 »

2Tailor: Quote:
А у него 360-градусный прибор одет? Если да, то он должен врага видеть, скажем, за домом. Часто бывает, что враг потом выскакивает из-за дома или дерева. Бывает, что в камуфляже.

Ничего на глазах нет. Какой дом, я про чистое поле и никакой косметики...может конечно мне эксперты по маскировке часто попадаются.
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #921 от 20.03.2006 в 15:18:11 »

2Scholez:  
Ты же спросил про мой "опыт", вот я и написал о том, что бывает у меня. В чистом поле ничего такого не замечал.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #922 от 20.03.2006 в 16:15:27 »

2VM: Quote:
Танк в ангар поставили немецкие разработчики В2В.

Спасибо им, порадовали :D. Когда Грин ангар открыл, он чуть свою чудо-пушку от изумления не выронил. Ранее, где то на границе Траконы уже  встречался танк в открытом спереди ангаре, который из миномета не подбить, ангар мешает. А такое чудо увидеть не ожидал  : rolleyes :.
Quote:
В УФПВН мерк видит на один тайл дальше, по сравнению с обычным ПВН.

Этот факт давно известен. Речь идет о том, что мне показалось, будто УФ ПНВ несколько расширяет сектор обзора по кругу, т. е. не в тайлах, а в градусах ;).
Во всяком случае при тренировке подвижности и беготне вокруг врагов, перс в УФ ПНВ при развороте боком к врагу, не так быстро теряет его из виду как в обычном ПНВ. Другими словами УФ ПНВ работает примерно как ОКО-210 ;), (или даже ОКО-240 :D).
 
2Scholez:  
Мне тоже чаще приходиться заниматься тестовыми пробегами в последнее время. Может это как то связано с повышением общего уровня фрагов в ходе игры ;)?
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #923 от 20.03.2006 в 16:57:16 »

Совсем забыл спросить:
А Грина то как нанять (уж не помню). Пришел я к нему и к ФСБшнику с лидерством 35, а он мне "Иди к начальнику". А начальник "Кури"...
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #924 от 20.03.2006 в 16:58:13 »

2Tailor:  
Извини, недопонял.
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #925 от 21.03.2006 в 01:04:51 »

2Scholez:  
Quote:
А начальник "Кури"...

Вот и дай ему цигарку...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #926 от 21.03.2006 в 10:58:54 »

Quote:
цигарку

какую? Я ему и М и Ч сувал, он спасибо. Может все же 35 лидерства мало?
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #927 от 21.03.2006 в 11:44:16 »

2Scholez:  
Да вроде я его чаром нанимал, с 35 лидерства. Была какая-то морока, но точно не помню уже.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #928 от 21.03.2006 в 16:39:55 »

2Scholez: Возможность найма Грина появляется после получения от Стива квеста на уничтожение арабских террористов. При выдаче информации о них, Стив предлагает взять с собой его человека - Грина. Этот квест выдается при наличии у говорящего не менее 20 единиц "крутости" - комплексного показателя, в который входит и лидерство, но крутость не есть эквивалент лидерства, хотя зависимость прямая. Алгоритм расчета крутости я не знаю. По всей видимости 35 единиц лидерства не достаточно для получения этого квеста. Попробуй дать в руки говорящему самый крутой ствол из имеющихся.
Зарегистрирован

Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #929 от 22.03.2006 в 09:40:18 »

2VM:  
Точно, точно. Теперь я вспомнил. На этот поход мне этот квест не выдавали - наверно еще не крут  ;D
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #930 от 22.03.2006 в 10:53:54 »

2VM:  
А этот показатель "крутости" можно где-нить посмотреть?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #931 от 22.03.2006 в 13:35:55 »

2Tailor: Можно, в скриптах неписей.
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #932 от 23.03.2006 в 02:14:00 »

Какие то странные крышатники в секторе J16 (Склад) ??? ? Все остальные фраги выносятся как обычно, а во фрагов на крышах с земли вообще не попасть. Стрелял разными персами несколько раз - бесполезно :(. Ну ладно, можно и туда забраться, и обработать их на месте. Так и сделал. Забрался Тень на крышу и увидел двоих фрагов. Один (красный) вроде ничего, подстрелить можно. А вот второй (то ли серый, то ли просто в камуфляже) - это просто заговоренный ниндзя :o! На расстоянии 7 тайлов с двух очередей - ни одного попадания ;)! То ли Тень окосел совсем, то ли фраг от пуль уворачивается ;D!
Ну это еще ладно, а вот когда фраги с ножичками бросились Теня на запчасти разделывать, вот тут я еще сильнее удивился. Во-первых, то ли оба промахнулись, то ли Тень извернулся (такое бывает иногда).  
Во-вторых, Тень на свой ход схватил любимый, глушенный АКС-74у и дал две очереди в упор. Не поверите ;)! Ни одного попадания и очка урона, как будто холостыми стрелял :o! (Такого никогда еще не было).
На скрине Тень после 2-х очередей (25 - 9 - 7 = 9 АР). Фраг как был "силен", так и остался "силен". Третья очередь дала аналогичный результат :P. Другой фраг нормально убивается пулями. А тот в которого стреляет Тень, это наверно призрак : rolleyes :?
Проверил фрага на кулачки, все нормально, как обычно ;). Подскажите, пожалуйста, откуда такие ниндзи берутся, и как с ними бороться : rolleyes :? Или все-таки меня посетил глюк ??? ?
P. S. Этот сектор еще так и не взял. Не знаю пока, на второй крыше может такой же ниндзя сидит (с земли подстрелить его не получается).

Вот прицепился!       Shadow_2.jpg
« Изменён в : 23.03.2006 в 02:17:20 пользователем: Docent » Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Krot
[Шпыен Нивала ? :)]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +161
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #933 от 23.03.2006 в 10:08:16 »

А мне на нижнем уровне тюрьмы понравился один стрелок - тот что в самом конце коридора за решеткой прячется: Он по моим бойцам стрелять может, а мои по нему нет - пришлось из гранатомета его снимать :-)
А, вообще, черная элита со своими ножичками зажигает. Если бы не "Тень", раскаченный уже до 7ого уровня да с навыком штурмовик, который я ему изначально вместо "призрака" выдал, то не знаю как бы, без S\L, здания штурмовал - никаких гранат бы, наверное, не хватило...  
 
ЗЫ. Мод, будучи поставленным на последнее  акелловское издание JA, радует стабильностю - еще не разу не упал и не завис!
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #934 от 23.03.2006 в 10:38:18 »

2Krot:
Quote:
А мне на нижнем уровне тюрьмы понравился один стрелок - тот что в самом конце коридора за решеткой прячется: Он по моим бойцам стрелять может, а мои по нему нет - пришлось из гранатомета его снимать

Мне этого стрелка снять удалось из стрелкового оружия, хотя очень тяжело было перехватить ;). Там вообще их два, один еще рядом с Карлосом, приходиться очень аккуратно стрелять, что бы случайно его не зацепить :D.
А ты так и играешь на "ЖВ" ? Ох, у тебя еще будет много сюрпризов ;).
Quote:
Мод, будучи поставленным на последнее  акелловское издание JA, радует стабильностю - еще не разу не упал и не завис!

А, что ранее часто зависал?
« Изменён в : 23.03.2006 в 12:30:06 пользователем: Docent » Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Krot
[Шпыен Нивала ? :)]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +161
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #935 от 23.03.2006 в 10:46:52 »

2Docent:  
Да, я "железный дровосек" :)
Сейчас вампиров перевоспитываю - чувствую, придется потрудится...
 
Другие моды время от времени зависали и падали (SJ, NO,Wildfire...). А B2B пока нет.
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #936 от 23.03.2006 в 11:07:57 »

2Scholez:
Quote:
В последнее время частенько получается следующая ситуация в бою:  
игра переходит в пошаговый, мой ход, мерк говорит, что видит врага, врага в зоне видимости нет.

У меня встретился также и обратный эффект, когда фраг был перехвачен на короткой дистанции, был хорошо виден, но становится невидимкой в ходе стрельбы по нему ;).
На скрине: фраг пропадает во время выстрелов Натахи в голову. Фраг-невидимка находится строго под часиками  :P.
Для того, чтобы он не успел пропасть, пришлось воспользоваться вместо пистолетов - М14 ;D.
Вот прицепился!       Natasha_2.jpg
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #937 от 23.03.2006 в 13:47:19 »

2VM: Quote:
Можно, в скриптах неписей.

А Ваш "Новый редактор NPC-скриптов от VM", который по ссылке  
http://www.ja2.org/index.php?c=10
позволяет  этот показатель "крутости" у мерков посмотреть? (Еще им не пользовался).
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #938 от 23.03.2006 в 17:20:39 »

2Docent: Позволяет, и не только посмотреть, но и поправить при желании, равно, как и другие параметры скрипта. Только править скрипт надо до первого захода в сектор с неписем, иначе он кэшируется в темпе с последующим сохранением в сейве.
« Изменён в : 23.03.2006 в 17:26:57 пользователем: VM » Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #939 от 26.03.2006 в 19:44:28 »

2VM: и  2neyros:  
В ходе борьбы с отрядами карателей возник один вопрос.
Подскажите, пожалуйста, чем, кроме общего прогресса игры, определяется вооружение отрядов карателей, генерируемых в одном конкретном центре генерации?
Вооружение определяется один раз и на всю жизнь сгенеренного отряда карателей, или может изменяться по ходу его движения?  
Поясню почему вопрос появился. Передвигаясь из сектора К15 в М12, встречал отряды карателей из сектора О13 в разных секторах, в частности в К14 и в М14. Так в секторе К14 у карателей удавалось, в основном, отнимать АК-74, а в секторе М14 отнимал, в основном, IMI Galil ;). Как-то странно, что вооружение довольно сильно отличается у одних и тех же карателей. Существует ли зависимость вооружения фрагов в отряде от текущего сектора пребывания карателей?  И еще один вопрос. Меняется ли уровень фрагов в отряде карателей в зависимости от сектора пребывания? (Например, в секторе К14 6-7 уровень, а в секторе М14 8-9, как у фрагов, которые изначально находились в этих секторах).
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #940 от 27.03.2006 в 09:18:27 »

Вооружение карателей рандомно. При входе игрока в тактический экран игра каждый раз выдает оружие врагам из мобильных отрядов случайным образом. Конкретное оружие зависит от прогресса игры и от уровня фрага. Уровень фрагов в мобильных отрядах тоже определяется в зависимости от прогресса игры, а не от того, какой был уровень у фрагов на карте.
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #941 от 27.03.2006 в 18:49:41 »

2VM:  
Quote:
Позволяет, и не только посмотреть, но и поправить при желании, равно, как и другие параметры скрипта.

Немного поковырялся с Вашим "редактором NPC-скриптов от VM".
Не очень понял где (или как) посмотреть параметр "крутости" у мерков (NPC)?
В условиях срабатывания записи скрипта есть только параметр - лидерство, который показывает практически всегда "0".  
Надо ли включать редактор с какими-то особыми ключами для мода В2В?
Хочу сейчас послать одного перса для найма Пегаса. Подскажите, пожалуйста, каким параметрам он должен удовлетворять (по крутости, лидерству и т. д.), для успешного найма Пегаса, кроме наличия личного номера генерала Паттона? Для того, чтобы не гонять персов несколько раз ;).  
 
2neyros:
Спасибо за разъяснение.
Quote:
Уровень фрагов в мобильных отрядах тоже определяется в зависимости от прогресса игры, а не от того, какой был уровень у фрагов на карте.

Но базовый уровень фрагов, наверно, все-таки изначально разный для разных центров генерации карателей? Есть ли разница в уровне фрагов, которые генерятся в Центрах Траконских ВС, в секторах О13 и К15?
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #942 от 27.03.2006 в 19:16:42 »

2Docent: В редакторе термин "лидерство" как раз и обозначает эту "крутость".
Quote:
Надо ли включать редактор с какими-то особыми ключами для мода В2В?
Нет, не надо, но для удобства работы можно подключить к нему таблицы для В2В из аттача. Что это и как их подкключать описано в хелпе нпц-скриптера.
Quote:
каким параметрам он должен удовлетворять ... для успешного найма Пегаса
Открываешь в нпц-скриптере скрип Пегаса (#71) и смотришь условия его найма.
 
Если в скриптах хочется разобраться досконально, то на форуме где-то есть ветка, посвященная работе со скриптами и содержащая много полезной информации.

Вот прицепился!       b2b_NPC_scripter.rar
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #943 от 27.03.2006 в 19:32:38 »

2VM:
Quote:
В редакторе термин "лидерство" как раз и обозначает эту "крутость".

Во как :D! Теперь буду знать.
Спасибо за советы и аттач, буду смотреть и разбираться ;).
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #944 от 27.03.2006 в 21:43:56 »

2VM: Quote:
для удобства работы можно подключить к нему таблицы для В2В из аттача.

Подключил таблицы из аттача ;).
Еще раз спасибо, все отлично заработало.
Теперь, вообще, стало приятно пользоваться редактором :D!
« Изменён в : 27.03.2006 в 21:44:31 пользователем: Docent » Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #945 от 27.03.2006 в 22:35:58 »

Quote:
Теперь, вообще, стало приятно пользоваться редактором
Именно для этих целей я его и написал ;)
« Изменён в : 27.03.2006 в 22:36:45 пользователем: VM » Зарегистрирован

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #946 от 28.03.2006 в 07:12:39 »

Docent:
Quote:
Но базовый уровень фрагов, наверно, все-таки изначально разный для разных центров генерации карателей? Есть ли разница в уровне фрагов, которые генерятся в Центрах Траконских ВС, в секторах О13 и К15?

Пока отряд врагов передвигается по стратегической карте он представляет собой просто набор из зелено-красно-черных точек. Т.е. его члены не имеют никакой информации об уровне каждого бойца, его вооружении и т.п.
Уровень фрагов, их физические параметры и вооружение членов мобильных отрядов определяется, когда игрок переходит в тактический экран в секторе с таким отрядом. При прочих равных условиях элитные солдаты будут иметь более высокие параметры выше, чем краснорубашечники и админы.
« Изменён в : 28.03.2006 в 07:13:14 пользователем: neyros » Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #947 от 28.03.2006 в 10:08:50 »

2neyros:
Quote:
При прочих равных условиях элитные солдаты будут иметь более высокие параметры.., чем краснорубашечники и админы.

Спасибо за ответ. Примерно так и думал ;).  
Т. е. отличие в уровне только по цвету фрагов -  серые, красные и зеленные.  А для карателей из секторов О13 и К15 отличий нет, так как цвет одинаковый (красный).
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #948 от 03.04.2006 в 16:53:32 »

Как можно отвязаться от этого фургона  :o?
Назначил главного перса чинить фургон, который слегка пострадал в одном из боев. Он немного его подремонтировал, но похоже за что-то там зацепился (наверно подтяжками ;D). И теперь он за ним везде бегает, когда тот выезжает из сектора :P.
На скрине Тень в фургоне выезжает из сектора М14 в сектор М13 (поехал за Пегасом). У главного перса в графе "куда" загорается М14, хотя он и так находится в 1-ом отряде в М14, а через 30 минут он прибывает в сектор М13 вместе с фургоном. Такой скорости передвижения в JA2 у пеших персов я еще не видел : rolleyes :! Видимо фургон его за подтяжки за собой таскает :o. Если все персы выходят из фургона, то все нормально. Если за рулем главный перец, то за фургоном никто не бежит ;). В данном случае вместо Теня пришлось за Пегасом посылать ГГ, хотя в планы это не входило. Подскажите, кто знает, как можно отстегнуть главного перса от фургона ??? ?

Вот прицепился!       Auto_M14.jpg
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #949 от 04.04.2006 в 10:42:19 »

Что-то все молчат :(.
Ни у кого никогда не было такого глюка с фургоном?
Видимо так и придется главному перцу до конца игры за фургоном бегать ;).
2VM:  
Подскажите, пожалуйста, в секторе N14 (Банк Траконы) не могу спуститься в подвал банка. Посылаю двоих персов, они уходят вниз и все, доступа до них нет, игра остается в наземном секторе :(. Со стратегического экрана доступа до подземного сектора нет, выскакивает надпись "Сначала выведите отряд из сектора" ;).
Что надо сделать, чтобы туда попасть?
1. Надо заходить всем отрядом, чтобы на поверхности никого не осталось, или
2. Надо заходить в строго определенное время, про которое говорил Рокко? А если зайти в другое время будет именно такой эффект ;)?
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34  ...  47 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 176801 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.