A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 16:32:47

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « МОД "Back to Business" »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Другие моды
(Модераторы: Eug, KombaT, Снайпер)
   МОД "Back to Business"
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  МОД "Back to Business"             Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35  ...  47Прочитано 35095 раз
neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #950 от 04.04.2006 в 16:00:23 »

Надо либо зайти всем отрядом, либо перебить всех враждебных НПЦ в секторе.
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #951 от 04.04.2006 в 16:12:02 »

2neyros:  
Врагов в секторе не осталось, одни только синии с ружьями и гражданский персонал. Правда в ходе боя с красными, почему-то сработал пуск газа в помещении банка. Моих персов в этот момент там не было (все ушли на фронт ;)).
Моих персов в секторе больше чем 6, значит остальных надо из сектора убрать?
« Изменён в : 04.04.2006 в 16:14:28 пользователем: Docent » Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #952 от 04.04.2006 в 16:14:23 »

"Синие с ружьями" в данном случае являются потенциальными врагами. Это же охрана банка, а ты хочешь забраться в подвал, т.е. в охраняемое ими помещение.
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #953 от 04.04.2006 в 16:18:49 »

2neyros:  
Quote:
"Синие с ружьями" в данном случае являются потенциальными врагами. Это же охрана банка

Я понял из слов 2VM: , что это городское ополчение. Они есть во всех городских секторах. Очень не хочется убивать синих в секторе, так как тогда ополчится все население Хаставиля :(.
А если убрать лишних персов (больше 6 чел) и зайти всем отрядом, то должно пройти нормально?
« Изменён в : 04.04.2006 в 16:46:23 пользователем: Docent » Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #954 от 04.04.2006 в 22:38:04 »

2neyros: Quote:
Надо ...зайти всем отрядом..

Вот это помогло, спасибо. Отослал "лишних" персов в другой сектор, и все получилось. Синих с ружьями убивать не стал, все мирно, все друзья ;). Удивило только огромное число денег и золота. Почти 50 тонн только в подземелье : rolleyes :. А еще и в самом банке не мало ;). Мне уже столько и не надо :D.
Вопрос. Вроде где-то читал, что Рокко должен еще раз озвучить коды для сейфа перед ограблением. У меня же он молчал как рыба. Или он произносит фразу только в обусловленное время? Пришлось загружать редактор NPC-скриптов от VM ;). Что надо было сделать, чтобы Рокко заговорил ;)?
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #955 от 06.04.2006 в 08:58:20 »

Информацию про коды для сейфа Рокко выдает при найме. Говоришь с Рокко "прямо", даешь ему Беретту и нанимаешь. После "нанять" он рассказывает о сейфе в банке Хаставиля.
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #956 от 06.04.2006 в 10:31:51 »

2neyros: Quote:
Информацию про коды для сейфа Рокко выдает при найме.

Да, это все он при найме говорил. Но уже сколько времени прошло, да сколько секторов надо пройти до посещения банка. Запомнить комбинацию невозможно. Только если записать ;).
А нельзя сделать, чтобы он еще раз повторял комбинацию при входе в подвал Банка?
Логично было бы вставить его фразу после слов Моргана о крутизне сейфа и том, что у вас ничего с сейфом не получится.
Я специально гонял за Рокко в Грайвалон, потратил кучу времени и бензина, и все зря :(. Привел его в подвал, а он молчит :(. Пришлось загружать редактор NPC-скриптов от VM, чтобы узнать нужную комбинацию ;).
А оказалось, что Рокко и не нужен вовсе был :(.  
И какую роль играет, указанное Рокко время с 12.55 до 13.00 (время пересменки). Что-то по другому происходит? Вроде и так все нормально прошло :D?
« Изменён в : 06.04.2006 в 10:39:35 пользователем: Docent » Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #957 от 06.04.2006 в 10:49:46 »

Честно говоря, я этим вопросом не заморачивался. Рокко нанимал неоднократно, а до грабежа сейфа дело дошло только один раз. Мне вообще непонятно, на что тратить эту кучу бабла...
В принципе, твое предложение насчет Рокко реализуемо. И если быть логичным, то полученную от Рокко информацию надо было бы записывать в "Файлы" лэптопа, что ее можно было в последствии посмотреть. Или же Рокко должен выкладывать ее не в момент найма, а при спуске в хранилище.
Только переделывать это, скорее всего, мы не будем.
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #958 от 06.04.2006 в 10:58:15 »

2neyros: Quote:
Мне вообще непонятно, на что тратить эту кучу бабла...

Здесь я абсолютно согласен, у меня тоже уже практически все есть и тратить не на что :D. Просто не люблю оставлять невыполненные квесты ;).
 
Quote:
Только переделывать это, скорее всего, мы не будем.

Дело конечно Ваше, но если подумать, то не каждый будет заморачиваться с редактором скриптов и смотреть комбинацию. Записать ее я тоже не догадался :(. А без комбинации квест не выполнить ;)!
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #959 от 06.04.2006 в 11:23:28 »

Кстати, а ты можешь напомнить в какой момент закрылся этот квест?
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #960 от 06.04.2006 в 11:38:11 »

2neyros:
Quote:
..ты можешь напомнить в какой момент закрылся этот квест?

Сейчас не могу, только вечером дома.
Возможно, что в журнале он вообще не отмечается :(.
Я подразумевал понятие "квест" в широком смысле, как возможность что-то сделать особенное, отличное от рядовых военных будней ;)!
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #961 от 06.04.2006 в 11:58:18 »

Я подразумевал под понятием "квест" процесс, в ходе которого в журнале появляются записи о его начале и завершении.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #962 от 06.04.2006 в 12:11:48 »

2Docent: 2neyros:  
 
А губками с Рокко говорить не пробовали? Он должен выдавать что-то типа "что забыл <комбинация>"
 
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #963 от 06.04.2006 в 12:45:11 »

2Strax5: Quote:
А губками с Рокко говорить не пробовали? Он должен выдавать что-то типа "что забыл <комбинация>"
Нет не попробовал. Что-то забыл о такой возможности :(.
Если это так, то ничего переделывать не надо. Т. е. Рокко  все-таки подсказку дает? И тащил я его через всю страну не зря :D.
 
2neyros: Quote:
Я подразумевал под понятием "квест" процесс, в ходе которого в журнале появляются записи о его начале и завершении.

Это все понятно. Посмотрел файлики Q_Output.txt и Q_Input.txt, которые выкладывал VM для редактора скриптов NPC. Квест по изъятию денег из банка не входит в число основных квестов, в этих файлах его нет! Значит это просто дополнительное задание без записей в журнале событий ;).
« Изменён в : 06.04.2006 в 16:52:07 пользователем: Docent » Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #964 от 07.04.2006 в 12:28:42 »

Интересный баг возник при входе в сектор N14 (Банк Траконы). В момент входа перестали работать ПНВ и УФПНВ. Т. е., вокруг мерков не было вообще подсвеченных участков, полная темнота ;). В первый момент ничего понять не мог, что происходит. Наверно батарейки у приборов все сразу сели :D. Пришлось мышкой снять и одеть ПНВ и УФПНВ у каждого мерка, тогда только ореол видимости вернулся. Пока не знаю, будет ли этот баг теперь повторятся постоянно, ночью больше не воевал пока.
У кого-нибудь еще такой баг наблюдался?
2Strax5: и 2neyros:  
Проверил с сейва заход в подземелье банка. При обращении к Рокко он действительно повторяет информацию о кодовой комбинации. Так что, я зря волновался ;). Обычно такую возможность разговора почти не использую :(, теперь буду повнимательнее к ней относиться ;).
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #965 от 07.04.2006 в 13:48:47 »

Docent:
А что насчет момента закрытия квеста?
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #966 от 07.04.2006 в 13:55:15 »

2Docent:  
 
В B2B это часто бывает. Я обяно кнопочку 'G' жму (по-моему, это изменение освещения).
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #967 от 07.04.2006 в 16:40:17 »

2neyros:  
Quote:
А что насчет момента закрытия квеста?

Я в тот же день еще на работе сумел убедиться, что в журнале ничего не будет.
Quote:
2Docent:Посмотрел файлики Q_Output.txt и Q_Input.txt, которые выкладывал VM для редактора скриптов NPC. Квест по изъятию денег из банка не входит в число основных квестов, в этих файлах его нет! Значит это просто дополнительное задание без записей в журнале событий
 
Дома проверил, записей, естественно, никаких нет ;).
 
2Strax5:  
Спасибо успокоили, а то думал опять какой-то редкий глюк ;).  
У меня ГГ за фургоном до сих пор так и бегает. Когда проверял Рокко на болтливость, всех лишних (кроме ГГ и Рокко) отправил в фургоне в соседний сектор. Иначе не зайти в подземелье. Захожу на тактическую карту, а ГГ там нет. Вышел на стратегическую, а он за фургоном бежит гад ;D. Пришлось народ пешком отправлять, благо недалеко ;).
« Изменён в : 07.04.2006 в 16:42:13 пользователем: Docent » Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Krot
[Шпыен Нивала ? :)]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +161
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #968 от 10.04.2006 в 11:30:53 »

Еще два вопроса по ходу игры появилось:
 
Для чего нужны емкости с топливом 0.5 литра. К заправке машины они никакого отношения, не имеют, вроде - по крайней мере, мне ими заправится не удавалось, тем более, что на них написано дизель, а машину мы вроде бензином заправляем. Для чего же они разбросанны везде, да еще в таких количествах?
 
Словил такой глюк: Город Лункестер (что то вроде того - короче, портовый город), первый его сектор (где еще девка, работающая на ООН, крутится). Я в нем всех желторотиков убиваю, а все равно где то остается 1 враг и бой не заканчивается. Весь сектор прочесывал, раза три его заново штурмовал - и все равно 1 враг где то... Подумал, может с  этой снайпершой ООНовской связанно: и нанимать ее пробовал и убивал, один хрен... Баг короче :-(
 
Кстати забавно: склад ГСМ можно не штурмовать. Достаточно зайти в него как обычно с юга и сразу свалить на запад. После чего снова войти в него но, уже с запада (точнее с северо-запада). Нападающие и защищающиеся поменяются местами :-)
« Изменён в : 10.04.2006 в 11:33:18 пользователем: Krot » Зарегистрирован

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #969 от 10.04.2006 в 12:20:08 »

2Krot: Если вылить это топливо в мешок с удобрением, то получится взрывчатка.
 
Помнится, однажды встретил такой глюк. Враг оказался за обрезом карты и отстреливался. Мерк его тоже где-то видел (на морде горела единичка), но стрелять за обрез не мог. Как поборол, уже не помню.
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #970 от 10.04.2006 в 21:33:42 »

2Krot: Quote:
где то остается 1 враг и бой не заканчивается.

У меня в этом секторе тоже был спрятавшийся последний фраг. Но он очень тихо сидел за дверью в одной из комнат в доме, рядом с которым тусуется Миранда ;). Причем, даже за открытой дверью его не сразу видно, надо было в комнату зайти.
Перехватывал почти всех мерков :(, только граната помогла ;).  
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #971 от 11.04.2006 в 14:00:31 »

Фикс B2B VM-Edition 2.0
http://ja2.org/files/b2b_vm20_fix02.rar [ 3 K ]
 
Фиксит ошибку в скрипте НПЦ #149 (Эль Торо). Без ее исправления играть можно, но Эль Торо не отдаст чемодана, а только выронит после своей смерти. Новой игры начинать не надо.
« Изменён в : 11.04.2006 в 14:55:54 пользователем: VM » Зарегистрирован

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #972 от 11.04.2006 в 22:01:58 »

Только что закончил прохождение B2B VM-Edition 2.0. Кто-нибудь уже дошел до сектора i2 (остров Южный Мибо), в котором игрока встречает группа чивалдоркиных коммандос? Если да, то выскажите свои впечатления о реализации этой встречи ;)
Зарегистрирован

Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +135
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #973 от 13.04.2006 в 10:33:52 »

Quote:
Враг оказался за обрезом карты и отстреливался

Пару-тройку раз такая беда приключалась. Лечил автобоем, или по новой заходил в сектор.
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +135
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #974 от 17.04.2006 в 09:46:53 »

Дошел тут до В3 - 108 врагов покромсал, мне тоже так не хило здоровье поправили. Решил на воды. А тут опять гости прут, теперь с другой стороны.
Это чисто случайно или так задумано?
Куда теперь то бежать, кого стрелять?
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #975 от 17.04.2006 в 11:25:49 »

2Scholez: При захвате игроком центра генерации (ЦГ), в другом ЦГ этой страны, если он еще не захвачен, формируется карательный отряд и направляется для захвата потерянного ЦГ.
Зарегистрирован

Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +135
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #976 от 17.04.2006 в 11:31:19 »

То есть пока не захватишь все ЦГ, то покоя не будет?
Отсюда вопрос: где красные такие чемоданчики искать, которые ремонтные  ;D
А то ж столько врагов, без ремонта никак  :P ;D
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #977 от 17.04.2006 в 11:53:30 »

Quote:
Отсюда вопрос: где красные такие чемоданчики искать, которые ремонтные

Да, везде. Вы еще спросите, где такие зеленые сумочки искать, которые докторские. ;)
 
В городских секторах ищи: в ремонтных мастерских и т.п. местах.
Зарегистрирован

Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +135
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #978 от 17.04.2006 в 13:57:25 »

Так вот именно там Quote:
В городских секторах
они и попадались во времена первого прохождения.
Сейчас 2 чемодана нашел и все, а они ж не вечные.
Quote:
зеленые сумочки

А что они зеленые  :o у меня они такие бежевые, парусиновые  ;D
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #979 от 17.04.2006 в 18:44:24 »

2Scholez: Quote:
То есть пока не захватишь все ЦГ, то покоя не будет?

ЦГ "ходят парами" - друг друга поддерживают два карротовских и два траконских. Если враги захватывают освобожденный игроком ЦГ, то генерация в нем карателей возобновлявляется.
 
Quote:
где красные такие чемоданчики искать ... они и попадались во времена первого прохождения

Где искать, Влад уже ответил. В этой версии чемоданы стали в дефиците, их наполненность уменьшена и это на фоне того, что появилась реальная вероятность разрыва даже не очень коцанного ствола. И этот дефицит сделан умышлено. Раньше голова не болела, везде валялись ремнаборы, канистры с бензином и прочее неценимое игроком барахло. Надо - тут же поднял, воспользовался и выкинул остатки. Теперь хрен, нашел - радуйся, таскай с собой и бережно расходуй - барахло перестало быть барахлом и оказалось ценным и очень нужным!  
 
Тем игрокам, которым кажется, что это слишком хардкорно и хочется простой и легкой жизни - нет проблем, открываете карты встроенным редактором и кладете и кладете на них большие кучи ... барахла.
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #980 от 17.04.2006 в 22:39:00 »

2neyros: Quote:
Вы еще спросите, где такие зеленые сумочки искать, которые докторские.

Вот эти сумочки как раз особо искать не надо ;). Если сразу не выносить центры генерации карателей, то каратели сами их приносят, причем в изрядном количестве. К 14-му дню боевых действий у меня уже накопилось  33 полных сумки ветеринара :D. Вот ящики с инструментом, действительно дефицит :(.  
Вообще подметил, что от карателей можно неплохо поживиться :D. Такую броню как они мне в Траконе принесли на карте еще и не встречал ;). Бронежилеты RAV 450, шлемы ЛСБНВ, "спектры" не мало ;).
 
2VM: Quote:
ЦГ "ходят парами" - друг друга поддерживают два карротовских и два траконских.

Так что же это получается, что Центр ПСК в секторе В3 и Центр Черной Гвардии в О3 тоже дублируют друг друга :o? Хотя и генерят разных, как по цвету, так и по названию карателей : rolleyes :?
 
2VM: Quote:
Если враги захватывают освобожденный игроком ЦГ, то генерация в нем карателей возобновлявляется.

А если сначала вынести сектор О3, и затем дать его захватить Черной Гвардии, то какие каратели в нем будут генериться - серые или желтые  ;)?
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #981 от 18.04.2006 в 01:34:11 »

2Docent: Да, ПСК и Черная Гвардия поддерживают друг друга. В случае захвата ЦГ врагом, генерироваться будут каратели, "родные" для данного ЦГ.
Зарегистрирован

Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +135
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #982 от 18.04.2006 в 10:06:03 »

Про то что ремнаборы на вес золота - это я понял еще до своего вопроса - отмахав половину страны и найдя всего 2 штуки... или даже одну. Что есть гуд - нет дурного соблазна все отремонтировать и продать подороже  ;D
Что-то я не заметил (пака) особык клинов оружия: РПК был 80% во время выноса ЦГ и ничего стрелял (Слава российскому оружию  ;D).
Про безмерное количество сумок ветеринара я согласен - будто не военные, а коров идут лечить - их бы тоже поуменьшить по части выпадения.
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #983 от 18.04.2006 в 11:34:42 »

2Scholez: Ремнаборов на картах больше чем два, они есть в каждом городе и на некоторых фермах, но появление большинства из них сделано рандомным.
 
Разрыв оружия случается и зависит от его состояия и надежности:
Критические значения состояния оружия, в зависимости от его надежности, ниже которого возможен разрыв ствола.
-3    92
-2    88
-1    84
 0    80
 1    76
 2    72
 3    68
 
Вероятность наступления этого события равна 1/состояние_оружия.
Зарегистрирован

Krot
[Шпыен Нивала ? :)]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +161
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #984 от 18.04.2006 в 12:02:04 »

Кстати, штурмовал вчера сектор ПВО на северо западе был удивлен количеством желторотиков. По-моему лучше меньше, да лучше.  А то тут спрятался за углом дома и в течениии получаса тупо отстреливал бегущих на выстрелы дурачков. Выстрел-труп, выстрел-труп... Скучно и дико как то. Целый штабель трупов: 25-30 фрагов с одной точки, не напрягаясь.  Лучше бы черносотенцов там расадили немного, но заковыристо - чтобы было, где тактически развернуться
 
И еще вопрос: А у врагов патроны вообще кончаются? А то я как то так удачно бойца пристроил, что враг по нему попасть не мог, но упорно стрелял очередями. Ради любопытства дал ему пострелять - он в меня очередей 20 выпустил, пока мне не надоело...
 
Еще веселая штука: Если в Лункестере порт захватить, а ПВО не зачищать, то оттуда нападющие будут переть чуть ли не каждые 15 минут -  просто генератор "мяса"какой то в этом ПВО... Я в порту посидел несколько игровых часов, так там теперь пол сектора трупами врагов заваленно и хабара завались, правда бестолкового
« Изменён в : 18.04.2006 в 12:20:44 пользователем: Krot » Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #985 от 19.04.2006 в 12:03:42 »

2Reader: 2bugmonster: 2GreenEyeMan:  
 
Перенес Ваше обсуждение сюда , так как оно имеет скорее отношение к ДЖАге в целом, чем к данному конкретному моду в частности.
« Изменён в : 19.04.2006 в 12:21:20 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #986 от 19.04.2006 в 12:09:09 »

2Scholez: 2VM:  
 
А в оригинале как раз медицинских сумок было в обрез...
Зарегистрирован

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #987 от 19.04.2006 в 13:03:40 »

2Strax5: В оригинале не было карателей, которые таскали с собой мед.баулы, а на картах их и сейчас не густо.
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #988 от 22.04.2006 в 20:53:02 »

2VM:  
Захватил сектор О13 (Хаставиль). Возникло несколько вопросов.
1. Почему арабы даже не захотели со мной разговаривать : rolleyes :? (Абдула сразу бросился в рукопашную с мачете :(.)
Потому, что атаковал ночью, или из-за того, что брал квест по уничтожению арабов от Стива? (Как они об этом узнали еще до разговора?)
2. Пропадали предметы (несколько), выпадающие из арабов :(.  
Наблюдал с мачете, в тактическом экране выпало после смерти араба. Зашел в экран инвентаря сектора - что-то есть, но слот пустой :o. Захожу обратно в тактический экран - уже его нет :(. Выпадало и что-то еще  :(. Скрин прилагаю.
3. После первого выстрела в Абдулу в тактическом экране загорелось "добавлена запись". Захожу в экран журнала, там появилась следующая запись:
"I13: Заимка. Брошенная шахта mine was shut down"
Что-то не понял, как эта запись завязана на арабов : rolleyes :? Поясните, плиз.
4. Совсем мало врагов в секторе генерации - всего 32 : rolleyes :? Похоже только "приписанные" к сектору фраги, раставленные по позициям  ;). Или мне повезло, и в секторе был только  гарнизон?
Вот прицепился!       Machete_2.jpg
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #989 от 22.04.2006 в 23:12:18 »

2Docent:  
1. Не могу сказать почему. Арабы относятся к НПЦ-группе 'Junkyard', которая по дефолту лояльна и которая нигде больше не используется, кроме как в секторе О13. То, что на них есть квест не означает, что они будут сразу нападать. Они конечно нападают, но уже после боя, по ходу разговора с их эмиссаром, когда по-смыслу диалога "понимают", что игрок уже видился со Стивом и знает правду о них.
2. ХЗ, что там могло выпасть. Никаких особых предметов у них нет, стандартый набор из какого-нибудь ствола и ножа/мачете.
3. Аналогично. О подобном раньше никто не говорил. Сам несколько раз проходил этот сектор в режиме теста и дважды нормальным прохождением.  
 
Скорее всего, вылез какой-то злобный, левый глюк. Если у тебя сохранился сейв до боя или в его начале, кинь мне его архивом на vm собака vmstudio.com, я посмотрю что там такое.
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #990 от 22.04.2006 в 23:54:11 »

2VM:  
Хорошо, посмотрю сейвы, вроде бы должны быть ;).  
Араб (Абдула) в ходе нападения высветил окно диалога, но атаку начал до этого.
И еще, с арабами "повстречался", когда еще не все фраги были перебиты, т. е. в секторе шел бой.  
Может это как-то повлияло : rolleyes :?
« Изменён в : 23.04.2006 в 00:56:14 пользователем: Docent » Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #991 от 23.04.2006 в 01:24:56 »

2Docent: Quote:
с арабами "повстречался", когда еще не все фраги были перебиты, т. е. в секторе шел бой. Может это как-то повлияло
Только если зацепил кого-нибудь из арабов гранатой или кто-нибудь из них залез в облако газа, или ты выстрелил в них прицельно.
 
Сейв получил, посмотрю и отвечу отдельно.
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #992 от 23.04.2006 в 01:38:22 »

2VM:
Quote:
Только если зацепил кого-нибудь из арабов гранатой или кто-нибудь из них залез в облако газа, или ты выстрелил в них прицельно.

Да вроде бы никого не должен был зацепить, гранаты кидал уже позже в самих арабов, чтобы не перехватывали сильно :D.
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #993 от 23.04.2006 в 02:43:46 »

2VM:  
Пару слов хочу написать по боям в секторах О13 и О14.
В секторе О14 бой был очень напряженный, с постоянными интераптами. Большинство фрагов сидит на крышах или в помещениях, по улицам никто не бегает. Приходилось медленно и постепено продвигаться вперед, рискуя в любой момент получить интерапт, и, как следствие, пару пулек в тушку ;). Бои шли чуть ли не за каждый дом, прямо Сталинград какой-то :D.
 
В секторе О13 воевал двумя группами. Первая (основная) вошла на территорию через западные ворота, как на высланном сейве. Перед этим перехватил и подстрелил несколько охраников в помещении охраны. Примерно в этот же момент, фраги подняли тревогу и включили подсветку вокруг виллы. Далее зашел в ворота и сразу остановился. Кинул еще пару хим. осветителей в затемненные места. И просто сидел и отстреливал, выбегающих на свет фрагов. Т. е. поднятие тревоги и включение подсветки сильно облегчило мне задачу ;). За исключением пары-тройки человек, подстрелянных второй группой, всех фрагов (кроме 3-х последних крышатников) истребил не сходя с места :(. Мне кажется, потенциал карты сектора позволяет реализовать более сложный бой ;). Сама карта представляет собой чуть ли не "укрепленный замок", окруженный водой и забором ;). Если "зафиксировать" фрагов в затемненных местах, то нападающему пришлось бы весьма не сладко ;). Пришлось бы самому идти вперед, выходя на освещенные участки, и получать соответствующие "подарки" в виде гранат и пулек :D.  
А так некоторые сложности возникли только в ходе борьбы с крышатниками. Пришлось через мост подтягивать вторую группу и зачищать восточную крышу. После ее зачистки, и продвижения вдоль стены виллы к западной крыше и произошла встреча с арабами. В этот момент, преждевременный конфликт с арабами, несколько осложнил ситуацию (арабы неплохо перехватывали мерков через окна, да и позиции у них довольно удачные ;)).
В целом, учитывая хорошую планировку карты, я ожидал гораздо более сложного боя ;).
ИМХО, может быть стоит запретить хотя бы части фрагов свободное перемещение и выбегание на освещенные участки?
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #994 от 23.04.2006 в 03:34:25 »

2Docent: Quote:
О14 ...  Большинство фрагов сидит на крышах или в помещениях, по улицам никто не бегает

Это потому, что ты проходил этот сектор ночью, когда враги сидели запертыми в домах. Утром жители открывают свои дома и враги имеют возможность выходить на улицу. Так сделано умышлено из-за особенностей ночного и дневного боев.  
 
Сектор O13, по смыслу, другой. Основное помещение с арабами всегда заперто, чтобы в него попасть, надо найти ключ, который или выпадает из одного из врагов или находится в помещении охраны. Задача оханников - охрана уличного периметра.  
 
В отличие от ночного, в дневное время, уличные кемперы не представляют серьезной опасности, гораздо сложнее, когда днем на игрока наваливается сразу куча врагов и просто задавливает его мясом. К сожалению, в джа нет возможности скриптового управления поведением врагов, в зависимости от времени суток, потому и приходится изголяться и запирать некоторых из злодеев на ночь, чтобы они кемперили, а не шарашились по улице и не бежали на брошенный фальфеер :)
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #995 от 23.04.2006 в 03:48:30 »

2VM:
Quote:
Это потому, что ты проходил этот сектор ночью, когда враги сидели запертыми в домах.

Да я почти всегда только ночью воюю ;).
 
Quote:
Сектор O13, по смыслу, другой. Основное помещение с арабами всегда заперто, чтобы в него попасть, надо найти ключ, который или выпадает из одного из врагов или находится в помещении охраны. Задача оханников - охрана уличного периметра.  

Ключи то я нашел, но дверь открыл выбегающий Абдула :D! Потом я сам закрыл ее, чтобы арабы, сидящие внутри, не изрешетили Сову ;). И удивился, когда не смог открыть дверь повторно : rolleyes :.
Quote:
К сожалению, в джа нет возможности скриптового управления поведением врагов, в зависимости от времени суток, потому и приходится изголяться..

Это действительно жаль ;).
В секторе О13 не надо "фиксировать" всех фрагов, хотя бы часть, тогда будет интересно и днем и ночью ;).
Quote:
2Docent: ИМХО, может быть стоит запретить хотя бы части фрагов свободное перемещение и выбегание на освещенные участки?
 
Как я понял, оба эти сектора больше предназначены для дневного прохождения ;)?
« Изменён в : 23.04.2006 в 03:59:51 пользователем: Docent » Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #996 от 23.04.2006 в 10:11:12 »

2Docent: Неадекватность поведения врагов - старая и больная проблема их скриптового интеллекта, многократно высказываемая игроками. НО-команда даже спецом проводила исследование, с целью выяснить, в каких секторах чаще всего ночуют патрули их движка, чтобы прописать в этих секторах "ночное" поведение врагам. В моде на UB-движке этого не сделать, т.к. нельзя заранее предсказать время суток встречи игрока с врагами, поэтому я и пытался сделать универсальную раздачу скриптов. Где-то это получилось лучше, где-то не очень. Как уже писал выше, увеличение числа уличных кемперов не является хорошим решением. В этом плане O14 более универсален, из-за "запора" врагов они по разному ведут себя в ночное и дневное время, О13 больше заточен под дневной бой.
Зарегистрирован

Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #997 от 30.04.2006 в 23:54:54 »

VM При зависании В2В делает крэш-репорт?
 В Хаставиле О14 при наведении прицела на одного врага игра стабильно зависает (и не на фразе, что непривычно), а в папке Data этого самого крэша не возникает... ??? В этом же секторе мерк смог через стенку здания пройти.... Глюки-с?
Зарегистрирован

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #998 от 01.05.2006 в 00:47:13 »

2Ingris: В2В ведет себя так же, как и другие UB-моды, если считает нужным создать краш-файл - создает его.
 
В каком, конкретно, месте сектора O14 находится эта проходимая стенка и при каких обстоятельствах возникает ее проходимость?
Зарегистрирован

Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #999 от 01.05.2006 в 01:55:51 »

2VM: Во время боя мерк перепрыгивал через заборчик в районе красного  
креста у стенки высотного дома и очутился внутри запертого гаража за грузовиком.  
 

Вот прицепился!       xz.jpg
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35  ...  47 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 168289 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.