A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 18:21:22

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « МОД "Back to Business" »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Другие моды
(Модераторы: KombaT, Eug, Снайпер)
   МОД "Back to Business"
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  МОД "Back to Business"             Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38  ...  47Прочитано 36074 раз
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1100 от 18.05.2006 в 21:38:26 »

У меня вылез такой баг: при штурме нижнего уровня В15 исчезли все неписи, включая Карлоса. В принципе меня это совсем не огорчило, но хотелось бы подстраховаться в дальнейшем.
Что я делал не так? Единственный грех помню за собой - во время боя выходил пару раз из сектора, чтобы записаться.
Зарегистрирован

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1101 от 19.05.2006 в 07:21:07 »

Вот этот грех тебя и подвел. Не надо было тебе выходить. Считай, что охрана перебила всех заключенных по тревоге.
Зарегистрирован

gladius
[Бальшой ножик]
Прирожденный Джаец

Размер имеет значение :)




Пол:
Репутация: +32
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1102 от 19.05.2006 в 11:08:13 »

2neyros: Сильно сказано! ;D
Зарегистрирован

"Обманывают! Обманывают!... " - читайте внимательно примечания и будет вам счастье!
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1103 от 19.05.2006 в 11:10:26 »

2MAn:  
Quote:
У меня вылез такой баг: при штурме нижнего уровня В15 исчезли все неписи, включая Карлоса.

А разве там еще какие-то неписи кроме Карлоса есть ;)?
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1104 от 19.05.2006 в 11:20:30 »

Там есть пара безымянных гражданских. А поведение Карлоса в моде подобно Майку в оригинальном JA2 - если вы свалили из сектора, при повторном входе его на месте уже нет. И остальных гражданских тоже. Так что если ушли из сектора, не перебив охрану, считайте, что она (охрана) перебила заключенных. Если ушли, зачистив сектор, считайте, что после вашего ухода заключенные разбежались сами.
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1105 от 20.05.2006 в 16:34:52 »

2neyros:  
Уточни, пожалуйста: это верно для всех секторов? В смысле для верхнего и двух нижних В15?
Зарегистрирован

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1106 от 22.05.2006 в 07:16:34 »

MAn:
Насколько помню - да.
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1107 от 22.05.2006 в 12:05:48 »

Коллеги,  
 
Не подскажете:
1) чего можно добиться от журналиста в секторе с мотодромом, кроме советов на кого поставить?
 
2) как выполнить квест с бандитами, которых ищет Тедди? Я нашел их в секторе под Кок-Сити, поговорил - они спрашивают не со мной ли Тедди. Он со мной, но ни сам на них не кидается, ни они на него. После ряда препирательств начинается бой. Все бандиты убиты, Тедди молчит, красная надпись в журнале не чернеет. Что делать?
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1108 от 22.05.2006 в 12:59:41 »

maks_tm:
А ты всех бандитов в секторе перебил? И тех, которые в доме сидят?
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1109 от 22.05.2006 в 13:03:32 »

2neyros:  
Quote:
И тех, которые в доме сидят?

Не проверял в доме :(
 
Сектор перестал гореть красным, я и подумал, что шоу окончено. Проверю.
 
А журналист-футболист?
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1110 от 22.05.2006 в 13:39:35 »

2maks_tm: Журналист не дает никакой конкретной информации, просто базар.
Зарегистрирован

nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1111 от 03.06.2006 в 16:24:04 »

Робяты, подскажите, как собрать удлинитель ствола? Имею трубку, ленту и клей, но как ни пытался с ними манипулировать - ничего не получилось. А очень хоцца. Можно ли вообще в B2B делать составные предметы, а то моить я зря нерву рву? Пытался найти ответ в темах, но безуспешно... Сжальтесь, не мучьте дитю! ;)
Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1112 от 03.06.2006 в 16:30:04 »

2nikandrus: Хмм.. собираются предметы в В2В, и удлинитель - тоже. Как всегда, правым кликом на трубке - и кладешь в нее клей и скотч...
Зарегистрирован

nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1113 от 03.06.2006 в 16:52:51 »

Мистер ЭЧ: Делал я так (и после совета снова попробовал). Короче, ПКМ открываю трубку, а все её слоты затемнены. И хоть и беру ЛКМ клей и скотч - а оно не кладется, естессно. М.б. дело в трубке, она, как я понимаю, не 100%, так как полоска желтая не в полный рост? Или что-то не так делаю? Вобщем - загадка для меня. За совет и участие - спасибо, но пока проблемка стоит в полный рост.
Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1114 от 03.06.2006 в 17:00:50 »

Мистер ЭЧ: Спасибо, все получилось. Сам не пойму, почему не получалось раньше, как бес водил...  Еще раз тупо попробовал - и все склеилось. Лоханулся, однако! Как говорится: век живи...
Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1115 от 03.06.2006 в 18:36:20 »

2nikandrus:  
Quote:
Можно ли вообще в B2B делать составные предметы, а то моить я зря нерву рву? Пытался найти ответ в темах, но безуспешно... Сжальтесь, не мучьте дитю!  

Все возможные сборки предметов можно посмотреть в редакторе оружейно-предметной линейки JA2IEE v.08 - Многофункциональный редактор предметов от Артема, версия 08 пререлиз., взять его можно на его сайте или скачать на нашем сайте ;).
http://ja2.ru/files_viev.php?type=red
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1116 от 03.06.2006 в 22:03:04 »

2nikandrus: Кстати, не всегда, если слоты затемнены, в них ничего нельзя положить. Несмотря на эту затемненность кладешь должный аттач - и он встает на место.
PS. Мистер ЭЧ - это не ник, а мое звание. Твое, например, звание сейчас - Пакос, но ник-то - nikandrus  ;)  
Зарегистрирован

nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1117 от 04.06.2006 в 08:30:29 »

Ingris и Docent, спасибо за участие. Ingris, извини салагу за неправильное обращение. Но, думаю, ничего страшного. Обратился по званию, по-военному, тэ скэзать ;) Еще раз благодарю ;D
Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1118 от 05.06.2006 в 10:06:11 »

Коллеги, пара вопросов.
 
1) Испанский  шлем участвует в каких либо квестах, или он для красоты сделан?
2) То жж про Будду. Псевдопереходами все равно качать силу не получается :( Можно выбросить?
3) Черный ящик расшифрован. Нужна ли далее дискета? А начальный пакет с заданием?
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1119 от 05.06.2006 в 11:05:35 »

2maks_tm:  
1. Испанский  шлем в квестах не участвует, но стоит денег и его можно продать ;)
2. Будда тоже только для антуража.
3. Пакет с заданием можно выкинуть сразу после получения, дискета после рашифровки ящика больше не нужна.
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1120 от 05.06.2006 в 11:07:51 »

2maks_tm:
 
1. В квестах точно не участвует, можно смело продать ;).
 
Quote:
2. ...Псевдопереходами все равно качать силу не получается

У меня получается качать и здоровье и силу : rolleyes :. Может только немного медленее ;). Хотя саму статую Будды не использую - реально почему-то у нее вес маленький получается, в отличии от написанного :(.
 
3. Вроде бы больше не нужны, но выкидывать пока не стал на всякий случай, пусть валяются ;).
А что, разве их продать можно : rolleyes :? Тогда только задорого ;D.
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1121 от 05.06.2006 в 13:07:52 »

2VM: 2Docent:  
А кому продать-то можно? Микки? Или еще кому?
 
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1122 от 05.06.2006 в 13:40:45 »

2maks_tm:
Quote:
А кому продать-то можно? Микки? Или еще кому?

В моде всего два продавца, Микки и Кейт, больше врядли кому продашь ;).
Вроде бы Микки берет шлем и меч кстати, и цены весьма не маленькие ;).
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1123 от 05.06.2006 в 13:43:19 »

2Docent:  
Спасибо! Продам обязательно!
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1124 от 05.06.2006 в 14:49:13 »

2maks_tm: 2maks_tm: Quote:
Испанский  шлем

 
Я продовал Микки. денег 20000 он отвалил.
Еще денежные квесты: убить генерала (сенатор выдаст чек), банк Траконы, карта сокровищ.
 
 
 
 
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1125 от 16.06.2006 в 09:51:03 »

У меня при освобождении тюрьмы не появился Зепп со вторым куском карты :( Пришлось его (кусок) редактором выкладывать на землю и собирать.  
 
Вопрос: как этот клад выглядит и как его добывать? Подозреваю, что это похоже на снятие мины. Нужно ли доп. оборудование а-ля миноискатель или мерк определенного уровня?
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1126 от 16.06.2006 в 10:27:32 »

2maks_tm:  
Quote:
У меня при освобождении тюрьмы не появился Зепп со вторым куском карты  Пришлось его (кусок) редактором выкладывать на землю и собирать.  

 
По словам Нейроса (Ответ #818 от 03/03/06) Зепп должен быть в одной из камер, если никуда не выходил из сектора после того как перебил охрану ;).
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1127 от 16.06.2006 в 12:48:33 »

2Docent:  
Помню этот пост. Не выходил я.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1128 от 16.06.2006 в 13:58:18 »

2maks_tm:  
 
Quote:
как его добывать

Подойти на место. И "ручкой" прошарить окресности.
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1129 от 20.06.2006 в 09:17:02 »

Какой именно параметр надо править у Ранды, что бы она стала сговорчивее при найме?  
Так получилось, что в отряде самый "лидерский" чел это Наташа. Какие парамеиры надо установить, чтобы она смогла нанять эту "любительнцу клубнички"? Есть сэйв до этого сектора.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1130 от 20.06.2006 в 13:37:10 »

2maks_tm:
Quote:
Какой именно параметр надо править у Ранды, что бы она стала сговорчивее при найме?

 
Миранду можно вообще не трогать, логичнее редактором скриптов от VM подправить требования к скрипту по ее найму по параметру "крутость" (в редакторе называется "лидерство")  ;).
На всякий случай даю ссылку на редактор.
 
http://ja2.org/index.php?c=10
 
Номер NPC - 67, по умолчанию стоит крутость - 35, если уменьшить до 15-20, то вроде должно хватить  :).  
Надо перед наймом дать Наташе самый крутой ствол, из имеющихся в наличии ;).
« Изменён в : 20.06.2006 в 14:36:10 пользователем: Docent » Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1131 от 20.06.2006 в 13:51:09 »

2Docent:  
У меня его не было - я Proedit`ом пытался ковыряться... : rolleyes : Спасибо!
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1132 от 20.06.2006 в 18:57:26 »

2maks_tm:  
 
Для удобства работы редактора скриптов от VM, рекомендую подключить к нему таблицы из аттача к посту 2VM:  
Ответ #942 от 03/27/06 в 20:16:42  :).  
 
Quote:
2VM: ...но для удобства работы можно подключить к нему таблицы для В2В из аттача. Что это и как их подкключать описано в хелпе нпц-скриптера.

 
Сразу станет легче работать с редактором  ;).
« Изменён в : 20.06.2006 в 18:59:18 пользователем: Docent » Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1133 от 20.06.2006 в 23:33:31 »

VM
И правда, ерунда какая-то с этим Зеппом из тюряги M10. Снова прохожу заново сектор за-ради него, а данный непись опять отсутствует. Думала, замешана газовая атака - мрет от нее до подхода мерков, а тело испаряется. Но вот врываюсь до газа в тюрьму - все заключенные на местах, а камера Зеппа (именно та, если верить редактору) пуста.  
Может, у него какие-нибудь дополнительные условия поставлены - появляться только в определенное время, или после разговора с кем-нибудь? Ведь есть и случаи (по слухам), когда он вместе с куском карты присутствует в секторе!
Зарегистрирован

Krot
[Шпыен Нивала ? :)]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +161
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1134 от 21.06.2006 в 11:17:57 »

Словил забавный баг: Штурмовал сектор O-13 в Хаставиле. Там есть тревожный рубильник. Я того негодяя, что этот рубильник стережет, снял, раньше, чем он за него дернуть успел (тревога, кстати, там поднимается независмо от того дернул ли кто то этот рубильник или нет) после чего остальные негодяи со всего уровня стали сбегаться в эту комнатушку в надежде дернуть заветный рубильник. Поскольку их надежы не сбылись, то все в этой комнатушке и полегли друг за другом, за исключением тех 2х неглупых "товарищей", что на крыше сидели. Я, правда, потом штурм переиграл, ибо читерство какое то получилось, но баг забавный.
 
Кстати по поводу этих двух секторов O-13 и соседнего O-14 - хорошие сектора получились, даже слишком. O-14 без ы\д неделю, наверное, штурмовал. Лишние  стены гранатометами убирал. Уж очень там крутые вражины попадаются в засадах, даже, когда уже знаешь кто где сидит, все-равно, не всегда удается их первым снять. Особенно весело, когда они вместе с мирными гражданами тусуются...  
В общем понравилось, но остаюсь при старом мнении, что лучше меньше врагов, да лучьше. Тут и в том и в другом секторе по 26 человек, и получается, что в начале каждого штурма тупо сидишь в кустах и отстреливаешь из снайперки ту кучку дурачков человек в  10 которая по уровню мечется.  Лучше бы противников было всего 16, но чтоб сидели на своих позициях и бдели...
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1135 от 21.06.2006 в 14:47:04 »

2Krot:  
Quote:
тех 2х неглупых "товарищей", что на крыше сидели.

 
У меня таких неглупых минимум три было  ;).
Да и вообще тебе круто повезло, что в секторе О13 всего 26 фрагов встретил ;D. Это же сектор генерации карателей, мог бы неплохо нарваться ;).
 
2Krot:
Quote:
O-14 без ы\д неделю, наверное, штурмовал.

 
Хороший сектор, мне тоже очень понравился :).
 
Ты вроде бы днем штурмуешь : rolleyes :? Там днем народу побольше должно по сектору шляться, а не в засаде сидеть, или не так ;)?
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Krot
[Шпыен Нивала ? :)]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +161
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1136 от 21.06.2006 в 15:43:39 »

2Docent:  
 
Днем.... В B2B, с такой любовью врагов к ножевым выпадам, штурмовать ночью без ы\д это сплошной суицид, даже в маскировке и с ПНВ, ибо дистанция встречи с врагом дополнительно сокращается.
 
AI в JA не настолько хорош (хотя, где он лучше?), что "шляться" днем они правильно не умеют, а бегают в полный рост посреди улицы, что дичь (во всех смыслах этого слова). Поэтому лучше бы сидели и бдели  :)    
 
Кстати не в тему, а просто так - на правах рекламы  ;D: PSG1 в B2B в руках  ОПЫТНОГО "СНАЙПЕРА" с привычкой к этому стволу  - это страшное оружие! Мощная, дальнобойная использует стандартные патроны (!). Много очков тратится на изготовку, но, все равно, за ход можно сделать 2 выстрела, хотя 2-ой часто уже и не требуется. Магазин маленький, ненадежная, тяжелая, но врагам на крышах в головы издалека садить - только так!    А звук... - Всем бояться! - работает снайпер...  ;D
« Изменён в : 21.06.2006 в 15:58:59 пользователем: Krot » Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1137 от 21.06.2006 в 16:36:09 »

2Krot:  
Quote:
Поэтому лучше бы сидели и бдели  

 
Так там и такие должны быть, особенно на крышах. Или нет  : rolleyes :?
 
А ночью вообще почти все в засаде сидят, запертые по домам ;).
« Изменён в : 22.06.2006 в 00:00:06 пользователем: Docent » Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Krot
[Шпыен Нивала ? :)]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +161
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1138 от 21.06.2006 в 17:32:26 »

2Docent:  
Есть и такие конечно, есть и на крышах. Я просто говорил про то, что если надо сделать сложный сектор, то зачем нужны эти клоуны, которые по улицам мечутся - только время на них в начале тратишь... Но это мое личное мнение, на истину не претендую :-)
Зарегистрирован

Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1139 от 21.06.2006 в 20:02:18 »

2Krot: Quote:
PSG1 в B2B в руках  ОПЫТНОГО "СНАЙПЕРА" с привычкой к этому стволу  - это страшное оружие!
В принципе, из фразы можно убрать слово "снайпера" (к примеру Тедди, туповатый взломщик и "псих" без навыка АО, оказался отличным стрелком с той же ПСГ ;) ).  
И далеко не во всех секторах днем враги мечутся. Я теперь специально бои отслеживаю,  где бегут на звук, а где кемперят. Если есть у тебя конкретные наблюдения по секторам, неписям, квестам - буду благодарна, если их выскажешь. :)
 
 
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1140 от 22.06.2006 в 00:26:37 »

2Krot:
Quote:
Я просто говорил про то, что если надо сделать сложный сектор, то зачем нужны эти клоуны, которые по улицам мечутся - только время на них в начале тратишь...

 
Мне кажется, что такие "клоуны" обязательно нужны, в том числе и для усложнения взятия секторов ;).  
 
Попробую привести пару примеров ;).
1. В оригинальной АВ или WF, когда идет оборона секторов от нападения карателей, я использую несколько ополченцев, для того чтобы только "подсветить" фрагов, и для того чтобы первым выстрелом не снесли башку моему какому-нибудь мерку. Пользы в бою от них, как правило, практически нет, но для таких целей вполне подходят.  
2. Когда у тебя один из мерков замечает фрага, то ты можешь другими мерками стрелять по нему, или хотя бы знаешь где находятся фраги.
 
Теперь представь себя на месте компьютера, если один из "клоунов" увидел твоего мерка, то положение твоего мерка будут знать все фраги в секторе и соответственно могут подготовиться к встрече ;).  
 
Где-то читал, что комп запоминает положение твоего мерка, если кто-то его уже увидел. И соответственно, в эту точку может быть не глядя брошена граната, осветитель, произведен выстрел из миномета и т. д. Даже если этого не произошло, то интерапт из этой позиции будет усложнен ближайшее время, так как комп считает его наиболее вероятным для появления твоих мерков.  
 
Ты наверное не раз видел, как фраг неожиданно наскочивший на твоих мерков из-за угла, вместо немедленной атаки вдруг начинает передавать что-то по рации  : rolleyes :? Так вот, считается, что он оповещает других фрагов о твоем присутствии, и эта анимация сигнализирует о том, что о твоем мерке (отряде) фраги уже знают, и будут ждать твоего появления из ближайших тайлов ;).
 
Рекомендуется если ты уже засветился, то отойти назад и зайти с другой стороны, неожиданной для фрагов, потому что с этого направления тебя уже будут ждать :(.  
С этой точки зрения, наличие "клоунов" является не только оправданным, но даже необходимым условием, чтобы усложнить захват игроком секторов ;).
« Изменён в : 22.06.2006 в 00:31:50 пользователем: Docent » Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1141 от 22.06.2006 в 04:27:16 »

2Ingris: Quote:
И правда, ерунда какая-то с этим Зеппом из тюряги M10

Проверил скрипт Зеппа и карту, на которой он находится, ошибок в них не нашел. Зеппу на карте прописано находиться постоянно. ИМХО, баг зарыт где-то в экзешнике. Искать и исправлять его, у меня сейчас нет ни возможности, ни желания. Если кто-то возмется найти и написать патч - флаг в руки.
 
2Krot: Недостатки джашного АИ уже много раз обсуждалось, как в этой ветке, так и в других. Особенно подробно было в НО-шной ветке по картострою. Спасибо VVA за подробные исследования и рекомендации по этому вопросу. При расстановке врагов в секторах В2В, по-возможности, я старался следовать им и особенно на тех картах, которые сделал сам, в том числе и сектора O13, O14. Если есть желание что-то изменить, можно просто открыть карту сектора в редакторе и перекроить все так, как хочется.
Зарегистрирован

Krot
[Шпыен Нивала ? :)]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +161
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1142 от 22.06.2006 в 09:20:15 »

2Ingris:  
Снайпера меньше очков тратят на выстрел из снайперки (если мне память не изменяет), не говоря уже о том, что у них бонусы неслабые на попадания. ;-)  
Касательно секторов, неписей, квестов - соображения какие то, конечно, есть - а что конкретно интересует? :-)  
 
2VM:  
Когда сам начинаешь править, то теряется магия игры по чужим правилам. Тем более, что начав править, можно очень далеко зайти. Хотя литературные описания для оружия, на отсутсвие которых пенял ранее,   я все- таки сочинил, и даже где то тут в теме выкладывал :-)  
В общем я тут уже несколько раз говорил, что мод мне нравится (он, вообще, по-моему, лучший), дизайн карт, в целом, очень хороший, а если что то критикую, то это не как претензия к Вам лично или руководство к исправлению - а просто делюсь своими впечатлениями :-)
 
 
2Docent:  
Я знаю, что они запоминают, и в общем согласен что какое то число безумных бегунов на уровне быть должно, но когда они, например, друг за другом, неглядя на трупы товарищей, выбегают в центр улицы и складываются снайпером в акуратную кучку, выглядит это как массовый суицид  -  не знаю можно ли этого как то избежать, или нет - карт для JA я сам не делал...
 
 
ЗЫ. Вчера взял с первого раза (то есть чудесным образом :-) ), сектор L-14 - Тоже хороший сектор. И мины, где надо лежат, и танков 4 штуки и бункер прикольный. Собственно вопрос: там некий генерал Паттон обитается - намекните: С него толк какой то есть - или так... поболтать и разбежаться.
« Изменён в : 22.06.2006 в 09:35:19 пользователем: Krot » Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1143 от 22.06.2006 в 10:00:01 »

2Krot:
Quote:
но когда они, например, друг за другом, неглядя на трупы товарищей, выбегают в центр улицы и складываются снайпером в акуратную кучку, выглядит это как массовый суицид  -  не знаю можно ли этого как то избежать, или нет - карт для JA я сам не делал...

 
Это как раз недостатки АИ JA, которые уже много раз обсуждалось ;).
Ну не могут фраги проводить аккуратно разведку (ходить и красться пригнувшись), и замечать трупы товарищей  :(.
 
Quote:
Собственно вопрос: там некий генерал Паттон обитается - намекните: С него толк какой то есть - или так... поболтать и разбежаться.

 
Квест на убийство Паттона, дает как раз Пегас, с которым ты не смог задружить  ;).  
Можешь попытаться в таком случае встать на сторону Паттона - шучу  ;D.
 
В твоем случае, наверно, можно Паттона и не грохать, или попробовать грохнуть и отнести "бирку" Пегасу, вдруг помиритесь  : rolleyes :?
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1144 от 22.06.2006 в 14:00:56 »

2Krot: По поводу меньших затрат на выстрел: замечаю, что мерки крупного телосложения при пользовании равным оружием с "нормальными" мерками тратят на стрельбу из снайперских и штурмовых винтовок меньше очков, чуть ли не меньше чем те, кто имеет соответствующие спецы (смотрится убойно: стоя, держа винтовку в одной руке, Тедди или Гризли бьет точно в голову вражине ;D)
 
VM Ясно, рэндомный баг...  :( Таки придется и далее рекомендовать народу при его возникновении класть кусок карты редактором...
 
« Изменён в : 22.06.2006 в 14:04:53 пользователем: Ingris » Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1145 от 23.06.2006 в 03:11:51 »

2Ingris:  
Quote:
По поводу меньших затрат на выстрел: замечаю, что мерки крупного телосложения при пользовании равным оружием с "нормальными" мерками тратят на стрельбу из снайперских и штурмовых винтовок меньше очков, чуть ли не меньше чем те, кто имеет соответствующие спецы

 
А это дело как-то научно объяснить можно : rolleyes :? Чем такое уменьшение затрат на выстрел вызвано  ;)?
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1146 от 23.06.2006 в 10:08:20 »

2Docent: Проверю вечерком по цифрам - у всех ли наемников с крупной фигурой в В2В  меньше затрат на выстрел. Если да - значит, от этого бодитайпа не только минусы есть :)
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1147 от 23.06.2006 в 10:19:02 »

2Ingris:  
Quote:
Проверю вечерком по цифрам - у всех ли наемников с крупной фигурой в В2В  меньше затрат на выстрел. Если да - значит, от этого бодитайпа не только минусы есть

 
Буду ждать результатов ;).  
У меня главный перс (чар) тоже с крупным телом получился случайно, но особых выигрышей от этого не замечал  : rolleyes :?
Тоже постараюсь присмотреться к затратам на выстрел ;).
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1148 от 23.06.2006 в 10:40:52 »

2Docent:  
Quote:
У меня главный перс (чар) тоже с крупным телом получился случайно, но особых выигрышей от этого не замечал  ?

Что значит случайно? Не надо силу более 75 ставить  ;)
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1149 от 23.06.2006 в 10:54:01 »

2maks_tm:  
Quote:
Не надо силу более 75 ставить  

 
По-моему, это от выбора портрета больше зависит, а силу не помню уже, вроде я ставил как раз 75.
 
Вот что сказано на страничке Голда о выборе портретов:
 
Quote:
Пока известен только один значимый результат от выбора лица - мужчины с силой не меньше 75 и лицами 1, 7 и 8 получают большое тело и в результате не могут получить бонус 'Воинское искусство'. Пока неизвестно, имеет ли размер тела значение в бою.

 
Меня особо это не напрягало, за исключением известных минусов ;).
А если еще и плюсы есть... ;).
« Изменён в : 23.06.2006 в 10:59:47 пользователем: Docent » Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38  ...  47 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 163921 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.