A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
24.04.2024 в 03:01:04

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « МОД "Back to Business" »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Другие моды
(Модераторы: Снайпер, KombaT, Eug)
   МОД "Back to Business"
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  МОД "Back to Business"             Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45  ...  47Прочитано 36025 раз
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1450 от 31.08.2006 в 16:45:23 »

2Ingris: Quote:
а в редакторе рэндомные предметы (те же кучки золота и т.п.) обозначены на картах?
Обозначены не только предметы, но и вероятность их появления.
Зарегистрирован

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1451 от 31.08.2006 в 18:09:37 »

К сожалению, фикс пропадания Зеппа сработает только после начала новой игры.
Зарегистрирован

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1452 от 31.08.2006 в 19:27:42 »

> Важно! С Зеппом надо разговаривать сразу после освобождения сектора. Если вы уйдете не поговорив, то при повторном заходе не застаните Зеппа в секторе, он смоется вместе со своей половиной карты, не оставив ни адреса, ни телефона.
 
Здравая мысль. Хорошо бы, чтобы простые заключенные тоже убегали.
 
>И Грин и его ствол из безвременно почившего JaFall-проекта.
 
Про ствол знаю, читать описание оружия умею  ;)
А вот то, что Зеленый из JaFall - не знал. Все равно гаду не верю в его лесное происхождение. Надо его пытать и узнать правду!  : rolleyes : 8)
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1453 от 31.08.2006 в 22:18:43 »

2Ingris:  
Quote:
Я пользую редактор персов Артема13 "JA2 profile editor v.1.0" (потому как русскоязычный) - указанных симпатий-антипатий не заметила.

Качнул я редактор Артема, запустил, но не могу в нем открыть ни один файл. Что-то я не то делаю. М.б. его надо разархивировать в опред. место или какая-нибудь другая фича требуется – не пойму, мозгов что-то не хватает :(. Но менюшки все реагируют. Там в меню «характер» есть опции «приятны/неприятны». Это, я думаю, как раз то, что в редакторе ProEdit25_b2b названо «Buddy Merc/Hated Merc». Если помнишь, в 99-ом году вышел спецвыпуск журнала Страна игр, так там на стр. 53 есть таблица «Взаимоотношения наемников», в которой то же самое названо «дружеское отношение/враждебное отношение». ИМХО, довольно полезная штука, знать, кто с кем не сойдется характером или наоборот, прежде чем соединять их в одну команду. В принципе, если сочтешь инфу о взаимоотношениях наемников полезной для твоего руководства, с удовольствием посмотрю эти характеристики на всех, кого можно, в редакторе ProEdit25_b2b и сброшу тебе. Может пригодиться для более полных описаний. Мне в радость и не в лом, а тебе - полегче. И так работы у тебя с описаловом будет не мало.  Даже если будут неточности с этими параметрами наемников и прочих, все равно в ветке все обсудится и поправится. Дело то, в общем, артельное.
« Изменён в : 31.08.2006 в 22:19:33 пользователем: nikandrus » Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1454 от 31.08.2006 в 23:19:50 »

2nikandrus: Что ж, посмотри всех нанимаемых местных мерков на симпатии и антипатии в своем редакторе персов. Сверим. :) Остальная инфа совпала, просто оформление ее сейчас разное.
Зарегистрирован

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1455 от 01.09.2006 в 08:02:56 »

2Macbeth: Заключенные тоже разбегаются.
 
Грин из племени гуллов, поэтому зеленый и глазастый. Когда вводил его в мод, то, в память о почившем JaFall-е, думал сделать пару чисто JaFall-овских локаций, выход на которые будет давать Грин, но делать их передумал, а Грин так и остался в моде.
 
2nikandrus: 2Ingris: В редакторе Артема не хватает пары полей, в которых отражается инфа о симпатиях/антипатиях в учебе, именно их и имел в виду nikandrus, когда говорил о бругих симпатиях, отсутствующих в твоем описании. Зато есть поля, которых нет в старом профайл-редакторе. И хотя интерфейс старого мне кажется юзабельнее, но лучше их юзать совместно.
Зарегистрирован

BeHuK
[Березовый, банный]
Пакос

Отмороженный




Пол:
Репутация: +1
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1456 от 01.09.2006 в 08:07:46 »

У меня возник баг - в секторе с Рандой перестрелял всех желтых, кроме одного, которого не смог найти, хотя облазил всю карту вдоль и поперек?!
Зарегистрирован

И правосудие для всех... М249 - 100 гарантированных приговоров.
BeHuK
[Березовый, банный]
Пакос

Отмороженный




Пол:
Репутация: +1
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1457 от 01.09.2006 в 08:13:30 »

Возможно он был у фонтана, там валялся  аксу74, вот только с чем это связано? не с фиксом ли?
Зарегистрирован

И правосудие для всех... М249 - 100 гарантированных приговоров.
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1458 от 01.09.2006 в 16:07:06 »

>Заключенные тоже разбегаются.
 
О! Гут!
 
> Грин из племени гуллов, поэтому зеленый и глазастый.
 
Ну теперь всё понятно  ;D :)
 
Сектора J13, J14 на глобальной карте отмечены так, будто в них можно войти. Хотя подпись гласит, что их посетить нельзя. Может можно их просто затемнить как другие непосещаемые секторы?
 
Кстати, меня беспокоет один вопрос... почему кусачками нельзя перерезать колючую проволоку? А можно только забор. Хотя так, в общем-то, было и в оригинале...
 
И еще заметил, что в моде нигде не используется забор под напряжением. Впрочем, я облазил еще не все секторы...
 
Из сектора L12 в M12 идти пешком всего 5 минут. Это так и задумано?
Прошел я эти 2 карты. Как-то неинтересно. Все враги сидят по своим местам и не передвигаются. На выстрелы не бегут.
Но нужно отдать должное. В лоб M12 взять нереально без 10-15 минометных снарядов. А со стороны L12 - как нечего делать.
 
P.S. В предложениях типа "Тревер слышит звук с верху/ с низу" нужно писать сверху и снизу, т.е. слитно.  ;)
« Изменён в : 01.09.2006 в 18:20:13 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1459 от 01.09.2006 в 19:04:02 »

2Macbeth: Quote:
Может можно их просто затемнить как другие непосещаемые секторы?
Вопроса не понял, на всех картах они отмечены, как непосещаемые.
 
В Джа кусачки режут только проволочный забор, с точки зрения движка, колючка - совершенно другая опера, даже рядом не лежит с сеткой-рабицей. Она такой же объект, как камень или куча мусора.
 
Quote:
в моде нигде не используется забор под напряжением
Потому, что В2В и НО это разные моды, в НО это есть, в В2В - нет. Если есть желание и возможность сделать - сделай, пришли патч, я включу его в мод.
 
Quote:
нужно писать сверху и снизу
Вах! Слюшай, какая это сложний русская язык! То слитна, то ни слитна, ничирта нипонятна!
На то есть определенные причины, поэтому сделано так, как сделано.
« Изменён в : 01.09.2006 в 19:05:21 пользователем: VM » Зарегистрирован

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1460 от 01.09.2006 в 21:36:10 »

>Вопроса не понял, на всех картах они отмечены, как непосещаемые.
 
На вообще непосещаемые даже мышкой на глобальной карте тыкнуть нельзя. А эти - вроде как есть (кликнуть можно), но на самом деле их нет. Проверь на глобальной карте.
 
> Потому, что В2В и НО это разные моды, в НО это есть, в В2В - нет.
 
Разве в оригинальном АВ и UB такого не было?  :o
Да точно было... в UB на электростанции... там еще и знак предупреждающий висел на заборе...
 
> На то есть определенные причины, поэтому сделано так, как сделано.
 
Ну есть так есть.  :)
« Изменён в : 01.09.2006 в 21:38:20 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1461 от 02.09.2006 в 17:58:45 »

2VM: 2Ingris:
Quote:
2nikandrus: 2Ingris: В редакторе Артема не хватает пары полей, в которых отражается инфа о симпатиях/антипатиях в учебе, именно их и имел в виду nikandrus, когда говорил о бругих симпатиях, отсутствующих в твоем описании.

Да, VM, все правильно, спасибо за подсказку, это именно «симпатии/антипатии в учебе». Хотя «Learn to like/Learn to hate» - сразу и не сообразишь так перевести. В своей таблице я обозначил эти особенности характера тильдой, и, не придавая особое значение этому нюансу взаимоотношений, объединил все в графах «симпатии/антипатии». Тут я не прав, ошибся. Все же необходимо эту особенность учитывать, т.к., например, у Боди антипатия только к Сиднею и Вики, а вот к Стрелке отношение нормальное, но учиться с ней он не будет.
 
Quote:
Что ж, посмотри всех нанимаемых местных мерков на симпатии и антипатии в своем редакторе персов.

Ингрис, уточни, пож., нанимаемые местные мерки – это семь RPC: Ранда, Тедди, Боди, Рокко, Пегас, Грин, Наташа? Я правильно понял, или кто-то еще? Если эта инфа нужна еще для каких-нибудь персонажей, напиши, я посмотрю и сброшу тебе.
В аттаче таблица по симпатиям/антипатиям. Еще в нее я добавил графы «ненавистная нация» и «расист – да/нет» - из того же редактора. Тоже, имхо, необходимо учитывать на предмет совместимости бойцов в одном отряде. Хотя решать конечно только тебе. Посмотри, м.б. пригодится для руководства.

Вот прицепился!       tablica_simpatij.rar
« Изменён в : 02.09.2006 в 19:56:13 пользователем: nikandrus » Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1462 от 02.09.2006 в 20:17:05 »

Странно как-то аэропорт L13 сделан. Вроде дорога из него ведет на запад, а на машине подъехать можно только с востока, хотя в том месте, где останавливается машина и дороги нет.  :)
 
2VM:  
Как думаешь, а может стоит вообще отказаться от ОКО-360? А то достала вечная рулетка: надето око - оборачивается и мерк труп. Не обернулся - не надето. Значит повезло. Хочется знать наверняка, а не гадать каждый раз.  :(
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1463 от 02.09.2006 в 21:07:00 »

2Macbeth: Quote:
может стоит вообще отказаться от ОКО-360?
Однозначно считаю, что нет, это нужный и востребованный девайс. Более того, в v.2.1 ОКО начали получать некоторые каратели и они из них вываливаться не будут. Правда пока не ясно на сколько это будет эффективно, тестирование покажет.
Зарегистрирован

Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1464 от 02.09.2006 в 21:20:31 »

2nikandrus: Quote:
нанимаемые местные мерки – это семь RPC: Ранда, Тедди, Боди, Рокко, Пегас, Грин, Наташа?
Да.
Quote:
графы «ненавистная нация» и «расист – да/нет»

В редакторе Артема13 этот пункт есть, но лично я не встречала его действие на практике. Что будет, если расист окажется в одной команде с негром или китайцем? Если просто говорит пару слов и всё - какой смысл учитывать этот параметр?.. : rolleyes :
Зарегистрирован

nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1465 от 02.09.2006 в 21:58:17 »

2Ingris:
Возможно, ты права. Параметры эти (в отличие от симпатий/антипатий) скорее создают более полную картину характера персонажа. С другой стороны, если мерк-расист еще и агрессивен (вспомни Фиделя с его бзиками), то его поведение может быть непредсказуемым. Тут, имхо, надо более точно знать модели поведения движка в подобных случаях. Я могу только предполагать, что подобные параметры тоже не случайно встроены в характер и должны играть свою роль в определенных ситуациях.
Но даже если они не влияют на сюжетную линию, неплохо знать отклонения своих бойцов, как в жизни, так интереснее. Тем более, помнишь, как VM писал в ветке: «Для меня, игра это всегда модель жизни…». Тут я согласен на все 100 ;).
А редактор Артема я пока не запустил :(, а то бы я не вставлял эти параметры, зная, что что ты их уже оценила на предмет использования в руководстве. Завтра повожусь с редактором, может получится.
« Изменён в : 02.09.2006 в 22:00:39 пользователем: nikandrus » Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1466 от 02.09.2006 в 22:10:15 »

2nikandrus: Вспоминаю Фиделя ;D Или он, или Тедди - потому как через сутки после нескольких возмущений Тедди уволится = два психа вместе не живут. При этом, хотя у того же Тедди ненависть к африканцам, на Айса он ни разу не ругнулся как минимум неделю (потом переведен в другой отряд - из-за Фиделя).
Зарегистрирован

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1467 от 02.09.2006 в 22:15:32 »

> Однозначно считаю, что нет, это нужный и востребованный девайс.
 
Ну может ты пояснишь свою точку зрения? Мне просто интересно, может я чего-то упустил. Я могу объяснить свою.
Я исхожу из того, что никогда не могу быть уверен, что даже если я точно знаю, что фраг сидит ко мне спиной, то войти, например, в здание опасно. Фраг оборачивается и мерк на небесах. Лично меня такое состояние вещей не устраивает, но неплохо было бы услышать аргументы в пользу ОКО, может они перевешивают этот недостаток.  
 
Это как ситуация, когда мерк сидит, из-за угла выбегает фраг, стреляет и убегает. Хотя по идее, должен быть как минимум интеррапт, а вообще ход должен быть за тем, кто сидит, а не за тем, кто движется, да еще видит не перед собой, а под углом в 90 град.
 
Хотя и так понятно, что менять ничего не будешь.  :)
 
Мне ОКО ни раз не помогало. Ни при штурме домов, ни на воздухе.
« Изменён в : 02.09.2006 в 22:16:44 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1468 от 02.09.2006 в 22:26:28 »

2Ingris: Quote:

При этом, хотя у того же Тедди ненависть к африканцам, на Айса он ни разу не ругнулся как минимум неделю

Это он затаился, змей, чтобы потом сразу из Айса (кстати, хороший парень!) нашинковать пару бочек тушенки навроде дядюшки Бенса ;D.
Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1469 от 02.09.2006 в 22:30:42 »

2Macbeth: ИМХО, око-360 - вещь полезная, а т.к. редкая - то не читерская. 100-процентной гарантии на перехват не дает, и это правильно. Если ход не за тем, кто сидит, а за кем опыт, кто знает, где  и как высунуться, выстрелить и отойти - это тоже правильно. Мне ОКО помогало не раз - оно отчасти компенсирует живое ощущение вражеского взгляда, которое в игре не передать.
Зарегистрирован

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1470 от 03.09.2006 в 00:21:26 »

>Если ход не за тем, кто сидит, а за кем опыт, кто знает, где  и как высунуться, выстрелить и отойти - это тоже правильно.
 
Я знаю. Это с точки зрения игры. По мне, так это нереально. Даже если новобранец сидит и нацелился на дверь, то хоть рэмбо в дверь войдет - сразу и ляжет. Или по крайней мере первый ход за нацелившимся.
 
Просто часто ситуации ну просто возмутительные. На крыше сидит боец. В режиме скрытности подходит к краю крышы. На земле спиной к нему стоит фраг. Ход отдается ему, он разворачивается и стреляет. Это один пример из десятков разных.
 
>Мне ОКО помогало не раз - оно отчасти компенсирует живое ощущение вражеского взгляда, которое в игре не передать.
 
Ты наверно в Коммандос не играла.  ;)
Имхо, если уж дали всем 180 градусов зрение, то пусть будет 180. И игроку надо в команде кого-то постоянно держать, чтобы смотрел в тыл и комп не будет перехватывать ходы самым возмутительным образом.  :)
А если уж враг зашел в тыл, то тут вопросов нет. Игрок винноват, недосмотрел. А то сиди, ломай голову. Это у врага ОКО или уровень высокий. Или что еще. Имхо либо видит, либо не видит.  
 
Не понимаю, чего оно может компенсировать? Человек имеет 2 глаза. Оба направлены вперед. В прямой видимости градусов 90-100. Остальные 80-90 - боковое зрение, ощущения.
 
Я вообще смутно представляю себе принцип работы этого ОКО. Система зеркал что ли? Так это нужно еще не запутаться, чтобы понять, что в данный момент впереди, а что сзади.
 
>ИМХО, око-360 - вещь полезная, а т.к. редкая
 
Не знаю. Валяются у кого-то в рюкзаке... штуки 3. Сначала думал использовать при атаке домов, да пользы не увидел. По мне лучше в УФ ходить.
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1471 от 03.09.2006 в 02:32:53 »

2Macbeth: Quote:
Ну может ты пояснишь свою точку зрения?
Я исхожу из того, что никогда не могу быть уверен, что даже если я точно знаю, что фраг сидит ко мне спиной, то войти, например, в здание опасно. Фраг оборачивается и мерк на небесах. Лично меня такое состояние вещей вполне устраивает, т.к. добавляет моему организму дополнительную порцию ареналина, который уже давно не вырабатывается в желательном количестве, из-за спокойной сидячей работы.
 
Quote:
Я вообще смутно представляю себе принцип работы этого ОКО
Элементарно, Ватсон, этот секрет Полишинеля знают даже двоечники-первокласники. Функционирование ОКО-360 основано на принципе синхрофазной поляризации мюонов в псевдосоляройдном поле ампирокринокса, разогнанного до субкритической массы покоя. Технология уже давно не новая. Недавно на ленте.ру читал новость, что сейчас ведутся опыты по увеличению угла зрения до 720 градусов. Пока ОКО-720 есть только в виде прототипа, но их серийный выпуск - дело времени.
Зарегистрирован

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1472 от 03.09.2006 в 10:26:41 »

2VM:  
Шутник на...  ;) 8)
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1473 от 03.09.2006 в 17:03:28 »

Гы... "обожаю" такие моменты: имеется дверь шириной в 2 тайла. Напротив нее стоят 2 мерка 7 уровня. Третий нажатием конопки в реалтайме открывает ее. Появляется интеррапт (за дверью 2 фрага, один близко (2 тайла), второй в 14 тайлах) за одним из мерков (странно, что не за обоими, ну это еще не все). Тот, кто перехватил стреляет и убивает ближнего и отходит за угол, чтобы его не ранил дальний. Второй мерк видил обоих фрагов (и они его видели), но ход ему не дали. Передаю ход. Дальний бежит 14 клеток к тому, что стрелял и ножом убивает мерка. Все это на глазах второго мерка. Все 14 тейлов его видил этот мерк.  А последние 2 тайла его видил и третий мерк, который на кнопку нажимал. Меня это убивает. Просто убивает. А вы говорите не хватает адреналина.  ;D
 
Кстати, заметил, что бывает так, что фраг рядом с моим мерком. Я беру нож и бегу на фрага. Часто тот перехватывает и убивает моего. Хорошо, согласен, бывает. но почему же когда фраг бежит на моего с ножом, мой мерк его никогда не перехватывает. А вот если за моим мерком стоит другой (на подстраховке), тогда все нормально (хотя не всегда, см. выше 8) )
« Изменён в : 03.09.2006 в 17:09:43 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1474 от 03.09.2006 в 23:35:38 »

2Macbeth:  
Quote:
Кстати, заметил, что бывает так, что фраг рядом с моим мерком. Я беру нож и бегу на фрага. Часто тот перехватывает и убивает моего. Хорошо, согласен, бывает. но почему же когда фраг бежит на моего с ножом, мой мерк его никогда не перехватывает. А вот если за моим мерком стоит другой (на подстраховке), тогда все нормально (хотя не всегда, см. выше)

 
Вывод: никогда не надо ходить поодиночке одним мерком, а надо ходить парами ;).  
А двери лучше вообще открывать толпой ;D!
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
BeHuK
[Березовый, банный]
Пакос

Отмороженный




Пол:
Репутация: +1
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1475 от 04.09.2006 в 16:46:13 »

а есть ли торговцы кроме Микки и Кейта?
Зарегистрирован

И правосудие для всех... М249 - 100 гарантированных приговоров.
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1476 от 04.09.2006 в 20:11:08 »

2BeHuK: Нет.
Зарегистрирован

BeHuK
[Березовый, банный]
Пакос

Отмороженный




Пол:
Репутация: +1
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1477 от 05.09.2006 в 09:16:20 »

А поражает ли Барретт танки так, как это было в НО?
Зарегистрирован

И правосудие для всех... М249 - 100 гарантированных приговоров.
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1478 от 06.09.2006 в 05:07:24 »

Желающие принять участие в тестирования v.2.1.RC, пишите в личку.
Зарегистрирован

Zatvor
[Заклинил, сабака !]
Прирожденный Джаец

лечение пиявками доступно всем


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +56
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1479 от 06.09.2006 в 09:56:40 »

Веселый был сектор О-14.Пока весь кагал искал тех последних двоих,что сидели на складе пива(не иначе дембеля),Ранда с Пегасом под предлогом флангового прикрытия уединились в лесочке  ;); вываливается 13 карателей типа полиция нравов.Парочка нехотя оторвавшись от е..,кхм,тушёнки в три хода все положила,нравятся мне они :).Удовольствие портила глюкавость Игры,трижды зависала так,что помогал только ресет,это только со мной так или у кого ещё была беда в этом секторе?
Зарегистрирован

Пуля-не воробей и не слово;
вылетит-сразу почувствуешь разницу

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1480 от 06.09.2006 в 10:55:55 »

>Игры,трижды зависала так,что помогал только ресет,это только со мной так или у кого ещё была беда в этом секторе?
 
Было, было... хорошо, когда без резета обойтись удавалось. Советую перед атакой любого сектора делать один сэйв и не трогать его до атаки следующего. Иногда после резетов сэйвы портятся.
 
2VM:  
Я бы с радостью, но учеба началась...
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1481 от 06.09.2006 в 12:04:03 »

2Macbeth:
  Quote:
Было, было... хорошо, когда без резета обойтись удавалось. Советую перед атакой любого сектора делать один сэйв и не трогать его до атаки следующего. Иногда после резетов сэйвы портятся.

 
Бывало довольно часто, что перестают грузится последние сейвы :(.
На этот случай желательно иметь старые (один или два) заведомо нормальных сейва.  
Если загрузить сначала их, а затем последний сейв, то, как правило, и последние сейвы, в большинстве своем, начинают грузится ;).
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1482 от 06.09.2006 в 20:01:53 »

Очередная хохма. Кидаю ослеплялку в риалтайме в то место, где сидит фраг (он там есть, но его не видно) и тут же бегу к нему (слышал, как он упал), чтобы увидеть и атаковать. Ход переходит фрагу, он поднимается и кидает в мерка ослеплялку. Мой падает и ничего не видит. Вопрос: а почему фраг увидил моего мерка, если он должен был ослепнуть. Опять же, чем не адреналин?
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1483 от 06.09.2006 в 23:38:24 »

2Macbeth: Полагаю, что у этого врага были одеты защитные очки. Если бы твой боец был в них, то и его тоже не ослепило бы.
Зарегистрирован

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1484 от 07.09.2006 в 01:05:16 »

2VM:  
А я и не знал... :o  
Думал ненамного увеличивают зрение днём...
Все равно класть их некуда  8)
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1485 от 07.09.2006 в 01:50:13 »

2Macbeth: Quote:
А я и не знал
Прочитай ридми, идущий вместе с инсталлятором, там все описано.
Зарегистрирован

BeHuK
[Березовый, банный]
Пакос

Отмороженный




Пол:
Репутация: +1
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1486 от 07.09.2006 в 07:58:42 »

Где можно найти камеру для детектора?
Зарегистрирован

И правосудие для всех... М249 - 100 гарантированных приговоров.
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1487 от 07.09.2006 в 10:14:47 »

> Где можно найти камеру для детектора?
 
Цифровой фотоаппарат есть, например, в Каталине.
 
> Прочитай ридми, идущий вместе с инсталлятором, там все описано.
 
Читал... бегло...
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
BeHuK
[Березовый, банный]
Пакос

Отмороженный




Пол:
Репутация: +1
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1488 от 07.09.2006 в 10:27:47 »

в каталине ?? блин. там она уже не нужна будет. А идет ли Баррет против танков?
Зарегистрирован

И правосудие для всех... М249 - 100 гарантированных приговоров.
BeHuK
[Березовый, банный]
Пакос

Отмороженный




Пол:
Репутация: +1
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1489 от 07.09.2006 в 13:54:54 »

а в кок-сити как-то по тихому камеру утащить можно? а то Мона гавниться каждый раз :(
Зарегистрирован

И правосудие для всех... М249 - 100 гарантированных приговоров.
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1490 от 07.09.2006 в 15:34:56 »

2BeHuK:  
При помощи дымовой гранаты - кинь к камере и, надев противогаз, забирай ее. Только "оттанцуй" мону в соседнее помещение, чтобы не задело дымом.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
BeHuK
[Березовый, банный]
Пакос

Отмороженный




Пол:
Репутация: +1
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1491 от 07.09.2006 в 16:03:09 »

а кто может нормально собрать детектор( у меня перс с 100 механики не смог)?
Зарегистрирован

И правосудие для всех... М249 - 100 гарантированных приговоров.
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1492 от 07.09.2006 в 17:48:46 »

2BeHuK: Quote:
кто может нормально собрать детектор
 Перс с навыком "электроника"
Зарегистрирован

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1493 от 07.09.2006 в 23:14:16 »

2VM:  
В секторе J16 есть несколько гражданских в красной форме и с оружием. Возможно, ты забыл им проставить дипломатию. Уж больно они на траконцев похожи.
 
Сектор L14 очень интересный. В первый раз, когда я его штурмовал, там было человек 50. Атаковал. Уничтожил 4 танка, пехоту. Это примерно 30 человек. Чтобы сразиться с оставшимися (коих на карте пока нет), нужно нажать на глобальной карте. Занял позиции и вышел на глобальную карту. Сразу начался бой и появились еще 4 танка и пехота. 3 в центре базы и один на севере, прямо на дороге. Всех уничтожил. Далее было еще пару боев в этом секторе (ибо каратели идут часто), но танков больше не было. В очередной раз вернулся в сектор с севера (на машине, 10 человек). некоторые вышли, а другие не могут. Машины на карте нет т.к. ее место занимает подбитый танк. И оставшиеся мерки люди как бы за пределами карты. Суть всей демагогии, что я тут расписал - это сделать как-нть так, чтобы танк не появлялся на дороге и в частности на севере. Это реально?
 
На интерактивной карте в K14 написан НПС Сникерс. На самом деле имя НПС другое.
 
Тут уже писали, у меня тоже появляется странность, что неплохо раскаченные бойцы начинают мазать. У меня тоже такое есть. Как будто оптику сняли с винтовки. так у Игоря (8 уровень) и у Наташи (5).
 
Больше всего расстраивает Рокко. Я ему сразу дал винторез, так он мажет постоянно. Как будто оптика а нем не стоит. Из TPG-1 прицельно можно нормально выстрелить 2 раза. Из винтореза - 2 раза в лучшем случае, в основном 1. Вообще не нравятся мне его характеристики. :(
Может хоть Вал получше будет. Правда, я его еще не нашел, но мне кажется, что его подарит Стив за уничтожение арабов. Не знаю почему так кажется, может я и не прав.
 
Ну и аналог секторов J13 и J14 - сектор K16 (Woods). В него зайти нельзя, так затемнить бы его на общей карте нафиг и все.
« Изменён в : 08.09.2006 в 01:04:14 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1494 от 08.09.2006 в 02:13:29 »

2Macbeth: Quote:
Уж больно они на траконцев похожи
Это траконский строебат, задействованый на складских работах.
 
Quote:
сделать как-нть так, чтобы танк не появлялся на дороге и в частности на севере.
Это происки движка, вопрос не ко мне, я правкой движка не занимаюсь.
 
Quote:
На самом деле имя НПС другое
Его зовут Лестер, Сникерсом он был в первой русификации.
 
Quote:
неплохо раскаченные бойцы начинают мазать
А как у них с моралью, может обидел кого из гражданских? Если с моралью все ОК, то см. выше коммент насчет движка.
 
Quote:
Вал ... мне кажется, что его подарит Стив за уничтожение арабов
Вообще-то нет, Вал найдется на одном из еще не посещенных тобой складов.
 
Quote:
сектор K16
Это служебный сектор. Никаких неудобств эти сектора не доставляют, не вижу необходимость заморачивать себе голову.
Зарегистрирован

BeHuK
[Березовый, банный]
Пакос

Отмороженный




Пол:
Репутация: +1
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1495 от 08.09.2006 в 08:08:04 »

А как вообще должен работать этот детектор? Собрал Статиком, использую им же?
Зарегистрирован

И правосудие для всех... М249 - 100 гарантированных приговоров.
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1496 от 08.09.2006 в 08:49:41 »

2BeHuK:  
Quote:
использую им же

Вставляешь батарейки, берешь в правую руку любым наемником и используешь через правую кнопку. На маленькой (радарной) карте в правом нижнем углу экрана красными точками отображаются враги, белыми - цивилы.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
BeHuK
[Березовый, банный]
Пакос

Отмороженный




Пол:
Репутация: +1
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1497 от 08.09.2006 в 08:57:09 »

Блииин. Я про батарейки забыл!!! Спасибо Макс!
Зарегистрирован

И правосудие для всех... М249 - 100 гарантированных приговоров.
nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1498 от 09.09.2006 в 14:25:52 »

2VM: В аттаче краш, о котором я писал в личке. М.б. поможет найти, в чем проблема.
Вот прицепился!       Crash_Report_09_09_2006___14_37-2.rar
« Изменён в : 09.09.2006 в 14:27:08 пользователем: nikandrus » Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #1499 от 09.09.2006 в 18:50:50 »

2VM:  
Тут где-то уже спрашивали, но хотелось бы прояснить один момент. Если не сложно. Захватил в Хеставиле секторы N13-14 и почти захватил O13. В последнем имеются, на сколько я понял, 2 араба. В секторе N13 пол города с вооруженными гражданскими (не полиция) и там ничего нельзя брать с полок. Если взять что-то нападают. Их не трогал, пошел брать O13.
 
Там ко мне враждебны оба НПС, т.е с ними поговорить вообще нельзя. А вроде как они должны дать задание убить Стива. Или после разговора со Стивом автоматически нельзя поговорить с арабами и наоборот?
В С14 я никого не трогал. По ящикам шарил, но никого не убивал.
 
Еще момент там же. Выстрелил в Абдуллу (не убил) и тут же обновился журнал. Там написано: "I13 Заимка. Брошенная шахта mine was shut down."
Что это значит?
 
Я так понимаю, на интерактивной карте черным помечаются сюжетно важные НПС. Тогда почему там так помечен банкир Морган? Он что, играет какую-то особую роль? Мне он ничего важного не сказал. Хотя банк я гробанул.
« Изменён в : 09.09.2006 в 19:25:33 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45  ...  47 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 161376 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.