A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.04.2024 в 05:00:58

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Клуб "Ночные операции" - 4 »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Night Ops
(Модераторы: Терапевт, maks_tm, ПМ)
   Клуб "Ночные операции" - 4
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Клуб "Ночные операции" - 4             Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35  ...  67Прочитано 94372 раз
Zeppelin
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #950 от 19.05.2009 в 19:36:39 »

Просмотрел досье всех бойцов, не нашёл "качков", чтобы при выстреле из OICW не калечились. Один Гас - эксперт по тяжелому оружию. У Драньки все девчушки, я смотрю, качки и эксперты по тяж. оружию. Из OICW долбят, даже не шелохнутся.
Зарегистрирован

Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #951 от 19.05.2009 в 22:06:02 »

Quote:
У Драньки... Из OICW долбят
? Ты с джипами не путаешь? Или это про девчушек в джипах? Они да, крутые :)
Quote:
не нашёл "качков
В смысле: Сильная отдача для крупнокалиберного оружия. Не влияет на людей с бодитайпом "качок". ? Ну, Маг например. Или Бык.
« Изменён в : 19.05.2009 в 22:22:20 пользователем: Invait » Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #952 от 20.05.2009 в 01:12:56 »

Иван, ё-моё! Гризли, Гвоздь, Анаболик, Маг, Лысый...
 
Но, Цеппелин, видимо, имеет в виду, что на фрагов эта фича не распространяется...
Зарегистрирован

Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #953 от 20.05.2009 в 01:21:47 »

Quote:
что на фрагов эта фича не распространяется
А зачем тогда смотреть досье? Или это про отчёт разведки RIS? :) Там вроде про это нету... надо бы дополнить.
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
99pints2drink
[Ночью дешевле!]
Полный псих

Horny Geordie Devil




Пол:
Репутация: +25
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #954 от 20.05.2009 в 02:09:38 »

Quote:
надо бы дополнить.

фразой: "они все слоны и им плевать на отдачу"? :)
 
Кста, кто из вас юзает такого рода оружие (КСКВ, OICW, Баррет, КОРД.. может чтото забыл)? Помоему что с ЫД, что без оного можно вполне обойтись без этих агрегатов (есть ведь чудодейственный РГ-6, да и минометы с РПГ никто не отменял покамест :)
Зарегистрирован

Третим будешь?
Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #955 от 20.05.2009 в 02:38:01 »

299pints2drink: Если jeep водоплавающий, ему минометы вместе со всеми рг и рпг пофигу. Спасают только ПТУРы.
ЗЫ: А OICW без правки ТТХ это -   Quote:
на сегодняшний день - чисто аксессуар
(c) Тиран
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
Zeppelin
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #956 от 20.05.2009 в 03:47:26 »

Quote:
Quote:
У Драньки... Из OICW долбят
? Ты с джипами не путаешь? Или это про девчушек в джипах? Они да, крутые :)
Quote:
не нашёл "качков
В смысле: Сильная отдача для крупнокалиберного оружия. Не влияет на людей с бодитайпом "качок". ? Ну, Маг например. Или Бык.  

Нет, с джипами не путаю. В Орте девчушки стреляют из OICW из положения сидя и отдачей их не отбрасывает, как моих бойцов с навыком "тяжелое оружие" (Игги, Громов). Игги у меня ходил с КСКВ, сейчас с Барретом. Стреляет только лежа. Играю больше со снайперским уклоном.
Под словом "досье", я имел в виду, что на каждого бойца A.I.M. есть краткая характеристика. Так что для "качка" должно быть - здоровье и сила за 90 (или 95)? Кого выстрел из крупнокалиберного оружия не отбрасывает?
Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #957 от 20.05.2009 в 04:24:52 »

Quote:
Так что для "качка" должно быть - здоровье и сила за 90 (или 95)? Кого выстрел из крупнокалиберного оружия не отбрасывает?  

Того у кого в про файле стоит галочка "амбал" :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #958 от 20.05.2009 в 04:57:14 »

2Zeppelin:   Quote:
В Орте девчушки стреляют из OICW  

До Орты не дошел, видимо будет весело :).  
Quote:
про файле  
Это который открывается proedit'ом, лежащим в Data\binarydata?
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #959 от 20.05.2009 в 04:58:31 »

Quote:
Это который открывается proedit'ом, лежащим в Data\binarydata?  

Ага.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Zeppelin
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #960 от 20.05.2009 в 05:50:15 »

2Zed: "Амбал" это по ихнему "Big Male"  в Body Type прописано?
Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #961 от 20.05.2009 в 06:02:17 »

Quote:
"Амбал" это по ихнему "Big Male"  в Body Type прописано?  

Угу. Ты поменять задумал ? Изменения вступят в силу только с началом новой игры.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #962 от 20.05.2009 в 22:07:15 »

Quote:
Игги у меня ходил с КСКВ, сейчас с Барретом. Стреляет только лежа.  

 
Для общего развития цитата про стрельбу из стволов крупного калибра  (описание изменений патча 1.1)
 
- При стрельбе сидя учитывается наличие упора в виде оконного проёма, мешка с песком, камня. При этом стрельба сидя приравнивается к стрельбе лёжа.
Зарегистрирован

Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #963 от 20.05.2009 в 22:32:16 »

А также учитывается наличие мешка с песком, камня и т.д. за спиной. При этом никто никуда не отбрасывается.
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
Zeppelin
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #964 от 21.05.2009 в 03:22:24 »

Это я читал, только камни, мешки с песком не так часто встречаются, а если и есть на карте, то всё равно бывает легче Игги положить и пусть палит спокойно. Танкетки выносятся на ура, особенно на лесных карта, где иной раз из гранатомета не достать. А так лежи за деревьями и стреляй из снайперки спокойно, благо видно стало на 42 - 44 клетки. Просто у Игги изначально была крупнокалиберная пушка КСКВ, а по характеристикам он совсем не "Big Male". Жаль.
Зарегистрирован

99pints2drink
[Ночью дешевле!]
Полный псих

Horny Geordie Devil




Пол:
Репутация: +25
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #965 от 21.05.2009 в 22:43:02 »

Йес. я это сделал - все наемники 10 уровня :)
Зарегистрирован

Третим будешь?
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #966 от 21.05.2009 в 22:56:01 »

299pints2drink: какой день по счету? часть уровней поднял за счет отрезания голов-медициной  минами-взрывчаткой и стрельбой_плохого_оружия-механикой? у меня вот так и не получается (не успеваю) Кардана поднять выше 5-6 уровня. А тоже охото узнать сколько он будет стоить при 10ом.
Зарегистрирован

Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #967 от 21.05.2009 в 23:08:07 »

299pints2drink: И Щен с Гамом? :o: applause :
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом




Пол:
Репутация: +34
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #968 от 21.05.2009 в 23:55:07 »

юзаю 12.7 очень даже нравится баретт у Мага, чар качок снайпер-ночник с ксвк.
снайпера с СВД и АН-94 воевать днем стало удовольствием правда пока только середина игры хз как будет в орте и медуне.
 
ЗЫ в тачке 5 слотов вожу бесшумное оружие ... на всякий случай ночной операции.
Зарегистрирован

Zeppelin
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #969 от 22.05.2009 в 00:25:31 »

Quote:
часть уровней поднял за счет отрезания голов-медициной  минами-взрывчаткой и стрельбой_плохого_оружия-механикой?
 
Я ещё взрывчатку поднимал - поставил мину, разрядил(благо есть звуковые, световые мины - ЫД не страдает). За одно и мудрость качается. Заметил, что медицина больше мудрости не прокачивается за счет отрезания голов. У Димона мудрость 56, как стала медицина 56, так всё - застопорилось. На Гамосе не пробовал. У этого вообще мозги где-то 35.
299pints2drink:  А почём у тебя бойцы 10 уровня.
« Изменён в : 22.05.2009 в 00:28:00 пользователем: Zeppelin » Зарегистрирован

Терапевт
[Человек в чёрном]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #970 от 22.05.2009 в 01:16:39 »

2Zeppelin:
  Quote:
только камни, мешки с песком не так часто встречаются, а если и есть на карте, то всё равно бывает легче Игги положить и пусть палит спокойно

Если у снайпера есть напарник, то его можно ставить за спину снайперу, как поддержку, и стрелять стоя и сидя.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #971 от 22.05.2009 в 01:25:51 »

Quote:
Если у снайпера есть напарник, то его можно ставить за спину снайперу

Вот и я про то же. :) Или мешочек поставить, если батл идёт в городе/ПВО/блокпосте.
Offtop:
.
« Изменён в : 22.05.2009 в 01:28:25 пользователем: Invait » Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #972 от 22.05.2009 в 01:25:57 »

2Zeppelin:   Quote:
У Димона мудрость 56
Quote:
поставил мину, разрядил
Да хоть до 100 Диме мудрость накачать можно. И не только Диме - ВСЕМ! Кроме капрала, конечно. Поставил мину (лучше сразу 20, или 100), вышел из сектора, зашёл - мина как чужая, обнаружил, разрядил - растёт взрывчатка и МУДРОСТЬ! Мудрость растёт на обнаружении и разрядке ЧУЖИХ мин. Или своей взрывчатки... но тут без Ы/Д не обойтись.
2Invait:  
  Quote:
И Щен с Гамом?  
Шенку 10й уровень качается легче всех. Я так - прямо в Тиксе за один псевдопереход его раскачиваю.
 
"на локации "Блокпост"" :)
 
« Изменён в : 22.05.2009 в 01:27:40 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #973 от 22.05.2009 в 01:29:39 »

2Дядя Боря: Quote:
Кроме капрала
Капралу теперь можно. Проверено!
  Quote:
Тиксе за один псевдопереход  
А у меня только до 5-го  :(
ЗЫ: Мудрость ещё вроде на лечении росла (когда больше 3-х зараз лечишь.) :-/
« Изменён в : 22.05.2009 в 01:31:17 пользователем: Invait » Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #974 от 22.05.2009 в 01:33:30 »

2Invait:   Quote:
А у меня только до 5-го  
Ну дык - почитери немного. Сделай перегруз побольше. Я для этого правлю вес фляжки до максимального (25 кило), нагружаю всеми найдёнными на двух этажах, делаю псевдопереход - ву-а-ля! Сила 100, уровень - 10. Но это только с Шенком так, Динама уже много сильнее, и у него только уровень 4 за один переход.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
MeLL
[Мел]
Прирожденный Джаец

Себастьян Перейра - торговец черным деревом




Пол:
Репутация: +34
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #975 от 22.05.2009 в 01:41:40 »

кстати почему гранаты OCIW (или как там правильно) весят так много ???6 шт а вес 4 кило причем если зарядить вес ствола не увеличивается.
 
читерность этой пушки в том что гранаты летят прямо, а не как гранаты по дуге с отскоками.
 
ЗЫ ещё один чит юзать футболки ))) положил 4 футболки в малые слоты = 16 мест
« Изменён в : 22.05.2009 в 01:44:42 пользователем: MeLL » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #976 от 22.05.2009 в 02:11:28 »

2MeLL:   Quote:
гранаты OCIW (или как там правильно)  
OICW
  Quote:
читерность этой пушки  
Пушка совершенно не читерская, как, к примеру, читерский любой нормальный гранатоиёт. Почему? Да потому, что выстрел из OICW, как из гранатомёта, засекается ночью, как выстрел из неглушёного оружия, и в ответ - летит, летит, летит - до смерти. Твоей.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Xoxo_JI
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #977 от 22.05.2009 в 02:15:09 »

Quote:
читерность этой пушки в том что гранаты летят прямо, а не как гранаты по дуге с отскоками.

мне кажется, что всё-таки стрельба по прямой - это ближе к реальности  
http://world.guns.ru/assault/as40-r.htm
Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
Zeppelin
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #978 от 22.05.2009 в 02:56:24 »

Quote:
Если у снайпера есть напарник, то его можно ставить за спину снайперу, как поддержку, и стрелять стоя и сидя.  

Вот это уже интересно, а то камни, мешки... У меня вражьи набеги отбивают  бойцы попроще Динамо, Бешеный, Гамос, Шенк. На электостанции на крыше сидят да гранатами из гранатометов по 80 супостатов выносят.
  Quote:
Да хоть до 100 Диме мудрость накачать можно
 
Это понятно, что можно, я не про это, а что медицина, получается завязана на мудрости. Хотел Диме медицину до 60 поднять, чтоб лечил, вражин полно кругом убиенных. Он их ножиком, ножиком, да не тут то было. 56 и всё. А у Гамоса мозги качаются? А то где-то читал, что не очень. У меня мудрость росла и на установке и снятие ТНТ (и взрывчатка конечно). А вот если один ставит, допустим звуковую мину, - взрывчатка растет, другой разминирует( у первого не получается - навык маленький) у второго не растет, хоть 50 раз разминируй.
Зарегистрирован

99pints2drink
[Ночью дешевле!]
Полный псих

Horny Geordie Devil




Пол:
Репутация: +25
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #979 от 22.05.2009 в 03:09:30 »

Quote:
299pints2drink: какой день по счету? часть уровней поднял за счет отрезания голов-медициной  минами-взрывчаткой и стрельбой_плохого_оружия-механикой? у меня вот так и не получается (не успеваю) Кардана поднять выше 5-6 уровня. А тоже охото узнать сколько он будет стоить при 10ом.

19й день.
поднимал уровни чем ни попадя: - механика (сначала "учеба" до нужного уровня, потом взломом в балайме); медицина (частично головами, но в основном на неписях - генерал, короволюбы, фрэнк, билли и т.п.); естественно мудрость на ВВ и ВВ на ВВ.
с дня 11 по день 19 занимался "защитой сектора"  - нарна тыщи полторы настреляли мои храбрецы :)
 
Кардан-10 стоит 1.8к в сутки. Бритва - чтото около 1.2к. Остальных овощей из Мерка не брал :)
Игорь10 стоит сущие копейки, Тревор -155к за две недели (самый дорогой наемник в АИМе, что, впрочем, неудивительно - он ведь вначале 2го уровня всего лишь)
 
  Quote:
И Щен с Гамом?

2Invait:
, угу :) дольше всех мучился с динамой и бешеным - они вдвоем, дабы стать 10ми, гдето 500 драньцев уничтожили :)
 
2Zeppelin:  
  Quote:
А у Гамоса мозги качаются?

да, качаются
Зарегистрирован

Третим будешь?
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #980 от 22.05.2009 в 03:12:08 »

2Zeppelin: Читай внимательней. Мудрость качается на ЧУЖИХ (ВРАЖЕСКИХ) минах. Если мины поставлены своими - выйди и зайди снова в в сектор, они станут вражескими, чужими. Тогда и качаем мудрость.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #981 от 22.05.2009 в 03:13:01 »

Quote:
А у Гамоса мозги
Вот 99pints2drink совершил такой подвиг. Сначала нашёл их - а потом прокачал! Я даже не пробовал - поноске моск никчему :)  
  Quote:
у первого не получается - навык маленький
надо продолжать, должно получиться. если у второго уровень выше, чем у установившего - ничего не получится. :-/
« Изменён в : 22.05.2009 в 03:14:21 пользователем: Invait » Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
99pints2drink
[Ночью дешевле!]
Полный псих

Horny Geordie Devil




Пол:
Репутация: +25
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #982 от 22.05.2009 в 03:16:29 »

место боевой славы :)
Вот прицепился!       o3.JPG
Зарегистрирован

Третим будешь?
Zeppelin
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #983 от 22.05.2009 в 03:50:51 »

Quote:
2Zeppelin: Читай внимательней. Мудрость качается на ЧУЖИХ (ВРАЖЕСКИХ) минах. Если мины поставлены своими - выйди и зайди снова в в сектор, они станут вражескими, чужими. Тогда и качаем мудрость.  

 Про мудрость давно понял, ещё с JA2. А вот что взрывчатка не растет, если сразу разминируешь мину товарища - сейчас . Стоит самому поставить - снять ловушку - растет ВВ, снимаешь за другого - нет.
Quote:
у первого не получается - навык маленький
надо продолжать, должно получиться. если у второго уровень выше, чем у установившего - ничего не получится.
 
Если навык ВВ=10 так и будет Дима талдычить при разминировании "Это нэ возможно". Тогда хлопчик с нормальным уровнем снимает ловушку, отдает Диме, Дима ставит-->плюс к ВВ. И т.д. пока уровень не повысится, что бы  Дима сам мог разминировать.
« Изменён в : 22.05.2009 в 03:51:56 пользователем: Zeppelin » Зарегистрирован

Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #984 от 22.05.2009 в 04:03:11 »

2Zeppelin: Тоже метод :). Quote:
Если навык ВВ=10 так и будет Дима  
Я такой экстрим не практиковал - брал пару сапёр-минёр с небольшим разлётом.
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
Zeppelin
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #985 от 22.05.2009 в 04:10:57 »

Если мина звуковая или световая, то нормально, безболезненно. Бойцы только ругаются кто во что горазд когда разминировают. А как тогда мозги качать, без ВВ?
Зарегистрирован

99pints2drink
[Ночью дешевле!]
Полный псих

Horny Geordie Devil




Пол:
Репутация: +25
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #986 от 22.05.2009 в 04:20:41 »

Quote:
А вот что взрывчатка не растет, если сразу разминируешь мину товарища - сейчас .

кстати возможно так и есть. я мудрость и ВВ лошью качал через других персов (т.е. Лох ставит ТНТ (ну или мину, в особо адских случаях (Ирка, ВВ=3), обнаруживает; рядом стоящий пафосный дяденька разбирается в проводочках и передает ТНТ обратно Лоху. Кста, так намного безопасней качать ВВ/мудрость особо молодцовым персонажам с четырьмя ногами :D ). ВВ у пафосов ни разу не вырос.
 
  Quote:
А как тогда мозги качать, без ВВ?

читал здесь в дранепедии, что мозг качается при врачевании. только ооочень медленно (думается мне, что треверу, чтобы поднять свой и так нехилый интеллект на единицу, нужно чтобы к нему 20 тушек принесли полумертвых (здоровье <15)
 
зы: давайте про кач в соответствующий топ перейдем :)
Зарегистрирован

Третим будешь?
99pints2drink
[Ночью дешевле!]
Полный псих

Horny Geordie Devil




Пол:
Репутация: +25
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #987 от 23.05.2009 в 00:04:20 »

Zeppelin: тут рассказывал, что 32 фрага дополнительно нарисовалось при зачистке Орты...
При зачистке дворца медуны дорисовалось 87 товарищей :) Правда, не очень понятно - это постоянный контингент или очередная группа "карателей" сгенерилась "для отбития СЗПВО", ибо сгенерились они где-то в камышах (в углу карты и вооружение у них обычное. С другой стороны, в журнале запись "освобожден Медуна" появилась только после уничтожения этих 87 :)
 
зы: в оригинальной Ja2 можно было из сада медуны попасть в подземелье (статуя стояла и пульт ДУ был). Пульт есть, а вот статую найти не могу.
Зарегистрирован

Третим будешь?
Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #988 от 23.05.2009 в 00:55:53 »

299pints2drink:   Quote:
При зачистке дворца медуны  

Ты никак сподобился Драньку повидать? ;)
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
99pints2drink
[Ночью дешевле!]
Полный псих

Horny Geordie Devil




Пол:
Репутация: +25
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #989 от 23.05.2009 в 01:06:28 »

Quote:
Ты никак сподобился Драньку повидать?

неа.. ейное величество слиняло в камин :)  
Зарегистрирован

Третим будешь?
Zeppelin
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #990 от 23.05.2009 в 01:20:05 »

У меня в Орте враги генерировались, когда на стратегическую карту выходил. А вот когда писалось, что врагов 80, получалось что половина уничтожалась. Мои бойцы радовались, но тут у края карты ещё столько же вражин нарисовывалось. Вот тут то и начиналась катавасия.
Зарегистрирован

99pints2drink
[Ночью дешевле!]
Полный псих

Horny Geordie Devil




Пол:
Репутация: +25
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #991 от 23.05.2009 в 01:23:47 »

мнэээ.. как в камин влезли два пипилаца?  :)
Вот прицепился!       lol.JPG
Зарегистрирован

Третим будешь?
Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #992 от 23.05.2009 в 01:34:49 »

Как обычно :). Наверху разобрали, перенесли по частям вниз и там собрали. :). Надо же как-то по подземелью ездить!
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
99pints2drink
[Ночью дешевле!]
Полный псих

Horny Geordie Devil




Пол:
Репутация: +25
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #993 от 23.05.2009 в 01:45:43 »

Там же. походу драня размножилась :)
(если приглядеться, то можно увидеть трупики в белой одежонке - эти дамочки бодро выскакивали из драниного кабинета)
 
Убито 11 жителей, в секторе 12 титановых касок (одна от Джо, остальные видимо - дранины :)  
самой драни чот не видно :D
 
сейв нужен? :)
Вот прицепился!       lol2.JPG
Зарегистрирован

Третим будешь?
99pints2drink
[Ночью дешевле!]
Полный псих

Horny Geordie Devil




Пол:
Репутация: +25
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #994 от 23.05.2009 в 04:12:44 »

Невзирая вапще ни на что - еще раз огромное спасибо создателям мода. Это было хорошо. И в это с другими настройками и другим настроением я еще поиграю. и, судя по тому, какие сегодня делаются игры, сыграю в НО еще не раз. Не "ибо ностальжи", а патамушта JA2:Night Ops. Спасибо вам что вы это сделали :)
 
зы: не раз уже говорил: есть куча разных игр, в которые играются люди. Мало таких, к которым возвращаются и в которые хочется снова сыграть (еще разок! (и неважно что этот "разок" растягивается на полгода боле-менее активной игры)). Ja2 - как раз из таких, а NO делает ее еще более притягательной и желабельной...
Зарегистрирован

Третим будешь?
mcVolf_
[Оборотень в 'пагонах']
Неназываемый

Я люблю этот Форум!




Репутация: +10
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #995 от 28.05.2009 в 18:33:47 »

Хотелось бы узнать какой человеск с нетрадиционным мышлением додумался  объеденить ворон и ополчение в одну группу - на карте электростанции.
при выстреле из миномета по бронетехнике заодно погибает ворона и твое собственное ополчение начинает тебя растреливать.
Зарегистрирован

mcVolf_
[Оборотень в 'пагонах']
Неназываемый

Я люблю этот Форум!




Репутация: +10
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #996 от 28.05.2009 в 19:50:32 »

из наболевшего
1. отсутствие провеки на наличие союзников на линии огня. пример- при взятии блокпоста на юг от Омерты потери ополчения 3 шт. из них враги убили одного. а двоих они растреляли сами. и плюс два попадания в Хряпа.
2. наемники двигаются прямо только по чистой вертикали или горизонтали во всех остальных случаях бегают по дуге с отклонением вправо.  в бою это напрягает - наемнику нужно пробежать по прямой 5 тайлов под прикрытием дерева, а он откланяется впрво на 2 тайла и получает перехват хода и очередь в тушку.  
Причем при этом не учитываются помехи на пути движения. путь прямо чист. бежим по дуге упираемся в здание, забор или в воду и путь удлиняется ( это хорошо посмотреть оправив наемников по диагонали из одного угла карты в другой)
3. Крутящийся оплоченец или враг - поворот на лево\поворот на право и так пока ходы у него не кончатся. сжирает жо хрена игрового времени
Зарегистрирован

mcVolf_
[Оборотень в 'пагонах']
Неназываемый

Я люблю этот Форум!




Репутация: +10
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #997 от 28.05.2009 в 20:12:16 »

4. подбитый джип проходим , но является укрытием - нонсенс
Зарегистрирован

Терапевт
[Человек в чёрном]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #998 от 28.05.2009 в 20:26:36 »

2mcVolf_:
  Quote:
додумался  объеденить ворон и ополчение в одну группу - на карте электростанции

Интересный домысел. :) Если бы они принадлежали одной группе, тогда вороны убивались бы без всяких последствий, так как в моде своё ополчение можно мочить всеми доступными способами. Скорее всего вороны считались гражданскими, исправляется патчем v1.02.
 
  Quote:
наемники двигаются прямо только по чистой вертикали или горизонтали во всех остальных случаях бегают по дуге с отклонением вправо

В механизме поиска пути по сравнению с оригиналом ничего не менялось.
 
  Quote:
Крутящийся оплоченец или враг - поворот на лево\поворот на право и так пока ходы у него не кончатся.

Негативный момент, конечно, присутствует, но без таких поворотов они не будут реагировать на окружающую обстановку и играть будет очень просто и скучно.
 
  Quote:
подбитый джип проходим , но является укрытием  

Там неточно совпадает его картинка со структурой JSD. Проходима только часть тайлов, которые он занимает.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Клуб "Ночные операции" - 4
« Ответ #999 от 28.05.2009 в 23:37:56 »

Quote:
1. отсутствие провеки на наличие союзников на линии огня. пример- при взятии блокпоста на юг от Омерты потери ополчения 3 шт. из них враги убили одного. а двоих они растреляли сами. и плюс два попадания в Хряпа.

Это тоже из оригинала.    Имо сиры придумали на пять с плюсом, именно так и должно происходить, когда все ожесточенно палят друг в друга.  Игрок же может принять правильное решение, и не стрелять, или уйти с линии огня другого.  
И ведь не только ополчены, драньцы тоже нередко своих расстреливают.
« Изменён в : 28.05.2009 в 23:40:21 пользователем: MAn » Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35  ...  67 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 158692 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.