A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 15:21:42

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Jagged Alliance 2: WildFire 6.0 »
В: Под Windows Vista/Seven игра просит 16 значный код, а в наличии 20 значный
О: http://ja2.de/wf/conv_ser2reg.php

   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Другие моды
(Модераторы: KombaT, Eug, Снайпер)
   Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Jagged Alliance 2: WildFire 6.0             Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39  ...  45Прочитано 141935 раз
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1150 от 09.04.2007 в 22:30:23 »

2Kesselberg:  
Quote:
А вообще, если без шуток - это к Виталию. К VM. Он - автор. Когда мы встречались, он чего-то говорил на эту тему, ЕМНИП.  

Автор чего? Не WF6.0 - точно. Он сделал великолепный B2B.
 
IMP Creator для НО также не Виталий делал...
 
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1151 от 10.04.2007 в 08:52:19 »

2maks_tm: http://www.ja2.org/files/tools/IMPer.rar
Оговорился. Я имел ввиду IMPer, а это именно Виталия творение.
Зарегистрирован

Против кого дружите?
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1152 от 10.04.2007 в 15:36:34 »

2Kesselberg:  
Quote:
Опять же, у психа всегда "+15 к меткости"? Или при бзиках тока?
 
Судя по стрельбе Бритвы - всегда.

Только при бзиках.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1153 от 10.04.2007 в 18:14:08 »

Звиняйте, если вопрос уже был, но в игре что ли нет начального ролика? Или его только у меня нет?
Если нет, то непонятен сюжет...
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Eug
[СтатистегЪ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1154 от 10.04.2007 в 19:01:09 »

2Macbeth:  
Не знаю. Не видел начального ролика ни в русской, ни в английской, ни в немецкой версиях... : rolleyes :
Весь сюжет изложен в первых мэйлах.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1155 от 10.04.2007 в 19:18:01 »

2Eug:  
Ок, спасибо. Их-то я и не читал, хотел побыстрее глянуть что за чудо такое широкоформатное...  ;D
 
Очень неплохо, кстати...
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1156 от 10.04.2007 в 21:32:16 »

2bugmonster: Да? А мне показалось - постоянно... Больно уж Бритва редко мажет в башку при своей отстойненькой в общем-то меткости...
Зарегистрирован

Против кого дружите?
Hrdr
[майконаниматель]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +2
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1157 от 10.04.2007 в 21:46:13 »

И вот я вошёл в подвал дворца королевы!
Прежде всего - не нашёл в садах спуска в туннель - кликал дистанционкой, но не накликался. Сейчас думаю - как открывать двери в подвале? Ключа нет, отмычки не берут. Наружу выходить лень - там караулит ещё один отряд. Я уже сталкивался с этим - побеждаешь в секторе, выходишь на глоб. экран - а там показывается, что в твоем секторе ещё куча врагов. Возвращаешься в тактич. экран - вот она, эта куча.  
резюме: где ключ к дверям в подвале?
Зарегистрирован

Hrdr
[майконаниматель]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +2
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1158 от 10.04.2007 в 22:36:35 »

Обошёлся и без него. Королева Дейдранна, на удивление, атаковала первой - и вот она мертва. Только вот игра зависла после финальных реплик героев - а жаль. Что там в самом конце?
Зарегистрирован

Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1159 от 11.04.2007 в 07:11:33 »

2Hrdr: В оригинале Чивалдорка речь толкал - Мигелю власть передавал, да тебя благодарил. Перед толпой. А ВФ6 я все никак не доиграю до конца:-) Не думаю, что там что-то другое.
Зарегистрирован

Против кого дружите?
Hrdr
[майконаниматель]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +2
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1160 от 11.04.2007 в 12:23:10 »

Quote:
ВФ6 я все никак не доиграю до конца
Глючит игра или что? Я думал, там хоть придёт "пичмо" от шефа...
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1161 от 11.04.2007 в 15:23:38 »

2Hrdr:  
Quote:
Прежде всего - не нашёл в садах спуска в туннель - кликал дистанционкой, но не накликался.

Про сектор лабиринт. Пультом на поломанный памятник у меня как-то тоже не получилось открыть проход, а вот выстел из ПТГ или миномета по ней вопрос решает на раз. Потом уже заметил, что если смотреть из подвала, то лестница, находящаяся тайлах в 15 от той, которая под памятником, тоже работает. Точно помню, что на верх по ней получалось подняться, соответсвенно, если можно на верх, то можно и вниз. Находится этот вход в домике чуть западнее площади со статуями. Если не знать, найсти его крайне проблематично, если знать - секунд 5. ;)  
Quote:
Наружу выходить лень - там караулит ещё один отряд

Ну, во-первых, далеко не всегда, а во-вторых, зная такие сектора (в М5, к примеру, у меня такая ситуевина бывает с вероятностью 100%), перед тем, как что-то делать дальше после боя, расставь своих мерков в выгодные для боевых действий точки, выйди на страт карту, вернись в тактику. (если врагов нет, ну, и хрен с ними, если есть, то ты к ним готов - быстро мочишь и делаешь дальше свои дела).
  Quote:
резюме: где ключ к дверям в подвале?  

Какую именно дверь имеешь в виду. Если ты про цельную (не решетчатую) в подвале P3, которая ведет к "логову" Драни, если идти из О3, то этот ключ ВСЕГДА выпадает из фрага, который после входа из О3 ныкается в нише в крайне восточной (даже юго-восточной, можно сказать) части стены.
 
Quote:
Только вот игра зависла после финальных реплик героев - а жаль. Что там в самом конце?  

Финальные реплики героев, затем игра зависает  :P  ;D
« Изменён в : 11.04.2007 в 15:25:08 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
redson
[редиска]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +33
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1162 от 11.04.2007 в 21:30:30 »

>...В оригинале Чивалдорка речь толкал - Мигелю власть передавал, да тебя благодарил.
 
Ну, в оригинале Чивалдорка был заказчиком, понятное дело. А в WF заказчик непонятно кто. Да и начальный ролик покромсали...
Зарегистрирован

Мои мелкие радости больше не окупают неприятные моменты той действительности, которая меня окружает.

Eug
[СтатистегЪ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1163 от 12.04.2007 в 13:57:53 »

2Ромуальдос:
 
Не знаю, по адресу ли вопрос. Короче, вопрос на тему скриптов НПЦ.
 
Не могу понять, почему Яни мне не дает квест на кубок. Разговариваю с ним Гвоздем (лидерство под 30, посмотрел npc.dat Янни в скриптере VM-a, там вроде как достаточно 10-ти), лояльность в Читзене 47%, ствол тоже довольно приличный у Гвоздя. Янни ни в какую не хочет давать квест. Скрипт облазил полностью, не могу понять почему. Может ли это как-то быть связано с тем, что у меня имеется невыполненный квест на кубок от Босса, и Босс в моменте еще жив?
Если передать Янни кубок, то он радуется, как при закрытии квеста. Лояльность везде поднимается (тут все соответсвует скрипту), однако записи о получении/сдаче квеста в журнале не появлются.
Не мог бы ты пролить свет на столь странное поведение старца?
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Vmale
[вмыле]
Небесный Всадник

- Жучара!




Репутация: +2
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1164 от 12.04.2007 в 16:39:56 »

столь странное поведение старца?
Маразм? ;D
« Изменён в : 12.04.2007 в 16:40:39 пользователем: Vmale » Зарегистрирован

Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1165 от 12.04.2007 в 19:45:11 »

2Eug:  
Лидерство менее  45-55 (в зависимсости от текущего уровня сложности) НПЦ  не принимается в расчет вообще, а реально без проблем договариваются с большинством НПЦ только мерки с лидерством от 65... Кроме того играют роль личные предпочтения НПЦ по отношению к собеседнику - агрессивноть, дружелюбность сексапильность и пр - кто-то не любит американцев ктото немцев, а кто то любит рокеров... хорошо прожареных... :)
« Изменён в : 12.04.2007 в 19:46:42 пользователем: Romualdas_Arm » Зарегистрирован

Dilly
[Вилли и Билли]
Пакос

Я НЕ ПАКОС!!!




Пол:
Репутация: +2
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1166 от 12.04.2007 в 22:38:40 »

2Romualdas_Arm:   Quote:
Лидерство менее  45-55 (в зависимсости от текущего уровня сложности) НПЦ  не принимается в расчет вообще, а реально без проблем договариваются с большинством НПЦ только мерки с лидерством от 65... Кроме того играют роль личные предпочтения НПЦ по отношению к собеседнику - агрессивноть, дружелюбность сексапильность и пр - кто-то не любит американцев ктото немцев, а кто то любит рокеров... хорошо прожареных...  

Я сейчас начал играть заново, но у главперса поставил лидерство не 35 как всегда делал, а 85... Думал легче станет... Щщщаз) Вообще странно получилось с Драссеном - захватил 3 сектора (кроме нового сбоку), но моего 6-тиуровневого перса с калашом и лидерством 85 никто слушать не хочет (раньше при 35 -ти всё прекрасно поучалось)! Пастор вина просит и умолкает, ему даже Айру видеть не хочется, когда Айру ему даёшь - ему всё равно пофиг. Не хочет квест выполнять! Шахтёр тоже пофигистичен весьма... Я в шоке, честно говоря... Захватил последний сектор - всё как по маслу пошло... но... не логично же с пастором получается!
Я персонажа агрессивным создал, но не думаю, что "агрессивность" затмит 50 очков харизмы... это бред, если так. Короче говоря, подумалось, что разговоры с НПЦ совсем от лукавого в игре и к лидерству никакого отношения не имеют.
Надо было, ИМХО, изначально лидерство сделать скрытым параметром. И задать его типа лидер\ничётак\серость. Самый бессмысленный параметр... хм...
 :P
Кстати, а где прописаны отношения НПЦ к сексапильности и характеру? Что-то я не заметил. Видел нелюбимую национальность только и проценты "поддаваемости" на разговор определённой направленности...
Зарегистрирован

Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1167 от 13.04.2007 в 07:42:24 »

2Dilly:  
 
А лояльность-то в драссене какая?  
Если сложность не самая низкая то при захвате трех секторов из четырех лояльность города остается в красном режиме... а в таком разе  будь лидерство хоть 100 никто с вами разговаривать не будет...
Зарегистрирован

Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1168 от 14.04.2007 в 04:02:20 »

2Romualdas_Arm:  
Quote:
Если сложность не самая низкая то при захвате трех секторов из четырех лояльность города остается в красном режиме...  

Не-а. Если на харде в Драссен со стороны еропорта войти и идти посекторно вниз, выполнив по пути квест с Дорин (неплохой плюс к лояльности) и не задевая местных, то чуток больше 30% уже в секторе с шахтой и бригадир с падре без проблем разводятся чаром с лидерством в 35. Потом возвращаемся в еропорт и с Вальдо берем без проблем квест на Всадника. А новый сектор посредине\справа я вообще на закуску оставляю. так что Дилли наверное цепанул кого из цивилов.
« Изменён в : 14.04.2007 в 04:04:01 пользователем: Kesselberg » Зарегистрирован

Против кого дружите?
Dilly
[Вилли и Билли]
Пакос

Я НЕ ПАКОС!!!




Пол:
Репутация: +2
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1169 от 14.04.2007 в 12:23:35 »

2Romualdas_Arm:
Да, вполне возможно, что лояльность была ниже 30. Сейвов не осталось уже, конечно, чтоб проверить) Ну, насчёт "никто не разговаривает" - разговаривают как-раз все (Вальдо, Пабло, бармены, Кармен ессно), кроме шахтера и пастора. С шахтером-то всё донельзя логично - ему самому надо убедиться, что мы люди хорошие, так сказать. А вот пастор - он же и так друг ополчения! По логике, он должен и при нулевой лояльности помогать. Попа Айры должна быть гарантом его лояльности к нам)))  ;D
 
2Kesselberg:
Я шел с аэропорта вниз ночью (всегда всё ночью беру - даже догадался наконец персу найт опс дать) Дорррин Харрроуз спит в это время где-то вне секторов (загородный домик?  : rolleyes :) Поэтому её квест - только поутру выполнить можно. А квест на Всадника ведь и брать-то не обязательно - Всадник всё равно будет там, где должен.
В мирных жителей не стреляю))) Зато можно без последствий набить рожу Всаднику, пока его сопровождаешь)))
Зарегистрирован

Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1170 от 14.04.2007 в 12:37:24 »

2Dilly:   Quote:
Зато можно без последствий набить рожу Всаднику, пока его сопровождаешь
Это как?: confus : мысленно, что ли?  :)
Зарегистрирован

Dilly
[Вилли и Билли]
Пакос

Я НЕ ПАКОС!!!




Пол:
Репутация: +2
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1171 от 15.04.2007 в 01:19:27 »

2Ingris:  
Не) Вполне реально. Я про тот короткий промежуток времени, когда его к вертолёту ведёшь. Просто подходишь и бьёшь в наглую рожу) Терпит, собака))) ;D
 
Кстати, по поводу баланса. Метательные ножи - чит полный. В оригинале были неслабые совсем, но там (судя по моим наблюдениям):
- нельзя было поставить крит, если противник тебя видит.
- можно было поставить крит только в голову.
- урон он обычного попадания был очень мал (1-20 хитов, обычно ~4-5).
Тут же всё проще:
- крит может поставиться вне зависимости от того, видит ли тебя противник или нет.
- крит проходит и в голову, и в торс (в ноги не проверял, но вряд ли).
- урон от простого попадания сравним с попаданием из огнестрельного оружия (в среднем 10-40 хитов). То есть теперь можно просто "закидать" ножами.
Плюс к этому, ИМХО, дальность броска увеличена и вероятность попадания (по крайней мере, мой перс при меткости=75 бросал клеток на 15 в голову абсолютно без проблем). Ножи теперь - самое то, чтоб втихую мочить всё и вся. Зря очередью бросать низя, зато дальность больше, чем у ПП с глушаком... : rolleyes :
---
Где можно посмотреть таблицу оружия WF6?
Зарегистрирован

Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1172 от 16.04.2007 в 11:54:38 »

2Dilly:
Quote:
Всадника ведь и брать-то не обязательно - Всадник всё равно будет там, где должен.

Быть-то он будет, только вот придется его искать. А если квест у Вальдо взять, то можно обойтись без поисков. Как я уже и писал - взять квест - спуститься квадратом ниже - поприставать к цивилам. Кто-нить из них (не с поведением kid) и скажет, мол не вы ли прячетесь на болоте там-то и там-то?. По болотам бродить в поисках - занятие паршивое. Очень долго между квадратами переход и мерки устают безбожно.
  Quote:
Я шел с аэропорта вниз ночью

Я беру всегда днем. Фишка в том, что я плюю на заявления Мигеля о Читзене и иду стандартным для оригинала путем - сразу в Драссен. При таком раскладе всегда приходишь днем. Кстати, в ВФ5 имело полный смысл, ибо атаковать еропорт из той версии ночью зело тяжко.
Про мет. ножи:
  Quote:
Плюс к этому, ИМХО, дальность броска увеличена

Никуда она не увеличена. Как в оригинале.
  Quote:
Зря очередью бросать низя, зато дальность больше, чем у ПП с глушаком...  

Я не помню, как там у ПП с глушаком, а у мет. ножа дальность - 15. И, в отличие от глушака - не снашиваются:-) Простые ножи - да. И довольно сильно. Один раз у меня было, я просто запомнил - 100%-вым ножом по шее - снизило качество до 96%. Видать, шеи у фрагов как у Змея Горыныча, бронированные:-)
« Изменён в : 16.04.2007 в 12:00:18 пользователем: Kesselberg » Зарегистрирован

Против кого дружите?
Dilly
[Вилли и Билли]
Пакос

Я НЕ ПАКОС!!!




Пол:
Репутация: +2
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1173 от 17.04.2007 в 21:04:11 »

2Kesselberg:   Quote:
По болотам бродить в поисках - занятие паршивое. Очень долго между квадратами переход и мерки устают безбожно.  

Ну, у меня, как у злостного юзальщика S\L таких траблов нет конечно) А чтоб не уставали - пускай их голышом по секторам, когда на разведку идёшь.
Quote:
При таком раскладе всегда приходишь днем.  

Ну... эт смотря как идти. Я до Драссена успеваю к югу от Омерты патруть вынести и близ Драссена. Иногда их приходится ждать...
  Quote:
Никуда она не увеличена. Как в оригинале.  
 
Значт мне так показалось из-за того, что теперь глушитель глушит и дальность))) ПП с дальностью 11 - это смешно(((
А ещё метательные ножи очень лёгкие)))
---
Посмотрел таблицу оружия и грустно стало... Что ж это, я ничего лучше своего АКМ не найду??? 40 убойности, 30 дальности, 5 AP (с коллиматором)\8 AP (с оптикой) + ЛЦУ + сошка. И это самое лучшее оружие в игре? Которое получаешь 100% на первый же день в Драссене или у Мигеля на второй день???
А что лучше-то? У лучших пушек оригинальной Джаги - теперь 6-7 AP на выстрел! У снайперок - вобще запредел, правда я всё же о штурмовых винтовках говорю. У Винтореза дальность 20. Смешно. Я понимаю конечно, баланс балансом. Только видимо до конца игры буду с калашом бегать + 8 метательных ножей.  :(
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1174 от 17.04.2007 в 21:12:09 »

2Dilly:  
Ну, Штырь очень достойный со своей очередью  в три патрона из которых практически все три в тушку заходят, что равняется в 100% случаев смерти фрага, причем, с учетом стоимости очереди, то хватает за ход два раза пальнуть, да еще и прилечь в конце.
 
HK G36 E также очень уважаю, пользую ее как снайперку, ибо в качан попадает на раз, а вот стоит выстрел значительно дешевле.
 
РПК не плох для отстрела набегающих толп из положения лежа в укрытии.
 
Но в целом согласен, АКМ здесь рулит. У меня пол отряда до конца игры с ним щеголяют, при том, что уже и всех других стволов в наличии хоть пруд пруди...
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1175 от 18.04.2007 в 13:59:11 »

2Dilly:   Quote:
Ну, у меня, как у злостного юзальщика S\L таких траблов нет конечно) А чтоб не уставали - пускай их голышом по секторам, когда на разведку идёшь.

Ага, голышом. И натыкаешься на засаду. А если с С\Л - тогда не пофиг ли, как они устанут. Кстати, даже с С\Л неудобно искать Всадника наугад. Типичный пример - Всадник в самом дальнем болотном секторе на востоке, но мы этого не знаем и потыкали сначала в болотный на юго-востоке. По пути подрались с патрулем. В юго-восточном никого не нашли, что тогда? С\Л и терять результаты боя? Или не терять, но согласиться с тем, что устали мерки безбожно по болотам бродить?
Quote:
У Винтореза дальность 20. Смешно. Я понимаю конечно, баланс балансом. Только видимо до конца игры буду с калашом бегать + 8 метательных ножей.

Винторез да ВАЛ - ваще отдельная тема. Смех и слезы. Так в ущерб балансу опустить классные волыны... Да и какое там нарушение баланса было бы?? Блин, можно подумать что для этих пушек паторнов много и можно мерка вооружить тем же ВСС и только с ним пройти всю игру. Короче, бегай с АКМ.
2Eug:   Quote:
HK G36 E также очень уважаю, пользую ее как снайперку, ибо в качан попадает на раз, а вот стоит выстрел значительно дешевле.

Хм... У вас какой-то запредельно меткий стрелок из нее. Конрад с далеко неотстойной меткостью в 50% случаев при дистанции более 20 мажет в жбан запросто. Т.е. - попадает не на раз, а ровно через раз. или даже реже.
« Изменён в : 18.04.2007 в 13:59:53 пользователем: Kesselberg » Зарегистрирован

Против кого дружите?
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1176 от 18.04.2007 в 15:15:58 »

2Kesselberg:  
Quote:
Кстати, даже с С\Л неудобно искать Всадника наугад.  

Я делаю так.  
 
Допустим, в отряде 6 мерков. Делается сэйв. Все они поодиночке отправляются во все сектора, где может быть Всадник, не вступая в бои и уклоняясь от патрулей. В одном из секторов - о чудо! ;D - находится искомый летун. Загружается начальный сэйв. 5 человек идут согласно другим планам, а один целенаправленно ночью отправляется добывать шкуру вертолетчика. Как правило, это ночник с камуфляжным набором, способный ночью в одиночку вынести любой бродячий патруль. Вот и все.
 
Quote:
Хм... У вас какой-то запредельно меткий стрелок из нее. Конрад с далеко неотстойной меткостью в 50% случаев при дистанции более 20 мажет в жбан запросто. Т.е. - попадает не на раз, а ровно через раз. или даже реже.  

Попробуй через раз стрелять в голову и в тушку - эффективность точно повысится ;)  
И немного субъективных шаманских мыслей. Чтобы там ни говорили всякие шибко умные разработчики ;D : rolleyes : мне все-таки кажется, что какое-то привыкание реализовано в оригинале. Первый выстрел из нового оружия как-то редко получается удачным. А вот после двух-трех активных боев с этим оружием часто выходит совсем другая картина. Дайте Конраду из нее немного пострелять по тушкам, а затем ужи приступайте к проверкам касок на прочность. Ну и мораль - великое дело. Зеленый (да и синий) столбик должен твердо упираться в верхнюю границу экрана. Тогда щастье неизбежно! ;)
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1177 от 19.04.2007 в 22:34:41 »

2maks_tm:   Quote:
Тогда щастье неизбежно!

К сожалению, все-таки избежно:-( Отстойная кратность прицелов Г36 и Штыря проявляет себя самым поганым образом. Собсно, я так и делаю, как вы пишете. Только все одно - мажет часто очень. Так что эти пукалки - для стрельбы в тушку очередями. И тогда из них рулит именно "Жешка-36" - очередь длинней.
Зарегистрирован

Против кого дружите?
Kirill_OverK
[Kirill - over kill]
Прирожденный Джаец

Пёёёёсики на сНеГууу, розоВыеее на белом...


WWW

Пол:
Репутация: +3
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1178 от 20.04.2007 в 12:52:50 »

: rolleyes :  все играем в ХАРДКОР едишен Найт Опсов и радуемся жизни и балансу.
 
 
вот там реал ... а тут ... незнаю ...   ;D
Зарегистрирован

*** JA2 1.13 + AIMnas&Big maps r.7622 Russ.
от 24.11.2014 - качай или ПРОИГРАЕШЬ ! :D
https://yadi.sk/d/6SbUvmyNcubgo

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1179 от 20.04.2007 в 14:06:21 »

2Kesselberg:  
  Quote:
К сожалению, все-таки избежно

Тогда остается АКМ. Желаю удачи в боях!
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Eug
[СтатистегЪ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1180 от 23.04.2007 в 09:59:11 »

Закончил близкое к идеальному (отстал от расчетного времени на 1 мин) скоростное прохождение ВФ6. Подробный лог вывешу позже, пока же можно ознакомиться с конечной картой и нанесенными на нее маршрутами наемников вот здесь
« Изменён в : 23.04.2007 в 09:59:51 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1181 от 28.04.2007 в 10:04:46 »

2Eug:   Quote:
Закончил близкое к идеальному (отстал от расчетного времени на 1 мин) скоростное прохождение ВФ6.
А это чисто из интересу делалось, или нравится именно на скорость проходить? Интересно просто, при скоростном прохождении с какими волынами и в каком качестве вваливаешься в Медуну? Мне самому этого точно не узнать, я принципиальный противник прохождения на скорость. Наоборот тяну время.
Зарегистрирован

Против кого дружите?
Eug
[СтатистегЪ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1182 от 06.05.2007 в 20:17:24 »

Всем, кому стал интересен мой тизер, относительно возможности пройти ДЖА за 24 часа.  
Выделил в эти выходные несколько часов и сваял страничку (первая в моей жизни законченная вэб-страинчка : rolleyes : ) с подробным обзором данного прохождения.
 
Ее Вы можете почитать ЗДЕСЬ.
 
PS Так как это моя первая страничка, то я активно принимаю критику, относительно того, как ее доделать, чтобы информация воспринималась легче и яснее.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1183 от 07.05.2007 в 08:55:22 »

2Eug: Афигеть
Зарегистрирован

Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1184 от 07.05.2007 в 09:32:01 »

Eug Шикарно! : kruto :
Зарегистрирован

kchen
[kомрад Чен]
Прирожденный Джаец

Потому что, вот!




Пол:
Репутация: +18
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1185 от 07.05.2007 в 13:40:56 »

2Eug: Класс!
Зарегистрирован

Почему "раздельно" пишется в одно слово, в то время как "в одно слово" пишется раздельно?
ipbatman
[IP-вампир]
Пакос

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: ---
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1186 от 09.05.2007 в 20:48:42 »

Скажите пожалуйста где в Драссене найти управляющего шахтами? Заколебался его искать.
Зарегистрирован

Redson
[редиска]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +33
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1187 от 09.05.2007 в 23:20:56 »

2ipbatman
>...где в Драссене найти управляющего шахтами?
 
Смотри ответ #968, стр. 65
Зарегистрирован

Мои мелкие радости больше не окупают неприятные моменты той действительности, которая меня окружает.

Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1188 от 10.05.2007 в 13:46:20 »

2Eug: Не скажу - "афигеть", но в качестве первого опыта - грамотно. Хотя я больше про дезигн, чем про информативность. Информативность может быть на очень высоком уровне, просто я, как крайний "несторонник" скоростных прохождений, не в состоянии оценить.
« Изменён в : 10.05.2007 в 13:47:55 пользователем: Kesselberg » Зарегистрирован

Против кого дружите?
Eug
[СтатистегЪ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1189 от 10.05.2007 в 14:43:39 »

2Kesselberg:  
Но надеюсь я хотя бы ответил на Ваш вопрос, относительно того, с чем штурмуется Медуна к концу первого дня?  ;)
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1190 от 11.05.2007 в 12:24:15 »

2Eug: Гы:-) Типа да. Только это не показатель, согласитесь.
Зарегистрирован

Против кого дружите?
Eug
[СтатистегЪ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1191 от 11.05.2007 в 18:28:39 »

2Kesselberg:  
Да нет. Я и не пытался кому-то что-то показывать или доказывать. Просто было прикольно для самого себя - получится или нет  
Дай бог памяти - это у меня 8-ое прохождение только ВФ6 (читсая немка - потому что другого не было; переведенная мной на английский немка - чтобы протестить качество перевода; переведенная мной немка на ЖВ - потому что извращенец; русская ВФ - потому что интересно, как она по русски; русская 6.08 - потому что прикольно не прокачанными бойцами Медуну штурмовать; английская пиратка - потому что ДОСТАЛ ЕЕ; английская пиратка на время - потому что загорелся идеей; английская пиратка на супер время - потому что захотелось доказать себе, что мозК еще на что-то способен  :) ).
Так что, как видно из вышесказанного, хотелось уже каких-то циничных извратов. Ну, а когда получилось, решил и с общественностью поделиться - вдруг кому полезно будет...  ;)
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
ipbatman
[IP-вампир]
Пакос

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: ---
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1192 от 11.05.2007 в 19:21:06 »

Подскажите пожалуйста как сделать чтоб сотрудничал продавец оружия в Драссене, болтал с ним и по хорошему и по плохому, ответ один "работы много". Репутация в городе 57%.
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1193 от 11.05.2007 в 20:48:00 »

2ipbatman:  
Quote:
продавец оружия в Драссене,

начнем с того, что в Драссене нет торговца оружием.
Из "говорящих голов" там есть нач.шахты, Вальдо, Падре, Пабло, Доррин.
Кого конкретно ты имеешь ввиду?
И, безотносительно того, о ком ты говоришь,  
- перед разговором необходимо сделать сэйв и хранить его до тех пор, пока не добьешься своего, ибо одинажды получив ответ, который далее повторяется, дальше разговаривать бессмысленно - уже никогда ничего не добьешся, так что перегружайся и пробую снова
- пробуй говорить с людьми в разной последовательности - дружелюбно, прямо, угрозы - какая-нибудь комбинация да приведет к нужному результату (скорее всего)
- говори с челом мерком с самым высоким лидерством и достойным стволом в руках.
- если все сделал, но ничего не получается, значит в данном проходе не судьба, но справедливости ради скажу, что такого в Драссене не случается
 
ЗЫ И еще подсказочка, за Райдером кого попало не посылай, с челом с низким лидерством он не пойдет.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
ipbatman
[IP-вампир]
Пакос

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: ---
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1194 от 11.05.2007 в 21:13:04 »

В Jagged Alliance 2 был в Драссене человек, через которого можно заказывать оружие в инете. Я его имелл ввиду. Он, я так полагаю нахотится в самой северной локации Драссена, там где куча ящиков. Если я не прав скажите есть он в WildFire вообще? А если есть то где? Заранее спасибо.
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1195 от 11.05.2007 в 22:06:12 »

2ipbatman:  
Ситуацию понял. Чела зовут Пабло. Торговать через него ни в ДЖА ни в ВФ нельзя и никогда нельзя было. Заказывать вещи нужно в лэптопе в магазине Боби Рэя (адрес его сайта можно найти в разделе Ссылки на страничке АИМ). После же того, как вещи попадут в Арулько они действительно будут находиться в ящиках в крайне северном секторе Драссена - аэропорте. Однако, может оказаться, что вещей не хватает. Вот как раз в этом-то и виновать Пабло. Он как бы местный приемщик почты, который периодически подтыривает из посылочек по мелочи. Если ему дать либо в рыло (только так, чтоб если менты уже есть - они не видели, ибо в противном случае примут его за врага и замочат до смерти), либо можно дать взятку - баков 10. После этого со всеми поставками все должно быть ОК. Если зайт на сайт Боби Рэя до взятия аэропорта Драссена или Медуны (у кого что быстрее получиться  : rolleyes : ), то будет написано, что сайт в разработке, так что до овладения одним из аэропортов на этой вэб страничке делать нечего...
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
ipbatman
[IP-вампир]
Пакос

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: ---
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1196 от 12.05.2007 в 11:50:07 »

Eug спасибо
Зарегистрирован

Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1197 от 16.05.2007 в 10:55:24 »

2ipbatman: Еще добавлю от себя - канает для ВСЕХ модов на основе Джа 2 - не ходи на сайт Бобби Рея до захвата сектора с аэропортом. Весь Драссен захватывать не надо, но если поторопишься и сходишь до аэропорта - сайт будет under construction причем довольно долго. Хотя ИМХО глубочайшее - единственное, чего там может быть куплено - всякие ящики с инструментом. Потому что в WildFire выставлены такие жуткие прогрессы на оружии, что умучаешься ждать, пока там че толкового появится.
Зарегистрирован

Против кого дружите?
Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1198 от 17.05.2007 в 06:31:37 »

2Kesselberg:  
На вкус и цвет.  
Лично я там закупаюсь гранатами аптечкаим и осветителями, изредка и патронами и кстати при игре среднего размера коммандой броники в достаточном количестве взять можно только у Бобика - это выгоднее чем чинить...
Зарегистрирован

Kesselberg
[Горный котел?]
Прирожденный Джаец

Лучше Джаги может быть только мод под Джагу


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +21
Re: Jagged Alliance 2: WildFire 6.0
« Ответ #1199 от 18.05.2007 в 19:02:07 »

2Romualdas_Arm: Фишка в том, что новички, задающие вопросы о сайте Бобби Рея, в первую очередь идут на него собственно имея цель оружие приобрести. Вот я и предупредил, что поперву ждать от сайта крутого оружья незачем.   Quote:
броники в достаточном количестве взять можно только у Бобика

Броники путевые тоже не сразу там лежат:-)
« Изменён в : 18.05.2007 в 19:02:58 пользователем: Kesselberg » Зарегистрирован

Против кого дружите?
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39  ...  45 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 165323 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.