A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.04.2024 в 07:15:28

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Украина, не сдавайся! »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

   Украина, не сдавайся!
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Украина, не сдавайся!             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Прочитано 35935 раз
Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #250 от 29.11.2004 в 13:50:23 »

2Мондор:Ох и любим-же мы себя уничижать. Не надо столько пессемизма, все не так плохо, как хотелось-бы.
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #251 от 29.11.2004 в 13:54:26 »

[offtop, но как комментарий к тому, что нам повторять путь китайцев не надо]
 
2Wespe: Quote:
А знаете, что Китай сделал, чтобы машины строились у них? Он сделал таможенную пошлину на иномарки и их запчасти 200%. Хочешь иномарку - пжалста, тока налоги государству заплати.
У нас тоже пытались. За 3 года цена на Жигули выросла в 2(почти) раза, а качество... я 6.5 лет ездил на Жигулях и имел дело не с одной новой машиной... судя по моей выборке каждые полгода ощутимо снижалось качество как всей машины в целом так и запчастей. Причем, сейчас Жигули(2110&Co) уже совершенно не конкурент Nexia (настоящее узбекское качество) или рено Символ. Фокус и прочее пока(!) дороговаты, но такими темпами без снижения цены они скоро вполне смогут конкурировать с десяткой. Кто работает на вазовском конвеере? Студенты да вьетнамцы в большинстве. Конечно, есть операции куда их не допускают, но на сборке - вполне (отсюда и качество).
Так что то, что я больше полутора лет езжу на иномарке меня вполне устраивает. По крайней мере каждый полмесяца-месяц не надо или ехать в сервис или самому что-то делать (а иногда сначала ехать в сервис, а потом самому переделывать так, чтобы заработало).
И что будет, если цена на иномарки вырастет в 3 раза? Цена на жигули тоже вырастет в 3 раза, а качество - упадет еще ниже.
 
ЗЫ. Про сверло и 100 отверстий. У нас на авторынках продают краску. Хорошую. Немецкую. Как раз со всеволожского завода. Вопрос: как красят фокусы или насколько увеличивается их себестоимость, если упертую краску списывают в затраты?
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #252 от 29.11.2004 в 14:01:35 »

2gyv: Quote:
Вопрос: как красят фокусы

Ответ: кисточкой ;D
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #253 от 29.11.2004 в 14:16:14 »

2Yorik: Самое смешное(или грустное), что ты почти прав. Вернее, на момент открытия цеха их красили полу-вручную. Сейчас, наверное, уже автомат - объемы не те (утверждать не буду - не видел).
Зарегистрирован

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #254 от 29.11.2004 в 14:47:26 »

2Мондор: Quote:
О каких наших капиталах ты говоришь?
Капиталы? Хм... Это природные ресурсы: нефть, газ, лес, цветные металлы, отличный жаркий антрацит Донбасса. Капитал - это заводы, машиностроительное оборудование и т.п. Сейчас под иностранными инвестициями дураки понимают то, что кто-то купил например их завод. Купить - не значит инвестировать. Вывоз капитала при этом может быть прямым, как то: банальная распродажа оборудования и производственных площадей, вместе с увольнением персонала. Вывоз может быть другим: производство не останавливается, но амортизационные отчисления (средства на поддержание в норме средств производства являются значительной частью себестоимости) не производятся. Потом, когда оборудование дряхлеет окончательно, его распродают, площади тоже и собственно ликвидируется предприятие само по себе. Результат - капитал вывезен. Знакомая картина? :-/
 
Естественно, политическое управление должно быть поставлено очень чётко, чтобы капитал этот вывозить без досадных потерь. При этом кое-как кормить народ всё же нужно, а то взбунтуется.
 
2Yorik:  
Quote:
Если не можешь делать дешевле других, делай то, что другие не умеют делать вообще и продавай это дорого. Причем не обязательно чтобы другим это было нужно. Главное чтобы они думали, что это им нужно.

Да ну?  :) Хм, действительно, есть и такие отрасли, которые могут на первый взгляд конкурировать успешно. Только в мировой рынок надо лезть или с продукцией высочайшего качества (Япония) или с большой дубинкой. Свободного рынка в мире не было и не будет, только жёсткий контроль. А что делать с нашим сельским хозяйством, средней промышленностью? Их продукция сейчас не нужна в массе своей, всё это можно дешевле купить за нефтедоллары за рубежом. Ить её, нахфиг она нам, она же неконкурентноспособна? Это нормально что ли? Возьмём например производство алюминия, на рынке которого наши предприятия очень даже конкурируют, вроде бы... Почему парочка наших олигархов покупает бокситы в Тунисе, а делает его у нас? Вот радость то какая, конкурируем и успешно! А дело всё в том, что основные затраты в производстве алюминия приходятся на электроэнергию. Электроэнергия у нас дотируется государством, т.е. дешевле чем во всём мире. Алюминий потом ессно уходит на запад. То бишь государство само по дурости платит за энергию, необходимую для производства продукции, которая потом уходит из страны вместе с выручкой. А что произойдёт, если государство отпустит цены на энергоносители и электроэнергию до уровня мировых цен, как того и требует Запад - ведь это необходимо для интеграции в мировую экономику? А получится следующее: вся промышленность разорится к чертям. Давайте продавать оружие, скажете вы? Ну тут вопрос чисто политический. Америка (рыночный игрок с большой дубинкой) просто так рынки сбыта не отдаст.
 
2gyv:
У нас таможенная пошлина для иномарок 35%. На запчасти ещё ниже, что я лично считаю идиотизмом. На наших заводах, где "делают" иномарки, автомобиль собирают из готового кузова и колёс - типа "запчасти" - на них то пошлина меньше. Таким макаром свою автопромышленность не поднимешь.
 
P.S. Наш производитель крайне уязвим на мировом рынке, он не может конкурировать успешно без соответствующих мер государства.
Проблема в том, что наши правители заняты не вопросами грамотной поддержки  своего производителя (но не расслабляя его) и удержания капитала в стране, а как раз наоборот: распределением его утечки. Что на Украине и происходит - банальный делёж.
« Изменён в : 30.11.2004 в 12:12:22 пользователем: Wespe » Зарегистрирован

RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #255 от 29.11.2004 в 14:50:57 »

Собственно говоря, вопрос не в том, что Quote:
где то я подобное ужо говорил
, я сам об этом уже высказывался, и не собираюсь я открывать Quote:
Америку
, ПРОСТО, на мой взгляд, пора прекращать все забастовки и митинги обеим сторонам (горячим украинским хлопцам), ничем хорошим они не закончатся. Надо дать Верховному суду вынести своё  независимое решение, а не нагнетать обстановку при поддержке сторонних помощников с обеих сторон. Если конечно Украина хотя бы этому органу власти доверяет.
А ещё извиняюсь за ряд русских СМИ, после обсуждения, чем болеет Ющенко, мне как-то не удобно становится, почему-то...
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #256 от 29.11.2004 в 14:56:15 »

2Wespe: Так я и говорю, большая дубина нужна чтобы они думали, что это им нужно. Вывод первое, что нужно востанавливать в разрушенной "демократией" стране, ЭТО БОЛЬШАЯ ДУБИНКА. Лучше очень большая.
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #257 от 29.11.2004 в 15:14:11 »

2gyv: Quote:
Сейчас, наверное, уже автомат

По данным на середину лета - красят в ручную, ну не кисточкой конечно.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #258 от 29.11.2004 в 15:17:02 »

2Yorik:  
 
Ымэнно, Ымэнно!
БОЛЬШУЮ ДУБИНКУ воссоздать и ей ошметки от "демократии" обратно туда, откуда их нанесло, и отправить!
 
А самим жить и работать(!), и дубинку ту под рукой держать. И ЛОМ, лучше - ДВА ЛОМА. В каждом кармане.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #259 от 29.11.2004 в 15:22:38 »

2Ломолом: Quote:
И ЛОМ, лучше - ДВА ЛОМА. В каждом кармане.
Мегатонн по пятьсот каждый.
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #260 от 29.11.2004 в 15:26:48 »

2Ломолом: 2BeerMan: Quote:
И ЛОМ, лучше - ДВА ЛОМА. В каждом кармане.
Quote:
Мегатонн по пятьсот каждый.
Двух мало, порядка на два увеличить надо.
А кстати, посмели-бы такое сотворить с Украиной если-бы там было ядерное оружие? Думаю нет.
« Изменён в : 29.11.2004 в 15:29:15 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #261 от 29.11.2004 в 15:27:16 »

2Ломолом:  
Как на плакате 20-х годов
Работать надо - винтовка рядом. (см аватар у Сумами)
УУУ милитаризм Форева ;D
Помниться приезжал из Англии генерал в полк ВДВ в Новгород, и говорит - а зачема вам 3 полка ВДВ да еще и учебка специальная? Вот мы  в Англяндии одним обходимся, а наш так хитро улыбается и говорит - ну так и России чуть побольше Англии.
А так действительно зачем нам армия и ядерное оружие? Кругом же друзья!
 
 
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Norther
[гаситель]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +11
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #262 от 29.11.2004 в 15:28:06 »

А вот в свете всего этого любопытно задуматься: а что у нас самих-то через три года будет? Либо Путин&Сo закрепят свои авторитарно-тоталитарные начинания, либо тоже будет какой-нибудь спонсируемый из-за рубежа "чисто натурально демократический лидер", по совместительству большой друг США, вряд ли кто-то еще сможет вклиниться в такую альтернативу. Если, конечно, до выборов как таковых вообще дойдет...
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #263 от 29.11.2004 в 15:31:44 »

2Norther: Quote:
А кстати, посмели-бы такое сотворить с Украиной если-бы там было ядерное оружие? Думаю нет.
Так что такого не будет, если только наши верхи сами такого не захотят.
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #264 от 29.11.2004 в 15:40:50 »

2sunny_day: Пора в Балтии Украинский вариант проводить (только с противоположным знаком), пока все не разворовали и Наших людей не поморили.
« Изменён в : 29.11.2004 в 16:21:35 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #265 от 29.11.2004 в 15:44:15 »

2Wespe: Так проблема в том, что г.Каданников не заботится развитием, чувствуя поддержку государства. Если что - ему просто прикроют зад повышением пошлин. Отсюда и постоянный рсот цен при снижении качества. Себестоимость, кстати, тоже снижается. За счет того же качества. "Железо" кузовное как минимум пару лет не выдерживает критики - машина гнить начинает уже сойдя с конвеера. Краска... я бы этой краской не назвал. Сравнив покрашеное в гараже крыло (правда, в камере, а не просто так) с заводской краской по стойкости (случайно) я был удивлен. Качеством гаражной покраски - от ВАЗа я ничего и не ожидал. Как, ксати, и от фирменного ВАЗовского сервиса - те тоже красить не умеют. Силовые элементы кузова - у мастеров были очень большие глаза неестественно квадратной формы, когда они увидели во что превратились лонжероны 2105 2х- или 3хлетнего возраста.
Зато руководство завода живет и процветает и никуда уходить не собирается.
Что делать? Х.з. Кадров уже давно нет, разрабатывать что-то, когда самое новое родом годов из 70х сложно. Единственный выход - отверточная сборкас постепенным переходом на отечественные комплектующие. Правда, что-то сложнее ковриков я бы побоялся класть (вот коврики отечественные хорошие - намного лучше родных от иномарок. Жаль по форморазмеру не подходят). Воспоминания о чуде отечественного автопрома - электромагнитном клапане (из перебраных почти полсотни ни один не проработал в нормальном режиме больше нескольких недель, а чаще - даже проверку не проходили) заставляют меня вздрагивать.
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #266 от 29.11.2004 в 15:52:16 »

2arheolog: Quote:
ну не кисточкой конечно
Оно и понятно, но пульверизатор тоже не самая лучшая вещь. Особенно для красящего. Зато дешевле автомата, наверное. Иначе смысла нету.
 
К нам тут еще, кстати, Народный Вагон собрался - клепать то ли гольфы то ли еще что. Рабочие места и все такое, но развития для совавтопрома - никакого. Поднимать его - тут даже у Н.В. денег не хватит. Да и не нужно это им (еще очухается, выскочит из могилы и кокурентом станет).
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #267 от 29.11.2004 в 15:59:41 »

2gyv: Quote:
(еще очухается, выскочит из могилы и кокурентом станет)

Это вряд ли, даже с поддержкой Н.В. ...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #268 от 29.11.2004 в 16:22:25 »

2gyv:
Это результат безграмотного управления экономикой. У производителя нет стимула развивать производство. Зачем Китай сделал такую пошлину? Затем, чтобы автомобильные концерны строили свои заводы в Китае, покупали китайское сырьё, нанимали китайских рабочих, т.е. осуществляли производство полностью на территории страны и тогда имели бы возможность продавать машины без таможенных пошлин. Нэ проблема при этом, что местный производитель не справится, значит он должен обанкротиться. Свято место пусто не бывает - купит кто-нибудь другой, более умный. Главное, чтобы он работал на внутреннем рынке, а уж откуда он родом - не суть важно.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #269 от 29.11.2004 в 16:29:08 »

2Wespe:  
Quote:
Почему нужно успешно конкурировать, спрашиваешь?

Нет, я спрашиваю, почему нужно именно конкурировать, а не пытаться сделать акцент на производстве того, что получается лучше, чем у других. Так что твой ответ, увы, не в тему.
Кстати, французы уже заполнили нишу "дерьмовых машин", которые скоро (а может и уже) будут в СНГ продаваться. Максимальный набор - 5000 евро.
2cha:  
Quote:
президентов все пытаются пожизненно править заставить. Правда, пока это только у Лукашенко получилось

И у меня...  ;D Пока свергать, вроде, никто не собирается? (грозно насупив брови) Или я ошибаюсь? : angry :
2Мондор:  
Quote:
О каких наших капиталах ты говоришь? Кому нужны наши "капиталы"

Думаю, что Черноморский флот - не хреновый капитал. И думаю, что он кое-кому может очень даже пригодиться...
 
А вот еще ссылочка какая (интересно, что скажут тутошние умельцы-хакерЦы?):
http://www.gazeta.ru/2004/11/29/oa_140996.shtml
и расшифровка:
http://www.gazeta.ru/2004/11/29/oa_141001.shtml
 
 
« Изменён в : 29.11.2004 в 16:33:30 пользователем: Tailor » Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #270 от 29.11.2004 в 16:34:28 »

2Tailor: Господин президент, мы вас даже добровольно не отпустим. (шепотом на ушко - "Медальку дайте")
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #271 от 29.11.2004 в 16:47:25 »

2Yorik:  
Медальку, гриш? Вот ведь наглядный пример корыстолюбия: современник Гамлета, а современную медальку все равно хочет! ;D ;D ;D Ладно. Вот тебе золотая медаль "За прославление Датского королевства" ввиде черепа со скрещенными костями на бело-красной ленте с золотой бахромой!  
 
А вот эту статью я решил сюда полностью запостить, потому что почти с каждым словом согласен:
 
Кто в Москве выиграл выборы на Украине
 
Пропаганды бесследной не бывает. Даже если она вопреки человеческим представлениям о том, что такое хорошо и что такое плохо. Даже если человек осознает, что его пытаются «распропагандировать» самым циничным и бессовестным образом. Даже если он плюется прямо в телевизор, намереваясь попасть пропагандисту непосредственно в глаз, потому что он его, заразу, терпеть не может. Потому что пропагандист этот, чует зритель, врет, или привирает, или просто недоговаривает правды так, что получается та же ложь. Но продолжает смотреть. И пропаганда постепенно, эфирный час за эфирным часом, как трудолюбивый муравей, поставленный на службу важной государственной задаче, делает свое муравьиное дело. И то, что раньше казалось черным, может начать вполне казаться белым. Или наоборот. Или серо-бур-малиновым. Смотря какая будет поставлена «муравью-пропагандисту» задача.  
 
…В последнее время неожиданно много простых российских обывателей вдруг стали сильно не любить украинского претендента в президенты Ющенко. То есть они его еще пару недель назад знать не знали. Про выборы украинские им было все абсолютно по фигу (незадолго до первого тура выборов социологи уверяли, что выборы эти интересуют процентов 5-6 россиян). И тут вдруг, насмотревшись госканалов, обыватель понял страшное: враг у ворот!  
 
К власти в соседней «братско-славянской» стране, которую обыватель привык считать собственными имперскими задворками, государственность которой он считал не более чем смешным недоразумением, а «подаренные» ей Крым, Харьковщину и весь Донбасс скопом – одной из великих исторических несправедливостей, случавшихся с его собственной родиной в последние лет сто поразительно часто, – так вот, к власти в этой стране, оказывается, рвется «агент американского империализма». Один таксист мне так и втолковывал в ответ на мое неосторожное (я вообще-то не люблю вести идеологические споры с таксистами) замечание по поводу, как бы это помягче, не вполне удачной с точки зрения результата пиар-поездки нашего президента в Малороссию. «Как же можно, – горячился таксист, – чтобы выборы выиграл этот Ющенко! Это ж тогда будет означать победу Америки». Все. Больше его там ничего не интересует.  
 
Борьба Ющенко–Янукович на самом деле разбудила в российском обывателе чувства, которые лучше бы в нем уснули навеки. Но они все не спят. Политологи по-умному это называют имперским синдромом. Обыватель таких слов не знает. Для него Ющенко – это «бендеровец», который хочет, чтобы танки НАТО по его президентскому приглашению форсировали Днепр. И вообще, его победа «станет победой Америки». Опять! Мало нам фигурного катания, хоккея и Олимпийских игр! При этом обыватель знать не знает и знать не хочет, что курс на вступление Украины в НАТО провозгласил вовсе не Ющенко, а ныне пока еще действующий президент Кучма, слывущий большим другом русского народа и лично Путина В. В. Обыватель знать не хочет, что Украина и при Януковиче будет делать все то же самое, включая сближение с Западом. Хотя бы потому, что украинские политики больше никогда не захотят быть секретарями обкомов – ни ВКП (б), ни КПСС, ни «Единой России». Я уже даже не говорю о том, что обыватель знать не знает – и точно вам этого никогда не объяснит, почему он так не любит НАТО и чем ему (а также всей стране) оно так конкретно насолило.  
 
Конечно, сейчас кое-кто в России сильно радуется, особенно из числа либералов, что, мол, наконец-то президент Путин обмишурился. Мол, вышел народ на площадь и фактически заставил гнусную квазисоветскую, вороватую власть плясать под свою дудку или, как минимум, считаться, а не общаться как с быдлом. Мол, забрезжили лучи свободы на соседней Украине, и это будет уроком отеческим сатрапам. А вот, уверяю вас, не будет оно уроком. А если и будет, то совсем не тем. Более того, мне сильно кажется, что все разговоры о том, что, мол, «российские чекисты проиграли украинские выборы», на самом деле сильно преждевременны. Потому что по большому счету эти самые люди в этой самой ситуации на текущий момент выиграли! Хотя им самим страшно обидно и досадно, что они «выиграли» сегодня именно таким конкретным образом. Но они еще трижды выиграют, если президентом вдруг утвердится все же Ющенко.  
 
Потому что сейчас они сделали еще один шаг по пути превращения России в столь любимую ими «осажденную крепость», когда обыватель-избиратель враждебен ко всему отличному от того, что ему дают и с ним делают доморощенные правители. Кругом ведь, получается, враги – прозападные супостаты. Теперь даже вот и на Украине. Они выигрывают потому, что в обывателях вновь начинает просыпаться тот самый постимперский синдром (который недавно сильно расшевелили в Грузии, включая Абхазию). Обывателя отучивают вообще мыслить в категориях "свобода – несвобода". Его заставляют не замечать циничных фальсификаций на выборах, а вместе с тем полностью дискредитируют в его глазах сами выборы как таковые: смотрите ведь, что из этой демократии получается – сплошной бунт и никакой полезной работы. Его отучивают делать какие-либо аналогии между украинской ситуацией и российской. Зато его приучают мыслить в категориях "Запад – анти-Запад", подразумевая, что первое априори плохо, а второе – тоже априори – хорошо. И не надо, долбят обывателю, ничего анализировать и, боже упаси, сопоставлять. Не надо думать, что так похожая на российские политические манеры кучма-януковичская власть может быть в чем-то ущербна (скажем, воровата и коррупционна). А заодно вдалбливается мысль и о том, что так называемое гражданское общество (совокупность людей, желающих свободы своих экономических и политических поступков) есть ни что иное, как «оранжевая толпа», деструктивно блокирующая «работу государственных учреждений».  
 
Логический конец такого пути на самом деле известен. Это путь к «веймарской России». Озлобленной на внешних обидчиков и только в них (но только не в себе) ищущей истоки и причины всех своих неудач, болезненно переживающей свою, внушаемую на самом деле самой же властью, второсортность и безмерно жаждущей реванша. Такая страна не может ни созидать, ни побеждать. Она лишь вечно жаждет реванша. В этой веймарской стране, которую они уже, кажется, вполне сознательно строят, они думают, что знают, как управлять.  
 
Самое драматичное тут заключается в том, что управляемый ими таким образом народ еще, по сути, ни разу не дал им оснований заподозрить, что они могут очень сильно и жестоко ошибаться.  
 
Автор – главный редактор группы деловых журналов ИД Родионова, главный редактор журнала «Профиль».
 
29 НОЯБРЯ 13:30
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #272 от 29.11.2004 в 16:53:05 »

2Tailor: :) Писал, писал про Черноморский флот, а потом вдруг подумал - а кто я такой - про флот рассуждать. Человек я сугубо сухопутный и флот мне и даром не надь. ;) Никаких от него доходов, одни расходы, как говорил кот Матроскин.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #273 от 29.11.2004 в 17:04:35 »

2Tailor:  
Страшная штука - умело подобранные слова.
Не вижу ничего зазорного в своём желании жить на едином экономическом (хотя бы) пространстве Россия-Украина. Иметь возможность свободно ездить туда-сюда. А как прочитаю, что оказывается "по-умному это называют имперским синдромом", так сразу неудобно как-то делается....
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #274 от 29.11.2004 в 17:17:47 »

2John:  
Так разве данный "синдром" - это желание ездить туда-сюда? Тогда в Европе он просто повсеместно, ибо все только и делают, что туда-сюда ездят. ;D
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #275 от 29.11.2004 в 17:25:16 »

2Tessa:  
Quote:
-- восемь. Вранье.

Почему? Ведь автор про гипотетическую "веймарскую Россию" пишет. Ее ведь еще нет. Так что я это рассматриваю, скорее, как предупреждение, а не констатацию факта.
Quote:
Он просто конкурент

Золотые слова! Только почему-то слишком многие предпочитают слово "враг"... Quote:
Риторический вопрос: когда сильнейший пожрет слабейшего, кого он будет пожирать следующим? Ведь не кушать он не может...

А ответ очень прост: умный никогда никого до конца не докушивает! Но если этот недокушенный имеет возможность жить в свое удовольствие, то он, как правило, и не думает о том, почему именно его не докушали...
Quote:
статья рассчитана на охмурение контингента, считающего себя способным противостоять пропаганде и льстящего себе, что мол уж мне то лапши на уши им навешать не удастся

Конечно! Ключевые слова - "считающего себя способным". ;D
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #276 от 29.11.2004 в 17:44:54 »

2arheolog:  
 
А чтоб такие гости, как в твоем рассказе, приезжали - и спрашивали, вкрадчиво так.
 
А мы бы их еще и в шахту пустую ракетную возили, и говорили бы, что у нас ракеты теперь минимизированы, на велосипедном ходу, а операторы на них - сироты-беженцы из Чечни, злые на весь мир. И связь с ними - только через сельские АТС. И ни один мериканский спутник-шпиён такого ВЫЛЫСЫПендиста не сечет.
 
Нажал ВВП кнопочку, довольный такой вполне, на лисипеде звонок звякнул, сиротка лисапет положил аккуратненько, контейнер очком в зенит укрепил - и в лесочек, прятаться. Через две минуты - старт. Гиперзвуковой носитель с технологиями полета по рельефу и минимальной ЭПР с диспергированным газовым следом за 8 мин к Тейлору в гости и долетел.
 
И принес недругам микроводородный боеприпас, с побочным хохотабельным действием. Домов нет, а все вокруг хохочут.
 
Украина, не сдавайся ворогам, ляхам да тараканам!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #277 от 29.11.2004 в 17:50:09 »

2Tailor:  
 
Хороший вопрос, господин (или товарищ?) полковник. Но ответ на него Вы должны найти сами. На даче у Чи.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #278 от 29.11.2004 в 17:50:13 »

2John: Я тоже хочу жить в сильном едином государстве, пусть у меня тоже будет этот синдром.
Но если Украина решила жить независимо :(, то надо просто уважать их решение. Сейчас более ярко выражена поддержка Ющенко, и наблюдать, обсуждать ситуацию российским гражданам надо очень аккуратно, лично я уже запутался до раздвоения личности в информационных потоках с разных сторон. Но при любой позиции общая линия поведения Януковича мне кажется ближе к интересам народа.
 
2Tailor: Кстати таксист из статьи был в принципе прав в том, что победа Ющенко станет «победой Америки». Все вроде согласились, что прикрываясь выборами на Украине столкнулись два интереса, интерес Запада(Америки) и интерес России, и победит более сильный и подготовленный.... И Америка, в соответствии с принципом, Quote:
умный никогда никого до конца не докушивает!
, добьётся главного, не даст укрепиться позиции России и Украины.(ИБО в Единстве Сила)
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #279 от 29.11.2004 в 18:27:34 »

2RAN:  
 
Вот странно - Девиз США - E pluribus Unum - Сила в единении - А москалям с хохлами единяться - ни-ни! Енто будеть военно-феодальный имперско-коммунистический всюевропуиобеамерикиненавидящий гигант, который переварит обратно все то, что из него с таким трудом вырвали!
 
Наши интересы - наши, Украинские интересы - украинские. Но в силу истории - два этих интереса во многом едины и неделимы! Потому ЛОМ с одного конца  - жовто-блакитный, с другого - бело-блакитно-червоный!
 
И пусть только любой из избираемых супротив такого ЛОМА пойдет - он сам себя им и ударит!
 
И абсолютно верно - "лично я уже запутался до раздвоения личности в информационных потоках с разных сторон."
 
Несимпатичен Ющенко - и давно. Несимпатичен Янукович - уже. Куда податься! Пойду интеграл считать.
 
2sunny_day:  
 
Бакланы все! И мы тоже. Но Америка себя бакланой не считает. Они всегда правы.
 
Если что, Солнце-день, помогу с сочинениями, мы им вообще с бумагами докажем, что выборы на Украине - это борьба немужика Березовского с небабами Прунскене и Фрейберга за влияние в Казахстане.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #280 от 29.11.2004 в 19:26:11 »

Кучма, отец неродной, вроде высказался за повторые выборы.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #281 от 29.11.2004 в 20:01:06 »

2cha: Quote:
Кучма, отец неродной, вроде высказался за повторые выборы.
Это высказались его западные коллеги (про восточных не слышал).  
П.С. неродной отец - это отчим.
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #282 от 29.11.2004 в 20:31:35 »

Quote:
Но последнее подключение (то, которым стирали) там должно было быть
Это смотря как стирать. Умеючи можно не оставить там следов. Но все зависит от системы, опыта и необходимости что-то делать.
Другое дело - целесообразность и иллюзия безнаказанности "в случае чего".
В общем - напоминает цать чемоданов компромата Руцкого - все о них слышали, но никто не видел.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #283 от 29.11.2004 в 20:44:11 »

2Ломолом:  
Quote:
к Тейлору в гости и долетел

Спасибо. Я его клюшкой для гольфа отобью... Правда, еще решить надо. в какую сторону...
2Tessa:  
Quote:
Миш, этот упомянутый мной контингент -- имелись в виду, такие как ты и я

Дык а я про кого писал? Про тебя, да про себя. Недаром смайлик-то поставил...
2RAN:  
Quote:
не даст укрепиться позиции России и Украины

А я думал, что у них разные позиции-то... Во дурак! Я, в смысле...
2Ломолом:  
Quote:
Енто будеть военно-феодальный имперско-коммунистический всюевропуиобеамерикиненавидящий гигант

Ох, как бы не сбылось твое словоПЛУТовство... Как грится, в каждой шутке есть только доля шутки...
2gyv:  
2sunny_day:  
Согласен, конечно. Просто интересно было спецов услышать.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #284 от 29.11.2004 в 20:46:40 »

Офигеть
 
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC+%...
 
и тут они (2я ссылка)
Тимошенко посмотрела фильм Убить дракона. И советует Януковичу занять руки. ...  
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #285 от 29.11.2004 в 20:47:59 »

2Tessa:  
 
О, восхитительнейшая! Целую ручки, весь такой коленопреклоненный!
 
Виват Тессе, хотя некоторые ее высказывания (легко так) напоминают мамзель Новодворскую!
 
Жестче надо быть, и не интеллигентом сыро-заморено-хмурым, а интеллектуалом, в корень зрящим, твердо стоя на ногах. И после пива сидеть или лежать, а не шататься по улицам а ля украинский студент-гуманитарий.
 
Сытой пищи ньюфам, великолепная! Здоровья и счастья хозяйке их!
 
Остаюся Ваш, ЛумЛум-слюхоклёпец.
 
ПС. Нужен слух - обращайтесь.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #286 от 29.11.2004 в 21:02:10 »

2Tailor:  
 
Так Ваше Превосходительство, г-н Обер-ЮберПрезидент-ин-Шах!
 
Вы же целеуказания и будете выдавать, и по сельской АТС координировать. И сразу - на Мартинику, на западное побережье, к Арульке поближе?
 
Аль не так? Вы ж сами рассказывали диспозицию?
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #287 от 29.11.2004 в 21:07:32 »

2Tailor: Quote:
Я, в смысле...
В смысле?!
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #288 от 29.11.2004 в 21:24:05 »

2John:  
 
А анекдот про мясной отдел в азербайджанском магазине помнишь? Где мозги бараньи - УМ назывались? То-то.
 
Что охраняю, то и пользую, тем и питаюсь и т.д. и т.п....
 
А как называть стойкое когда-то убеждение всей (почти) украинской гуманитарной интеллигенции (тьфу, слово-то какое) в том, что трудолюбивый украинский крестьянин кормит всех русских лодырей-пьяниц?
Помнится, после такого "пассажа" своим украинским друзьям предложил пересесть с новых Жигулей на Запорожец, а папу пересадить из черной Чайки в черный львовский автобус ЛАЗ - не захотели!? Дело было в Киеве, в мае-июне 1986 г.
 
А бедные, угнетенные прибалты, поящие весь Союз молоком?
 
Работать надо, мат. и дух. ценности создавать. Крепить экономическую мощь за счет внутреннего товарооборота, набирая энергию для выхода на внешние рынки!  
 
И здесь 2Мондор:  
 
Представь себе, что в десять портов Чили или Аргентины, Нигерии или Малагасийской республики войдет под единым флагом сводная эскадра черноморских флотов Украины и России, да с белорусским спецназом под командованием Силорда (честь имею!) на борту!
 
Да они весь годовой выпуск тракторов МТЗ и ЮМЗ скупят, да еще на Мриях к себе повезут. И, голову даю, Америка визжать будет, да локоток не укусит. Зайдется в криках вся, болезная (sic!), но не рыпнется.
 
Вот для этого флот и нужен. Флаг - он везде флаг. И чем выше гордо реет, тем больше ценят (потому - боятся).
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #289 от 29.11.2004 в 22:25:27 »

2Ломолом:  
И что? Quote:
Крепить экономическую мощь за счет внутреннего товарооборота, набирая энергию для выхода на внешние рынки! - и прочее. cha
 
Ага, письмо Путину напиши! Много вас, теоретиков автобусных, по недосмотру невыслушанных.  
 
А дамы - пусть ходють, не старушки.
« Изменён в : 29.11.2004 в 22:31:06 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #290 от 30.11.2004 в 00:04:36 »

2Ломолом: Лучше быть сильным и богатым, чем слабым и бедным. А сильный он всегда богатый.
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #291 от 30.11.2004 в 00:06:17 »

2cha:  
 
А на обиженных - воду возят!  
 
Ну глупый, необразованный, не пообтесался исчо! Простите мя, недостойного! Типа, игра, а тиранов не любил с детства. Президентов тоже не люблю, но заметно меньше, чем Тиранов. Стар и старомоден стал. Потому и письма не напишу. Из вредности.
 
А чтоб вину загладить, готов временно, в духе времени (sic!) предать Президента и встать под знамена Тирана (кстати, какого цвета хоругви-то?). В должности Канцлера, например.
 
Ломолом добрый, пушистый, и зубов своих уже почти не осталось! Правда, правда!
 
А идея это не моя. И в автобусах редко езжу. А вот экономистов российских, дореволюционных, почитать могу посоветовать. Оченно интерестно.
 
И каким дамам - куды ходить? Не понял!
 
И вообще - лелеешь паспорт - хвала тебе и честь!  
 
Вот и работать давайте для общего блага. А то как прикинешь, сколько Украина потеряла за эти дни - голова кругом от одной упущенной прибыли идет. А последствия?
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #292 от 30.11.2004 в 00:07:39 »

2Tailor:За медальку, спасибо. Я ее в самый красный угол кухни поставил. Пущай входящих ворогов пугает. Типа, кто к нам с мечом прийдет, того и съедим.
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #293 от 30.11.2004 в 00:17:29 »

2Yorik:  
 
Об том и речь! Взял короб с товаром на плечо, а в руку - лом пятицветный, и - на рынок. Международный. И вежливо так спросил - так вы вот этот товар не хотите, или вот этот? Ах, вот тот? Ну, тот не берите. Берите эти два. И ЛОМОМ так непринужденно у носа покупателя крутишь, чтоб у него КАЛ-ЕЙ-ДО-СКОП в глазах образовался.
 
И вся торговля.
 
На радость Че пишу, пусть поиздевается над опарышем бедным! Перо у Чи воистину острое, легкое. И словом владеет. Видимо - хороший человек.
 
Великий Гиви!
 
Три раза слал - все время парой! Помоги убогому! Убери, нижайше прошу, лишнее.
« Изменён в : 30.11.2004 в 00:19:06 пользователем: Ломолом » Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #294 от 30.11.2004 в 00:34:34 »

2Yorik:  
 
На его же мече, как на шампуре и поджарим!
 
Андрофаги? Здесь? Брехня-я-я-я-я?
 
Спаси, Господи!
« Изменён в : 30.11.2004 в 00:35:53 пользователем: Ломолом » Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #295 от 30.11.2004 в 00:48:35 »

2cha:
Quote:
А какая их активность? Я тоже хочу знать. То что я видел по телевизору и разговорам - это:  
1. пять сотен головорезов в камуфляже на киевском вокзале.  
2. Два десятка вяло митингующих теток во дворе каког-то предприятия.  
3. Официальное заявление харьковского Кушнарева о черезвычайном положении, в котором он запретил любые волеизъявления.

Видимо, мы просто разные телевизоры смотрим. У тебя телевизор какой марки? :)
 
2Tailor:
Quote:
Но, скорее всего, если посмотреть на тебя (меня, его, ее и т.д.) со стороны, то окажется, что "Made in Russia" в твоей квартире только книги, да кое-какая еда...

Как ни странно, в моей квартире уживаются очень разные вещи, на которых написано от "Сделано в СССР" и "Сделано в России" до "Made in Восточная и Юго-Восточная Азия". Есть даже "Сделано в Беларуси". А вот американского и европейского нет ничего.  :P :)
 
Quote:
Вон в Китае, как сказал вчера Познер, демократии "ноль, умноженный на ноль", а инвесторы туда прут со страшной силой и на отсутствие "демократии" положить хотели. Бизнес, однако...

Недальновидные дураки эти инвесторы. Китай на налоги с их деятельности российское оружие закупает и, судя по последним планам, в ближайшей пятилетке присоединит к себе Тайвань вместе со всеми тамошними инвестициями.
 
Кстати, что думаешь по поводу "идеалистической" позиции Козырева по отношению к Западу.
 
2Ломолом: Quote:
с другого - бело-блакитно-червоный!

Это как? Вообще-то российский флаг бело-лазурево-алый, а вовсе не бело-сине-красный.
 
А вообще, в интересном направлении пошла дискуссия. Было приятно почитать. А то уже надоели эти выборы. Вот грянут морозы под -30 градусов, и сразу весь бардак в Украине прекратиться. Хорошая, говорят, штука климатическое оружие. ;)
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #296 от 30.11.2004 в 00:20:01 »

2Терапевт:  
 
Милейший доктор!
До сих пор не научился цицировать - у меня Опера 5.11 дома, а она при письме в полной форме одни каракули выводит восточно-европейские. Потому по пунктам.
 
1. Просто у Чи взгляд специфический. У него там согласованный фильтр стоит, с высокой избирательностью. И вдали от Родины он - жалко его!
 
2. У меня - кровать швейцарская, ей 35 лет. Джинсов американских - на всех четыре штуки, остальные - оттель, где шьют дешево. Yamaha любимые - все из Китая. Matrox - в малой машине - вроде родной, Millenium. Matrox в калькуляторе - G400 - не знаю. Мебель российская и болгарская, хотя подруга старая торгует итальянской, но жаба душит.
ХАЛАдильники - советский и белорусский!
Да, аппарат есть украинский, Маяк-202-стерео, в загашнике, на детали лежит.
 
3. Cf. Пессимисты учат китайский, реалисты - автомат Калашникова. Китайский.
 
4. А вот не знаю я украинских геральдических цветов. Ну не знаю, блин! А хохлов люблю! Сало не люблю, а хохлов - люблю.
А чтоб о цветах флага спорить - надо Чилингаровым быть, и герольдмейстером. А мы инженегры и писаки! Не ведом нам высокий штиль герольдов языка премудрого!
 
5. А почему - говорят? Приемо-сдаточные испытания идут! (И тирЫ у Вас, доктор, не хватает, после штуки - тут должен быть желтый круг с глазами и красным языком - эдакий урод мериканьский).
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #297 от 30.11.2004 в 00:30:36 »

2Ломолом: 2Терапевт: Я думаю американский стиль жизни, не является синонимом американским вещам, а то выходит, что весь мир живет по китайским стандартам :D  Думаю споры в этой ветке, лучшее доказательство, что менталитет у нас далеко не американский.  :P Язык показан американцам.
« Изменён в : 30.11.2004 в 00:32:14 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #298 от 30.11.2004 в 02:04:53 »

2RAN:  
Quote:
В смысле?!

В смысле, дурак - это я.
2Терапевт:  
Quote:
что думаешь по поводу "идеалистической" позиции Козырева по отношению к Западу.

Понимаешь, дело в том, что я еще в МИДе работал, когда его из союзного со скандалом перевели в российский... И когда он вернулся обратно уже министром, то главной задачей для него было "искоренить советский дух". Да и "спонсировали" его тогда американы недурственно. Так что здесь думать-то? Это не идеализм, а отрабатывание вложенных средств, так сказать...
Quote:
А вот американского и европейского нет ничего.

Ну значит ты воистину уникальный человек! :P Но я все-таки не поверю. Уж чего-нить точно найдется!
Quote:
Китай на налоги с их деятельности российское оружие закупает и, судя по последним планам, в ближайшей пятилетке присоединит к себе Тайвань вместе со всеми тамошними инвестициями.

А вот это вряд ли. Это будет для США предательством союзника. Такого ни одному президенту не прощают... А 3-й мировой войны явно никто не хочет. Тем более из-за Тайваня.
2Yorik:  
Quote:
Пущай входящих ворогов пугает.

Ну дык по нику и медаль... ;D
2cha:  
Quote:
письмо Путину

А слабо написать, как запорожцы турецкому султану? : rolleyes : Анонимно. конечно, а то ведь как отвесят вертикалью-то по одному месту...
2Ломолом:  
Quote:
Вы же целеуказания и будете выдавать, и по сельской АТС координировать.

Ну тогда давай домашний адрес...
2Yorik:  
Quote:
Язык показан американцам.

А вот все-таки: за что? Только конкретно.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #299 от 30.11.2004 в 07:48:07 »

Сидел, читал, пришло на ум :) А что, если не все так очевидно ;) Представим что, задачей российского руководства является сделать президентом Украины Ющенко :) Так вот, в эту логику укладываются все просчеты российского руководства. При этом, я вполне допускаю, что Янукович, действительно выиграл выборы, но после произошедшего, при повторных выборах проигрыш ему обеспечен, и президентом становится нужный российскому руководству Ющенко  : rolleyes :
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 174398 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.