A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.04.2024 в 03:56:03

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Украина, не сдавайся! »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

   Украина, не сдавайся!
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Украина, не сдавайся!             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Прочитано 35932 раз
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #400 от 01.12.2004 в 15:39:03 »

2Ломолом:  
Quote:
Но, блин, где в ентой ветке Украина! А?  

Возвращение к теме: статья о гиперактивности самых разных российских "политиков" где угодно, только не у себя дома.
 
http://www.gazeta.ru/comments/2004/12/01_a_205680.shtml
 
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #401 от 01.12.2004 в 15:47:44 »

2Tailor:
Угу, а вот что пишет РБК:
Quote:
Говоря о сегодняшней закрытой встрече с членами Совета Госдумы, Н.Левченко отметил, что для него стал главным диалог с российскими политиками по событиям на Украине. "Пока Западная Европа и США суют свое рыло на Украину, Россия боится дотронуться до нее рукой, и это очень не правильно", - подчеркнул донецкий представитель. Он считает, что "недовольные бывшие" (по словам Н.Левчекно, в украинскую оппозиции входят экс-спикеры парламента, экс-министры и другие политики) проявляют сейчас на Украине "политическое хулиганство", нарушая Конституцию и действующие законы.
Действительно, давайте сравним активность политиков запада и наших. У меня например складывается впечатление, что как раз огромная армия различных западных хмырей сразу стала пастись в Киеве, навязывая свои медвежьи услуги.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #402 от 01.12.2004 в 16:06:56 »

2Wespe:  
Quote:
огромная армия различных западных хмырей сразу стала пастись в Киеве, навязывая свои медвежьи услуги.

Это ПОСЛЕ выборов. А чья армия хмырей там паслась ДО них?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #403 от 01.12.2004 в 16:27:17 »

2Tailor:
Почему после? Это просто сейчас про их присутствие стали говорить, а до этого, подозреваю, они отирались там уже порядочно времени. Просто так, манёвры "все вдруг" не делаются. Сам же сказал, что запад потратил определённое количество зелёных бубликов для выборной кампании. И какая это армия российских хмырей пасётся в Киеве нынче? Не надо ля-ля. И сравните заодно количество западных заявлений о нечестных выборах (вам то откуда известно, спрашивается? деньги заплатили, а голосование не так прошло?) и определённо сдержанные заявления нашего ВВП, без явной поддержки кого либо - это как минимум политкорректно, даже если это не так. Зато США оставляет за собой право делать безапелляционные заявления по какому угодно поводу. Интересно, что сказали бы они, если бы после их выборов мы начали на весь мир заявлять, что мол, херня - на самом деле Керри победил.  
 
Кстати, взглянул на политическую карту мира давече, посмотрев новости. И прикинул возможные маршруты перекачки каспийской нефти (резервуар 21-го века) в обход России.  Её можно качать через Грузию, Турцию, Украину... Почему в своё время США вопило о желании "простых граждан Чечни" (я бы для эксперимента оставил этих уродов на месяцок в горах, среди этих борцов за свободу) обрести независимость? Уж не думаете ли вы что США так важно, чтобы все жили свободно, гы? Просто, таким образом можно подмять под себя регион и качать нефть через Чечню. Но не вышло, в этот раз послали их на три буквы. Но они с упорством, достойным бегемота, прокладывают путь к каспийской нефти. Не подумайте, что я американоненавистник, просто я всегда хотел понять истинные мотивы тех или иных действий США, потому что их официальным речам и заявлениям уже почему-то не доверяю. Зато, мне кажется, я знаю их мотив по жизни - увеличивать свои капиталы любыми способами, выбор методов и средств для достижения цели - свободный. Вот и ищу потихоньку...
« Изменён в : 01.12.2004 в 16:41:28 пользователем: Wespe » Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #404 от 01.12.2004 в 16:36:01 »

2Wespe:  
Quote:
Сам же сказал, что запад потратил определённое количество зелёных бубликов для выборной кампании.

Ты читай, плиз, внимательнее: это сказал не я, а российский "политолог" Павловский, один из "армии хмырей", топтавшейся там как раз ДО выборов, и который вместе с г-ном Лужковым объявлен на Украине персоной но-грата. Так что не надо мне чужих слов приписывать.
Quote:
Уж не думаете ли вы что США так важно, чтобы все жили свободно, гы? Просто, таким образом можно подмять под себя регион и качать нефть через Чечню. Но не вышло

Ага. Не вышло. Потому что не менее свободолюбивая Россия пожелала контролировать данный регион сама. И из-за чего там и льется кровь уже который год...
Quote:
мотив по жизни - увеличивать свои капиталы любыми способами, выбор методов и средств для достижения цели - свободный

А слабо назвать хоть одну страну в мире, у которой нет такого мотива?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #405 от 01.12.2004 в 16:40:18 »

2Tailor: Quote:
Ага. Не вышло. Потому что не менее свободолюбивая Россия пожелала контролировать данный регион сама. И из-за чего там и льется кровь уже который год...
Миша, а ты в курсе, что Чечня - субъект Российской Федерации, проще говоря - это наша земля и нам решать, что и как у себя внутри делать, не так ли? И по-моему оснований контролировать данный регион у России поболе будет?
Quote:
А слабо назвать хоть одну страну в мире, у которой нет такого мотива?
Вопрос не в мотиве, а в средствах, с помощью которых достигается результат.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #406 от 01.12.2004 в 16:40:20 »

2Wespe:  
Quote:
а до этого, подозреваю, они отирались там уже порядочно времени

Подозревать, это, конечно, хорошо, и в духе времени, так сссзать. Но вместо этого можно просто почитать "светскую хронику" в украинских газетах за последние два - три месяца: кто откуда с какой целью прилетел. Тогда и подозревать не надо будет. А станет вполне ясно, кто именно, с какой стороны света и как часто приезжал в Украину.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #407 от 01.12.2004 в 16:42:56 »

2Tailor: Quote:
который вместе с г-ном Лужковым объявлен на Украине персоной но-грата.
 :) Все не так серьезно.
 
Quote:
А слабо назвать хоть одну страну в мире, у которой нет такого мотива?
Швейцария, Андорра, и кто там еще из европейских пигмеев.  :P
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #408 от 01.12.2004 в 16:46:04 »

2Wespe:  
Quote:
Миша, а ты в курсе, что Чечня - субъект Российской Федерации

В курсе.
Quote:
это наша земля

Да? А я думал, что это еще и земля чеченцев...
Quote:
нам решать, что и как у себя внутри делать, не так ли?

И что? Всё решили? И как сделали?
Quote:
И по-моему оснований контролировать данный регион у России поболе будет?

Да не было бы там этой трубы проклятой, то, поверь, и оснований контролировать не было бы...
Quote:
Вопрос не в мотиве, а в средствах, с помощью которых достигается результат

От этого мой вопрос не меняется. Впрочем, если ты настаиваешь:
А слабо назвать хоть одну страну, которая не использовала бы всех средств, чтобы получить искомый результат?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #409 от 01.12.2004 в 17:10:44 »

Quote:
Да? А я думал, что это еще и земля чеченцев...

А разве их кто-то выселяет в Сибирь? Свят-свят, пусть у себя живут и лучше б не вылазили даже. Если вдруг мне захочется независимости своей родины, Ульяновской области, мне тоже можно теракты устраивать, поезда под откос пускать? Quote:
Да не было бы там этой трубы проклятой, то, поверь, и оснований контролировать не было бы...
Были бы всё равно - стратегический выход на Каспий. К тому же, не было бы финансирования извне, то и войны такой не было бы.
Quote:
От этого мой вопрос не меняется. Впрочем, если ты настаиваешь:  
А слабо назвать хоть одну страну, которая не использовала бы всех средств, чтобы получить искомый результат?
Полно таких стран, просто средства разные бывают: достойные и не очень.
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #410 от 01.12.2004 в 17:23:47 »

2Tailor:
  Quote:
это наша земля
 
Да? А я думал, что это еще и земля чеченцев...

 
Поясняю, НАША не значит моя или Веспа, наша это значит тех людей кто живет в России, в том числе и чеченцев.
Quote:
Да не было бы там этой трубы проклятой, то, поверь, и оснований контролировать не было бы...

Скажи еще, что и война вторая чеченская из-за трубы началась, и у нас начнется все сначала.
 
ЗЫ что тама твой полковник?
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #411 от 01.12.2004 в 17:24:39 »

2Мондор:  
Quote:
Швейцария

Ага, как же... А кто денежки нацистские хранил, лишь бы нейтралитет свой не утратить? А кто всем разведкам мира давал собой пользоваться что в 1-й, что во 2-й мировых войнах? Я уж не говорю, на что они раньше были готовы, лишь бы сохранить независимость... И Наполеону солдат исправно поставляли, и всем другим, кому наемники были нужны. Вобщем, много там всего наберется. У всех в шкафах свои скелеты и скелетики...
2Wespe:  
Quote:
А разве их кто-то выселяет в Сибирь?

Ну, прецеденты такие уже были. Чем чеченцы лучше других?
Quote:
пусть у себя живут и лучше б не вылазили даже.

Понятно. А русские пускай за пределы России не вылазят, да?
Quote:
Если вдруг мне захочется независимости своей родины, Ульяновской области, мне тоже можно теракты устраивать, поезда под откос пускать?

Советую почитать историю СССР. Именно с помощью этого он и появился. И именно с помощью таких средств отстоял свою независимость, кстати. И именно этим занимался непосредственно один из его главных вождей.
Quote:
стратегический выход на Каспий

У России он и без Чечни есть. Не надо, что называется, ля-ля.
Quote:
средства разные бывают: достойные и не очень

А это уже чистой воды словоблудие. Одна сторона всегда такие средства будет считать достойными, а другая - мягко говоря, не очень.
И еще. "Ты не подумай, что я -" россия"ненавистник". Просто я уже давно разучился смотреть на все события только под одним углом. Нет в мире идеальных стран, у всех рыло в пушку. Поэтому главное, на мой взгляд, сомтреть на все не субъективно, а объективно. По возможности, конечно, но хотя бы на основании того, что лично тебе (мне, ему, ей) известно.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #412 от 01.12.2004 в 17:29:57 »

Это так, чтобы прочитать, а то у меня при переходе со страницы на страницу очередной не видно, пока второе или третье сообщение появится.
Но могу сказать, что пока Tailor ведет. Логично и не оставив ни один вопрос без ответа.
А вы действительно верите в "Непогрешимого Бетмена" или вам так спокойнее каждый день спать ложиться?
« Изменён в : 01.12.2004 в 17:39:56 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #413 от 01.12.2004 в 17:31:28 »

2arheolog:  
Quote:
Скажи еще, что и война вторая чеченская из-за трубы началась, и у нас начнется все сначала.

Скажу, если ты мне скажешь, почему киргизам, казахам, украинцам и еще 11 республикам можно было отделиться от Российской Федерации, а Чечне - нет?
Quote:
что тама твой полковник?

Я ему все рассказал. Он написал письмо. Как получит ответ - сообщу.
Quote:
у нас начнется все сначала.

Обе стороны все равно не смогут "изменить позиции в ходе спора". Так что смысла не вижу.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #414 от 01.12.2004 в 17:41:46 »

2Tailor: Quote:
если ты мне скажешь,

Скажу.  
Была такая республика Чеченская? Нет. Была Чечено-ингушская да к тому же автономная ;), когда достославный союз почил в бозе и все желающие прихватив вещички разбежались, чечены с ингушами не высказали желания разбежаться тоже, просто захотели жить отдельно, появилась Чечня и Ингушетия. Все лавочка закрылась. Что бы сама Россия не развалилась был провозглашен принцип - Берите сувернитета скользо унесете, но сама целостность России оставалась неприкосновенной. Все более поздние дествия последующих руководителей Чечни, выходившие за рамки российского законодательства есть незаконные действия. Опять вопрос  - Чечня пыталась выйти из состава федерации законными способами? Чета я такого не помню. Ну и помимо всего этого бандитизм и разбой должен пресекаться в любом случае, с чьей бы подачи или попустительства он не начался.
« Изменён в : 01.12.2004 в 17:43:03 пользователем: arheolog » Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #415 от 01.12.2004 в 17:44:10 »

Виноват, должен откланяться продолжим завтра  :P
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #416 от 01.12.2004 в 17:46:50 »

Quote:
не высказали желания разбежаться

Насколько я понимаю, разбежаться тогда хотели все. Даже Сибирь отделялась. Задавили их тогда. Жаль информации по этому поводу мало.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #417 от 01.12.2004 в 17:53:27 »

2arheolog:  
Quote:
Все лавочка закрылась.

Кто сказал? В российской конституции, если ты ее не читал, есть положение о праве наций на самоопределение... Так кто лавочку-то закрыл?
Quote:
Опять вопрос  - Чечня пыталась выйти из состава федерации законными способами? Чета я такого не помню.

Ну что я тебе могу сказать? Учи матчасть. Или историю собственной Родины... Про Хасавьюртские соглашения чего-нить слыхал? Про выборы президента Чечни? Про генерала Лебедя? Про декларации и обещания Ельцина? Ознакомься. Много любопытного для себя откроешь.
Quote:
бандитизм и разбой должен пресекаться в любом случае, с чьей бы подачи или попустительства он не начался

Правильно. Вот с ними-то царская охранка и боролась как могла в свое время. Но не смогла...
Quote:
НАША не значит моя или Веспа, наша это значит тех людей кто живет в России, в том числе и чеченцев

Ага. Я тоже так когда-то думал. Тоже когда-то считал, что киргизская и молдавская, литовская и эстонская земли - мои. Именно потому, что я тогда жил в СССР, в "общей" стране. А потом, в 1991 году, мне популярно объяснили, что это не совсем так... А вернее - совсем не так...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #418 от 01.12.2004 в 17:58:41 »

Кстати насчет Бетмэна (и множества его героев-собратьев) и достойных/недостойных методов. И не пеняйте, что герой американского происхождения: аналогичные герои есть во всех культурах. Они милы сердцам граждан, но суть этих образов одна: герой борется со Злом незаконными методами. Мало того, что нарушает УК страны, на территории страны дйствия в самых кровавых формах. Тот же Бэтмен, например, даже не удосужился оформить положенные документы на нахождение в воздушном пространстве на Готтемом (или как там его). Так что такое достойные/недостойные методы?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #419 от 01.12.2004 в 18:09:25 »

2Tailor: Quote:
Все лавочка закрылась.  
 
 
Кто сказал? В российской конституции, если ты ее не читал, есть положение о праве наций на самоопределение... Так кто лавочку-то закрыл?

 
Товарисч полковник, не надо путать самоопределение с отделением - это совершенно разные вещи...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #420 от 01.12.2004 в 18:19:03 »

2Artem13:  
А "самоопределение" имеет все же нормативы? То есть самоопределяться по некоторым направлениям нельзя?  
Самоопределяйтесь! Инструкции факсом.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #421 от 01.12.2004 в 21:52:54 »

А еще, я извиняюсь, есть понятие РОДИНА! А для меня родина, так получилось, СССР, то есть союз дружных республик, о том, что им дружно вместе жить не хочется, я тогда как-то не слышал. А когда рушится дом, большинство разбегается поодиночке кто куда, не задумываясь, что дальше будет. Да и жить богаче, чем соседи всем резко захотелось. А некоторым очень нужна Власть и побольше. Хорошая штука отделение и независимость, полезная...
А то СВОБОДА, все опьянели от ее запаха, какая гордая и радостная мысль, все отделимся и будем здоровые, счастливые и богатые, появятся новые хорошие друзья, особенно все с Америкой дружить тесно хотели. И что?.....
А все это я к тому, что, как и arheolog, хочу жить в целом доме, а не в разрушенной коммуналке. Свобода требует Очень большой ответственности. А когда меня бьют, я оставляю за собой право на ответ, к слову о терроризме.
Если невпопад извиняюсь.
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #422 от 01.12.2004 в 22:51:07 »

"Если Вы не правы или Вам не удается доказать свою правоту с помощю логики, прибегните к патетике. Основу словаря, в связи со своим нечетким определением, составляют слова и фразы: "Родина", "Право людей", "Все равны", "Дружба", "Нерушимые связи", "Братство", "Демократия", "Наше" и прочие (см. "Сборник застольных тем и анекдотов" изд-во "Круто", Арулько, 1997). Как правило, 92,87% переговоров заканчиваются таким способом. По мнению экспертов, это самый лучший способ перейти к способу переговоров №4..."
Из наставлений Тирана молодым дипломатам - выпускникам Камбрийского университета.  
 
О, пусть не в тему :), но анекдот вспомнился про Родину (сорри за шрифт):
- Куме, що цэ ты робыш?
- Як що, сметану з погребу несу.
- Так цэ ж мiй погреб!!!
- Та ото ж...
« Изменён в : 01.12.2004 в 22:54:01 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #423 от 02.12.2004 в 00:11:41 »

2cha:
  Quote:
Насколько я понимаю, разбежаться тогда хотели все

Мать.. мая женщина, ты референдум помнишь с вопросом хотите ли вы что б СССР остался как был? А его результат? А кто отделился? Физически не могли хотеть отделиться те субъекты кто имел статус региона РСФСР а не республики, не надо туфту гнать.
2Tailor:  
Quote:
Кто сказал? В российской конституции, если ты ее не читал, есть положение о праве наций на самоопределение... Так кто лавочку-то закрыл?
Quote:
Про Хасавьюртские соглашения чего-нить слыхал?

Слышал, но ты помоему меня не внимательно читал, я писал законными способами
А теперь вспомни в каком году было беловежское соглашение, по которому "цивилизованно" отделились бывшие республики, и в каком году хасовьюртовское и что между ними было в России и в Чечне в частности.
И даже по твоему дрожайшему хосавьюртовскому соглашению Чечне не предоставлялась независимость.
Quote:
царская охранка и боролась как могла в свое время. Но не смогла...

..... учли их ошибки
Quote:
мне популярно объяснили, что это не совсем так

сочувствую, тебе
 
« Изменён в : 02.12.2004 в 00:28:28 пользователем: arheolog » Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #424 от 02.12.2004 в 00:34:17 »

Quote:
Физически не могли хотеть отделиться те субъекты кто имел статус региона РСФСР а не республики

Но хотели и очень рьяно. И пытались, несмотря ни на что. Сибирь, Дальний Восток, другие. Задавили. Как подачку под рекламный слоган "сколько съедите" отдали Башкортостан.  
Это версия меня как наблюдателя-обывателя - я не специалист. Но я это хорошо помню.
 
Quote:
..... учли их ошибки

Поясни. Кто учел?  И к чему это?
 
Quote:
мне популярно объяснили, что это не совсем так  
 
сочувствую, тебе

То есть? Понимаю, что это ты не мне пока сочувствуешь, но все же?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #425 от 02.12.2004 в 00:35:09 »

2cha: Не все в отношениях и поступках людей можно загнать под законы логики. И нет у меня желания доказывать сейчас, чего-либо, особо прибегая к патетике, используя слова с нечетким определением.
У меня есть свои взгляды на эту жизнь, навязывать я их никому не собираюсь.
А если не терпите "подло-ехидных" шуток, то зачем шутить подобным образом.
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #426 от 02.12.2004 в 00:37:59 »

Quote:
хочу жить в целом доме, а не в разрушенной коммуналке

 когда домик будет выстроен, подумаем какие пристроечки сделать, крылечко. Может, огородик где-нить разобьем...
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #427 от 02.12.2004 в 00:42:20 »

2cha:
  Quote:
хотели и очень рьяно.

Ну Коооостттяяя! я ща зарыдаю, ну не независимости же государственной, хотели независимости от центра, от Москвы, независимости политической и экономической и не люди простые, а теже чиновники. Еще раз спрошу, ты референдум помнишь?
Quote:
Поясни. Кто учел?  И к чему это?

специально исправил то слов,о что тут стояло, на точки.
Quote:
То есть? Понимаю, что это ты не мне пока сочувствуешь, но все же?  

Что все же? И тебе сочувствую.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #428 от 02.12.2004 в 00:42:58 »

2arheolog:  
Да, вот еще помню, что и Питер отделяться хотел. Были такие разговоры. Найду какую- то информацию по этому поводу - предоставлю.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #429 от 02.12.2004 в 00:48:01 »

Quote:
А если не терпите "подло-ехидных" шуток

Терпим. Шути.
2arheolog:  
Поторопился я с заявлениями, извини. Найду информацию про Сибирь, Дальний Восток, Питер - предоставлю. Постараюсь - отыщу.
Quote:
У меня есть свои взгляды на эту жизнь, навязывать я их никому не собираюсь.

О том и толкуем, что диктат взглядов происходит.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #430 от 02.12.2004 в 00:50:08 »

2cha:  
Угу, было, после того как в карелии нашли кимберлитовые трубки, а в финском заливе нефть, Но мы же не от делились, а продолжаем кормить и поить всю Россию, даже лучшие свои кадры ей в првительство отдали.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #431 от 02.12.2004 в 00:59:32 »

Quote:
не отделились, а продолжаем кормить и поить всю Россию

: lol :
Не надорвитесь, кормильцы родненькие! И на гениев пусть земля питерская не оскудеет!  
Блин, с меня десятка два в репу, как накоплю! Тока дай мне эту фразу в аватар поставить. С ©, конечно.
Короче - убил. Надо было с этого и начинать.  
 
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #432 от 02.12.2004 в 00:04:56 »

2arheolog:  
Ну так что, строки бессмертые использовать разрешишь?  
Про кадры для украинца и харьковчанина тоже актуально. Так что беру оптом.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #433 от 02.12.2004 в 09:33:46 »

Что-то вы срубились с темы. Чу послушать, так все хотели жить отдельно. Кто хотел, тот свалил - ну и где они теперь? В ж.., вот где они. Я говорил о том, что США  влезает в политические дела Украины потому, что в частности лелеет надежду качать через неё нефть в обход России - согласны? Почему США вопили об "угнетении чеченцев" - опять же из-за нефти - согласны? А вы тут развели демагогию про демократическое право на сомоопределение - фигня это всё, нету демократии (народовластия) в мире. Если бы дали независимость Чечне - это был бы рассадник терроризма, наркокартелей и тому подобной гадости - рай для всякой мрази. А штаты этому способствовали, суки, из-за нефти, ни о каком благополучии чеченцев они при этом ни разу не беспокоились - вот это я и называю недостойными методами.  
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #434 от 02.12.2004 в 10:19:43 »

2Wespe:  
Quote:
Кто хотел, тот свалил - ну и где они теперь? В ж.., вот где они.

Ну да. А в составе России они бы, конечно, процветали, как и раньше...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #435 от 02.12.2004 в 10:23:15 »

2RAN:  
Quote:
для меня родина, так получилось, СССР, то есть союз дружных республик

Вот и у меня так же получилось.
Quote:
я к тому, что, как и arheolog, хочу жить в целом доме, а не в разрушенной коммуналке

Ты знаешь, моя семья как раз жила в разрушенной коммуналке, на Берсеневской набережной, рядом с "Красным Октябрем" и напротив бывшего бассейна "Москва". Так вот когда двое наших соседей получили новые хрущобы в каком-то сукино-собакино, мы бывшую разрушенную коммуналку превратили в отличную квартиру в самом центре Москвы...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #436 от 02.12.2004 в 10:32:57 »

2arheolog:  
Quote:
я писал законными способами

Видимо, у нас совершенно разные понятия о законности... Ладно. Тогда хотя бы объясни, что ТЫ считаешь "законными" способами? А то непонятно, о чем говорим...
Quote:
по твоему дрожайшему хосавьюртовскому соглашению

Интересно, почему это по "моему" и по "дражжайшему"? Потому что я о них (их было несколько, а не одно) упомянул?
Quote:
Чечне не предоставлялась независимость.

Правильно. Потому что это было бы признанием ужасных ошибок, допущенных в отношении Дудаева со стороны Ельцина. Кстати, Дудаев, объявленный самым страшным ворогом, был гораздо умереннее всех тех, кто пришел ему на смену...
И если бы тогда Ельцин разрешил Чечне отделиться, все сегодня могло бы быть иначе.
Quote:
учли их ошибки

Кто чьи ошибки учел? Ты то ли приравниваешь коммунистов к террористам, то ли кегебешников - к царской охранке? Не понял.
Quote:
сочувствую, тебе

Не льсти себе...
Quote:
беловежское соглашение, по которому "цивилизованно" отделились бывшие республики

Вот я и говорю: у нас с тобой совершенно разные понятия о законности... То, что произошло в Беловежской пуще на ТОТ момент было просто государственным переворотом, за который всю троицу надо было срочно сажать в Матроскину тишину...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #437 от 02.12.2004 в 10:38:46 »

2Tailor: Quote:
Советую почитать историю СССР. Именно с помощью этого он и появился. И именно с помощью таких средств отстоял свою независимость, кстати. И именно этим занимался непосредственно один из его главных вождей.
Историю СССР я изучал и повторения этой истории не хочу. Или вы вдруг с чего-то взяли, что я за то, чтобы оккупировать обратно все бывшие республики? Боже упаси, ещё чего не хватало, достаточно того, что они на процентах от перекачки нефти и газа нашего живут - пусть и дальше прозябают, если ума не хватает с нами дружить и выгодно торговать. Хотят в Европу, пусть лезут, их капиталы там уже ждут...
А вот Украина и Белоруссия - это действительно исторически выгодные партнёры, с ними уже нам очень выгодно быть вместе. Если когда-нибудь наши экономики сольются в одну - это будет офигительным достижением - вот этого всякие уроды и не хотят, палки в колёса вставляют, прикрываясь популистскими лозунгами о демократии.
Quote:
Понятно. А русские пускай за пределы России не вылазят, да?

А что, много русских вылазит в бывшие республики? Не смешите мои тапки, чего там ловить? Как раз наоборот, все сразу стали недовольны Россией и многие едут сюда же деньги зарабатывать, бо у себя ничего не светит, а в Европе таких товарисчей навалом, да и не пустют.
Quote:
Одна сторона всегда такие средства будет считать достойными, а другая - мягко говоря, не очень.
Угу, тайком финансировать терроризм, залезть в чужую страну, развалить там всё на хрен, устраивать революции выборные и т.п. - это конечно достойно. Так вот, я всегда буду против  подобных "достойных" методов, кто бы их не использовал.
« Изменён в : 02.12.2004 в 17:07:16 пользователем: Wespe » Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #438 от 02.12.2004 в 10:39:06 »

2Wespe:  
Quote:
Если бы дали независимость Чечне - это был бы рассадник терроризма, наркокартелей и тому подобной гадости - рай для всякой мрази.

Интересно, а сейчас это что - рай земной?
Quote:
штаты этому способствовали, суки

Вот теперь все понятно. Когда не хватает аргументов, в ход идут ругательства... И хоть они обращены не ко мне лично, да и к американцам я никакого отношения не имею, думаю, что данный базар (а иначе как-то и не назовешь) надо бы прекращать...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #439 от 02.12.2004 в 10:46:24 »

2Wespe:
Quote:
Или вы вдруг с чего-то взяли, что я за то, чтобы оккупировать обратно все бывшие республики? Боже упаси, ещё чего не хватало

Quote:
Если когда-нибудь наши экономики сольются в одну - это будет офигительным достижением

Противоречие налицо. Или ты рассчитываешь, что Россия сольется с ними под, скажем, украинским флагом?
Quote:
всякие уроды

Еще раз прошу, давай без этих пустых слов. Если начать считать, где больше уродов, то результаты могут получиться просто ошеломляющими...
Quote:
А что, много русских вылазит в бывшие республики?

Причем здесь - в республики? Я про "вообще" говорил. А уж если говорить о чеченцах, то их в Москве, наверное, больше, чем в Чечне. А про их материальное положение думаю и говорить нечего. Не на пособиях сидят...
Quote:
тайком финансировать терроризм

Это ты про Катар?
Quote:
залезть в чужую страну, развалить там всё на хрен

Это ты про Украину?
Quote:
устраивать революции выборные

Это ты про Россию?
Короче, "нечего на зеркало пенять, если рожа крива". Сначала надо подумать, а все ли так замечательно в царстве российском? И не тем ли самым оно занималось и занимается?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #440 от 02.12.2004 в 10:59:49 »

2Tailor: Quote:
превратили в отличную квартиру в самом центре Москвы
Завидую,.. белой завистью. Только пример от обратного здесь не подходит. Союз был вполне нормальным домом, а потом все разбежались кто куда, раздраконив домик на отдельные комнатушки. Почему-то всем показалось, что, живя по отдельности все, сразу станут процветать, но не срослось как-то, и все дружно оказались в Ж.. В нашем "советском пространстве" все решается только одним способом, а давайте все порушим, устроим бардак и развал, чтобы получить мифический ШАНС на отдельно взятое счастье.
И никто не придумал варианта не создавать толпы независимых государств, а навести сообща порядок в одном. По какой-то причине вся хитроумная Европа объединяется, а у нас все как всегда, то есть наоборот. Конечно, понятно, что все хотят, дружить с друзьями посолидней, нам бы НАТО, аль Объединённая Европа приятней, чем прибраться в загаженном общем доме...
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #441 от 02.12.2004 в 11:02:05 »

2Tailor: Quote:
Интересно, а сейчас это что - рай земной?
Да уж получше, чем когда они "свободными" ходили.
Quote:
Вот теперь все понятно. Когда не хватает аргументов, в ход идут ругательства... И хоть они обращены не ко мне лично, да и к американцам я никакого отношения не имею, думаю, что данный базар (а иначе как-то и не назовешь) надо бы прекращать...
Неверно, аргумент - пособничество терроризму и нагнетание напряжённости в регионе, и всё это ради нефти => суки.
Quote:
Противоречие налицо. Или ты рассчитываешь, что Россия сольется с ними под, скажем, украинским флагом?
Тут нет никакого противоречия, единое экономическое пространство ещё не предполагает утрату независимости. Пример - Евросоюз. Quote:
Еще раз прошу, давай без этих пустых слов. Если начать считать, где больше уродов, то результаты могут получиться просто ошеломляющими...
Это не пустые слова - это моё отношение к силам, которые "думают, что знают как всем надо жить в этом мире" и всячески лезут не в своё дело.
  Quote:
Причем здесь - в республики? Я про "вообще" говорил. А уж если говорить о чеченцах, то их в Москве, наверное, больше, чем в Чечне. А про их материальное положение думаю и говорить нечего. Не на пособиях сидят..
Вот и я о чём: едут работать в Россию все не от хорошей свободной независимой жизни. И откуда такие сведения про чеченцев в Мск.? Да их щас на работу никто не берёт, увольняют тайком даже тех, кто в приличном месте работает - ФСБ потому что задёргает.  
Quote:
Это ты про Катар?
Это я про Чечню.
Quote:
Это ты про Украину?
Это я по Ирак, Югославию... список можно продолжить.  
Quote:
Это ты про Россию?
Тут я как раз имею в виду Украину, ну и все остальные страны, про которые тут упоминалось.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #442 от 02.12.2004 в 11:04:57 »

2RAN:  
Quote:
Почему-то всем показалось, что, живя по отдельности все, сразу станут процветать, но не срослось как-то, и все дружно оказались в Ж..

А как могло быть иначе, если ВЕЗДЕ у власти остались бывшие члены ЦК или сотрудники КГБ?
 
А это к вопросу об уродах и методах:
 
Оранжевая опасность
 
Эти украинские апельсины на снегу все перевернули. Москва трактует мирный цвет украинской оппозиции как последнюю стадию угрозы безопасности России. Оранжевая опасность. Помните? Это когда есть угроза, что самолеты спикируют на небоскребы. Вот и кремлевским теперь снятся страшные сны про то, что Киев «спикирует» на Россию. Только, можно сказать, загончик оформили, и то не до конца. Пять лет строили! Только стадо как-то обнюхалось и пообвыклось, похарахорилось для порядка и наконец заснуло. Так нет же! Эти буйные в соседском загоне вздумали бунтовать. Смели вертикальные опоры и орут так, что перебудят же всех наших мирно пока спящих. Оранжевая опасность! Действовать надо быстро. Во-первых, под закон о противодействии терроризму, к месту или к не к месту, следует быстро подвести запрет на «действия, оказывающие влияние на принятие органами власти решений, обеспечивающих удовлетворение социально-политических требований и интересов» проводящих акции. Чтобы не было, как в Киеве, боронь Боже, чтобы и не вздумали на улицы выходить и митинговать, психически давить и качать свои социально-политические права. Короче, чтобы из загона ни ногой. А то под суд. Поэтому номер два – договориться с судьями. Они, может, и самостоятельная ветвь, но власти же.  
 
Судьи должны понять следующее: судить будет тот, кто прошел проверку в ФСБ. Это раз. Кто не любит олигархов и их бабки – это два. Поскольку от влияния и бабок чиновников и кремлевской администрации судей никто не предостерегал, то тут они должны сами соображать. Они сообразили быстро и тут же взяли – деньгами (увеличение зарплаты) и «борзыми щенками» (повышение возрастного ценза для судей). Не говоря уже о полученном моральном удовлетворении: пресса на вас, золотые вы наши неподкупные, самые справедливые судьи в мире, регулярно возводит поклеп, всяко обзывает правосудие, кликухи штампует, создает у этих, в загоне, неверные стереотипы и, что еще хуже, пытается заставить их думать и приходить к самостоятельным выводам. К чему это может привести, не дай Боже? Сами видите, хотя мы, как можем, стараемся не показывать. Буквально под боком – ночь езды на поезде. Тут бы, кстати, и об укреплении границ подумать.  
 
И подумали. Ровно сейчас и подумали. Будет укреплять, модернизировать, наращивать и обеспечивать самым современным, что только для этого придумали. В то время, как весь мир открывает, мы закрываем. Лучший способ борьбы с всплеском вируса ярко выраженного национального достоинства в соседних рушащихся загонах – перекрытие границ вовсе, а еще лучше и отмена поездов. Объявляем карантин. Отделяем от себя «больную» Абхазию, например. В точности, как учил Жириновский: а проголосуете за кого не надо – границу закроем. Ему вообще за честность и откровенность давно памятник ставить надо. И я бы на месте абхазов поставила. Если бы не он с его врожденной искренностью, они бы так и дремали в общем с нами загоне под назначенным из Москвы пастухом.  
 
Значит так. Границы закрыли, закон об оранжевой опасности двинули на первое и последнее чтение, на стадо шикнули, прессе погрозили, судей у олигархов перекупили, теперь можно и о приятном.  
 
«Money, money, money», – звонкий голос Лайзы Минели вперемежку со звоном монет в декольте. Рефрен нашей убогой жизни последних десяти лет. Аукцион, господа! «Юганскнефтегаз»! Продано! И только попробуйте рыпнуться, господа коллеги Ходорковского. Вам уже Степашин сказал, что может произойти и с вашими активами? Буквально, по странному стечению обстоятельств, прямо вчера и сказал. Тогда же, когда, по странному стечению обстоятельств, господин Богданчиков от имени «Газпрома» заявил, что «Юганскнефтегаз» «будем брать». Потому что, по странному же стечению обстоятельств, подчеркнул Богданчиков, этот самый «Юганскнефтегаз» продается именно тогда, когда формируется нефтяная компания «Газпрома», и что же теперь остается делать «Газпрому», если все обстоятельства буквально вот так совершенно случайно и удачно подсосались. Богданчиков, конечно, ни о чем таком и не мечтал, ничего для этого не делал, никого никогда ни о чем не просил, да и вообще думать не думал. А тут на тебе! – и ну просто совершенно случайно продается этот самый «Юганскнефтегаз». И хозяин тоже , по странному стечению обстоятельств, в тюрьме. Что же теперь Богданчикову делать? Просто валяется, можно сказать, под ногами кошелек. Он, может, и усомнился бы, хорошо ли чужой-то кошелек брать, но внутренний голос с интонациями Сечина нежно так ему шепнул: «Попробуй только не взять, …удак!». И даже какой-то немецкий акцент прорезался у этого внутреннего голоса, выдающий глубинные внутренние связи нынешней администрации с Германией и, возможно, даже лично с руководством Дойчебанка.  
 
Вот так, доложу я вам, буквально у нас на глазах в последние два (!) дня весьма оперативно реализуются основные задачи путинской власти. Их, собственно, в сухом остатке только две. Стадо должно быть в загоне. Денежные потоки должны идти через Кремль. Простая логика простых как лопата ребят-троечнников.  
 
Автор – специальный корреспондент ИД «КоммерсантЪ»
 
01 ДЕКАБРЯ 20:34
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #443 от 02.12.2004 в 11:27:12 »

Ну и что? К чему вся эта желчь? Тот, кто даже в таком стиле называет народ стадом - пусть и дальше кипятком писает. Да, денежные потоки должны идти через власть, власть должна управлять экономикой, а не кучка олигархов.  
И кстати, закрытие финансовых границ - не так уж и плохо. Меньше будет капитала утекать из страны, правда конечно с импортными товарами станет внапряг, придётся промышленность свою восстанавливать. Судебную власть хотят сделать хоть финансово независимой - это плохо? 3000$ обещают зарпату им - чтоб судили честно. А как ещё судей мотивировать?
 
Смысл статьи - обгадить все решения и действия власти, в чём новизна?
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #444 от 02.12.2004 в 12:44:05 »

2Tailor:  
Quote:
что ТЫ считаешь "законными" способами?

Способы предусмотренные законодательством РФ
Или действия боевиков ты считаешь законными?
Quote:
все сегодня могло бы быть иначе.

Иначе не значит лучше.
Quote:
всю троицу надо было срочно сажать в Матроскину тишину...

Я и не ратую за то, что б их наградили.
2cha:  
Односторонее у тебя чувство юмора, сам шутишь, а шуток не понимаешь, что б мои слова не были истолкованы привратно, использовать их не разрешаю  :P
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #445 от 02.12.2004 в 13:36:07 »

Сообщение намбер 500 в этой теме, почему последнего сообщения не видно? :-/
Зарегистрирован

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #446 от 02.12.2004 в 13:39:56 »

02.12.2004 в 00:34:17, cha писал(a):
Но хотели и очень рьяно. И пытались, несмотря ни на что. Сибирь, Дальний Восток, другие. Задавили.

Фигня все это. Был такой диковатый слух одно время. Здесь, на Дальнем Востоке это было на правах анекдота. В тему про развал Союза. И никто себя здесь иначе чем росиянами и в России не рассматривал.
 
п.с. кстати, давайте все же не будем скатываться к проявлениям грубости и неуважения. Если кто-то имеет свое мнение, то это ЕГО мнение. Не больше и не меньше.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Schturz
[Зам Штирлица]
Мистер ЭЧ

Чего бы тут написать? Такого умного-умного?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +87
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #447 от 02.12.2004 в 14:22:20 »

2Wespe:  
А вот некоторым, вместо рассуждений о текущем моменте в Украине, не мешало бы приехать на историческую Родину для участия в судьбоносных (во слово-то какое) выборах градоначальника и гумбернатора. ;D
Или у тебя теперь мАсковская прописка?
Зарегистрирован

Всё, что Вы хотели узнать о Кровавой Гэбне, но боялись спросить...
Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #448 от 02.12.2004 в 15:35:02 »

2Schturz:
Ой, однополчанин нашёлся!  ;D
Тока я из Димитровграда и прописка теперь у мну действительно московская ;D, бо не вижу я перспектив в нашем НИИАРе для "молодого специалиста". ;D
Хотя, положа руку на сердце, если б платили столько же сколько и здесь, вернулся бы к родителям не задумываясь - у нас поспокойней, почище и снежок белый. :)
 
 
2Tessa:
Не, рыночную экономику низя отменять - это действительно двигатель прогресса, а отсутствие или наличие демократии тут не причём. Просто надо грамотно управлять экономикой и остановить утечку капитала. :)
А щиты эти огромные и впрямь достали - света божьего не видно.  ;D
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #449 от 02.12.2004 в 16:16:12 »

2Tessa:  
Quote:
получаешь удовольствие

Отнюдь... Ты разве не заметила, что я и себя в том числе пинаю? И думаешь, что мне, чувствовавшему некогда за спиной ту самую силу империи, менее обидно за ее нынешнее состояние?
Quote:
понимаешь ли, тем, кто здесь живет -- в постсоветском пространстве -- тоже хочется верить, что у них как минимум есть шанс на лучшую жизнь

Понимаю. И постоянно говорил, что на этом самом Западе жизнь отнюдь не сахарная. А что касается шанса, то вот та же самая Украина попробовала им воспользоваться, как я понимаю.
Quote:
демократия ничего нашему народу не принесла, кроме нищеты

Извини, но это не так. Другое дело, что народу не дали ей воспользоваться. Не учли разницу между наличием устоявшихся традиций демократии и резким переходом от полной зажатости к полной свободе.
Quote:
Спор, который ты ведешь в этой ветке, заведомо неравный. Ты отлично знаешь историю, следишь за событиями в мире, успешно оперируешь фактами, которым противопоставить большинству нечего. Это, извини, избиение младенцев.

Ну, если так, то заканчиваю. И спасибо за "оперирование фактами".
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 184944 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.