A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.04.2024 в 04:53:20

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Украина, не сдавайся! »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

   Украина, не сдавайся!
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Украина, не сдавайся!             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Прочитано 35933 раз
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #550 от 09.12.2004 в 10:55:18 »

Сегодня с утра прочитал новости из штаба опозиции
"Вместе с тем лидер оппозиции сказал, что палаточные городки с площади убирать не будут, они будут лишь "реорганизованы". "Здесь останутся те, кто готов их охранять", - добавил Ющенко. Он сообщил также, что сцена на площади Независимости останется до 26 декабря. "Это наш командный пункт, где каждый день вечером будут озвучиваться основные указания избирательного штаба", - сказал Ющенко"
Круто мля. Вообщето Крещатик это не ночлежка а еще и улица по которой машины ездят (ездили когда то). Для того что бы попасть с Подола в центр, теперь нужно делать большой крюк по набережной.
Участники акции протеста, поддерживающие украинскую оппозицию, снимают блокаду дома правительства, освобождают помещения Октябрьского дворца и Дома офицеров, сообщил один из активистов оппозиции, депутат парламента Юрий Луценко. "Мы им позволим работать, но пикеты будут стоять до тех пор, пока туда не зайдет правительство Ющенко", - заявил Луценко. Он добавил при этом, что "администрация президента не разблокируется до победы Ющенко"
Я так понимаю , что вопрос с победой Ющенко уже решен. Или на Банковой еще как минимум 4 года будет стоять ОМОН с оранжевыми воздушными шариками  ;D
И скажите мне на милость какой глубочайший смысл блокирования улицы Банковой ??? Похоже в войнуху в детстве не наигрались , Чес слово.  ;D
Теперь вот скажите мне люди, которые вышли на улицы не в поддержку Ющенко а знак протеста против власти, которая вас опять собиралась надуть. Скажите, вчера после голосования в парламенте о поправках к конституции почему никто из людей на майдане не крикнул "Ганьба БЮТ"? Ведь вы приветствовали принятие этих поправок а Юлия Тимошенко и ее окружение голосовали против них и теперь собираются оспаривать в суде это голосование. Почему никто не крикнул "Юля ты не права"?
Почему все дружно кричали "Ю-ЩЕН-КО" после принятия этих поправок, хотя Виктор Андреевич не голосовал за них, будучи в зале??? Он просто не голосовал. Ни за не против.  
Нет уважаемые опоненты. Вы кричите "Ганьба" и "Ющенко ТАК" только когда вам пан Зинченко ручкой махнет. И после этого вы предлагаете понять и принять это ??? Нет, спасибо, ваша мирная демонстрация все больше напоминает сборище сектантов, а в секте лично мне не место.
Зарегистрирован

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #551 от 09.12.2004 в 11:34:59 »

2Sweed:
Да чоуштам, лоханулись власти Кучмы, ведь могли запросто запретить несанкционированные митинги. Я не поборник строгой власти, но во всём должен быть порядок: хочешь митинг устроить, пожалуйста, тока зарегистрируйся, напиши время и место, чтобы органы правопорядка там находились. Вот например у нас на Октябрьской частенько возле Ильича митинги устраивают, и всё культурно: оцепление, менты и ОМОН, проход в периметр митинга через металлодетектор. А там уж они и чаёвничают и речи в матюкальник толкают, и всё чинно и мирно, и прохожим спокойно. Ещё раз повторяю: подобные наглые потстрекательства толпы к бунту - есть заранее спланированное уголовное преступление, а не "демократическая акция неповиновения".
 
И кстати говоря, "за чей счёт этот банкет?"
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #552 от 09.12.2004 в 11:53:27 »

2Wespe:  
Quote:
И кстати говоря, "за чей счёт этот банкет?"

Я раз так несколько спросил об этом Олега Стоика и единственное что услышал в ответ, это то что киевляне жертвуют свои кровные на проведение этой нонстоп дискотеки.
Но только слабо верится, что все это можно содержать на одни только пожертвования.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #553 от 09.12.2004 в 12:21:24 »

2Sweed:  
Просто к слову: а откуда у Януковича взялось 400 млн долларов на свою избирательную кампанию тебя не волнует? Если уж хотя бы стараться быть беспристрастным, то надо признать, что рыльце в пуху у обоих. Разве нет?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #554 от 09.12.2004 в 12:23:53 »

2Wespe: 2Sweed: Сорос и его QUANTUM - отчасти (и я подозреваю что от(большей)части).
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #555 от 09.12.2004 в 12:27:27 »

2Tailor: Ну, если оба кандидата "суют рыльце" на сторону, то мои симпатии на стороне того, кого якобы прикармливает моя страна, а не ее оппоненты. Разумеется. А вообще, если Янукович такой магнат и олигарх, как говорят, то вполне и сам мог.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #556 от 09.12.2004 в 12:28:23 »

2Tailor: Quote:
а откуда у Януковича взялось 400 млн долларов
Откуда инфа?
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #557 от 09.12.2004 в 12:42:54 »

2FunkyJunky:  
Quote:
А вообще, если Янукович такой магнат и олигарх, как говорят

Леш, я тебя умоляю, ну не повторяй ты глупости. Какой с него алигарх и магнат?
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #558 от 09.12.2004 в 13:25:59 »

2Wespe:  
В нескольких источниках говорилось, что оба кандидата истратили на предвыборную кампанию более 800 млн долларов. Примерно пополам.
2Sweed:  
Quote:
не повторяй ты глупости. Какой с него алигарх и магнат?

Ты искренне веришь, что премьер-министр постсоветской страны может быть бедным??? Олигарх и магнат, ИМХО, в данном случае означают не огромную личную собственность и желание прикупать завалящие аглицкие футбольные клубы, а просто наличие огромных денег. Так откуда и у Ющенко, и у Януковича эти деньги? Если Ющенко субсидировали пусть те же гадские американы и евросоюзники, то кто тогда субсидировал Януковича? Если мэр Москвы способен запретить постройку неоднотипных киосков, чтобы все однотипные производил его собственный сын, а лесникам - запретить продавать много елок, чтобы предприятие его жены срубило денежек на продаже искусственных елок, то что может сотворить премьер-министр, вообще трудно себе представить...
2FunkyJunky:  
Quote:
если оба кандидата "суют рыльце" на сторону, то мои симпатии на стороне того, кого якобы прикармливает моя страна, а не ее оппоненты. Разумеется.

Именно. Только почему-то если то же самое делает другая сторона, то это называется наглостью и сволочизмом.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #559 от 09.12.2004 в 14:08:44 »

2Tailor: 2Tessa: Примерно так. Ибо если абстрагироваться и на каждую проблему пытаться реагировать объективно, то свои интересы будут попраны обязательно. "правое" в данном случае означает именно примитивно "наше", неправое - "не наше". Причем это позиция любого этноса.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #560 от 09.12.2004 в 14:13:01 »

2Tailor:  
Quote:
Ты искренне веришь, что премьер-министр постсоветской страны может быть бедным

может быть, каким угодно может быть. и не только
  Quote:
постсоветской

 
Quote:
наглостью и сволочизмом.

мы называем блокаду правительственных учереждений и заявления типа - "если мы не победим на выборах то захватим власть сами".
 
Quote:
надо признать, что рыльце в пуху у обоих.

Ну если действия одного кажут по телеку каждый день по сорок раз, то вот  факты обрастания мехом лица другова не доказаны, они только декларированы противоположной стороной.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #561 от 09.12.2004 в 15:21:36 »

2FunkyJunky:  
Quote:
если абстрагироваться и на каждую проблему пытаться реагировать объективно, то свои интересы будут попраны обязательно

Совершенно с тобой несогласен. Я же не о позиции какого-нибудь правительства говорю, а личной позиции индивидуума. Я просто все время хочу показать, что у ЛЮБОЙ медали есть ДВЕ стороны, и смотреть на нее ПОСТОЯННО только с одной малоинтересно, мягко говоря.
2arheolog:  
Quote:
премьер-министр постсоветской страны может быть бедным  
может быть, каким угодно может быть. и не только  
Quote:постсоветской

А слабо хоть один пример привести? Хотя, многое зависит от того, что понимать под словом "бедный"...
Quote:
Ну если действия одного кажут по телеку каждый день по сорок раз, то вот  факты обрастания мехом лица другова не доказаны, они только декларированы противоположной стороной.

Совершенно с тобой согласен. Осталось только уточнить, о чьем телевидении ты говоришь? ;D
Quote:
наглостью и сволочизмом. мы называем блокаду правительственных учереждений и заявления типа - "если мы не победим на выборах то захватим власть сами".

А как тогда ты называешь требование признать законно избранным президентом человека, ставшего таковым с помощью очевидной подтасовки голосов, что признано уже самим официальным Киевом?
Кстати, если посмотришь предыдущие страницы, то найдешь мои слова о том, что приведенное тобой кредо мне тоже шибко не нравится.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #562 от 09.12.2004 в 15:46:39 »

Всем интересующимся здоровьем Виктора Андреевича не пропустите
 
Результаты анализов крови кандидата на пост президента Украины Виктора Ющенко будут обнародованы в пятницу, 10 декабря, в Киеве. Об этом заявил в четверг в Вене руководитель частной клиники "Рудольфинерхаус" Михаэль Цимпфер.  
 
Как передают немецкие СМИ, у Ющенко в понедельник в Киеве были взяты на анализ пробы крови.  
 
В среду в ряде СМИ появились сообщения о наличии доказательств отравления лидера украинской оппозиции, но Цимпфер их опроверг. "До сих пор никаких доказательств наличия яда не имеется", - заявил он в тот же день.  
 
По его словам, есть симптомы, которые "теоретически" могут свидетельствовать об отравлении, но "до сих пор ничего не доказано".  
 
"Случай отравления без доказательств - это все равно, что случай убийства без покойника", - сказал руководитель клиники.
 
Текст оригинала здесь
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=5370611
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #563 от 09.12.2004 в 15:50:29 »

2Tailor:  
Quote:
А слабо хоть один пример привести?

И не приведу, тк не знаю таких, но огульно записывать всех в богатые не хочу и ограничивать круг стран постсоветским пространством тоже  :P
Но ведь может быть не богатым? Потенциально. Ценза же по доходам не стоит для этой должности  :P
 
Quote:
Осталось только уточнить, о чьем телевидении ты говоришь?

А у тебя по телеку кажут что Янукович на площади в Киеве концерты крутит?  :o
Quote:
что признано уже самим официальным Киевом?

Признаны нарушения с обоих сторон, участвовавших в компании, но вот то что команда Януковича подтосовала результаты?! Покажи где официальный Киев это признал. Плз.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #564 от 09.12.2004 в 16:39:15 »

2Tailor: Quote:
Совершенно с тобой несогласен. Я же не о позиции какого-нибудь правительства говорю, а личной позиции индивидуума. Я просто все время хочу показать, что у ЛЮБОЙ медали есть ДВЕ стороны, и смотреть на нее ПОСТОЯННО только с одной малоинтересно, мягко говоря.
Только твое разглядование с двух сторон, очень странное. Ты пытаешься рассматривать с другой стороны, только наши утверждения, а когда пытаются то-же сделать с твоими ты утверждаешь, что мы судим однобоко. И не надо прикрываться, что это убеждения якобы среднего немца, а не твои. Как говорил один классик - "Не верю".: no :
« Изменён в : 09.12.2004 в 16:41:56 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #565 от 09.12.2004 в 16:57:14 »

2Tailor: Quote:
а личной позиции индивидуума.
 
А какая позиция у тебя, т.е. если встать на место голосующего украинца, за кого ты бы отдал свой голос? Позиция, которого из кандидатов в президенты Украины тебе больше по душе, и как ты оценишь поведение обоих после выборов?
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #566 от 09.12.2004 в 17:14:54 »

2Tailor:  
Точно, хотелось бы услышать мнение професионального президента  ;)
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #567 от 09.12.2004 в 17:56:31 »

2arheolog:  
Quote:
Но ведь может быть не богатым? Потенциально. Ценза же по доходам не стоит для этой должности  

Ценз надо вводить ПОСЛЕ вступления в должность... А что касается "потенциально", то... "Эттт вряд ли" (тов. Сухов)
Quote:
у тебя по телеку кажут что Янукович на площади в Киеве концерты крутит?  

Нет Но с удовольствием посмотрел бы на такое... :P Ты фамилии, часом, не перепутал?
2Yorik:  
Quote:
Только твое разглядование с двух сторон, очень странное. Ты пытаешься рассматривать с другой стороны, только наши утверждения, а когда пытаются то-же сделать с твоими ты утверждаешь, что мы судим однобоко.

Неправда ваша! Просто когда реагируешь на чье-либо высказывание, то и смотришь на него с другой позиции. Какой смысл это делать, если речь идет об одной и той же позиции? Всех есть за что критиковать. Вот я и выступаю против того, чтобы кого угодно делать ТОЛЬКО белым и пушистым.
Quote:
И не надо прикрываться, что это убеждения якобы среднего немца, а не твои.

А где это я такое говорил? Я всегда говорю только от себя. Или надо каждый раз "ИМХО" ставить?
2RAN:  
Quote:
А какая позиция у тебя, т.е. если встать на место голосующего украинца, за кого ты бы отдал свой голос?

Честно - не знаю. Хотя, вряд ли бы я проголосовал за Януковича. И дело не в каких-то там бывших судимостях. Просто очень уж мне ненавистен этот тип бывшего аппаратчика, прикидывающего демократом...
2Sweed:  
Quote:
мнение професионального президента

Хм... (с)
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #568 от 09.12.2004 в 18:56:18 »

2Tailor: Quote:
Просто очень уж мне ненавистен этот тип бывшего аппаратчика, прикидывающего демократом...
Мне прикидывания демократом от Януковича выглядят привлекательней, чем демократия последних дней Ющенко..., почему-то.
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #569 от 09.12.2004 в 22:15:08 »

2Tailor:
  Quote:
Ты фамилии, часом, не перепутал?

нет там все верно.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #570 от 09.12.2004 в 22:49:01 »

2RAN:  
А я тоже в свете последних событий и заявлений не могу Ющенко демократом назвать... Просто ты спросил, я - ответил. И про Ющенко, кстати, ничего не сказал. Сказал только, что вряд ли голосовал бы за Януковича. Но это сейчас. А до начала волнений на Украине точно проголосовал бы за Ющенко. Понимаешь, в России до Путина народ голосовал ведь не за Ельцина, а против коммунистов. И я сам так голосовал. Поэтому две недели назад и я бы проголосовал не за Ющенко, а ПРОТИВ правительства. С другой стороны, многое наверняка зависело бы от того, где на Ураине я бы жил. Вон народ на востоке, как мне кажется, обижен вовсе не на то, что Януковича "отодвинули", а на то, что с его - народа - мнением никто на западе не хочет считаться... Впрочем, они и самим Януковичем вполне довольны.
В России было нечто похожее. Там правые проиграли выборы как раз потому, что не учли жаркую мечту бОльшей части народа о возрождении российской мощи, его - народа - желание вновь услышать, что "враг у ворот", и что у России на этого врага есть супер-дупер ракета... Так народу гораздо привычнее. Правые думали, что народ жаждет демократии, и не понимали, что то, что они называли "демократией", простой народ ассоциировал с тем, что видел при Ельцине. В условиях настоящей-то демократии народ никогда не жил, а то, что ему под этим названием подсунули, ему естественно не понравилось, и народ потянуло к старому, хорошо знакомому...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #571 от 10.12.2004 в 00:01:31 »

Quote:
России было нечто похожее. Там правые проиграли выборы как раз потому, что не учли жаркую мечту бОльшей части народа о возрождении российской мощи, его - народа - желание вновь услышать, что "враг у ворот", и что у России на этого врага есть супер-дупер ракета... Так народу гораздо привычнее.

Слишком далеки они были от народа (с)  
И поэтому народ не прав?
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #572 от 10.12.2004 в 09:15:38 »

Настоящая демократия?  ;D Давайте я вам выложу образчик "настоящей демократии". Сразу скажу - я там только наблюдатель, взято мной вчера со вспомогательного чата в нашем районном файлообменнике. Как вы понимаете, народ там в основном молодой. Нервных и детей прошу не читать - цензуры не было...  8)
 
[23:17:45] <vlas> Кто смотрел к барьеру по НТВ?  
[23:17:50] <subota> Я :)  
[23:17:58] <subota> Немцова опустили....  
[23:18:08] <ok> :)  
[23:18:59] <ok> Я требую продолжение банкета!!!!!!!!  
[23:19:08] <vlas> Ну и как тебе победа Леоньтьева?Надеюсь Украинцы послушали умных и грамотных людей  
[23:20:17] <vlas> Немцов поставил крест на своей карьере в России.Причем очень жирный  
[23:20:27] <subota> Супер. Порвал этого дурня Немцова.  
[23:20:32] <markiza> а лучше продолжение банкета  
[23:20:44] <subota> Не... банкеты это гонево  
[23:20:49] <subota> пустая трата времени  
[23:21:03] <markiza> согласна мессир  
[23:21:07] <vlas> Немцов выглядел просто оправдывающимся мальчиком.  
[23:21:07] <subota> :)  
[23:21:31] <subota> Однозначно. Ющенко такой же будет  
[23:21:44] <vlas> Ющата делайте выводы  
[23:22:23] <VanyaDjan> НАС БАГАТО  
[23:22:24] <VanyaDjan> )  
[23:22:32] <VanyaDjan> МИРОТВОРЦЕВ  
[23:22:33] <subota> Прикинь, я теперь вообще ничего западноукраинского не покупаю принципиально:)  
[23:22:47] <yakuba> Ик -ик я пппшол, вы тут о политике потолмачте....  
[23:23:06] <vlas> Да васбогато,осталось 6 палаток вас не победить  
[23:23:18] <subota> скинемся им на пропитание?  
[23:23:30] <bujm> было весело ! хорошо провёл время ! без политики ! всем спасибо !  
[23:23:30] <mstislav> все уже, нет никого там..  
[23:23:50] <VanyaDjan> ХВАТИТ БАЗАРИТЬ ПРО ........................КУ  
[23:24:00] <subota> а что про бухло лучше?  
[23:24:28] <dandi33> Парламент развёл конкретно и американцев и россиян  
[23:24:42] <vlas> Это чем же?  
[23:25:02] <subota> тем что власть президента ограничили. оранжевые обломились  
[23:25:23] <VanyaDjan> ая про бухло не говорил  
[23:25:42] <dandi33> Приняли поправки которые не кто не понял  
[23:26:27] <vlas> Может Ющю уже не хочется быть президентом?Ничего мимо кассы не продашь  
[23:26:32] <dandi33> Чистое разводилово на бабки  
[23:26:39] <bond> у кого есть бригада ( фильм )  
[23:26:40] <ok> Нас богато нас треба ликувати!  
[23:26:48] <subota> за чей счет?  
[23:27:26] <dandi33> За счёт амер.. и россии  
[23:27:30] <bond> у кого есть бригада ?  
[23:27:38] <dandi33> В поиске  
[23:27:55] <dimon>             Кто будет в Homeworld 2?  
[23:28:47] <ok> остались самые стойкие.  
[23:28:58] <Kappa> ...  
[23:29:07] <Kappa> ...водки нет...??  
[23:29:19] <ok> Держи....  
[23:29:25] <Kappa> ...пасибо..))  
[23:29:31] <Kappa> ...а закусить...?  
[23:29:41] <ok> За что пить будем?  
[23:29:43] <bond> у кого есть бригада  
[23:30:01] <subota> не доставай с бригадой. смотри в поиске  
[23:30:02] <vlas> У Ющенко  
[23:30:04] <ok> занюхнем.  
[23:30:07] <Kappa> ...за нас...черт возьми...!!!!  
[23:30:19] <ok> вздрогнули...........  
[23:30:21] <Mega> HALO 2  
[23:30:22] <Kappa> а то все за когото..  
[23:30:36] <Kappa> ......хороша чертовка...(сдавленно)  
[23:30:49] <ok> ключнеца делала.  
[23:31:20] <ok> А ты какую водку любишь?  
[23:31:29] <vlas> Немироф  
[23:31:42] <ok> А я анисовую.  
[23:32:03] <vlas> Какого завода?  
[23:32:20] <ok> завода гонсам  
[23:32:39] <markiza> А я мартини люблю.....  
[23:32:43] <yakuba> КТО ПРОСИЛ СТАЛКЕРА Тарковского?  
[23:32:43] <vlas> Леха а ты какую водку любишь?  
[23:32:55] <ok> (наливая) держите леди....  
[23:32:58] <yakuba> шаровую  
[23:33:17] <ok> Так этож уксус  
[23:33:22] <Kappa> ))))  
[23:33:51] <vlas> markiza Вот так все на майдане любят на шару.А воткак бы самому заработать себе на водку  
[23:34:28] <markiza> На майдане?!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я?!!!!!!!!!!  
[23:34:37] <ok> Это Американская мечта, -заснуть нищим, а проснуться богатым!!!  
[23:34:51] <subota> оранжевая....  
[23:35:00] <markiza> (не то обиделась, не то удивилась)  
[23:35:04] <ok> Ну ты типа понял.  
[23:35:09] <Jay> фраза из инета: Подумалось, ну вот проголосуют сумасшедшие с оранжевыми ленточками на Украине за Ющенка – станет он презиком. Тут и Новый год, все сидят с водочкой и бутербродиками с красной икрой, а кто и с коньяком и черной – и тут речь президента – какой процент электората стошнит сразу? Да и детей можно травмировать тоже, я бы порекомендовал одеть ему маску деда Мороза – это и ново и не так страшно.  
[23:35:12] <subota> однозначно  
[23:35:52] <markiza> Таки обиделась...  
[23:35:56] <ok> Почему станет? он и так ПРЕЗИК (Г.....)!  
[23:36:06] <subota> Он МАЙДАННЫЙ президент  
[23:36:06] <vlas> Jay Красавец  
[23:36:17] <JulHV> Как в анекдоте - О чем говорят? - О работе. - Гони, пьяные...  
[23:37:12] <ok> А ка народу заявление Юли?  
[23:37:19] <vlas> markiza Извини я не тебе писал.Извини я писал yakuba  
[23:37:19] <JulHV> Мое???  
[23:37:23] <subota> че она морозила?  
[23:37:27] <ok> Нет Тим...........  
[23:37:37] <Igor_saltov> :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))  
[23:37:39] <JulHV> А, предупреждать же надо :-)  
[23:37:48] <ok> Тем кто говорит на Русском будем рубить по пальцу................  
[23:38:00] <subota> во гадина  
[23:38:27] <subota> я не пойму, чем надо думать чтобы за ю и его комманду голосовать?  
[23:38:47] <ok> Тем, что у него на лице! Ж.....  
[23:38:56] <subota> там ни одного нормального человека в его комманде.  
[23:39:14] <vlas> Всем мощи не хватит рубить.Тебе нужно жить на западе Украины,там тебя поймут и похвалят,а у нас могут опустить  
[23:39:45] <ok> несогласен, есть некоторые индвидумы, не понятно правда, что они там делают?  
[23:40:15] <vlas> Не понял.Обоснуй  
[23:40:20] <ok> Наверно лаве зарабатуют, лохов разводят!  
[23:40:52] <vlas> ok Ты вообще чьих будешь?  
[23:41:00] <ok> Влас, это не мои слова, а Юли Тим....  
[23:41:14] <Kappa> ...народ...дайте офис 2000  
[23:41:15] <ok> Ты вообще читаешь, или как?  
[23:41:37] <dandi33> Люди не переживайте Россия мать нас ни кому не отдаст  
[23:41:38] <vklimov> ок, ссылка есть?  
[23:41:49] <ok> На что?  
[23:41:57] <subota> Путин же ясно сказал кто президент.  
[23:41:58] <vklimov> на то, что Юля сказала  
[23:42:14] <vlas> Я тебя не пойму ты с нами или с синьором Апельсином?  
[23:42:16] <ok> Ага я конспектирую, в новостях посмотри.  
[23:42:32] <ok> Спроси у суботы.  
[23:42:35] <yakuba> 2:Karra   попробуй поиском  
[23:42:50] <vklimov> на сайтах есть текст? в каких новостях? я новости смотрел  
[23:43:05] <vklimov> субота сам на ходу выдумывает  
[23:43:11] <Kappa> якуба...каппа...  
[23:43:15] <ok> Это новости 5 дневной давности, смотри в архивах.  
[23:43:15] <subota> ответь за свои слова  
[23:43:19] <vlas> Леха где наш товарищ из Киева?Нам не хватает его поддержки  
[23:43:38] <subota> Он уже в Харькове, завтра будет. С понедельника уйдем в политику.  
[23:43:46] <ok> Ага там все лехи!!!  
[23:44:01] <Z> кто будет в харькове ??  
[23:44:07] <yakuba> если не поможет - открою СД привод  
[23:44:10] <subota> Это наш чел6)  
[23:44:11] <vlas> Леха ok наш?  
[23:44:17] <subota> :) да  
[23:44:18] <vklimov> я смотрел, пять дней назад речь шла о наколотых апельсинах  
[23:45:04] <vlas> Не ешьте апельсины а то козлятами станете  
[23:45:08] <ok> Климов, в каких новостях ты смотрел? Если в оранжевых, то не найдешь, почитай мировые, а вернее западные новости!  
[23:45:28] <yakuba> 2:Климов этот сюжет крутят каждый вечер  
[23:45:32] <Kappa> ...не находит...  
[23:45:39] <vklimov> западные на Эхе Москвы и на ленте.ру читал, где еще?  
[23:45:56] <vklimov> гед крутят?  
[23:46:15] <ok> Ну у у у если это запад (чухая затылок) как тебе еще обьяснит?  
[23:46:39] <vklimov> там есть переводные статьи
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #573 от 10.12.2004 в 09:39:24 »

Кстати, по поводу "кто платит":  http://www.for-ua.com/news/2004/12/10/092342.html
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #574 от 10.12.2004 в 10:06:17 »

2sunny_day:  
Quote:
а можно поинтересоваться что именно имеется ввиду под понятием "бывший аппаратчик"?

Это человек, бОльшую часть своей жизни проработавший в советской СИСТЕМЕ и сохранивший ее привычки.
2arheolog:  
Quote:
И поэтому народ не прав?

Я этого не говорил. Просто история не раз показывала, как сильно народ может ошибаться, предпочитая остывающую печку...
2Tessa:  
Quote:
А что подразумевается под определением "настоящей демократии"?

Иное устройство общества, при котором "россияне" никогда не жили. Я это не к тому, что "настоящая демократия" - чудо из чудес, а к тому, что это просто совершенно иная жизнь. Вернее, иное отношение к жизни. Иногда - наивное, иногда - инфантильное, но совершенно другое. И как мне кажется, главное в нём - чувство зищищенности и уверенность в том, что если ты перед законом чист, этот закон тебя и защитит. Пару раз испытывал на себе и членах своей семьи. Я уже как-то писал, что, казалось бы, глупая привычка не переходить даже пустую дорогу на красный свет в конечном итоге приводит к законопослушанию, уже на подсознательном уровне.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #575 от 10.12.2004 в 10:08:59 »

Угу, известная тема...
Quote:
Рон Пол - пока единственный член конгресса, который открыто заявил о вмешательстве США в политические процессы в Украине. Как сообщили в его аппарате, многие в конгрессе убеждены, что, поддерживая Виктора Ющенко и его сторонников, они тем самым выступают за демократию в Украине.
Ой, фля, за демократию они ратуют... с какого это ... США вдруг забеспокоила чья-то судьба, кроме их собственной выгоды?
Зарегистрирован

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #576 от 10.12.2004 в 10:29:43 »

2Tailor: Quote:
глупая привычка не переходить даже пустую дорогу на красный свет в конечном итоге приводит к законопослушанию, уже на подсознательном уровне.
Тем самым, ты полагаешь, что сегодняшний народ незаконопослушный? Народ в массе своей как раз всегда законопослушный (иначе не было бы государства как такового), при любом строе - это не показатель демократии.
 
Другое дело, что прежде чем закон издать, нужно имхо обеспечить его выполнение и пресечение его нарушения, иначе закон будет пустым звуком и его никто не будет соблюдать. Это проблема законодательной и исполнительной власти, и демократия тут не причём.
 
В той же Германии, если ты пойдёшь в местный парк набрать земли для горшочка цветочного, тут же настучат доброжелатели и штраф впаяют не пойми за что (реальный случай, ничего не придумываю) - это конечно показатель высокой свободы и демократии. Муж и жена раздельно платят за воду и электричество, живя в одном доме - ну и чего к нам примерять их западный менталитет? Хотят стоять и тупить на красный свет, когда машин кругом нет - пожалуйста, тупите и дальше.  ;D
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #577 от 10.12.2004 в 10:49:54 »

2Wespe:  
Интересно, где ты этих глупостей набрался? И кто тебе пытается привить западный менталитет?  
Quote:
тупить на красный свет, когда машин кругом нет - пожалуйста, тупите и дальше.

Вот-вот...
Quote:
Это проблема законодательной и исполнительной власти, и демократия тут не причём.

Вообще, хорошо бы сначала подумать, а потом уже писать... Дело в том, что законодательную и исполнительную власть при демократии как раз народ и выбирает...
Quote:
Народ в массе своей как раз всегда законопослушный

В массе своей народ еще бывает боязливым, а не законопослушным. И было бы очень неплохо, если бы в России все преступления сводились к "набиранию земли в горшочек"...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #578 от 10.12.2004 в 11:03:02 »

Quote:
Интересно, где ты этих глупостей набрался? И кто тебе пытается привить западный менталитет?
Каких глупостей я понабрался, не понял? :)  
Западный менталитет пытается привить всем Запад - чего тут непонятного. Он считает, что знает как всем надо жить, как в глобальном так и в бытовом смысле. :)
 
Quote:
Вообще, хорошо бы сначала подумать, а потом уже писать... Дело в том, что законодательную и исполнительную власть при демократии как раз народ и выбирает...
Т.е. я вообще не думаю и пишу бредятину, так что ли? : rolleyes : А законодательную и исполнительную власть выбирают и в республике например... Дело не в этом, а в том, как ветви власти при этом работают и взаимодействуют друг с другом.
 
Quote:
В массе своей народ еще бывает боязливым, а не законопослушным. И было бы очень неплохо, если бы в России все преступления сводились к "набиранию земли в горшочек"...
Дык а я о чём? Народ он и в Африке народ - боязливый и законоспослушный в массе своей. А на счёт "горшочных преступлений" - так что же, в Германии нет уголовников? Я это привёл к тому, насколько мелочными и идиотскими могут быть законы в странах с типа демократическим режимом. В некотором смысле этих самых демократических свобод у нас даже поболе будет. Только частенько за коррумпированостью власти и низкой конкурентноспособностью нашей экономики, и как следствие низким уровнем жизни, этих свобод не видно.
« Изменён в : 10.12.2004 в 11:17:45 пользователем: Wespe » Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #579 от 10.12.2004 в 12:58:43 »

2Wespe:  
Quote:
Каких глупостей

Про горшочки и про раздельную оплату.
Quote:
Западный менталитет пытается привить всем Запад

Очень глубокомысленно! Было бы странно, если бы Запад пытался всем привить Восточный менталитет... ;D
2Wespe:  
Quote:
Т.е. я вообще не думаю и пишу бредятину, так что ли?

Нет, ну не всегда, конечно... : rolleyes :
Quote:
А законодательную и исполнительную власть выбирают и в республике например... Дело не в этом, а в том, как ветви власти при этом работают и взаимодействуют друг с другом.

Дело именно в том, что эту власть ДОЛЖНЫ выбирать (и ты в том числе). А если эти власти ПОСЛЕ того, как ты их выбрал, начинают работать плохо, то ТЫ тмеешь возможность их сменить. Это и есть демократия, в чистом понимании.
Quote:
смысле этих самых демократических свобод у нас даже поболе будет.

Как ты любишь говорить, "не смешите мои тапочки"...
Вспоминается очень старый анекдот про двух журналистов - советского и западного.
Западный: А я вот могу выйти на площадь перед Белым домом и крикнуть "Никсон - идиот!", и мне ничего за это не будет.
Советский: Подумаешь! Я тоже могу выйти на Красную площадь и крикнуть, что Никсон - идиот...
Quote:
этих свобод не видно

Ты же знаешь, что нельзя быть чуть-чуть беременной... Свободы либо есть, либо их нет. Третьего не дано.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #580 от 10.12.2004 в 13:15:20 »

2Tailor:  
Quote:
Ты же знаешь, что нельзя быть чуть-чуть беременной

Знаешь дядь Миш, с медицинской точки зрения можно  ;)
бывает внематочная беременность  : rolleyes :
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #581 от 10.12.2004 в 13:17:10 »

2Tailor:  
Quote:
А если эти власти ПОСЛЕ того, как ты их выбрал, начинают работать плохо, то ТЫ тмеешь возможность их сменить. Это и есть демократия, в чистом понимании.

Расскажи - тебя не устраивает управленец муниципального уровня, там где ты живешь, какие ТЫ имеешь рычаги по его сменянию, сменению, замене.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #582 от 10.12.2004 в 15:59:38 »

2arheolog:  
Quote:
тебя не устраивает управленец муниципального уровня, там где ты живешь, какие ТЫ имеешь рычаги по его сменянию, сменению, замене

Муниципальные выборы. Каждый квартал каждый муниципалитет отчитывается перез своим электоратом о проделанной работе. И каждый квартал есть возможность плохого муниципального служащего сменить. Но именно служащего, а не чиновника. В Германии система чиновничества уникальна. Став чиновником (беамтором) человек попадает в обойму, получает не очень большую зарплату, но очень большие льготы, и сместить его может только его начальство. К этим беамторам относятся и учитиле, и полицейские.
2Tessa:  
Quote:
То есть, под "настоящей демократией" прежде всего подразумевается выполнение законов?

Мне так представляется. Но выполнение законов ВСЕМИ, а не только населением.
Quote:
Тогда совершенно непонятно, как могут лидеры демократических стран заявлять о поддержке так называемой украинской революции, которая является попыткой диктата группы лиц (500 тысяч человек) избранному народом (48 миллионов человек) президенту и парламенту.

Конечно. Но тут-то дело не в принципе демократии, а в конкретных людях, пусть даже демократически избранных. Вот в прошлый раз Бушу просто повезло, что американы сейчас зациклены на безопасности.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #583 от 10.12.2004 в 19:26:32 »

2Tessa:
Всё халясё, тока ЕЭС - это Единые Энергетические Системы... ;D
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #584 от 11.12.2004 в 00:54:33 »

Quote:
То есть, под "настоящей демократией" прежде всего подразумевается выполнение законов?
2Tessa:  
Оличка, пора Бакунина мне тебе дарить! В смысле томик статей и писем (не революционных статей). А не самого, конечно. Тогда понятна будет тезИса об "ответственности каждого перед каждым" и слёво "демократия" не будет ассоциироваться с аббревиатурами "США" и др.
 2sunny_day:  
Трижды двадцать уже рассказывали, что не последние лохи - про хороших и плохих ментов анекдот знаем и любим. Трижды двадцать раз уже говорилось, что половина населения Украины, голосуя за Ющенко, голосует не за кого-то из кандидатов, а против прежней власти.  
Ситуацию для наглядности можно представить так. Есть 500 мллитров воды (бабки, в конце концов, ВВП или что хотите), есть два стакана. В одном 1,4. В другом - 3, 4. Суть происходящего в том, чтобы изменить пропорции в обоих стаканах. Т.е. происходит попытка перераспределения ресурсов. Что есть хорошо, я считаю.
 
Quote:
попыткой диктата группы лиц (500 тысяч человек) избранному народом (48 миллионов человек) президенту и парламенту

Ашиблась в подсчетах: кого это 48 млн избирало?
« Изменён в : 11.12.2004 в 01:54:42 пользователем: John » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #585 от 11.12.2004 в 01:31:55 »

2Tessa:  
Я хотел указать, что то, о чем говорит Tailor не имеет отношения к термину "демократия " "присутствующему в названии их государственного строя".
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #586 от 11.12.2004 в 01:43:45 »

2Tessa:  
Хорошо.  
Только вот даже элементарное обывательское спокойствие, связанное с отсутствием страха перед местными силовыми структурами, эти страны обеспечивают лучше, чем страны СНГ. Конечно, это не есть демократия, наверное...
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #587 от 11.12.2004 в 02:12:56 »

2Tessa:  
ха, а вот теперь будем определять, что же такое "анархия"..
Я не о законопослушии тебе толкую, а о свободном волеизъявлении и элементарном осознании себя как человека свободного. В странах дальнего зарубежья не жил, а вот о России и Украине скажу.  
--- пауза--- (не обижайся, Tessa, но ресурсов форума на это не хватит)
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #588 от 11.12.2004 в 02:55:39 »

Quote:
анархия - что хочу, то и делаю, не соблюдая законов и не обращая внимания на то, что хотят находящиеся рядом люди.

Абсолютно неверная трактовка. Читай, полжалуйста. Иди в библиотеку.
 
Quote:
Хайнлайн сказал: нельзя насильно сделать раба свободным человеком, как нельзя и свободного человека сделать рабом

Вот это - Quote:
словеса

т.к. свобода - это и есть осознание Этого. И не менее и не более. Состояние не врожденное, но воспитанное кем-то или самим субъектом. Ханлайн же твой не прослеживает динамики, а лишь выводит девизы для статичных состояний. типа, "свободен изначально"-"раб изначально".
Это о свободе внутренней.  
 
О свободе внешней.
Quote:
Но ни в каком правовом государстве не может быть абсолютной свободы действий для каждого индивида.

Вот здесь уже не в строе или системе дело. Дело в понимании "свобода" каждым отдельным человеком.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #589 от 11.12.2004 в 06:25:33 »

Анархия - схема поведения и образ существования, не регулируемые никакими правилами. Характерно игнорирование/неприятие сущетвующей общественной системы и структуры управления.
Демократия, вкратце, это строй, при котором любое решение принимается исходя из волеизъявления бОльшей части общетва. Характерны добровольное признание ВСЕМИ членами общества кодекса поведения/свода законов, и осознанное следование ему даже в ущерб сиюминутным личным интересам.
 
чистое imho, элементы и того и другого присутствуют в любой общественной системе. Что характерно, даже греки, которые систему и придумали, находили способы обхода законов без прямого их нарушения.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #590 от 11.12.2004 в 10:19:23 »

И эти люди запрещают ковырятся мне в носу
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=260000329&mid=5377481
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=5377419
Зарегистрирован

FM
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #591 от 11.12.2004 в 11:20:19 »

Доброго дня, "пани померанчевi"!
Привет друзья сторонники победившего президента!
(как я завернул, а?  ;) )
 
 
Я не читал (признаюсь честно), того что было написано ранее... (офтоп. На момент моего появления на форуме в этой теме было ровно 666 сообщений) Думаю, что нового ничего  я не услышу - старая песня... Но давайте я вот о чем скажу...
Да, я понимаю, наверное понимаю, вашу точку зрения о том, что "Ющенко - президент". Она имеет право на жизнь.... Но отрицать того, что на востоке и юге Украины численностиь населения больше чем на севере и западе, думаю абсолютно бесперспективно. Это факт. Восток и юг поддерживает Федоровича. И будет поддерживать., Но  это не сталь важно. Главное то, что Янукович - действительно государственный человек. И это доказывается таким простым фактом, как запрет на массовые поездки его сторонников в Киев. Вы только представьте, что было бы, если бы в Киев двинулись его сторонники? Скажем, те же самые шахтеры? А уж кто-кто, а они это просто адепты этого кандидата... Представили? Однако, он этого не допустил. Желай он власти так же, как и американский телепузик, то что для него стоили бы покалеченные люди? Разве бы для него что-то значили человеческие жизни? (думаю, что в случае столкновений, дело дошло бы до этого... Не дай Бог этого!!!!) Нет, у него была бы "светлая цель" - стати президенетом незалежноi Украiни... Но, други мои, не говорите потом, когда "демократические" (очень хочется сказать"дерьмократические", но я так только подумаю) выборы состятся, что вы хотели как лучше....  
И вот еще что.... Очень рекомендую сторонникам пана Ющенка посмотреть фильм Майкла Мура "Фаренгейт 9/11". Очень интересное кино. Очень.
 
И главное. Ребята, независимо от того, кто кого поддерживает, независимо от политических пристрастий - давай оставаться такими  же как и раньше. А не становиться врагами.  
 
:ангел: Киевляне, а если бы вместо Ющенко был Жириновский (политический типаж один и тот же и кормушка та же самая), вы бы его поддерживали так же и по тем же соображениям?
Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #592 от 11.12.2004 в 14:48:22 »

Чует мое сердце - пора объединяться Украине, Белоруссии и России. А Сибирь - отделить ;)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #593 от 11.12.2004 в 16:01:05 »

2COBRA: И Урал! К Японии. Тада я действительно начну поддерживать отечественных производителей.
 
//Только что с интересом прочитал последние 5 листов треда. Спор в итоге скатился к "спору из принципа" или "спора ради спора", но все равно это было интересно .  : rolleyes :
 
///Никуда Украина не денется, конечно. И народ как там, так и у нас не будет иметь рычагов давления на "демократично" избранную им власть.
 
//// Вообще меня больше интерсуют поправки наших законодателей в области торговой сферы.  Прощайте Госты, прощайте общества по Защите прав потребителей... теперь иметь нас будет проще, бужет законнее. Поздравляю вас.
« Изменён в : 11.12.2004 в 16:27:28 пользователем: Svarog » Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #594 от 12.12.2004 в 14:27:01 »

2Tessa:  
Quote:
Нестыковка

Отнюдь. Просто "демократия" - это идеал, а отдельные личности - реалия жизни. И вовсе необязательно, хотя и очень желательно, чтобы эти отдельные личности стремились к идеалу. :D Но самое главное - этих выбранных личностей могут убрать с занимаемых постов, если они совсем оборзеют. Сама система приводит к тому, что лишь у относительно небольшой группы людей есть зависимость от тех, кто на данный момент страной управляет, так как и те, кто управляет, и те, кто от них зависит, знают, что их правление и зависимость не вечны.
2sunny_day:  
Quote:
То есть в советской системе работал только Янукович и он демократом "прикидывается". А Ющенко и его команда в СССР не жили и не работали, с Луны свалились.

А я разве про одного Януковича говорил? Меня тогда спросили, за кого бы я проголосовал? И вот тип Януковича, как общественного деятеля, мне менее приятен, чем тип Ющенко. Понятное дело, что любой, ну я не знаю, школьный учитель, входивший в школьный партком, тоже может автоматически считаться бывшим аппаратчиком...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #595 от 13.12.2004 в 09:40:31 »

2Tessa:  
Quote:
вовсе не государственный строй

А что тогда "государственный строй"?
Quote:
не может быть народовластия при современном уровне развития человечества

А Украина? Разве не пример обратному? Причем, и западная, и восточная?
Quote:
Кто решает, что их надо убрать, народ?

Ну, вопрос тут в том, "кто первый начал"? Конечно, первый голос раздается откуда-то сверху, как правило. Но убирает-то именно народ. В противном случае - это уже называется государственным переворотом.
Quote:
Народ вон в США и Европе протестует против загрязнения среды, против войны -- много народ правительства самых демократических стран слушают?

Ты знаешь - да, прислушиваются. И многое меняют. Экологии уделяется огромное значение. Вон, скоро все атомные станции в Германии должны закрыть, например.  
А что касается "против войны", то народ, выбрав Буша, поддерживает, получается, войну в Ираке. Так же как в России народ, выбрав Путина, поддержал войну в Чечне. А в Германии, Франции, Бельгии, Испании и много где еще народ был против войны в Ираке, и правительства отказались посылать туда солдат или вывели свои войска оттуда.
Quote:
важна СИСТЕМА управления страной, а вовсе не слово "демократия" в названии государственного строя

Так система эта и называется "демократическим устройством". Не пойму я: тебе просто само слово "демократия" не нравится? А система вообще всегда и всем не нравится. Черчиль, кажется, сказал, что-то вроде "Демократия - это ерунда, но пока никто еще не придумал ничего лучше нее"...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #596 от 13.12.2004 в 10:02:43 »

Писал раньше, что больше ничего не буду здесь писать, поскольку не вижу перспектив нахождения здесь хоть какого-нибудь консенсуса, но все же решил написать еще несколько тезисов. Обсуждая здесь поднятую тематику, почему то основной упор ведется на то, что если что то и будет происходить в Украине, то обязательно будет иметь отрицательный эффект, и как аргумент - положительного из этого ничего не может быть, поскольку были и 91 и 93 годы. Я не знаю, так же как и любой другой из нас наверно не знает, что будет и чего не будет, но думаю, что нельзя абсолютировать все, что происходит где то, пусть даже подобным образом. Мне кажется то что происходит в одной стране не может совершенно как калька ложится на другую. То что произошло в Грузии, например не случилось в Белоруссии, то что произошло в ЧССР не произошло в СФРЮ. То что сейчас происходит в Украине наверно никогда не произойдет в России.  
Я не знаю как и что будет после этих выборов в Украине, но думаю, что гражданское самосознание как по одну так и по другую сторону Рубикона (это я про Украину) несколько выросло и теперь говорить и заставлять людей делать, то, что «противоположная сторона» будет считать для себя не приемлемым, власти с какой бы стороны она не пришла будет гораздо труднее. Народ будет меньше молчать и меньше терпеть, если будет видеть, что его интересы не учитываются. Тем паче, если представитель власти будет опять же не от "ихнего" региона.  А положительных примеров демократических преобразований в истории тоже хватает. Та же Греция очень долго жила под пятой "черных полковников", военную хунту поддерживало правительство США, ибо им было выгодно иметь еще одного управляемого члена НАТО, но та ж самая пресловутая демократия в стране победила, и я думаю это только пошло на пользу Греции. Тех же чухонцев (Финляндия) в начале 20 века за людей в России не считали за 100 лет и народ и государство сделали такой рывок вперед, что все мы кто по доброму, а кто не очень им завидуем. О чехах и словаках я уже писал, мирно разошлись и каждый нормально существует и друг с другом и в целом в сообществе. Та же Польша за 20 лет экономически и политически выросла настолько, что та же Украина с ее неизмеримо большим потенциалом и рядом теперь не стоит, при этом в журнале Форбс представителей богатейших людей из Польши мы не увидим, в отличие от тех же России и Украины. Поэтому мой тезис следующий, чем больше авторитаризма, тем меньше шансов стране гармонично развиваться (что в экономическом, что в политическом, что в духовном плане). Ибо авторитаризм, хотим мы этого или нет ведет к франкискому варианту "друзьям - все, врагам - закон". А чем меньше у власти возможности навязывать свое право, тем больше она вынуждена прислушиваться к тому что говорят низы или оппоненты. Сегодня слушал по ТВ, что вчера у россиян был День Конституции и вчера же был принят закон об отмене выборов губернаторов и назначении теперь их Президентом страны  - и ремарка была подана, что таким образом Россия постепенно де факто переходит от федеративного к унитарному государству. Опять же я считаю, что поскольку в стране не живу, не могу достаточно объективно оценивать принятия тех или иных законов, решений. Но почему если Россия называет себя демократической страной –то всячески сворачивает эти демократии на региональном уровне у себя дома, при этом параллельно  ведя  обсуждения внесения законопроекта о том, «что если какая-то территория проведет у себя референдум и захочет присоединиться к России, то эта возможность им будет представлена». Россия активно борется с любым проявлением сепаратизма у себя, но закрывает глаза на этот сепаратизм у кого то другого, если считает что это происходит в интересах России. Интересы вещь хорошая и правильная и я только за то, чтобы любое государство преследовало национальные интересы. Но просто  тогда нужно и вещи называть своими именами, а не говорить если белое у нас - это белое, а такое же белое - у них, просто по определению не может быть белым. Я пишу это все не для того, чтобы кого то здесь из коллег обидеть, задеть или уколоть. Но тут вот Олесь уже в нескольких ветках пишет полусерьезно полушутя про возможность отделение Сибири ( но нравиться это кому то или нет, мне кажется такие мысли витают у достаточно большого количества людей по ту сторону Урала и россияне по эту сторону Урала просто должны это учитывать). Кроме этого существует еще одна проблема в России, про которую официальные власти стараются особо не афишировать. Как наверно все знают в настоящее время Россия не в состоянии контролировать границу с Китаем, поэтому есть пресловутая демаркация границы с этим государством, происходит постоянная ассимиляция китайского населения в прилагающие территории России (я это знаю не по наслышке, у меня родня живет в Бурятии), а теперь представим что через 5-10 лет в той же Бурятии (где 1,5 миллионов этнических бурятов) и ассимилировавшие китайцы проведут местный референдум о присоединении к Китаю. Как к этому вопросу отнесутся и в России и в Китае. Поэтому принимая те или иные решения сейчас, думая о текущих задачах, мне кажется нужно смотреть и в будущее, что бы это будущее внезапно не ударило бумерангом...  
Об аппаратчиках выше писали, я тоже считаю, что аппаратчики аппаратчикам рознь и подходы здесь не могут быть одинаковыми. Тот же Бразаускасс, когда основная масса населения хотела избрать его президентом, сказал, что он берет самоотвод, поскольку его коммунистическое прошлое, будет очень тормозить движение его народа направленное на евроинтеграцию. Вацлав Гавел, же поступил совершенно по другому придя в 89 году к власти, первым делам убрал из гос. аппарата всех коммунистов, сказав примерно следующие, профессионалы в дальнейшем пройдут аттестацию и если окажутся действительно профессионалами будут привлечены к работе, но сейчас они себя дискредитировали…
Как для меня, то высшим проявлением государственного человека, есть то и только то, насколько он готов жертвовать собственными интересами в интересах своего народа и своего государства.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #597 от 13.12.2004 в 10:17:30 »

2FM: Quote:
И главное. Ребята, независимо от того, кто кого поддерживает, независимо от политических пристрастий - давай оставаться такими  же как и раньше. А не становиться врагами.  
Володя :), я рад очень рад, тому, что политические пристрастия, тебе не зашорили глаза на все остальное :)
Quote:
Киевляне, а если бы вместо Ющенко был Жириновский (политический типаж один и тот же и кормушка та же самая), вы бы его поддерживали так же и по тем же соображениям?
нет никогда бы не голосовал, поскольку я по своим убеждениям демократ :), а Владимир Вольфович на демократа не тянет. Более того я бы и за Юлию Владимировну никогда бы не голосовал, ибо не приемлю радикалов и очень рад, что Ющенко и "Наша Украина" прислушались к СПУ, а не к БЮТ.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #598 от 13.12.2004 в 10:42:19 »

2stoik: Хехе, :) людям "по ту сторону Урала" просто надо переехать на Дальний Восток, тут в принципе достаточно ярко можно представить последствия отделения от РФ. Могу сказать, что восточные границы России - это люди, которые НЕ собираются отделяться, и у которых вызывают негодование, пардон, жоповиляния нашего президента на тему Японии и островов Курильской гряды. А когда недавно какие-то острова на оз. Ханка отдали китайцам (а они как раз на границах нейтральных вод были), то я немало слов слышал в духе "что они там, гады, делают, о#%ели совсем чтоль?" / в адрес путинского кабинета и непосредственно президента. Мы - часть России, и по-моему (судя по форуму) осознаем это острее, чем те, кто живет в центре.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Украина, не сдавайся!
« Ответ #599 от 13.12.2004 в 10:52:58 »

2Sweed: Quote:
И эти люди запрещают ковырятся мне в носу
я не запрещаю :), но на эти ссылки могу дать и другие, например:
http://ukraina.utro.ru/news/2004/12/12/385755.shtml
http://ukraina.utro.ru/news/2004/12/13/385791.shtml
http://ukraina.utro.ru/news/2004/12/13/385788.shtml
 
Но опять же я не о том :), выборы рано или поздно пройдут, вся эта политическая пена уйдет и останутся просто люди, которые ничего плохого лично тебе не сделали и думаю не хотели сделать (это я про себя и таих как я, а не политических лидеров) (и возможно если посмотреть на них более объективно, то можно будет увидеть, что достоинств у них будет не меньше, чем у ваших коллег по выбору), единственная их беда (и право) была и состоит в том, что их выбор не совпал с вашим. Поэтому я поддерживаю в этом деле Володю Quote:
главное. Ребята, независимо от того, кто кого поддерживает, независимо от политических пристрастий - давай оставаться такими  же как и раньше. А не становиться врагами.  
Я за :), а ты
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 195841 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.