A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 09:58:51

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Экономика. Вопросы и прогнозы »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, MicDoc, Strax5)
   Экономика. Вопросы и прогнозы
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Экономика. Вопросы и прогнозы             Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36  37Прочитано 145530 раз
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1000 от 24.03.2009 в 22:50:16 »

2Strax5: было бы чудесно. но для начала 550 по РТС прошейте  :P
Зарегистрирован

Offtop:

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1001 от 24.03.2009 в 22:57:27 »

2ddd: Угу, ща всё подскочило, потом, когда будет достигнут максимум, можно будет продавать по полной и некисло навариться, что все махом и будут делать. В итоге бумажки опять обрушатся под плинтус или сразу в подвал :P Вопрос только в том: кому это конкретно надо?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1002 от 24.03.2009 в 23:25:54 »

2Legend: несколько идеализированно. кому же тогда эти "все" будут впаривать бумагу? ;)
кому надо? т.е. понижение курса? это неплохая возможность выдавить ненужных акционеров из компании, скупить по дешевке предприятия или конкурентов, людям, играющим на понижение, будет хорошая прибыль. ничего нового собственно, ведь "кризисы" не вечны ;)
Зарегистрирован

Offtop:

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1003 от 24.03.2009 в 23:34:33 »

2ddd: А особо никому продавать и не нужно. Кому надо, тот продаст всё в самом начале тем, кто ещё хочет купить, и урвёт свой куш. А остальные будут уже просто предлагать "испортившийся" товар (по логике: если продают, значит херня) кому угодно, лишь бы взяли, а цена там уже не особо важна - лишь бы избавиться. А т.к. конкуренция предложения тут может быть довольно большая, то и цена будет соответственно падать. Сейчас прибегут биржевики-профессионалы, меня поправят, если что =) Я так, всего лишь дилетант : shuffle :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1004 от 25.03.2009 в 00:31:02 »

2Legend: это ты описал действия каких-то очень странных "спекулянтов" покупающих подороже и продающих подешевле. ;).  
 
Зарегистрирован

Offtop:

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1005 от 25.03.2009 в 06:56:40 »

2ddd: Ну дык, кто их там, биржевиков, знает, в любой стае есть свои серые вороны ;) Вон про ЕМНИП Сороса ходят легенды, что он уже два или три раза экономику США и Англии обваливал подобными махинациями.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1006 от 25.03.2009 в 20:37:00 »

2Legend: любой спекулянт облезет экономику обваливать, если она сама не валится ;)
 
про пиндосию не вкурсе, а английский фунт типа он укатал, ага ;) хотя имхо на самом деле он сыграл шорт по фунту, для чего были свои основания.
Зарегистрирован

Offtop:

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1007 от 26.03.2009 в 16:52:20 »

было бы смешно, если не так грустно. поэтому сюда.
 
А. Кудрин (председатель наблюдательного совета ВТБ) (Санкт-Петербург, июнь 2007 год): «Правительство, как главный акционер, обеспечит качество управления ВТБ банка, чтобы его котировки не упали».
 
А. Кудрин (Давос, январь 2008 год): «Россия — островок стабильности в неспокойном океане мировых финансов. Ухудшения макроэкономической ситуации в России опасаться не стоит. На мой взгляд, к России будет в ближайшее время повышенное внимание как к острову стабильности. Главная задача — вернуться к тенденции снижения инфляции и добиться, чтобы она не превысила 8,5% в 2008 году».
 
А. Кудрин (Москва, март 2008 год) : "Никакого кризиса и дефицита ликвидности не будет"
 
На кого работает Кудрин?
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=12536EE559E54490A1B6BBD56E25C7A3
 
Зарегистрирован

Offtop:

Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1008 от 27.03.2009 в 01:09:10 »

2ddd: Quote:
На кого работает Кудрин?
А Лужков на кого? Старая новость, но зацепила.
Offtop:
Напоминает «грабь награбленное» :(
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1009 от 27.03.2009 в 01:44:21 »

2Invait:   Quote:
А. Кудрин (Москва, март 2008 год) : "Никакого кризиса и дефицита ликвидности не будет"  
Вот оно - мастерство политика! Сказать что-то и не уточнить сроки. Вот и докажи, что он не прав был в марте 2008  ;D ;D ;D :(
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1010 от 27.03.2009 в 02:49:27 »

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) продлила с 09:00 мск сегодняшнего дня запрет на совершение коротких необеспеченных продаж на неопределенное время, сообщил пресс-центр ведомства.
 
Одновременно с этим ФСФР России предписывает использовать при заключении маржинальных и необеспеченных сделок предельно допустимый уровень маржи один к одному. При этом указанное правило должно применяться для всех клиентов, в том числе для клиентов с повышенным уровнем риска.
 
ппц. детский сад: puke :
Зарегистрирован

Offtop:

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1011 от 27.03.2009 в 20:57:46 »

а вот еще аццкий отжыг:
 
Российский банковский сектор испытывал проблемы с ликвидностью осенью 2008г. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев.
 
"Это была не волна, а лесной пожар. Надо было залить пожар водой, в данном случае - деньгами. Банк России дал валовый кредит банковской системе примерно на 4 трлн руб.", - заявил первый зампред ЦБ.  
 
 
1. и куда эти деньги пошли? кредитовать ООО "Усть-Ужопинские ватрушки"?  агащязблинразбежались. тупо на покупку доллара.
2. а кто нибудь контролировал целевое расходование или нет? а никто. только сейчас степашкина контора типа с проверками полезла.
вот такой "кризис ликвидности", которого на самом деле не будет, как учил нас великий минифин.
 
Зарегистрирован

Offtop:

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1012 от 29.03.2009 в 23:11:35 »

Авантюрист вернулся на форум.
Опять интересно читать...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1013 от 31.03.2009 в 16:48:55 »

http://video.google.com/videoplay?docid=975651752027497757
доклад Авантюриста в Томске.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1014 от 31.03.2009 в 21:31:48 »

2Mozgun:  
А об чём говорит, а то у меня звук не работает?
Скоро там конец света будет всем? :)   Кроме России-матушки
Зарегистрирован

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1015 от 01.04.2009 в 01:35:28 »

У меня звук нормально было, правда шум в зале иногда забивал...
Там 2 часа лекция, много чего говорил.
Пока что - к 1 кварталу сл.года ( +-3м) выскребут все сусеки (станок то по сути на полную еще не включали) и вот тогда будет самое веселое...гиперинфляция неизбежна как гибель империализма, (с)Сядуть усе! кроме нас.  ;D
Наши если не дураки могут нехило подняться. Потому что у нас навалом реальных НЕперезаложенных активов, мы не проедали и не строили пузыри и пирамиды (в таких катастрофических масштабах, по крайней мере).
Там интересная лекция вообще. По сути нынешний кризис на западе - это кризис перепроизводства и недофинансирования, а у нас этого и в помине нету, но он сука влияет и на нас понятно тоже. Щас идет дикая подковерная борьба америкосы накосячившие с пирамидами очень не хотят сливаться в унитаз, и пытаются с хорошей мордой при плохой игре убедить мир что они самые достойные чтобы оказаться на верхушке той горы трупов, а там глядишь, нижние дна достанут, и им повезет не хлебать водицы...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1016 от 02.04.2009 в 17:44:22 »

А печатной версии лекции нет? А то его читать куда интереснее, чем слушать.
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1017 от 02.04.2009 в 23:04:05 »

В сети есть просто сборник статей, на его форуме вроде выложен где то.
Эта лекция - по сути быстрый обзор этих статей, дело в том что как он сам говорил - времени на подготовку не было, вышло спонтанно немного, потому там лекция такая, хаотичная слегка. У него даже конспекта не было, говорил без подготовки...
Но есть небольшая корреляция к сегодняшней ситуации, 100% точных прогнозов в таком деле быть не может, он отметил что и как отличалось от его сценария 2007гг, но в главном - ничего не изменилось, то есть были неожиданные тактические ходы но на уровне общей стратегии это из разряда "тот же хрен только вид сбоку". В чем то американцы ловко подсуетились, гдето наши тоже неожиданно проявили наличие мозгов, но в целом прогноз сохраняется.
"Эта музыка не будет вечной, потому что нечем менять батарейки..."
Эти поцы заигрались с дутой капитализацией, и никакие потуги их вчистую не спасут. Но они могут (если им позволить) с помощью гиперинфляции "перезагрузить" свою экономику и избавиться от чудовищной долговой кучи...
С нашей позиции - нефиг позволять, этих баранов это ничему не научит, отряхнутся от говна и начнут тут же дуть пузыри по новой, ведь из такого дерьма типа выплыли, можно и повторить трюк...
То что пылесос им слегка перекрыли - уже хороший знак. Они здорово рассчитывали что все бабло мира таки кинется спасать их любимых от банкротства, но немного просчитались. Теперь много от Китая будет зависеть, насколько те решаться показать амерам что им пора усыхать в аппетитах и претензиях.
Поглядим, попкорна у меня навалом, а американцев я еще с Югославии как (абстрактно) нацию уважать перестал. Пусть учатся жить скромнее. По всем прикидкам там обрушение уровня жизни даже в 2 раза - уже будет катастрофой.
И поделом. Нехрен было сосать соки из всего мира, навязав свой бакс всем...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1018 от 15.04.2009 в 00:27:16 »

Так и запишем.
 
Министр финансов России Алексей Кудрин считает, что столь благоприятных внешних условий как в последние 10 лет у России в ближайшие 10-50 лет не будет.
 
По его словам, необходимо быть готовыми к тому, что "внешняя конъюнктура и спрос на мировом рынке, в том числе и для России, будут не такими успешными, как после кризиса 1998г., когда низкие цены и неготовность бюджетной системы все же сопровождались благоприятными внешними экономическими условиями", - заявил А.Кудрин.
 
Одновременно министр финансов сделал прогноз, что спад экономики США продлится 16-18 месяцев. "Это означает, что и выход (из кризиса) продлится несколько лет", - сказал он.
Зарегистрирован

Offtop:

Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1019 от 17.04.2009 в 04:53:13 »

Какая прелесть!
Депутат непомнюкто от Единой России вынес на рассмотрение закон, по которому топ-менеджеры не имеют права зарабатыать больше президента. Весь доход, превышающий этот уровень, облагается 100% налогом.
Дума приняла закон к рассмотрению. (оценка 5 за ануслизинг : puke : )
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
Redson
[редиска]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +33
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1020 от 17.04.2009 в 05:48:10 »

Оказывается, во всем виноваты топ-менеджеры...
Дальше, по-моему, ехать уже некуда....
Грустно мне...
:( :( :(
Зарегистрирован

Мои мелкие радости больше не окупают неприятные моменты той действительности, которая меня окружает.

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1021 от 17.04.2009 в 05:59:54 »

2Invait: Закон ещё не успели приянть а уже нащёлся вариант его обхода: эти люби будут чиститься в своих организациях разнорабочими, уборщицами и т.д..
 
Пора поднимать престиж рабочих профессий!!!
Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1022 от 17.04.2009 в 07:01:56 »

2Strax5:  
Вот чем мне нравится США так это весма интересной системой налогообложения, там при определенном уровне доходов, неведении благотворительной деятельности вполне можно весь доход в качестве налога государству отдавать. Так сказать все сделано для того чтобы стимулировать добрые дела.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1023 от 17.04.2009 в 18:03:11 »

В китае народ с доходами ниже определенного уровня вообще не платит налогов.
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Redson
[редиска]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +33
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1024 от 17.04.2009 в 21:27:55 »

2Drakon:
Quote:
В китае народ с доходами ниже определенного уровня вообще не платит налогов

Ну, у нас до такого никогда не додумаются...
Зарегистрирован

Мои мелкие радости больше не окупают неприятные моменты той действительности, которая меня окружает.

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1025 от 17.04.2009 в 22:15:45 »

А у нас правительство придумало следующую фишку:
кто не будет делать налоговую декларацию - тому плюшка в размере 300 европейских рублёф :D Теперь будет народ считать не "сколько можно вернуть с государства от налоговой декларации?", а "превышает ли плюшка с налоговой декларации плюшку от отказа от налоговой декларации?". Т.е. сначала посчитал, сколько можешь теоретически вернуть, если сумма мизерная - не делаешь декларацию и получаешь 300 еврорублей.
« Изменён в : 18.04.2009 в 01:57:40 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1026 от 17.04.2009 в 23:12:46 »

шьёрд! А у нас подают деклорацию не чтобы что-то вернуть, а чтобы больше положеного не содрали!
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1027 от 17.04.2009 в 23:16:00 »

Законопроект об инсайдерской информации прошел первое чтение http://top.rbc.ru/politics/17/04/2009/295078.shtml
типа кормушку себе прикрыли? ну-ну.  
перефразируя Гафта Этуша из известного фильма "и эта страна борется за звание всемирного финансового центра" ;))
2 редсон :Р
« Изменён в : 17.04.2009 в 23:59:11 пользователем: ddd » Зарегистрирован

Offtop:

Redson
[редиска]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +33
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1028 от 17.04.2009 в 23:45:37 »

2ddd:  
Offtop:
Зарегистрирован

Мои мелкие радости больше не окупают неприятные моменты той действительности, которая меня окружает.

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1029 от 17.04.2009 в 23:45:43 »

2Redson: 2Drakon:   Quote:
В китае народ с доходами ниже определенного уровня вообще не платит налогов.
  Quote:
Ну, у нас до такого никогда не додумаются...
- Не знаю, как в России, а в Украине есть понятие "необлагаемый минимум заработной платы". Сейчас он около 600 грн/мес, т.е. около $75.
« Изменён в : 17.04.2009 в 23:47:11 пользователем: Мондор » Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1030 от 18.04.2009 в 01:23:01 »

2Мондор:  
А ты не путаешь? Есть минимальная зарплата, есть прожиточный минимум, есть необлагаемый налогом доход физического лица...
На Украине такой необлагаемый доход = 17 грн.
http://vdg.com.ua/info/6/
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1031 от 18.04.2009 в 01:56:40 »

2Drakon: Ну у нас по декларации можно не только чтобы больше положеного не содрали, а и чтобы что-то вернуть. А для этого вариантов предостаточно =) Кстати замутили эту фишку с 300 ер для того, чтобы сократить расходы на проверку декларация - антикризисная мера, как я понял ;D
« Изменён в : 18.04.2009 в 01:57:24 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1032 от 18.04.2009 в 02:39:40 »

2Мондор:   Quote:
"необлагаемый минимум заработной платы".  

У нас тоже типа такого есть. Стандартный налоговый вычет называется.
Пишешь в бухгалтерию заявление с просьбой не облагать ежемесячно 400 рублей своего дохода до того месяца, в котором общая сумма годового дохода нарастающим итогом не превысит 48 тысяч. На детей - больше.
Не много, но когда зарплаты маленькие по 5000 - 6000 тысяч этим нужно пользоваться.
Зарегистрирован

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1033 от 09.05.2009 в 18:55:19 »

Вот сохранил для себя, весьма поучительно.
 

 
1) «В наше время больше обвалов не будет». Джон Мейнард Кейнс, 1927 год
 
2) «Я не могу не возразить тем, кто утверждает, будто мы живем в раю для глупцов и процветание нашей страны неизбежно пойдет на спад в ближайшем будущем». Е.Х.Х. Симменс, президент нью-йоркской биржи, 12 января 1928 года
 
«Нашему постоянному процветанию не будет конца». Майрон Е. Форбс, президент «Пирс Эрроу Мотор Кар Ко.», 12 января 1928 года
 
3) «Никогда еще перед Конгрессом Соединенных Штатов, собравшимся рассмотреть положение дел в стране, не открывалась такая приятная картина, как сегодня. Во внутренних делах мы видим покой и довольство... и самый длинный в истории период процветания. В международных делах – мир и доброжелательность на основе взаимопонимания». Калвин Кулидж, 4 декабря 1928 года
 
4) «Возможно, котировки ценных бумаг и снизятся, но не будет никакой катастрофы». Ирвинг Фишер, видный американский экономист, «Нью-Йорк Таймс», 5 сентября 1929 года
 
5) «Котировки поднялись, так сказать, на широкое горное плато. Вряд ли в ближайшее время, или даже вообще, возможно их падение на 50 или 60 пунктов, как это предсказывают медведи. Я думаю, что в ближайшие месяцы рынок ценных бумаг значительно поднимется». Ирвинг Фишер, кандидат экономических наук, 17 октября 1929 года
 
«Это падение не окажет значительного влияния на экономику». Артур Рейнольдс, президент «Континентал Иллинойс Бэнк оф Чикаго», 24 октября 1929 года
 
«Вчерашнее падение не повторится… Я не боюсь подобного снижения». Артур А. Лосби (президент «Экуитабл Траст Компани»), цитата в «Нью-Йорк Таймс», пятница, 25 октября 1929 года
 
«Мы считаем, что основы Уолл-стрит не затронуты, и те, кто может позволить себе заплатить сразу, дешево приобретут хорошие акции». Бюллетень «Гудбой энд Компани», цитата в «Нью-Йорк Таймс», пятница, 25 октября 1929 года
 
6) «Сейчас – время покупать акции. Сейчас – время вспомнить слова Дж. П. Моргана… что любой человек в Америке, играющий на понижение, разорится. Возможно, через несколько дней начнется паника медведей, а не паника быков. Скорее всего, еще много лет не будет таких низких цен на многие из тех акций, которые сейчас истерически продают». Р. В. Мак-Нил, рыночный аналитик, цитата в «Нью-Йорк Геральд Трибюн», 30 октября 1929 года
 
«Покупайте надежные, проверенные акции, и вы не пожалеете». Бюллетень Е.А. Пирс, цитата в «Нью-Йорк Геральд Трибюн», 30 октября 1929 года
 
«Есть и умные люди, которые сейчас покупают акции… Если не будет паники, а в нее никто всерьез не верит, акции ниже не опустятся». Р. В. Мак-Нил, финансовый аналитик, октябрь 1929 года
 
7) «Снижаются цены на бумаги, а не на реальные товары и услуги… Сейчас в Америке идет восьмой год экономического подъема. Предыдущие такие периоды продолжались в среднем одиннадцать лет, то есть, до обвала у нас остается еще три года». Стюарт Чейз, американский экономист и писатель, «Нью-Йорк Геральд Трибюн», 1 ноября 1929 года
 
«Истерика на Уолл-стрит уже закончилась». «Таймс», 2 ноября 1929 года
 
«Обвал на Уолл-стрит не значит, что будет всеобщий, или хотя бы серьезный экономический спад… В течение шести лет американский бизнес уделял значительную часть своего внимания, своей энергии и своих ресурсов спекулятивной игре… И вот это неуместное, ненужное и опасное приключение закончилось. Бизнес вернулся домой, к своей работе, слава Богу, без повреждений, здоровый душой и телом и сильнее в финансовом отношении, чем когда-либо раньше». «Бизнес Уик», 2 ноября 1929 года
 
«…хотя акции сильно упали в цене, мы верим, что это падение – временное, а не начало экономического спада, который приведет к продолжительной депрессии…» Гарвардское экономическое общество, 2 ноября 1929 года
 
Крутой «…мы не верим в серьезный спад: по нашим прогнозам экономический подъем начнется весной, а осенью ситуация станет еще лучше». Гарвардское экономическое общество, 10 ноября 1929 года
 
«Вряд ли спад на фондовом рынке будет долгим, скорее всего, он закончится уже через несколько дней». Ирвинг Фишер, профессор экономики Йельского университета, 14 ноября 1929 года
 
«Паника на Уолл-стрит никак не скажется в большинстве городов нашей страны». Пол Блок, президент газетного холдинга «Блок», редакционная статья, 15 ноября 1929 года
 
«Можно с уверенностью сказать, что финансовая буря закончилась». Бернард Барух, телеграмма Уинстону Черчиллю, 15 ноября 1929 года
 
9) «Я не вижу в текущей ситуации ничего угрожающего или вызывающего пессимизм… Я уверен, что весной наступит оживление экономики и в течение наступающего года страна будет стабильно развиваться». Эндрю В. Меллон, министр финансов США, 31 декабря 1929 года
 
«Я убежден, что благодаря принятым мерам мы восстановили доверие». Герберт Гувер, декабрь 1929 года
 
«1930 год будет превосходным по количеству рабочих мест». Министерство труда США, Новогодний прогноз, декабрь 1929 года
 
10) «У акций блестящие перспективы, по крайней мере, на ближайшее будущее». Ирвинг Фишер, кандидат экономических наук, начало 1930 года
 
11) «…есть признаки того, что самая тяжелая фаза рецессии уже позади…» Гарвардское экономическое общество, 18 января 1930 года
 
12) «Сейчас совершенно не о чем беспокоиться». Эндрю Меллон, министр финансов США, февраль 1930 года
 
13) «Весной 1930 года закончился период серьезной озабоченности… Американский бизнес постепенно возвращается к нормальному уровню процветания». Джулиус Бернс, глава Национальной конференции по изучению бизнеса при президенте Гувере, 16 марта 1930 года
 
«…перспективы по-прежнему благоприятные...» Гарвардское экономическое общество, 29 марта 1930 года
 
14) «…перспективы благоприятные...» Гарвардское экономическое общество, 19 апреля 1930 года
 
15) «Хотя катастрофа произошла всего шесть месяцев назад, я уверен, что самое худшее позади, и продолжительными совместными усилиями мы быстро преодолеем спад. Банки и промышленность почти не затронуты. Эта опасность также благополучно миновала». Герберт Гувер, президент США, 1 мая 1930 года
 
«…к маю или июню должен проявиться весенний подъем, который мы предсказывали в бюллетенях за ноябрь и декабрь прошлого года…» Гарвардское экономическое общество, 17 мая 1930 года
 
«Господа, вы опоздали на шестьдесят дней. Депрессия закончилась». Герберт Гувер, ответ делегации, которая ходатайствовала об организации программы общественных работ, чтобы ускорить восстановление экономики, июнь 1930 года
 
16) «…хаотичные и противоречивые движения бизнеса должны вскоре уступить дорогу продолжительному подъему…» Гарвардское экономическое общество, 28 июня 1930 года
 
17) «…силы текущей депрессии уже на исходе…» Гарвардское экономическое общество, 30 августа 1930 года
 
18) «Мы приближаемся к концу фазы падения в процессе депрессии». Гарвардское экономическое общество, 15 ноября 1930 года
 
19) «На данном уровне вполне возможна стабилизация». Гарвардское экономическое общество, 31 октября 1931 года
 
20) «Все сейфовые ячейки в банках и финансовых учреждениях опечатаны… и их разрешается открывать только в присутствии представителя налоговой службы». Президент Ф.Д. Рузвельт, 1933
 
 

Вот прицепился!       art_30126.gif
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1034 от 10.05.2009 в 09:55:49 »

Quote:
весьма поучительно
- прошу прощения, если кого оскорблю данным выводом:  
Offtop:
« Изменён в : 10.05.2009 в 09:58:23 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1035 от 10.05.2009 в 19:50:48 »

Quote:
всё решает случай, и слушать всяких аналитиков и прочих "пророков" чаще всего бесполезно. : rolleyes :
Вот как раз с точностью до наоборот. Нет там места случаю как подвигателю тенденции...нету. ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1036 от 11.05.2009 в 11:33:05 »

Значит, заливают пророки?
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1037 от 11.05.2009 в 11:33:31 »

Такой вот вопрос: какими методами происходит раскрутка онлайн-ресурса?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1038 от 11.05.2009 в 12:12:43 »

2Legend: Экономисескими. Платишь денежку за грамотное наполнение сайта - чтобы поисковики находили, потом - за начальную раскрутку, чтобы посещаемость была, ну а там - само пойдёт, если интересный ресурс. Или - правильно написанный. :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1039 от 11.05.2009 в 12:26:06 »

2Дядя Боря: Уточню вопрос: как это самому сделать? Т.е. есть заказчик, он платит денюжку, моя задача именно раскрутка сайта.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1040 от 11.05.2009 в 17:39:25 »

2Legend: не ко мне вопрос. Я в этом процессе был - наёмный работник по посещению сайтов и форумов и написанию материалов и постов, то есть - копирайтер. А вообще-то вот шаг - зайди по этой ссылке  http://advego.ru/9wAXp9F3qD
Регистрируешься там как вебмастер и набираешь кучу работников - там и материалы напишут, и постить будут. Но - это русскоязычное! Тебе же надо дойч, наверное?
« Изменён в : 11.05.2009 в 17:42:50 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1041 от 11.05.2009 в 21:55:38 »

2MAn: почему заливают, честно отрабатывают. что им скажут, то и будут петь.  вообще, чтение "аналитиков" подобно чтению желтой прессы. исключение - торгующие на свои. но и тут масса ньюансов.  
 
кстати, рекомендую книжечку "покер лжецов". маленько не про оракулов, но параллели провести можно. )
Зарегистрирован

Offtop:

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1042 от 12.05.2009 в 01:21:46 »

Ну, ладно - заливают те, которые указывают аналитикам, что им петь.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1043 от 12.05.2009 в 21:44:28 »

2ddd: Тоже давнопорываюсь прочитать:
 
http://lib.aldebaran.ru/author/lyuis_maikl/lyuis_maikl_poker_lzhecov/lyu...
Зарегистрирован

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1044 от 12.05.2009 в 22:36:24 »

2Strax5: она самая.  ;D
Зарегистрирован

Offtop:

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1045 от 28.05.2009 в 15:47:51 »

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан поблагодарил Россию за решение вложить 10 млрд долл. из золотовалютных резервов страны в облигации фонда. "Я получил уведомление от намерениях России от премьер-министра РФ Владимира Путина. Российские власти продемонстрировали свою серьезную поддержку МВФ в соответствии договоренностями, достигнутыми лидерами "большой двадцатки" (G20) в Лондоне. Я очень благодарен РФ за намерение инвестировать в бумаги МВФ. И мы надеемся, что другие члены фонда последуют этому примеру", - говорится в обращении Д.Стросс-Кана, размещенном на официальном сайте МВФ.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090528050430.shtml
 
Зарегистрирован

Offtop:

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1046 от 29.05.2009 в 05:12:08 »

Так и хочется сказать: "Ну вы уж как-нибудь определитесь..."
 

Вот прицепился!       Waw.PNG
Зарегистрирован

Redson
[редиска]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +33
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1047 от 29.05.2009 в 07:35:54 »

2Strax5:  
А чего неопределенного-то? Имеется в виду, что белоруссы молодцы, стараются, но все равно ОН: nervous : скоро придет.
Зарегистрирован

Мои мелкие радости больше не окупают неприятные моменты той действительности, которая меня окружает.

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1048 от 29.05.2009 в 23:19:24 »

Не статьтя авантюриста, конечно, но всё-же выход:
 
В некий городок приехал богатый турист.  
Оставив в залог $100 хозяину гостиницы, он поднялся посмотреть комнаты отеля.  
Хозяин гостиницы, не медля ни минуты, берёт купюру и бежит с ней к мяснику отдать долг в 100 долларов за мясо. Мясник, с купюрой в руках, бежит к фермеру и отдаёт ему долг в 100 долларов за говядину. Фермер отдаёт долг владельцу автомастерской, который записал за ним 100 баксов за ремонт машины.  
Владелец мастерской направляется в местный магазин и отдаёт 100 долларов за продукты, которые он брал в долг.  
Хозяин магазина бегом бежит к местной девочке "эскорт-сервис", которая из-за кризиса "обслуживала" его в долг. Девочка сразу идёт к хозяину гостиницы и отдаёт ему 100 баксов за комнаты, которые она снимала для клиентов, тоже в долг.  
В этот момент обратно спускается турист и говорит, что не нашёл подходящей комнаты, забирает залог и уезжает.  
Никто ничего не получил, но весь городок теперь живёт без долгов и с оптимизмом смотрит в будущее...
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #1049 от 30.05.2009 в 00:55:34 »

2Strax5: Кстати вот о таких долгах. Прочитал в газетке, что в США долг в этом году возростёт с 1,5 до 3 триллиона баксов. За это рейнтинговка Муди"с собиается снизить статус с ААА на что-то там. Потом прочитал что ряду государств тоже собирается снизить потому что "внешний" рынок слабеет, а гос. долги растут. И главное, в ЕС, средний долг страны составляет 75% ВВП. Тоесть они должны 3/4 всего что заработают за год. Млин, вопрос, а кому они должны? Кто тот кто им всем раздал эти 75%? Если они друг другу одалживают, то не проше ли сделать как выше написано?
 
Ещё вспомнилось, когда Литва (или Латвия) была на грани банкрота, страны ЕС пооблещали что сбросятся по миллиарду юриков и, в конкретном случае о котором знаю, ЧР должна будет одолжить этим деньги чтобы их потом одолжить Литовцам (или Латвийцам), маразм, мля. Как эта мировая экономика вообще работает...
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36  37 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 165075 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.