A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 15:59:20

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Экономика. Вопросы и прогнозы »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, maks_tm, Strax5)
   Экономика. Вопросы и прогнозы
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Экономика. Вопросы и прогнозы             Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35  ...  37Прочитано 143775 раз
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #950 от 18.12.2008 в 10:49:50 »

2Дядя Боря: Автор не указан. Таких прогнозов в сети - море разливанное...
Я склонен верить больше Авантюристу, выше пост вполне расписывает принципиальные различия между нашей и западной экономикой в плане накоплений и пр. Ведь действительно - это там люди буквально всю жизнь в массе живут в долг, перекредитуясь, у нас это к счастью не успело укорениться...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Xoxo_JI
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #951 от 18.12.2008 в 10:55:51 »

Quote:
Это мрак будет, однако

наш преподаватель по политологии уже с сентября нас пугает третьей мировой. Помимо того, что написал автор он упоминает о том, что будет проблемы с пропитанием из-за чего населений некоторых густонаселенных государств обрушится на соседние, располагающие обширными не распаханными  территориям :(
Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #952 от 18.12.2008 в 11:00:56 »

а не зря паникеров в войну расстреливали ;)
Зарегистрирован

Offtop:

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #953 от 18.12.2008 в 11:08:02 »

2Mozgun: Верить - неверить... Одни верят, что бог есть, другие - что нет, и то, и другое - недоказуемо. Мнение Авантюриста и мнение Анонима (хотя авторство кажется справа и указано) - совпадают во многом, по крайней мере в части западной экономики. То, что в мнении Анонима указано на откровенную манипуляцию российской экономикой и политикой со стороны запада нисколько не противоречит Авантюристу. Да, Российская экономика отлична от Западной, да, она не пострадает так от кризиса. Но я могу добавить - не пострадает и не развалится только лишь потому, что уже развалена до упора, и держится чуть-чуть лишь на том же самом долларе, которому все предрекают скорую кончину.  
По крайней мере мне становятся более понятны некоторые места в поведении нашего правительства - то же впуливание бешеных нефтедолларов в Стабфонд, который целиком не наш, и прекрасно работает - не на нас, та же покупка акций американских ипотек, показательная (и одиночная) посадка Ходорковского. Даже сегодняшняя новость об ограничении добычи нефти странами ОПЕК сюда вписывается прекрасно - пока рано рушить цену на нефть.  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #954 от 18.12.2008 в 14:47:24 »

Quote:
Таких прогнозов в сети - море разливанное...  
- у него хотя бы есть бескровный вариант развития событий, а не "как у всех".
 Правда всё это (у Авантюриста тоже) очередным "Мировым заговором". Отчасти каждый такой прогноз несет в себе и вымысел и правду, но разве в той статье и не сказано "не верить "экспертам""? А и тот и другой (и ещё куча разных всяких) являются в этой области экспертами, уж не с потолка они такую информацию и цифры брали.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #955 от 18.12.2008 в 18:47:30 »

2G.E.M.:   Quote:
"не верить "экспертам""?  
Ага. Прочитай несколько мнений и попробуй сделать собственные выводы. именно так - лучше всего.  
Но "если человек хочет быть обманутым, то он обманется" - из той же статьи, исключений - не бывает! :D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #956 от 18.12.2008 в 19:04:27 »

Quote:
Но "если человек хочет быть обманутым, то он обманется" - из той же статьи, исключений - не бывает!
-
Offtop:
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #957 от 06.01.2009 в 15:51:37 »

http://ifolder.ru/9512639
полное (на сегодня) собрание сочинений некоего Авантюриста.
Все таки интересно мужик пишет. И непонятно что мешает Евгению разобрать тут сии труды...он вроде на форум заходит...
Quote:
НА ПРИМЕРЕ МАЙКРОСОФТ.
http://www.microsoft.com/msft/reports/default.mspx
Я ведь все время повторяю – не верьте просто так ни одной цифре, даже тем, которые даю я. Всегда все перепроверяйте и пытайтесь понять, откуда эта цифра взялась. Давайте попробуем разобраться, что там с чудесными активами Майкрософт.  
Итак, открываем баланс и первое, что мы видим – это рост совокупных активов за 12 месяцев с 30 июня 2007 к 30 июня 2008 на $9.6 млрд. с $63.2 до $72.8 млрд. Рост на 15% за 12 месяцев мирового кризиса, когда все остальные буквально балансируют на грани банкротства – это выдающийся результат. Вас он не смущает? Меня смущает. Предлагаю вооружить глаз и этим самым вооруженным глазом проникнуть в природу этого феномена.
Читаем первую статью активов - “Наличные” (Cash & Equivalents). Она выросла за 12 месяцев с 30 июня 2007 к 30 июня 2008 на $4.2 млрд. с  $6.1 до $10.3 млрд. Сконцентрировали деньжат, молодцы. Правда, часть их могла лежать в обанкротившемся WaMu  или в другом банке, который обанкротится завтра. А деньги на счетах корпораций, как известно, не застрахованы FDIC. Ну да ладно – будем рассчитывать на лучшее.  
Далее мы видим сокращение активов  по статье “Краткосрочные инвестиции” (Short Term Investments), т.е. инвестиции сроком до 1 года, на $4.0 млрд. с $17.3 до $13.3 млрд. Что это за краткосрочные инвестиции? Ну, вестимо – в основном облигации и акции, прихваченные на рынке. Можно было бы, конечно, предположить, что сокращение произошло за счет продажи части бумаг 1 июля 2007, и это сокращение – те самые $4 млрд. что легли на счета в виде кэша. Но глядя на американский ФР с июля 2007 по июнь 2008 мне на ум приходит куда более реальная версия – переоценка бумажных активов в связи с падением их рыночной стоимости. И это только полдела. Надеюсь, все помнят мой прогнозный график Доу Джонс на 2008-2009 с целью 7,000 против текущих 11,000. Нетрудно сообразить, что в районе этой цели нынешние $13.3 млрд. усохнут в лучшем случае еще на $4-5 млрд.
Аналогичная картина наблюдается по статье “Долгосрочные инвестиции” (Long Term Investments), т.е. инвестиции сроком более 1 года, где сокращение составило  $3.5 млрд. с $10.1 до $6.6 млрд. А, припомнив мои лекции на тему реальной стоимости американских акций и облигаций, которая составляет 6 центов за 1000 тонн, нетрудно сообразить, что оставшиеся $6.6 млрд. усохнут в обозримой перспективе как минимум двое, а то и втрое.
Далее мы наблюдаем резкий рост активов по статье “Дебиторская задолженность” (Acounts Receivable - Trade, Net) на $2.3 с $11.3 до $13.6 млрд. Это, конечно же, самый надежный актив. Что может быть надежнее благородной веры в то, что, раздав вероятным банкротам товара в кредит на $13.6 млрд., ты можешь рассчитывать на эти деньги, практически как на лежащие у тебя в бумажнике. Не будем разочаровывать руководство Майкрософт, хотя, скажу честно – учитывая стремительно развитие ситуации в экономике и мои прогнозы, если Майкрософт когда-нибудь увидит хотя бы половину этих денег, я буду считать это чудом. Как сказал бы Джулз Винсенту Веге - “What happened here today was a miracle, and I want you to fucking acknowledge it! God came down from heaven and paid us back these motherfucking account receivables”.  
Две статьи “Прочие текущие активы” (Other Current Assets) и  “Прочие долгосрочные активы” (Other Long Term Assets) вызывают во мне нехорошие сомнения, учитывая их совокупный размер в $7.6 млрд., ну да бог с ними – будем считать их ужасно ценными и надежными и действительно стоящими $7.6 млрд., раз уж нам не хотят рассказывать, что это за такое “прочее” ценой в семь с половиной миллиардов.
Пролистываем несущественную  статью “Товарно-материальные запасы” (Total Inventory), похудевшую за год на с $1.1 до 1.0 млрд. С ней все понятно – плашки с Вистой разослали в кредит будущим банкротам и записали их в дебиторку.
А вот дальше начинается совсем песня. Статья “Материальные активы, производство и оборудование” (Property/Plant/Equipment) неожиданно вспухла на 43% или на $1.9 млрд. с $4.3 до $6.2 млрд. Надо же. Не иначе принтеров для печати на компашках накупили на 3 млрд., ведь коммерческая и промышленная недвижимость весь год дешевела. Вы как – имеете версии о том, что это за “оборудование” и “производство”, которого за худший год в мировой экономике с момента создания Майкрософт прибавилось по его балансу сразу в полтора раза?
Еще более интересный вопрос возникает при изучении статьи “Нематериальные активы”, включающей бренды, торговые марки, авторские права, патенты, ноу-хау, информационные базы и т.п. Верите – за все 20 с лишним лет Майкрософт смог капитализировать интеллектуальной собственности только на $0.9 млрд. А за последние 12 месяцев он совершил чудо – создал новой интеллектуальной собственности сразу на $1.1 млрд., доведя за год ее стоимость до $2.0 млрд. У меня закрадывается подозрение, что Билли всю жизнь тормозил интеллектуальную работу в корпорации, и с его уходом научно-инженерное творчество там просто расцвело пышным цветом.
Но самый удивительный рост мы видим по статье “Гудвилл” (Goodwill) – на $7.3 млрд. с $4.8 до $12.1  Хорошее слово, чувствуется в нем какая-то хозяйственность и материальное благополучие. Но, к сожалению, его значение не так прямолинейно. Гудвилл – это оценочная стоимость деловых связей компании, ее имиджа, капитализации клиентской сети и т.п. Вот как. Это значит Билли Гейтс всю жизнь сохатился как папа Карло, создал глобальную монопольную империю со всемирно известным брендом, связями со всеми корпорациями и правительствами в мире, запихал свои поделки в каждую квартиру на планете, и наработал этого гудвилла всего на $4.8 млрд. А всего за 12 месяцев мирового кризиса новый менеджмент компании практически утроил его. Ай молодцы! Монстры! Гении! Кто-нибудь еще помнит мой рассказ про Голдман Саксовича, его бухгалтера - несовременную женщину Матрену Джонсовну, и пыльную хреновину в углу, “ценой” в $100 млн., которую они каждый год переоценивают по балансу на повышение и берут под эту переоценку новый кредит в банке? Ну вот вам эта самая хреновина. Пи…ть не мешки ворочать – сказали, что гудвилла у нас утроилось, записали в балансе – и факт на рыло. Некоторые даже верят (c).
Вы считали за мной сомнительные активы и несомненные приписки? А их, если что, набралось больше чем на $53.8 млрд. Из которых минимум $9 млрд. – это откровеннейшие приписки, еще $15-16 млрд. – чистая бумажная фикция, которая перестанет существовать максимум за следующие 36 месяцев, и еще, по меньшей мере, $15 млрд. обеспечены джентльменской договоренностью, не вскрывать карты. Вот Вам и $72.8 млрд. активов против $36.5 млрд. долгов. Так что я бы на Вашем месте, не покупал Майкрософт дороже, чем за $1 млрд. Можно крепко встрять.
 
Если Вы посмотрите, что происходило все последние годы, то Вас ждет неприятный сюрприз. Возьмем интервал 2004-2007, когда цена всех финансовых активов в мире, в т.ч. принадлежащих Майкрософт, бодро росла, и Майкрософт еще не занимался такими наглыми приписками "гудвиллов", как в 2008. Для начала выясняем, что за эти 4 года было выплачено $45,191 млн. дивидентов. Далее, смотрим на активы и устанавливаем, что в 2004 они составляли $92,389 млн., а по итогам июня 2007 сократились до $63,171 млн. - на $29,218 млн. Подчеркиваю - в этот период все активы пухли, как на дрожжах, т.е. это не переоценка на понижение. Таким образом, Майкрософт распродавал активы на повышательном тренде. Затем смотрим на обязательства и обнаруживаем, что прямые долги корпорации выросли за тот же период на $8,785 млн. с $14,969 млн. до $23,754.  
Итого, Майкрософт продал за этот период на $29,218 млн. активов и взял $8,785 млн. кредитов - всего $38,003 млн. кэша, сократив положительный баланс активов и прямых долгов с $77,420 млн. до $33,953. И выплатил $45,191 млн. дивидентов. Т.е. 84% дивидентов было образовано за счет ликвидации активов, и принятия на компанию новых кредитов. А в 2008 финансовом году компания взяла еще 6 млрд. кредитов. Вам совершенно правильно назвали этот процесс - подготовка к ликвидации, или преднамеренное банкротство.  
 
Вы понимаете, с точки зрения какого акционера это все происходит? С точки зрения Гейтса и Аллена. Компания сперва вывалила им 36 млрд. дивидентов, львиная доля которых пошла этой парочке, а потом начала агрессивно выкупать конкретно их акции. Причем на эту выплату дивидентов и выкуп акций Гейтса и Аллена уходит не только вся прибыль, но и распродаются все реальные активы и в бешенном темпе набираются кредиты. А реальные активы на балансе подменяются фантазиями про "гудвилл". В результате, уже по итогам 2008 финансового года реальные активы Майкрософт стоят примерно столько же, сколько его прямые долги. А Гейтс с Алленом перекачали себе из компании чистым кэшем под полсотни миллиардов. Я понимаю, что Вы думаете, что раз компания выплачивала по 20 млрд. все последние годы, значит она и дальше так будет выплачивать. Но я Вас разочарую - все уже своровано до Вас. Сейчас мы наблюдаем последние штрихи в программе вывода денег из компании. Т.е. сегодня купить компанию можно только с одной целью - пока не вскрылось ее фактической банкротство, успеть нахапать еще кредитов и вывести их в виде дивидентов, кинув кредиторов. Т.е. забрать компанию в счет оплаты долгов, в качестве реального актива, имеющего настоящую ценность, про что мы и говорили - бессмысленна. И Ваши калькуляции про дивиденты и миллиард похожи на заявления второкласника, что дядьки студенты нифига считать не умеют, потому что 6+3 будет не 11, а 9, и нефиг мол рассказывать про какие-то несуществующие восьмеричные системы исчисления. И попробуйте сообразить, что такие управляющие решения главных акционеров свидетельствуют о чем угодно, кроме того, что они рассчитывают на высокие прибылей компании в ближайшие годы.  
 
Про выкуп поговорим отдельно. Про кредиты - я плакал. Я даже не собираюсь акцентировать внимание на том, что я всегда употребляю термин "прямые долговые обязательства" и если дальше употребляю слово "кредит" без дополнительной расшифровки, то он употребляется как синоним введенного понятия. Но про то, что предоплату не нужно отдавать - это шедевр. Т.е. когда у компании наступят трудные времена, она просто всех тех, кто оплатил ее товары и услуги просто пошлет нах - скажет: я вам нифига не должна.
Ну и про прибыли. Вы явно не любите заморачиваться сложными размышлениями и раз написано на бумажке "прибыль" то Вы уверены, что это именно прибыль. Так я Вам помогу рассмотреть, чего там делает руками бухгалтер Майкрософт. Смотрим состояние активов за 2006 и 2007 - $69,597 млн. и $63,171 млн. соответственно. Из них финансовых активов $43,393 в 2006 и $33,528 в 2007. И это при том, что американские бумаги с июля 2006 по июнь 2007 выросли в среднем на 15%, т.е. на самом деле по ценам 2006 ф.г. к концу 2007 ф.г. на балансе осталось бумаг примерно на $29 млрд. Т.е. продано финансовых активов было на $14 млрд. Как Вы думаете, в отчете о доходах и расходах в какой статье появились эти $14 млрд.? Я Вам ее точно назову - "Доходы" - "Revenue". А из Revenue, путем вычета Operating Expense и Tax получается Net Income. И этот самый Net Income за 2007 составил $17,681 млн. Из которых $14 млрд. - это доходы от продажи реальных активов с баланса корпорации. Как Вы думаете - до какого момента удастся поддерживать прибыль таким образом? А рассказать Вам, как привлеченные в том же году $6 млрд. кредитов (прямых долговых обязательств, если хотите быть точным до буквы) были превращены в недостающие $3,681 млн. чистой прибыли? Вернитесь на предыдущую страницу и прочитайте, как это делается в Голдман Сакс. Так что от Вашей "денежной машины" остался только мираж. Но поскольку любителей миражей хватает, то акции Майкрософт пока еще не стоят $0.0. Но это очень ненадолго. Все последние месяцы мы имели удовольствие наблюдать, как после внимательного прочтения балансов, до людей вдруг доходило, с кем они имеют дело, после чего вдруг выяснялось, что цена китов, которым казалось принадлежит половина США, составляет всего несколько миллионов долларов. Точно в такой же ситуации находится Майкрософт - его уже нет. То, что мы его еще наблюдаем, связано с тем, что акционеры пока увлечены чтением балансов финансовых организаций - вчера Countrywide, FM&FM, Bear, Lehman. Сегодня WaMu и Merill Lynch. Завтра займутся чтением балансов Wachovia и UBS. Не до Майкрософт пока, в общем.
 

Затариваемся контрафактом?  :)
« Изменён в : 07.01.2009 в 12:49:30 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #958 от 12.01.2009 в 09:40:13 »

Напомню, что Авантюрист разбирал годовой финансовый отчет Майкрософт по состоянию на 30-e июня 2008 г. сравнивая его с отчетом за 30-e июня 2007 г.: http://www.microsoft.com/msft/reports/ar08/10k_fr_bal.html
 
Новый квартальный отчет за 30-e сентября 2008 г. можно посмотреть здесь: http://finance.google.ca/finance?fstype=bi&q=NASDAQ:MSFT
 
 
Итак, смотрим активы в самой левой колонке:
 
1) Cash & Equivalents -- 9,004.00
 
Цитата: avanturist
Читаем первую статью активов - "Наличные" (Cash & Equivalents). Она выросла за 12 месяцев с 30 июня 2007 к 30 июня 2008 на $4.2 млрд. с $6.1 до $10.3 млрд. Сконцентрировали деньжат, молодцы. Правда, часть их могла лежать в обанкротившемся WaMu  или в другом банке, который обанкротится завтра. А деньги на счетах корпораций, как известно, не застрахованы FDIC. Ну да ладно – будем рассчитывать на лучшее.  
 
Авантюрист как в воду смотрел -- $1.3 млрд. (или 13%) налички уже как не бывало.
 
 
2) Short Term Investments -- 11,718.00
 
Цитата: avanturist
Далее мы видим сокращение активов  по статье "Краткосрочные инвестиции" (Short Term Investments), т.е. инвестиции сроком до 1 года, на $4.0 млрд. с $17.3 до $13.3 млрд. Что это за краткосрочные инвестиции? Ну, вестимо – в основном облигации и акции, прихваченные на рынке. Можно было бы, конечно, предположить, что сокращение произошло за счет продажи части бумаг 1 июля 2007, и это сокращение – те самые $4 млрд. что легли на счета в виде кэша. Но глядя на американский ФР с июля 2007 по июнь 2008 мне на ум приходит куда более реальная версия – переоценка бумажных активов в связи с падением их рыночной стоимости. И это только полдела. Надеюсь, все помнят мой прогнозный график Доу Джонс на 2008-2009 с целью 7,000 против текущих 11,000. Нетрудно сообразить, что в районе этой цели нынешние $13.3 млрд. усохнут в лучшем случае еще на $4-5 млрд.
 
Из 4-5 обещанных усохнуть, уже усохло $1.6 млрд. (12%). Напомню, Авантюрист проводил разбор полетов всего 3 месяца назад.
 
 
3) Long Term Investments -- 4,381.00
 
Цитата: avanturist
Аналогичная картина наблюдается по статье "Долгосрочные инвестиции" (Long Term Investments), т.е. инвестиции сроком более 1 года, где сокращение составило  $3.5 млрд. с $10.1 до $6.6 млрд. А, припомнив мои лекции на тему реальной стоимости американских акций и облигаций, которая составляет 6 центов за 1000 тонн, нетрудно сообразить, что оставшиеся $6.6 млрд. усохнут в обозримой перспективе как минимум двое, а то и втрое.
 
Прошло всего 3 месяца, полёт нормальный, усыхание составило треть: $2.2 млрд. (33.5%).
 
 
4) Property/Plant/Equipment -- 13,174.00
 
Цитата: avanturist
А вот дальше начинается совсем песня. Статья "Материальные активы, производство и оборудование" (Property/Plant/Equipment) неожиданно вспухла на 43% или на $1.9 млрд. с $4.3 до $6.2 млрд. Надо же. Не иначе принтеров для печати на компашках накупили на 3 млрд., ведь коммерческая и промышленная недвижимость весь год дешевела. Вы как – имеете версии о том, что это за "оборудование" и "производство", которого за худший год в мировой экономике с момента создания Майкрософт прибавилось по его балансу сразу в полтора раза?
 
Здесь масштабы хуцпы превзошли все ожидания: Авантюрист охреневал по поводу $6.2 млрд., но спустя всего 3 месяца эти $6.2 млрд. превратились в $13.2 млрд., а приписки составили $6.9 млрд. или 111%.
 
 
5) Total Assets -- 65,117.00
 
Цитата: avanturist
Итак, открываем баланс и первое, что мы видим – это рост совокупных активов за 12 месяцев с 30 июня 2007 к 30 июня 2008 на $9.6 млрд. с $63.2 до $72.8 млрд. Рост на 15% за 12 месяцев мирового кризиса, когда все остальные буквально балансируют на грани банкротства – это выдающийся результат. Вас он не смущает? Меня смущает. Предлагаю вооружить глаз и этим самым вооруженным глазом проникнуть в природу этого феномена.
 
Всего один квартал спустя, совокупные активы (Total Assets) Майкрософт сдулись на $7.7 млрд. (с $72.8 до $65.1 млрд.)
 
Пассивы (Total Liabilities) компании также уменьшились, но всего на $5 млрд. -- с $36.5 до $31.5 млрд..  
 
При этом баланс (Total Equity) уменьшился на $2.7 млрд. с $36.3 до $33.6 млрд. -- и это несмотря на колоссальные приписки в $6.9 млрд. в статье "Материальные активы, производство и оборудование" (Property/Plant/Equipment).
 
 
Т.е. мы наблюдаем классическую игру в наперстки в самом её разгаре, и пока что шарик загоняется то под один наперсток, то под другой. Чтобы не вызывать подозрения у терпилы, лохотронщики от квартала к кварталу манипулируют разными статьями баланса, а не одновременно всеми сразу.      
(с) http://www.avanturist.org/forum/index.php?topic=358.580
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #959 от 21.01.2009 в 17:57:59 »

http://www.ci.ru/inform01_09/p_04.htm
Экономический мировой кризис: прогноз для отрасли ИТ
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #960 от 22.01.2009 в 09:28:56 »

2Mozgun: Блин, скоро будет "культ Авантюриста". Не надо забывать что мы ничего не решаем, среди софорумников думаю нету советников президента РФ и/или стран ЕС, а значит то что мы понервничаем от таких прогнозов нам никак не поможет пережить кризис.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #961 от 22.01.2009 в 09:58:52 »

2jarni: Возможно да, возможно и нет. Кто знает? Лучше быть осведомленным чем в неведении..."Кто предупрежден - то вооружен", этот лозунг не дурак придумал.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #962 от 22.01.2009 в 16:52:10 »

2Mozgun: Согласен что быть осведомлённым это хорошо. Зомбоящик который "осведомляет" я уже давно не смотрю, а то что всё таки увижу/услышу анализирую через призму собственного скептицизма. Но моё критичное отношение к Авантюристу в основном исходит из его "опупенности" чтоли. Люди начинают на него ссылатся. Его анализы наверно скоро будут в научных трудах цитировать. Но вот всё равно сдаётся мне что нету явного понта руководителям стран ЕС вот так красиво угробить всё то что они столько лет строили, не думаю что они такие лохи, как говорит Авантюрист. Также от него сильно российской пропагандой тянет (не в обиду россиянам сказано).
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #963 от 22.01.2009 в 17:16:38 »

2jarni: Буквально пара лет - и ты получишь возможность узнать прав был он или нет. А ссылаются и культ весь этот - так дядька реально умный. Я на его форуме встретил тут намедни одного типа с ганзы, профи по биржевым делам из Штатов издавший в России пособие по биржевым спекуляциям  (я его бегло читал, тоже толково написано), тот на ганзе Авантюриста "дол-бом"(да простит меня модератор - не простит: devil : ) публично обзывал еще в прошлом году, а теперь на его форуме вежливо вопросики задает, и не жужжит. Зато на ганзе его не видно стало, видимо неважно делишки пошли, не до трепа пустого...зато как пафосно вещал еще прошлым летом, на тему кризиса...вот так вот бывает.
« Изменён в : 22.01.2009 в 17:46:41 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #964 от 23.01.2009 в 08:42:38 »

2Mozgun:   Quote:
Буквально пара лет - и ты получишь возможность узнать прав был он или нет
Хотелось бы чтобы неправ. Ну не хочеться мне верить в то что миру придёт пипец и что только один Авантюрист это понимает. Хотя да, осталось недолго чтобы узнать, разгар обещают на конец зимы-весну этого года.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #965 от 23.01.2009 в 10:10:01 »

2jarni:   Quote:
Ну не хочеться мне верить в то что миру придёт пипец и что только один Авантюрист это понимает.  
Он кстати утверждает что пипец придет не всему миру, а Штатам, Японии, и там списочек по нисходящей.
И утверждает что если наши бонзы не лоханутся, то переживем мы его гораздо легче чем прочие...потому что бухгалтерия у нас правильная, и в долг у будущих поколений мы не живем, и уже не будем точно...а американцы проели все на сто лет вперед. Будет нам трудно, но им там будет стократ труднее если не давать им за чужой счет выплыть.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #966 от 23.01.2009 в 11:22:26 »

2Mozgun: Мля, этого Авантюриста с его прогнозами. Счас покритикую.
  Quote:
если наши бонзы не лоханутся
Лоханутся обязательно. Как в последнее время и делают с завидной регулярностью.
  Quote:
бухгалтерия у нас правильная, и в долг у будущих поколений мы не живем
Ага, счаз... десятилетия тратя нефть и газ, причём совершенно бездарно - или на совершенно ненужные, как оказывается, сотни тысяч танков, или просто проедая - чтобы народ накормить сиюминутно и он не возбух прямо сейчас... А будущие поколения лапу сосать будут, но это же - не при нынешних правителях будет, они своих личных потомков счетами в банках обеспечили, правда о том, что те счета обесценятся быстро и ещё при их жизни - не думали как то. Quote:
американцы проели все на сто лет вперед
эти гады проели весь мир. А свои страт. запасы оставили в неприкосновенности.   Quote:
если не давать им за чужой счет выплыть
давать - не давать.. Они, как уже я и говорил, свои запасы - хранят. А мы свои запасы в стабфонд впулили... баксовый... стало быть - помогли продержаться уже, и помогать будем.
Сколько там нынешняя власть длится? Имею в виду тандемчик - Путний Медвед? Лет десять? Можно было бы за эти года вместо стабфонда промышленность российскую возродить... По Авантюристу - единственная ценность - это средства производства, которые и должны быть скуплены теми, кто нынешний бардак устроил баксовый, и войну устроит вскоре, для покрытия бардака. Ну так  могу сказать. Скупленными средствами производства на бумаге они могут и владеть, но на самом деле ими владеет не тот, за кем они записаны, а тот, кто может их разрушить. Что прекрасно и показала русская революция 17 года. А где средства производства в нынешней России? Что нового по сравнению с 1985г у нас появилось? Особо ценного, госважности, не мелких фирмочек-торгушек? Закрывающихся только при упоминании о том, что кризис грядет? (Ну нет пока никакого реального кризиса, нет, только паника - есть, в предвкушении, что вот-вот...)  А сколько старого, советского, развалилось? Да всё, кроме нефтегаза, и те едва в ящик не сыграли из-за "украинской угрозы"!
То есть мой вывод - в случае дальнейшего развития и перерастания угрозы кризиса в настоящий кризис пипец в первую очередь прийдёт России - как совершенно бездарно управлямой в последние несколько десятилетий стране с почти абсолютно отсутствующими средствами производства и проевшей свои ресурсы, в том числе и истратившей их на прокорм европы, юсы и прочего Китая. Да , Китай - в гораздо лучшем положении окажется, несомненно. Но это - предмет другого анализа, хотя коротко - люди и средства производства там есть. И хрен Китай их отдаст кому - то, кто их купит. Или владеет сейчас. Или захочет приобрести силой...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #967 от 23.01.2009 в 12:08:01 »

2Дядя Боря: тем не менее, долгов у нас не так и много.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B9_...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%...
хотя уронить рубль к баксу в 2 раза и вернемся на начало ;))
« Изменён в : 23.01.2009 в 12:10:06 пользователем: ddd » Зарегистрирован

Offtop:

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #968 от 23.01.2009 в 12:19:11 »

2ddd: Мяу! Госдолг - это норма. При норме экономики. Ну - есть он, нет его, маленький, большой - тебе то что с него?  
В случае войны или иного катаклизьма (прогнозируемого Авантюристом) госдолг, измеряемый в баксах стане равным нулю - ведь бакс станет равным нулю. Поэтому (или - в свете этого) позиция Америки с гигантским госдолгом много лучше позиции России без госдолга. Один хрен скоро любой баксовый долг станет равным нулю. Но при этом Америка - пожировать успела, а мы - пососать член. У америки... :(
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #969 от 23.01.2009 в 12:34:55 »

2ddd: Внимательное разглядывание табличек в Вики (даже в Вики!) может привести к очень интересным выводам. Например - самый успешный президент США - это Рейган. При нём внешний долг максимально вырос, но и люди там жили так хорощо, как никогда - ни раньше и ни позже.
А наш президент Путин (или его экономические советники) - редкостный мудак.
Цитата:
В 2004-2008 годах президент Путин, учитывая рост доходов России от экспорта нефти, связанный со стремительным ростом мировых цен на это сырьё, поставил задачу максимально сократить масштабы внешнего государственного долга. В результате длительных переговоров, к концу августа 2006 Россия осуществила досрочные выплаты 22,5 млрд долларов по кредитам Парижского клуба, после чего её государственный долг составил 53 млрд (9 % ВВП).
Спрашивается - нафига досрочно? Кому эта досрочность была нужна? Кто с нас эту досрочность требовал? Да никто - наоборот, банкам, которые дают в долг, досрочные выплаты не нужны. Конечно, процент по долгам - меньше, при досрочной выплате. Но умные люди лишние деньги - в производство вкладывают, да ещё и пару-тройку других кредитов перехватят, а не будут досрочно кредит гасить, досрочно кредиты гасят лишь такие нищие, как я - ну не люблю банкиров кормить. Но у меня масштаб - не тот, что у России. На тот долг надо было своё производство строить, отдавая денежки уже с прибылей производства, зарабатывая заодно и на жизнь себе. Так, кстати, Китайцы и делают, не имея нефти - живут достойно, насколько могут.  
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #970 от 23.01.2009 в 12:37:45 »

2Дядя Боря: Мне-то ничего, да вот только процентики капают да и отдавать надо. Или реструктуризировать  ;D
Это по текущей ситуации.  
Опусы про второе пришествие мне совсем неинтересны, там не до баксов будет ;)
Зарегистрирован

Offtop:

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #971 от 23.01.2009 в 12:45:48 »

2Дядя Боря:  
Министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что экономия от досрочного погашения долга РФ перед Парижским клубом в ближайшие три года составит 3,3 млрд долл.
 
Кудрин уточнил, что, если бы досрочно погашалась задолженность перед Парижским клубом 12 млрд долл. по номиналу, то экономия средств составила бы 4 млрд долл. В результате же погашения 20,8 млрд долл. с выплатой премии странам - участницам Парижского клуба такая экономия в целом составит 7,7 млрд долл.
 
Таким образом, подытожил Кудрин, результативность использования средств Стабилизационного фонда на такое досрочное погашение составит 6-7%, в то время, как размещение средств Стабфонда для их сохранения в государственных активах западных стран дало бы  доходность только 3-4%.
Зарегистрирован

Offtop:

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #972 от 23.01.2009 в 12:52:16 »

Quote:
3,3 млрд долл.  
Quote:
7,7 млрд долл.  
И это что - деньги? Для СТРАНЫ! РОССИИ! ;D Да любой олигарх ворочает такими и в десятки раз большими суммами в одиночку - а олигархов у нас как гуталину...
  Quote:
результативность использования средств Стабилизационного фонда на такое досрочное погашение составит 6-7%, в то время, как размещение средств Стабфонда для их сохранения в государственных активах западных стран дало бы  доходность только 3-4%.  

А упущенную выгоду от непостроенных предприятий, естественно, никто не посчитал... Это - два варианта использования Стабфонда. А если этот самый Стабфонд вообще было не делать, а денежку - в производство и науку пустить было? А? С развитием инфраструктуры и созданием рабочих мест? Угу...
« Изменён в : 23.01.2009 в 12:54:11 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #973 от 23.01.2009 в 12:57:28 »

Видимо все это позапрошлый век, сразу в нанотехнолигии прыгаем  ;D
Зарегистрирован

Offtop:

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #974 от 23.01.2009 в 13:06:35 »

Quote:
сразу в нанотехнолигии прыгаем  
Прыгали тут одни... "Большой скачок"... Чуть шею не свернули... Теперь - нормально производство развивают, в соответствии с самыми современными технологиями.  
Почему мы то не можем? Почему у нас крайности всегда? Или - сплошная военка, да ещё и засекреченная напрочь друг от друга так, что постоянно одно и то же изобретать по пять раз надо... Или уж - разрушить до основанья... И в 90-е разрушили (да и сейчас продолжают) пожалуй не меньше, чем в 17.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #975 от 23.01.2009 в 13:14:49 »

мочь то можем, кто-бы заставил ;)
Зарегистрирован

Offtop:

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #976 от 26.01.2009 в 17:27:39 »

Экономический аналитик Др. Марк Фарбер (США) заключил свой
ежемесячный обзор следующими словами:
"Федеральное правительство выдало каждому из нас сумму в
600$. Если мы потратим эти деньги в Wal-Mart"e, они уйдут в Китай.
Если мы их потратим на бензин, они уйдут к арабам. Если мы
купим компьютер, они уйдут в Индию. Если мы на них купим
фрукты и овощи, деньги уйдут в Мексику, Гондурас и
Гватемалу. Если мы купим хорошую машину, деньги пойдут в
Германию. Если мы купим какую-нибудь бесполезную дрянь, они
уйдут в Тайвань. В любом случае, они не помогут американской
экономике. Единственный способ удержать деньги дома, это
потратить их на проституток и пиво, это единственные
продукты, которые всё ещё производятся в Америке."
825467010.jpg
« Изменён в : 26.01.2009 в 17:39:51 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #977 от 26.01.2009 в 18:09:19 »

зашел сейчас на www.quote.ru посмотреть итоги дня. Не поверил глазам Это типа попытка посопротивляться?
Вот прицепился!       qqq.JPG
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #978 от 30.01.2009 в 20:48:49 »

Не совсем экономика, конечно, но всё таки  ;)
Может кто-нить точно сказать, если на кредитке написано что она до 02 месяца, то она загнётся с 1-го числа месяца или в конце?
Иными словами февраль включен или нет ???
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #979 от 30.01.2009 в 22:50:01 »

2Raty: февраль включен. Подойди в то отделение банка, где оформлял. Она автоматом перевыпустится и примерно числа 10-15 должна уже быть в банке. Во всяком случае Альфа работает так
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #980 от 31.01.2009 в 09:49:59 »

2ThunderBird: Quote:
Это типа попытка посопротивляться?  
-
Offtop:

 2Mozgun:   Quote:
Экономический аналитик Др. Марк Фарбер (США) заключил свой
ежемесячный обзор следующими словами:  
- сильно он загнул. В Америке не только пиво, сигареты и бургеры. Но, в любом случае, эти шесть сотен уйдут в частные руки, я не думаю, что в США остались предприятия под гос. влиянием.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #981 от 31.01.2009 в 16:58:46 »

2G.E.M.: Попкорна у меня навалом, сижу любуюсь на новости. Вы в курсе что Ирландия собирается отказаться от евры? И нельзя их осуждать, потому как ЕС их кинули, типа выплывайте как хотите. И это емнип после того как их буквально силой загнали туда, референдум там был помните? И вся страна отказалась вступать. А потом ЕС заявило - результаты фигня, правительство ЗА, значит вступите через нехочу. Офигенная демократия. И не прошло и пары лет, кидалово. Бедные ирландцы...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #982 от 31.01.2009 в 17:16:51 »

Quote:
Бедные ирландцы...  
-
Offtop:
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #983 от 31.01.2009 в 17:36:10 »

2G.E.M.:
Quote:
Настоящей демократии (правления народа) нет ни где

 
Как это? По-твоему, и в России демократии тоже нет? Медведев что, узурпировал власть и не является демократически избранным президентом?
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #984 от 31.01.2009 в 17:40:39 »

2Basilio:  ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #985 от 31.01.2009 в 17:49:00 »

Полосатый дело говорит, демократия рулит, так что не надо ля-ля : dont : :-|
« Изменён в : 31.01.2009 в 17:49:53 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #986 от 31.01.2009 в 18:11:49 »

2Basilio:   Quote:
Как это? По-твоему, и в России демократии тоже нет? Медведев что, узурпировал власть и не является демократически избранным президентом?  
-
Offtop:
 
2Legend: Quote:
Полосатый дело говорит, демократия рулит, так что не надо ля-ля
-
Offtop:
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Redson
[редиска]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +33
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #987 от 05.02.2009 в 15:14:34 »

Очень интересная статья. Рекомендую...
[attach]
Вот прицепился!       mirovoj_ekonomi_CHA_eskij_krizis_i_krizis_v_rossii.rar
Зарегистрирован

Мои мелкие радости больше не окупают неприятные моменты той действительности, которая меня окружает.

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #988 от 05.02.2009 в 15:46:08 »

Quote:
Очень интересная статья. Рекомендую...  
- тот же профиль, только с боку. :P
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #989 от 05.02.2009 в 21:12:32 »

Quote:
Очень интересная статья. Рекомендую...
Если это не прямо Авантюрист, то точно перепечатка одной из его статей. Видел её уже на словацком, чел выдаёт за свою :).
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #990 от 06.02.2009 в 14:51:38 »

Ничего особенно выдающегося в этой статье нету (в плане уникальности анализа), даже если это не Авантюрист, это ведь (с)Тоже мне - бином Ньютона!  
В умные головы мысли одинаковые приходят.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #991 от 22.03.2009 в 16:01:27 »

http://expert.ru/printissues/expert/2009/10/interview_pohozhe_na_sumassh...
Чувак командовал российским Ксероксом одно время...интересно пишет.
Статья подтверждает много из того что я ранее читал о корпоративных нравах в западных компаниях.
Каменты еще интереснее. Как в ИБМ серверы под пресс пускали...
Их бизнес оказывается давно не образец для подражания.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #992 от 24.03.2009 в 17:05:43 »

проснулись кукушки ;)
 
Входящий в топ-100 самых влиятельных людей мира, признанный одним из 10 самых успешных инвесторов XX века, управляющий крупнейшим фондом на развивающихся рынках - Templeton Asset Management, 72-летний Марк Мобиус (Mark Mobius) объявил о начале “Бычьего рынка” и сказал, что “… следующая его волна перетечет из Шанхая в Москву… Бойтесь упустить возможность”!
• Кроме того, аналитики Citigroup сегодня опубликовали отчет в котором указали, что российский фондовый рынок “dirt cheap” (дословно: “грошовый”), и обозначили цель на 2009 год чуть ниже 1000 пунктов по индексу РТС.
Зарегистрирован

Offtop:

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #993 от 24.03.2009 в 20:42:19 »

Для тупых:  А что это значит? :)
Зарегистрирован

Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #994 от 24.03.2009 в 20:48:44 »

Поддерживаю. Мне тоже интересно.
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #995 от 24.03.2009 в 20:50:19 »

3Д пошёл узнавать :)
Зарегистрирован

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #996 от 24.03.2009 в 20:57:07 »

2MAn: ага, мебиуса встречу, спрошу ;)
Зарегистрирован

Offtop:

Redson
[редиска]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +33
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #997 от 24.03.2009 в 21:06:33 »

2MAn:  
Quote:
Для тупых:  А что это значит?

Означает "3,14...ц вам всем", но очень умными словами... : death :
« Изменён в : 24.03.2009 в 21:08:08 пользователем: Redson » Зарегистрирован

Мои мелкие радости больше не окупают неприятные моменты той действительности, которая меня окружает.

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #998 от 24.03.2009 в 22:12:45 »

некоторые бумажки уже по +100% сделали от низов  ;D вот такой кризсный звиздетц
Зарегистрирован

Offtop:

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #999 от 24.03.2009 в 22:34:19 »

2ddd: Столько же будет вниз. Вру -50%, конечно же.  :)
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35  ...  37 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 184797 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.