A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 12:07:14

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Экономика. Вопросы и прогнозы »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, maks_tm, Strax5)
   Экономика. Вопросы и прогнозы
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Экономика. Вопросы и прогнозы             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25  ...  37Прочитано 143768 раз
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #450 от 18.06.2007 в 16:39:10 »

2Eug: Жень, поясни еще такую вещь.  
Я так пониаю, что ПИФы могут получать прибыль только с роста. То есть на падение им играть запрещено.
Но как тогда может получиться что все рынок растетЮ, а стоимость паев уменьшается.  
Я суже по тем котировкам которые в бегущей строке РБК показывают.
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #451 от 19.06.2007 в 07:39:00 »

2Strax5:  
ну, во-первых, если растет рынок, то абсолютно не факт, что растут ВСЕ бумаги торгуемые на рынке, соотвественно, если выросшие бумаги составляют большую часть в индексе, чем не вырасшие, то индекс будет в плюсе, у ПИФа же могут быть по другому распределены доли бумаг в портфеле, либо в него могут входить бумаги вообще не участвующие в расчете индекса, именно поэтому иногда они могут быть в минусе при общем росте рынка.
 
плюс к этому, ПИФы могут в своих активах иметь не только акции, но и облигации,  драгметаллы, даже кажется сейчас разрешили фьючерсчы, соответсвенно положительное изменение стоимости пая будет зависеть от изменения цен всех активов, входящих в фонд.
 
ну, и наконец, при активной торговой политике управляющей компании могут быть случаи, когда на ростущем рынке трейдер продает из фонда какой-либо актив (не застав весь его дневной рост), затем принимается решение о том куда инвестировать высвободившиеся средства, после этого приобретается другой актив - но уже по выросшей цене - вот тебе и ситуация, когда рынок вырос, а управляющий с этого роста ничего и не поимел.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #452 от 20.06.2007 в 14:09:27 »

2Eug:  
Не самый серьезный и вопросв:
намедни отсмотрел "Хороший Год". Главный герой, ацкий биржевой игрок, в начале продает продает прорву акций за, скажем, 116, а потом после всеобщего падения покупает их обратно за 112. Все в ужасе, гг доволен. Одно только не могу понять - кому он все эти акции продавал и почему они тут же начали покупаться? Или это всего лишь кино и в жизни все совсем и не так?
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #453 от 21.06.2007 в 08:55:47 »

2Clayman:  
Да, не... Нормальный вопрос.
Картинка, описанная тобой, конечно, несколько киношная, но не так уж и далекая от реальной жизни.
Скажем, у кого-то есть инфа, что по такой-то компании скоро выйдут плохие новости/ фин отчеты, этот кто-то (в отличие от всех других игроков рынка) ясно понимает, что цены на акции этой компании будут снижаться. Он идет на рынок и начинает продавать по текущим ценам либо свои акции, либо взятые в долг у брокера, рассчитывая откупить их дешевле после выхода новости. В случае продажи своих акций, он вернет себе первоначальный портфель, однако при этом еще и заработает копейку малую, в случае заемных - откупит бумагу дешевле, вернет ее брокеру, а всю разницу оставит себе на карман.
 
Теперь смотрим на твой пример. Дядька че-то знает (или предчувствует) и начинает продавать в рынок. Рыночная цена всегда определяется как средневзвешенная между ценой покупки и ценой продажи, соответственно, в момент его продажи, количество желающих купить по 116 соответствовало количеству желающих продать по 116. Вот он все продал и тут хлоп - выходит фиговая новость. Объем предложения резко возрастает, (люди хотят продать бумаги пока они совсем не упали на плохих новостях) объем спроса наоборот резко сокращается (ибо с одной стороны страшно покупать бумагу на плохих новостях, а с другой - даже если не страшно, но есть мозК, то ты понимаешь, что можно будет купить дешевле, так как продаж будет больше, чем покупок).
Ну вот, отсюда равновесная цена спроса предложения сдвигается в сторону понижения. То есть скажем к 112 долларам и тут твой мачо биржевой игрок откупает все это дело и ходит радуется.
 
ЗЫ Еще хотел заметить, что если б он в жизни продал по 116, а откупил по 112 - это вряд ли могло бы стать поводом для мега радости, так как 3% колебание рынка - это вполне нормальное внутридневное колебание. И никто никогда заработав за день 3% не получает за это рейтинг "ацкий биржевой игрок", а проиграв эти же 3% - явно не повод прыгать из окон, ну может разве пивка выпить вечером и не более того  ;)
« Изменён в : 21.06.2007 в 08:57:46 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Nik84
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #454 от 26.06.2007 в 17:23:41 »

Подскажите какими программами можно пользоваться для анализа графиков акций?
Пробовал ставить MetaStock, но что-то настроить не могу прием данных.
« Изменён в : 26.06.2007 в 17:28:49 пользователем: Nik84 » Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #455 от 27.06.2007 в 11:20:40 »

2Nik84: в чем именно заключается проблема с приемом данных? Ты не знаешь откуда их брать? На сайт ММВБ www.micex.ru они точно есть. Подробный путь не помню, но поиск рулит по определению. Теханализ вроде называется раздел. Там выбираешь Метасток и тебя направляют на страничку, где можно в раровском архиве скачать всю историю торгов по вчерашний день. Загружаешь, распаковываешь, открываешь Метастоком и анализируешь. ИМХО, Метасток вполне адекватная программа для теханализа.
 
Если я где ошибся, знающие люди поправят:)
 
 
 
 
PS Залез на сайт ММВБ. Сам нифига не нашел... Внимание вопрос. Куда все делось? : confus :
« Изменён в : 27.06.2007 в 12:32:08 пользователем: ThunderBird » Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #456 от 27.06.2007 в 14:30:37 »

finam.ru
онлайн - с торгового терминала Альфы.
 
Хватит данных, или подробнее узнать?
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Nik84
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #457 от 27.06.2007 в 17:32:56 »

Попробую разобраться, только осталось коробку от диска найти с ключом. ;D
Есть Omega с ключем, а вообще есть разница между ними или просто на любителя?
« Изменён в : 27.06.2007 в 18:06:28 пользователем: Nik84 » Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #458 от 27.06.2007 в 18:56:52 »

2Nik84: ну по поводу что лучше - это тебе Eug поможет. Думаю, у него самый большой опыт общения с подобными прогами из всех присутствующих здесь камрадов. Одно плохо - он щас в отпуске и будет нескоро.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #459 от 28.06.2007 в 09:35:39 »

2Nik84:  
Dlya novichka Metastock toch'no rulit. Est' i bolee navorochennye progy, no eta dovolno polnaya i naibolee user-friendly.  ;)
2ThunderBird:  
Quote:
Одно плохо - он щас в отпуске и будет нескоро.  

Bolshoy brat is wathcing you...  :)  
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #460 от 28.06.2007 в 11:04:02 »

2Eug: : spy : действительно вотчинг... :)
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Nik84
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #461 от 28.06.2007 в 13:49:23 »

А если ключ так и не найду, сложно ли будет разобраться с Omega'ой?
Зарегистрирован

Nik84
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #462 от 28.06.2007 в 16:15:31 »

Установил Omega, а как экспортировать данные, например у меня есть файлы по 2006 год включительно, как увидеть графики в данной программе?
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #463 от 28.06.2007 в 16:21:48 »

2Nik84: а мануал есть к проге? Это не подъе* :)  Или он на инглише?
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Nik84
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #464 от 29.06.2007 в 02:42:28 »

Откуда у нас в сибири мануал к программе, что MetaStock, что Omega на болванках. Весь мануал - надпись маркером на CD. ;D
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #465 от 29.06.2007 в 08:31:27 »

2Nik84: Хм.. ну вот в Нске скачать что-угодно из инета - точно не проблема.
 
А ведь тоже - сибирь.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Nik84
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #466 от 29.06.2007 в 13:11:28 »

Скачать не проблема, я про фирменный CD говорю. ;)
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #467 от 30.06.2007 в 11:16:58 »

2Nik84:  
Вернусь в Москву, если к тому времени не найдешь, то кину ключ, или вообще лицензию где-нить на бесплатном серваке выложу.
 
ЗЫ Счастие!! Заставил в этой буржуйской стране таки свой ноут в тыр-нэт ходить  :)
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #468 от 01.07.2007 в 14:24:05 »

2Eug:  
 ЗЫ Еще хотел заметить, что если б он в жизни продал по 116, а откупил по 112 - это вряд ли могло бы стать поводом для мега радости, так как 3% колебание рынка - это вполне нормальное внутридневное колебание. И никто никогда заработав за день 3% не получает за это рейтинг "ацкий биржевой игрок", а проиграв эти же 3% - явно не повод прыгать из окон, ну может разве пивка выпить вечером и не более того  ;)  
----------
судя по описанию, аццкий игрок зашортил с аццким плечом ;) а это отнюдь не 3 процента. правда это не игрок, а больше на инсайдера похож.
Зарегистрирован

Offtop:

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #469 от 01.07.2007 в 15:52:36 »

2ddd: aццкие плечи на форексе, емнип. На бирже таких плечей не бывает.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #470 от 01.07.2007 в 18:15:37 »

2ThunderBird: ну форекс это в хумор.  
а чем десятые плечи на шорт не аццкие? ;) брокерня такие плечики дает (неофициально конечно)
Зарегистрирован

Offtop:

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #471 от 02.07.2007 в 08:10:10 »

2ThunderBird:  
  Quote:
На бирже таких плечей не бывает

hm... byvalo i s sotym plechom na akciyah otkryvalsya. pravda tol'ko vnutry dnya  ;)
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #472 от 02.07.2007 в 17:16:39 »

2Eug:  
о, сколько нам открытий чудных...(c) Саша П.
 
А кто тебе давал такое плечо? Сам себе? Или другая афера?
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #473 от 04.07.2007 в 15:06:15 »

2Eug: клиента фронтранил? )))
Зарегистрирован

Offtop:

Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #474 от 04.07.2007 в 22:35:53 »

2ddd:  
  Quote:
ну форекс это в хумор

 
Последние полгода я на форексе зарабатываю в три раза больше зарплаты на официальной работе. Думаю скоро увольняться. Эх, сейчас придет Женя и порвет меня как тузик грелку...  : rolleyes :
 
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #475 от 08.07.2007 в 08:58:51 »

2Tiny_man: а общий стаж работы на форексе сколько? и почему именно форекс? ;)
Зарегистрирован

Offtop:

Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #476 от 09.07.2007 в 11:42:34 »

2ddd:  
 
Общий стаж чуть меньше года, просто сутками сидел возле компа поначалу, ну и сливал конечно же. Теперь не работаю внутри дня и не пользуюсь максимальным плечом. А до ценных бумаг и фьючерсов я не дорос еще :) Потихоньку начинаю изучать.
« Изменён в : 09.07.2007 в 12:21:01 пользователем: Tiny_man » Зарегистрирован

И немедленно выпил.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #477 от 10.07.2007 в 11:45:35 »

2Eug: Иногда, когда выдается минутка, следу жкаем глаза что там на рынке делается.
Интересный феномен есть - рынок може вдруг резко начинать расти, причем практически все бумаги сразу (что-то больше, кто-то меньше). А почему так происходит неужели общий эмоциональный подъем или рост цен на нефть так сказывается?
Зарегистрирован

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #478 от 10.07.2007 в 16:55:22 »

2Tiny_man: стаж маловат имхо ;) если ты бросишь работу, то форекс будет единственным источником доходов?  
2Strax5:  реакция на новости ;)
« Изменён в : 10.07.2007 в 17:14:24 пользователем: ddd » Зарегистрирован

Offtop:

Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #479 от 10.07.2007 в 22:06:04 »

2ddd:  
 
Да, именно поэтому я ее не бросаю  ;) И совершенно согласен что стаж маловат. Просто я влез в ваш разговор из-за того что ты пренебрежительно (хотя чего тут скрывать, как и многие серьезные люди, в том числе Eug) отозвался о возможности заработать на форексе.  
 
З.Ы. А вообще у меня сегодня день удачный. Такую свечку по фунту отловил - загляденье просто! Пойду пивка попью :)
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #480 от 11.07.2007 в 08:50:14 »

2Tiny_man: если завязывать с работой на дядю, имеет смысл устроиться в индустрию и покрутитьтся там. а потом на волю с чистой совестью ;)
к форексу у меня отношение вызвано тем, что знакомился с ним в конце 90 годов, когда это был чистый лохотрон. отголоски тяжелого детства так сказать ;))
мне наши стоки как-то роднее и понятнее  :)
ЗЫ поздравляю с профитом ;)
« Изменён в : 11.07.2007 в 08:50:48 пользователем: ddd » Зарегистрирован

Offtop:

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #481 от 12.07.2007 в 10:56:10 »

2ThunderBird:  
  Quote:
А кто тебе давал такое плечо? Сам себе? Или другая афера?

Хм... Я сам себе и давал. Риск мэнеджмент как правило контролирует плечи на конец дня (по внебиржевым сделкам), так что если у тебя на утро все нормально и на вечер все нормально, то внутри дня можно слегка порасколбас иться  ;D
Афер никаких не было. Просто, скажем, чувствую, что бабла на выходные на кармане мало остается, а на брокерском счете валяется тыЩа другая гриней. Первый час смотришь куда идем, потом, если тенденция ярко выраженная, тупо встаешь по тренду часа на два на три, но только не на тыщу или две, а на лям - полтора. Через пару часов фиксишся, заработав несколько пипсов/десятков пипсов/фигур - в зависимости от силы тренда. И вуаля, на выходные уходишь уже нормальным человеком с котлетой бабла на кармане  ;D
Как говорят в передачах, повторять крайне не рекомендуется, ибо при каком-либо фак апе последтвия могут быть крайне тяжелыми и вредными для жизни и здоровья  ;D
2ddd:  
  Quote:
клиента фронтранил? )))

Такое тоже случалось, но реже, ибо хоть закона такого у нас пока еще толком и нет, но внутренний контроль довольно строго отслеживает акого рода сделки своих сотрудников. Так что без пива с ними хрен договоришься  ;D
2Tiny_man:  
  Quote:
Эх, сейчас придет Женя и порвет меня как тузик грелку...  

Да, не. Че уж сразу порвет. Я знаю людей, которые на форексе себе дома на Рублевки заработали. Просто "лохотрон" форекса заключается в том, что там рынок намного больше рынка акций, влияет на него намного больше факторов, и при супер высокой ликвидности мы имеем просто немеренную валатильность. Если тороговать с минимальным плечом (2-3 конца) и на довольно длинных временных отрезках, четко понимая тенденции макроэкономики, то это вполне достойное занятие. Но... большинство народа, торгующего на сегодня форекс (и не только у нас), пытаются зарабатывать "быстрые и легкие деньги", то есть открываются под внутридневные свечки с максимальными плечами (под 100 концов), соотвественно, любое минимальное изменение тренда приводит к мгновенномй ликвидации счета (там риски отслеживают сосотояние твоей позы ежесекундно). Соотвественно, такая торговля абсолютно ничем не отличается от игры в рулетку. Вероятность выйгрыша/пройрыша всегда колеблется в пределах 50%  ;)
  Quote:
просто сутками сидел возле компа поначалу, ну и сливал конечно же

только подтверждает мои слова
2Strax5:  
  Quote:
А почему так происходит неужели общий эмоциональный подъем или рост цен на нефть так сказывается?

Как уже замечалось - основной фактор это выход каких-либо новостей, также резкая изменение динамики какого-либо товарного актива, либо какой-либо рыночный слух. То, что ходят сразу все бумаги - это из-за отсутствия достаточной ликивдности. То есть там, где новость, сразу уходит на несколько процентов, народу в это что-то лезть уже страшно, поэтому они начинают играть в другие бумаги, считая что эта первая сформирует общий тренд и потянет за собой весь рынок. Подобное чаще всего случается летом, когда на рынке как раз минимальная активность больших игроков (так к примеру, этот пост вообще из долма еще пишу - посмотри на время его создания), и двинуть рынок можно имея на счете какой-нить захудалый лимон - другой гриней. Причем, как правило, такие росты/падения очень быстро отигрываются до уровней начала движения, если за движухой не стоял либо кто-то серьезный, либо реально новость/слух важные.
 
ЗЫ Если че не понятно написал - спрашивайте.
 
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #482 от 12.07.2007 в 11:56:03 »

2-3 конца, 100 концов. Концы- это плечи?
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #483 от 12.07.2007 в 12:00:21 »

ладно, концы- плечи. Напишу тогда популярно. Если у тебя есть 100р, а ты покупаешь на 200, то есть в 2 раза больше своих денег, то говорят либо открылся со вторым плечом, либо втарил на два конца, то есть вдвое больше того, что ут ебя есть в наличиии. ну, и соотвественно, так далее...
 
еще в другой связи "концы" используются для определения спреда или фин результата операции по сделке.  
то есть если говорят, что бид (цена покупки) на офер (цена продажи) стоят в три конца -  это означает, что покупают скажем по 100, а продают по 300 (всегда говорим только о лучшей заявке на покупку и лучшей заявке на продажу).
или кто-то хвастается - "Я поднял на Райке полтора конца!!!", это означает, что он купил ее по доллару, а продал по полтора (ладно, не ржите - пример гипотетический  ;D )
« Изменён в : 12.07.2007 в 12:03:53 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #484 от 12.07.2007 в 12:12:11 »

Понятно, как всегда доходчиво :D а то я, например, сленгом почти не владею и не сразу догоняю что к чему: rolleyes :
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #485 от 12.07.2007 в 13:25:47 »

И вообще, побывав на Барселонском рынке, сделал вывод, что акции, облигации, форекс - все это полная фигня. Смотрите сами. (в аттаче) Устрицы по 250р за кило, для сравнения в Московских кабаках - по 100 баков за дюжину. Во где бизнес- то ;)
 
[attach]
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Nik84
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #486 от 12.07.2007 в 14:56:24 »

2Eug
Спасибо за помощь, пока попробую Omega помучить, не получиться напишу.
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #487 от 12.07.2007 в 16:53:30 »

2Nik84:  
Да пока не за что. Если что, стукнись - я тебе образ диска где-нить в сети вывешу.
А вообще, какие ты задачи программе по тех анализу ставишь? Экспорт данных с каким-то глубинным анализом или тупо стохастики, доджики, макды - отслеживать. Если второе, то иди на aton.ru, качай демо софтину их Атон-Лайн мега проги. Ставь ее, запускай. Там для всех смертных демо доступ 2 недели, однако спец предложение для Джайцев  
login: tr96172
password: EECGYxAd7y
под этим именем можешь ходить пока Атон не обонкротится. Если админ стукнется в личку - скажешь, что ты Женя Сотников  ;D
Как че настраивать писать не буду, ибо там все на русском и довольно  понятно. Если будет что-то совсем не понятно, то пиши в личку; если сам не смогу помочь, пиши админу - под таким логином он тебе отказать не посмеет  ;D
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #488 от 12.07.2007 в 23:40:58 »

2Eug:  
 
  Quote:
Хм... Я сам себе и давал.
и т.д.
 
Блин. Даже не знаю что написать. Круто в общем :)
 
  Quote:
Да, не. Че уж сразу порвет.  

 
Гы. Просто помню год назад, когда в первый раз увидел слово "форекс", сразу спросил тебя что это такое. И получил в ответ что-то типа - "лучше не влезай". Не помогло, влез, затянуло. И не жалею если честно. Главное самому понять что это не   Quote:
"быстрые и легкие деньги"
, потому что ведь говорят умные люди, а ты не слушаешь, и открываешься сотым плечом на пятиминутках по самой волатильной паре...  Закрываться уже не надо, само закроется :)
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
Nik84
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #489 от 13.07.2007 в 02:43:53 »

2Eug  
Хватит уже поверхностно, надо начинать в глубь лезть.  ;)
Зарегистрирован

Nik84
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #490 от 13.07.2007 в 13:40:59 »

А кто-нибудь знает можно ли данные из QUIK использовать в Omega?
Зарегистрирован

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #491 от 13.07.2007 в 16:49:02 »

2Nik84: народ вроде экспортит. у меня нету квика, но вот тебе сцылочка http://broker.cf.ru/p/332/ ;-)
Зарегистрирован

Offtop:

nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #492 от 15.07.2007 в 17:30:25 »

2Eug:   Quote:
только не на тыщу или две, а на лям - полтора. Через пару часов фиксишся, заработав несколько пипсов/десятков пипсов/фигур
Жень, звучит, как песня на китайском. Поясни для общего развития, если не сильно затруднит, что такое "лям"  - остальное нашел в нете.
« Изменён в : 15.07.2007 в 20:05:32 пользователем: nikandrus » Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #493 от 15.07.2007 в 21:31:59 »

Лям - это сленговое название миллиона. Числа с единицей и шестью нулями
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
nikandrus
[Никанор]
Небесный Всадник

Свистать всех наверх!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +101
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #494 от 15.07.2007 в 21:52:09 »

2ThunderBird:  
Offtop:
« Изменён в : 15.07.2007 в 21:53:21 пользователем: nikandrus » Зарегистрирован

Кто над нашим миролюбием посмеётся, тот кровавыми слезами обольётся... (Борец за мир)
Nik84
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #495 от 16.07.2007 в 02:43:17 »

2ddd Спасибо за ссылку, попробую настроить.
Зарегистрирован

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #496 от 16.07.2007 в 14:42:25 »

2Nik84: тебе дневки надо или по более мелким промежуткам? дневки можно отсюда качать http://www.finam.ru/analysis/MetaStock/default.asp
Зарегистрирован

Offtop:

Nik84
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #497 от 17.07.2007 в 02:15:46 »

2ddd  
Получилось настроить через QUIK.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #498 от 18.07.2007 в 09:15:29 »

2Eug: По местному ТВ у нас прошел материал, что свои акции в народ двинул Росгосстрах (Я к этой компании отношения не имею!!!  ;D ).
Затем материал прошел в центральной прессе.
 
Я так понимаю, что государству понравилось и это очередное разводилово. Или нет? Меня-то от этой компании тошнит из-за лчных контактов.
Зарегистрирован

Nik84
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #499 от 23.07.2007 в 15:19:18 »

Подскажите, как закачать с QUIK котировки по бумаге полностью, а то у меня только ближайший день?
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25  ...  37 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 155322 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.