A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
23.04.2024 в 13:13:19

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Экономика. Вопросы и прогнозы »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, MicDoc, maks_tm)
   Экономика. Вопросы и прогнозы
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Экономика. Вопросы и прогнозы             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32  ...  37Прочитано 145930 раз
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #800 от 21.10.2008 в 10:25:26 »

Quote:
Главное - баксы не скупать
А евры можно скупать? :)
И почему платина упала, и сильно, и вверх не идёт? У меня платиновый счётик есть, обидно, даа?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #801 от 21.10.2008 в 10:42:04 »

Рассматриваем ситуацию на рынке жилья для платежеспособного спроса.

 
1. На классическом конкурентном рынке жилья цена определяется спросом (D1) и предложением (S1). Соответственно справедливыми будут рыночная цена P1 и объем строительства Q1. Объем сделок= P1хQ1
 
2. Сейчас цена на недвижимость в Москве административными и прочими методами прибита гвоздями на уровне Р*. Принимаем эту цену за константу. Соответственно объем сделок купли-продажи= P*хQ(D)*. Объем строительства - Q(S)*.  
 
Отсюда Q(S)*- Q(D)*=пустующие нераспроданные новостройки. Плюс не забываем, что часть Q(D)* куплена не для жилья, а со спекулятивными целями. Но здесь мы этим пренебрегаем, чтобы не усложнять анализ.
 
3. Но есть же ипотека! Вброс денег на рынок приводит к увеличению спроса, что на графике приводит к движению D1->Dипотека. Новое равновесие достигается на уровне Qипотека.  
Отсюда Q(S)*- Qипотека=пустующие нераспроданные новостройки после продажи квартир ипотечникам.
 
4. И тут пришел кризис. Ипотека закрывается (двигаемся обратно в D1). Снижаются зарплаты, платежеспособный спрос падает еще больше и отображается графиком Dкризис. Соответственно объем покупок равен Qкризис.  
Цены пока не спешат меняться. Отсутствие денег у застройщиков толкает график предложения S1 влево, соответственно Q(S)* также передвинется влево на некую величину (уже произошло). Новый объем предложения – Q(Sкризис).
Отсюда Q(Sкризис)*- Qкризис=пустующие нераспроданные новостройки после кризиса.
 
 
Какой вывод, какие прогнозы?
 
Цены пока не спешат меняться. Новые стройки заморожены. Но осталась куча нераспроданного жилья, которое стоит (как минимум в объеме Q(S)*- Qипотека плюс то, что было куплено в спекулятивных целях). Предлагаю всем желающим проехать посмотреть вечером на новостройки в спальных районах – горит не так уж и много окон.
Под это жилье (построенное и нераспроданное) застройщики уже набрали кредитов. Частично оно уже принадлежит сыплющимся банкам. ИМО, эти активы должны распродаваться для финансирования долгов. Но кому, если спрос падает? И по каким ценам?  
После ряда банкротств частных банков эти активы должны сконсолидироваться у государства – я думаю, именно оно (в лице Сбера, ВТБ и прочих госбанков) будет подбирать активы банкротов. И что ему с ними делать в условиях кризиса и социальной напряженности? Солить?
 
Предложение уже серьезно растет – люди пытаются хоть что-то продать. Но делают это по старым ценам. А покупать никто не торопится. Если бы мы говорили только о новом строительстве, то я бы поверил в неизменность цен. Но старые-то объемы никуда не делись. Жить только на старых объемах нереально. Если полностью прекратить новое, то миллионы людей только в Москве (не только узбеки, но и чиновники с олигархами) потеряют источники дохода. Что произойдет с производителями цемента и прочих стройматериалов, даже трудно представить.
 
Мне кажется, что цены должны начать снижаться – как минимум до уровня Pкризис. Абсолютные значения можно вычислить, но нужны фактические статистические данные. Если кто-нибудь их найдет, то можно построить модель.
Вот прицепился!       build.JPG
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #802 от 21.10.2008 в 15:34:36 »

Quote:
Предлагаю всем желающим проехать посмотреть вечером на новостройки в спальных районах – горит не так уж и много окон.

 
Не факт, что это непроданные квартиры.
Это может быть:
1. Квартиры куплены, люди просто физически не успели вьехать или не хотят (например еще не подан газ).
2. Людей попросту нет дома.
3. Люди купили, но пока не собираются въезжать (северяне).
4. Это инвестиционные квартиры, проданные за наличное бабло - их вряд ли с убытком будут продавать - им легче подождать, пока подрастёт. У многих таких "инвесторов" проблем с деньгами нет и торопиться продавать им не нужно.
5. Есть ещё одна категория квартир, которая как бы принадлежит, а как бы и не принадлежит застроёщикам. Ну, это сложно объяснять.
6. Есть проблемные квартиры - квартира построена, но не все бабки за неё уплачены - просто не дают ключи и не оформляют в собственность покупателей. Могут быть непонятки кто надлежащий покупатель - это не такая уж и редкость.
 
Кроме того, что-то мне сомнительно, что на готовое жильё (т.е. не на ещё строящееся, а на уже построеное) нет покупателей. Как правило это уж совсем то-то странное.
Застройщики не любят продавать готовое жилье. А вот на стадии строительства скидки и вся прочая фигня возможны.
Зарегистрирован

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #803 от 21.10.2008 в 18:30:30 »

2Дядя Боря:   Quote:
И почему платина упала, и сильно, и вверх не идёт? У меня платиновый счётик есть, обидно, даа?

"Ты ишшо керенки вспомни старая! Все копишь и копишь! Ведь печку топила - керенками!!!" Стругацкие,Понедельник...  ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #804 от 21.10.2008 в 21:11:10 »

2Mozgun:  
Ну, что же так? :) Платина это не керенки. Платина это всегда вещь.
Если что можно будет зубы вставить. :)
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #805 от 22.10.2008 в 07:35:44 »

2Mozgun: Насчёт банков согласен, что это "солевой кризис". Тем не менее, эффект стада баранов длится долго и возникает все в новых и новых банках. Насчет автозаводов я тут вычитал (на улицах появились коммунисты, которые раздают газету "правда", наверное опять чё-то готовят ;D), что сталь с начала года подорожали на 80%, а с начала кризиса банки перестали давать кредиты на выпуск продукции, так что автозаводам просто не на что выпускать продукцию. Похоже на правду.
2maks_tm: У нас в городе жильё подешевело примерно как ты нарисовал. Хотя расти оно перестало ещё до кризиса.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

ddd
[Х-х-хол-л-л-о-ддд-но!]
Прирожденный Джаец

Небесный Дятел




Репутация: +77
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #806 от 22.10.2008 в 12:35:52 »

Quote:

И почему платина упала, и сильно, и вверх не идёт? У меня платиновый счётик есть, обидно, даа?  

платина (и прочее, что можно купить продать) упала на опасениях инвесторами рецесси почти (с) стадо аналитеков ;)))
Зарегистрирован

Offtop:

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #807 от 22.10.2008 в 13:11:11 »

2bugmonster:  
Quote:
Насчёт банков согласен, что это "солевой кризис". Тем не менее, эффект стада баранов длится долго и возникает все в новых и новых банках.  

Хорошо, что хоть "демократические СМИ" немного прибрали к рукам. А то бы щас по всей стране
паника началась. Достаточно пару раз показать по ТВ как штурмуют банк, и всё - хана.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #808 от 22.10.2008 в 17:50:41 »

2pipetz: Что характерно, да, о творящейся панике в СМИ - ни слова. Зато подозрительно часто твердят о том что с банками все хорошо и вклады в безопасности. А у нас ведь народ учёный, если по телику сказали "всё под контролем", значит самая пора ломиться в сельпо за солью, керосином и спичками.   ;D
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #809 от 22.10.2008 в 20:08:27 »

А у нас город запестрел плакатами "увеличиваем проценты по вкладам"....
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #810 от 22.10.2008 в 21:06:53 »

2Mozgun:  
Quote:
А у нас город запестрел плакатами "увеличиваем проценты по вкладам"....  

Ну, дык им же надо что-то отдавать тем, кто штурмует... Раньше по ТВ кредиты рекламировали,
теперь вклады.  
Вообще, инвест. банк очень слабо отличается от "пирамиды". Банк - это по сути лецензированная  
пирамида. :) Те кто работают в пирамиде, они изымают деньги у граждан и кладут их в карман.  
Тупые жадные люди. Те кто работает в банке, они умнее. Они просят своего друга дядю Васю  
организовать компанию. Потом изымают деньги у граждан и вкладывают деньги в акции дяди  
васиной компании. Потом есть два варианта, если дядя Вася тупой и жадный, то он кладёт  
все деньги себе в карман, и потом его долго ищут по всему Палинеро, свергая подвернувшихся  
под руку диктаторов, если он умный и честный, то он отдаёт половину денег владельцам банка.
Фирма объявляется банкротом, банк объявляется банкротом и все довольны. После чего
организуется новый банк. :)
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #811 от 22.10.2008 в 21:50:06 »

Quote:
Будет ли дефолт в России и надо ли покупать доллары?
Мне потребуется еще некоторое время чтобы закончить анализ и прогноз по российской финансовой системе, где я подробно объясню, почему никакого кризиса в России не будет, но поднятая в СМИ истерика вынудила меня сделать это объявление в горячем порядке. Граждане - не ведитесь на эту медийную истерику. Поверьте старому бобру, который немножко понимает в реальной экономике и в российской и в мировой - очень многим "товарищам", которые нам совсем не товарищи, нужно, чтобы люди в России повели себя как бараны и кинулись снимать застрахованные банковские вклады, скупать зеленые американские фантики, пихать деньги в падающую недвижимость или переводить их в западные банки, и т.п. Я вас со всей ответственностью предупреждаю - это дешевая разводка со стороны глобальных финансовых картелей. Им там в их англосаксониях приходит полный трындец и вся эта медийная паника, которую они сейчас организуют в России, Китае, Бразилии, Индии и пр. нужна только для того, чтобы мы поверили, что это не им, а нам приходит кирдык и кинулись вкладывать свои рубли, юани, рупии и песеты в их "устойчивые" валюты и экономики. Так вот - предлагаю не кормить этих заморских "мистеров твистеров" вашими деньгами. Они и так сильно много жрут последнее время - пусть садятся на диету и худеют. Так что еще раз - спокойствие, главное спокойствие. Никакого кризиса в России нет и не будет, даже если все аналитики и эксперты во всех газетах и передачах забрызгаются с ног до головы слезами, слюной и соплями. (с) Авантюрист

http://www.avanturist.org/forum/index.php?topic=206.60
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #812 от 22.10.2008 в 21:57:55 »

2Mozgun:  
  Quote:
поднятая в СМИ истерика вынудила меня сделать это объявление в горячем порядке.

Ищет панику в СМИ : rolleyes :
Никому верить нельзя, мне можно  ;D
Как страшно жить...
Особенно страшно людям у которых из накоплений квартира в которой они живут.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #813 от 22.10.2008 в 22:18:30 »

Quote:
Ищет панику в СМИ : rolleyes :

Да, я тоже сразу понял, что это авантюрист какой-то писал, потому что паники никакой нет.
Так что эффекта неожиданности в конце не получилось.  :)
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #814 от 22.10.2008 в 23:44:02 »

Quote:
только для того, чтобы мы поверили, что это не им, а нам приходит кирдык и кинулись вкладывать свои рубли, юани, рупии и песеты в их "устойчивые" валюты и экономики. Так вот - предлагаю не кормить этих заморских "мистеров твистеров" вашими деньгами. Они и так сильно много жрут последнее время - пусть садятся на диету и худеют. Так что еще раз - спокойствие, главное спокойствие. Никакого кризиса в России нет и не будет, даже если все аналитики и эксперты во всех газетах и передачах забрызгаются с ног до головы слезами, слюной и соплями.

Сравнивая с госпозицией по теме в прессе - это скорее всего блог Путина. Или его лабрадора.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #815 от 23.10.2008 в 14:24:15 »

Quote:
Будет ли дефолт в России и надо ли покупать доллары?
Мне потребуется еще некоторое время чтобы закончить анализ и прогноз по российской финансовой системе, где я подробно объясню, почему никакого кризиса в России не будет, но поднятая в СМИ истерика вынудила меня сделать это объявление в горячем порядке. Граждане - не ведитесь на эту медийную истерику. Поверьте старому бобру, который немножко понимает в реальной экономике и в российской и в мировой - очень многим "товарищам", которые нам совсем не товарищи, нужно, чтобы люди в России повели себя как бараны и кинулись снимать застрахованные банковские вклады, скупать зеленые американские фантики, пихать деньги в падающую недвижимость или переводить их в западные банки, и т.п. Я вас со всей ответственностью предупреждаю - это дешевая разводка со стороны глобальных финансовых картелей. Им там в их англосаксониях приходит полный трындец и вся эта медийная паника, которую они сейчас организуют в России, Китае, Бразилии, Индии и пр. нужна только для того, чтобы мы поверили, что это не им, а нам приходит кирдык и кинулись вкладывать свои рубли, юани, рупии и песеты в их "устойчивые" валюты и экономики. Так вот - предлагаю не кормить этих заморских "мистеров твистеров" вашими деньгами. Они и так сильно много жрут последнее время - пусть садятся на диету и худеют. Так что еще раз - спокойствие, главное спокойствие. Никакого кризиса в России нет и не будет, даже если все аналитики и эксперты во всех газетах и передачах забрызгаются с ног до головы слезами, слюной и соплями. (с) Авантюрист  
-
Offtop:
« Изменён в : 23.10.2008 в 14:25:35 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #816 от 23.10.2008 в 16:00:25 »

Блин, при нашей насквозь "баксовой" экономике если рухнет бакс, то рухнет и наша экономика намертво. Или замертво. :(
А он - рухнет. И скоро. Через пару месяцев после американских выборов, максимум - через полгода.
« Изменён в : 23.10.2008 в 16:01:45 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #817 от 23.10.2008 в 16:36:03 »

Вы бы сходили по ссылке, там много чего о ЗВР, я то хоть не поленился проштудировать тот форум...
Сделайте личный опрос: кто среди знакомых держит баксы, много ли таких.
Среди моих - 0. Евро немного, остальное в рублях. Ну еще немного золота.
Бак уже с пару лет непопулярен, в Европу\Азию куда 99.9% туризма он не особо нужен.
Нефть перевести на рубли и пошли они все нах, (с арабами у нас связи твердые, америкосы задолбаются раскачивать, а те уже на евро переходят вовсю) пусть по базару походят, подешевле поищут. Тем паче что рядом сидит Китай и только и ждет чтобы перехватить потоки на себя, они все купят и еще попросят...
Юань кстати искусственно удерживают, захотят жару добавить - вспомните историю годовой давности когда они 10 триллионов баксов хотели скинуть, и америкосы натурально на цирлах прилетали их в жопу целовать чтобы изменили решение...10 АЭС им по взаимозачетам строят теперь, а до того 10 лет эмбарго на яд.технологии в электровыработке держали...
Мы живем в эпоху больших перемен....
 
PS^ кстати эта бадяга будет не полгода и не год длится, минимум 3-4 года. К 2012 самое интересное начнется...
« Изменён в : 23.10.2008 в 16:37:46 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #818 от 23.10.2008 в 16:38:39 »

А куда делся ЕУГ?  :o
Он то самый в теме...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #819 от 23.10.2008 в 16:59:19 »

Снижение цен на "перегретую" московскую недвижимость началось
http://www.rian.ru/economy/20081023/153706393.html
 
"В сентябре рост цен шел скорее по инерции, снижение наблюдалось только на рынке новостроек столицы. В настоящее время на уступки в цене идут и продавцы вторичного жилья", - констатирует эксперт.
 
"Объем предлагаемых квартир увеличился примерно на 20%. Кроме того, продавцы уже идут на уступки в цене. Сейчас можно сбавить цену предложения до 10%. Если еще летом однокомнатная квартира эконом класса оценивалась в среднем 200 тысяч долларов, то сейчас ее цена упала до 180 тысяч, а двухкомнатная квартира с 250 тысяч снизилась до 230 тысяч долларов", – приводит пример собеседница агентства.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #820 от 23.10.2008 в 17:00:54 »

2Mozgun:   Quote:
кто среди знакомых держит баксы
Да при чём тут - "держит баксы"? Это же - не экономика, а домострой -держать деньги в кубышке, или в банке, но - стеклянной :)
Держит баксы - правительство России, хотя бы в виде стабфонда. Валюта России - отнюдь не рубль, до сих пор не конвертируемый, а бакс. Кое-кто из предпринимателей переходит на евро, со скрипом, но опять же таки - на евро, а не на рубли. Рубль жёстко привязан к баксу, и рухнет бакс - рубль не рухнет, а взлетит, аки пух гагачий при лёгком дуновеньи зефира, из-за полной своей невесомости нынешней.
  Quote:
эта бадяга будет не полгода и не год длится, минимум 3-4 года
А вот с этим - согласен. Через полгода - начнётся только.... а длиться... может и больше... лишь бы войны не было...
« Изменён в : 23.10.2008 в 17:03:59 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #821 от 23.10.2008 в 18:37:01 »

Кризис говорите?
Я спокойно на кредит договорился, буду комп новый ближе к новому году брать...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #822 от 23.10.2008 в 22:23:55 »

Москва. Цены на аренду подросли за последние пару месяцев на 15-25% (надо рассматривать варианты индивидуально). Вот такой "спад". Не, наверное спад и будет. Но только тогда, когда платить будет нечем: цены на продукты в Москве поднимаются ежедневно.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #823 от 23.10.2008 в 22:49:51 »

2cha:  
Quote:
Москва. Цены на аренду подросли за последние пару месяцев на 15-25% (надо рассматривать варианты индивидуально).

Что-то ты круто берёшь за 2 месяца на 15-25%. Это за год на 100% чтоль?
Или это были два месяца особенно сильного роста? С какого перепугу?
По моим данным за последние 2 месяца аренда на однушки "эконом класса"  
упала на 10-15%.  
У меня лично заканчивается срок годового договора, предварительно договорились
с хозяином квартиры поднять аренду в новом договоре на 10%. Такую цену ему  
посоветовали риелторы, которым, как известно, занижать цены нет резона.  
Откуда 15-25% за 2 месяца?
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #824 от 23.10.2008 в 23:04:56 »

2pipetz:  
Просто, только что посмотрел цены на двушки в "своем" районе. "Своем" - районе, где снимаю уже около 4,5 лет. Прошлый раз вдумчиво смотрел 1,5-2 месяца назад.
  Quote:
Это за год на 100% чтоль?

Да, именно так. Буквально в этом марте сменил квартиру в пределах 200-300 метров от предыдущей, в которой прожил 1,5 года. Смена сопровождалась двухмесячным осмотром-торгом всех вариантов в районе. Наблюдения отсюда.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #825 от 24.10.2008 в 08:54:21 »

2Mozgun: Ссылка занимательная, и пишет красиво, объясняет доходчиво. Вот только складывается у меня впечатление что в этом мире, по его версии, есть только несколько умных экономистов: америкосы, русские и он. Не верится мне что в Европе и Японии сидят такие лохи которые позволять угробить свою страну ради поддержки США, или например, что они не видят тех операций которые проводит США в целях колонизации планеты. Уж слишком патриотичен пишущий имхо.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #826 от 24.10.2008 в 09:20:59 »

2cha:  
Насчёт двушек не знаю. Может и так действительно.  
Quote:
Наблюдения отсюда.  

Откуда ???
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #827 от 24.10.2008 в 11:30:42 »

Quote:
Откуда

Отсюда. Наблюдения = выводы. Наблюдения/выводы сделаны в ходе проведенных мною мероприятий, о характере которых я доложил выше.  
Спроси "Выше" - Где?"
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #828 от 26.10.2008 в 09:32:51 »

За последние два дня Рубини сделал несколько интересных заявлений.
 В очень кратком изложении.
 
В интервью на Блумберге
http://www.rgemonitor.com/roubini-monitor/254146/bloomberg_october_24_20...
 
1. Советует держаться подальше от доллара и макулатуры деноминированной в долларах.
2. Меняет свой прогноз о характере предстоящей рецессии  с двухгодичной глубокой типа U на
рецессию японского типа L .
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #829 от 26.10.2008 в 21:59:14 »

2cha:  
Offtop:
« Изменён в : 26.10.2008 в 22:46:36 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #830 от 28.10.2008 в 15:36:25 »

Что такое настоящий кризис:
http://trinixy.ru/2008/10/23/chto_takoe_nastojashhijj_krizis_27_shtuk.ht...
Зарегистрирован

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #831 от 28.10.2008 в 16:24:51 »

Quote:
Что такое настоящий кризис:  
- когда-то у нас было что-то подобное, когда за сто рублей разве жевачку или коробок спичек купить можно было (тогдашняя 1000 рублей = сегодняшние 10 рублей). Правда нам "повезло" - вместо нулей на банкнотах стали расти цены. :P
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #832 от 28.10.2008 в 16:33:33 »

to VM сильно.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #833 от 28.10.2008 в 17:42:16 »

Листая Интернет я не нашёт действительно стоящей инфы по сделкам с жильём. Индексы вызывают мало доверия. А цены экспонирования - это не показатель. Там торг.
Никто не видел ресурса такого?
Зарегистрирован

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #834 от 29.10.2008 в 16:06:53 »

(с)Землю-рабочим!
Фабрики-крестьянам!
-А может наоборот?
-Не, пробовали как то, полная фигня получилась...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #835 от 30.10.2008 в 09:57:24 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Ну, блин, и политкорректен. До отвращения.

Самому неприятно  :(  
 
Но если мы вводим правила, то мы же первые должны их соблюдать. Думаю это не новость. Есть желание что-то поменять - существует ветка о пожеланиях и предложениях.
 
Посты удалил. Дяде Боре привычный дежурный устный пред  ;)
 
Offtop:
« Изменён в : 30.10.2008 в 09:58:10 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #836 от 31.10.2008 в 09:15:14 »

Offtop:
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #837 от 31.10.2008 в 10:38:16 »

Quote:
Offtop:Такой не скромный (но полит корректный) вопрос (потому под оффтопом): я так и не разобрался из-за чего кризис начался. Покопался по сети, журналам тематическим, послушал умных дядек по зомби-ящику и по радио, но так и не понял простой и логичной системы так называемого "падения рынка". Зачем? Почему? Как долго? Кому это всё надо?  
 На такие вопросы конкретный ответ найти, в принципе, возможно?  
2G.E.M.:  
Quote:
Причина кризиса 2008 года - за много-много лет до него...
Размышлял о истоках нынешнего кризиса. И нашел их.  
 
Понятно, что в основе нынешнего кризиса неограниченная кредитная экспансия. Ипотечники в США понабрали субпраймов. Фонды прямых инвестиций выкупали компании за десятки миллиардов в кредит под залог этих же компаний. Хедж-фонды арбитрировали все, что движется с таким плечом, которое раньше только в форексных салонах было. Даже правительство США устроило войнушку в свое удовольствие в госдолг немыслимых доселе размеров. То же и у нас: олигархи в кредит скупали компании, инвестбанки - акции, граждане - жилье и машины. Словом, всему виной дешевый кредит. Как его не стало, все сжалось, и пошел "эффект музыкальных стульев".  
 
Но откуда взялся дешевый кредит? Кто виноват? А виноват Гринспен, это он ставку с 2000 по 2003 опустил в ноль.  
 
Но зачем Гринспен это сделал? А он боролся с рецессией, которую вызвали падение Энрона и прочих компаний, которые мукхлевали все 1990-е с отчетностью.  
 
А зачем же компании мухлевали? А им советы директоров и акционеры говорили - посмотрите, как интернет-компании прут вовсе без прибыли и продаж! Прибыль каждый квартал больше давай, свои акции покупай давай, курс накручивай давай! И едва интернет-компании обвалились...  
 
Почему ж интернет-компании поперли? А это оттого, что вся экономика стагнировала, и такого случая ради ставки срезали, в венчурные фонды деньги пришли... Как ставки выросли - тут интернет-компании и посыпались, а за ними и энроны покатились под гору, 9-11 только все докончил.  
 
А почему ж ставки в начале 1990-х были низкие? Это так с рецессией боролись. Была противная долгая рецессия, ничего не помогало.  
 
Откуда ж рецессия? А фондовый рынок обвалился, да еще до кучи все компании финансировались через джанк-бонды, на которые рейдеры компании перехватывали, бонды им Майкл Милкен делал, а деньги на те джанк-бонды давали ссудно-сберегательные ассоциации, которые почти не регулировались, вот они и воротили что хотели. И в целом на рынке был бум инвестиций.  
 
Кто ж такие бонды и ссудно-сберегательные ассоциации нагородил? Неужели Милкен? Нет, он только ситуацией воспользовался. А дерегулировал экономику Рональд Рейган. Да еще Пол Волкер помог - ставки сперва взинтил до неба, а потом опустил, деньги и хлынули рекой.  
 
Что ж Рейган и Волкер с ума спятили? Ничего подобного - они с жесточайшей стагфляцией боролись. А случилась эта стагфляция из-за того, что арабы ввели нефтяное эмбарго и цены на нефть подняли до небес (по тем временам).
 
Зачем же арабы это эмбарго сделали? Они таким образом боролись с Израилем, который им задницу надрал в 1967 и 1973 годах.  
 
Получается, Израиль всю эту кашу заварил? Да нет, тогда уж виноваты англичане, которые еще в 1916 году пообещали израильтян переселить в Палестину, где израильтяне не жили почти два тысячелетия, а полтора на их месте жили арабы. Как спорам не быть, когда на одной территории два соседа.  
 
Таким образом, все бы обошлось, живи евреи в Израиле безвылазно... Но ведь они ж не сами из Израиля ушли. А их выгнал древнеримский император Адриан в 132 году. Потому что евреи устроили восстание Бар-Кохбы, и с того восстания и начались два тысячелетия диаспоры.  
 
Что ж евреи с Адрианом не поладили? А дело в том, что Адриан Иерусалим переименовал в свою честь и на руинах второго храма поставил статую своего малолетнего любовника Антиноя, которому велел поклоняться как богу. Лучше религиозные чувства иудеям он отдавить бы не смог.  
 
Почему ж Адриан такую поразительную вещь учудил? Дело в том, что у него настроение было отвратительное. В том самом году они с Антиноем в Египет поехали - и Антиной утонул в Ниле. Адриан его обожествил, велел по всей империи ему статуи поставить, даже созвездие Орла в его честь переименовал. Он на иудеях сорвал злость по полной!  
 
Итак, мы нашли причину кризиса. Антиной! Вот так, весь мир рушится - и все из-за одного ПИДОРАСА!  
 
Чтоб ему пусто было! Не мог аккуратнее купаться!

Отсюда: http://ammosov.livejournal.com/423796.html
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #838 от 31.10.2008 в 11:23:18 »

Quote:
Чтоб ему пусто было! Не мог аккуратнее купаться!  
-
Offtop:
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #839 от 05.11.2008 в 10:49:13 »

Quote:
С наступлением ноября окончательно оформился отрицательный тренд долларовых цен на недвижимость в Москве. Индекс стоимости московского жилья, рассчитываемый аналитическим центром www.irn.ru, потерял за предпраздничную неделю почти целый процент и фактически откатился назад к отметке в 6000$ за квадратный метр. При этом нестабильные курсы валют и, в частности, ослабление рубля пока позволяют рублевым ценам на квартиры держаться на прежнем уровне, о чем свидетельствует график журнала о недвижимости www.metrinfo.ru.
 
Примечательно, что снижение цен в сегменте типового панельного жилья оказывается почти вдвое больше, чем по рынку в целом. Так в этом сегменте потери за неделю составили сразу 1,5%-2%. Держатся на прежнем уровне пока только современные монолитно-кирпичные дома, причем очевидно, что именно на этот сегмент приходятся почти все инвестиционные квартиры в новостройках, купленные впрок в течение прежних лет. Также естественно предположить, что инвестиционные покупатели вряд ли первыми пойдут на уступки в цене. Тем не менее, это вряд ли позволит переломить общую тенденцию к коррекции цен. Подробнее об анализе текущей ситуации смотрите в обзоре рынка недвижимости Москвы за октябрь.

 
Вот из свежего обзора. Интресные мысли.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #840 от 07.11.2008 в 14:31:29 »

Странное у меня впечатление производит сегодняшнее положение.
Впечатление такое, что крупные корпорации срослись с государством прочнее, чем сиамские близнецы.
 
Если банк в результате кризиса терпит убытки - ЦБ заключает с ним соглашение и возвращает часть убытков.
 
"Альфа-групп" терпит колосальные убытки, но тем не менее активно поглощает сотовых ретейлеров. У других банков дела не лучше, но слияния и поглощения финансируются направо и налево.
 
Пипец. Может этому есть разумное объяснение? Объясните, плиз.
 
Выше говорилось про ценность GM и Ford. Вот еще цитатка с ленты сёдняшних новостей.
 
Quote:
Американские автогиганты попросили у властей $50 млрд
 Американские производители автомобилей General Motors, Ford Motor и Chrysler LLC обратились к государству с просьбой предоставить финансовую помощь в размере 50 млрд долл.  
 
Представители трех компаний Рик Вагонер, Алан Муллали и Боб Нарделли провели со спикером палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси и лидером демократов в сенате Гарри Рейдом переговоры, которые, согласно заявлениям GM и Ford Motor, были "открытыми и конструктивными". Однако подробностей прошедшей встречи о достигнутых договоренностях не сообщается, передает Reuters.
 
Главными причинами такого шага были названы ухудшение экономических условий и практически полное отсутствие спроса на автомобили.
 
Согласно информации, полученной от неназванных источников, в рамках помощи автопроизводители попросили предоставить заем в размере 25 млрд долл. и выделить еще 25 млрд долл. на медицинское обеспечение сотрудников.
 
Общий убыток GM, Ford и Chrysler в I полугодии 2008г. составил более 28 млрд долл. Финансовые проблемы автопроизводителей обострились на фоне кредитного кризиса. Аналитики прогнозируют, что 2008г. станет для мировой автоиндустрии самым провальным годом по продажам автомобилей в Соединенных Штатах за последнее десятилетие.  
 
07 ноября 2008г.
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #841 от 07.11.2008 в 17:15:14 »

2Strax5:   Quote:
"Альфа-групп" терпит колосальные убытки
можно тут поподробней? а то я новости мельком проглядываю
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #842 от 07.11.2008 в 17:28:06 »

2ThunderBird: Они вроде за помощью обращались к государству, хотя я новости смотрю еще меньше.
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #843 от 07.11.2008 в 18:10:18 »

2Strax5: насчет убытков это, имхо, ты перегнул. Причем есть Альфа-групп (холдинг) и Альфа-Банк (банк, который входит в холдинг). И это разные вещи ;) Альфа-Банк очень тесно подружился с нашим президентом и премьером, чему и рад. Дружба, ессно, не без умысла. К государственному финансированию грех не присоединится - доп ресурсы, да и по принципу - чем мы хуже "коммерческих" банков с гос участием. Хотя, по большому счету, у Альфа-групп своих ресурсов весьма достаточно, чтобы в случае БП и по обязательствам раскидаться, и на плаву остаться с минимальными потерями.
« Изменён в : 07.11.2008 в 18:12:35 пользователем: ThunderBird » Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #844 от 10.11.2008 в 18:46:25 »

Читал на выходных "Секрет фирмы", интересное там сообщение было. Закрывается "Агенство недвижимости 002" и другой риэлтерский проект того же олигарха.
Суть я так понял в том, что просто рынок немного замер. Очень мало сделок. Покупатели не хотят покупать задорого, а продавцы не готовы психологически отдавать задёшево.
Страдают в первую очередь трьи участники сделки - посредники, то бишь риэлтеры. Они работают на обороте. А нет сделок, значит и нет оборота, нет и денег.
Если такое положение продлится достаточно долго, то риэлтерам будет трудновато просто выжить. Думаю, они будут стараться любой ценой увеличивать количество сделок, пусть даже с немьшей ценой. Это вопрос выживания. Куда же тогда такой толпе народу деваться?
Так, что думаю это может подтолкнуть цены вниз довольно серьёзно. Как строители заинтересованы получать деньги на завершение проектов, так и риэлтеры на увеличение количества сделок. Так что ситуация складывается явно не в пользу продавцов.
К тому же покупатели уже четко поняли установку ждать снижения.
 
В том же секрете фирмы статистика: за месяц в агенство обратилось 10 покупателей, на которых пришлось по 15 продавцов на каждого.
 
 
Это о недвижимости. А вот в общем о кризисе.
 
Был недавно в своём родном городе. Тягостное впечатление. Кризис серьёзно затронул торговлю и скоро затронет производство.
Очень резко упало потребительское кредитование. А отсюда и продажи ритейлеров. Для них это был один из немногих инструментов сбыть достаточно дорогую технику.
Поставщики режут отсрочки. Платить им особо нечем. Чтобы получить деньги нужен товар, а купить его особо не на что.
Потребительские банки резко сворачивают свою деятельность. Людей заметно сокращают. Потихоньку начинаются сокращения на заводах. Ничего хорошего.
 
На единственный в городе гипермаркет ("Лента") было тяжко смотреть. Раньше полки ломились от разнообразия. Товар есть и теперб, но полки заметно порядели. Они видимо в такой же ж""е, как и остальные. Каких трудов им стоило выйти на этот рынок! Сейчас стоит вопрос о сворачивании бизнеса.
 
Ладно, это впечатления. А вот "прогнозы", мотивировать не могу, чисто ощущения.
Думаю, весной 2009 года эта хрень не кончится. Скорее, то что имеем сейчас - это ещё ничего.
Экономика и так было на импорте, а сейчас многие вещи совсем загнутся. "Выживут" лишь те, что занимается необходимым для человека (продукты, одежда, жизнено необходимые услуги).
Снова поднимет голову криминал. От этого никуда не деться. Пойдёт в рост торговля наркотиками: появится новая категория потребителей, плюс это доходный бизнес.
Так что, ИМХО, впереди до конца следующего года всё плохо.
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #845 от 11.11.2008 в 22:11:53 »

"Бесценный доллар".  Занимательное кинцо по ТВЦ показывали  :)
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #846 от 14.11.2008 в 14:55:50 »


 
По мне - так туда ему и дорога...Я от отсутствия продуктов не страдаю, бо фермеров знакомых много...вообще на бартере за услуги выеду...
Вот прицепился!       2234.jpg
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #847 от 14.11.2008 в 17:18:39 »

2Mozgun: Эротическое путешествие доллара - в ж... глубокую ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #848 от 15.11.2008 в 13:55:28 »

Мне кажется, картинка несколько устарела - похоже на то, что Главный Герой будет чуть-чуть другой. Да и задница будет не такой милой.  
Уже и Кудрин 11-го числа это подтвердил, если кто еще витает в облаках.
« Изменён в : 15.11.2008 в 13:59:17 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Экономика. Вопросы и прогнозы
« Ответ #849 от 15.11.2008 в 15:23:21 »

2cha: Не, ГГ тот же. А наш рупь просто в прочной связке - как альпинист на верёвочке, в ту же пропасть. Ровно год назад я это предсказывал, на основании анализа статей разных аналитиков. Жалко - предпринять ничего не могу по отношению к себе, потому как и так нищий практически, ну, буду ещё нищее, если такое ещё возможно.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32  ...  37 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 182795 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.