A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 16:55:53

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Релиз-кандидат мода Night Ops »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Night Ops
(Модераторы: Терапевт, ПМ, maks_tm)
   Релиз-кандидат мода Night Ops
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Релиз-кандидат мода Night Ops             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24  ...  46Прочитано 120536 раз
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #400 от 05.11.2004 в 10:56:05 »

2Dimitr: Quote:
Причем не серенький какой, не элитчик, а самый обычный зелененький. И кто вы думаете перехватывает?...

Да серенький он был, серенький. Это патч показа цвета броников тебе его перекрасил. Так что осторожнее.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #401 от 05.11.2004 в 11:16:52 »

[attach][attach][attach]
Вот прицепился!       Crash_Report_01_11_2004___15_31.txt
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #402 от 05.11.2004 в 11:20:09 »

2Hohol70: Quote:
Шансы есть

Это в походовке, и только на шахте Драссена, там пользуются глюком одностороннего полёта пули с крыши (в бойца на крыше в этом месте можно попасть только под определённым углом, и днём вообще-то его быстро расстреливают, ну а ночью у него есть шанс)
Я же говорю про автобой, без участия мерков. Ну а если мерки в секторе, то по моим наблюдениям ополчения тоже не надо, его или выносят, или не выносят - как мерков расположишь, и по всякому менты бою только мешают.
2Viking: Quote:
А если сразу тренировать ментов до состояния "Ветеран"?

Я бы это только приветствовал, то есть не два, а три ступени тренировки, возможно и четвёртая ступень - "профи" - это заслуженный ветеран, выживший скажем в двух боях. Но боюсь, что и при этом на автомате менты против сереньких проиграют, потому как не только и не столько опыт играет роль, сколько оружие - а какое оружие (и броники) при автораздаче у ментов мы знаем - самое плохое, и заведомо хуже розданного сереньким, хотя в секторе и валяются груды железа, но их менты подбирают только во время пошагового боя, причём если потом - автобой, то оружие снова раздаётся, и плохое.
« Изменён в : 05.11.2004 в 11:23:32 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Dimitr
[Взял - сломалось]
Полный псих

Везет тем, кто везет




Пол:
Репутация: +52
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #403 от 05.11.2004 в 11:43:18 »

2Дядя Боря: У меня не стоит патч показа броников :( В общем из-за этого козла пришлось сектор переигрывать :) Правда как я уже написал при следующей попытке получил два G36C, что в начале игры не может не радовать.
 
Кстати разочаровался в Стрелке. (не путать со Стрелкой ;) ) Ловкость 40. На каждом втором ходу ему АР вскинуть беретту и выстелить с полным прицеливанием уже не хватает. Меж тем к этой штуке не так много патронов что бы палить в пузо.
 
Зато очаровался Доком Кью - думаю. что после зачстки еще пары секторов метательными ножами парень будет иметь примелимую меткость. А тогда он вообще становится монстром-монстрическим...
 
Эххх. А шататного снайпера видимо придется все-таки менять... НЕ из Ирки же его делать? ;)
 
2Терапевт: Про засады полность поддерживаю Дядю Борю. Сегодня вот при новом прохождении (ночь, эксперт) попал в эту засаду. На первом ходу противника один убитый. все остальные ранены примерно на пловину (наемников 4, уровень максимум 4). За их ход ни одного перехвата не состоялось. На начало своего хода вижу ОДНОГО фрага!!!  
 
Стреляю оборачиваюсь, вижу еще одного. Оба с грехом пополам убиты. Залег.
 
В результате следующего хода еще два трупа и один коматозник ослепленный светошумовой. Все бой окончен :)
Зарегистрирован

- Whose motorcycle is this?
- Zed’s.
- Who is Zed?
- Zed is dead, baby. Zed is dead

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #404 от 05.11.2004 в 12:19:42 »

2Дядя Боря: Quote:
Но боюсь, что и при этом на автомате менты против сереньких проиграют, потому как не только и не столько опыт играет роль, сколько оружие - а какое оружие (и броники) при автораздаче у ментов мы знаем - самое плохое, и заведомо хуже розданного сереньким, хотя в секторе и валяются груды железа, но их менты подбирают только во время пошагового боя, причём если потом - автобой, то оружие снова раздаётся, и плохое.

 
Да, скорее всего. Тем более если ментов 20, а захватчиков - около 30.
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #405 от 05.11.2004 в 13:15:49 »

:) Не знаю, господа, а мне засада в шахтном секторе Альмы доставила массу впечатлений. Разных, но острых. :) Правда там удалось на первом-же ходу, не отстреливаясь, добежать до разваленного домика и засесть в нем. Ну и драчка получилась, доложу я вам. Песня. Попадал еще в засаду на мосу под Драссеном, там да, ночью из темноты всех моих вынесли, никто даже вырваться из светового круга не успел. Ну, так и д/б. Я понял, что приблизительно нужно делать, но переигрывать не захотел. Как мне кажется, вход в любой новый сектор должен производиться с зажатой в основной руке гранатой, а во второй - дальнобойным стволом (днем) или ПП (ночью). Гранаты дымовые(прикрыть своих максимальным задымлением) и одна-две свето-шумовых. При наличии пятерых-шестерых мерков получается довольно массовый "заброс", что может помочь выжить в первых ходах и затем убраться с открытого места. Правда, гранат нужно много...
 
2Терапевт и все-все: :) Скажите, а чего это Эскимо разгуливает свободно по сектору тюрьмы в Альме? Так и должно быть? Я еще не до конца вычистил этот сектор, полз чаром и Совой, чтобы подорвать стену в камере и прорваться к заключенным через пролом в стене и тут из-за угла спокойным шагом выходит этот самый Эскимо. Я и обалдел.  :o
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Терапевт
[Человек в чёрном]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #406 от 05.11.2004 в 15:45:13 »

2Dimitr:
Quote:
надеюсь что метательные ножи пробивают спектру игнорируя ее защитные свойства по прежнему?

Да.
 
Quote:
правильно ли я понял, что снайперу нужно снимать ПНВ для того. что бы пользоваться оптическим прицелом, на снайперской винтовке.

Оптика вообще не работает ночью. В ночное время её функция возложена на НП.
 
2Viking:
Quote:
Пора делать список багов, чтобы не потерялись?

Пора. Может займёшься? У тебя это хорошо получается. ;)
 
2Дядя Боря:
Quote:
А пройдика её ночью, на харде, с уровнем наёмников не более 3го

Вобщем-то я знал, что засады вызовут неоднозначную реакцию среди джайской общественности. Может я слишком увлёкся реализмом. : rolleyes : А неподготовленному к этому игроку очень трудно осознавать, что его любимую команду могут вот так легко за 1-2 хода перестрелять, как кроликов, хотя он сам действует в большинстве случаев такими же методами. Достаточно поставить игрока в невыгодное для него положение, и он тут же начинает жаловаться на трудности, а классические ситуации тоже критикует, называя тиром. Такова моя точка зрения не направленная на кого-то конкретно. :)
 
2Tailor:  
Данный вылет вызван ошибкой в характеристиках РПГ-16. В таблицах ТТХ нужно изменить его Damage с 1 на 80.
 
2Мондор:
Quote:
Не знаю, господа, а мне засада в шахтном секторе Альмы доставила массу впечатлений. Разных, но острых.

Это самая превая засада, которую я организовывал. В ней действительно самое правильное это бежать в заброшенный дом. А вот с С13 я, похоже, переборщил.
 
Quote:
Скажите, а чего это Эскимо разгуливает свободно по сектору тюрьмы в Альме?

 :o Вопрос скорее в картостроителям.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #407 от 05.11.2004 в 17:15:39 »

05.11.2004 в 02:27:04, Терапевт писал(a):
В моде колиматор обладает свойствами лазерного прицела, поэтому их совмещение ничего не даст.

Получается что лазеры совсем бесполезны?Колиматор ещё и ОД снижает.Хотя на некоторые ПП только лазер и ставиться...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #408 от 05.11.2004 в 17:18:02 »

Слово в защиту засад.
Попал в оную в камбрии, причем почти сразу же меня поджал джип (я его спервоначалу не заметил все мои спиной стояли) Но ход мои перехватили, по уровням их точно не скажу, но кроме меткости в боях ничего не качалось, а боев было до этого всего 4. Менее раненые мерки прикрыли отход остальных в проулок между двух домов, подранили двух вражин и сами благополучно туда сныкались. потом один выход из проулка завалил газовыми гранатами и мои там сидели с ПП и отстреливали набегавших, попутно отгоняя очередями тех кто стрелял из далека. Бык сидел с РПГ-16 на готове и ждал джип, а чар из АКМа с подствольником прикрывал второй выход. быстрый сейв/лоад применил два раза, когда по своей дурости не посадил Лиску в траву, и джип её срезал из пулемета, а второй раз когда мужу Фатимы хорошо прилетело, зачем перегружался?  : rolleyes : рефлекс  :)
Так что преодолеваем трудности и не ноем.
 
Так теперь что заметил
Пример  
есть дверь - подходим - проверяем на ловушки - не обнаруживаем - беремся - мрем
вывод - мало взрывотехники
теперь все тоже самое с другой дверью - обнаруживаем ловушку - окошко "разминировать" не горит.
предпологаем - мало взрывотехники
Берем более сведующего в этих вопросах Гвоздя (78 взрывотехника) - окошко "разминировать" опять не горит.  
Проясните плз опять мало взрывотехники или это баг?
« Изменён в : 05.11.2004 в 17:20:17 пользователем: arheolog » Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #409 от 05.11.2004 в 17:18:05 »

05.11.2004 в 08:37:14, Viking писал(a):
2Дядя Боря:  
А если сразу тренировать ментов до состояния "Ветеран"? Такой вариант стоит попробовать?

Присоединяюсь.А то ополченцы эти нужны только для обзора окресностей.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #410 от 05.11.2004 в 17:27:02 »

05.11.2004 в 14:15:49, Мондор писал(a):
:)2Терапевт и все-все: :) Скажите, а чего это Эскимо разгуливает свободно по сектору тюрьмы в Альме? Так и должно быть? Я еще не до конца вычистил этот сектор, полз чаром и Совой, чтобы подорвать стену в камере и прорваться к заключенным через пролом в стене и тут из-за угла спокойным шагом выходит этот самый Эскимо. Я и обалдел.  :o

У меня тоже самое.Он ещё и ключи от комнаты с газовой кнопкой видимо имеет,бегал у моих перед носом через эту дверь.И это после того как Я! В Кровишше!Коридор зачищал!
ПОВБЫВЫВ БЫ ГАДА.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #411 от 05.11.2004 в 17:39:36 »

2Терапевт:А нельзя сделать чтоб в рюкзак прицелы клались,и гранаты с стиклайтами?И в карманы броников,как в УХе.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Жаба
[ДЖАба]
Прирожденный Джаец

Болотный хмырь


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +61
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #412 от 05.11.2004 в 19:44:12 »

Два вопроса:
1)Когда и где появится Громов?Может-ли он объявиться во вражеских секторах?Сколько его нанять стоит? :)
2)Работает-ли в НО старая ДЖА2 йская фишка-перехватываешь в пути карательный отряд,и объект,куда этот отряд направлялся более не атакуецца? 8)
    Вопросов получилось всё-же больше,чем 2  : rolleyes : :)
« Изменён в : 05.11.2004 в 19:44:39 пользователем: Жаба » Зарегистрирован

Lm
[Синий или Красный?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +110
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #413 от 05.11.2004 в 20:01:44 »

2arheolog:  
05.11.2004 в 18:18:02, arheolog писал(a):

есть дверь - подходим - проверяем на ловушки - не обнаруживаем - беремся - мрем
вывод - мало взрывотехники
теперь все тоже самое с другой дверью - обнаруживаем ловушку - окошко "разминировать" не горит.
предпологаем - мало взрывотехники
Берем более сведующего в этих вопросах Гвоздя (78 взрывотехника) - окошко "разминировать" опять не горит.  

 
зачем долго думать?  :D
отходишь и открываешь дверь с помощью класной такой отмычки РПГ  : rolleyes :
« Изменён в : 05.11.2004 в 20:03:55 пользователем: Lm » Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #414 от 05.11.2004 в 20:05:49 »

2Терапевт: Quote:
Достаточно поставить игрока в невыгодное для него положение, и он тут же начинает жаловаться на трудности, а классические ситуации тоже критикует, называя тиром

Гммм, однако всё правильно говоришь, это было и будет, НО: как я понимаю, задача модостроителя и состоит в том, чтобы означенные тобою же граничные условия свести на нет, именно тогда и получится по настоящему хороший мод. Пока же - попадание в засаду в среднем секторе Драссена ночью на харде ГАРАНТИРОВАННО приводит к скоротечному (за два хода максимум) вымиранию команды из пяти мерков 1-5 уровня (я честно использовал волшебство Ы/Д на всю катушку, то есть вариантов прохождения этой засады перепробовал под сотню, и не могу сказать про себя, что я новичок в прохождении Джаги, однако эта засада с привычными для меня уже давно условиями игры оказалась непроходимой. Для меня. Может на изи, ну на нормале, её и можно пройти днём, но на харде ночью в начале игры она не проходима 1000%). Я думаю, к концу игры прокачанной командой человек в 12 я прошёл бы эту засаду с лёгкостью. И не с лёгкостью, но прошёл бы, если бы хотя бы убрать подсветку в месте засады. Во сколько "бы" враз наваял ;D.
Таким образом я не против засад вообще, я за их соответствие ситуации в игре. Возьмём к примеру гениальное творение Сиров под названием Джа2. ;) Там есть засады. Кошек. И выжить в нормальной кошачьей засаде в начале игры невозможно ни одному, ни четверым - шестерым, ни днём, ни тем более ночью. НО. Встречаются эти засады только после какого-то игрового периода, позволяющего сделать соответствующую этим засадам команду. Если такой команды до сих пор нет, или пошёл на свой страх и риск одним-двумя мерками с целью переноски груза - пожалуйста, получи гранату, ой, засаду. Если же команда полноценная - то ей кошачья засада по фигу. Вот такая ситуёвина - нельзя ли дифференцировать трудность засад (и их наличие, вообще-то) в зависимости от хотя бы времени игры, ну и трудность засад сделать возрастающеё - с севера на юг. А то я то - фиг со мной, отряхнусь, сделаю Ы/Д, поставлю новый патч - и вперёд, за Родину, за Чивалдоре, а вот новичок какой-нибудь психанёт и забудет про Джагу, что не есть хорошо в свете последних постановлений Тирана и Президента. ;D
А вот теперь про тир. А тир был, есть, и будет есть. Как ни странно, но баланс оружия и уровней был наиболее хорошо сделан именно в оригинальной Джа, это я сужу по сектору дворца Дранькиного, присутствующего в большинстве модов. Да и в любой сектор оригинальной Джа2 я и сейчас бы вступил с трепетом - "убьют?не убьют?". И ополченцы там востребованы. А сейчас получается пока двойной тир -- я впятером, уровня 3-6, с лёгкостью гроблю 30 сереньких (не в засасадном варианте, вернее в засадном, но с моей стороны засада то ;D). И эти же 30 сереньких с лёгкостью гробят ополчение. Тир. Двойной. Почему? Не знаю, но начинаю задумываться о пресловутом "балансе", в который ранее не верил, потому как не видел. Вернее видел массу дисбалансов, а вот теперь и задумываюсь - а может быть массы дисбалансов и дают тот самый "баланс". Вот такие вот грустные мысли.
Зарегистрирован

Fox_Mulder
[SJ где-то рядом]
Неназываемый






Репутация: +2
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #415 от 05.11.2004 в 20:14:46 »

Никто из АИМа не хочет наниматься кроме Быка.. обнаружил на примерно 12 день игры.. в драссене и омерте 100% лояльность, никто из АИМ нанятых в начале не погибал, кроме одного на "филиппинах". Мирных жителей тоже не мучал... те кто счас в команде продлевают контракт без проблем, а вот новые не вербуются - деньги есть.  
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #416 от 05.11.2004 в 20:36:48 »

2Жаба: Quote:
Когда и где появится Громов
На второй день после письма он у меня был в среднем секторе Драссена. На халяву, то есть даром ;D
Quote:
старая ДЖА2 йская фишка-перехватываешь в пути карательный отряд
Работает.
« Изменён в : 05.11.2004 в 20:40:53 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #417 от 05.11.2004 в 20:39:16 »

2Fox_Mulder: Quote:
новые не вербуются - деньги есть

А они тебе надо? Бери местных, либо МЕРК - отряд распухнет выше меры :)
Зарегистрирован

Fox_Mulder
[SJ где-то рядом]
Неназываемый






Репутация: +2
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #418 от 05.11.2004 в 20:50:59 »

Quote:
А они тебе надо?
конечно надо... а мерков я итак беру.. Фло и Хоббит завалили 25(примерно) синеньких в сан-моне  8) причем это был их первый бой.. и вот как это получилось: продали пушки перекупщику и отдыхали с дорожки в его же комнате. Вдруг - враги! Ну они подорвались к выходу, что бы смотаться, а продавец порнухи подпирал дверь и отходить отказывался. Заметили врага на улице - пальнули, ну а потом хоббит дверь открывал, а фло хедшоты с 3-4 клеток делала ломящейся с улице толпе, а владелец магазинчика своим телом не давал дорваться вражинам до моих героев.
 
Вы мне лучше скажите, это у всех баг с наймом АИМ такой наблюдается???
Зарегистрирован

Змей Горыныч
[СЛИМП]
Прирожденный Джаец

Горыныч


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +183
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #419 от 05.11.2004 в 20:54:13 »

очень оригинальный глюк: стоял себе чар, никого не трогал, броня хорошая, здоровье тоже ничего...
Вот прицепился!       ja1.JPG
Зарегистрирован

Змей Горыныч
[СЛИМП]
Прирожденный Джаец

Горыныч


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +183
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #420 от 05.11.2004 в 20:55:12 »

...вдруг придетела граната и здоровье стало...еще лучше! А дамаг отлетел: --1
Вот прицепился!       ja21.JPG
Зарегистрирован

Fox_Mulder
[SJ где-то рядом]
Неназываемый






Репутация: +2
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #421 от 05.11.2004 в 20:58:27 »

Кстати насчет ментов... они конечно слабоваты, но у меня один синий мент (савсэм сыный) в бою против элитчиков двоих посадил на нож и одного застрелил.  :o  я такому не только бы четвёртую ступень раскачки присвоил бы как тут предлагали, а помог бы резюме для АIM составить..
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #422 от 05.11.2004 в 21:19:01 »

2Змей Горыныч:  
Дыкмс... Это и в оригинале наблюдалось, такое - то... Ну потерпи, за битого двух небитых дают. И будет у тебя голов не 48, а 96, если я правильно умножил :(
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #423 от 05.11.2004 в 21:21:39 »

2Fox_Mulder: Quote:
у меня один синий мент (савсэм сыный) в бою против элитчиков двоих посадил на нож и одного застрелил

Хмммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм.
Вообще-то  в походовке многия чудеса бывають, и такое тожжжжж
Речь идёт об автобое - ну а там где????????????????????????????????????????????????????????????????????? ???????????????????????????????????????????????????????????????????????? ???????????????????????????????
Зарегистрирован

RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #424 от 05.11.2004 в 21:56:46 »

Quote:
Хмммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм.
 
Дядь Борь, это ты задремал на клавиатуре, чтоль :D
У меня лично, менты очень даже нормально бьются..., правда в походовке и при поддержке мерков. При автобое сливают в чистую :(
 2Жаба: На второй день после письма Громов будет в одном из баров Драссена. Говорят, что там он будет два дня, а потом свалит.
2Fox_Mulder: Quote:
Никто из АИМа не хочет наниматься

У меня подозрение, что это связанно с эпидемией, и пока не выполнишь этот квест АИМовцы будут толкать речь, что "наслышаны о чем-то.."
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
maniac
[Шекотило]
Мигель






Репутация: ---
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #425 от 05.11.2004 в 22:14:31 »

Народ, такой вопрос - патчи не встаюn, грят: I can't open executable file !  
чаво делать?
Зарегистрирован

...прежде всего надо освоить винтовку.... (с) Leon
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #426 от 05.11.2004 в 22:30:41 »

2Терапевт:Просьба если можно сделать так,чтобы тяжелые броники могли чинить Перко и Кузнец.Помоему актуально,ремкомплектов то маловато поначалу.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Fox_Mulder
[SJ где-то рядом]
Неназываемый






Репутация: +2
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #427 от 05.11.2004 в 22:36:18 »

2RAN: Quote:
У меня подозрение, что это связанно с эпидемией, и пока не выполнишь этот квест АИМовцы будут толкать речь, что "наслышаны о чем-то.."
я историю просмотрел, там никакого упоминания про эпидемию нет... вспомнил что лесбиянку в сан-моне замочил.. может поэтому..
Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #428 от 05.11.2004 в 22:48:15 »

Создается впечатление, что ночные прицелы не работают как оптика, ночью снайперская винтовка без ночного прицела стреляет лучше чем с ночным. Когда устанавливаю ночной прицел точность как без оптики. Патч исправляющий работу ночных прицелов поставил, правда новую игру не начинал. Не проверял но возможно эти глюки дает именно патч.
Да еще странный обзор с крыш в ночное время, некоторые враги видны когда лежишь, а когда садишься пропадают. Да и ночной прицел узконаправленным лучом смотрит под 45 градусов к направлению взгляда перса. Сижу боком к врагу вижу, поворачиваюсь лицом, не вижу. Может вернуться к варианту НО 0,6 оптика отдельно (круглосуточно) ночной прицел отдельно (увеличивает обзор ночью), было гораздо играбельнее и понятнее.
Еще вопрос, утром и вечером какой прицел работает.
« Изменён в : 06.11.2004 в 00:14:25 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #429 от 06.11.2004 в 00:22:07 »

Двумя руками за усиление ментов, в родной Джа они самостоятельно могли отстоять сектор, сейчас даже в пошаговом режиме больше половины врагов убивает Ирка при наличии 20 голубеньких. Хорошо хоть пока Ирка отстреливает врагов менты на себя огонь отвлекают.
Зарегистрирован

Ларсен
[Лыжник-убийца]
Псих

Будем жить! По возможности регулярнее...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +7
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #430 от 06.11.2004 в 00:40:03 »

Как использовать бронепластины, остающиеся после взрыва джипа? Пробовал запихнуть в фургончик Гамоса, так одна пластина дала 1750% веса. Не говоря уже обо всех трех.
И почему никто из механиков не "замечает" покоцанного броника 3 класса? Подобрал в бою с состоянием 80%, а чинить никто не видит.
Попал в засаду над Камбрией. Там где развалины сарая. Удалось ломануться в сторону не первом ходу. Поймал только чаром -15. И дальше: отбежал в сторонку, жду думаю сейчас реал-тайм включится и потихоньку в стелсе поползу обратно типа мстить. Так не фига. Сбежался народ со всего сектора - рыл 15 где то. И затусовался на пределе видимости из УФПНВ. (Специально проверял - В ПНВ не видно, а в УФ ПНВ видно). И что характерно. Сидят на месте и не стреляют.(если я не рыпаюсь). Пришлось применить РПГ и добить из бесшумок MP5.
Обалденно тащился от блокпоста по дороге от Омерты к Камбрии на второй день. Для кайфа вырезал ночью одним чаром ножами, изредка помогая глушеным Стечкиным.
Огромный респект (правда не знаю кому) за "Профессионала" в титрах. Супер!!!
Зарегистрирован

Ночь, УФ ПНВ, хороший ствол с глушаком... Что еще нужно человеку, чтобы встретить старость?
WB
[Wild Bill :)]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +10
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #431 от 06.11.2004 в 00:58:30 »

Доброй ночи! Напротив Драссена находится сектор с самогонкой. Это просто сектор или квест на него даётся. :) И ещё бутылки видел, а сам аппарат где? ;D
Зарегистрирован

RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #432 от 06.11.2004 в 00:09:15 »

2Fox_Mulder: Я, почему связывал отказ от найма АИМов, потому что за день до эпидемии спокойно нанимал, а после заболевания ни в какую. Но потом решил проверить на найм всех в АИМе, и оказалось, что все же большая часть нанимается. Связи между нанимаемыми и не нанимаемыми пока не нашел, проедит тоже ни чего не дал.
Убил только генерала в Альме, других пока не трогал. <idontnow>
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #433 от 06.11.2004 в 00:11:17 »

2Ларсен: Quote:
Как использовать бронепластины, остающиеся после взрыва джипа? Пробовал запихнуть в фургончик Гамоса, так одна пластина дала 1750% веса. Не говоря уже обо всех трех
Они остаются только при установки патча выпадание всего, так их выпадение не запланированно. А вообще ими можно качать силу и здоровье, видать для того и сделанны.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #434 от 06.11.2004 в 00:33:15 »

2Yorik: Quote:
ими можно качать силу и здоровье
Хорроошие пластины, возьмём на вооружение.  ;D А то я пока флягам вес поменял, для силы то.....
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #435 от 06.11.2004 в 00:36:42 »

2RAN: Quote:
У меня лично, менты очень даже нормально бьются..., правда в походовке и при поддержке мерков. При автобое сливают в чистую  

Оооооооооооооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Золотые слова!  
И при чём тут задремал - не задремал, да не задремал, эмоции сливаю в графическом виде! ;D
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #436 от 06.11.2004 в 00:43:21 »

2maniac: Quote:
грят: I can't open executable file !  
Ну дык, что-то с экзешником, посмотри, как он у тебя обзывается и  какого размера.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #437 от 06.11.2004 в 00:45:25 »

2WB: Quote:
Напротив Драссена находится сектор с самогонкой
А выпить там можно?
Зарегистрирован

Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #438 от 06.11.2004 в 00:47:20 »

2Ларсен: Броники 3го класса вроде бы в полевых условиях не починябельные.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Терапевт
[Человек в чёрном]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #439 от 06.11.2004 в 01:04:42 »

2Мозгун:
Quote:
Получается что лазеры совсем бесполезны?

Ну почему же? Их можно ставить на пистолеты и снайперские винтовки.
 
Quote:
А нельзя сделать чтоб в рюкзак прицелы клались,и гранаты с стиклайтами?И в карманы броников,как в УХе.

Прицелы - нет. А гранаты - смотреть надо.
 
Quote:
можно сделать так,чтобы тяжелые броники могли чинить Перко и Кузнец.

Так они вообще вроде не чинятся. Кустарная технология не позволяет.
 
2maniac:
Quote:
патчи не встаюn, грят: I can't open executable file !  
чаво делать?

А ты их как ставишь?
 
2Yorik:
Quote:
Создается впечатление, что ночные прицелы не работают как оптика, ночью снайперская винтовка без ночного прицела стреляет лучше чем с ночным. Когда устанавливаю ночной прицел точность как без оптики.

Какие у тебя стоят патчи из тех, что я выпустил после выхода мода?
 
Quote:
Патч исправляющий работу ночных прицелов поставил, правда новую игру не начинал.

Новую игру начинать не надо. Этот патч включает функцию увеличения дальности обнаружения, на стрельбу с НП в качестве оптики он не влияет.
 
Quote:
Да и ночной прицел узконаправленным лучом смотрит под 45 градусов к направлению взгляда перса.

Странно. У меня это работает нормально. Правда дальность ночного прицела  у меня гораздо больше, чем выставленные в моде 16 клеток.
 
Quote:
Еще вопрос, утром и вечером какой прицел работает.

НП, как прицел, работает только когда совсем темно. В утренних (перед 7-00) и вечерних (сразу после 21-00) сумерках должна работать оптика.
 
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #440 от 06.11.2004 в 01:10:23 »

2Терапевт: Quote:
Какие у тебя стоят патчи из тех, что я выпустил после выхода мода?
Поставил все, даже исправляющий глюк с эпидемией, хотя сейчас играю без нее.
Странно, что когда снимаю ночной прецел точность возрастает. Еще раз переустановил патч ночного прицела, вроде точность встала на место, по обзору пока сказать не могу, кстати глюк проявлялся именно в утренние и вечерние часы.
« Изменён в : 06.11.2004 в 01:40:41 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Терапевт
[Человек в чёрном]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #441 от 06.11.2004 в 02:03:21 »

2Yorik:
По поводу обзора с НП. Сам "луч", точнее сектор, составляет градусов 45. Проверять это лучше всего без головных ПНВ, только с НП. Когда ночью впереди появится цель, нажми кнопку 'L' - поворот, и наведи на цель появившийся курсор с указанием АР на поворот. Если в курсоре 0 АР, то мерк смотрит именно в заданном НП секторе обзора. Границы этого сектора легко найти, поводя курсором поворота из стороны в сторону от цели. Курсор тогда начнёт показывать число АР на поворот, и, если повернуться, цель из сектора обзора пропадёт.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #442 от 06.11.2004 в 04:49:10 »

2Терапевт: Так в том-то и дело, что я поворачивался лицом к цели.Другая цель становилась невидимой когда я из положения лежа переходил в положение сидя. То-же самое происходит и днем, вижу врага, ложусь, начинаю видеть второго врага.
А со штрафом на выстрел в голову не переборщили? При меткости 94 и 8-м уровне из Заставы не попадаю днем в голову, жуть. А вообще все-таки остается впечатление, что как только ставишь ночной прицел - точность падает. А может такое ощущение из-за общего покосения мерков, в тело тоже штраф увеличился?
« Изменён в : 06.11.2004 в 04:50:30 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #443 от 06.11.2004 в 09:49:19 »

2Терапевт:  
Quote:
Данный вылет вызван ошибкой в характеристиках РПГ-16.

Похоже, я не тот репорт присобачил... Их после генерала еще несколько было, а какой именно с ним - забыл...
Еще вопрос, скорее всего не тебе, а картографам:
захватил три "военных" сектора Альмы, пошел в "шахтный" сектор. Сижу у самого западного края карты всеми пятью мерками, причем верхний и нижний внимательно повернуты, естественно, на север и на юг. Вдруг откуда не возьмись из-за спины, строго с запада появляются 3 врага и в спину расстрелиают весь мой отряд... Откуда они берутся, если смежный сектор (на запад) уже мой? Пробовал менять место входа в сектор, но враги все равно появляются из-за спины! Только повернув одного из мерков мордом на запад, удалось их перехватить.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #444 от 06.11.2004 в 11:07:19 »

06.11.2004 в 02:04:42, Терапевт писал(a):
2Мозгун:
Ну почему же? Их можно ставить на пистолеты и снайперские винтовки.

На пистолеты-согласен,а на снайперки?Днём лазер на 3 клетки работает(если по описанию судить),а ночью с ночным прицелом не стыкуется.Вот и получается почти басполезным.
 
06.11.2004 в 02:04:42, Терапевт писал(a):
2Мозгун:
Так они вообще вроде не чинятся. Кустарная технология не позволяет.

Разве НПС ремонтники не в "стационарных условиях" работают?Ерунда какаято:ремкомплектом и в поле можно чинить,а профи ремонтник(типа Кузнеца) и в мастерской на может?
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Терапевт
[Человек в чёрном]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #445 от 06.11.2004 в 13:52:33 »

2Yorik:
Quote:
Так в том-то и дело, что я поворачивался лицом к цели.

Ну а курсор поворота чего показывал - 0 ? Просто в изомтрии игры может казаться, что поворачиваешься лицом, а на самом деле выходишь за рамки сектора обзора для взгляда вперёд, там ещё это от расстояния до цели может зависеть.
 
Quote:
Другая цель становилась невидимой когда я из положения лежа переходил в положение сидя.

Такое обычно бывает в ельнике. Для ёлок в игре есть несколько ограничений на дистанцию обзора, дальше всего видно именно по земле.
 
Quote:
А со штрафом на выстрел в голову не переборщили?

В своё время, ещё на АГ, по этому поводу было много разговоров. В конечном итоге всётаки решили повышенный штраф оставить.
 
  Quote:
При меткости 94 и 8-м уровне из Заставы не попадаю днем в голову

А расстояние какое, и цель находится, случайно, не на крыше?
 
Quote:
А вообще все-таки остается впечатление, что как только ставишь ночной прицел - точность падает.

Это у тебя видимо глюки какие-то. У меня даже Стрелка на дистанции обнаружения противника ночью без НП ему в голову попасть не может, а с НП легко.
 
Quote:
в тело тоже штраф увеличился?

Нет. Только в голову до 7% на клетку.
 
2Мозгун:
Quote:
На пистолеты-согласен,а на снайперки?Днём лазер на 3 клетки работает(если по описанию судить),

Не надо верить описанию. Эта деза перешла ещё из оригинальной игры. У ЛЦУ в игре вообще нет ограничения на дальность в любое время суток.
 
2Мозгун:
Quote:
Разве НПС ремонтники не в "стационарных условиях" работают?

Может и в "стационарных", но всёравно кустарных. Это просто концепция такая - тяжёлые броники не чинятся (точнее, для самого тяжёлого есть сменный комплект бронепластин), а по мере износа выкидываются. Хотите новые - покупайте. Хотите б/у в приемлемом состоянии - стреляйте противнику в голову.
Кому нужно чтобы все броники чинились, берите Ведит (NOWedit) ищите описание на него и исправляйте соответствующий параметр, к сожалению, сейчас не помню какой, т.к. не я этими правками занимаюсь.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Жаба
[ДЖАба]
Прирожденный Джаец

Болотный хмырь


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +61
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #446 от 06.11.2004 в 14:09:10 »

Это вопрос к картостроителям-сарайчик у Хиксов... : rolleyes :
Вот прицепился!       glyk_NO.JPG
Зарегистрирован

Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #447 от 06.11.2004 в 14:31:40 »

2Жаба: об этом я уже говорил, но пока реакции не было :(.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Жаба
[ДЖАба]
Прирожденный Джаец

Болотный хмырь


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +61
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #448 от 06.11.2004 в 15:08:02 »

2Терапевт:  
Где моно скачать(э-э-э-э,если он вообще существует : rolleyes :)патч для отключения эпидемии?Я "эпидемию"при установке НО не устанавливал :) а только что был ролик... :(Хорошо хоть вертолёт я захапать успел... 8)И вопрос в пользу бедных:где хоть эта химлаборатория находится-то?
З.Ы. И про карту с Хиксами м-м-м,тоже ;D
« Изменён в : 06.11.2004 в 15:09:50 пользователем: Жаба » Зарегистрирован

Терапевт
[Человек в чёрном]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #449 от 06.11.2004 в 16:01:28 »

2Жаба:
Quote:
Где моно скачать(э-э-э-э,если он вообще существует )патч для отключения эпидемии?

Вопрос скорее к Neyros'y. Это его разработка.
А ролик - это ещё не показатель начала эпидемии. Если сам патч эпидемии не ставился, то и механизмы её работы не включатся.
 
Quote:
где хоть эта химлаборатория находится-то?

М14.
 
Quote:
И про карту с Хиксами м-м-м,тоже

Когда будем массово править карты, тогда и это поправим - я полагаю. : rolleyes :
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24  ...  46 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 175329 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.