A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.04.2024 в 07:50:14

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Новая редакция: JA 2'005 »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Другие моды
(Модераторы: Снайпер, Eug, KombaT)
   Новая редакция: JA 2'005
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Новая редакция: JA 2'005             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27  ...  50Прочитано 173068 раз
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #550 от 15.12.2005 в 10:56:48 »

2bugmonster:  
 
Немного про анимацию отбрасывания и разрыва тела.
 
При взрыве гранаты ЕМНИП отлетают только те, кто стоял лицом к эпицентру и те, кто "летит последний раз в жизни". Остальные вроде просто падают. Разрыв тела от выстрела(именно тела) происходит только если фраг стоял лицом к стрелку. Сделать срабатывание независимо от направления удара, я думаю, тебе будет не сложно. А как быть с анимацией? Вроде как нет ничего похожего на полет вперед и боком. Прийдется ведь рисовать, именно рисовать а не копировать.
 
И еще, мне так и не удалось разорвать тело ни одним дробовиком. Я и дамадж дробовику поднимал до 90 и по еле живым без броников стрелял - пофиг. Лупил в упор, по 150 хитов выбивал, а тушку(да и голову) не рвало. Любой другой ствол разрывал и мОзги и кИшки, а дробовики - нет.
 
Кстати вот еще идея - передвижение на корточках боком. Да и перекат лёжа в сторону. Для переката я даже пытался анимацию соорудить из анимации вставания мерка, когда он на спине валяется.
Еще вот охота из М72 сидя стрелять, типа стоя на одном колене. Тут у меня с анимацией ничего не получилось :(, слишком криво всё получалось.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
BoSS
[Сам себе директор.]
Прирожденный Джаец

Brotherhood of Stainless Steel




Пол:
Репутация: +299
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #551 от 15.12.2005 в 11:29:18 »

2bugmonster:  
пойми, когда видимость на 50 (или сколько там клеток, а оружие макс 20-35)
это уже не геймлей, а геморрой.
как, КАК?! к фрагу на дистанцию уверенного броска или выстрела подобраться?
а увеличение дальности оружия - так ваще :(
ну будет ФАЛка на 55 клеток бить вместо 42 - и шо? тир?
а ножи, а пистолеты?
не-не-не. нафик такое щастя. выноси в ини или в опции.
я, например, дальше Драссена идти уже не могу - уж очень много времени в реале 1 бой занимает.
Зарегистрирован

BoSS
... Dei manet super eum.
Ioann 3-36


Schturz
[Зам Штирлица]
Мистер ЭЧ

Чего бы тут написать? Такого умного-умного?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +87
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #552 от 15.12.2005 в 11:37:05 »

2BoSS:  
Наоборот - только сейчас мои бойцы перетали ползать, а начали перебежками
перемещаться. Достало уже на карачках по сектору ползать. Ну ладно ночью, так и средь бела дня как слепые котята, тьфу! Ну ночью да - согласен,так ведь и обещали поправить, а с дальностью оружия - лучче оставить как есть - хоть будет реальное применение снайперкам.
Зарегистрирован

Всё, что Вы хотели узнать о Кровавой Гэбне, но боялись спросить...
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #553 от 15.12.2005 в 12:42:55 »

2Raty: Как я Вас понимаю. Сам когда-то с анимацией геморойствовал. Но не фига у меня не получалось. По этому я это дело бросил.  
 А вот сделать "ужасную" анимацию смерти при выстреле из помповушек было бы круто. ;)
2bugmonster: Думаю, что увеличить дальность (немножко) стрельбы из такого оружия, как пистолеты, пп и дробовики, было бы не лишнее.
 
Кто кидал гранаты сидя? Я пробовал - стоя дальше получалось. ;D
 
Про всякие разговорники: превращять игру в подобие атласа интересная идея, но есть одно "но" - население страны, восновном, англо и испаноязычное. Те кто на английском говорят спокойно, могут и с местными болтать.
 
Про плен интересная идея, только зачем пленных отпускать? Захватили тюрьму, сделали там ополчение, вот и "селите" туда пленных. А от них можно о разных "рандомных" точках узнать и о наличии в определенном секторе кол-ва врагов.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #554 от 15.12.2005 в 13:37:44 »

2BoSS:
Quote:
ну будет ФАЛка на 55 клеток бить вместо 42 - и шо? тир?

2Schturz:
Quote:
а с дальностью оружия - лучче оставить как есть - хоть будет реальное применение снайперкам

 
Не знаете о чём говорите. Я провел как-то один эксперимент:
Взял Сову в AIM. Взял оружие с дальностью 300(!) тайлов. С расстояния около 30 тайлов сидячая Сова стреляла одиночными с максимальным прицеливанием по неподвижно сидячему фрагу - попала где-то на 25-й раз! Вывод: при стрельбе на большой дальности личные параметры мерка сказываются больше чем парамерты оружия. Так что увеличив дальность оружия мы просто избавимся от несправедливого "чёрного прицела", но тира не будет. Я играю в большом разрешении и когда штурмовая винтовка "не достаёт" до другого угла экрана - это несправедливо.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Schturz
[Зам Штирлица]
Мистер ЭЧ

Чего бы тут написать? Такого умного-умного?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +87
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #555 от 15.12.2005 в 13:57:41 »

2GreenEyeMan:  
 
А зачем пленных держать? Что-то полезное от них можно и при первом допросе узнать, корми их потом : rolleyes :
 
2bugmonster:  
Ну раз так... В конце концов дальность подобрать оптимальную - это не самая большая проблема, я так понимаю...
Зарегистрирован

Всё, что Вы хотели узнать о Кровавой Гэбне, но боялись спросить...
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #556 от 15.12.2005 в 13:58:54 »

мы просто избавимся от несправедливого "чёрного прицела" - вот от него и надо избавиться, достал он если честно. ;D
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #557 от 15.12.2005 в 14:00:34 »

2Schturz: На кой кормить - охрана же есть. ;)
А на фига их тогда вообще в плен брать? Сразу того, тю-тю. ;D
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Schturz
[Зам Штирлица]
Мистер ЭЧ

Чего бы тут написать? Такого умного-умного?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +87
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #558 от 15.12.2005 в 14:13:01 »

2GreenEyeMan:  
Зачем брать я объяснил - автобой при первоначальном захвате сектора включить нельзя. А шариться по всей карте в поисках одного-двух оставшихся фрагов, особенно ночью занятие не самое интересное. А так крикнул в матюгальник "Хуан сдавайся, Дейдрана капут!" и все бой закончен. Пленные автоматически  допрошены и обезоружены. Можно еще и плюшку в виде премии к лояльности добавить - типа "...возвратив им обратно живых сыновей".
А держать их в тюрьме какой смысл? Все, что хотели от них узнали, нового ничего они не скажут...
Зарегистрирован

Всё, что Вы хотели узнать о Кровавой Гэбне, но боялись спросить...
WB
[Wild Bill :)]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +10
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #559 от 15.12.2005 в 14:16:23 »

А возможно ли сделать переход из автобоя в пошаговый режим? Например в паузе выбор то или то.
Зарегистрирован

Schturz
[Зам Штирлица]
Мистер ЭЧ

Чего бы тут написать? Такого умного-умного?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +87
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #560 от 15.12.2005 в 14:18:35 »

2WB:  
Так вроде это и раньше было. Нет?
Зарегистрирован

Всё, что Вы хотели узнать о Кровавой Гэбне, но боялись спросить...
WB
[Wild Bill :)]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +10
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #561 от 15.12.2005 в 14:21:15 »

есть наоборот. из пошагового в автобой. из автобоя: изменяется его скорость и пауза.
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #562 от 15.12.2005 в 14:31:39 »

2Schturz:  
Quote:
А шариться по всей карте в поисках одного-двух оставшихся фрагов, особенно ночью занятие не самое интересное.

Это от лени ;) Вскрывать все замки в городе в поисках ценностей тоже иногда достает. Не делать же для этого "волшебную отмычку"
 
Quote:
А так крикнул в матюгальник "Хуан сдавайся, Дейдрана капут!" и все бой закончен. Пленные автоматически  допрошены и обезоружены.

А ты не думал о ситуации, когда 1-2 последних фрага засели где-нибудь в выгодной позиции, к которой фиг подойдешь и отлично отстреливают из снайперок все живое. Тогда твой матюгальник становится конкретным читом.
 
Другой вопрос - последний фраг хочет убежать с поля боя. Его бегство с оружием к своим (допустим за подмогой, если подумать) более логично, чем сдача в плен с неизвестным исходом. Ведь за это можно и к стенке встать, если власть обратно сменится (отобъют сектор).
 
Quote:
Можно еще и плюшку в виде премии к лояльности добавить - типа "...возвратив им обратно живых сыновей".

Сказка: поймали красные белогвардейа, сына помещика, пожурили - и в родную деревню отправили. А там бывшие крепостные мужики с комиссаром и председателем колхоза обрадовались, накормили-напоили земляка и стали больше любить Красную Армию"
Даже не смешно.
« Изменён в : 15.12.2005 в 14:37:59 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Schturz
[Зам Штирлица]
Мистер ЭЧ

Чего бы тут написать? Такого умного-умного?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +87
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #563 от 15.12.2005 в 14:41:05 »

2maks_tm:  
От лени? Хм. Может быть, может быть ;D
Я и не спорю в принципе.
Замки по всей карте я могу и не вскрывать - тут у меня выбор есть, а в данном случае - нет.
 
Думал. Поэтому можно опционально делать, как бинокль в НО. Кстати, описанная тобой ситуация встречается редко очень, чаще наоборот - заховается фраг с какой-нибудь пукалкой, за закрытой дверью в сортире...  
Блестящий пример - чувак в госпитале Камбрии в оригинале. Сидит за закрытой дверью - шансов выжить - никаких.
 
 
Quote:
Его бегство с оружием к своим (допустим за подмогой, если подумать) более логично, чем сдача в плен с неизвестным исходом. Ведь за это можно и к стенке встать, если власть обратно сменится (отобъют сектор).

 
Так ведь не бегут, заразы в подавляющем большинстве случаев. Стоят как панфиловцы, до последней капли крови.
А почему к стенке? Может он и не из этого сектора в армию призывался? ;D
« Изменён в : 15.12.2005 в 14:52:07 пользователем: Schturz » Зарегистрирован

Всё, что Вы хотели узнать о Кровавой Гэбне, но боялись спросить...
WB
[Wild Bill :)]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +10
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #564 от 15.12.2005 в 14:46:11 »

2Schturz:  
И самое хреновое стоят в месте где никто в них не попадает или мерки их видят, но фраги находятся за пределами карты.
Зарегистрирован

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #565 от 15.12.2005 в 14:48:29 »

2Schturz: Так ведь не бегут, заразы в подавляющем большинстве случаев. Стоят как панфиловцы, до последней капли крови. - вот в этом случае надо алгоритм поведения вражин пересмотреть. Но это не ко мне. ;D
А почему к стенке? Может он и не из этого сектора в армию призывался? - а какая разница? Дезертир, он и в зад...це дезертир. Но это не сюда. ;D
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #566 от 15.12.2005 в 14:49:00 »

2Schturz:  
Quote:
Поэтому можно опционально делать

Опционально есть IGUANA.  
 
Quote:
Стоят как панфиловцы, до последней капли крови.

Патриоты. Защищают страну от иностранных захватчиков. Или Ваня с РПК - коренной арульканец? ;D
 
Quote:
А почему к стенке? Может он и не из этого сектора в армию призывался?

см. сказку в верхнем посте (я его правил).
 
Т.е. он (с точки зрения народа - его угнетатель) должен вызвать бурю радости у местного населения? Тот, кто убил жену Динамо, уничтожил Омерту?
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Schturz
[Зам Штирлица]
Мистер ЭЧ

Чего бы тут написать? Такого умного-умного?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +87
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #567 от 15.12.2005 в 15:01:55 »

2maks_tm:  
 
1. Игуана - это не наш метод.
2. А может его (фрага) в армию силком загнали? Судя по тому, что Чивалдори в ролике гутарит, население от "законной власти" не в восторге, и в армии должно быть полно недовольных.
3. По сюжету Ваня с РПК вроде как освободитель, это в ЦС захватчик, ты перепутал, брат.
4. Чего-то  мы флудить начали по-моему.
Зарегистрирован

Всё, что Вы хотели узнать о Кровавой Гэбне, но боялись спросить...
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #568 от 15.12.2005 в 15:12:41 »

2Schturz:  
Quote:
1. Игуана - это не наш метод.

Не спорю. Но "матюгальник" - аналог Игуаны. Бинокль в НО - аналог увеличения зрения в JA2005. А матюгальник, ИМХО (изложенное выше), чит.
 
Quote:
2. А может его (фрага) в армию силком загнали? Судя по тому, что Чивалдори в ролике гутарит, население от "законной власти" не в восторге, и в армии должно быть полно недовольных.

А может и не насильно. Это уже риторика.
 
Законный правитель, как ни крути, Дейдрана! А Чивалдори в Праге (Ленин в разливе) - с точки зрения права не более чем человек, пытающийся за счет чужих (народных из шахт) денег нанять военную силу с целью совершения переворота для прихода к власти. Можно еще добавить, что он отдает страну на разграбление наемникам.
 
Quote:
3. По сюжету Ваня с РПК вроде как освободитель, это в ЦС захватчик, ты перепутал, брат.

Историю пишут победители (т.е. наемники).
 
Quote:
4. Чего-то  мы флудить начали по-моему.

Нет : rolleyes : Мы спорим о нужности "матюгальника".
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #569 от 15.12.2005 в 15:17:01 »

2Schturz:  
Quote:
А держать их в тюрьме какой смысл? Все, что хотели от них узнали, нового ничего они не скажут...

Укусить их в шею, чтобы они тоже стали наёмниками.
Quote:
4. Чего-то  мы флудить начали по-моему.

Это так.  :)
 
ЗЫ Объясните, что такое Игуана?
« Изменён в : 15.12.2005 в 15:18:34 пользователем: bugmonster » Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #570 от 15.12.2005 в 15:19:17 »

2bugmonster:
  Quote:
Это так.   :)

Кто бы говорил  :P ;) ;D
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Schturz
[Зам Штирлица]
Мистер ЭЧ

Чего бы тут написать? Такого умного-умного?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +87
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #571 от 15.12.2005 в 15:28:56 »

2maks_tm:  
Господи, дался тебе этот матюгальник ;D
Ну хорошо, пусть к своим валят, я не против...
А еще, как WB верно подметил, фраг может и за пределом карты засесть, не было у тебя так ни разу? Или как в WF5 в Сан-Моне - посередь фонтана, причем попасть в него нельзя в принципе. Понятно, что это глюки - а чего в этом случае делать?
И потом: Ну засел один враг с СВД в хорошей позиции. Моих 10 человек в секторе. Ну завалит он одного-двоих. Всё!  
Даже без S/L я его достану при любом раскладе. Никаких у него шансов. Только сдаваться.  
Плюс - описанный тобой случай - это больше для элиты характерно. Ладно, будем считать, что это SS ;D - они в плен не сдаются и не отступают. Этих берем силой.  
Итак: условия для "выкидывания противником белого флага":
1. Нас много больше: (6 к 1)
2. Противник - не элитчик.
3. ;D Само собой - у нас в инвентори "матюгальник"
 
Так нормально?
Зарегистрирован

Всё, что Вы хотели узнать о Кровавой Гэбне, но боялись спросить...
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #572 от 15.12.2005 в 15:38:28 »

2Schturz:  
Ладно. Действительно, если автор мода считает этот разговор флудом, то я, пожалуй, выключусь из дискуссии.
 
НО
Quote:
И потом: Ну засел один враг с СВД в хорошей позиции. Моих 10 человек в секторе. Ну завалит он одного-двоих. Всё! Даже без S/L я его достану при любом раскладе. Никаких у него шансов. Только сдаваться.  

При такой логике, все драники должны сдаться при подлете вертолета к Омерте. У них нет шансов. Даже без Ы/Д : asthanos :
 
PS 1-2 за сектор. В игре 256 квадратов (доступных, правда, чуть меньше). Наемников не хватит.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Schturz
[Зам Штирлица]
Мистер ЭЧ

Чего бы тут написать? Такого умного-умного?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +87
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #573 от 15.12.2005 в 15:43:22 »

2bugmonster:  
Quote:
Укусить их в шею, чтобы они тоже стали наёмниками.

 
Чего-то не получается смайл вставить, ржунимагу, в общем. Аж начальник обернулся.
Аж забыл чего добавить хотел. ;D
Игуана - это тоже, что и Контрол+Габби ;D Читы.
 
Ага вспомнил.  
Можи на мерков это распространить? Типа остался один из всего отряда, мораль ниже плинтуса упала. Чтоб сдавались в плен автоматом если предлагают, без вопроса сдаться или нет.  
Кстати, а как у фрагов с моралью? Она вообще существует?
 
Зарегистрирован

Всё, что Вы хотели узнать о Кровавой Гэбне, но боялись спросить...
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #574 от 15.12.2005 в 15:58:12 »

2maks_tm:
Quote:
Кто бы говорил

Это я и про себя, в том числе.
Quote:
Ладно. Действительно, если автор мода считает этот разговор флудом, то я, пожалуй, выключусь из дискуссии.

Флудите на здоровье, но в разумных пределах. ;D
 
2Schturz:  
В принципе, можно даже так не извращаться со сдачей. После гибели 80-90% драньского отряда при отсутствии потерь у мерков, самым человеческим поведением (исключая идеологически подкованных элитчиков) было бы немедленно свалить из сектора не дожидаясь смертушки, прихватив при этом с трупов соратников пару дорогих винтовок на обмен за билет до Афганистана.
 
Quote:
Типа остался один из всего отряда, мораль ниже плинтуса упала. Чтоб сдавались в плен автоматом если предлагают, без вопроса сдаться или нет.
Не верю, что ты так поступаешь со своими мерками. Изверг, блин ;D : moderator :
Quote:
Кстати, а как у фрагов с моралью? Она вообще существует?

Да, ещё есть поведение/характер.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #575 от 15.12.2005 в 16:35:45 »

2Schturz: А если нас 3-4 на 1 фрага???
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
BoSS
[Сам себе директор.]
Прирожденный Джаец

Brotherhood of Stainless Steel




Пол:
Репутация: +299
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #576 от 15.12.2005 в 17:09:17 »

2bugmonster: 2Schturz:
 2GreenEyeMan:  
как говорится - на вкус и цвет...
НО одно радует - автор обещает параметры в ини /Все в сад (с) :)/
буду ждать след. версию (с проправкой зрения ночью)
а пока - пошел, поизвращаюсь ;)
Зарегистрирован

BoSS
... Dei manet super eum.
Ioann 3-36


Schturz
[Зам Штирлица]
Мистер ЭЧ

Чего бы тут написать? Такого умного-умного?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +87
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #577 от 16.12.2005 в 06:58:27 »

2bugmonster:  
Quote:
Не верю, что ты так поступаешь со своими мерками. Изверг, блин

 
И правильно делаешь ;D
Это если и делать, то ТОЛЬКО опцией, илив ини. Для особо хардкорных.
 
А вот свежий случай из практики. WF5. Вчера.
Нанятого на один день Рыся, которому через 2 часа на дембель отправляю ноченькой темной в соседний с аэропортом сектор. Снять пару часовых, чтобы чуть разжиться барахлом. Вот. Думаю, заберу одну винтовочку по-тихому и свалю из сектора. Но чего-тоя накосячил и услышали Рысю. Понабежали супостаты, кричат "Чивалдори капут, сдавайся!". Чет жалко мне его стало в плен отдавать. "Фигвам!" говорит Рысь. Ближайший фраг стреляет и... промазал. Но тут их еще четверо прибежало. Все думаю, хана. И вдруг голос свыше: "ОТПРАВЬ ЕГО НА ДЕМБЕЛЬ." Послушался я, и о, чудо! - Рысь, пробормотав, что оже очень удивлен, магическим образом отправился восвояси. А драньцы обломались.
Вот такие штуки надо как-то пресекать, однозначно.
 
Quote:
В принципе, можно даже так не извращаться со сдачей.

Да я именно на ПЛЕНЕНИИ вражин и не настаиваю - пусть валят куда хотят на здоровье. Ну элита, понятно, не дрогнет, а остальных надо очеловечивать.
Хотя... Очень уж хочется поорать в матюгальник ;D
Кстати, а почему без потерь у мерков? Если я зашел в сектор двумя отрядами, и потерял пару человек. Все равно 10 к 1 - нерасполагающий к упорному сопротивлению расклад.
 
Quote:
Да, ещё есть поведение/характер.

 
То есть гибель товарищей они также болезненно, как и мерки воспринимают?
 
2ThunderBird:  
А если нас 3-4 на одного фрага? Хм... Не знаю.  :P
Зарегистрирован

Всё, что Вы хотели узнать о Кровавой Гэбне, но боялись спросить...
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #578 от 16.12.2005 в 09:29:32 »

2Schturz:
Quote:
То есть гибель товарищей они также болезненно, как и мерки воспринимают?

Гибель товарищей в непосредственной близости от них самих. За себя боятся, вообщем. Замечал ли ты как набежавшие 5-10 фрагов с нехилыми параметрами мажут все как один? Дело именно в том, что примерно столько же фрагов ты при них положил -> мораль ниже плинтуса -> вероятность попадания никакая.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #579 от 16.12.2005 в 10:57:21 »

У вражин 5 степеней градаций морали. При самой низкой они стремятся отсидеться в кустах или свалить из сектора. Условия сваливания из сектора можно уточнить по исходникам.
Зарегистрирован

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #580 от 16.12.2005 в 11:18:35 »

Не понял, а разве мораль на меткость влияет? Буду знать.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #581 от 16.12.2005 в 11:48:15 »

2GreenEyeMan:  
для мерков, если мораль выше среднего к меткости прибавляется  (мораль-45)/10, а если ниже среднего, то убавляется на (50-мораль)*2/5
для фрагов:
"безнадёжный": -15
"обеспокоенный": -7
"нормальный": 0
"уверенный": 2
"бесстрашный": 5
« Изменён в : 16.12.2005 в 11:48:37 пользователем: bugmonster » Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #582 от 16.12.2005 в 12:12:38 »

2bugmonster: Спасибо. Теперь знаю, какую стратегию выбирать. :P Не изменяй эти параметры, пжалста!
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Schturz
[Зам Штирлица]
Мистер ЭЧ

Чего бы тут написать? Такого умного-умного?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +87
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #583 от 16.12.2005 в 12:12:55 »

2bugmonster:  
Теперь понятно.
Так будем делать "матюгальник"?
Зарегистрирован

Всё, что Вы хотели узнать о Кровавой Гэбне, но боялись спросить...
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #584 от 16.12.2005 в 12:22:09 »

2Schturz:
Quote:
Так будем делать "матюгальник"?

Не вижу необходимости - сделаем самосдачу/самоотступление.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Schturz
[Зам Штирлица]
Мистер ЭЧ

Чего бы тут написать? Такого умного-умного?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +87
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #585 от 16.12.2005 в 12:45:06 »

2bugmonster:  
Жалко:(
Так хотелось поорать Мигелем: "А теперь Дейдрана! Я сказал, Дейдрана!" ;D
Ну, нет так нет...
Кстати, с его лидерством, он и элиту может уговорить свалить из сектора по-хорошему
Зарегистрирован

Всё, что Вы хотели узнать о Кровавой Гэбне, но боялись спросить...
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #586 от 16.12.2005 в 13:40:05 »

2Schturz:
Quote:
Так хотелось поорать Мигелем: "А теперь Дейдрана! Я сказал, Дейдрана!"

Наёмники тащат Эллиота под руки к зарешеченному траку, он брыкается и орёт: "А на чернаааай скамьеееее, на скамье падсудимыыыаааах!..."  ;D
 
Я сказал, что не вижу надобности, но и не возражаю.
Если есть конкретная мысль, кто кого и когда может призвать сдаться, и где взять рупор - додумывай и выкладывай. Так чтоб не чит был, а чтобы играть интересно было.
« Изменён в : 16.12.2005 в 13:42:34 пользователем: bugmonster » Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #587 от 16.12.2005 в 13:56:40 »

2bugmonster: рупор нужен для того, чтобы нанять Дейдранну и Майка! : maniac :
 
А взять рупор можно в учебке в Альме
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #588 от 16.12.2005 в 14:14:41 »

2bugmonster: А можешь в игру добавить что-то типа БТР, вражеской? Анимацию ее легче нарисовать. ;D
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #589 от 16.12.2005 в 14:40:28 »

2GreenEyeMan:
Как в НайтОпсе? Могу. Можно даже запретить ей ездить задом и всё время поворачиватся на месте ;)
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #590 от 16.12.2005 в 14:46:06 »

2bugmonster: Нет там какие-то танки недоростки были, а я про что-нибудь типа БТР-80. ;D Если сделаешь такие фигни ползающие вместе с патрулями, то реально будет выглядеть. Правда можно им немного броню уменьшить, что бы не таскать с собою ПТГ. Тяжело. :P
 
 А станковое оружие сделать, как я понимаю невозможно? Кажеться кто-то пытался (вроде разработчики UC), но у них не фига не вышло. Видимо дело не в анимации, а чем-то другом.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #591 от 16.12.2005 в 15:30:21 »

2GreenEyeMan:
Quote:
Нет там какие-то танки недоростки были, а я про что-нибудь типа БТР-80.

Ну это полноценная движущаяся бронетехника - такое давно занесли вишлист. Делать буду, но видимо, не скоро.
 
Quote:
А станковое оружие сделать, как я понимаю невозможно?

Тссс, только тихо : spy :. Уже делаем.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #592 от 16.12.2005 в 15:34:32 »

2bugmonster:  ;)
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Muxa
[Муа Ха-Ха-Ха...]
Иван

Джайцы всех стран соединяйтесь


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +16
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #593 от 17.12.2005 в 16:03:39 »

Про матюгальник: сделать опционально ограничить его использование например по дальности чтобы фраг был в зоне видимости наемника плюс прилепить какнить зависимость от мудрости и лидерства (пример 90 мудрик и 90 лидерства - шанс что противник сдасться после использования матюгальника сделать процентов 50-60) да еще если мораль у фрагов есть то еще и мораль сюда же приписать (чем ниже мораль тем больше шанс сдачи), таким образом использовать его смогут не многие наемники, а поскольку легкая прокачка параметров как я понял будет профиксена то наемник который сможет использовать матюгальник станет редкой особью=). Еще одно "Но" при включении матюгальника в игру нужно чтобы включалась опция из НОчки (непомню как она точно называется) смысл ее в том что при предложении наемникам от фрагов сдаться они сдаються (опять же незнаю как это все реализовано т.к. не пользую ее=)) дык вот сделать такие же расчеты и для мерков что тоже если остался 1-2 мерка раненые и с низкой моралью то предложение сдаться они принимают без всяких там "да" или "нет"...
 
ПС вроде высказал что хотел...
 
ППСС смотрю многое что я написал уже высказывалось, потому как писал тогда когда только начал читать пропущенные за 3 дня топы, но править небуду...ибо лень=)
« Изменён в : 17.12.2005 в 16:17:25 пользователем: Muxa » Зарегистрирован

Muxa
[Муа Ха-Ха-Ха...]
Иван

Джайцы всех стран соединяйтесь


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +16
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #594 от 17.12.2005 в 16:46:43 »

2bugmonster: я както тебе писал пожелание сделать доступным в игре робота на который есть полный комплект анимации но он почему то нереализован...почему бы его не сделать доступным заместо робота шиза сделать возможность мерку с хорошой механикой и интелектом возможность менять вооружение на нем или сделать стандартный комплект пушку как и раньше какую дадите плюс установку мини ракет=) дорого и сердито(переключать их ). Да еще и у врагов можно такого сделать так сказать для поддержки наступления.
« Изменён в : 17.12.2005 в 17:06:51 пользователем: Muxa » Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #595 от 17.12.2005 в 16:50:50 »

2Muxa:  
ЕМНИП у робота не вся анимация.
Зарегистрирован

Muxa
[Муа Ха-Ха-Ха...]
Иван

Джайцы всех стран соединяйтесь


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +16
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #596 от 17.12.2005 в 17:07:40 »

2Ice_T: гибель и движение есть...а что еще для счасья=) нужно
Зарегистрирован

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #597 от 18.12.2005 в 05:59:34 »

Нужна еще анимация стрельбы.
Зарегистрирован

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #598 от 18.12.2005 в 09:04:57 »

2Ice_T:  
Паша в моде  Vengeance ее полностью отрисовали
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Muxa
[Муа Ха-Ха-Ха...]
Иван

Джайцы всех стран соединяйтесь


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +16
Re: Новая редакция: JA 2'005
« Ответ #599 от 18.12.2005 в 11:36:36 »

Ну вот значит полный комплект анимации...=) почему бы его не использовать как я уже ранее описывал?
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27  ...  50 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 165812 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.