A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 12:56:54

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Релиз-кандидат мода Night Ops »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Night Ops
(Модераторы: ПМ, maks_tm, Терапевт)
   Релиз-кандидат мода Night Ops
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Релиз-кандидат мода Night Ops             Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45  46Прочитано 120534 раз
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1450 от 23.12.2004 в 09:04:45 »

2ThunderBird:
Quote:
про Дэнни

Лично меня в нем раздражает лишь один факт - идентичная озвучка с тем же МД. А остальное для первого дня просто отлично.
2Dimitr:
Quote:
Вообще повторюсь - от первого прохождения осталось субъективное ощущение, что первая половина игры куда как интереснее второй.

Так оно всегда.
Quote:
боеприпасы к бесшумному оружию практически не появляются

У Бобика их за-ва-лись. Может и у Тони, да вот я до него редко когда дохожу - народ в других местах нужен.
Quote:
чистый тир - увидел, выстрелил, труп

Это не тир - а высший пилотаж - ты зайди с приличный сектор мерком в 1-3 уровень - пострелять тебе прямой наводкой не дадут - перехват.
Quote:
ПКМ
- у Игги.
Quote:
Винторез
- на складах... и кажись он еще в тюрьме Альмы в шкафчике бывает. Ну и у Карлоса он...или там Вал... что в общем (в НО) одно и тоже.
Quote:
Драгунов Мини
- этого не видел, но рисовал... меня не порадовало.
Quote:
Короткий баррет
- их горе туристы присылают после спасения.
 
2ThunderBird:
Imp редактор.
« Изменён в : 23.12.2004 в 09:05:20 пользователем: Scholez » Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Фет
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1451 от 23.12.2004 в 09:45:55 »

2ThunderBird: Quote:
команда - Сова, Паук, чарка Марго (НО и ВО). Вики на задании, ну да ладно, позже найму
Лаву нанимай, Лаву! Тебе же нужен спец по тяж. оружию? Вот это она и есть :)
Я тут вчерась вламылся в химлабораторию...  В прямом смысле вламывался, сквозь стены. :)
Норма Джессоп - страшная женщина, особенно если в руках у нее гранатомет : lol :
Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1452 от 23.12.2004 в 10:15:07 »

2Фет:  
А ты ее с двумя орлами или мп7, да вообще с двумя пестиками видал? Вот когда ужас-то прилетает! На крыльях НО.
 
2ALL:  
Дамы и Господа!
Отвечая крестьянину по поводу странных часов, появляющихся при заходе в сортир, задумался...
А ведь в этом что-то есть. В домах, в определенных комнатах, сделать ловушки, ну хотя бы просто с окошком - "Вы вступили в ... Враг вычислит вас по запаху!"
 
2Bezumnij Kovrik:  
Прости, дорогой! Впредь не повторится. Но таблица-то у тебя там есть?
« Изменён в : 23.12.2004 в 10:17:11 пользователем: Ломолом » Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Dimitr
[Взял - сломалось]
Полный псих

Везет тем, кто везет




Пол:
Репутация: +52
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1453 от 23.12.2004 в 11:14:53 »

2Scholez: Quote:
У Бобика их за-ва-лись
Играл без Бобика в этот раз. Вообще мое имхо что патронов все-таки должно быть можно раздобыть по ходу действия.
 
Quote:
Это не тир - а высший пилотаж - ты зайди с приличный сектор мерком в 1-3 уровень - пострелять тебе прямой наводкой не дадут - перехват
Да дело не в пилотаже, а в том, что когда посреди базы появляется снайпер с такой дурой как баррет, после его выстрела никто даже не думает сходить посмотреть кто это там так палит :(
 
Два МР7 попробовал. Тоже остался не в восторге хотя мерк был обоерукий и с 8м уровнем :) Надо будет повысить убойность Гюрзы :)
Зарегистрирован

- Whose motorcycle is this?
- Zed’s.
- Who is Zed?
- Zed is dead, baby. Zed is dead

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1454 от 23.12.2004 в 11:32:20 »

2Dimitr:  
А ты попробуй навскидку и в голову стрелять. В ближнем бою, в зданиях и засадах ночных. Оч зрелищно. И троих четверых из-за угла завалить мона.
Хотя в НО 0.6 лучше Грозы с глушителем и коллиматором ничего не было. У меня даже обоерукие с ними ходили.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Dimitr
[Взял - сломалось]
Полный псих

Везет тем, кто везет




Пол:
Репутация: +52
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1455 от 23.12.2004 в 11:39:44 »

2Ломолом: Quote:
Хотя в НО 0.6 лучше Грозы с глушителем и коллиматором ничего не было. У меня даже обоерукие с ними ходили
Так вот то-то и оно :( В конечном итоге перк оборукость оказался невостребованным. Автоматической оружие или Снайпер штурмовику как выяснилось куда как полезнее.
Зарегистрирован

- Whose motorcycle is this?
- Zed’s.
- Who is Zed?
- Zed is dead, baby. Zed is dead

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1456 от 23.12.2004 в 11:55:42 »

2Dimitr:  
Истину глаголешь! А с двух стволов после ловкости 95 и сопытом - любой неплохо садит. У меня Ваня офицерские курсы проходил - с двумя глушеными Гюрзами. Садист-убивец получился.
Уже отмечал, что крутость - в миксте Снайпер-Автоматчик!!! Вот это - финиш!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1457 от 23.12.2004 в 12:13:11 »

2Dimitr:
Quote:
никто даже не думает сходить посмотреть кто это там так палит

Видать всех бегущих ты еще на подходе убил.
Quote:
Два МР7 попробовал.
Quote:
Тоже остался не в восторге

Тогда тебе осталось последнее средство - большой орел (на него как раз все прицелы встают, очереди только нет).
Quote:
Автоматической оружие или Снайпер штурмовику как выяснилось куда как полезнее.

У меня главный штурмовик - чар - ночной каратист - так даже он нормально под македонца косит в начале игры (меткость 70). А самое полезное - миномет ;D
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1458 от 23.12.2004 в 14:14:37 »

2Scholez:  
Самое полезное - четыре миномета - Ваня, Игги, Лава, Тоска. Динамо, Шенк, Дима - на подносе и заряжании.
И - Паук - артиллерийский разведчик.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Фет
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1459 от 23.12.2004 в 14:29:13 »

2Ломолом: Quote:
А ты ее с двумя орлами или мп7, да вообще с двумя пестиками видал? Вот когда ужас-то прилетает! На крыльях НО.
 
уже нет :(  
В НО она теперь "тяжелое оружие" + "обучение". Тоже мне, учительница...
Так что "ужас" у меня теперь Вики Вотерс  плюс две гюрзы :)  Тоже... серьезная девушка.
 
Quote:
А с двух стволов после ловкости 95 и сопытом - любой неплохо садит.
Тут, на мой взгляд, дело не в этом. Важно не как стреляет, а сколько АР тратит на два выстрела.
Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

Dimitr
[Взял - сломалось]
Полный псих

Везет тем, кто везет




Пол:
Репутация: +52
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1460 от 23.12.2004 в 14:38:16 »

Начал таки заново. Решил пройти игру альтернативным способом. И вот в результате пошел не в Драссен, а в Читзену. причем пошел не по дороге а через горы.
 
В стретился мне черезвычайно интересный сектор А6. После короткого дневного боя с десятком фрагов, я стал обладателем ЧЕТЫРЕХ AUG PARA в состоянии 86%+, несколькоих светошумовых гранат, состава-18, некоторой суммы денег, пнв, арбалета с двумя стрелами и... винтореза!!! правда его состояние стремиться к нулю, но я думаю, что в читзене я его отремонтирую (благо Викки с механникой 94 должна это сделать в примлемые сроки)
 
В общем при начале игры всем рекомендую посетить это райское местечко. :)
Зарегистрирован

- Whose motorcycle is this?
- Zed’s.
- Who is Zed?
- Zed is dead, baby. Zed is dead

Dimitr
[Взял - сломалось]
Полный псих

Везет тем, кто везет




Пол:
Репутация: +52
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1461 от 23.12.2004 в 14:44:43 »

2Фет: Quote:
Тут, на мой взгляд, дело не в этом. Важно не как стреляет, а сколько АР тратит на два выстрела
ИМХО важно еще и куда эти два выстрела прилетают :) собственно обоерукий чар в сочетании с перком НО в большинстве модов обладал у меня парочкой глушеных пистолетов. При приличном уровне меткости он уверенно может положить в голову противника от 4 до 8ми пуль. После такого не живут. :)
Зарегистрирован

- Whose motorcycle is this?
- Zed’s.
- Who is Zed?
- Zed is dead, baby. Zed is dead

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1462 от 23.12.2004 в 14:59:21 »

2Dimitr:  обязательно заглянем к ним на огонёк! спасибо за приглашение ;D ;D ;D ;D
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1463 от 23.12.2004 в 17:01:58 »

Насмотревшись высказываний о том, что НО превращаются в операции ДНевные, - вдруг поймал за хвост шальную мысль. Тотальная ночь. Дейдранна не только приказывает жуков посадить на голодный паек, но и запускает секретное оружие: "грозовой генератор". И днем и ночью небо над страной закрывают густые фиолетовые тучи, давая элитным войскам тактическое преимущество. Ну как? Не слабо?
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1464 от 23.12.2004 в 17:02:49 »

стало быть, генератор должен находиться в какой-нибудь секретной рандомной локации, и только при его уничтожении тучи разойдутся. Дико? Дико! Зато ни в одной модификации такого не было, а главное, - это соответствует ночному духу игры польностью.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1465 от 23.12.2004 в 17:11:37 »

2COBRA:  
 
Вы - ГЕНИЙ, уважаемый!!!! В принципе, весьма интересно. Я бы погамился  в такое
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Комар
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1466 от 23.12.2004 в 17:25:36 »

2COBRA: Выглядело бы круто, хотя дико, нереально и нереалистично. :) Во-вторых я как-то давным давно просил на АГ ночников сделать полярную ночь. Сделали...  :(  ;)
 
Да, кстати, с чего это все взяли, что НО превратился в дневной мод? Вжисть не поверю, что днём играть легче, ИМХО. У меня в команде сова+чар (эксперт в НО), большинство секторов выносятся на ура. А днём - сплошные ранения. Моя не понимать...
Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1467 от 23.12.2004 в 17:27:28 »

2COBRA:  
А с уровнем освещенности разобраться получится? Сама идея - блеск, хотя я фантастики не люблю. По мне лучше вертолет вооружить и бонбами в сами знаете кого кидаться! Уже почти придумал как.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Andy99
[Анудуйка]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +22
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1468 от 23.12.2004 в 19:09:17 »

2Фет: Quote:
Так что "ужас" у меня теперь Вики Вотерс  плюс две гюрзы   Тоже... серьезная девушка.

Если увидиш Майка,отдай его Вики,не пожалееш ;)
Зарегистрирован

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1469 от 23.12.2004 в 20:49:20 »

2COBRA:
Quote:
Насмотревшись высказываний о том, что НО превращаются в операции ДНевные, - вдруг поймал за хвост шальную мысль. Тотальная ночь. Дейдранна не только приказывает жуков посадить на голодный паек, но и запускает секретное оружие: "грозовой генератор". И днем и ночью небо над страной закрывают густые фиолетовые тучи, давая элитным войскам тактическое преимущество. Ну как? Не слабо?

 
Идея - просто супер. Попутно будет решена проблема потери интереса во второй половине игры.
 
Кстати. Вспомни, во что превращаются схватки с жуками при отсутствии эликсира.
 
А теперь представь, что запертая в Медуне Дейдранна решает применить последнее средство -  выпускает в темноту полчища монстров, которые должны провести "глобальную санацию" территории. Вечная ночь, тучи кровожадных тварей рыщут по стране и жрут все на своем пути. Шахты остановлены, эликсиру нет, патроны кончаются, дороги перерезаны. Вот это - действительно УЖАС. ;D
 
Quote:
стало быть, генератор должен находиться в какой-нибудь секретной рандомной локации, и только при его уничтожении тучи разойдутся. Дико? Дико! Зато ни в одной модификации такого не было, а главное, - это соответствует ночному духу игры польностью.

 
Думаю, генератор можно разместить в Медуне. Вместе с Маткой, которая непрерывно рожает монстров во сне разума.
 
Вот это была бы бычья радость. Такого точно никто не делал.
Зарегистрирован

Комар
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1470 от 23.12.2004 в 21:04:10 »

2Basilio: Ужас.  :) А-бал-денным бы получился мод. Осталось только выклянчить у ночников фразу "Мы не умеем и у нас нет времени"  ;)
2Ночники: Сде-е-елайте, ну пожа-а-алуйста, ну хотя бы полярную ночь! : pray :
Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1471 от 24.12.2004 в 00:12:46 »

Да все они умеют. Тем более, что речь не о замене сюжета, а о его спецификации. Ввели же болезню. Вот и тотальную ночь можно забубенить.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Dimitr
[Взял - сломалось]
Полный псих

Везет тем, кто везет




Пол:
Репутация: +52
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1472 от 24.12.2004 в 07:53:19 »

2COBRA: На самом деле про тотальную ночь мысль посещала, но... в общем вся вторая половина игры превратится тогда в обстрел кемперов на слух из тяжелого оружия.  :( И вообще что бы дать противнику подобное тактическое преимущество днем - увеличте им обзор клеток на пять по сравнению с мерками :)  
Я конечно извиняюсь, но наличие у всех фрагов перка НО и при этом полярная ночь это уже просто чит в пользу компьютера, а не возможность использовать его тактическое преимущество. А читов в пользу машины в игре и так хватает - то они без перебоя палят из изношенного оружия, то по полкарты пробегают за один ход и успевают еще и пару раз ножиком ударить, то вероятность попадания в голову из пистолета тайлов с 50ти просчитывает так, что валит наповал одной пулькой 9мм.
 
И еще, (как человек играющий s|L ) я скажу так - большое количество кэмперов в секторе делает игру неинтересной. Ты просто выискиваешь где они сидят и подтянув всех своих парней поближе выкорчевываешь. Главное иметь хотя бы одно мерка с высоким уровнем чтобы обнаружить противника и ходить первым. Я конечно понимаю, что на ЖВ кемперы прибавляют адреналина, но это надо очень много времени иметь, что бы абсолютно незнакомые карты проходить на ЖВ, да еще и учитывая общую активность противника в моде НО.
 
На мой вкус самые захватывающие бои происходят с карательными отрядами за пределами населенных пунктов. В этой ситуации АИ атакует со всех сторон активно используя свой перевес и в огневой мощи и в численности атакующих.  Большинство таких боев, особенно днем, значительно интереснее, чем атака на большиство укрепрайонов. Реально интересных укрепрайонов я могу припомнить всего штук пять во всех модах.
 
Имхо что нужно научиться использовать реальные тактические преимущества АИ:
1. Численное превосходство
2. Перевес в огневой мощи
3. Возможность потерять одного солдата, но на следующем ходу открыть активный огонь "по площади" откуда он был обстрелян и параллельно попытаться обойти мерков с другой стороны.
 
Во второй половине игры лично я часто веду огонь из пулемета просто "по площади". В половине случаев это не дает противнику возможности высунуться на своем ходу - те кто просто находятся под обстрелом как я понимаю тоже теряют АР. АИ же, за исключением минометчиков, ведет огонь в основном по видимым целям. Вот пример превосходства именно в тактике боя. Это же даже в рукопашном бою так - тактика нападения втроем на одного, это целая наука.  Просто задавить количеством в этом случае не очень реально.
Зарегистрирован

- Whose motorcycle is this?
- Zed’s.
- Who is Zed?
- Zed is dead, baby. Zed is dead

Терапевт
[Человек в чёрном]
Кардинал


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1473 от 24.12.2004 в 10:22:13 »

2Ломолом:
Quote:
Открой сокровенную тайну сохранок! Распокажи структуру ихую, о великодушный!

Всё не так просто. Во первых, надо убрать шифрование с сейва, но это, вобщем-то, не сложно, а во вторых, нужно иметь представление о его внутренних структурах. Объяснять это по переписке очень трудно и долго, да и в электронном виде у меня этих записей нет.
 
2steltsy:
Quote:
или хотябы внятную инструкцию, где чего и как править в екзешнике для изменения характеристик аттачей, раздачи стволов дранькоидам, где какие штрафы на стрельбу прописаны и т.д. (голова-тушка, сидя-лежа), кто из торговцев и чем именно может торговать, где прописываются характеристики бронебойности пуль, и по какому принципу заряжаются стволы при раздаче...

Для многих вещей редактор написать нельзя. Эти вещи представляют собой математику на ассемблере.
 
2COBRA:
Quote:
Насмотревшись высказываний о том, что НО превращаются в операции ДНевные, - вдруг поймал за хвост шальную мысль. Тотальная ночь.

В своё время Ча предложил "полярный" день. ;)
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1474 от 24.12.2004 в 10:37:57 »

2COBRA:
Quote:
2COBRA:  
 
Вы - ГЕНИЙ, уважаемый!!!! В принципе, весьма интересно. Я бы погамился  в такое

 
Солидарен.
 
2Dimitr:  
 
Quote:
увеличте им обзор клеток на пять по сравнению с мерками

Я ж тогда бинокль нарисую ;D
 
Quote:
В этой ситуации АИ атакует со всех сторон активно используя свой перевес и в огневой мощи и в численности атакующих.

Это где ты такой АИ взял? У меня 24-7 они прут в лоб, как анализатор им пропишет, так в лоб и прут.
Quote:
параллельно попытаться обойти мерков с другой стороны

Мечта моего детства...
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Dimitr
[Взял - сломалось]
Полный псих

Везет тем, кто везет




Пол:
Репутация: +52
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1475 от 24.12.2004 в 11:15:36 »

2Scholez: Я однажды попадал в такое в болоте. Они видимо на момент начала боя вдоль кромки сектора стояли, а по центру сектора было довольно много воды.
 
Я полез по левому краю и натолкнулся на пяток парней тремя мерками. Оружия приличного еще не было и мерки были так себе, в общем началась перестрелка к ним подошла помощь и бой стал напряженным. Но каково же было мое удивление когда в острейший момент у меня в тылу оказалось еще 5ть фрагов! Причем они как по написанному появились почти все в один ход! Видимо они обошли по берегу большую лужу в центре сектора, а подойти к месту боя им в момент его начала было ближе как раз мне в тыл. :) В Общем привет полный! Хорошо что гранат было достаточно - кое-как откидался.
 
Да и знаешь, вообще в секторах с фортификациями почти никогда не бывает ситуаций когда ты видишь одновременно порядка 10ти фрагов.  
 
Вон в Рубиконе помню как-то был у меня бой :) Это называется проходил игру не по рекомендованному маршруту и в итоге видимо зашел в сектор не с той стороны откуда предполагал автор ;) Рысь с СВД Единовременно увидел 22 врага!!! Бородинское сражение ОТДЫХАЕТ! Потрятил все какие были гранаты и мины к миномету (а добра этого было порядочно) и увернулся с парочкой ранений средней тяжести, но восторгу было! :)
« Изменён в : 24.12.2004 в 11:19:41 пользователем: Dimitr » Зарегистрирован

- Whose motorcycle is this?
- Zed’s.
- Who is Zed?
- Zed is dead, baby. Zed is dead

Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1476 от 24.12.2004 в 12:40:28 »

2Dimitr:
Quote:
Да и знаешь, вообще в секторах с фортификациями почти никогда не бывает ситуаций когда ты видишь одновременно порядка 10ти фрагов.  

Quote:
Единовременно увидел 22 врага!!!

 
Нынче в некоторых засадах и не такое может привидется.
 
Quote:
В Общем привет полный!

Так хочется что бы не только в засадах такое было, но и каратели, ну через 2 раза на 3й проблемы создавали.
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Dimitr
[Взял - сломалось]
Полный псих

Везет тем, кто везет




Пол:
Репутация: +52
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1477 от 24.12.2004 в 13:44:59 »

2Scholez: Я о засадах и не говорю - отдельный пункт. Там в большинстве случаев комп просто тупой расстрел устраивает.
Зарегистрирован

- Whose motorcycle is this?
- Zed’s.
- Who is Zed?
- Zed is dead, baby. Zed is dead

Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1478 от 24.12.2004 в 15:04:22 »

2Dimitr:
Альтернативное завершение игры все же.
Просто если делать, что в поле зрения сразу >10 человек, то надо и озвучку поменять, а то у меня чар как больше 3х вражин увидит, так сразу про козец орет - пива, водки на всех не хватит.
 
В общем ментов уму-разуму научили - теперь очередь АИ тактические мозги под каской сделать.
Как предложение:
Каждый сектор как засада - т.е. отряд выкидывает в центре сектора. НО враги расставлены по краям сектора и начинают сжимать кольцо.
« Изменён в : 24.12.2004 в 15:11:06 пользователем: Scholez » Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1479 от 24.12.2004 в 15:38:01 »

2Scholez:  
(Пошленько так хихикая!)Внутриматочное кольцо?
 
Всех - с Рождеством! И тя, в красной рубашоночке, тож!
 
Ты где видел, чтоб группа спецназа на каждом шагу в засады попадала? Тока если в штабе предатель есть! Тоже мысль. Тока где у нас штаб, и кого назначить предателем. Пусть предателем будет Ча!
 
2Dimitr:
А ты в лоб не лезь, обходи! И с тылу!  
 
Всех с Рождеством!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1480 от 24.12.2004 в 16:01:42 »

2Ломолом:
Quote:
в штабе предатель есть!

Гениально!: idea :
Quote:
где у нас штаб

Как где? Мануэль у нас где?
Quote:
кого назначить предателем

Тут вариантов много. К примеру этот... таможенник с Аэропорта... как его бишь... а Пабло. Вот только его стрелять... Тогда давайте Сальватора сделаем - зачем нынче Югам оружие.
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1481 от 24.12.2004 в 16:03:21 »

2Ломолом:
Quote:
Ты где видел, чтоб группа спецназа на каждом шагу в засады попадала?

Так это и не засада вроде как, просто мы начинаем с того момента как отряд уже обошли с флангов.
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1482 от 24.12.2004 в 16:25:07 »

2Scholez:  В принципе довольно интересно,  но в начале игры такой сектор может стать последним. :( прикиньте сами. мерки по меткости не прокачанные, волыны стрёмные, гранат нет - в общем трындейц полный ;D нужно прорабатать пути отхода в секторах. Допустим, в каждом секторе должен быть один-два пути отхода (хотя бы где можно спрятаться и более менее отстреливаться). Эти пути отхода должны перекрываться врагом в последнюю очередь.
 
И перебарщивать с такими секторами, ИМХО, не стоит. Может быстро надоесть парится с ныканием.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1483 от 24.12.2004 в 16:25:22 »

2Scholez:  
Вот в канун Рождества, говорят, обет можно и нарушить...
 
Ага! В отряде схолезы одни! Ничо не видят, ничо не слышат, а сказать ничо могут, бо немые! И сляпые с прогрессирующей глухотой!
 
Лана, прости! Обидеть не хочу, просто ужо Рождество празднуем. Ужо клаву коньяком напоил, чуть-чуть.
 
Так ведь если мы - в центре, а враг - по окраинам, это то же самое, что мы скрытно так вошли, и тихохонько смотрим - где кто заховался!
 
Вот ежели твою идею реализовать с условием - только днём! Тады я двумями руками - за! Мы по дороге пылим, нас с вышки секут и засаду строят! Если мы входим засветло - будьте любезны, в центр сектора, на Майдан (в переводе - Рыночная (sic!) площадь!). Если же мы до ночи в пригороде отсиделись, и тока в ночь в город зашли - тут уж извини! Напрягай, вражина, глазки - я их выколю тебе!
 
Всех с Рождеством!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1484 от 24.12.2004 в 16:36:38 »

2Ломолом: С рождеством!!!!!!
 
отряд спецназа не может пылить по дороге, когда он на боевом задании, так как им тогда только : death :. Он скорее ныкаться будет по лесам, чем строем идти по дорожке прямиком в засаду-о-которой-они-не-подозревают
« Изменён в : 24.12.2004 в 17:02:47 пользователем: ThunderBird » Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1485 от 24.12.2004 в 17:01:50 »

2ThunderBird:  
Я ж говорю - натурально ПтЫц-Бурыц! Они ж специяльно пылять! По четыре веника у каждого! Гарнизон тревогу поднял, засаду - засадил! А врага нету! Час, второй, третий!.. Засад уже по второму стакану засадил! Тута вечер, тута ночь! Дозор спит, засада др..ит! А мы тихохонько, из под сортиров ямных, вылезли - и бошки втихаря пооткручивали! Стратегия! Читай этого, как его?..
Историю военного дела - о! Вот завтра проснусь - все реквизиты зашлю! Так ищо македонцы делали!
 
Всех с Рождеством!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1486 от 24.12.2004 в 17:26:51 »

2Ломолом:
Я ж говорю - натурально ПтЫц-Бурыц! - это оскорбление??
 
Ну ты и стратегию задвинул. А если серьёзно, то целый день терять, ради того, чтобы положить один гарнизон - смех! Тут надо более изощрённые тактические приёмы выдумывать. Или при продвижении отряда по дороге - засада, лесом - враг на измене, как-де ему в тыл зашли? АнтиреснА, однако.
 
Тут если подумать, то всё-таки можно ТАКУЮ ИДЕЮ надумать!!!! Просто жуть. Читай, эффект внезапности и для игрока - когда его уже в засаде поджидают, и для ИИ - когда его  с тыла обошли (хотя для ИИ нет ничего не ожиданного). Засады будут устраивать только патрули. Список секторов - те, которые на подходах к основным (городские) и рандомным в округе, перекрёстки дорог, дремучие леса (а-ля белорусский партизан), etc.
 
Средства борьбы против засад можно придумать. Либо вообще не придумывать такие, но опять же, тогда сектор с засадой может стать последним. Взвешенно к этому вопросу надо подходить.
 
 
P.S. Поздравляю, мы уже на 100-й странице!!!1
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1487 от 24.12.2004 в 17:41:53 »

2ThunderBird:  
Сумасосол? Какие оскорбления в канун Рождества? Это перевод! Буревестник али Птыц-Бурыц! Но могу тхундерболтОм назвать! Перевод нужон?
 
Засады надо обмусоливать! Но они должны быть такими, чтоб шансы были у обеих сторон равные! Кто опытнее - тот и сверху! Как в турме!
А када ты крадучись, в стэлсе вошел, а тебя грубыми ручищами - в центр, да фальшфейерами засыпали - это беспредел. Уволюсь нафиг! Я нонешние засады обхожу. Или карты переподставляю. Ужасть это нереальная.
 
Всех с Рождеством!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1488 от 24.12.2004 в 17:59:07 »

2Ломолом:  
Ну лады, замяли. Неправильно тебя понял.  Перевод не нужОн, в инглише немного шарю.
 
 
Кто опытнее - тот и сверху! Как в турме! : rzhach :
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1489 от 24.12.2004 в 20:25:57 »

2ThunderBird:  
меЖду ПРОЧИМ ДОК  Ку один из самых быстрых в прокачке.
*****************
Захватил ПВО рядом с Драссеном. Посмтрел ролик, потом сразу ролик про дока Кайнса - сразу же вылетел в винду. Проблема решилась только тем, что отгрузился с того места, где я еще не зашел в ПВО. Краш прилагается.
******************
Вы извращенцы - до сих пор не могу найти Громова, уже 7 день, скоро он улетает. Блин так обидно.
Да и игра переодически зависает
Вот прицепился!       Crash_Report_24_12_2004___18_45.txt
« Изменён в : 25.12.2004 в 01:29:48 пользователем: Tanto » Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1490 от 24.12.2004 в 20:59:42 »

Громов у меня был в баре Драссена!!!!
 Беги скорей за Серёгой!!!!!!!
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1491 от 24.12.2004 в 21:15:46 »

2Tanto:  
Конничи-ва!
Стока раз сказано - он в Драссене, либо в одном из баров, либо в зале ожидания аэропорта. Но его смотреть надо, типа курсором шарить - хто тута Громов, баджик покажи!
 
2ThunderBird:  
Смотри кликухи! Проси участия! Не совсем "наз", но спец. войска точно!
 
Всех с Рождеством!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1492 от 24.12.2004 в 22:18:34 »

Ломолом:  
ThunderBird:  
о том и говорю - извращенцы, никак не могу его найти, потратил сутки игрового времени на беготню по барам и прочее.
Не могли что ли оставить его ТОЛЬКО в зале ожидания?
***************
программисты НО!
Нельзя ли вставить патчик в игру (исключительно опциональный), чтоб гражданские во время боя на месте стояли.
А то сил моих нет, уроды, только время отнимают.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1493 от 24.12.2004 в 22:38:31 »

2Tanto: Quote:
чтоб гражданские во время боя на месте стояли.

А убей их. Это бандюги Боссовы. Мерки поначалу отказываются в них пулять, так брось гранатку рядышком - и все сомнения развеятся. И мораль не упадёт ;D
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1494 от 24.12.2004 в 22:41:38 »

2Дядя Боря:  
Зверь и провокатор! Поп Гапон!  
 
Вс Ик с Рождеством!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1495 от 25.12.2004 в 00:01:17 »

2Ломолом: Дядь Саш, с Рождеством, и баиньки!!!
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1496 от 25.12.2004 в 00:03:22 »

2Tanto: Дык Серёга то только через двое суток после письма появится, а ты поди его сразу ищешь ;)
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1497 от 25.12.2004 в 01:05:40 »

Дядя Боря:  
1) я имел в виду всех гражданских, не только бандитов
2) серега прислал письмишко  на 3 день, сейчас 7-8.
*****************
Сначало разозлился, потом расслабился.
Короче, нашел Серегу, но не там, где подсказывали.
Не скажу где, блин, советчики....  : angry :
P.S. времени угробил много, бегал между секторами, с 8 утра до 8 вечера, в бары заглядывал, в аэропорт. блин, случайно нашел.
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1498 от 25.12.2004 в 01:18:49 »

Quote:
Пусть предателем будет Ча!

Блин, приходиться из под стола печатать, упал от смеха, а уже спят все, достать некому.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1499 от 25.12.2004 в 01:19:24 »

2Tanto: Quote:
я имел в виду всех гражданских, не только бандитов
Так обычные гражданские хорошо себя ведут - голову руками закрывают и от тебя убегают, а нахальные бандюки норовят рядышком с тобой присесть, и бегут на выстрелы, к тебе. Вот их и отстреляй, сразу легче станет и брать сектор, и потом от карателей отбиваться :)
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45  46 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 169890 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.