A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.04.2024 в 08:08:57

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Релиз-кандидат мода Night Ops »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Night Ops
(Модераторы: maks_tm, Терапевт, ПМ)
   Релиз-кандидат мода Night Ops
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Релиз-кандидат мода Night Ops             Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44  ...  46Прочитано 120549 раз
Dimitr
[Взял - сломалось]
Полный псих

Везет тем, кто везет




Пол:
Репутация: +52
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1400 от 21.12.2004 в 12:07:01 »

Мне вот интересно, а что во дворце у меня в тылу фраги респаунятся?
Зарегистрирован

- Whose motorcycle is this?
- Zed’s.
- Who is Zed?
- Zed is dead, baby. Zed is dead

steltsy
[Падучий невидимка.]
Прирожденный Джаец




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +6
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1401 от 21.12.2004 в 12:48:38 »

Всем привет!
Пожелание к разработчикам: в связи с тем, что тема оружия в джаге продолжает оставаться актуальной (на всех не угодишь) просьба наваять едитор или хотябы внятную инструкцию, где чего и как править в екзешнике для изменения характеристик аттачей, раздачи стволов дранькоидам, где какие штрафы на стрельбу прописаны и т.д. (голова-тушка, сидя-лежа), кто из торговцев и чем именно может торговать, где прописываются характеристики бронебойности пуль, и по какому принципу заряжаются стволы при раздаче... При достаточно полной информации могу взятся за написание такого редактора.
Зарегистрирован

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения. Снайпер (с)
Dimitr
[Взял - сломалось]
Полный псих

Везет тем, кто везет




Пол:
Репутация: +52
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1402 от 21.12.2004 в 12:52:22 »

Мужики которые гранаты из-за стенок с крыш кидают просто супер! У меня грнатомет всего один к сожалению - придется перевооружаться
Зарегистрирован

- Whose motorcycle is this?
- Zed’s.
- Who is Zed?
- Zed is dead, baby. Zed is dead

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1403 от 21.12.2004 в 13:25:19 »

Steltsy:
После того, как появились исходники, написание такого редактора стало неактуальным. Проще изменить исходники под себя и перекомпилировать ЕХЕ.
Зарегистрирован

steltsy
[Падучий невидимка.]
Прирожденный Джаец




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +6
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1404 от 21.12.2004 в 13:29:46 »

Quote:

После того, как появились исходники, написание такого редактора стало неактуальным. Проще изменить исходники под себя и перекомпилировать ЕХЕ.

А если я под себя захочу НО переделать, хучь повешайся не выйдет. Я и хочу едитор чисто под Буку 1.02 нарисовать :)
Зарегистрирован

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения. Снайпер (с)
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1405 от 21.12.2004 в 13:41:49 »

2ALL
А у меня такая беда:
Никак не удается во врага из РПГ 16 пальнуть. При этом как только прицел наводится на цель(и появляется возможность потратить или нет АР на точное прицеливание)=> win. Без каких-либо комментариев.
Надо-сэйв пришлю. Зараннее спасибо.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1406 от 21.12.2004 в 13:53:19 »

2MicDoc: Где-то в начале самом темы об этом писали.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1407 от 21.12.2004 в 14:34:14 »

2MicDoc: Ветка с патчами, тама все.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1408 от 21.12.2004 в 15:02:28 »

2Serj_PSG:  
 
То-то и оно, что НИ ОДИН город, кроме Медуны и половины порта не захвачен!
Это у меня дочь любит глубокие рейды, а папа потом доигрывать должен.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1409 от 21.12.2004 в 15:08:43 »

2Ломолом:  
Quote:
а папа потом доигрывать должен.

А папе это надо?
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1410 от 21.12.2004 в 16:24:29 »

млин, и для чего только  вопрос  на позапрошлой странице задавал?: angry :  никто не  слышит :P :P АбыДнА :( :(
 
если кто знает, объясните, почему так. или мне мучатся без пополнения?
 
для чего Тейлор нужен? с ним что-нибудь связано? квест? или просто поболтать с ним можно? я понимаю, Президент, и все такое.  
шепотом
а что у него полезного во дворце лежит? казны Арулько там нет?: rolleyes :
 
2Ломолом:  
Спасибо тебе, добрый человек!!!! научил меня бедного здоровушку качать. а то меня уже Цифра 85 бесить стала в графе здоровье.
РЕСПЕКТ!
« Изменён в : 21.12.2004 в 16:25:05 пользователем: ThunderBird » Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1411 от 22.12.2004 в 00:27:32 »

Сдается мне, что надо либо нескольким наемникам медицину поднять до восьмидесяти, либо снизить порог умения хотя бы до 70. Тор - единственный доктор в команде, и вдруг не умеет клизьму поставить... (76 единиц умения)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1412 от 22.12.2004 в 00:15:02 »

2ThunderBird:  
Их там два (по крайней мере), болезных! Уже отмечал - убивать их ни в коем случае низзя! Это гады : rolleyes : мододелы мину заложили. Эти два комика - в одной группе с Динамо и Шенком. Ваня, качая уровень, утоптал Чу (А1) ломом и кулаками до посылочного ящика, так Динама с Щенкой то в кулаки кидаются, то пушку подбирают - и с криками пытаются тебя мочить.
 
К сожалению, не знаю, можно ли ловкость-силу-подвижность-медицину на них качать битьем не до смерти, но убивать точно низя. Кстати, если будешь пробовать, у Чи - куча отравленных ножей. И лом. Видимо, у Тейлора тоже како секретное средство есть.
 
2COBRA:  
А ты всухомятку не ешь, и клизма не понадобится...
« Изменён в : 22.12.2004 в 00:16:46 пользователем: Ломолом » Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

BigMaus
[Балсой Мыс]
Мистер ЭЧ






Пол:
Репутация: +26
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1413 от 22.12.2004 в 05:05:11 »

Люди добрые! Хотелось бы все-таки узнать о причине вылета в Винды при создании четвертого отряда. Краш-репорт я выкладывал, но почему-то его проигнорировали... Посмотрите плз... А то напрягает немного - при мерках, которые тренируют или чинят приходиться отряд держать, что бы те по завершении работы в 1-3 отряд попали, а не переназначились в 4-ый :(.
« Изменён в : 22.12.2004 в 05:10:41 пользователем: BigMaus » Зарегистрирован

Вот такие тараканы...
neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1414 от 22.12.2004 в 07:19:50 »

Bigmaus:
Клонированные мерки в команде есть?
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1415 от 22.12.2004 в 09:06:19 »

2ThunderBird:  
Quote:
для чего Тейлор нужен?

Я вот и сам не знаю, зачем я нужен... И когда я сам с собой в игре разговариваю - форточки... Знаю только, что убивать меня НИЗЗЯ!
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1416 от 22.12.2004 в 09:41:01 »

2COBRA:  
 
абсолютно согласен! скорее опустить уровень до 70 надо.  
 
2список медиков НО::
 
Паук
Дэнни
д-р Ку
Клифф
Лиска
ЭмДи
 
Тор не попадает уже, хотя, ИМХО, медицина 70 тоже достаточно неплохой уровень. и боец из него достаточно опытный для начала игры. скрытность и рукопашка - рулят!!! да даже если его не  в начале нанять, мудрость 97 говорит сама за себя.  вообще, всех медиков отличает от большинства других АИМовцев высокий уровень мудрости (минумум Лиска 80).  хотя отморозок вроде Злобного  ;)  при найме в середине игры даже несмотря на мудрость 56 к Медуне стал неплохим терминахтером, снайперил на прикрытии.
 
у ЭмДи морда лица не для солдата удачи. больше на студента похож, чем на наемника.  холодное оружие и обучение :P  я не знаю как эффективно его можно использовать в боевой обстановке. в общем, не нравится он мне, что тут поделать! субъективно
 
Лиску я нанимал просто ради прикола.  моя любимая фраза  : rolleyes :: "...как я понимаю, ты хочешь получить все и чтобы подольше..." ;D  но скиллы НО и оберукость при прокачке  разных параметров (девушка всё таки) могут рулить неслабо.  
 
д-р Ку неплох, но почему-то напрягла начальная меткость 60 (худший в АИМ). восточные единборства и НО рулят!!!! лучше по единоборствам в АИМ да и вообще в игре, никого не встречал.
 
Клифф и Денни -  не могу ничего сказать, не было опыта общения. Клифф - холодное оружие и броски - достаточно приемлемые скиллы. оберукость(эксперт) Дэнни - ИМХО без НО или скрытности не особо канает. если только держать его в обозе или на прикрыти.  
 
Паук - НО и скрытность - просто отлично. что-то раньше я её обходил вниманием. но одно большое НО! если играть на фантастике, её придется попридержать подальше от жуков. она их боится - мораль падает
 
вот резюме по доХтурам в НО. повторюсь, все субъективные мнения являются моими личными и могут не совпадать с общественными. просьба не пинать сильно в случае чего;)
 
P.S. Дэнни говорит, что Анаболик - наркоман. прикольно, не знал. а в чем это выражается, кто знает? я Анаболика нанимал только из-за низкой цены (ну механик очень нужен, а Тревора не всегда могу себе позволить в начале). Анабол также на Ивана косится, это ему в АГРОМНЫЙ минус. вообще Гонтарски также не нравится, Лиске.  в общем, только низкая цена и навык механика говорят в его пользу при найме, если не принимать во внимание другие факторы.
« Изменён в : 22.12.2004 в 11:08:07 пользователем: ThunderBird » Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1417 от 22.12.2004 в 10:50:45 »

2Tailor:  
 
когда сам с собой разговариваешь, игра такого не представляет возможным и уходит подумать в вЫнДоуз;) ;D
 
в Конституции РФ написано:
"Президент РФ является гарантом Конституции РФ, прав и свобод человека и гражданина. В установленном Конституцией РФ порядке он принимает меры по охране суверенитета РФ, ее независимости и государственной целостности"
предлагаю принять в Арулько Конституцию аналогично российской!!!:)
 
мерки высаживаются в Омерте с проектом Конституции. идут к Тэйлору (прям ходоки какие-то ;D). он принимает проект, остается дело за малым - свергнуть действующую власть. вот тут, соббсна, и начинается основная игра. освобождаются города, поднимается восстание. весь народ Арулько надевает красные революционные рубахи и с песнями-плясками идет на Медуну. авангардом идёт отряд штурмовиков, которые вырезают (более мирно - вяжут) охрану дворца и выводят Драньку на публичный суд и порку(в наказание за содеянное). осмеянная и свергнутая правительница в ужасе убегает. Арулько - Конституцию, Тэйлор - Президент, все довольны и Кришна улыбается, глядя на всё это безобразие сверху.
 
вроде неплохой сценарий получился. только доработать и претворить в жизнь ;D ;D : rolleyes :
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1418 от 22.12.2004 в 11:11:10 »

2ThunderBird:  
Лиска - лучший переговорщик. Она - babe, и приятность - 300. И качается - как на дрожжах. В ЦС заметил, что она днем видит дальше всех. "Будь вним...."
 
Паук - кладезь качеств. Только аптечки расходует неумеренно. Жучков она только номинально боится. Но привыкает - сильно умная.
Однажды с крыши шахты Драссена живность мочила, из Штайра, очередями - меткости и уровня набрала - мама, не горюй. Болтнет свое, и стрелит. Жук падает. Она - Я лицемерка... И опять стрелит.
Тока мины она под себя не ставит.
 А так - она и Вики - мои любимые женщины. Если к ним  Стрелку с Лавой приделать - Кошмар в Арульке гарантирован.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Dimitr
[Взял - сломалось]
Полный псих

Везет тем, кто везет




Пол:
Репутация: +52
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1419 от 22.12.2004 в 11:26:13 »

2ThunderBird: Quote:
в общем, только низкая цена и навык механика говорят в его пользу при найме, если не принимать во внимание другие факторы
В его пользу говорит еще и достаточно высокая меткость на начальном уровне игры - у меня в отряде Анаболик очень быстро стал первым снайпером на деревне, еще до того как я получил в отряд Эскимо и Карлоса. Штатный снайпер - Стрелок был уволен с позором. Падение его АР после первого хода до уровня 17 не позволяет им использовать доступные в начале игры снайперки с их диким штрафом на вскидывание.
 
Что касается докторов. У меня в Отряде доктор Ку. Да меткость не ахти какая, но при его высокой мудрости она уверенно прокачивается. А первую половину игры когда часто необходимо отбирать стволы и снимать фрагов бесшумно Ку с его единоборствами и НО становится прекрасным бойцом. Единственно что я старался им стрелять по больше и к штурму Грамма его меткость перевалила за 90 и он стал пользоваться снайперским прицелом. В общем как скаут с СВУ и ножичками в руках он просто зверь.
 
2Ломолом: ИМХО женский кошмар в Арульке это Скоп и Райвен на пару... :) При наличии в отряде этих дам чара можно делать доктором и механником в одном лице :) Ибо для боевых операций в Ночное время суток эти девушки... :) ну вы меня понимаете :)
Зарегистрирован

- Whose motorcycle is this?
- Zed’s.
- Who is Zed?
- Zed is dead, baby. Zed is dead

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1420 от 22.12.2004 в 11:56:25 »

2Dimitr:  согласен. только когда я говорил про Анабола, я имел ввиду под другими факторами: здоровье, меткость, силу.
 
Ку оченно неплохо качается. он у меня в одного захватил Тиксу и ЦПВО за раз и меткость при этом прокачал на 9 единичек. я его уважаю. но в начале игры его меткость все-таки меня напрягает.
 
стволы чаром отбираю, он у меня эксперт по ВО. неплохо получается. благодаря ему, отряд обогатился в аэропорту Драссена двуми сниперками Баретт 501.
 
2Dimitr: 2Ломолом:  ВЫ мне, ребята такую идею подкинули!!!!!!!!! я раньше не догадывался. надо попробовать Арульку гаремом освободить. среди девушек механик, снайпер, доктор, ночник есть. чара (чарку;D) мона сделать по обучению, чтобы на пару к Иринке, ментов быстрее тренировать.  
устроить им "женский кошмар"!!!!!
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1421 от 22.12.2004 в 11:58:35 »

2Dimitr:  
Скоп - Стрелка, Raven - Сова! Чтоб флуду было меньше, ее указывать не стал. Раньше писал, что нанимаю только женщин. Сова с ее навыками - даже лишняя, хотя тройка Паук-Вики-Сова - подружки - ну, сам панимашь фефект!
Если еще Лава - как АРГК или боевое охранение, с минометом...
 
2ThunderBird:  
Заценил? Потому и Зена в Аватаре. А если ты увидишь, как Сова с ножиком или ЛОМом управляется - ваще удивишься. А если всю тройку возьмешь, да "пулемет дашь"....
« Изменён в : 22.12.2004 в 12:02:08 пользователем: Ломолом » Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1422 от 22.12.2004 в 12:04:04 »

2Tailor:  
Поправка из канцелярии Канцлера
Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую авторитарно мной управляемую демократию!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1423 от 22.12.2004 в 12:31:19 »

2ThunderBird:
Quote:
я не знаю как эффективно его можно использовать в боевой обстановке

Уж если из Шенка терминатора делают...
Морда лица конечно... а так - доктор он, но главное мудрость у него 94 - развивается в лет за неделю.
Quote:
Анаболик - наркоман

Так ты прочитай, что он не хочет делать для сдачи теста на анаболики.
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Dimitr
[Взял - сломалось]
Полный псих

Везет тем, кто везет




Пол:
Репутация: +52
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1424 от 22.12.2004 в 13:16:33 »

Господа мододелы у меня вопрос такой Это Баг или фича что вся королевская охрана во дворце нейтральная и в бой пока ты рубишься с гарнизоном не вступает?
 
И еще мне вот интересно - сколько народу было слева от замка за мешками с песком? Я начал штурм с того направления и подозревая что в этом месте может быть минометчик нанес "упреждающий удар". Уж не знаю что там так рвануло, но от этого укрепления только два угла осталось, а Анаболику немедленно прибавили уровень опыта. В общем это ужас какой-то!
Зарегистрирован

- Whose motorcycle is this?
- Zed’s.
- Who is Zed?
- Zed is dead, baby. Zed is dead

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1425 от 22.12.2004 в 13:41:08 »

2Dimitr:  
Про белую гвардию (?) уже спрашивал - молчат мододелы, как кибальчиши!
 
В яме - человек восемь, но у них, видимо, гранаты. Миномета, кажися, там не было.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1426 от 22.12.2004 в 13:49:58 »

2Dimitr: 2Ломолом:
Сие сугубо проблемы карт.
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1427 от 22.12.2004 в 14:01:41 »

2Scholez:  
Так чо, в них надо редактором лезть, али патч будет?
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Dimitr
[Взял - сломалось]
Полный псих

Везет тем, кто везет




Пол:
Репутация: +52
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1428 от 22.12.2004 в 14:05:47 »

В общем как бы мучаюсь. :)
 
Собираюсь заново начать и отсюда вопрос - есть таблица ответов к НО? Я задолбался получать эксперта по автоматам иили скрытного и обоерукого бойца... НО Вообще ни в какую не получается.  
 
А честно говоря хотелось получить снайпера с НО. Кто-нить подскажет как сделать?
Зарегистрирован

- Whose motorcycle is this?
- Zed’s.
- Who is Zed?
- Zed is dead, baby. Zed is dead

Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1429 от 22.12.2004 в 14:24:45 »

2Ломолом:
Помнитря мне отцы-творцы сказали, что надо смотреть карты.
2Dimitr:
Вольный стрелок - там все есть. А лучше не мучься, а отвечай как попало, а потом поправь редактором imp и все.
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
BigMaus
[Балсой Мыс]
Мистер ЭЧ






Пол:
Репутация: +26
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1430 от 22.12.2004 в 14:51:11 »

22.12.2004 в 08:19:50, neyros писал(a):
Bigmaus:
Клонированные мерки в команде есть?
Нету
Зарегистрирован

Вот такие тараканы...
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1431 от 22.12.2004 в 15:30:08 »

2Scholez: дык, слов нет, мудрость у всех лепил одинаково высока, я это отмечал.  имелось ввиду - начало игры, непрокачанность (слабая прокачанность бойцов).  Повторюсь: ЭТО ВСЁ ИМХО.
 
скажите что-нибудь про Дэнни и Клиффа, есть знатоки?
 
2Ломолом: заценил, заценил. уже начал играть. команда - Сова, Паук, чарка Марго (НО и ВО). Вики на задании, ну да ладно, позже найму.  ты вроде говорил, что девушки меньше спят. действительно????
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Firebird
[Агнэптыц]
Гас Тарболс

Жил-был Годзилла и было у него три сына...




Репутация: +7
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1432 от 22.12.2004 в 15:56:19 »

2ThunderBird: Quote:
д-р Ку неплох, но почему-то напрягла начальная меткость 60 (худший в АИМ). восточные единборства и НО рулят!!!! лучше по единоборствам в АИМ да и вообще в игре, никого не встречал.

Не напрягайся, тебе правильно говорят. Этот китайса шибко умный -- стрелять учится с нечеловеческой скоростью. И даже в "исходном состоянии" -- готовый ниндзя-скаут. "Первого ножичком в полете снял, второго пяткой бронебойной оглушил, от третьего правда очередь в пузо схлопотал, но... тут же сам себе все дырки залатал" :)
 
И еще -- он везучий. С пяти шагов "с полным прицеливанием" в пузо промажет, а с двадцати пяти "влет" из пистолета -- попадет. :)
 
Quote:
отряд обогатился в аэропорту Драссена двуми сниперками Баретт 501.
Эй! Ты народ не пугай :) То не Barrett, то Beretta, почувствуй разницу! ;)
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1433 от 22.12.2004 в 16:30:12 »

Я, кстати, считаю, что такие снайперки в первых же секторах - это слишком жирно.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1434 от 22.12.2004 в 17:17:33 »

2Firebird:Привет, брат-ПтЫц!!! :)
 да ты ПаЭТ!!!!!!! сейчас заново начал играть, своему чару поставил 60 меткость а-ля д-р КУ ;D пускай тренируется!(с) я слышал (где-то прочитал га форуме) что у Ку в 1.10 Буке параметр везучесть отключен вроде бы как. правда? если - да, то в НО он вернутся должен, там экзешник от 1.02 (как я и думал)
народ не пугай  То не Barrett, то Beretta, почувствуй разницу!
 
млин, попутал, простите, если сильно напугал  : rolleyes :  
 
2многоуважаемый COBRA:  м.б., но большие затраты на вскидку, ИМХО, уравновешивают баланс. плюс низкая в начале игры меткость
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Firebird
[Агнэптыц]
Гас Тарболс

Жил-был Годзилла и было у него три сына...




Репутация: +7
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1435 от 22.12.2004 в 18:17:29 »

2COBRA: Quote:
Я, кстати, считаю, что такие снайперки в первых же секторах - это слишком жирно.

Если подвижность не прокачивать -- не слишком-то. Очень медленная волына -- у среднего наемника получается зачастую "один выстрел в два хода". И патронов нет нифига, приходится "еще ружья" отбирать.
Зарегистрирован

Firebird
[Агнэптыц]
Гас Тарболс

Жил-был Годзилла и было у него три сына...




Репутация: +7
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1436 от 22.12.2004 в 18:19:02 »

2ThunderBird: Quote:
я слышал (где-то прочитал га форуме) что у Ку в 1.10 Буке параметр везучесть отключен вроде бы

Я в Gold не играл, честно говоря. Но вот "гробокопатели" говорят, что нету никакой везучести -- может быть "чудо Дока и Айры" в сочетании высокой мудрости и низкой меткости?..
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1437 от 22.12.2004 в 18:56:37 »

2Firebird:  может быть и в сочетании всё чудо, хз..... я в неГОЛД когда играл, Ку не нанимал, сравнить не могу. но Айра чудеса творит, я просто её боготворю  : rolleyes : если не смотреть на статистику меткости, то она стреляет примерно около 70 единиц, я так думаю
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1438 от 23.12.2004 в 00:46:23 »

Если и есть какая-то "везучесть", то не в виде отдельной характеристики, а как особенность какого-то другого, более явного параметра. "Ребелз" или "америкэн", или как следствие какого-нибудь хитрого механизма, - чем хуже меткость, тем чаще промахивается в тепличных условиях, но при неблагоприятных (на пределе дальности, по невидимому врагу, при сильном ранении и т.д.) попадает чаще, чем меткие коллеги. Но это, опять же, гипотезы.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1439 от 23.12.2004 в 00:24:54 »

2COBRA: Я сейчас как раз перерисовываю систему прицеливания в что-нибудь читабельное. Как закончу - выложу. Это крайне навороченная система, в которой учтено огромнейшее число факторов. Пока могу сказать точно, что везучести конретных профилей мною замечено не было...
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1440 от 23.12.2004 в 00:27:57 »

2Bezumnij Kovrik:  
Таписсиум Гигантиссимус! (Коврикус Офигеннис!)
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1441 от 23.12.2004 в 00:34:27 »

2Dimitr:  
На сайте Коврика посмотри, кажися он клал таблицу. Сам ее пользую для экспериментов. А обычно - ИМПэдит. Главное - психом не стать - скрытный псих - это как говно в обертке от Красного Октября!
freelancer.ag.ru, раздел Джаги, подраздел ВзЛОМ. Уже позавчера писал.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1442 от 23.12.2004 в 00:41:32 »

2Ломолом: Прошу не именовать сайт ja2.org сайтом моего никнейма ;). Это сайт комманды JaFall Team.
Заранее спасибо за понимание ;).
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Комар
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1443 от 23.12.2004 в 07:05:11 »

2Ломолом: А про Ja2.ru забыли? : rolleyes : Там тожа отличная таблица...
Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
Dimitr
[Взял - сломалось]
Полный псих

Везет тем, кто везет




Пол:
Репутация: +52
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1444 от 23.12.2004 в 07:13:01 »

2Ломолом: попробую посмотреть.  
У меня закрыт доступ на фрилансер поэтому там ничего посмотреть не смогу :( IMP редактор даже никогда не видел.
 
Что касается везучести господа... :) В общем проэдит такого параметра точно не показывает.  
 
Что касается Ирки - сколько не пробовал ей играть восторгов не разделяю. Качается она не слишком быстро имхо. Меткость низкая. Тепрь ее еще и нельзя использовать как приличного медика (в оригинале она у меня ходила в таком качестве). Комендант она тоже не ахти - Гамос к примеру куда как более опасный человек.
 
Что касается снайперок типа беретты в начале игры. Полностью согласен, что если не заниматься специальной прокачкой, то из это винтовки фиг выстрелишь - штраф на вскидывание у нее по-моему аж 7 АР. И патронов тоже не шибко много. Я по первости эти винтовки оставляю только для комендантов. Так что имхо нормально для начала игры - баланс не нарушает.
 
По поводу нарушения баланса там скорее другая проблема, но как я понял Терапевта она лежит не собственно в моде. На стрельбу АИ износ оружия не влияет вообще, а в НО особенно в начале это существенный лимит для игрока. Я когда-то писал, что разоружив почти весь центральный сектор Драссена получил в качестве трофеев кучу ПП с износом 75-65%. Т.е. в руках мерков такое оружие будет клинить почти при каждом выстреле и брать их с собой можно штуки по три на каждого бойца :) Тогда есть шансы пострелять.
 
Вообще повторюсь - от первого прохождения осталось субъективное ощущение, что первая половина игры куда как интереснее второй.
 
И еще не написал в свое время. Про Орту хочу сказать. Господа я думаю, что сектор надо полностью переделать. Я его прошел днем и на столько тупо, что появились ностальгические воспоминания об оригинальной Орте. Атаковал с Юго-Восточной стороны. Снял снайпера на башенке, после чего вылезли танкетки. Все такнкетки за исключением первой чар легко расстрелял из Грозы, а первую сбил из РПГ при этом проломив стенку башенки. После этого ничего интересного не было - два мерка вошли в коридоры периметра, а Анаболик с барретом поднялся на стенку. Двигаясь параллельно они перколотили всех кто был внутри и снаружи. Причем для Анаболика это был чистый тир - увидел, выстрелил, труп и никаких попыток атаковать снайпера.  
 
...и действительно вторая половина игры становиться "Дневными операциями" Ночью соревноваться с фрагами у которых у всех поголовно УФ ПНВ и перк НО становится бессмыслено :) Тем более когда полотряда может вооружиться снайперками, а боеприпасы к бесшумному оружию практически не появляются.
 
У меня родилось предложение сделать (может быть опционально) склады вооружения где действительно МНОГО боеприпасов ко всякого рода оружию, вне пределов городов, что бы избежать бага исчезания всего на свете как на Альмовском складе. Мне в этом плане концепция таких складов во Вьетнаме кажется очень удачной.  
При имеющихся проблемах с обороной секторов к концу игры появляется проблема перегруженности микроменеджментом в плане логистики боеприпасов. То есть по всей карте боприпасов много, но чем заниматься их сбором и доставкой ударному отряду или комендантам, быстрее заменить им оружие на то боеприпасы к которому более доступны в данном секторе
 
И еще ответьте мне на такой вопрос. Пройдя всю игру я не видел:
ПКМ
Винторез
Драгунов Мини
Короткий баррет
 
ПКМ я так понял есть только у ИГГИ
Драгунов мини у Босса
Короткий баррет у Дейдраны
А у кого винторез?
« Изменён в : 23.12.2004 в 07:20:21 пользователем: Dimitr » Зарегистрирован

- Whose motorcycle is this?
- Zed’s.
- Who is Zed?
- Zed is dead, baby. Zed is dead

Комар
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1445 от 23.12.2004 в 07:21:11 »

2Dimitr: Винторез есть в A6 (кажется :)), винторезов с валами полно в порту, в Тиксе. Короткий баррет тебе привезут туристы из Читзены.
 
З.Ы. А кто знает, как попасть на рифовый остров?
« Изменён в : 23.12.2004 в 07:27:09 пользователем: Комар » Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1446 от 23.12.2004 в 07:29:35 »

я табличкой с ВС пользовался, все параметры получаются если не с первого, то со второго-четвёртого раза, 100пудово. только навыка снИпер там нет, это доведённый до ума НОчниками скилл. вероятно, у них надо спросить, можно ли его получить при прохождении теста.
 
2О Великие Создатели НО! Мы, бедные незнающие, взываем к Вашим Светлым Головам: можно ли получить снИпера?
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1447 от 23.12.2004 в 07:48:23 »

ThunderBird:
Сгенерируй чара-снайпера в ЦС, а потом скопируй файл data\imp.dat и импортируй по коду 90210 в НО.
 
BigMaus:
Тогда претензии по поводу этого бага к Сиртехам.
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1448 от 23.12.2004 в 08:18:04 »

2neyros:  хитро!!! ;D  сЫ.. пасЫба! буду знать!
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Dimitr
[Взял - сломалось]
Полный псих

Везет тем, кто везет




Пол:
Репутация: +52
Re: Релиз-кандидат мода Night Ops
« Ответ #1449 от 23.12.2004 в 08:47:50 »

2neyros: Quote:
Сгенерируй чара-снайпера в ЦС, а потом скопируй файл data\imp.dat и импортируй по коду 90210 в НО.
а если у меня нет ЦС?
 
2Комар: Quote:
винторезов с валами полно в порту, в Тиксе
Скажите где порт? :) Я там так и не был. А в Тиксе не обнаружил ничего похожего... :( "Вот так и проживешь всю жизнь без собаки!" (с) А. Линдгрен ;)
Зарегистрирован

- Whose motorcycle is this?
- Zed’s.
- Who is Zed?
- Zed is dead, baby. Zed is dead

Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44  ...  46 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 163690 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.